;

Рыбалка в дельте Немана, Литва

Здесь Вы сможете найти информацию о различных циммерах или других местах отдыха и рыбалки, или местах расположенных недалеко от мест ловли.

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

Рыбалка в дельте Немана, Литва

Непрочитанное сообщение Litvak » 16-06-2015 14:34

Уважаемые форумчане!

С разрешения администрации сайта хочу поделиться с моими израильскими друзьями прекрасной возможностью "оторваться по-полной" на гостеприимной литовской земле. :-)

Уже наверное лет семь-восемь к нам приезжают друзья-товарищи из Израиля, которых мы возим на рыбалки. Все это закончилось тем, что была организована целая рыболовная база, куда с середины весны по позднюю осень приезжают рыбаки и "отрываются по полной". В результате многолетних приемов друзей накопился опыт того, как должна выглядеть рыбалка, что людям нужно, от чего они, так сказать, балдеют. В чем существенная разница между тем, что предлагаем мы и тем, что люди обычно находят, скажем, в тех же Швеции или Финляндии - мы разработали систему рыбалок по принципу "все включено". Такого ни финны, ни расслабленные шведы не делают. Мы также знаем насколько разнятся финансовые возможности израильтян, поэтому постарались сделать отдых максимально разумным по цене, ведь в такого рода поездках имеет значение все, включая самую маленькую деталь (вес багажа, комплектацию и т.д.)... В нашем случае любителям половить по-настоящему не надо беспокоиться и платить за аренду машины, покупать еду и напитки, базовые снасти и снаряжение тоже обеспечивается. Таким образом, чтобы люди не крали время у рыбалки на подготовку и не тратили лишние деньги, а практически сразу имели возможность дорваться до любимого занятия.

Программа рассчитана ровно на одну неделю, но мы всегда готовы принять особо заядлых отдыхающих и на более длительный срок. Никаких проблем!

Итак, во-первых добраться в Литву очень просто, быстро и, главное, дешево - стоимость билета на прямой рейс протяженностью 3 ч 20 мин ТА-Вильнюс компании WizzAir, если заказывать все заранее, будет в районе 100 евро (500 шек), не считая стоимости багажа. Летом правда эти черти взвинчивают цены раза в два, а то и в три, но тут уж ничего не поделаешь - сезон. На стыковочных рейсах, например, через Киев или Варшаву цены могут быть летом ниже.

Сразу после прилета (в районе полуночи) мы везем вас в небольшую уютную гостиницу в Вильнюсе, расположенную недалеко от Старого города. В номере вы найдете специально оставленную для вас пару бутылочек отменного литовского пива, изумительные вяленые колбаски, пакетики с классным сыром "Джюгас", бутылку воды, местную сим-карту для вашего телефона с неограниченным количеством звонков, интернетом и сервисом для дешевых звонков в Израиль, а также небольшой, но очень полезный для каждого рыбака презент.

На следующий день, в воскресенье, сразу после завтрака в гостинице (для желающих поспать подольше - время уточним отдельно) мы встречаемся, обсудим план и стратегию грядущей рыбалки, уточним недостающее снаряжение, а потом немного погуляем по Старому городу. Там же и перекусим в самом вкусном литовском ресторанчике. Вечером - экскурсия в совершенно обалденный паб. Десятки сортов свежайшего разливного пива (Литва, Чехия, Германия, Польша, Ирландия, Англия, Австралия и т.д.) - самое дорогое 15 шекелей за пол литровую кружку. Да-да-да - 15 шекелей! Хотя, зачем вам знать эти цены? Все включено!

Рано утром в понедельник (в 7:00) выезжаем на базу. В зависимости от необходимости в выборе недостающего снаряжения (иногда все же стоит проехать через наш склад в Клайпеде) и продолжительности регистрации на погранзаставе (минут 15-20), оформления лицензий время дороги может занять от 4-х до 5-и часов, несмотря на относительно небольшое расстояние в 300 км. Однако, чаще всего, большинство недостающих снастей и снаряжения мы сможем подготовить и подвезти в пункт назначения заранее.

В любом случае, либо сразу, либо на обратном пути вас будет ждать исключительно живописная дорога вдоль реки Неман, проходящая через уютные крохотные деревушки, небольшие города и старинные замки. Короче говоря, в районе полудня мы должны быть уже на месте. Кроме недостающих снастей и снаряжения в домиках вас будет ждать заранее согласованный набор необходимых продуктов на два дня.

Почему на два? Места в холодильнике не так много, а надо ведь и для рыбы еще оставить. Поэтому через пару дней мы еще привезем - не переживайте - еды точно хватит. Наш стандартный набор "выживания" всегда включает в себя всякие разные мясные вкусности, домашний ржаной хлеб, обалденные сыры, отличное литовское пиво, отменную водку и непременно хороший кофе.

Пока вы раскладываетесь, монтируете снасти - голод берет свое. Быстренько перекусим и сразу на реку. Вечером, после рыбалки - шашлык...Так ловим до пятницы. В середине недели затопим для гостей баньку. В пятницу после обеда возвращаемся в Вильнюс. Утром в субботу - свободная программа. Рейс в ТА - после обеда.

Программу можно, разумеется, менять в зависимости от времени пребывания и предпочтений, но варианты меньше недели мы, как правило, не рассматриваем. Есть два комфортабельных катера для выхода в Неман и в Куршский залив. Для любителей безумных рыбалок есть плавучие дома (полностью оборудованные плоты), но это удовольствие не из дешевых. В общем рыбалку можем сделать на любой вкус. Что ловим: Щука, окунь, сом, лещь, карась, линь, карп, угорь, плотва, красноперка, жерех, голавль, кумжа, лосось, форель, Кому будет охота выйти в море на треску - пожалуйста. Но "пресняк" это - наша стихия.
Здесь небольшая подборка фоток последних лет с того самого места. Все без исключения было выловлено там, куда я вас ненавязчиво приглашаю:
Смотреть на youtube.com

Стоимость базового пакета "все включено" 950 евро на человека и включает, разумеется, все переезды, проживание, питание, базовый набор снастей и лицензии. Группам от 4 х человек или любителям путешествовать с семьей - скидки.

Я сам езжу в Швецию уже пять лет подряд и как ни крути, принимая во внимание, что я очень много экономлю и на перелете (паромом из Клайпеды в Карлсхамн намного дешевле) и на транспорте (свой), и закупаюсь я в Литве, но даже при всем при этом, Литва в финансовом отношении выигрывает, если посчитать там лодки, бензин и прочее...

Так что для израильтян у нас есть интересная альтернатива. Я не ругаю ни в коем случае наших северных соседей, но там а) без гида, особенно в первый раз, бывает очень грустно, а это тоже дополнительные деньги б) туда даже белье постельное надо везти свое...

В вашем распоряжении будет небольшой, укрытый от ветра в тишайшем сосновом бору, рыбацкий поселок, куда ведет хорошая асфальтированная дорога, состоящий из пяти небольших коттеджей, расположенных приблизительно в 400 м от основного места ловли.

Деревянные срубы из массивного бруса оборудованы всем необходимым: душ, туалет, небольшая кухня с полным набором посуды, уютная кожаная мебель в салоне для непременных "посиделок", удобные кровати с комплектом постельного белья, кондиционер, небольшой холодильник с морозильной камерой, эл. чайник и т.д..

В домиках жарким летом будет всегда прохладно, а весной и поздней осенью - тепло. Просторная веранда оборудована удобной столешницей для разделки рыбы, а в двух шагах от входа стоят большие беседки с подведенным электричеством и отличным мангалом.

Стоит отметить, что "чужих" в этом поселке не бывает - только свои, знающие толк в правильном отдыхе и тишине люди. На территории поселка есть новенькая русская банька и "хозяйский" дом - семья, которая там постоянно проживает и присматривает за хозяйством, в случае чего поможет вам со всем необходимым - дровишек подкинет, баньку затопит, маслица домашнего или яичек поднесет. Поверьте, это первоклассные продукты, а не какой-то суррогат из ближайшего мошава.

На случай, если вдруг (мало ли) среди вас окажутся маленькие дети, хоть мы и не всегда рекомендуем - на территории оборудована уютная детская площадка.

Вот слайд-шоу с фотографиями домиков, где предусмотрено все для комфортной жизни рыбака. Фотки прошлогодние - в этом году все еще круче. Поставили еще пару новых домиков, соорудили новую просторную русскую баньку с большой террасой. В общем, судите сами:
Смотреть на youtube.com

Буду рад ответить на все дополнительные вопросы.

Ах, да, чуть не забыл. Вот небольшой видео-отчет с весенних рыбалок этого года. Летом рыбалка совершенно иная, а с августа по ноябрь начнется большая охота на хищника. С удовольствие расскажу о технике ловли, как и на что ловим. В любом случае, я уверен, что многим из вас наши места придутся по душе.

Смотреть на youtube.com
Ловить надо, а не жаловаться на погоду! :-)
Аватара пользователя
Litvak
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 27
Возраст: 47
Изображений: 11
Зарегистрирован: 15-06-2015 14:33
Откуда: Литва



Вверх

Вниз

Re: Рыбалка в дельте Немана, Литва

Непрочитанное сообщение Alexander Price » 16-06-2015 14:47

Всё выглядит замечательно, одно но - как желающие могут с вами связаться - телефоны или имейл?
Ребята! Давайте жить дружно!
Аватара пользователя
Alexander Price
Заслуженный Член Клуба
Заслуженный Член Клуба
 
Сообщения: 2817
Возраст: 68
Изображений: 27
Зарегистрирован: 04-12-2003 21:05
Откуда: Nazareth-Illit/Klaipeda



Вверх

Вниз

Re: Рыбалка в дельте Немана, Литва

Непрочитанное сообщение Litvak » 16-06-2015 16:32

Телефон и мейл я, конечно же, не скрываю от общественности, но лучше его запросить через "личку", так как роботы, гуляющие по форумам очень любят собирать адреса и телефоны, а потом слать на них всякую дрянь. К уважаемой публике сие никак не относится. Всем, кто постучится - с радостью предоставлю телефон, скайп, вайбер и мейл. Скоро выложу еще пару видео репортажей с места событий. Александр, спасибо за вопрос!
Ловить надо, а не жаловаться на погоду! :-)
Аватара пользователя
Litvak
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 27
Возраст: 47
Изображений: 11
Зарегистрирован: 15-06-2015 14:33
Откуда: Литва



Вверх

Вниз

Re: Рыбалка в дельте Немана, Литва

Непрочитанное сообщение Litvak » 16-06-2015 16:53

И, еще в догонку... Тут, вот переписывался с одним товарищем насчет приезда - смотрите какие шикарные цены на конец июля-август предлагает WizzAir:
https://wizzair.com/ru-RU/TimeTable/Vilnius/Tel-Aviv

429-629 шекелей за билет в одну сторону без багажа. Не знаю, как вам, а я считаю - сказочные цены.
А на 16 сентября есть билеты по 329 шекелей!!! Народ, я считаю грех не воспользоваться - оно того стоит!
Ловить надо, а не жаловаться на погоду! :-)
Аватара пользователя
Litvak
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 27
Возраст: 47
Изображений: 11
Зарегистрирован: 15-06-2015 14:33
Откуда: Литва



Вверх

Вниз

Re: Рыбалка в дельте Немана, Литва

Непрочитанное сообщение mixa » 16-06-2015 16:59

Цены действительно кажутся очень привлекательные, но такую поездку надо планировать минимум за полгода вперёд, а многие этот год уже "забили"...
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Re: Рыбалка в дельте Немана, Литва

Непрочитанное сообщение Litvak » 16-06-2015 17:09

Mixa, я согласен с тем, что многие планируют свое время загодя. Во всяком случае все, кто к нам приезжают, за редким исключением, так и делают, но! Но, есть и отважные люди, храбрые сердцем и сильные духом, которым собраться - раз плюнуть. Именно они вращают землю и "делают нам счастье" своими безумными фоторепортажами. У меня есть совершенно отчаянная группа любителей лососевых пород, которая умудрилась собраться за неделю на Аляску и уехать. Так или иначе, мише ба барух аба, а кроме всего прочего, на следующий год мы тоже будем рады вас видеть, WizzAir с этим вообще спорить не будет :-)
Ловить надо, а не жаловаться на погоду! :-)
Аватара пользователя
Litvak
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 27
Возраст: 47
Изображений: 11
Зарегистрирован: 15-06-2015 14:33
Откуда: Литва



Вверх

Вниз

Re: Рыбалка в дельте Немана, Литва

Непрочитанное сообщение mixa » 16-06-2015 19:39

Собраться - раз плюнуть, для меня тоже не проблемма, но ещё надо вырвать из семейного бюджета около 1500 евро на поездку и взять на работе две недели за свой счёт, а это тоже потеря куска денег, т.к. количество отпускных дней в году ограничено, а они уже запланированы на семейный отдых.
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Re: Рыбалка в дельте Немана, Литва

Непрочитанное сообщение Litvak » 16-06-2015 19:59

Само-собой! Эта информация будет наиболее актуальна для тех, кто еще не определился, а также для тех, кто планирует на год вперед. И, да, я вас прекрасно понимаю. Желаю, чтобы количество отпускных дней в вашей жизни было больше, а денег - не меньше!
Ловить надо, а не жаловаться на погоду! :-)
Аватара пользователя
Litvak
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 27
Возраст: 47
Изображений: 11
Зарегистрирован: 15-06-2015 14:33
Откуда: Литва



Вверх

Вниз

Re: Рыбалка в дельте Немана, Литва

Непрочитанное сообщение Bладимир » 16-06-2015 21:58

:appl: красиво,соблазнительно :?
Иди, приляг - желательно на рельсы.
Село у нас огромное, четыре вытрезвителя.(с)
Аватара пользователя
Bладимир
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2105
Возраст: 60
Изображений: 55
Зарегистрирован: 05-08-2012 01:59
Откуда: Беер Шева/Полтава



Вверх

Вниз

Re: Рыбалка в дельте Немана, Литва

Непрочитанное сообщение Litvak » 16-06-2015 22:54

Соблазняйтесь, господа, соблазняйтесь... (с) 8-)
Ловить надо, а не жаловаться на погоду! :-)
Аватара пользователя
Litvak
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 27
Возраст: 47
Изображений: 11
Зарегистрирован: 15-06-2015 14:33
Откуда: Литва



Вверх

Вниз

Re: Рыбалка в дельте Немана, Литва

Непрочитанное сообщение vasya ribak » 17-06-2015 05:06

Давайте будем объективны. Не так уж это и дёшево, если сравнивать с той же Финляндией. Группе из 3-4 человек на неделю обойдётся в те же 950 евро в Финке. И это, включая дом с сауной в 50м от воды, машину, бензин, питание, лицензии и даже лодку с мотором на этот период. Плюсы - мобильность, расположение, выбор питания по своему вкусу, сауна 24 ч/в сутки, лодка с мотором всегда под задницей. Те, кто едет на рыбалку обычно берут свои снасти и не нуждается в предоставляемых снастях. Минус - это то, что нет гида, который покажет места и рыбные точки ловли.
Что касается билетов в вышеуказанной Венгерской компании, то они тоже совсем не дешёвые. Если лететь в августе, то стоимость билетов туда-обратно минимум 410$, включая одну ручную кладь и багаж до 32кг + надо будет заплатить за тубус 60 евро в один конец. Вот и считайте 410$ + 120 евро. В общем, перелёт обойдётся в 540-550$.
vasya ribak
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17-06-2015 05:02



Вверх

Вниз

Re: Рыбалка в дельте Немана, Литва

Непрочитанное сообщение Litvak » 17-06-2015 15:41

Вася, таки давайте будем объективны. Я никогда не утверждал, что Финляндия или Швеция хуже, см. выше. Более того, я сам туда езжу и таки там есть немного счастья. Но, я желаю группе на 3-4 человека весело половить в одной лодке с мотором. Вперед и, как говорится, с песней. Для меня лично больше двух человек в лодке - катастрофа. Но, это, как вы понимаете, исключительная "вкусовщина" и не настаиваю. У меня никогда не было желания или намерения (даже близко не было!) сделать рыбалку дешевле, чем в Финляндии. Нафиг-нафиг! Я лишь утверждаю, что это крайне интересная альтернатива, но не более дешевая. Жду вас с компанией в гости! Хорошо зажжем, "отловимся", а потом решим, куда еще дернуть. Плюсов тьма, Вася. С нами комфортно и это трудно переоценить. Просто места надо знать! :-)
Ловить надо, а не жаловаться на погоду! :-)
Аватара пользователя
Litvak
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 27
Возраст: 47
Изображений: 11
Зарегистрирован: 15-06-2015 14:33
Откуда: Литва



Вверх

Вниз

Re: Рыбалка в дельте Немана, Литва

Непрочитанное сообщение Litvak » 17-06-2015 15:51

Стоимость рыбалки в Финляндии или Швеции, Вася, я намеренно не стал обсуждать, оставив ваш бюджет без комментариев. Скажу лишь, что мой личный опыт, учитывая, что я добираюсь в Финляндию из Литвы, а не из Израиля, с неограниченным багажом и на своем транспорте, мягко говоря, несколько отличается от вашего. Видимо все дело в питании, количестве водки и стоимости бензина :-) Приезжайте! И хоть сауна у нас не 24х7, а просто настоящая русская баня, и до воды целых 200 м, а не 50, но зато, как мы поем песни на иврите! Заслушаетесь! :-)
Ловить надо, а не жаловаться на погоду! :-)
Аватара пользователя
Litvak
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 27
Возраст: 47
Изображений: 11
Зарегистрирован: 15-06-2015 14:33
Откуда: Литва



Вверх

Вниз

Re: Рыбалка в дельте Немана, Литва

Непрочитанное сообщение mixa » 17-06-2015 17:03

Рыбалка рыбалке рознь или каждому своё...
Как человек довольно часто ловящий с лодки согласен с этим не на 100, а на 1000%.
Litvak писал(а):Но, я желаю группе на 3-4 человека весело половить в одной лодке с мотором. Вперед и, как говорится, с песней. Для меня лично больше двух человек в лодке - катастрофа.
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Re: Рыбалка в дельте Немана, Литва

Непрочитанное сообщение vasya ribak » 18-06-2015 02:20

Я не пишу о количестве людей в одной лодке, Литвак. Я пишу о цене вопроса, включая лодку с мотором. Оскорбить поэта может каждый, а вот понять.... Многовато желчи, Литвак, да и резковат ты для человека, пытающегося продвинуть свой бизнес на иностранном рыболовном ресурсе. Хреноватый у тебя маркетинг. Проводя дискуссию с потенциальными клиентами..., всегда улыбайся, тем более, будучи в гостях. Твоё дело меня убедить и доказать, что ты прав, и что я должен купить у тебя. И сделать это надо душевно, а то как-то на Неман перехотелось.
vasya ribak
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17-06-2015 05:02



Вверх

Вниз

Re: Рыбалка в дельте Немана, Литва

Непрочитанное сообщение Alexander Price » 18-06-2015 06:40

Вадим, видите как замечательно, что Вы разместили своё сообщение именно на этом форуме?! Здесь вы всегда получите дружеские советы от знающих людей, разбирающихся в маркетинге , менеджменте и прочих мерчандайзингах! :D
Ребята! Давайте жить дружно!
Аватара пользователя
Alexander Price
Заслуженный Член Клуба
Заслуженный Член Клуба
 
Сообщения: 2817
Возраст: 68
Изображений: 27
Зарегистрирован: 04-12-2003 21:05
Откуда: Nazareth-Illit/Klaipeda



Вверх

Вниз

Re: Рыбалка в дельте Немана, Литва

Непрочитанное сообщение vasya ribak » 18-06-2015 07:46

Доктор Саша. Я всё понимаю. Земляк всё-таки.
Но давайте ближе к теме. Не всех рыбаков устраивает сервис "всё включено". Вот я хочу снять только дом со всеми его атрибутами и 2-3 дня услуги гида. Возможен ли такой вариант? Если да, то сколько стоит.
Еду не надо, встречать не надо, гостиницы не надо,снасти свои, лодку тоже. Машину снимем, еду купим. Вот, как-то так. Т.е применить Финский вариант сервиса.
vasya ribak
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17-06-2015 05:02



Вверх

Вниз

Re: Рыбалка в дельте Немана, Литва

Непрочитанное сообщение Alexander Price » 18-06-2015 08:03

vasya ribak писал(а):Доктор Саша. Я всё понимаю. Земляк всё-таки.
Но давайте ближе к теме. Не всех рыбаков устраивает сервис "всё включено". Вот я хочу снять только дом со всеми его атрибутами и 2-3 дня услуги гида. Возможен ли такой вариант? Если да, то сколько стоит.
Еду не надо, встречать не надо, гостиницы не надо,снасти свои, лодку тоже. Машину снимем, еду купим. Вот, как-то так. Т.е применить Финский вариант сервиса.

Если ближе к теме, то для всех этих вопросов существует ЛС, так как сколько желающих - столько вариантов пожеланий. Причем мой земляк заранее согласился ответить на все дополнительные вопросы в личной переписке. Не хотелось бы превращать страницы форума в перепалку между продавцом и покупателем.
Ребята! Давайте жить дружно!
Аватара пользователя
Alexander Price
Заслуженный Член Клуба
Заслуженный Член Клуба
 
Сообщения: 2817
Возраст: 68
Изображений: 27
Зарегистрирован: 04-12-2003 21:05
Откуда: Nazareth-Illit/Klaipeda



Вверх

Вниз

Re: Рыбалка в дельте Немана, Литва

Непрочитанное сообщение Litvak » 18-06-2015 08:34

Вася, я лишь взываю к откровенности, на которую вы с самого начала ссылались. Так вот, будем откровенны - вам на Неман и не хотелось. Вы зарегистрировались на этом в форуме почти в тот же день, что и я, и, смею предположить, с единственной целю: рассказать мне про особенности моего общения с людьми и про мой хреноватый маркетинг. Не знаю, чем прогневал я вас, Вася, но предположения у меня некоторые есть. Стиль уж больно знакомый. Ну, да ладно. Гадать не буду. Вася, так Вася. Тем не менее, у нас действительно разнятся с вами представления о том, кто, кому и чего должен. Я не сдаю домики просто в аренду - мне это не интересно. В Литве тысячи таких усадеб, баз и отдельных домиков. Интернет в помощь. Где ловить найдете сами. И, приходя на форум, вы об этом прекрасно знали. Просто, следуя своему желанию, не прошли мимо... Я вас приглашал. Вы не захотели. Грустно конечно, но терпимо. На этом, пожалуй, можно было бы и закончить, т.к. вместо беспредметной торговли и перепалок, мне бы хотелось отвечать на конкретные вопросы в рамках того, что я предлагаю, а не реагировать на пустопорожнюю критику. Рынок огромен.
Ловить надо, а не жаловаться на погоду! :-)
Аватара пользователя
Litvak
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 27
Возраст: 47
Изображений: 11
Зарегистрирован: 15-06-2015 14:33
Откуда: Литва



Вверх

Вниз

Re: Рыбалка в дельте Немана, Литва

Непрочитанное сообщение vasya ribak » 18-06-2015 10:27

Анализ и психоанализ такой же суровый, как и маркетинг. Я всего лишь сравнил ваше предложение с Финским вариантом и не более того. Потом пошёл обмен любезностями. Извини, если как-то помешал твоей рекламе. Никто Вас, Литвак специально не прессует. Это шальная мысль.
vasya ribak
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17-06-2015 05:02



Вверх

Вниз

Re: Рыбалка в дельте Немана, Литва

Непрочитанное сообщение Alexander Price » 18-06-2015 10:53

Litvak& vasia, обращаюсь к Вам обоим, прекратите эту перепалку. Или это новомодное слово "троллинг"? Или это один из признаков гордыни - желание оставить последнее слово за собой? Оставьте последнее слово за за рыбаками, желающими порыбачить в северных и северо-западных краях.
Ребята! Давайте жить дружно!
Аватара пользователя
Alexander Price
Заслуженный Член Клуба
Заслуженный Член Клуба
 
Сообщения: 2817
Возраст: 68
Изображений: 27
Зарегистрирован: 04-12-2003 21:05
Откуда: Nazareth-Illit/Klaipeda



Вверх

Вниз

Re: Рыбалка в дельте Немана, Литва

Непрочитанное сообщение vasya ribak » 18-06-2015 10:58

Alexander Price писал(а):Litvak& vasia, обращаюсь к Вам обоим, прекратите эту перепалку. Или это новомодное слово "троллинг"? Или это один из признаков гордыни - желание оставить последнее слово за собой? Оставьте последнее слово за за рыбаками, желающими порыбачить в северных и северо-западных краях.


:beer:
vasya ribak
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17-06-2015 05:02



Вверх

Вниз

Re: Рыбалка в дельте Немана, Литва

Непрочитанное сообщение Litvak » 18-06-2015 11:28

Вася, мои мысли - мои скакуны. Из четырех сообщений, отправленных вами на этом форуме, все без исключения были адресованы мне. Я признателен за внимание, но помешать моей рекламе, как-бы это сказать, на профессиональном форуме довольно сложно. Здесь все ребята, мягко говоря, подкованные и понимают, что и к чему. Надо быть сумасшедшим (извините за маркетинговый ликбез), чтобы из Литвы лезть в сегмент, где финны и шведы бесспорно лидируют, да и в Литве "циммеров" такого рода - тысячи. Есть рыбаки, которые заказывают индивидуальные туры с личными гидами, есть любители "независимости", есть "разведчики-испытатели", есть бюджетники, есть фраера... Мало ли, кто еще есть. Для этого и существует рынок. Мне толпа не нужна и "стоевровые" клиенты тоже. Просто из личного опыта могу сказать, что когда человек реально хочет что-то заказать, то он пишет в личку и спрашивает, что почем и почему, а когда начинает выкладывать свой "суровый анализ" в паблик, прикрываясь желанием сэкономить, то мне ничего не остается, как оставить его с своей суровостью наедине. Не желчи, Вася, у меня много, вы просто не видите моей улыбки. У меня времени мало - гостей надо встречать. Наша затея - никакой не проект века, а небольшая семейная традиция. Мы очень любим принимать гостей, общаться с ними, вместе ловить, кайфовать одним словом, а конкурировать с финнами или с вашими расчетами я никогда не стану. Зачем? Приедут два-три человека с этого форума и уже замечательно. Моя статистика за семь лет говорит о том, что друзья всегда тянут за собой друзей на следующий год. Делов-то? Если что-то я и увез с собой из Израиля, так это умение воспринимать время широко. Как говорится, ми-ше ба барух аба! :)

И, да, Александр совершенно прав. Перепалку следует прекращать. Очень портит ауру. :) Всем - мир.
Ловить надо, а не жаловаться на погоду! :-)
Аватара пользователя
Litvak
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 27
Возраст: 47
Изображений: 11
Зарегистрирован: 15-06-2015 14:33
Откуда: Литва



Вверх

Вниз

Re: Рыбалка в дельте Немана, Литва

Непрочитанное сообщение Litvak » 18-06-2015 14:06

Пока готовится наш новый реальный видео-отчет, хочу показать вам небольшой репортаж от наших соседей из Калининградской области. Они ловят в том же месте с другой стороны реки и совершенно не так, как любим ловить мы, но все равно прикольный репортаж из моих любимых мест.
Смотреть на youtube.com


Смотреть на youtube.com


Кстати, хочу обратить ваше внимание, что участники передачи "Ловля жереха на Немане", ловят на тех же самых старых прусских дамбах, которых они почему-то называют косами (коса - это природное образование, а дамба - рукотворное). Так вот с литовской стороны, при том уровне воды, что я вижу на кадрах, дамбы хорошо выступают из-под воды и наличие "забродников" совершенно не обязательно - достаточно обычных высоких "болотников". Остальное все - абсолютная правда, но у нас еще во всю практикуются для ловли жереха поперы. Очень хорошо работают.
Ловить надо, а не жаловаться на погоду! :-)
Аватара пользователя
Litvak
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 27
Возраст: 47
Изображений: 11
Зарегистрирован: 15-06-2015 14:33
Откуда: Литва



Вверх

Вниз

Re: Рыбалка в дельте Немана, Литва

Непрочитанное сообщение igorek » 18-06-2015 15:06

Василий. Уверен, что ты был в Финляндии и не раз, но я не уверен, что ты вложишься в 950Е во всё, что описАл, даже разделив на 4 человека. И потом, вспомни весь геморный процесс - перелёт, иногда не прямой. Затем с баулами прёшься получать машину. И приключения только начинаются. Какой следующий этап? Правильно! В Призму за едой и огненной водой. Час как минимум. Потом куда? Обычно в Мотонет за недостающими рыболовными сладостями. Там тоже на часа полтора-два. Это же не Призма)). И вот после всего этого ты полумёртвый вваливаешься в набитую скарбом машину и едешь 300 км, придерживая глаза спичками. Наконец приезжаешь и тебя встречает финский ненавязчивый сервис, т.е ни одной живой души, которая встретит и всё расскажет, покажет.
В варианте Вадима тебя встречают. По предварительному договору тебя везут в гостиницу или сразу на базу. Причём, за гостиницу ты уже заплатил. На базе тебя ждёт радушный приём, тёплая постель и количество еды, которую вряд ли осилит 1 человек за неделю. Чистый мёд. Кстати, не возбраняется по дороге на базу прикупить то, что ты любишь поесть и выпить. Машина в данном случае не обязательна. Рыбалка в окрестностях базы, с гидом. А это во многом определяет успех рыбалки. О твоём питании на последующие дни тоже позаботятся. Так что "всё включено", это совсем не плохо и даже очень хорошо. Для меня Неман экзотика. Я знаю о нём только из географии, карт и Нормандии-Неман. База расположена недалеко от впадения реки в Балтийское море. А такое сочетание, как ты вероятно знаешь - очень рыбное.
Аватара пользователя
igorek
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 3120
Возраст: 54
Изображений: 207
Зарегистрирован: 11-05-2003 23:06
Откуда: Ashkelon / ALMA-ATA



Вверх

Вниз

Re: Рыбалка в дельте Немана, Литва

Непрочитанное сообщение Litvak » 18-06-2015 16:48

Игорь, вы все правильно поняли. Единственная поправка - Неман впадает в Куршский залив, который в свою очередь сообщается с Балтийским морем, но (!) уникальность этих мест в том, что в Куршском заливе вода пресная. А сама дельта, т.е. множество "рукавов", как справа так и слева буквально окружена заповедниками. Место действительно стоящее.
Ловить надо, а не жаловаться на погоду! :-)
Аватара пользователя
Litvak
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 27
Возраст: 47
Изображений: 11
Зарегистрирован: 15-06-2015 14:33
Откуда: Литва



Вверх

Вниз

Re: Рыбалка в дельте Немана, Литва

Непрочитанное сообщение igorek » 18-06-2015 21:12

Кино с жерехом-отрыв башки!! Это самая убойная ловля. Вот где дружок Слава?!! Не дай соврать!! Даже неудобно сказать, что жерех вытворял с нами на Раппаловский поппер и 60-й самик на Раутовеси, Тампереевской губернии под мостом. Даже кумжа Инари в Лапландии так не вставляла как жерех. По 3-5 кг каждый, а на ультралайт вообще жесть. Как я понимаю, фильму с жерехом снимали в районе базы, с Российского берега реки напротив Руснэ?!
Аватара пользователя
igorek
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 3120
Возраст: 54
Изображений: 207
Зарегистрирован: 11-05-2003 23:06
Откуда: Ashkelon / ALMA-ATA



Вверх

Вниз

Re: Рыбалка в дельте Немана, Литва

Непрочитанное сообщение igorek » 18-06-2015 21:28

20613206202062120623206242062620592
Аватара пользователя
igorek
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 3120
Возраст: 54
Изображений: 207
Зарегистрирован: 11-05-2003 23:06
Откуда: Ashkelon / ALMA-ATA



Вверх

Вниз

Re: Рыбалка в дельте Немана, Литва

Непрочитанное сообщение mixa » 18-06-2015 22:23

Дохтер, тябэ "убить" мало за такие фотки!!! Ностальжи мне пробил...
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Re: Рыбалка в дельте Немана, Литва

Непрочитанное сообщение Litvak » 19-06-2015 08:18

Игорь, судя по тому, что я вижу на кадрах, кино снято чуть ниже по течению и о. Русне ближе, а наша база чуть выше по течению. Но в данном конкретном случае - абсолютно та же вода, только берег другой и дамбы, как и почти все, с Калининградской стороны более разрушены. Вообще, в районе базы таких дамб 7. Активно ловим на трех (дальше уже иногда бывает лень идти). Так вот две дамбы из семи напоминают соседский вариант: камни под водой, течение огромное - без "забродников" не суйся. Я на таком течении в воде палкой махать не люблю. Камни острые, не дай бог поведет в сторону, оступишься и можно получить неприятную травму (такое было и не раз). А вот три моих излюбленных дамбы хорошо сохранились и, когда естественный весенний разлив сходит, они прочно выступают из под воды и на них очень комфортно ловить. И, да, Игорь, вы абсолютно правы насчет выбора приманок - поперы на жереха в наших краях работают не менее эффективно, чем железо. Остальное вы уже видели.
Ловить надо, а не жаловаться на погоду! :-)
Аватара пользователя
Litvak
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 27
Возраст: 47
Изображений: 11
Зарегистрирован: 15-06-2015 14:33
Откуда: Литва



Вверх

Вниз

Re: Рыбалка в дельте Немана, Литва

Непрочитанное сообщение Litvak » 19-06-2015 09:50

Вот, кстати, нашел еще один неплохой репортаж осенней рыбалки от соседей с противоположного берега. В данном репортаже мужики ловят хорошо вверх по течению, там и дамбы с их стороны получше, но, как видно по картинке, все равно достаточно короткие (я думаю, что это связано с рельефом самой реки и там их за столетия крепче подмыло). Если говорить про твистеры, то они ловят хоть, как и я, и на съедобную резину, но у меня - другие предпочтения по цветам и форме.

Зато хорошо видна интенсивность рыбалки в это время года, да и принцип, по большому счету, тот же самый.
Смотреть на youtube.com
Ловить надо, а не жаловаться на погоду! :-)
Аватара пользователя
Litvak
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 27
Возраст: 47
Изображений: 11
Зарегистрирован: 15-06-2015 14:33
Откуда: Литва



Вверх

Вниз

Re: Рыбалка в дельте Немана, Литва

Непрочитанное сообщение Litvak » 23-07-2015 13:32

Сообщаю приятную новость. Запустили прямой рейс из Эйлата в Каунас. Билеты по 40 евро без багажа. :-)
Подробнее здесь: http://corporate.ryanair.com/news/news/ ... ?market=en
Ловить надо, а не жаловаться на погоду! :-)
Аватара пользователя
Litvak
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 27
Возраст: 47
Изображений: 11
Зарегистрирован: 15-06-2015 14:33
Откуда: Литва



Вверх

Вниз

Re: Рыбалка в дельте Немана, Литва

Непрочитанное сообщение mixa » 23-07-2015 18:28

Еще не запустили... но скоро...
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Re: Рыбалка в дельте Немана, Литва

Непрочитанное сообщение ШурКо » 24-07-2015 22:03

40 евро!? Это сильно меняет подход к делу.С центра до Эйлата-дороже....
мы не против интимности,но вокруг должен быть коллектив
Аватара пользователя
ШурКо
Заслуженный Член Клуба
Заслуженный Член Клуба
 
Сообщения: 2959
Возраст: 66
Изображений: 407
Зарегистрирован: 24-10-2010 20:38
Откуда: Днепропетровск/Кадима-Цоран



Вверх

Вниз

Re: Рыбалка в дельте Немана, Литва

Непрочитанное сообщение mixa » 24-07-2015 22:21

ШурКо писал(а):40 евро!? Это сильно меняет подход к делу.С центра до Эйлата-дороже....

По 50€ с человека отвезу вас на вашей машине с Эйлата в Увду, буду ее охранять в ваше отсутствие, а потом по 150€ с человека заберу вас с Увды и отвезу В Эйлат... :D :D :D
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Re: Рыбалка в дельте Немана, Литва

Непрочитанное сообщение Zaa5 » 24-07-2015 22:45

немного не понял этой перепалки. если вам дорого, едьте в Астрахань. можнно даже бюджетно(туалет душ на улице). :D :D :D
Аватара пользователя
Zaa5
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 3109
Возраст: 51
Изображений: 199
Зарегистрирован: 30-11-2006 15:10
Откуда: МИНСК-Афула



Вверх

Вниз

Re: Рыбалка в дельте Немана, Литва

Непрочитанное сообщение Litvak » 25-07-2015 13:36

Не знаю, что уже может быть дешевле, но у меня на сентябрь и на октябрь остались "окна" по 10 дней.
Если джентельмены созреют, то буду рад вас всех видеть. Цена за 10 дней будет, как за неделю. Дерзайте, кто может! :)
Визэйр дает по 240 шек в одну сторону без багажа. Как кому, конечно, но мне кажется это тоже недорого.
Ловить надо, а не жаловаться на погоду! :-)
Аватара пользователя
Litvak
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 27
Возраст: 47
Изображений: 11
Зарегистрирован: 15-06-2015 14:33
Откуда: Литва



Вверх

Вниз

Re: Рыбалка в дельте Немана, Литва

Непрочитанное сообщение itai » 30-07-2015 19:06

Судя по Вашему молчанию,я,как клиент одиночка Вас никак не интересую...
itai
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 62
Возраст: 63
Зарегистрирован: 09-04-2004 08:31
Откуда: ashkelon



Вверх

Вниз

Re: Рыбалка в дельте Немана, Литва

Непрочитанное сообщение Litvak » 31-07-2015 15:24

itai писал(а):Судя по Вашему молчанию,я,как клиент одиночка Вас никак не интересую...


Итай,

В том районе, куда вы собрались ехать с семьей и уже заказали жилье есть очень много неплохих мест, но я бы не взял на себя смелость организовать рыбалку в том месте, в котором не уверен. Я пытаюсь связаться со знакомым гидом из тех мест, как только получу ответ - сразу же дам знать.

Однако, если вам вдруг захочется "оторваться" от семьи и приехать половить в дельту Немана - всегда буду рад.
Ловить надо, а не жаловаться на погоду! :-)
Аватара пользователя
Litvak
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 27
Возраст: 47
Изображений: 11
Зарегистрирован: 15-06-2015 14:33
Откуда: Литва



Вверх

Вниз

Re: Рыбалка в дельте Немана, Литва

Непрочитанное сообщение Litvak » 17-08-2015 23:48


*******************************
Отмодерировано мной - Cesha
Согласно пункту 1и 18.1 (Оскорбление членов форума) правил Форума Рыбка
Читайте правила!!!!

1.1. Запрещено оскорблять других членов форума и гостей как в открытых разделах, так и через отправку Личных Сообщений или e-mail. Любое выяснение отношений разрешается только путем цивилизованного спора. Человек, нарушающий это правило, получает предупреждение. При злостном несоблюдении данного правила, пользователь может быть блокирован. Модераторы и администраторы форума имеют право редактировать и даже удалять такие сообщения, без предупреждения

За оскорбление администратора или модераторов форума форумчанин может быть блокирован навсегда!

18.1. Категорически не рекомендуется употреблять в своих сообщениях выражения, которые могут оскорбить других форумчан. На форуме есть автоцензор, но это всего лишь программа, которой неподвластно все богатство оттенков великого и могучего русского языка. Сообщения, содержащие подобные выражения, могут быть отредактированы или удалены модераторами без предупреждения!




-=Модератор=-
Претензии по ЛС
*******************************
Ловить надо, а не жаловаться на погоду! :-)
Аватара пользователя
Litvak
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 27
Возраст: 47
Изображений: 11
Зарегистрирован: 15-06-2015 14:33
Откуда: Литва



Вверх

Вниз

След.

Вернуться в Места организованного отдыха

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube