;

Рыбалка на юго-западе Беларуси.

Здесь Вы сможете найти информацию о различных циммерах или других местах отдыха и рыбалки, или местах расположенных недалеко от мест ловли.

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

Рыбалка на юго-западе Беларуси.

Непрочитанное сообщение Pitr » 21-02-2009 16:04

Очень интересный сайт, главным образом по практической части. Интересно про разные  наживки узнать. Решил создать небольшую тему про рыбалку в Беларуси, мне кажется здесь есть рыбаки, которые неплохо знают данные места, и им интересно будет знать новости, события, а так же обмениваться между друзьями мнениями. Ведь скоро сезон по летней рыбалке, и многие махнут на оную.
Вообще-то я в некотором роде специализируюсь на платниках, так как дам клев и рыба почти гарантирована, вот по одному из них отчетец :если кратко, по недавним рыбалкам- на водоеме в основе сторожат щуку, в этом сезоне друзя ловили и на 3 и на 6кг, если честно то с плотвой и окунем зимой сложно по непонятным причинам, ведь летом и осенью клев особенно окуня , достойных экземпляров прорывает и неплохой.Можно это объяснить множеством малька, а в особенности верховки. Вообще-то это летний водоем по карпу и карасю- карась берет весь день и постоянно в перемешку с некрупным карпом, поэтому для крупняка сдесь главное оружие- кубики варенного картофеля- на них не так отвлекается мелочь. В основном по прошлому году брали карпы 2-5 кг, но кое-кому удавалось достать и больше.Это платник Новое.
:)
Pitr
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 5
Возраст: 44
Зарегистрирован: 21-02-2009 15:39
Откуда: Белоруссия,Брест



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Pitr » 21-02-2009 19:31

Навое, все же правильно сначала более подробно написать об одной из баз, где можно хорошо отдохнуть,как требуйт ветка форума , словить трофейного карпа, да и просто насладиться красотами Белорусской природы, леса, васильковых полей.
СООО "Березатур" организовано в 2006 году. С целью создания зоны активного отдыха на водоёме "Навое".
Водоём "Навое" искусственного типа площадью 34.5 га. Преобладающая глубина 2,5 - 3,4 метра. на расстоянии от д. Стригинь 0,8 км.
Работет круглосуточно в любое время года. На территории имеются четыре элетрофицированные беседки для отдыха.
Кроме подготовленных мест для лова ( более 50 штук), построены три пирса для любящих особый камфорт при отдыхе.
Дежурный доставит Вас на нашей лодке на остров, где тоже есть беседка и два небольших пирса.
Есть скважина, так что воду везти не обязательно. Дрова в любом количестве. Мангал, шумпура, котелок и подставка для приготовления ухи.
Как проехать иногородним.
Если ехать по олимпийке необходимо повернуть на старую дорогу на повороте на Смолярку сразу за заправкой ( следующий поворот за развязкой на Белоозерск).Это если ехать со стороны Барановичей.
Едем в направлении Березы. При вьезде в город поворачиваем налево на Заречье(справа ориентир памятник"самолет").Проезжаем по главной(асфальт) Заречье. Пересекаем олимпийку по мосту(здесь развязки нет, поэтому петлю и делаем.Старые съезды перекопаны- есть один, но пасут спецы в кустах).
Едем через д.Стрегинь(по асфальту до конца деревни. Не поверните налево на Новое, есть указатель). До знака окончания д.Стрегинь от "самолета" порядка 7км. Перед знаком канал. Далее гравейка. Пересекаете еще один канал(каналы узкие заросние кустарником с берегов). И далее поворот налево(имеет только дорожный знак "уст. дор" со стороны пруда и указатель на СООО"Березатур". До пруда осталось 600 метров.От окончания д.Стригинь до поворота 1200метров.
С 4 утра ежедневно можно занимать места. Методы контроля и учета улова пока совершествуются. К рыбакам относятся уважительно. Без хамства. Вес улова контролируется. В течение дня постоянно обезжают и обходят пруд. Не только дают советы, но и изучают его особенности.
    С менеджером можно зарание договориться о всех нюансах и вопросах вашего приезда, и вас встретят с самолета в аэропорту Минска.
:)
Pitr
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 5
Возраст: 44
Зарегистрирован: 21-02-2009 15:39
Откуда: Белоруссия,Брест



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Pitr » 22-02-2009 06:43

Лов судака на ю/з Беларуси. Вчера  друзья были на рыбалке и отписались, что каждый споймал на балансиры по несколько хвостов, но не крупные, хотя был один обрез, может и щука хапнула.Вообще-то самые клеевые деньки были по осени- в начале и середине- постоянно без улова не возвращались, попадал и трофейный судачек. Ловили в основном на резинку салатовых цветов, проблема была в том, что больше  поклевок не реализовывалось- так как хватал и откусывал хвост.В часности была рыбалка, где из более 30 поклевок на каждого, реализовано было не более 10.Следующий пик был в декабре по перволедью, интересны были и сами поклевки-брал преимущественно при спуске или при повторной проверке неработающих лунок. Характерны были и следющие моменты , то берет на ямах, то только на грядах, так что постоянно трудовая рыбалка выходила. Всем удачи.
:)
Pitr
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 5
Возраст: 44
Зарегистрирован: 21-02-2009 15:39
Откуда: Белоруссия,Брест



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Pitr » 23-02-2009 20:34

Друзья отписалсь, были на выходных по щуке На Сельце, Новом и Спорово, что в Беларуси. Суббота- ясный морозный день, а воскресенье-не очень, щука брала по разному: что на Сельце товарищи, так ловили на ставки без металлического поводка, по его словам ентот способ существенно увеличивает количество поклевок.После поимки зубастой постоянно меняет поводки.Как правило леска заходит при вытягивании за ус щуки и обрезов не случается- но это у профи, я пока свои пяташки потерял:( Так вот, в воскресенье, с утра были выставлены ставки по средине озера на глубинах от 1,5 до 3 метрах. На троих было за день 8 выстрелов. Итог- 3 холостых забега, 2- шнурка, 1-трешка, 1 на восьмерку и один обрез. Клев без особенностей в течение дня равномерен. На Новом брал немного окунь, и мелкая щучка, хотя этот водоем с прицелом на будущее, популяция восстанавливается, и есть неплохие трофеи . А на Спорово весь день искали на балансиры окуня, далеко в озеро выходить боялись, а наткнулись... на щуку, хоть и не велика была зубастаяно 3 зачетных экземпляра пошли на вечернюю уху :). Всем удачи:)
:)
Pitr
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 5
Возраст: 44
Зарегистрирован: 21-02-2009 15:39
Откуда: Белоруссия,Брест



Вверх

Вниз


Вернуться в Места организованного отдыха

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube