;

Средство для дальнего заброса

У вас поломался спиннинг? Отлетело кольцо? Заклинило катушку? Или вы хотите сами собрать удилище? Построить род-пол? Спаять сигнализатор? Этот раздел для вас!

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

Средство для дальнего заброса

Непрочитанное сообщение camsam » 05-04-2021 08:20

Привет всем. В последнее время озадачился способом доставить приманку/наживку максимально далеко от берега. Рассматриваю несколько бюджетных способов. (я технарь, слесарь, электрик) 1. Кораблик/торпеда для завозки. 2.Катапульта 3. Пневмо-пушка. Делаю параллельно образцы всех 3х вариантов. Но!, лень, заботы, погода и здоровье, сильно тормозят процесс. Если в р-не Хайфы есть желающие поучаствовать, с радостью поделюсь наработками и результатами. Все инструменты и место - в наличии. Кофе и печеньки, тоже.
camsam
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 39
Возраст: 68
Зарегистрирован: 13-07-2011 18:14
Откуда: хайфа



Вверх

Вниз

Re: Средство для дальнего заброса

Непрочитанное сообщение vova » 04-05-2021 11:40

Далеко ты от меня живешь. Я сделал кое что по этой теме. Пневмо пушку с глушителем. Но в процессе работы с ней появились недостатки ,которые стараюсь устранить. Первое это то что раздувает ствол сделанный из канализационной трубы.От этого падает дальность. Надо бы усилить лентой из ПТ бутылок. Второе бесколесному такая пушка тяжеловата так как она у меня из стальных труб и муфт на резъбе и поэтому решил уменьшить ствол, и саму сварную конструкцию но со встроенным насосом. Для моря пушка проще. Для этих целей нужна вместительная катушка и короткий спиннинг.
vova
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 356
Возраст: 65
Изображений: 0
Зарегистрирован: 01-05-2006 12:46
Откуда: Офаким -Кривой Рог



Вверх

Вниз

Re: Средство для дальнего заброса

Непрочитанное сообщение camsam » 10-05-2021 20:03

Ну, я сделал по типу "картофельной пушки". Но резервуар - огнетушитель, а ствол - труба высокого давления. На газе, или эфире. Швыряет 200 граммовую деревяшку (пробную) метров на 400-500. Но! Грохот как от танка. Использовать нереально. Сбегутся и покрутят. А глушитель, что-то не представляю для калибра 50 мм. Ща думаю над вариантом арбалетного типа. Вроде большого аркебуза.
camsam
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 39
Возраст: 68
Зарегистрирован: 13-07-2011 18:14
Откуда: хайфа



Вверх

Вниз

Re: Средство для дальнего заброса

Непрочитанное сообщение vova » 11-05-2021 15:39

за такую пушку что ты сделал реальные тюремные сроки дают не смотря на возраст. За воздушку дают тоже если давление 8 АТ. Арбалет с плечами громоздко.Есть один парень в нете сделал на резине.Громоздко и требует доделок.
vova
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 356
Возраст: 65
Изображений: 0
Зарегистрирован: 01-05-2006 12:46
Откуда: Офаким -Кривой Рог



Вверх

Вниз

Re: Средство для дальнего заброса

Непрочитанное сообщение camsam » 11-05-2021 15:57

vova писал(а):реальные тюремные сроки дают не смотря на возраст. За воздушку дают тоже если давление 8 АТ.
А где можно ознакомиться с законами на эту тему?
camsam
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 39
Возраст: 68
Зарегистрирован: 13-07-2011 18:14
Откуда: хайфа



Вверх

Вниз


Вернуться в Ремонт и изготовление снаряжения своими руками

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube