;

Хоф-аГолан 26-29 июня

Здесь Вы сможете найти информацию о различных циммерах или других местах отдыха и рыбалки, или местах расположенных недалеко от мест ловли.

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

Хоф-аГолан 26-29 июня

Непрочитанное сообщение Alexander Price » 29-06-2006 17:35

Брат прислал мне на летнее воспитание своего сына. Воспитатель из меня никакой, поэтому решил воспользоваться методами Бори Эпштейна по воспитанию трудных подростков. Для этого надо хотя бы раз в неделю вырываться на совместную рыбалку, что в последнее время стало проблематично. Решил, что если работа мешает рыбалке и воспитанию трудного подростка, то надо брать отпуск, жену и трудновоспитуемого и ехать на 3-4 дня на Кинерет.( Я бы, конечно, с удовольствием поехал, как обычно, порыбачить в Нир-Давид, но жена на сей раз "робко" попросила подумать и о её отдыхе). Решено было проверить циммеры на Хоф -Голан. До самого пляжа я добрался быстро, но вот поиски вожделенного циммера заняли много времени и нервов, и всё из-за отсутствия каких -либо вывесок и указателей. Я даже стал подозревать во всех служащих хоф-аГолан скрытых антисемитов. Когда, к своей большой радости, я обнаружил циммеры, то оказалось, что расстояние от ворот не превышает 100 метров. Очень приветливая хозяйка Ханита быстренько проводила в отведенный для нас циммер, но и мы недолго радовались простору (по сравнению с Нир-Давид) домика. Отсутствие половинки душевой показалось пустяком, недокоплект посуды не пугал, но мазган нас очень расстроил - за бортом плюс 38, а мазган лишь весело подмигивает нам лампочкой и не хочет делиться прохладой. Потерпев час и честно прождав обещанного техника, я предпринял демарш. Ханита с пониманием отнеслась к моему заявлению о том, что функция ожидания техника по мазганам возложена руководством на неё, а мне, в отсуствие свободных домиков, не остается ничего другого, как погрузить назад в машину снасти, жену и трудновоспитуемого племянника и отбыть домой. Видать, что-то в моей тираде её насторожило и она робко упомянула о домике, который пока свободен, но имеет один недостаток - он больше моего по площади и по цене. Я её успокоил, что у нас всех есть пелефоны и в случае, если кто-нибудь из нашей троицы заблудится в этих хоромах, то "Оранж" придет к нам на помощь. Что же касается разницы в цене, то она останется на совести хозяев циммерного дачного поселка. Приняв все мои аргументы, Ханита торжественно вручила мне ключи от нового циммера. Войдя в наше новое временное жилище мы поняли, что расставаться с ним нам будет трудно - прохлада, простор и чистота. Все жильцы циммеров получают каждый день бесплатный допуск в "Луна-Галь", что является большим подспорьем в заполнении досуга трудновоспитуемых, да и взрослым там можно поразвлечься.
Племянник мне робко напомнил об обещанной рыбалке, но я ему объяснил, что сильный послеобеденный ветер не сопутствует хорошему забросу. После непродолжительных торгов, сошлись на том, что рыбацкое воспитание начнем в 3.30 ночи. Сказано - сделано. Путь от циммера до берега составляет 1мин.10сек. Первый заброс в 4.15,на одном монтаже - макуха, на другом - медовуха. Проверил новые сигнализаторы с пейджером - хоть и не "Делким", а радости столько-же, особенно когда в 4.45 и тот и другой завопили в унисон. Первая мысль -нельзя опозориться перед "шкидовцем", вторая - о подсаке, легкомысленно несобраном заранее. Вовремя вспомнил, что воспитание трудных подростков исключает использование ненормативной лексики. Это было трудно, но я сдержался и в доступной форме объяснил Додику(племяннику), как надо обращаться с подсаком. Всё было бы хорошо, но на противоположном от меня конце "Химеры" ждал, судя по всему, карп. Я решил урок пользования подсаком совместить с вываживанием, благо берег пологий и песчанный. К тому времени, как племяш справился со сборкой подсака, я справился с карпом. Взвешивание показало, что пятиграммовый кусочек макухи превратился в шестикилограммового сазана. Начало было положено, ребенок понял, что в этой жизни, кроме всего прочего, существует и карповая рыбалка.

[album]4554[/album]

[album]4555[/album]
Ребята! Давайте жить дружно!
Аватара пользователя
Alexander Price
Заслуженный Член Клуба
Заслуженный Член Клуба
 
Сообщения: 2817
Возраст: 68
Изображений: 27
Зарегистрирован: 04-12-2003 21:05
Откуда: Nazareth-Illit/Klaipeda



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Raimis » 29-06-2006 18:59

Хочу на Кинерет! :kid:
Ищите правду, она вас сделает свободными
Аватара пользователя
Raimis
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 319
Возраст: 65
Изображений: 13
Зарегистрирован: 04-03-2004 08:39
Откуда: Литва, г.Юрбаркас



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение |Олег| » 29-06-2006 21:45

И как это у тебя получилось: И отчёт, и реклама. :D
ТАРАПИЦА НИНАДА!

"Лучше поймать маленькую рыбу, чем большого таракана!"
Аватара пользователя
|Олег|
Не с нами....
Не с нами....
 
Сообщения: 3077
Возраст: 60
Изображений: 1549
Зарегистрирован: 20-12-2004 09:30
Откуда: Ташкент.Афула



Вверх

Вниз

molodec

Непрочитанное сообщение evgeniy55 » 29-06-2006 22:48

    Саша ты в своем репертуаре, ну прям Макаренко
[/size]
:beer:  :appl:  :appl:  :appl:
ПОИМАЛ-ОТПУСТИ, не поимал будеш должен       
Аватара пользователя
evgeniy55
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 586
Возраст: 68
Изображений: 11
Зарегистрирован: 05-10-2005 17:47
Откуда: kogda-to SSSR, petax tikva



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 29-06-2006 23:33

После чтения таких отчётов решил написать такое объявление:
Кто может предоставить двум эйлатским рыбакам жильё с мазганом на три дня в районе Кинерета? На ночь будем уезжать на озеро... :anasha:
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Alexander Price » 30-06-2006 14:01

|Олег| писал(а):И как это у тебя получилось: И отчёт, и реклама. :D

Скорее антиреклама...
Ребята! Давайте жить дружно!
Аватара пользователя
Alexander Price
Заслуженный Член Клуба
Заслуженный Член Клуба
 
Сообщения: 2817
Возраст: 68
Изображений: 27
Зарегистрирован: 04-12-2003 21:05
Откуда: Nazareth-Illit/Klaipeda



Вверх

Вниз

Re: Хоф-аГолан 26-29 июня

Непрочитанное сообщение Yaf » 30-06-2006 17:23

Alexander Price писал(а):... она робко упомянула о домике, который пока свободен, но имеет один недостаток - он больше моего по площади и по цене. Я её успокоил, что у нас всех есть пелефоны и в случае, если кто-нибудь из нашей троицы заблудится в этих хоромах, то "Оранж" придет к нам на помощь. Что же касается разницы в цене, то она останется на совести хозяев циммерного дачного поселка...

:appl:  :appl:  :appl:
:Laugh:  :Laugh:  :Laugh:
Yaf
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 3405
Возраст: 75
Изображений: 75
Зарегистрирован: 17-04-2003 22:13



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mish » 30-06-2006 22:37

Сколько стоят там цимеры? :beer:
Аватара пользователя
mish
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1043
Возраст: 58
Изображений: 16
Зарегистрирован: 06-07-2004 22:16
Откуда: Маале-Адуммим/Казань



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Alexander Price » 01-07-2006 16:10

mish писал(а):Сколько стоят там цимеры? :beer:

Без завтрака, в середине недели - 350 на пару.
Ребята! Давайте жить дружно!
Аватара пользователя
Alexander Price
Заслуженный Член Клуба
Заслуженный Член Клуба
 
Сообщения: 2817
Возраст: 68
Изображений: 27
Зарегистрирован: 04-12-2003 21:05
Откуда: Nazareth-Illit/Klaipeda



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение SergeiV » 01-07-2006 16:33

Саша,как всегда ,с удовольствием прочитал твой отчет :appl:  :appl:  :appl: .
Пиши еще,у тебя в этом деле явный ТАЛАНТ. :luxhello:  :luxhello:  :luxhello:
Аватара пользователя
SergeiV
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 243
Возраст: 71
Зарегистрирован: 19-09-2005 15:32
Откуда: крым-керчь-израиль



Вверх

Вниз


Вернуться в Места организованного отдыха

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube