;

Посоветуйте карповик

Сдесь будет все самое интересное и нужное для начинающих карпятников

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

Посоветуйте карповик

Непрочитанное сообщение georgebukki » 03-01-2014 13:47

Всем привет

До сих пор я ловил, в основном, на завоз, и использовал простенькие 3-хчастники трабукко по 300 шекелей за штуку. 3-хчастники было удобнее перевозить.

Решил перейти на ловлю на заброс. В связи с этим задумался о смене удилищ. Во первых на более нормальные, во вторых на 2-х частники

Ловлю, в основном, на кормушки. Катушки Shimano BBLC (недавно приобрел).

Мой рост 175, то есть, по идее мне нужно 12фут удилище.

Посоветуйте пожалуйста, нужно ли мне кольцо 50мм, или достаточно 40? Сколько либра, достаточно 3 или нужно 3.5? Какой строй удилища мне нужен? Ставить рекорды не собирающь, но хочется, чтобы удилищем я мог спокойно бросать кормушки на 120 метров.

По бюджету - посоветуйте плиз конкретные модели до 1000 шекелей за штуку (хочу 4 штуки). И чтобы катушкодержатель подходил для BBLC и первое кольцо тоже...

Из того, что я видел в нете, есть Chub Outkast Plus 50, Greys Prodigy GT3, Greys Prodigy GT5, Fox Horizon, Shimano Tribal Velocity 50mm.
Подскажите, плиз, преимущества и недостатки этих карповиков, либо других, которые мне могут подойти...

Заранее спасибо
Гоша
Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется...
Аватара пользователя
georgebukki
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 388
Возраст: 42
Изображений: 15
Зарегистрирован: 12-12-2010 21:54
Откуда: Иерусалим



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Yuriy » 03-01-2014 17:53

Посоветовать тяжело.Все названые удилища находятся в разной ценовой категории.
Для работы с кормушками нужно наверно 3,25-3,50lb.На 120 метров кинуть кормушку можно,но это зависит от нескольких факторов(форма кормушки и техника заброса).
Если получиться попробуй покидать каким нибудь нормальным удилищем,а потом будешь уже знать что нужно тебе.
12 ft удилища с большим тестом бывают довольно жесткими и не всем по силам ими работать.
Где то так :)
Аватара пользователя
Yuriy
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 415
Возраст: 64
Зарегистрирован: 27-11-2005 19:19
Откуда: krim.simferopol.rehovot



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение georgebukki » 04-06-2014 13:47

Господа, снова поднимаю этот вопрос. Остановился я на удилищах Greys.
Вопрос, что брать GT3, GT5 или Isoflex?

Понятно, что первая более дешевая, а последняя самая дорогая из них. Вопрос в том, какая реально разница между ними? Есть ли смысл добавить и купить Isoflex?
Кто пользовался этими палочками - что скажете?
Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется...
Аватара пользователя
georgebukki
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 388
Возраст: 42
Изображений: 15
Зарегистрирован: 12-12-2010 21:54
Откуда: Иерусалим



Вверх

Вниз


Вернуться в Карпфишинг для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube