;

Отчет команды "Карпион"

Темы о выезде клубных команд за рубеж

Модераторы: ШурКо, Кешавар, Haikin

Непрочитанное сообщение ШурКо » 25-04-2012 23:46

Спасибо всем болельщикам,которые от всей души болели за нас!!!! Мы это чувствовали. Постарались сделать все,что было в наших силах.В числе первых не удалось побывать на этот раз,но и в последних не были...Поездка была не-из легких из-за погодных условий и  поздней и холодной весны.И немного не хватило мазаля с секторами,как и впрочем это бывает и на  наших турнирах....Главное,я считаю сделано, разведку боем провели. Мы на карте. Результаты очень интерестные и места очень преспективные.Рай для для карпятника!!   Немного устали и после праздников подготовим отчет.      На работу сегодня вышли не зарабатывать,а отрабатывать... :D[/quote]    



Гость ,это я  ... долго не был, система  меня забыла...
мы не против интимности,но вокруг должен быть коллектив
Аватара пользователя
ШурКо
Заслуженный Член Клуба
Заслуженный Член Клуба
 
Сообщения: 2959
Возраст: 66
Изображений: 407
Зарегистрирован: 24-10-2010 20:38
Откуда: Днепропетровск/Кадима-Цоран



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Haikin » 29-04-2012 15:08

Вот и закончилось наше турне по Хорватии. Позади остались впечатления, воспоминания  и надеюсь качественные фотографии (которых я пока не видел).  В отчете я не буду затрагивать  моменты подготовки , долгих и нудных сборов, споров, перелета  и т.д. Перейдем  сразу к озерам и видению рыбалки на нем.
И так  Шумбар,  озеро про которое  много слышал, читал и давно мечтал туда попасть, находится  в 40-50 км от Загреба, в районе города Карловац.  
Наш “кемпер“ с командой  Рома, Шурко и я, пришвартовался в “шумбарской гавани“   11 апреля  за день до международного  турнира,  в котором должны были  встретится  21 команда  из Австрии, Хорватии , России, Украины, Белорусии, Литвы, Латвии и Израиля. В момент нашего прибытия, судейская бригада занималась разбивкой секторов  и нам ничего не оставалось  делать, как наблюдать за их слаженной работой.
Мы несколько раз обошли озеро вокруг, при этом попытались  обработать и сравнить "виртуальную" информацию, полученную из статей в реальную, полученную от месных жителей. Используя статистику,определили какие сектора в данное время года ведущие и выбрали  себе позицию, которую мы бы хотели при жеребьевке.
 Озеро представляет собой затопленный глиняный карьер,  30-40 га. Подъезды к секторам оборудованны. Площадки  20x20 метров, вымощенныe гравием. Берега обрывистыe, укреплены деревянными  мостками, глубина начинается сразу под берегом от 1,5 до 2метров. Дно озера очень сложное, масса перепадов, коряжника, под водой находится дорога, которая разделяет водоем на две неравные части. Острова, залив, мыс ...  Дно глинистое, но типы глины разные, есть глина желтая вязкая, есть глина серая твердая, местами постукивает гравий. Пруд , что называется "в лучших традициях", плотно зарыблен крупным карпом, амуром,a  так же есть сом, лещ, карась………..
Можно еще долго описывать водоем, можно сделать акцент на насадках,посвятить целую тему оснасткам, поговорить о маркеровании ,о выборе места, о подготовке и т.д.
Каждый раз когда, я читаю чужие отчеты, у меня возникают вопросы и мне кажется, "вот тут можно добавить", "вот тут можно развить", "а вот об этом, можно было промолчать". Когда я пытаюсь писать собственные отчеты, то появляется мысль, что "это" никого не интересует. Очень хочется поделится именно важными моментами, которые смогут помочь другим в организации подобных мероприятий. Такая поездка просто переворачивает все представление и понимание рыбалки, с ног на уши. Для того, чтобы понять, зачем нам нужен маркер, нужно попасть на Шумбар, для того, что бы понять, зачем кормить точно, нужно попасть на Шумбар...Определить, что индикация поклевки лучше на ранинг-риг, нужно попасть на Шумбар, Понять, что даже в водоеме с высокой плотностью карпа, можно ничего не поймать, тоже нужно попасть на Шумбар.      Это не конец отчета, а только его начало. Если есть интерес к  к данным турнирам ,будет проще если задавать вопросы и тогда отдельные темы можно описывать более подробно...
Фото и карты маркеровок, пока не у меня,их очень не хватает.

Самое главное, что эта поездка бы не состоялась, если бы не Рома и Шурко,за что им обоим огромное спасибо! А так же отдельное спасибо Роме, так как основное снаряжение для команды, было предоставленно и собранно им.

 Мы были очень рады новым знакомствам с зарубежными командами, спасибо им за достойное соперничество. Отдельное спасибо Жельке Цапану и Михе Вудрагу, за предоставленное оборудование. Спасибо Джону Смиту и Скорику за консультации.Мише Лапушинскому, за налаживание контактов, имя Юрий Бегалов, часто служило нам, как пропуск!  Спасибо всем, кто следил за ходом турнира, кто болел и помогал  нашей команде, а так же семьям, что отпустили нас в это короткое плаванье...Пока все, но продолжение следует.....
Последний раз редактировалось Haikin 30-04-2012 09:25, всего редактировалось 1 раз.
The fish doesn't think,
because the fish knows
Everything
"
Аватара пользователя
Haikin
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5811
Возраст: 51
Изображений: 1187
Зарегистрирован: 02-04-2003 21:25
Откуда: Haifa,Гомель



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 29-04-2012 15:46

Гена, за такой отчёт за 2-а соревнования и рыбалку между ними, тебя надо минимум  :box:  максимум   :Laie_4:  :2gunfire:
Отчёт после такой поездки должен быть минимум на 30-и листах, с описанием всего что Вы взяли с собой, всего что Вам дали там и всего что Вы делали там: как искали точки маркером в корягах, как отличали маркером ил, глину, камни(какие ощущения от маркера), как кормили, на что ловили, почему именно так а не иначе, ну и т.д. и т.п.
Так что давайте не ленитесь, подключай Парпарона и Шурко, и отчёт на 30-и листах, так чтоб я его минимум 2-а дня читал(не просто пробежал глазами, а именно понять: что, как и почему). А пока за отчёт тебе  :box:  :box:  :box:
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение ШурКо » 29-04-2012 16:23

Мишка не хулигань.Ты с Кинерета даешь отчет через неделю,а у нас море информации,фотографий и видео.Дай это  обдумать, обработать и сделать хорошо и понятно для всех, особенно,кто захочет это попробовать.... :?
мы не против интимности,но вокруг должен быть коллектив
Аватара пользователя
ШурКо
Заслуженный Член Клуба
Заслуженный Член Клуба
 
Сообщения: 2959
Возраст: 66
Изображений: 407
Зарегистрирован: 24-10-2010 20:38
Откуда: Днепропетровск/Кадима-Цоран



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Haikin » 29-04-2012 16:39

Миша, это не отчет, это прелюдия!
The fish doesn't think,
because the fish knows
Everything
"
Аватара пользователя
Haikin
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5811
Возраст: 51
Изображений: 1187
Зарегистрирован: 02-04-2003 21:25
Откуда: Haifa,Гомель



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Гость » 29-04-2012 17:03

Начало много обещающее!Гена буду с нетерпением ждать продолжения!
Гость
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Sergei BOBER » 29-04-2012 17:04

Гость это Я :)
Аватара пользователя
Sergei BOBER
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 726
Возраст: 52
Изображений: 10
Зарегистрирован: 18-02-2009 10:32
Откуда: Евпатория/Лод



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение vetal_muha » 29-04-2012 17:06

Haikin писал(а):это не отчет, это прелюдия!

А вот это уже звучит заманчиво...  :)

Пишите, вставляйте фото и видео - ОЧЕНЬ НУЖНАЯ И ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!
Ждем с нетерпением!!!
"Чтобы что-то понять, человеку нужно пережить катастрофу, боль, нищету, близость смерти." ©
Аватара пользователя
vetal_muha
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 578
Возраст: 38
Изображений: 1069
Зарегистрирован: 27-07-2011 10:19
Откуда: Харьков



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 29-04-2012 18:10

ШурКо писал(а):Мишка не хулигань.Ты с Кинерета даешь отчет через неделю,а у нас море информации,фотографий и видео.Дай это  обдумать, обработать и сделать хорошо и понятно для всех, особенно,кто захочет это попробовать.... :?

Дык Вас же никто не гонит, ляд-ляд, но чтоб когда книга выйдет в свет чтоб все ахнули... :beer:
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 29-04-2012 18:12

Haikin писал(а):Миша, это прелюдия!

Так с этого и надо было начинать...
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Haikin » 30-04-2012 15:25

Утро первого дня перед жеребьевкой прошло в оживленных беседах, знакомствах, обменом опытом и сувенирами. Кое-кто из участников даже пытался говорить с нами на иврите, как это не пародоксально, но такой факт имел место быть. Кто-то уже успел накатить "Шливовицу", кто-то нервно курил попивая пивко,но все дружно ждали жеребьевки, которая проходила в два этапа. Сначала каждая из команд тянет номер очереди, потом в порядке очереди тянет сектор. Мы тянули 4-ми и получили 8-й сектор. Статистика  подсказывала, что сектор нам достался не плохой, но самые результативные рыбалки в этом секторе приходятся на лето-осень, но на календаре весна и Ромина невезучесть оказалась на порядок сильнее Сашкиного фарта.
 Делать нечего, спорт есть спорт. Рома берет в руки маркер, Шурко с дальномером, а я занимаюсь оснастками и готовлю насадки. Вариантов очень много, мы привезли с собой много лишнего,что немного стало раздражать в последствии: "Вот это попробуй!", "Вот это должно выстрелить!", А вот это на Каменке, просто разрывало!" я каждый раз себя убеждал в том, что насадка вторична, но "Вот это супер!",  "а это ваще жесть!"  не давало мне покоя , ни днем, ни ночью, но давайте насадки оставим в покое и вернемся к маркеру.
 Первый заброс маркера и сразу же зацеп. Далее, чем больше замеров мы делали, тем больше задавались вопросом, куда же все таки бросать и где рыба ? Правая часть сектора, напоминала спину "двугорбого верблюда", или поле боя с окопами и воронками,  при самом "правом" забросе, мы получали показания маркера с глубинами от 2.20 до 3.10, причем показания ни разу не повторились. 2.20 - самая высокая точка в правой части нашего сектора, на дистанции 93 метра, как потом выяснилось, это место, где когда-то росло дерево. Левая часть, более ровная, менее рельефистая, но в то же время, более мягкая глина. Кроме того были найдены все возможные и невозможные "характеры" дна, глина желтая, глина серая, гравий...Весь процесс маркерования занял примерно часа 4.5. Мы отмаркерили правую часть, забросили и продолжали изучать левую. Кроме того, каждое утро на протяжении часа, Рома вместо зарядки, продолжал маркером изучать акваторию и проверять предыдущие показания и искать новые точки. Как нам сразу показалось, с таким рельефом, карп должен ждать нас за каждым углом, но не тут то было. Точкой номер один, с которой было взято 3 рыбы был тот самый пенек и твердое дно вокруг него, точкой номер два служила граница между одним из верблюжих горбов и ровным участком, эта точка принесла нам второго амура.
Таким образом, к окончанию турнира, ситуация с дном в нашем секторе, вроде прояснилась, но вопросов появилось еше больше!

Изображение



 ....продолжение следует!
The fish doesn't think,
because the fish knows
Everything
"
Аватара пользователя
Haikin
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5811
Возраст: 51
Изображений: 1187
Зарегистрирован: 02-04-2003 21:25
Откуда: Haifa,Гомель



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение ШурКо » 30-04-2012 22:49

Дополнив Гену,опишу небольшой прикол во время маркировки...Между Ромой,мной и Геной растояние в 5-7 метров и ветерок в сторону команды из Харькова (нормальные мужики мы с ними позже подружились и даже получили в подарок сало :P ) и мы с конспиративных соображений переходим на иврит 8-)  Представте себе картинку- весна,зеркало воды,летит тополинный пух,птицы поют,Европа,тишина и тихо доносится--"штаим в арбаим,мэа в шмонэ,боц!!"  И ТАК 4-е часа.  Заграница!!  В конце соревнований хлопцы с Харькова так нам и сказали" шо пойняли нас зачем мы на идиш перешли "                                        

19961
мы не против интимности,но вокруг должен быть коллектив
Аватара пользователя
ШурКо
Заслуженный Член Клуба
Заслуженный Член Клуба
 
Сообщения: 2959
Возраст: 66
Изображений: 407
Зарегистрирован: 24-10-2010 20:38
Откуда: Днепропетровск/Кадима-Цоран



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 01-05-2012 09:03

ШурКо писал(а):ветерок в сторону команды из Харькова (нормальные мужики мы с ними позже подружились и даже получили в подарок сало :P ).

Ну, ясно, купили они Вас... за кусок сала...  :D  :D  :D
На следующие загран.соревнования выставляю приз для команды, если она хорошо отловится и войдёт в призы... кусок настоящего хохлятского сала.



ШурКо писал(а):Между Ромой,мной и Геной растояние в 5-7 метров и ветерок в сторону команды из Харькова...и мы с конспиративных соображений переходим на иврит... В конце соревнований хлопцы с Харькова так нам и сказали" шо пойняли нас зачем мы на идиш перешли ".

Пока читал, думал что в конце они вам скажут: "Хэврэ, лямя итамацтэм, анахну мэвиним гам иврит." :Laugh:  :Laugh:  :Laugh:  Ведь очень много людей живших тут, вернулись назад.
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение vetal_muha » 01-05-2012 14:04

19961

Приятно видеть знакомые лица!

ШурКо писал(а):и ветерок в сторону команды из Харькова (нормальные мужики мы с ними позже подружились и даже получили в подарок сало :P )

Мы, Слобожанские, все добрые!  :D  :D  :D
"Чтобы что-то понять, человеку нужно пережить катастрофу, боль, нищету, близость смерти." ©
Аватара пользователя
vetal_muha
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 578
Возраст: 38
Изображений: 1069
Зарегистрирован: 27-07-2011 10:19
Откуда: Харьков



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение ШурКо » 01-05-2012 19:03

После,очень короткой прелюдии Гена быстренько перешел непосредственно к акту... рыбной ловли,НО ВНАЧАЛЕ БЫЛО НАЧАЛО....

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


и потом была Европа...
Изображение


пересадка(мягкая)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

 и дорога, красивая,не долгая,полная приятными мыслями и мечтами...

Изображение

Изображение


далi  будэ...
мы не против интимности,но вокруг должен быть коллектив
Аватара пользователя
ШурКо
Заслуженный Член Клуба
Заслуженный Член Клуба
 
Сообщения: 2959
Возраст: 66
Изображений: 407
Зарегистрирован: 24-10-2010 20:38
Откуда: Днепропетровск/Кадима-Цоран



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 02-05-2012 01:11

Сашко, а шо это за усатый патлатый мушкетёр в серой ф-ке на верхней фотке??? Он же вроде не Член Вашей команды...
Кста: Парпарон не правильно у жены между ног пролазит... "Как Вы яхту назовёте, так она и поплывёт"...Надо спереди назад, а он сзаду на перёд.. :)  :)  :)
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Sergei BOBER » 02-05-2012 05:11

Гена а почему Хорватия?Может стратегически правильнее былобы поехать на Украину!
Аватара пользователя
Sergei BOBER
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 726
Возраст: 52
Изображений: 10
Зарегистрирован: 18-02-2009 10:32
Откуда: Евпатория/Лод



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Haikin » 02-05-2012 07:41

Сергей, наверно правильней было бы спросить " почему Шумбар?". Потому что пруд, интересный, рельеф не простой,высокая плотность рыбы и средний вес, много крупной, есть за 20-ки, за 25-ки,за 30-ки  :)
После общения с бывалыми, может это громко сказанно ,но Шумбар можно причислить к одному из лучших в Европе . Перед поездкой, еще когда не знал куда поехать, в моей голове,как в "колесе" для  лототрона, крутились шарики  с названиями водоемов : Шумбар, Ракитье, Медвежка, Илгис, Черница,Каменка.....наверно выпал жребий!
The fish doesn't think,
because the fish knows
Everything
"
Аватара пользователя
Haikin
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5811
Возраст: 51
Изображений: 1187
Зарегистрирован: 02-04-2003 21:25
Откуда: Haifa,Гомель



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Parparon » 02-05-2012 10:27

Гена а почему Хорватия?Может стратегически правильнее былобы поехать на Украину!


Гена конечно дал очень романтический ответ......
Но сам вопрос  не понятный, что значит стратегический ?

Шумбар и Ракитье были выбраны по ряду личных соображений : интереса, времени , места и прочего.
Эта поездка плнировалась мной еще и в прошлом году, но не было с кем, а в этом году Генка с Сашей  составили обалденную компанию и все получилось :)
Аватара пользователя
Parparon
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5139
Возраст: 44
Изображений: 1554
Зарегистрирован: 31-08-2005 23:34
Откуда: Баркан



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Sergei BOBER » 02-05-2012 21:15

*Шумбар и Ракитье были выбраны по ряду личных соображений*Ок  :) Гена Рома незнаю как остальные но я жду продолжения.Расскажите о прикормке и если можно немного отактике!
Аватара пользователя
Sergei BOBER
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 726
Возраст: 52
Изображений: 10
Зарегистрирован: 18-02-2009 10:32
Откуда: Евпатория/Лод



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение ШурКо » 02-05-2012 21:18

[quote="mixa"]Сашко, а шо это за усатый патлатый мушкетёр в серой ф-ке на верхней фотке??? Он же вроде не Член Вашей команды...



Да Миша,это не член нашей команды, это мы призывали добрых духов,а появилась наша СОВЕСТЬ....Было такое видение.. 8-)
мы не против интимности,но вокруг должен быть коллектив
Аватара пользователя
ШурКо
Заслуженный Член Клуба
Заслуженный Член Клуба
 
Сообщения: 2959
Возраст: 66
Изображений: 407
Зарегистрирован: 24-10-2010 20:38
Откуда: Днепропетровск/Кадима-Цоран



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение ШурКо » 02-05-2012 22:06

Пока Гена с Ромой готовят серьезные ответы ,я чуть добавлю...

Изображение

и вот долгожданная встреча с Шумбаром

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

и первые приготовления...

Изображение

Изображение

Изображение

утро жеребьевки...

Изображение

Изображение

Изображение


трехкратный чемпион мира Желко Цапан со своим тренером... :D


Изображение

Изображение

и сама жеребьевка от которой до сих пор изжога...
мы не против интимности,но вокруг должен быть коллектив
Аватара пользователя
ШурКо
Заслуженный Член Клуба
Заслуженный Член Клуба
 
Сообщения: 2959
Возраст: 66
Изображений: 407
Зарегистрирован: 24-10-2010 20:38
Откуда: Днепропетровск/Кадима-Цоран



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Гость » 03-05-2012 10:32

[quote="Haikin"]Весь процесс маркерования занял примерно часа 4.5. Мы отмаркерили правую часть, забросили и продолжали изучать левую. Кроме того, каждое утро на протяжении часа, Рома вместо зарядки, продолжал маркером изучать акваторию и проверять предыдущие показания и искать новые точки. Как нам сразу показалось, с таким рельефом, карп должен ждать нас за каждым углом, но не тут то было.

Гена - сдается мне что этим маркером вы всю рыбу разогнали... :(

Я так думмаю!
8-)
Гость
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Аркадий Григорьевич » 03-05-2012 10:39

Звиняйте... Гость это Я.

8-)
Аватара пользователя
Аркадий Григорьевич
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 238
Возраст: 63
Изображений: 1
Зарегистрирован: 21-10-2003 21:20
Откуда: нетания



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Parparon » 03-05-2012 10:56

Интересное мнение , обязательно учту в следущий раз :).

Если можно только вопрос к профи по маркеру:
1. Не пользовоться совсем
2. Раз в соревнования
3. 2-3 раза за соревнования
4. В другое время суток. ( отметить правильное: утром, днем, вечером, ночью)
5. Разработать систему которая не  пугает рыбу.
6. Работать когда надо ( маркер не всегда пугает рыбу )
7. Другое

Просто ради интереса хочеться понять :), особенно на будушие, спасибо
Аватара пользователя
Parparon
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5139
Возраст: 44
Изображений: 1554
Зарегистрирован: 31-08-2005 23:34
Откуда: Баркан



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Аркадий Григорьевич » 03-05-2012 11:47

Рома я так понял вопрос ко мне... но я не профи по маркеру. Я профи в механике, остальное-хобби.
Чисто из логики- маркер нужен в поисках перспективных точек для ловли в незнакомой местности...
То есть ищеш сектор для ловли, а у вас сектор был определен.
Видимо вам нужно было просто работать на разных дистанциях, тем самым определить рыбные точки.
В вашем случае ,я полагаю маркер был не нужен... Водоем зарыблен конкретно, видимо маркер отпугнул.
Это мое личное мнение...
В любом случае-вы молодцы, что приняли участие в соревнованиях такого ранга.
Удачи!


8-)
Аватара пользователя
Аркадий Григорьевич
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 238
Возраст: 63
Изображений: 1
Зарегистрирован: 21-10-2003 21:20
Откуда: нетания



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Parparon » 03-05-2012 14:10

Интересно послушать еще мнения :), если есть конечно...
Аватара пользователя
Parparon
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5139
Возраст: 44
Изображений: 1554
Зарегистрирован: 31-08-2005 23:34
Откуда: Баркан



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Haikin » 03-05-2012 15:09

Начиная примерно с 40-ка метров и до 120, рельеф в секторе был таким.
(имеется ввиду по ширине сектора, не по длинне.)
Изображение
Аркаша, куда бросать ?
The fish doesn't think,
because the fish knows
Everything
"
Аватара пользователя
Haikin
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5811
Возраст: 51
Изображений: 1187
Зарегистрирован: 02-04-2003 21:25
Откуда: Haifa,Гомель



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Аркадий Григорьевич » 03-05-2012 15:50

Гена - Ширина сектора, я так понял не большая, в таком случае дальние забросы Ромы и работа на более близких дистанциях принесли бы больший результат, чем потеряное время на поиски двугорбого верблюда... (Шутка)
Может я и не прав, но при такой глубине любой холостой заброс  карпа не привлекает. Он уйдет от сканера (маркера) туда где ему положили вкусную еду и место сканирования он запомнил... зачем лишний раз по башке грузилом получать... Может он и вернулся БЫ?!, но Рома каждый раз ему напоминал-ТУТ ОПАСНО!-работает маркер.
Это так -мысли вслух без всяких намеков...
Без обид... Может причина и не в этом. Но карп очень шугливый и осторожный рыб -известный факт.
Пиши отчет, очень интересно, не обращай внимание ни на кого.  Совместный разбор полетов даст возможность выработать общие моменты для зарубежных соревнований.
Всех благ!


8-)
Аватара пользователя
Аркадий Григорьевич
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 238
Возраст: 63
Изображений: 1
Зарегистрирован: 21-10-2003 21:20
Откуда: нетания



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение ШурКо » 03-05-2012 16:23

Anonymous писал(а):
Haikin писал(а):
Гена - сдается мне что этим маркером вы всю рыбу разогнали... :(

Я так думмаю!

8-)



Да,Аркаша и не только себе,а еще 7-ми командам  на нашем берегу,которые были в таком же положении..... ( кстати если взять 6 команд с нашей стороны стоявших в равных условиях и принять условно ее за зону" А " то вэяли мы больше всех)
мы не против интимности,но вокруг должен быть коллектив
Аватара пользователя
ШурКо
Заслуженный Член Клуба
Заслуженный Член Клуба
 
Сообщения: 2959
Возраст: 66
Изображений: 407
Зарегистрирован: 24-10-2010 20:38
Откуда: Днепропетровск/Кадима-Цоран



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Haikin » 03-05-2012 16:56

Привыкли вы к кинеретским просторам, 300м туда, 500м сюда....Там такие штуки не проходят, метр промазал, будешь сидеть без поклевки хоть сутки, хоть двое... Каждый сектор отличается от предыдущего. К "плюханию" по воде, он там настолько привык, что хорваты в разгар сезона, его вообще не кормят, а кидают пустые ракеты с водой, а карп на шум идет.
И близкие дистанции были и дальние в е....ня, но все равно все пойманые рыбы с отмеченной точки, с бугра.
Аркаша, а куда девалась рыба "зашуганная маркером"? Уходила к соседям или  "хавалась у бульбу?"
The fish doesn't think,
because the fish knows
Everything
"
Аватара пользователя
Haikin
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5811
Возраст: 51
Изображений: 1187
Зарегистрирован: 02-04-2003 21:25
Откуда: Haifa,Гомель



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение orkam_12 » 03-05-2012 16:56

Гена,я бы искал карпа в таком виде.


Изображение
Живи так, чтоб ни от Бога греха, ни от людей стыда.
Аватара пользователя
orkam_12
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 829
Возраст: 53
Изображений: 115
Зарегистрирован: 04-01-2005 22:48
Откуда: Fishing



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Аркадий Григорьевич » 03-05-2012 17:33

Ну на счет куда делась рыба- и так понятно... ушла к призерам.
Опять же- я не настаиваю, что маркер всему вина.
Метр промазал и нет клева тоже не аргумент...
Не могут особи до 30 кг сидеть все на одном бугре...
Саша вопрос к тебе-как ты видиш ситуацию, что бы можно было сейчас изменить?
Я между прочим не сказал что у вас плохой результат... мысль была такая-что маркер отнял у вас очень много времени и не дал сфокусировать внимание на других вещах.
Никто вас не винит ... хочется выявить пробелы и недоработки-главное что ВЫ думаете по этому поводу.
Вас ждали не для судилищ  - Лично мне интересно всё...
Поэтому принимаю участие в вашем отчете и жду продолжения.

С уважением А.Г.

8-)
Аватара пользователя
Аркадий Григорьевич
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 238
Возраст: 63
Изображений: 1
Зарегистрирован: 21-10-2003 21:20
Откуда: нетания



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение qwert17 » 03-05-2012 18:00

...я бы искал карпа в таком виде.
Изображение
Ну я сразу тоже сюда глянул и представил точку на склоне на 1м выше....но все не так просто и слишком много "но": но это возможно и так,но только при определенной волне/течении.......но знать рельеф сектора - большое дело и не важно как его определять,хоть "пешком",хоть маркером...имхо.
qwert17
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 794
Возраст: 22
Изображений: 1
Зарегистрирован: 21-08-2009 20:38



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение ШурКо » 03-05-2012 20:54

Аркадий Григорьевич писал(а):Ну на счет куда делась рыба- и так понятно... ушла к призерам.
Опять же- я не настаиваю, что маркер всему вина.
Метр промазал и нет клева тоже не аргумент...
Не могут особи до 30 кг сидеть все на одном бугре...
[Саша вопрос к тебе-как ты видиш ситуацию, что бы можно было сейчас изменить?
Я между прочим не сказал что у вас плохой результат... мысль была такая-что маркер отнял у вас очень много времени и не дал сфокусировать внимание на других вещах.
Никто вас не винит ... хочется выявить пробелы и недоработки-главное что ВЫ думаете по этому поводу.
Вас ждали не для судилищ  - Лично мне интересно всё...
Поэтому принимаю участие в вашем отчете и жду продолжения.

С уважением А.Г.

8-)


Ну тут ты,прав на все 100!!  Действительно рыба была у призеров и в большом количестве...Но,не она пришла к ним,а они  к ней...
:?  А изменить можно было-бы много,Аркаша,оторвав руки тому,кто тянул жребий....Я,то могу сказать это.Повезло, ребята попались интеллигентные...

А сектор по рельфу был очень интересным,не маркироватся на таком участке это ловить вслепую,а это значит полное дилетанство в этом вопросе,по-мойму. Это совсем не Кинерет...Релеьф дна,глубина,сильно пресованная рыба.Мы пытались найти точки ее возможного прохода при этой температуре воды и времени года,тем самым восполнить промах при жеребьевке... Как доказательство могу,забежав вперед( да простят меня Гена с Ромой) предоставить пару снимков с друго-го сектора(не призового) на,который мы переехали уже по собсвенному выбору...   но после соревнований...


Изображение


Изображение  


Изображение


Изображение  


вот как бывает...мы выбираем....нас выбирают... :wink:
Последний раз редактировалось ШурКо 20-07-2012 23:46, всего редактировалось 1 раз.
мы не против интимности,но вокруг должен быть коллектив
Аватара пользователя
ШурКо
Заслуженный Член Клуба
Заслуженный Член Клуба
 
Сообщения: 2959
Возраст: 66
Изображений: 407
Зарегистрирован: 24-10-2010 20:38
Откуда: Днепропетровск/Кадима-Цоран



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Аркадий Григорьевич » 03-05-2012 21:49

На нижней фотке мне кажется Рома с Геной рыбу перепутали... :?  :beer:

Фотки классные! Поездка удалась на славу!

Ждем продолжения.  

А.Г.

8-)
Аватара пользователя
Аркадий Григорьевич
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 238
Возраст: 63
Изображений: 1
Зарегистрирован: 21-10-2003 21:20
Откуда: нетания



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Sergei BOBER » 04-05-2012 08:15

Фотки Супер :appl:  :appl:  :appl:  :appl:
Аватара пользователя
Sergei BOBER
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 726
Возраст: 52
Изображений: 10
Зарегистрирован: 18-02-2009 10:32
Откуда: Евпатория/Лод



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Saшa » 04-05-2012 17:21

Лапушинский как то писал на карпере - что у них на шумбаре клевать начло только после того как убрали маркер. пока маркер был в свиме поклёвок небыло.
FISHING IT'S A Way OF LIFE
Аватара пользователя
Saшa
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 723
Возраст: 46
Изображений: 4
Зарегистрирован: 02-06-2009 22:16
Откуда: Кармиэль



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение ШурКо » 05-05-2012 11:33

По мере обработке,еще пару фото...

Самый большой амур за время соревнований у команды из Израиля...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Мечта....    рыба к пиву,  красавец  лещ 2.5 кг.

Изображение


секретное оружие....умный СПОМБ..

Изображение


карп ловленный дважды...


Изображение



далi  будэ....
мы не против интимности,но вокруг должен быть коллектив
Аватара пользователя
ШурКо
Заслуженный Член Клуба
Заслуженный Член Клуба
 
Сообщения: 2959
Возраст: 66
Изображений: 407
Зарегистрирован: 24-10-2010 20:38
Откуда: Днепропетровск/Кадима-Цоран



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение гай » 05-05-2012 18:03

Нет слов...!
Одни эмоции...!
Вы молодцы!Круто!!!
всем привет!
Аватара пользователя
гай
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 403
Возраст: 63
Изображений: 2
Зарегистрирован: 24-01-2006 12:21
Откуда: киев\ариэль



Вверх

Вниз

След.

Вернуться в Зарубежные чемпионаты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube