;

Словения - Бохинь и Блед

Здесь Вы сможете найти информацию о различных циммерах или других местах отдыха и рыбалки, или местах расположенных недалеко от мест ловли.

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

Словения - Бохинь и Блед

Непрочитанное сообщение Руслан_Нагария » 08-05-2005 22:00

В августе планирую поезку в Словению - Хорватию.
Есть ли у кого информация о озерах Блед и Бохинь ? Интересно
услышать рыбаков побывавших там.
Аватара пользователя
Руслан_Нагария
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 31
Возраст: 52
Изображений: 4
Зарегистрирован: 19-04-2003 00:22
Откуда: Нагария



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Yaf » 14-05-2005 08:58

Дайте рассказать, дайте..!
Вчера вернулся из Хорватии-Словении. В прошлом году в феврале был в районе Бледа/Бохиньи. Не знаю, как летом, но зимой в этих местах полнейший оргазм. (Но судя по всему и летом тоже...)
Сейчас же мы проехали всю Хорватию и опять заехали в Словению.(Словенский юг и запад.) Специально рыбной ловлей не интересовался, однако неоднократно видел в Хорватии указатели на специальные места рыбной ловли. В заповеднике Плитвица (место, которое обязательно следует посетить- фантастический кусочек рая) тучи форели, но там ловить нельзя, однако наверняка есть форель в других местах. Если смогу- с удовольствием поделюсь информацией- спрашивайте.
Изображение
Yaf
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 3405
Возраст: 75
Изображений: 75
Зарегистрирован: 17-04-2003 22:13



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Руслан_Нагария » 21-10-2005 03:02

Так и не найдя конкретной инфы касающейся озер Блед и Бохинь отправился я в путешествие по Адриатике(Хорватия) и Словении.
В чемодан я упаковал "мини"спиннинг и коробок принадлежностей к нему .
Так как состав нашего тура всегда одинаков ------- я + жена, друг + жена ,
шансы использовать мой скудный рыбацкий арсенал сводились к 0, не любят они рыбалку , ох не любят
Первые четыре дня мы в бешенном темпе знакомимся с красотами Хорватского побережья Адриатического моря :
Дубровник , Сплит , Трогир , Крк и т.д. Мои близкие в полном экстазе от замков, церквушек, старых городов и прочих красот зарубежья.
А мне чего то не достает . Глаза и мозг так и ищут возможность расчехлить спиннинг , мирно покоящийся в багажнике "Октавии".
Но увы , морская рыбалка меня сильно не возбуждает да возможности пока нет .

И вот день пятый - мы в Словении . По плану озеро Блед. Вечерняя прогулка по озеру снабдила меня кое какой информацией .
Встретил 4 рыбаков сидевших с поплавочными улочками и мирно потягивали мелкую плотву .
Что удивительно ловили её на глубине 20 см , когда глубина озера метров 5 у самого берега.
Я конечно же воспрял и решил с утреца попытать счастья в ловле плотвы (не знаю кто как , а я начинал свой стаж именно с этой рыбы ) .
Так как я уже был неизлечимо болен , моей группе пришлось остаток вечера провести в поисках муки для предстоящей рыбалке.
Как назло , магазины были закрыты и мне пришлось набравшись наглости просить муку у хозяйки дома .
Не просто было обьяснить ей , что мне нужно , в ход пошли слова : мука , пшеница, борошно, хлеб, хлiб и т.д.
В результате она сообразила , как оказалось на их языке это тоже мука , но с ударением на "у".

6:00 - я на берегу . Холодно , папсмурно. На свой мини спиннинг привязываю поплавочную снасть достаточно грубоватую для плотвы и вперед.
В течении получаса плотва крутится вокруг вкусно пахнущего теста и даже не делает попытку попробовать .
Крючок великоват . Я в панике , что же делать???
В это время появляются двое со спиннингами и рюкзаками которые обследуют озеро в поисках хищника .
Остановившись в 10 метрах от меня начинают полоскать блёсна в Бледе. Вдруг я слышу сильный всплеск с их стороны и наблюдаю картину.
Один из них зацепил щуку, но какую !!! Сделав ровно 3 свечи , красавица ослабла и оказалась у ног счастливца .
Взяв леску руками рыболов плавно поднял щуку на берег( высота 40 см) . В этот момент его напарник вытащил из кармана метр
и начал её замерять и решать дальнейшую участь хищницы . Во буржуи зажрались , метровую щуку мерять метром.
После непродолжительного спора , щука оказалась в рюкзакек у победителя .
Подобрав отвисшую челюсть ,
я вешаю деревянную рыбку на свой спин и в метре повыше кусок свинца, увы это то что было с собой.
С кислой рожой начинаю блеснить. Летит хорошо (мазаль что свинец был) и также хорошо возвращается.
На третем забросе зацеп, не понял??? Откуда вода идеально чистая. Я на себя , идёт туго. И вдруг "зацеп" пошел влево , да как пошёл !!! Я не веря происходящему включаю все фибры моего организма.
В утренней тишине отчетливо слышен звук лески режущей воду. Свеча, отчетливо вижу что на другом конце щука , не метровая но тоже ничего.
Сократив растояние ОНА делает вторую свечу и ослабевает . Еще подмотка и ОНА в метре от меня, как поднять ЕЁ на берег ???
А в это время в голове :" Если уйдет ведь никто не поверит "
Третья свеча у берега ," только не сорвись, будь умницей " . И вот ОНА покорная с разинутой пастью передо мной .
Ловким движением руки, за леску, я подымаю ЕЁ на берег и как хищник прыгаю на неё. Не думая о пальцах
я вытаскиваю блесну сидящую у НЕЁ в печёнках. Быстро запихиваю ЕЁ в пакет ( хвост снаружи) и оглядываюсь по сторонам.
Никого, ну и хорошо. Осталось пол часика половить и домой, группа ждёт. Поклёвок больше не было.
В этот вечер мы ужинали жаренной щукой , в НЕЙ было около 2 кг.

Отдельно попробую прицепить фото.

СОВЕТ : При посещении Бледа не плохо иметь в запасе блёсна покрупней, силикон. и др3267
Аватара пользователя
Руслан_Нагария
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 31
Возраст: 52
Изображений: 4
Зарегистрирован: 19-04-2003 00:22
Откуда: Нагария



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Бур » 21-10-2005 18:10

Руслан_Нагария писал(а):А в это время в голове :" Если уйдет ведь никто не поверит "

Класс! :-D :-D :-D
В следующий раз не отвлекайся на подобные дурные мысли.
Лучше выезжай почаще, да пиши поподробней.
А 2 кг., я думаю, достойный соперник.
Молодец. :appl:
Рыба ищет там, где глубже, а человек там, где рыба есть.
Аватара пользователя
Бур
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 926
Возраст: 55
Изображений: 50
Зарегистрирован: 05-03-2003 23:49
Откуда: К-8



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение vladi » 22-10-2005 08:45

Если можно немного пратим, где брали машину, где останавливались, цены и т.д.
Заранее благодарен.
Аватара пользователя
vladi
Смотритель
Смотритель
 
Сообщения: 6150
Возраст: 51
Изображений: 566
Зарегистрирован: 09-10-2002 18:45
Откуда: Беер-Шева / Винница



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Руслан_Нагария » 22-10-2005 22:25

vladi писал(а):Если можно немного пратим, где брали машину, где останавливались, цены и т.д.
Заранее благодарен.


Путешествие было не с рыбуклоном , поэтому не знаю насколько будут тебе полезны пратим .Цены все августовские, в другой период дешевле.


Машина заказана в Израиле , хавилой "тус ве са" --- цена аренды машины вышла 380 $ на 10 дней. Класс С (Форд Фокус). Из-за отсутствия оного получили Шкоду Октавию на 2 класа выше.

День первый - прилет в Дубровник - второй по величине город Хорватии. Ночь в квартире(заказ по интернету , 35 Евро на пару).
День второй переезд в Сплит(220 км на запад).Ночь в гостинице(заказ по интернету , 60 Евро на пару).
День третий Крк-национальный парк , переезд в Плитвице -заповедный парк(смотри фото в сообщении Yafa(300 км на северо запад).Ночь в цимире(заказ по интернету , 35 Евро на пару).
День четвёртый переезд в Словению(300 км на северо запад). Три ночи в квартире на Бледе( 1 км от озера ) 45 Евро на пару\ночь.
День седьмой переезд в Опатию(курорт на Адриатике,Хорватия)250 км на юг. Три ночи в квартире в городе Ловран ( 10 км от Опатии ) 47 Евро на пару\ночь.
День десятый вылет из Риеки ( 10 км от Опатии).

Все ночлеги заказаны по интернету .
Надеюсь удовлетворил , если нет , :allo: 054-4271648
Аватара пользователя
Руслан_Нагария
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 31
Возраст: 52
Изображений: 4
Зарегистрирован: 19-04-2003 00:22
Откуда: Нагария



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение The adventurer » 20-09-2007 22:10

Про Блэд:

Изображение

Изображение

Изображение

Красивое место. Правда рыбалки у меня там не было... Цель была несколько иная - я ловил преимущественно объективом фотоаппарата :) .

Ну и еще одно фото... :

Изображение
Аватара пользователя
The adventurer
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 13
Возраст: 66
Зарегистрирован: 20-09-2007 18:06
Откуда: Israel, B-7 / Ленинград



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение pionerka » 21-09-2007 02:30

А-ба-л-деть!!!!! какая красатища!!!!  :appl:  Ну вот  хоть кто-то нормально отдыхает  :D  а другим только рыбалку подавай  :lol:  :appl:  :appl:
Мало какая женщина имела столько внимания, как
маленький поплавок на рыбалке.
Аватара пользователя
pionerka
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 901
Возраст: 60
Изображений: 109
Зарегистрирован: 04-09-2006 12:20
Откуда: город-герой Афула



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение The adventurer » 22-09-2007 15:34

Спасибо. Рад, что понравилось.
Аватара пользователя
The adventurer
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 13
Возраст: 66
Зарегистрирован: 20-09-2007 18:06
Откуда: Israel, B-7 / Ленинград



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение |Олег| » 22-09-2007 17:30

The adventurer писал(а):Спасибо. Рад, что понравилось.

Первое место за всю историю Израиля по гребле на байдарке, в Бледе, у моего сына! :D
ТАРАПИЦА НИНАДА!

"Лучше поймать маленькую рыбу, чем большого таракана!"
Аватара пользователя
|Олег|
Не с нами....
Не с нами....
 
Сообщения: 3077
Возраст: 60
Изображений: 1549
Зарегистрирован: 20-12-2004 09:30
Откуда: Ташкент.Афула



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение The adventurer » 22-09-2007 19:41

|Олег| писал(а):
The adventurer писал(а):Спасибо. Рад, что понравилось.

Первое место за всю историю Израиля по гребле на байдарке, в Бледе, у моего сына! :D
:appl:  :appl:  :vipiem:
Аватара пользователя
The adventurer
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 13
Возраст: 66
Зарегистрирован: 20-09-2007 18:06
Откуда: Israel, B-7 / Ленинград



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 23-09-2007 00:31

The adventurer писал(а):  Про Блэд: Красивое место. Цель была несколько иная - я ловил преимущественно объективом фотоаппарата.

Наловил на ОТЛИЧНО!!! Фотки просто СУПЕР!!!


|Олег| писал(а):Первое место за всю историю Израиля по гребле на байдарке, в Бледе, у моего сына! :D

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Коли не шутишь... :wink:
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение |Олег| » 23-09-2007 01:08

mixa писал(а):
|Олег| писал(а):Первое место за всю историю Израиля по гребле на байдарке, в Бледе, у моего сына! :D

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Коли не шутишь... :wink:

Да, и чего это я Гент с Бледом спутал? :shock:

Склероз :cry2:
Из архива
http://forum.israfish.com/viewtopic.php?t=4656
В Бледе второе место в четверке.
[album]8373[/album]
ТАРАПИЦА НИНАДА!

"Лучше поймать маленькую рыбу, чем большого таракана!"
Аватара пользователя
|Олег|
Не с нами....
Не с нами....
 
Сообщения: 3077
Возраст: 60
Изображений: 1549
Зарегистрирован: 20-12-2004 09:30
Откуда: Ташкент.Афула



Вверх

Вниз


Вернуться в Места организованного отдыха

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube