;

Подскажите пож.советом, кто знает...

Здесь Вы сможете найти информацию о различных циммерах или других местах отдыха и рыбалки, или местах расположенных недалеко от мест ловли.

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

Подскажите пож.советом, кто знает...

Непрочитанное сообщение MiMaMu » 22-03-2005 00:18

Большой привет и масса наилучших пожеланий всем форумчанам от новичка. Просмотрел сайт и пришел в "дикий" восторг: насколько тут у вас все профессионально-доброжелательно. И понял, что кто, как не вы, можете ответить на животрепещущий вопрос. А именно: в Израле я недавно, 3,5 года, и все это время мечтаю съездить на рыбалку на север. Но поскольку являюсь законченным сибаритом, то "фишка" комфорта и удобства является необходимым условием рыбалки. Поэтому, может кто знает, есть ли на берегу Кинерета, какой-нибудь киббуц или гостинница, стоящие прямо у воды(или оч.близко) и специализирующиеся на рыбалке. Что бы можно было разместиться с комфортом, взять лодку, снасти, и с лодки, на открытой воде, ловить,ловить,ловить... А потом, в специально отведенных местах, все это приготовить и съесть. Со всеми вытекающими и втекающими последствиями! Стоимость проживания, аренды снастей, лодки и чего-другого сопутствующего не волнует. Главное комфорт и максимальная близость к воде. Заранее всем спасибо за ответы и советы. Жду с нетерпением. Добра и счастья. :D
MiMaMu
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 8
Возраст: 59
Зарегистрирован: 21-03-2005 22:42
Откуда: Ленинград



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение anton » 22-03-2005 01:38

Нету такого, то есть домики то есть (Гаон, например) но все с собой надо иметь
Аватара пользователя
anton
Эксперт-подводник
Эксперт-подводник
 
Сообщения: 2599
Возраст: 56
Изображений: 116
Зарегистрирован: 03-02-2003 21:00
Откуда: Питер/Rishon



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Михаил Зак » 22-03-2005 05:53

Ми-ма-му(это напоминает распевку).Яша , то о чем Вы говорите, это больше напоминает ресторан. И рыбалка о которой Вы говорите не у нас, а в Америке.
Как Вам помочь? Как я понимаю , здесь большинство сибаритствующий. Одно из удовольствий, подготовка к рыбалке. :D
Михаил Зак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2555
Возраст: 75
Изображений: 51
Зарегистрирован: 04-11-2003 13:17
Откуда: сейчас Вильнюс



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение shangri » 23-03-2005 08:11

MiMaMu ! Если хочешь с конфортом , и на севере могу предложить ,как уже на форуме были высказывания в кибуце "Нир Давид" ,или "Неве-Эйтан"Только одна проблемка ,лодок и снастей не дают. В Нир -Давид ,я думаю лучше ,там речка ,масштаб по более ,и есть место прямо на месте и приготовить ,горячительные напитки можно взять с собой или на худой КОНЕЦ купить в магазине в кибуце , ну а если нужны услуги русалочки ,то тоже русалку нужно брать с собой, если есть проблема в русалке ,обращайся ко мне. Где ты живешь? Если не далеко от меня ,можем вместе сгонять ,русалками обеспечу ,снастями тоже ,рыба в речке!
shangri
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 26
Возраст: 69
Зарегистрирован: 21-02-2005 20:26
Откуда: Киев-Израиль,Лод



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение vladi » 23-03-2005 11:28

Размечтались мужики? :wink:
Аватара пользователя
vladi
Смотритель
Смотритель
 
Сообщения: 6150
Возраст: 51
Изображений: 566
Зарегистрирован: 09-10-2002 18:45
Откуда: Беер-Шева / Винница



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение shangri » 23-03-2005 17:45

Чего тут греха таить ,приятно сочитать приятное с полезным! :D
shangri
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 26
Возраст: 69
Зарегистрирован: 21-02-2005 20:26
Откуда: Киев-Израиль,Лод



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Бодо » 23-03-2005 19:54

Прошу конкретней о русалках на что идут и какая снасть нужна. подберем согласно условиям ( Шутка)
Изображение
Будем.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Бодо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1906
Возраст: 70
Изображений: 4
Зарегистрирован: 17-12-2004 18:29
Откуда: Днепропетровск-Бат-ям.Израэловка.



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение MiMaMu » 23-03-2005 22:41

михаил зак писал(а):Ми-ма-му(это напоминает распевку).Яша , то о чем Вы говорите, это больше напоминает ресторан. И рыбалка о которой Вы говорите не у нас, а в Америке.
Как Вам помочь? Как я понимаю , здесь большинство сибаритствующий. Одно из удовольствий, подготовка к рыбалке. :D


Спасибо за ответ. Скажу без выпендрёжа: был на рыбалке в Америке, во Флориде, на Кей-Весте. Был поражен качеством рыбалки и уровнем сервиса. А поскольку мы здесь тоже живем в "как бы" капиталистической стране, то подумалось. что за деньги и здесь можно что то подобное "нарыть". Как в пословице: "За деньги, даже поп пляшет"
MiMaMu
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 8
Возраст: 59
Зарегистрирован: 21-03-2005 22:42
Откуда: Ленинград



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение MiMaMu » 23-03-2005 22:44

anton писал(а):Нету такого, то есть домики то есть (Гаон, например) но все с собой надо иметь


Спасибо за ответ. Нет проблем все привезти с собой(руки-ноги есть). Есть ли где-то возможность взять на прокат лодку, что бы выплыть на ней на "середину" реки(озера) и уже оттуда, из лодки, рыбачить.
MiMaMu
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 8
Возраст: 59
Зарегистрирован: 21-03-2005 22:42
Откуда: Ленинград



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение shangri » 23-03-2005 22:50

Ну, ты и сравнил ,Америку с Израилем ,у нас здесь так: отдай максимум ,получи минимум! Ребята!!!!! Даешь рыбалку в Америку!!!!!!!!
shangri
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 26
Возраст: 69
Зарегистрирован: 21-02-2005 20:26
Откуда: Киев-Израиль,Лод



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение MiMaMu » 23-03-2005 22:50

shangri писал(а):MiMaMu ! Если хочешь с конфортом , и на севере могу предложить ,как уже на форуме были высказывания в кибуце "Нир Давид" ,или "Неве-Эйтан"Только одна проблемка ,лодок и снастей не дают. В Нир -Давид ,я думаю лучше ,там речка ,масштаб по более ,и есть место прямо на месте и приготовить ,горячительные напитки можно взять с собой или на худой КОНЕЦ купить в магазине в кибуце , ну а если нужны услуги русалочки ,то тоже русалку нужно брать с собой, если есть проблема в русалке ,обращайся ко мне. Где ты живешь? Если не далеко от меня ,можем вместе сгонять ,русалками обеспечу ,снастями тоже ,рыба в речке!


Большое спасибо за разнообразие предложений(снасти,рыба,русалки). Живу действительно рядом с Вами, так что предложение совместной рыбалки :vipiem: "взял на вооружение". А в тех местах, что Вы указали, Вы лично были? И если да, то какие впечатления остались? Особеноо в соотношении рыбалка-комфорт. Заранее спасибо за ответ :)
MiMaMu
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 8
Возраст: 59
Зарегистрирован: 21-03-2005 22:42
Откуда: Ленинград



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение MiMaMu » 23-03-2005 22:55

shangri писал(а):Ну, ты и сравнил ,Америку с Израилем ,у нас здесь так: отдай максимум ,получи минимум! Ребята!!!!! Даешь рыбалку в Америку!!!!!!!!


Зачем нам Америка. Далеко и долго. Предлагаю другой лозунг: "Американизируем израильскую рыбалку! Если не мы - то кто???!!!"
MiMaMu
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 8
Возраст: 59
Зарегистрирован: 21-03-2005 22:42
Откуда: Ленинград



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 23-03-2005 23:46

MiMaMu писал(а):
shangri писал(а):Ну, ты и сравнил ,Америку с Израилем ,у нас здесь так: отдай максимум ,получи минимум! Ребята!!!!! Даешь рыбалку в Америку!!!!!!!!


Зачем нам Америка. Далеко и долго. Предлагаю другой лозунг: "Американизируем израильскую рыбалку! Если не мы - то кто???!!!"


В принципе, это и было одной из целей при создании амуты и Клуба, но как только речь заходит о денежных вложениях (а без них Америку ну никак не сделать), вот тут и остаются 30-40 человек энтузиастов. Но я верую, что и на нашем озере будет праздник, Америка тоже не за пол-года строилась. Да и рыбалка во всех цивилизованных странах прошла довольно длительный и болезненный путь.

А по поводу мест - кибуц Нир-Давид очень ничего. Домики строил муж моей сотрудницы и строилось там все для ветеранов армии. Добротные, деревянные, с кондиционером и прочими чудесами цивилизации. Лодка там совсем не нужна, но снастей на прокат нет. Кстати, их нигде, кроме платных прудов, нет..
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение MiMaMu » 24-03-2005 00:47

aviton писал(а):
MiMaMu писал(а):
shangri писал(а):Ну, ты и сравнил ,Америку с Израилем ,у нас здесь так: отдай максимум ,получи минимум! Ребята!!!!! Даешь рыбалку в Америку!!!!!!!!


Зачем нам Америка. Далеко и долго. Предлагаю другой лозунг: "Американизируем израильскую рыбалку! Если не мы - то кто???!!!"


В принципе, это и было одной из целей при создании амуты и Клуба, но как только речь заходит о денежных вложениях (а без них Америку ну никак не сделать), вот тут и остаются 30-40 человек энтузиастов. Но я верую, что и на нашем озере будет праздник, Америка тоже не за пол-года строилась. Да и рыбалка во всех цивилизованных странах прошла довольно длительный и болезненный путь.

А по поводу мест - кибуц Нир-Давид очень ничего. Домики строил муж моей сотрудницы и строилось там все для ветеранов армии. Добротные, деревянные, с кондиционером и прочими чудесами цивилизации. Лодка там совсем не нужна, но снастей на прокат нет. Кстати, их нигде, кроме платных прудов, нет..


Уважаемый адмиистратор. Очень лестно было новичку получить ваш комментарий по теме. Спасибо за внимание. Прочитал Вашу рекомендацию про кибуц Нир-Давид. Ввел эту комбинацию слов (кибуц Нир-Давид) в поисковик сайта, в надежде найти что либо о нем(адрес,тел,карту,впечатления очевидцев), но ничего не нашел. Подскажите пож, где можно прочитать о нем на просторах Вашего сайта, или еще где, но только на РУССКОМ ЯЗЫКЕ. Заранее спасибо.
MiMaMu
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 8
Возраст: 59
Зарегистрирован: 21-03-2005 22:42
Откуда: Ленинград



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Михаил Зак » 24-03-2005 05:32

Яша, Вы где живёте? :?
Михаил Зак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2555
Возраст: 75
Изображений: 51
Зарегистрирован: 04-11-2003 13:17
Откуда: сейчас Вильнюс



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение shangri » 24-03-2005 09:48

MiMaMu писал(а):
shangri писал(а):Ну, ты и сравнил ,Америку с Израилем ,у нас здесь так: отдай максимум ,получи минимум! Ребята!!!!! Даешь рыбалку в Америку!!!!!!!!


Зачем нам Америка. Далеко и долго. Предлагаю другой лозунг: "Американизируем израильскую рыбалку! Если не мы - то кто???!!!"


И мне этот лозунг нравиться!
Я, лично в кибуце "Нир- Давид не был ,но очень много слышал хорошего и лесного ,отдых и рыбалка есть и даже не плохая ,часто проезжал мимо этого кибуца ,когда ездил в кибуц Неве-Эйтан , в Неве-Эйтан дешевле стоит отдых ,но водоем с рыбой , очень ,очень маленький ,хотя рыба есть и рыбалка есть. Так ,что, MiMaMu ,как только решишся выехать порыбалить ,то дай знать ,я всегда компанию поддержу! А ,если я собирусь в ближайшее время ,то я тебе дам знать ,только нам нужно обменяться номерами телефонов , СОГЛАСЕН!
shangri
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 26
Возраст: 69
Зарегистрирован: 21-02-2005 20:26
Откуда: Киев-Израиль,Лод



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 24-03-2005 10:28

MiMaMu писал(а):Уважаемый адмиистратор. Очень лестно было новичку получить ваш комментарий по теме. Спасибо за внимание. Прочитал Вашу рекомендацию про кибуц Нир-Давид. Ввел эту комбинацию слов (кибуц Нир-Давид) в поисковик сайта, в надежде найти что либо о нем(адрес,тел,карту,впечатления очевидцев), но ничего не нашел. Подскажите пож, где можно прочитать о нем на просторах Вашего сайта, или еще где, но только на РУССКОМ ЯЗЫКЕ. Заранее спасибо.


А он у нас назван Нир Давид, без дефиса :)
Вот ссылка - http://www.israfish.com/WebFish/Misc/Nord.htm
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Alexander Price » 24-03-2005 12:48

Езжу в Нир-Давид 2-3 раза в год.Последний раз был в конце февраля. Если хочешь спокойно порыбачить и отдохнуть, то ехать надо только в середине недели. В конце недели устанешь от "ешдагимов" с детьми. Да и заказ на конец недели надо обычно делать месяца за два. Что касается рыбалки, то на поплавок в основном 50-100граммовый мушт. На донку - карп, амур, угорь и всё тот-же мушт, но чуть покрупнее. На блесну - усачи и мушты, в основном на воблер. Снасти напрокат подходят только для "ешдагимов" - 2-х метровые удочки с 4-х метровой леской 0,5. Можно взять напрокат каяк и нелохо поблеснить, но, увы, без комфорта. Условия бытовые вполне сносные. Если нужны ещё подробности, то :allo:
Ребята! Давайте жить дружно!
Аватара пользователя
Alexander Price
Заслуженный Член Клуба
Заслуженный Член Клуба
 
Сообщения: 2817
Возраст: 68
Изображений: 27
Зарегистрирован: 04-12-2003 21:05
Откуда: Nazareth-Illit/Klaipeda



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение shangri » 24-03-2005 13:45

Я, в полне согласен с Alexander Price !
Если есть возможность среди недели в будний день поехать ,и не только в Нир -Давид ,то лучше в будний день , ни кто мешать не будет ,а то у нас в Израиле существует болезнь : советовать и мешать ,особенно дети ,родителям которых наплевать на поведение их чад!
shangri
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 26
Возраст: 69
Зарегистрирован: 21-02-2005 20:26
Откуда: Киев-Израиль,Лод



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение markgon » 24-03-2005 16:37

И я езжу в Нир Давид уже 4 года подряд всей семьей.
Условия отличные,басеин бесплатный,в парк "Саxне" пол цeны и рыбалка замечателная,природа вокруг красивая.
Я много ездил по стране,но это одно из лутших мест. :vipiem:
Аватара пользователя
markgon
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 204
Возраст: 61
Изображений: 42
Зарегистрирован: 02-11-2004 13:30
Откуда: Ашкелон\Винница/нижний новгород



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение shangri » 24-03-2005 18:05

МАРК , рыба в твоих руках от туда из Нир-Давид? :beer:
shangri
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 26
Возраст: 69
Зарегистрирован: 21-02-2005 20:26
Откуда: Киев-Израиль,Лод



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение fil » 22-05-2005 14:15

Андрей , ссылка на Нир Давид не работает http://www.nirtours.co.il/engpage.html
всё в жизни относительно
Аватара пользователя
fil
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 219
Возраст: 75
Зарегистрирован: 09-02-2005 09:25
Откуда: Kiron/ Казахстан



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 22-05-2005 22:31

fil писал(а):Андрей , ссылка на Нир Давид не работает http://www.nirtours.co.il/engpage.html

Щелкнул по ссылке и получил сайт Нир-Давида. Так как последние пол-года я на него не заходил - в кэше у меня его быть не могло, следовательно - работает ссылка...
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение vladi » 23-05-2005 06:27

Ссылка рабатает... :wink:
Аватара пользователя
vladi
Смотритель
Смотритель
 
Сообщения: 6150
Возраст: 51
Изображений: 566
Зарегистрирован: 09-10-2002 18:45
Откуда: Беер-Шева / Винница



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение fil » 23-05-2005 06:49

Не знаю что за хреновина но у меня выдаёт The page cannot be found. Наверное что то с виндой. У меня и с Исрафиш через раз выбивает. Попробую дома на своём. Извини.
всё в жизни относительно
Аватара пользователя
fil
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 219
Возраст: 75
Зарегистрирован: 09-02-2005 09:25
Откуда: Kiron/ Казахстан



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Бодо » 23-05-2005 18:51

У меня кстате тоже при работе на форуме частые обрывы. вопрос????
Изображение
Будем.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Бодо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1906
Возраст: 70
Изображений: 4
Зарегистрирован: 17-12-2004 18:29
Откуда: Днепропетровск-Бат-ям.Израэловка.



Вверх

Вниз


Вернуться в Места организованного отдыха

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube