;

Чемпионат Восточной Европы, оз. Кричевичи, 29.04-04.05.2018 - отчет Вадима Златкина

Темы о выезде клубных команд за рубеж

Модераторы: ШурКо, Кешавар, Haikin

Чемпионат Восточной Европы, оз. Кричевичи, 29.04-04.05.2018 - отчет Вадима Златкина

Непрочитанное сообщение aviton » 08-05-2018 15:45

Всем кто болел за нас и переживал , посовещается.....
1.png

Ода о Кричевичах,
В начале своего отчета , хочу поблагодарить клуб Исрафиш и нашего спонсора компанию Carp Pro ( Украина ) в помощи для участия в этом турнире. А так же хозяев водоема в лице Ивасушина Романа и Дамира Шихотарова за радушный приём и помощь в логистике и выборе прикормочной программы и её доставки на водоём
2.png


Наша сборная , принимала участие первый раз в турнире такого формата. Мы соревновались с сильнейшими командами карпфишинга , Чемпионами мира , легендарные Пираньи , Поляки , Литовци, Белорусы и хозяева водоема.
Эти команды не первый раз принимали участие на этом озере и знают его очень хорошо. Его особенности и фишки. Для нашей сборной это был первый , но очень важный опыт на этом красивейшем озере.
Итак, Наша сборная была поделена на три команды, Исрафиш 1/2/3
жеребьёвка распределила наши команды в следующей позиции:
  • Зона А10 Костя и Вова ,
  • Зона В27 Андрей , Лена , Боря
  • Зона С42 Олег, Вадим и тренер сборной, Игорь Сандлер.
3.png


По информации с последнего турнира мы знали, что сектора в зоне А и В были довольно результативные, что нельзя сказать про зону С, но на прошлом турнире вода была ещё очень холодной (он проходил за две недели до нашего) и рыба была не очень активна.
В нашем же случае погода была отличной и тёплой, вода прогрелась и это дало нам надежду, что клёв будет, как на "чёрных камнях" :wink: зона А и В будут ловить а мы поможем им, подлавливая рыбу.
Нам было известно, что важным фактором этого водоема является направление ветра - куда ветер дует, тот и ловит. По всем прогнозам, большую часть времени дул южный ветер, прямо в лицо нашему А10, что сулило хорошую рыбалку. Это оказалось верно, но не для Кости с Вовой. Их соседи, команда Пираньи, просто разрывали свой сектор. Они знали точно, что ,где ,чем и как.
Это очень непросто видеть, как твой сосед ловит много рыбы, а у тебя тишина. Ребята собрали всю волю в кулак, добавили наблюдения тренера и поиска правильной ПОДАЧИ насадки, и это привело к тому, что ребята взяли первую рыбу на 6.800 кг и мы все были этому безумно рады
5.png

4.png

В течение дня ребята взяли ещё две рыбы.
Сектор С42 заработал ночью, мы долго подбирали комбинацию подачи и это принесло результат.
Мы взяли 3 карпов ночью и ещё одного под утро, то есть уже в светлое время суток. Это дало нам надежду что мы начнём ловить и днём.
Мы делали все возможное что бы добиться результата но рыбалка у нас была только ночью ...
Перезабросы мы делали каждый час, на протяжении всего турнира, работали постоянно только со стиками (я думаю что это был наш первый турнир на котором было использовано нереальное количество ПВА сетки)
  • заготовка стиков до турнира на много облегчает работу!
Так как прикормку и стик миксы мы получили непосредственно на водоеме, мы не могли сделать этого раньше.
Вторая ночь порадовала нас ветром в лицо и это помогло нам взять 6 карпов и добавить ещё 32кг к общему весу
В среду днём нам таки удалось получить поклёвку и реализовать её , это был амур на 7.220кг
Он был просто боец и поднял нам адреналин до небес ...

6.png


За все время турнира у нас было три схода, скорее всего была не правильная засечка. Все сходы произошли при поклёвке амура - он выдавал такие финты, что ему удавалось уйти от фотоснимков с ним :wink:, но мы быстро нашли решение и изменили поводок и это принесло результат.
Немного технической информации, прикормочное пятно у нас было на расстоянии 90 метров , ловили с двух точек 100 и 75 метров палками 2 и 3
Первой и четвёртой игрались пошагово, плюс/минус пару метров вперёд-назад.
Поводок комбинированный, с нейтральной насадкой. Ловили с твёрдого дна, на границе с травой. Структуру дна проверяли протяжкой маркерного грузила без маркёра, глубина в данной ситуации была не важна .
Для закорма использовали бойлы, пелетс разного размера и конопля. Запасная прикормочная программа состояла из бойлов мистер Дуди.

7.png



Команда Андрея , Лена и Боря
Ребята работали нон-стоп, принимая во внимание наши наблюдения и уже известные факты по насадке и её подачи
И вот долгожданный паровоз и две зачетные рыбу на их счёту
Мы были безумно рады за нас всех. Так как все три команды были с рыбой.

9.png

8.png

Несмотря на то, что на последнем турнире этот сектор был результативным, ребятам было ОЧЕНЬ не просто поймать рыбу. Их участок ловли в секторе как раз граничил с командой из Литвы (на прошлом турнире эта была свободная зона для ловли для сектора 27), граница с твёрдым дном без травы ....
Все остальное дно у них в секторе было с вонючей травой.
Команда Льва сделала все возможное в данной ситуации.

Выводы
Я не являюсь экспертом по карповой ловле и крутым блогером в этом направлении , по этому это чисто мои мысли и только мои ....
Я считаю что наша сборная клуба выступила, достойно и с честью
Мы заняли достойное 7 место в общем зачете ( не последнее)
Мы соревновались с профессионалами с большой буквы, мы были первый раз на этом озере. Все команды работали слаженно и сообща это показало нам, что мы можем работать большой командой.
Наш тренер Игорь Сандлер, отработал на все сто процентов, собирая и анализируя информацию и ситуацию.
Все мы чувствовали, что за нашей спиной есть тыл и человек, который волнуется за каждого из нас и в целом за сборную.
Эта поездка сплотила нас как сборную команду и показала нам что мы можем работать сообща...
Чего нам не хватило ...
• конечно же опыта,
• соседи Кости и Вовы были заточены под ловлю амура , а там где питается амур карп не подходит. У нас не было программы на эту рыбу.
• возможно мы не досконально воспользовались информацией которую собрал для нас Олег поехав на разведку за две недели до турнира
• не совсем правильная подача прикормки и отсутствие ликвидов в более больших количествах
• природный фактор , мы не были готовы к такому количеству комаров , это был просто ад. С утра до утра 24 часа они не прекращали сосать нашу кровь , что вносило нервозность в состояние спортсменов


10.png


Хочу поблагодарить всех наших друзей которые болели за нас и переживали.
Спасибо всем командам , вы лучшие для меня было честью быть с вами рядом в этом турнире. Огромное спасибо моему напарнику по команде.
Спасибо нашему тренеру и клубу Исрафиш

11.png


С уважением Вадим Златкин ( команда BIG CARP)

8.5.2018
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: Чемпионат Восточной Европы, оз. Кричевичи, 29.04-04.05.2018 - отчет Вадима Златкина

Непрочитанное сообщение эдди » 08-05-2018 18:37

:appl: :appl: :appl: Вадик спасибо за интересный отчет и нашей сборной за не лёгкую борьбу . так держать и только вперёд .
Аватара пользователя
эдди
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 163
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04-12-2014 19:43
Откуда: Пардес хана/ литва



Вверх

Вниз

Re: Чемпионат Восточной Европы, оз. Кричевичи, 29.04-04.05.2018 - отчет Вадима Златкина

Непрочитанное сообщение Perfect » 08-05-2018 19:02

Ребята, вы молодцы! :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: Большие победы ещё впереди, а они будут, я в этом уверен.
Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.
Аватара пользователя
Perfect
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1372
Возраст: 56
Изображений: 6
Зарегистрирован: 05-05-2009 07:01
Откуда: Кирьят Бялик / Киев



Вверх

Вниз

Re: Чемпионат Восточной Европы, оз. Кричевичи, 29.04-04.05.2018 - отчет Вадима Златкина

Непрочитанное сообщение Кешавар » 08-05-2018 20:02

молодцы, красивый отчёт и не мене красивый результат!!! :appl: :appl: :appl: :appl:
Маленькую рыбу будем выпускать, а большую складывать в баночку из-под майонеза
Аватара пользователя
Кешавар
Амута Исрафиш
Амута Исрафиш
 
Сообщения: 2129
Возраст: 49
Изображений: 228
Зарегистрирован: 18-08-2003 18:23
Откуда: К.Ям\ Артёмовск



Вверх

Вниз

Re: Чемпионат Восточной Европы, оз. Кричевичи, 29.04-04.05.2018 - отчет Вадима Златкина

Непрочитанное сообщение Vilson 1 » 09-05-2018 07:08

Вадим отличный отчёт. Сражаться с сильными командами это очень не просто. Но это даёт нереально много новых знаний и важного опыта.
Я уверен, что каждый из вас добавил много нового в свою копилку знаний. Победа это хорошо, но на своём опыте могу сказать, что очень
часто проигрыш даёт гораздо больше новых знаний. Так как приходится больше думать, анализировать, принимать нестандартные решения.
И конечно гораздо важней было учиться работать большой командой (сборной). Это гораздо важней. Что принесёт свои плоды позже.
По большому счёту этот турнир для вас был тренировкой для сборной в боевых условиях. Что дома нереально сделать.
Именно такие турниры сплачивают сборную. И это вам очень помогло.
Удачи нашей сборной.
НЕ доказывайте то, что не можете обосновать!!!
Аватара пользователя
Vilson 1
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 925
Возраст: 51
Изображений: 214
Зарегистрирован: 11-09-2010 21:58
Откуда: Afula



Вверх

Вниз

Re: Чемпионат Восточной Европы, оз. Кричевичи, 29.04-04.05.2018 - отчет Вадима Златкина

Непрочитанное сообщение Alex1949 » 09-05-2018 14:28

Вадим!!! Просто замечательно!!! :appl: :appl: :appl:
Alex1949
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 285
Возраст: 74
Изображений: 21
Зарегистрирован: 20-02-2009 20:57
Откуда: Беларусь. Арад.



Вверх

Вниз

Re: Чемпионат Восточной Европы, оз. Кричевичи, 29.04-04.05.2018 - отчет Вадима Златкина

Непрочитанное сообщение Николай79 » 20-05-2018 07:20

Молодцы
Аватара пользователя
Николай79
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 44
Возраст: 45
Зарегистрирован: 29-06-2017 12:47
Откуда: Киев/Холон



Вверх

Вниз


Вернуться в Зарубежные чемпионаты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube