;

Vodka

Здесь можно писать все, что связано с процессом переработки начального продукта (читай - "рыба"), в конечный (читай - "блюдо") - рецепты блюд, копчение, соление, хранение и прочее "-ение"...

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

Непрочитанное сообщение Роман 62 » 25-05-2005 01:45

но в Израиле понту не вижу заниматься этим процессом

Так ведь и рыбу можно с магазинного прилавка...
Удари
Роман
Роман 62
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение fil » 25-05-2005 07:51

Молодец Кузя! именно так всё и делали за исключением 1-го стакана - продукта жалко! Мы его просто выпивали прямо тёплым. На вкус конечно гадость но в голову бьёт хорошо - как видишь , до сих пор жив! Ну и часто вместо марганцовки мы заливали стакан молока. Оно сворачивалось а дальше тоже самое.
:anasha:
всё в жизни относительно
Аватара пользователя
fil
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 219
Возраст: 75
Зарегистрирован: 09-02-2005 09:25
Откуда: Kiron/ Казахстан



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение kuzya » 25-05-2005 21:02

fil-у: первый стакан бьет в голову как раз из-за того, что в нем полно метанолу! 8-)
Роману: вода стоит денег. это первое. второе: относительно холодная вода - зимой, которую и зимой не назовешь. третье: отопления нет. сплошные кондиционеры. вследствие чего брага не играет нормально. словить момент, чтобы не переиграла или недоиграла, т.е. была в самую тютельку, довольно утомительно. делать в запас?
а про рыбу ты не прав. :?
Семь футов под кИлем!
Аватара пользователя
kuzya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1529
Возраст: 56
Изображений: 19
Зарегистрирован: 14-02-2004 18:49
Откуда: П-Т



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Роман 62 » 26-05-2005 01:14

вода стоит денег. это первое. второе: относительно холодная вода - зимой, которую и зимой не назовешь. третье: отопления нет. сплошные кондиционеры.

Блин, как вы там живете... Отопления, у нас, правда, тоже ... не очень :-)). Зато воды нынче... :-((( http://www.ulov.ru/forum Третью неделю не могу ничего поймать - реки разлились так, что не поймешь, где русло начинается. А вот кондиционер и вовсе ни к чему. Вот и приходится время чем-то наполнять.
Удачи
Роман
Роман 62
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение шива » 08-01-2006 22:26

страные все таки беседы насчет водки да самогона тут я прочел. розговоров то много рецептов ноль. Я конечно не Остап Бендер из табурета самогон гнать не умею.хотя по молодости приходилось кое кого этим предметом побашке бить :oops: кто из вас пробовал самогон из пшеничного зерна без всяких там дрожей :drinking: Да сразу видно НИКТО! Это вам не "абсолют"ине "смирноф" :kid: такой самогон чист как слеза Исуса Христа .а выпьеш его так кажется что сам Исус Христос босыми ножками по душе прошлепал!А чтобы такое можно сделать надо знать что запросто устроить обратную циркуляцию воды с охлаждением :vipiem:а спиртное пьют не для того чтобы балдеть\таким лучше клей нюхать\ водка как и пиво разговор любят
учись братан пока я жив
шива
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 8
Возраст: 65
Зарегистрирован: 08-01-2006 01:54
Откуда: кривой рог\офаким



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение fil » 09-01-2006 07:43

Зря ты так. Мы в Казахстане гнали самогон из чистой пшеницыещё при Андропове! Я и здесь периодически загораюсь зделать да всё упирается в струмент - нет струмента подходящего.
всё в жизни относительно
Аватара пользователя
fil
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 219
Возраст: 75
Зарегистрирован: 09-02-2005 09:25
Откуда: Kiron/ Казахстан



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение шива » 09-01-2006 11:47

А вот и не зря! Во пеых при Антропое и как и при Брежневе самогон гнали не из за качества а из за дещевизны сего продукта А вот при Мише появилась всякая дрянь а карамельки детишкам исчезли В Кривом Роге народ пьющий это с помышленностью связано поэтому без этого ни как НЕЗЯ :drinking: у нас стекодувов самогон не переводился но отбор был строгий Потом надоело дегустата отчитывать обратился к отцу Так и узнал рецепт уральского самогона деда моего отца :anasha: ну а гнать самогонку дольше чем за угол сбегать У тебя же мантоварка есть Филимоновичь :wink: чтото ты долго раскачиваешсяТУТ ПРОСТО НАДО ЖЕЛАНИЕ НАЧАТЬ и :vipiem:
учись братан пока я жив
шива
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 8
Возраст: 65
Зарегистрирован: 08-01-2006 01:54
Откуда: кривой рог\офаким



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение fil » 09-01-2006 13:03

Ну нету у меня мандоварки! Я манты кушать езжу к немцам. Поэтому всё надо с нуля. А у вас гнали "хайль гитлер"? В 3-х литровую банку сока яблочного бросали ложку дрожжей и закрывали резиновой перчаткой. Когда она надувалась и вставала вертикально ( отсюда и название) - можно пить!
:anasha:
всё в жизни относительно
Аватара пользователя
fil
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 219
Возраст: 75
Зарегистрирован: 09-02-2005 09:25
Откуда: Kiron/ Казахстан



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение шива » 09-01-2006 15:44

Ну и народ :lol: Ловко напиток обозвал.У нас использовался березовый сок.Как то мой покойный батяня умудрил бражку пшеничную на этом соке приготовить.дело было зимой :anasha: Залил все в бутыль перчатку надел благо матушка медсестра. на стул поставил да возле окна к радиатору отопления прижал закрыл шторой :anasha: И приспечало матушке желаю ей здоровья уборку затеять :) стала пыль вытирать дошла до подоконников отдернула гардину а там.... :multi: ну в общем еле откачали Еще долго вздрагивала Напиток получился с тонким привкусом и ароматом хотя опосля второго захода на это было наплевать Теперь тут в русском магазине мама как увидит березовый сок в банках так у нее настольгия :anasha:
учись братан пока я жив
шива
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 8
Возраст: 65
Зарегистрирован: 08-01-2006 01:54
Откуда: кривой рог\офаким



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Vid » 10-01-2006 00:13

fil писал(а):Зря ты так. Мы в Казахстане гнали самогон из чистой пшеницыещё при Андропове! Я и здесь периодически загораюсь зделать да всё упирается в струмент - нет струмента подходящего.

Вот, вот, именно из пшеницы!
Тут кто то говорил, что смысла не видит создавать аппарат ТУТ - тогда пусть посмотрит, что он пьёт.
Почти вся российская водка, кроме дуже дорогих, производится на основе двух видов одного и того же зернового (на самом деле кукурузного) спирта этилового ректификованного - "Люкс" (иногда пишут де-люкс) и "Экстра".
Фокус простой - кукуруза тоже является зерновым, вот и пишут зерновой. По английски указывают правильно -CORN ALCOHOL (кукурузный спирт), конечно, кто то скажет, что второстепенный перевод слова CORN - зерно, но зерновой спирт по ангельски всё таки GRAIN ALCOHOL.
С пшеничным проще - WHEAT ALCOHOL.
Дело в том, что кукурузный спирт просто дешевле да и легче в производстве, на вкус более мягкий, противный запах частично убивается ректификацией. После употребления очень тяжёлый отходняк. Здоровье губит жестоко.

Покупая водку, помеченную как кашер ле песах, можно быть уверенным, что она не на основе кукурузного спирта, эта водка на тростниковом спирте - он менее губительный для организма.

Как выяснилось, нет гарантии и при покупке дорогой водки... :( Палёные Абсолют, Финляндия или более дешёвый Сиброкс вам никогда не встречались?

А иметь бы себе хотя бы малолитражный аппарат - тогда знаешь, что и к чему и из чего. Правда аромат браги может заинтриговать соседей :D :vipiem:
Аватара пользователя
Vid
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 447
Возраст: 52
Изображений: 20
Зарегистрирован: 08-10-2005 09:33
Откуда: Киев - Нетания



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mox » 10-01-2006 07:10

Все крепкие напитки (машкаот харифим) , выпускаемые в Израиле , включая вино и , разумеется , не включая пиво , являются кошерными к Песаху. Как многолетний любитель коньяка , перепробовал почти всё , что завозится из бывшего союза (армянские , грузинские, молдавские). Это уже как спорт было.Но НИ ОДНОЙ БУТЫЛКИ за несколько лет , чтобы не была палёная. О винах вообще молчу. Предпочитаю израильские вина и коньяки. Вино , даже недорогое , лучше многих импортных вин. Из дешёвых коньяков , на мой вкус , лучше всего " Экстра файн " , похож на советские ординарные коньяки. :drinking:
Аватара пользователя
mox
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 422
Возраст: 67
Зарегистрирован: 02-05-2005 13:01
Откуда: Тверия



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение fil » 10-01-2006 08:17

Я даже раз в дьти-фри приобрёл паленый абсолют 1.75. Вонял нефтью как лучшие образцы 1980-х в совке.
:anasha:
всё в жизни относительно
Аватара пользователя
fil
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 219
Возраст: 75
Зарегистрирован: 09-02-2005 09:25
Откуда: Kiron/ Казахстан



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение kuzya » 10-01-2006 19:14

Отвечу сразу всем: столько водки сколько я пил на Украине, здесь не пью.
to шива: ИМХО в Кривом Роге и без водки можно обойтись. Столько заводов, и т.п. Сходил, нюхнул - пить не надо. :wink:
Твёрдого зерна в продаже в Израиле не встречал.
Повторюсь, но смысла в самогоноварении(здесь) не вижу. :P
ЗЫ Вместо разговоров собраться бы где-нибудь и откушать бы с мяском с мангала, когда погода наладится!!! :beer:
Семь футов под кИлем!
Аватара пользователя
kuzya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1529
Возраст: 56
Изображений: 19
Зарегистрирован: 14-02-2004 18:49
Откуда: П-Т



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение fil » 10-01-2006 19:22

вместо разговоров собраться бы где-нибудь и откушать бы с мяском с мангала, когда погода наладится!!! :beer:[/quote]

Сильно сказано! Полностью поддерживаю!
:anasha:
всё в жизни относительно
Аватара пользователя
fil
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 219
Возраст: 75
Зарегистрирован: 09-02-2005 09:25
Откуда: Kiron/ Казахстан



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Big.Pit » 11-01-2006 21:01

Давно бы так , после 1 бутылки уже всё равно какая водовка. :Laugh:
ну !!! чтобы  все.
Аватара пользователя
Big.Pit
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1156
Возраст: 60
Изображений: 187
Зарегистрирован: 18-10-2003 18:45
Откуда: Нацерет Илит



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mox » 11-01-2006 21:44

Я давно предлагал форумку по теме красиво выпить-закусить. Так никто и не откликнулся. А сейчас , после нового закона о пьянстве за рулём , вообще не реально. :vipiem:
Аватара пользователя
mox
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 422
Возраст: 67
Зарегистрирован: 02-05-2005 13:01
Откуда: Тверия



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение fil » 12-01-2006 08:14

А сейчас , после нового закона о пьянстве за рулём , вообще не реально. :vipiem:[/quote]

Кто ж пьёт за рулём?. Мы по культурному - за столиком!
:anasha:
всё в жизни относительно
Аватара пользователя
fil
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 219
Возраст: 75
Зарегистрирован: 09-02-2005 09:25
Откуда: Kiron/ Казахстан



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Big.Pit » 12-01-2006 09:29

Так надо с пятницы на суботу . :beer:
ну !!! чтобы  все.
Аватара пользователя
Big.Pit
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1156
Возраст: 60
Изображений: 187
Зарегистрирован: 18-10-2003 18:45
Откуда: Нацерет Илит



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение kuzya » 12-01-2006 19:31

Пётр! Вы правы на все 100! Но уточните, пожалуйста, с какой пятницы, да на какую субботу??? :beer:
Семь футов под кИлем!
Аватара пользователя
kuzya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1529
Возраст: 56
Изображений: 19
Зарегистрирован: 14-02-2004 18:49
Откуда: П-Т



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение шива » 13-01-2006 01:09

Все то не плохо посидеть :vipiem: до вот тольлько не только мной замечено что по теме ВОДКА сообщений рекорд :luxhello: Обсуждалось что пить а на что и не смотреть чего мы можем делать то . чего лень и кчему пришли? Кузе из ОдесСы в Кривом Роге тоже умеют шутить .Да тобой сказанное все равно что в котел с ухой плюнуть А цельное зерно пшеницы только ты не видел :NO: Тебе удалось разговор на подьеме закрыть теперь будеш сидеть прижавшись к монитору новых сообщений ждать Надеюсь не напрасно :kid:
учись братан пока я жив
шива
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 8
Возраст: 65
Зарегистрирован: 08-01-2006 01:54
Откуда: кривой рог\офаким



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Big.Pit » 13-01-2006 02:07

Да как погода наладится так и можно. :beer:
ну !!! чтобы  все.
Аватара пользователя
Big.Pit
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1156
Возраст: 60
Изображений: 187
Зарегистрирован: 18-10-2003 18:45
Откуда: Нацерет Илит



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение SergeiV » 13-01-2006 14:06

Pit писал(а):Да как погода наладится так и можно. :beer:


Зачем так долго ждать,под хорошую закуску и водку всегда повод наидется:
:beer: :vipiem: :ozero:

с 13 на 14января наступает Новыи год по старому стилю,поэтому поводу примите искриние пожелания:-здоровья,счастья,долгих лет жизни Вам и Вашим близким.


:appl: :multi: :appl:
Аватара пользователя
SergeiV
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 243
Возраст: 70
Зарегистрирован: 19-09-2005 15:32
Откуда: крым-керчь-израиль



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mox » 13-01-2006 22:40

шива писал(а):страные все таки беседы насчет водки да самогона тут я прочел. розговоров то много рецептов ноль. Я конечно не Остап Бендер из табурета самогон гнать не умею.хотя по молодости приходилось кое кого этим предметом побашке бить :oops: кто из вас пробовал самогон из пшеничного зерна без всяких там дрожей :drinking: Да сразу видно НИКТО! Это вам не "абсолют"ине "смирноф" :kid: такой самогон чист как слеза Исуса Христа .а выпьеш его так кажется что сам Исус Христос босыми ножками по душе прошлепал!А чтобы такое можно сделать надо знать что запросто устроить обратную циркуляцию воды с охлаждением :vipiem:а спиртное пьют не для того чтобы балдеть\таким лучше клей нюхать\ водка как и пиво разговор любят
Как всётаки некоторых мучает ностальгия. Где-то видел рецепт пейсаховки . Это для местечковых. А вообще в русских магазинах есть первач или первак не помню точно. Так что и гнать самому не надо - покупай да пей :drinking: :D
Аватара пользователя
mox
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 422
Возраст: 67
Зарегистрирован: 02-05-2005 13:01
Откуда: Тверия



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Роман 62 » 24-01-2006 09:49

Как тут все запушено, пока я на каникулах был!
Оживили тему.
Не знаю, как там у вас в Израиле, а в России без водки никак. Вон по телевизору показывали - в Москве такие холода, что даже слоны пить начали :). Без Балды - им начали наливать по малой (дозы, конечно, слонячьи), чтобы не простыли. И ничего, откушивают, соленым огурчиком хрустят, как положено.
А я вот нынешний Новый год встречал (с водочкой, есс-но) на льду бухты Ольга, в палатке, в теплой во всех отношениях компании друзей. Желаю и вам почаще собираться и восхитительно выпивать с теми, кого вы считаете близкими друзьями. А чего - самогона, водки или вина - неважно. Водка, как тут уже кто-то сказал, любит разговор
Удачи
Роман
Роман 62
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 16
Изображений: 4
Зарегистрирован: 12-08-2005 00:35
Откуда: Россия



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение BuKTOP » 31-05-2006 11:46

А я, в своё время жестоко траванулся "Перфектом", и больше в его сторону не смотрю. За дорогой водкой, тоже не гоняюсь, считаю это ненужным фарсом. Но лично для себя. Мой организм замечательно принимает "Немирофф" лайт или премиум :drinking: Это и употребляю :vipiem:
А ещё, я как то купил за 75 шекелей, водку "BLAVOD", чёрного цвета. Было страшновато, но очень понравилась. Если кто встретит, рекомендую :beer:
Не верь, не бойся, не проси
Аватара пользователя
BuKTOP
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 47
Возраст: 46
Изображений: 25
Зарегистрирован: 27-12-2003 20:22
Откуда: Беер-шева - Симферополь



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение chist » 18-06-2006 14:39

YuriP(puf) писал(а):Самая главная проблема- это найти "не левую" водку!В Израиле очень
большой процент водок ,это именно левак!Но есть и ещё одна проблема-
нашли оригинал, и он действительно не подделка,НО чьего производства?
В русских магазинах продают водку производства Нигерии!!! Или ещё какой-нибудь
"левой"страны,так что хотеть от их водки????!!!Покупаешь Финляндию,а имеешь
полный дрек!!!

Полностью согласен с предыдущим оратором. Каждый раз, когда возвращаюсь из Москвы, месяц не могу привыкнуть к местной "Финляндии" или Абсолюту. Даже малоизвестные русские водки завозят в Израиль полу-левые. Особенно чувствуется разница, когда попадаешь в страну оригинала. Например, год назад ездил рыбачить в Финляндию и, естественно, попил там родной Финской - небо и земля по сравнению с израильской "тёзкой". Тоже самое можно сказать о всех хороших русских водках. Как только там (в Союзе) начинают подделывать (палить) какой-то новый бренд (напромер "Русский стандарт"), его тут же завозят в Израиль. А нормальный неполёный вариант этого бренда в Израиле так никогда и не увидят. Где, например, популярная сейчас в России "Белое золото"? Вообшем, тяжело с водкой в Израиле, а без неё ешё тяжелее. Особенно в нашем "холодном" хамсиновом климате, где только чистейший продукт может успокоить душу после схода лаврака.
Аватара пользователя
chist
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 709
Возраст: 62
Изображений: 79
Зарегистрирован: 19-03-2006 08:03
Откуда: Haifa (Москва)



Вверх

Вниз

VOdka

Непрочитанное сообщение evgeniy55 » 19-06-2006 22:11

чего хорошего в неи сколько хороших людеи ушли в иную жизнь/В.В.Высоцкии,А.Миронов.  V шукшин  и могие другие/ если бы не пили  ее не было б подорвано здоровье почитаите мемуары В.ЗОЛОТУХИНА сколько он ее выхлестал  сколько семеи распалось по ее"родимои вине" У меня лучшии друг детства 6 лет провел "там" после выпитого стакана избегая наезда на ребенка на дороге/чтоб не задавить/задавил женшину и всему винои "столичная" а жизнь и нервы попортила  :cry2:   ДЕлаите выводы можно обоитись и без нее  :)  :P
ПОИМАЛ-ОТПУСТИ, не поимал будеш должен       
Аватара пользователя
evgeniy55
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 586
Возраст: 68
Изображений: 11
Зарегистрирован: 05-10-2005 17:47
Откуда: kogda-to SSSR, petax tikva



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение chist » 20-06-2006 09:12

Водка - это удовольствие, за которое приходится платить деньгами, здоровьем, временем, спокойствием в семье, карьерой, общественным мнением и похмельем. Поэтому необходимо определиться с приоритетами и соотношением: кайф/потери. И, естественно, для каждого этот показатель свой. Например, один мой друг завязал только после того, как почувствовавал (уже в реанимации) приближение к абсолютному нулю. Другой друг, несмотря на серьёзные принятия на грудь, получил докторскую степень по биофизике, а потом стал известным детским писателем и продолжает (уже 25 лет, тьфу, тьфу) набирать обороты и пить водку с пивом. Так же неодназначно с пьянкой за рулем. Мы (наша компания - 20-30 человек) уже 15 лет в Израиле пьём на пикниках и в барах и возвращаемся домой нетрезвые и тьфу, тьфу ни одной аварии. А некотоые местные шофера и абсолютно трезвые могут въехать в зад на светофоре, и потом в суде утверждать, что это ты подавал назад. Так что, непростой это вопрос - пить или не пить.
Аватара пользователя
chist
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 709
Возраст: 62
Изображений: 79
Зарегистрирован: 19-03-2006 08:03
Откуда: Haifa (Москва)



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение vexld » 20-06-2006 18:48

chist писал(а):Мы (наша компания - 20-30 человек) уже 15 лет в Израиле пьём на пикниках и в барах и возвращаемся домой нетрезвые


А вот это вы зря...
Аватара пользователя
vexld
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 231
Возраст: 42
Изображений: 16
Зарегистрирован: 29-05-2006 14:52
Откуда: Ашдод (Киев)



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Гость » 20-06-2006 19:29

vexld писал(а):
chist писал(а):Мы (наша компания - 20-30 человек) уже 15 лет в Израиле пьём на пикниках и в барах и возвращаемся домой нетрезвые


А вот это вы зря...
И особенно в последнее время... :twisted:
Гость
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение chist » 20-06-2006 19:52

vexld писал(а):А вот это вы зря...

Согласен. Зря я вообще это написал. Не подумал о молодых, не прошедших советскую жесткую алкогольную школу (когда "метро не ходит, в такси не содят") и не имеющих достаточного опыта вождения. На молодые мозги водка может подействовать непредсказуемо, особенно за рулём. Так что не стоит рисковать. "Бишвиль зэ еш хаверим". Хотя это тоже не всегда работает. В центре был такой случай. Два молодых парня и девушка ночью после паба решили оставить свою машину на стоянке и вызвали монит. Отъехав недалеко от паба, этот монит попал в аварию. В больнице выяснилось, что водитель такси 1. был без ришаёна, 2. был пьяный, 3. вместо одной ноги у него был протез.
Вывод - лучше вечерком на свежую голову на рыбалочку, а потом уже дома под уху стопарик.
Аватара пользователя
chist
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 709
Возраст: 62
Изображений: 79
Зарегистрирован: 19-03-2006 08:03
Откуда: Haifa (Москва)



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Бодо » 20-06-2006 20:02

:appl:  :appl:  :appl:
Изображение
Будем.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Бодо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1906
Возраст: 70
Изображений: 4
Зарегистрирован: 17-12-2004 18:29
Откуда: Днепропетровск-Бат-ям.Израэловка.



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение vexld » 20-06-2006 20:18

chist писал(а):На молодые мозги водка может подействовать непредсказуемо, особенно за рулём.


На все мозги водка действует одинаково, ну если они конечно есть.
А если нету - что пей что не пей - всё равно попадёш.

Садясь за руль в нетрезвом виде, мы откравенно заявляем
" Со мной ето не случитса... ".
Не надо врать самому себе.

Я щитаю что любой уважающий себя человек, особенно если
он так сказать "советского происхождения", должен уметь выпить,
когда есть на ето хорошая причина (ещё один спорный вопрос).

Также, он должен знать "свою дозу", а когда так приходитса,
то и воздержатса.

Лично я никогда не сяду в машину если вадитель в нетрезвом виде -
и с точки зрения личной безопасности, с точки зрения страховки
(а её как таковой не существует если водитель "дёрнул" больше нормы),
и ещё изза многих других факторов.

Пейте все на здоровье !     :beer:            
но не рискуйте етим (или чужым) здоровьем.
Аватара пользователя
vexld
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 231
Возраст: 42
Изображений: 16
Зарегистрирован: 29-05-2006 14:52
Откуда: Ашдод (Киев)



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение chist » 20-06-2006 21:19

vexld писал(а):Садясь за руль в нетрезвом виде, мы откравенно заявляем
" Со мной ето не случитса... ".
Не надо врать самому себе.


Приклею это на лобовое стекло
Изображение
Аватара пользователя
chist
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 709
Возраст: 62
Изображений: 79
Зарегистрирован: 19-03-2006 08:03
Откуда: Haifa (Москва)



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение vexld » 20-06-2006 21:43

Андрей,  :sdayus:   :mir:    

Давайте придержыватса оригинальной теммы;

А вот и мой "фэ" :
Если кто знаком с водкой "DANZKA"
(это водка в оригинальной таре под вид алюминевой колбы тэрмоса)
(часто встречаетса в сетях тив-таам/маня/карлберг)
тот согласитса со мной что напиток классный и качественный,
хотя не из дешёвых, а самое главное никогда не втречаетса
подделка.
Аватара пользователя
vexld
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 231
Возраст: 42
Изображений: 16
Зарегистрирован: 29-05-2006 14:52
Откуда: Ашдод (Киев)



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение chist » 20-06-2006 22:14

:mir: И ещё раз прочтём "Москва - Петушки" В.Ерофеева
Аватара пользователя
chist
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 709
Возраст: 62
Изображений: 79
Зарегистрирован: 19-03-2006 08:03
Откуда: Haifa (Москва)



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение vexld » 20-06-2006 22:34

[off_topic]
chist писал(а)::mir: И ещё раз прочтём "Москва - Петушки" В.Ерофеева

для желающих :
http://lib.ru/EROFEEW/petushki.txt[/off_topic]
Аватара пользователя
vexld
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 231
Возраст: 42
Изображений: 16
Зарегистрирован: 29-05-2006 14:52
Откуда: Ашдод (Киев)



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Raimis » 21-06-2006 07:04

А вот ЭТО почитать тоже следует...
Ищите правду, она вас сделает свободными
Аватара пользователя
Raimis
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 319
Возраст: 65
Изображений: 13
Зарегистрирован: 04-03-2004 08:39
Откуда: Литва, г.Юрбаркас



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mish » 21-06-2006 08:38

Раймис писал(а):А вот ЭТО почитать тоже следует...


Ндя.... Интересно , хотя кажется в некоторых местах палку перегнули всё же..
Аватара пользователя
mish
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1043
Возраст: 58
Изображений: 16
Зарегистрирован: 06-07-2004 22:16
Откуда: Маале-Адуммим/Казань



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение |Олег| » 21-06-2006 08:51

Изображение :vipiem:
ТАРАПИЦА НИНАДА!

"Лучше поймать маленькую рыбу, чем большого таракана!"
Аватара пользователя
|Олег|
Не с нами....
Не с нами....
 
Сообщения: 3077
Возраст: 60
Изображений: 1549
Зарегистрирован: 20-12-2004 09:30
Откуда: Ташкент.Афула



Вверх

Вниз

Пред.След.

Вернуться в Походная кулинария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube