;

Посоветуйте костюм для рыбалки...

Сдесь будет все самое интересное и нужное для начинающих карпятников

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

Посоветуйте костюм для рыбалки...

Непрочитанное сообщение georgebukki » 23-06-2012 17:06

Добрый день


Решил, наконец, поменять хермонит, на нормальный костюм, состоящий из полукомбинезона и куртки.

Требования к костюму следующие:
1. Водонепроницаемый
2. Дышащий
3. Не стесняющий движения (например при забросе)
4. Не для Сибири, а для Израиля, то есть чтобы комфортно было от +15 и ниже, а не только для минусовой температуры.
5. Цена где-то в пределах 200$.
6. Желательно, чтобы фирма производитель специализировалась на подобной одежде...


Пишите плиз и фирму и конкретную модель, а еще лучше, если будет ссылочка на магазин :)
Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется...
Аватара пользователя
georgebukki
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 388
Возраст: 42
Изображений: 15
Зарегистрирован: 12-12-2010 21:54
Откуда: Иерусалим



Вверх

Вниз

Re: Посоветуйте костюм для рыбалки...

Непрочитанное сообщение mixa » 23-06-2012 18:34

georgebukki писал(а):Решил, наконец, поменять хермонит, на нормальный костюм, состоящий из полукомбинезона и куртки.
Требования к костюму следующие:
1. Водонепроницаемый
2. Дышащий
3. Не стесняющий движения (например при забросе)
4. Не для Сибири, а для Израиля, то есть чтобы комфортно было от +15 и ниже, а не только для минусовой температуры.
5. Цена где-то в пределах 200$.
6. Желательно, чтобы фирма производитель специализировалась на подобной одежде...
Пишите плиз и фирму и конкретную модель, а еще лучше, если будет ссылочка на магазин :)


Цена немного занижена, за такую цену - не знаю, соответствующего всем твоим требованиям и цене... не знаю...
Могу порекомендовать то что у меня:
Фирма Сандриж модель С-кимо, такой у Авитона, у меня и у капитана лодки с которым я выхожу.
Непромокаемый, непродуваемый, дышащий.
При забросе немного сковывает движения.
Для кинеретской зимней ночи самое то, спал в нём на кровати при -1 на почве и +4 воздуха и сильном ветре под тонким спальником без палатки. (под ним термобельё и дешёвенький флис)
Цена с пересылкой и налогами около 300 зелёных.
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение georgebukki » 23-06-2012 18:57

Миха, об этом костюме я наслышан :) Но насколько я знаю, их уже не выпускают.
У сандридж есть неплохие, на вид, новые модели. Но не пойму как понять, для какой температуры каждая модель. На сайте не пишут..

А цена не главное. Будет что-то проверенное за 300 - думаю куплю...
Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется...
Аватара пользователя
georgebukki
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 388
Возраст: 42
Изображений: 15
Зарегистрирован: 12-12-2010 21:54
Откуда: Иерусалим



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение georgebukki » 23-06-2012 19:02

Хм, только что посмотрел  - вроде с-кимо продают еще. Цена 100-150$ в России. Только к нам не шлют...
Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется...
Аватара пользователя
georgebukki
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 388
Возраст: 42
Изображений: 15
Зарегистрирован: 12-12-2010 21:54
Откуда: Иерусалим



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 23-06-2012 19:50

georgebukki писал(а):Миха, об этом костюме я наслышан :) Но насколько я знаю, их уже не выпускают.
А цена не главное. Будет что-то проверенное за 300 - думаю куплю...

Неделю назад мне (для моего капитана крейсера) привезли такой костюм с Украины, там, и в России ещё есть остатки. Какой размер тебе нужен?
Кроме того тёплые хорошие костюмы (по их словам) покупал Шурко с напарником и Гена Хайкин с Глебом, цен не знаю, большой спец в вещах Дима Холонский, а самый большой Лёша Х-Файл. ИМХО.
Кста, вот почитай:
http://www.israfish.com/WebFish/Article ... r_wear.htm
и тут:
http://forum.israfish.com/viewtopic.php?t=15099
особенно первую и вторую страницу.
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 23-06-2012 20:27

georgebukki писал(а):Хм, только что посмотрел  - вроде с-кимо продают еще. Цена 100-150$ в России. Только к нам не шлют...

Надо искать знакомых кто может отправить...
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение georgebukki » 23-06-2012 21:07

Размер, наверное XL мне нужен.

Вышеописанные ссылки читал, много полезной инфы, но ничего конкретного (нет конкретных моделей).

Миха, а можешь, плиз, написать, в каком магазине покупал для своего капитана костюм? Есть друзья на Укранине, может смогут по-почте послать...


Я не сомневаюсь, что у многих карпятников есть такого типа костюмы. Поэтому и прошу совета. Пока знаю, только про с-кимо. Может кто еще что-нибудь посоветует, из личного опыта...
Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется...
Аватара пользователя
georgebukki
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 388
Возраст: 42
Изображений: 15
Зарегистрирован: 12-12-2010 21:54
Откуда: Иерусалим



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 24-06-2012 05:30

georgebukki писал(а):Вышеописанные ссылки читал, много полезной инфы, но ничего конкретного (нет конкретных моделей).

Лентяй ты, батенька!!! Нет моделей??? А это что???
orkam_12 писал(а):http://www.leslies-luton.co.uk/store/product/2199393/ESP-QUILTED-CAMO-SUIT-X-LARGE/

Haikin писал(а):... мы с Глебом очень долго выбирали модель костюма, с водонепронецаемостью вопросов не было, дышащие вроде тоже многие,но расчитаны на минусовые температуры, а это значит бросил сподом и вспотел, очень не хотелось. В итоге выбор пал на Trakker Delta ,.

ШурКо писал(а):Приобрели с Игорем костюмы фирмы  PROLOGIC  очень рекомендуем,удобный,легкий в движениях,с подшитым флисом,с регулировкой внутренней температуры на комбинезоне(как в лыжных костюмах) проверен при дожде,продуман до мелочей. Куплен в Германии  ЗА 130 ЕВРО.

Xfile писал(а):После многих лет проб и ошибок прихожу к мнению, что для малоподвижной рыбалки ( карп, матч, фидер ) в прохладную и/или мокрую погоду , а так же для выхода в море в высокую волну лучше всего зарекомендовали себя вещи из серии  Guidewear, фирмы Cabelas с трехслойнои мембранои из обычного не облегченного Gore-Tex.
И еще вариант для худых и невысоких - японская одежка Shimano и Daiwa - высокий полет, абсолютно вне конкуренции- все нервно курят в сторонке...
Они тоже используют Gore-Tex для лучших моделей...








georgebukki писал(а):Миха, а можешь, плиз, написать, в каком магазине покупал для своего капитана костюм? Есть друзья на Укранине, может смогут по-почте послать...

покупал здесь:
http://flagman.kiev.ua/
но уже нету, зато есть другие:
http://flagman.kiev.ua/component/virtue ... arment-bag
http://flagman.kiev.ua/component/virtue ... hermo-suit
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Re: Посоветуйте костюм для рыбалки...

Непрочитанное сообщение Arestotel » 05-06-2019 17:44

georgebukki писал(а):Добрый день


Решил, наконец, поменять хермонит, на нормальный костюм, состоящий из полукомбинезона и куртки.

Требования к костюму следующие:
1. Водонепроницаемый
2. Дышащий
3. Не стесняющий движения (например при забросе)
4. Не для Сибири, а для Израиля, то есть чтобы комфортно было от +15 и ниже, а не только для минусовой температуры.
5. Цена где-то в пределах 200$.
6. Желательно, чтобы фирма производитель специализировалась на подобной одежде...


Пишите плиз и фирму и конкретную модель, а еще лучше, если будет ссылочка на магазин :)

Я всю экипировку для рыбалки заказываю на ......, там есть такие костюмы, которые подходят под ваши требования. :)

Сообщение отредактировано мной
За не соблюдение правил форума - первое предупреждение. Следующая попытка размещения рекламных ссылок - бан.
-= Администратор =-
Arestotel
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05-06-2019 16:05



Вверх

Вниз

Re: Посоветуйте костюм для рыбалки...

Непрочитанное сообщение Andrianno » 05-06-2019 19:44

Дело пахнет киросином))) Эйлатский! Будь на чеку щас в купи-продай будет сообщение))) даже знаю от кого
первый пост не читал, но с афтаром согласен (стока букаф не может быть неубедительным аргументом)
Аватара пользователя
Andrianno
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 586
Возраст: 48
Зарегистрирован: 31-08-2010 23:24
Откуда: Хайфа



Вверх

Вниз

Re: Посоветуйте костюм для рыбалки...

Непрочитанное сообщение mixa » 05-06-2019 21:39

Arestotel писал(а):Я всю экипировку для рыбалки заказываю на ....., там есть такие костюмы, которые подходят под ваши требования. :)

Чтото вы, батенька, гоните, этот магаз совсем свежий, только открылся в 18ом году, а вы там давно заказываете , костюмы только от фирмы Трамп, первый раз слышу про такую, игфы в тырнете про неё нет совсем, кроме как о продаже и только в трёх братских республиках: России, Украине и Белоруси, фирма секретная, в смысле подвальная видать, а цена как на хороший английский костюм, а понял, это видать от президента США, поэтому и инфы нет. :D и асортимент у него никакой. Кроме того находится он в Краматорске, стрёмно там заказывать... а, и ещё, не шлёт он в наши палестины.
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз


Вернуться в Карпфишинг для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube