;

Нужен совет.

Раздел для размещения информации о всех видах блеснения на море с берега.

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

Нужен совет.

Непрочитанное сообщение Artist » 14-10-2005 19:34

3230
Мужики.Никогда не блеснил.А попробовать хочетса.Вот купил эти игрушки а как и где их использовать не знаю.
Знаю что много написано и предложенно в предидущих темах.Потому и купил если честно.
Есть ли смысл на море идти с ними?Посоветуйте если не лень.Или сылку дайте.Ну короче помогите как можете.Севодня же хочу пойти на море.Я и гамбари взял.На донку.
Здесь я думаю есть чему поучитьса.
Аватара пользователя
Artist
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 208
Возраст: 51
Изображений: 20
Зарегистрирован: 29-06-2005 23:22
Откуда: Израиль-Бат Ям/Тбилиси



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Golyan » 14-10-2005 21:11

воблеры Strike pro и КМ sea star,и те и другие на море работаю и очень неплохо.
Но для воблеров тебе нужен бомбет.
Аватара пользователя
Golyan
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3348
Возраст: 46
Изображений: 126
Зарегистрирован: 22-09-2004 22:53
Откуда: Ашдод



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Artist » 14-10-2005 23:15

Golyan писал(а):воблеры Strike pro и КМ sea star,и те и другие на море работаю и очень неплохо.
Но для воблеров тебе нужен бомбет.

Что такое бомбет?
И где желательней с ними поработать,возле скал или нет?
Здесь я думаю есть чему поучитьса.
Аватара пользователя
Artist
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 208
Возраст: 51
Изображений: 20
Зарегистрирован: 29-06-2005 23:22
Откуда: Израиль-Бат Ям/Тбилиси



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение vladi » 15-10-2005 08:38

Это работает примерно так .....
Изображение
Аватара пользователя
vladi
Смотритель
Смотритель
 
Сообщения: 6150
Возраст: 51
Изображений: 566
Зарегистрирован: 09-10-2002 18:45
Откуда: Беер-Шева / Винница



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Artist » 15-10-2005 09:25

Спасибо за инфо.
был на море и видел как ловят.Конечно практика нужна будет.
А правда что на воблеры лучше ловить когда волны? И когда тянешь леску нужно быстро или не очень?
Здесь я думаю есть чему поучитьса.
Аватара пользователя
Artist
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 208
Возраст: 51
Изображений: 20
Зарегистрирован: 29-06-2005 23:22
Откуда: Израиль-Бат Ям/Тбилиси



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Stasgl » 15-10-2005 09:44

Artist писал(а):...А правда что на воблеры лучше ловить когда волны? И когда тянешь леску нужно быстро или не очень?

Вообще считается, что когда волна хищник более активен. Но и когда нет волны тоже можно блеснить - малита наоборот берет когда низкая волна. Но запомни одно - день на день не приходится - столько факторов может влиять на рыбу - ого-го! А с проводкой - есть целые статьи посвященные разным видам проводки - но подумай - кого легче догнать - быстро уплывающую рыбку или вяло плывущую, больную типа... Вот и я о том.... А вообще - эксперементируй, все приходит со временем!
Аватара пользователя
Stasgl
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 214
Возраст: 55
Изображений: 22
Зарегистрирован: 19-07-2004 21:32
Откуда: Israel, Rehovot, Запорожье



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Artist » 15-10-2005 14:09

Stasgl писал(а):
Artist писал(а):...А правда что на воблеры лучше ловить когда волны? И когда тянешь леску нужно быстро или не очень?

Вообще считается, что когда волна хищник более активен. Но и когда нет волны тоже можно блеснить - малита наоборот берет когда низкая волна. Но запомни одно - день на день не приходится - столько факторов может влиять на рыбу - ого-го! А с проводкой - есть целые статьи посвященные разным видам проводки - но подумай - кого легче догнать - быстро уплывающую рыбку или вяло плывущую, больную типа... Вот и я о том.... А вообще - эксперементируй, все приходит со временем!

Эксперементировать надо.Это очень ново для меня.Не очень я к морской рыбалке. Больше кинерет нравитса.Но море ближе и придеттса перестраиватса.
Здесь я думаю есть чему поучитьса.
Аватара пользователя
Artist
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 208
Возраст: 51
Изображений: 20
Зарегистрирован: 29-06-2005 23:22
Откуда: Израиль-Бат Ям/Тбилиси



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Golyan » 15-10-2005 22:46

Artist писал(а):
Stasgl писал(а):
Artist писал(а):...А правда что на воблеры лучше ловить когда волны? И когда тянешь леску нужно быстро или не очень?

Вообще считается, что когда волна хищник более активен. Но и когда нет волны тоже можно блеснить - малита наоборот берет когда низкая волна. Но запомни одно - день на день не приходится - столько факторов может влиять на рыбу - ого-го! А с проводкой - есть целые статьи посвященные разным видам проводки - но подумай - кого легче догнать - быстро уплывающую рыбку или вяло плывущую, больную типа... Вот и я о том.... А вообще - эксперементируй, все приходит со временем!

Эксперементировать надо.Это очень ново для меня.Не очень я к морской рыбалке. Больше кинерет нравитса.Но море ближе и придеттса перестраиватса.

Море это совсем другая стихия,другие условия рыбалки,но поверь мне,удовольствия не меньше :D
Аватара пользователя
Golyan
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3348
Возраст: 46
Изображений: 126
Зарегистрирован: 22-09-2004 22:53
Откуда: Ашдод



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение заядлый » 19-10-2005 22:00

Удовольствие действительно мало с чем сравнимое.Я называю ловлю на воблер охотой!!!
Вот уже шестой раз подряд вернулся с рыбалки пустой...а все ровно охото еще и еще, и еще
Ну..- За Рыбалку!!!
Аватара пользователя
заядлый
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 49
Возраст: 49
Изображений: 4
Зарегистрирован: 06-08-2004 00:08
Откуда: петах-тиква



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Володя » 12-11-2005 14:06

Не знаю как правильно,но по-моему ляпсус. Купил *Рапала* магнум CD-9 FT MAG с железной лопастью, 9см,17гр-- всё отлично,но при первом же забросе пожалел,что взял. Произвёл второй заброс тоже самое.Что *самое*-- захлёстза леску и воблер *возвращается* задом или боком. Короче говоря 10 забросов, 5 захлёстов-- очень плохо. Понятное дело в стоимостью в 70 шек должен работать сам без приглашений, но увы. Может быть кто-то сталкивался с этой или с похожей проблемой. Я считал *РАПАЛА* это ого-го.
ни хвоста...  не чешуи...
Аватара пользователя
Володя
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1567
Возраст: 64
Изображений: 48
Зарегистрирован: 13-09-2004 20:31
Откуда: Украина.Холон



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Golyan » 12-11-2005 14:46

С этим воблером поосторожней,он ныряет ого...
А с захлестами у меня с ним тоже самое :( .... Я его просто кидаю без сил,при забросе палка его "отпружынивает",тогда нет перехлестов.
Аватара пользователя
Golyan
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3348
Возраст: 46
Изображений: 126
Зарегистрирован: 22-09-2004 22:53
Откуда: Ашдод



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Володя » 12-11-2005 17:44

На упаковке написано глубина- 3.60 -- 4.30. Ты прав это необходимо место глубокое и без камней. И полёт его напоминает пропеллер. А захлёст получается я думаю потому что лопасть тяжелей и она при забросе летит впереди,тройники паралельно леске,но наоборот. При приземлении просто и получается захлёст. Это тоже самое как с вращалками если головка перед лепестком. Но ничего страшного ещё один небольшой урок, а сколько их ещё будет? Всем удачи.
ни хвоста...  не чешуи...
Аватара пользователя
Володя
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1567
Возраст: 64
Изображений: 48
Зарегистрирован: 13-09-2004 20:31
Откуда: Украина.Холон



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Михаил Зак » 12-11-2005 18:01

Володя, а Вы бросаете сбоку или через голову?Попробуйте бросать ,как бросают люди ловящие карпа, через голову.
Михаил Зак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2555
Возраст: 75
Изображений: 51
Зарегистрирован: 04-11-2003 13:17
Откуда: сейчас Вильнюс



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Володя » 12-11-2005 21:23

Хорошо, попробую. Спасибо всем! Но всё равно в *Рапале* я разочарован. Может быть она вернее они воблеры предназначены в основном для пресноводной рыбалки, а может не умею ими работать. Yo-Zuri, Abu Garcia, Strike pro последние мои приобретения Sure Catch. Но всё равно при первом *знакомстве* как-то получилось вернее состаялся контакт, а вот *Рапала* не пошла. Может кто-то знает что собой представляет Sure Catch?
ни хвоста...  не чешуи...
Аватара пользователя
Володя
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1567
Возраст: 64
Изображений: 48
Зарегистрирован: 13-09-2004 20:31
Откуда: Украина.Холон



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Михаил Зак » 13-11-2005 05:32

Рапала, изначально, не для дальего полёта. Для заброса по-дальше есть
X-RAP.У него внутри металлические шарики.Но зато, Рапала изначально расщитано и сделано добротнее .Кстати , на "Беседере",только что не сговаривясь , человек пишет, что
Рапала не для дальнего заброса. Я бы добавил, не только Рапала, но и воблеры, как таковые, не для дальнего заброса.
Михаил Зак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2555
Возраст: 75
Изображений: 51
Зарегистрирован: 04-11-2003 13:17
Откуда: сейчас Вильнюс



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Володя » 13-11-2005 13:39

Полностью и безогаворочно с тобой согласен, что КМ 1 оз летит куда дальше чем воблер того же веса. Здесь уже писали о подборе: спин, катушка, леска и приманка. Даже диаметр шпули в соотношении к диаметру первого пропускного кольца. Со всем этим я согласен и практика показывает только + и большие + , если всё подобрано и подогнано. Но это сложновато(говорю только о себе) в финансовом плане, поэтому по наблюдениям(опять же моим наблюдениям) кто как хочет так и др..ит. А воблеры после 10-ти гр. (да ещё по ветру) летят очень даже не плохо, и дальность растёт пропорционально весу. Почему я поднял вопрос о *Рапале*- сам по себе этот продукт дороговат(все с этим согласятся) и приобрёл я его не давно,до этого Strike pro и Abu Garcia потом немного *подрос* Yo-Zuri и наконец *Рапала*, но как писал выше разочарован. Если Strike, Abu и Zuri пошли сразу,т. е. мы поняли друг друга, то с *Рапалой* непонятка. Всем удачи! :beer:
ни хвоста...  не чешуи...
Аватара пользователя
Володя
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1567
Возраст: 64
Изображений: 48
Зарегистрирован: 13-09-2004 20:31
Откуда: Украина.Холон



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение AlexZ » 13-11-2005 16:01

Я бы Рапала и Zuri местами поменял...
AlexZ
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 240
Возраст: 52
Изображений: 3
Зарегистрирован: 01-01-2003 14:57



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Михаил Зак » 13-11-2005 17:14

Володя, я пользуюсь катушкой Шимано, так у неё есть запасная шпуля конусная Free extra
spool.С неё летит , ую-юй. :D
Михаил Зак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2555
Возраст: 75
Изображений: 51
Зарегистрирован: 04-11-2003 13:17
Откуда: сейчас Вильнюс



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Володя » 13-11-2005 17:31

AlexZ не буду спорить, но у меня с *Рапалой* не получается. А катушка у меня по скромней President, пока устраивает. И как я уже говорил после 10-ти гр летят,правда по ветру но всё таки летят. :roll:
ни хвоста...  не чешуи...
Аватара пользователя
Володя
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1567
Возраст: 64
Изображений: 48
Зарегистрирован: 13-09-2004 20:31
Откуда: Украина.Холон



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Stasgl » 13-11-2005 18:26

Володя писал(а):Не знаю как правильно,но по-моему ляпсус. Купил *Рапала* магнум CD-9 FT MAG с железной лопастью, 9см,17гр-- всё отлично,но при первом же забросе пожалел,что взял. Произвёл второй заброс тоже самое.Что *самое*-- захлёстза леску и воблер *возвращается* задом или боком. Короче говоря 10 забросов, 5 захлёстов-- очень плохо. Понятное дело в стоимостью в 70 шек должен работать сам без приглашений, но увы. Может быть кто-то сталкивался с этой или с похожей проблемой. Я считал *РАПАЛА* это ого-го.


Володя привет! С этой рапалой работают так - заброс и еще в полете подмотка назад. Падая,
он уже к тебе носом и сразу занырывает. Но в общем неудачная модель. А спор по поводу
кто лучше Рапала или Yo- zuri - лишний, у каждой есть свои плюсы и минусы. Основной
недостаток Yo- zuri - сходит краска. Рапала на этот счет намного практичней. Но у Yo- zuri
модельный ряд для моря намного богаче. Да и в продаже у нас доминирует Yo- zuri. Я считаю
что если бы мы только покупали то что в магазинах есть - были бы и без денег и без рыбы!
Аватара пользователя
Stasgl
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 214
Возраст: 55
Изображений: 22
Зарегистрирован: 19-07-2004 21:32
Откуда: Israel, Rehovot, Запорожье



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Володя » 13-11-2005 20:16

Stasgl,приветствую тебя. Ты прав,что нет смысла спорить что лучше или хуже(Рапала или Yo-Zuri, Yo-Zuri или Рапала). Если краска сходит, по моим наблюдениям это ни как не влияет на поклёвки. Если воблер удачный,то и обдёртый хорошо ловит, а если просто красивый то разве что под стекло дома поставить. Спасибо за совет как работать с этим воблером,хотя ты прав не очень удачен. Но всё равно не дадим спокойно отлёживаться в коробке. Хотя больше симпатизирует Yo-Zuri.
ни хвоста...  не чешуи...
Аватара пользователя
Володя
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1567
Возраст: 64
Изображений: 48
Зарегистрирован: 13-09-2004 20:31
Откуда: Украина.Холон



Вверх

Вниз

бомбет

Непрочитанное сообщение aleks bliznyuk » 09-01-2014 21:21

ребята всё перырыл но так и не понял что такое бомбет , и как им пользоваться, я новичёк и мало что понимаю в морском блеснении  но прошу по возможности пояснить мне  этот вопрос зарание спасибо
aleks bliznyuk
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 31
Возраст: 64
Зарегистрирован: 04-08-2013 06:48
Откуда: Israel bat yam



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Михаил Зак » 09-01-2014 23:41

Михаил Зак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2555
Возраст: 75
Изображений: 51
Зарегистрирован: 04-11-2003 13:17
Откуда: сейчас Вильнюс



Вверх

Вниз


Вернуться в Блеснение на море

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube