;

Советы и фоторевью

Модераторы: ШурКо, Haikin, anton, Yaf, docc

Советы и фоторевью

Непрочитанное сообщение Xa... » 01-06-2008 22:25

В этой теме есть три составляющие...
Я тут каждый год, как рыба головой об лед бьюсь с подводными имеджами для
печати календарей, и совсем не хочется платить бешеные деньги за это..
И уже который год пытаюсь составить систему для съемки... ну
скажем на свободном падении в стаю макрели или антиаса.. ну скажем
на 15-20м.... Сложность заключается в том, что крутятся они над
глубоким железом, а так по одиночке сложно с такой бандурой снять...
Кроме того, время ограничено, а в балонах я нырять не буду, Сергей тоже
вряд ли бутылки оденет...Кроме того, в бутылках никто не подойдет...
Значит снять не всякий раз получится... Для этого нужна облегченная систама,
и только зеркалка, на сегодняшний день самый удачный вариант для
съемки в свободном падении считаю Олимпус 520, с родным боксом, светом
и объективами... Кроме того, это получается самый бюджетный вариант...
В данной камере присутствует система стабилизации...
1. Но даже такой бюджетный вариант не каждый сможет себе позволить...
    Любителям подводной съмки для души не стоит забывать, что "ширик"
    стоит под двушку зелени, не считая камеры, бокса, макрика и фишая...
2. Имея такой комплект, не каждый увлекающийся подводным фото
    сможет нырнуть с боксом, кронштейнами и светом на глубину от 10м...
    тихонько сблизится с эрдюком, высидеть стаю мариш или макриком
    снять расписных барбуний....
3. Если одевать балоны, естественно, снимать можно полосатых рыбок,
    кораллы и всякую банальность, можно забыть про интересные встречи....
    Можно даже уже купить что то серезнее, опускаться с балонами
    глубже, там где рыба спокойнее, привлекать больше света, но такой
    комплект выйдет на 1.5-2 тыс$ дороже... Мыльница не эффективна для
    подводной сьемки... пока она фокусируется ...все уходит, остаются лишь
    хвосты, концы и задницы...
П.С. Всех люблю, никого не хочу обидеть, поэтому был столь странный месадж для Сергея...
Попробуйте, может и у вас получится... Новые календари с подводными жителями
доступны бесплатно со следующей недели в Михлине Хайфа, получайте удовольствие..
Или у Стаса, кто интересуется биржевыми аферами...
Xa...
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение грасс » 01-06-2008 22:46

Задержка нужна недецкая чтобы фоткать на 20-30м. Да и когда я в стаю рыбов попадаю у меня указательный палец судоргой сводит, на курок нажать хоца  :mrgreen: (шютка).
Я в этом не знаток но щас есть всякие камеры с HD и высокой чувствительностью для журналов наверно не хватит резолюции, а вот фильм снять в самый раз.
грасс
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение anton » 01-06-2008 22:56

Показал бы что снял, а то кто может в Хайфу в Михлин ехать?
Аватара пользователя
anton
Эксперт-подводник
Эксперт-подводник
 
Сообщения: 2599
Возраст: 56
Изображений: 116
Зарегистрирован: 03-02-2003 21:00
Откуда: Питер/Rishon



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение sergei miami » 02-06-2008 05:18

Да это ясно  что ты написал про фото, я читал в архивах как Яф и Зак  конструктивно беседовали по поводу сьемок под водои, как то это забылось и вот тебе новая встреча решил потревожить расспросами вроде как написано гуру чуть ли не сенсеи, одно мнение хорошо а два еще лучше. сегодня видел как черепахи любовью занимались эх жаль что нормального аппарата нет чтоб поснимать , а лобстеры как чувствую что их сеичас нельзя трогать лежу в засаде а подомнои в расщелине две особи  и чуть ли мне в карман не залазят когда такое было в сезон днем с огнем не наидеш а здесь красавцы нате вам я одного за кончик уса потрогал так он так любопытно начал смотреть кто это его беспокоит  сначала ус отдернул а потом опять етот же ус сует в  руку , согласен на все сто фотографировать нужно .
sergei miami
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Михаил Зак » 02-06-2008 13:06

То что гуру,то это ни о чём не говорит,тем более не говорит о какой-то особой осведомлённости.Теперь по существу,но думаю ,что тема сейчас не о фотографии и не уверен в правомочности писать в этой теме....оп-па, посмотрел,а тему уже поменяли. :D
Я думаю,что многие берут под воду не ружжо,а фотоаппарат не случайно.Много видят такого,чего хотелось ,чтобы увидели и другие.Потом,следовательно,начав снимать мылом ,человек начинает понимать,что для серьёзных задач,нужна серьёзнее,техника.
Кстати..Фотографией я занимаюсь не подводной,а нормальной и не вижу существенной разницы,хотя знаю,что есть люди утверждающие обратное.Говорить о мыльницах не буду,потому что они не для этого,хотя бы из-за скорости ответа камеры 2-3 сек,когда объект уплывает.В хороший камерах чуствительность можно поднимать,у меня в Conon 350,могу поднять её до-- 1600.на чуствительности 800,снимаю без заметного "шума".А если снимать со светом,или вспышкой,проблемы отпадают.Но конечно это большое удоражание.Как и балоны. Да-а,снять любовь черепах было бы очень интересно.Насколько я знаю,без хорошего света ничего интересного снять под водой не представляется возможным."Олимпус" хорошая машина,но мне говоря про цвет ,нравится Никон.
Хотя  дело не в "коробке",а в объективах. Yaf,насколько я понимаю,разбирается в фотграфии серьёзно.:beer:
Должен признаться,что приятно,когда кто-то вспомнил о том,что я что-то писал,значит
не зря пишем :D
Михаил Зак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2555
Возраст: 75
Изображений: 51
Зарегистрирован: 04-11-2003 13:17
Откуда: сейчас Вильнюс



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение anton » 02-06-2008 15:36

Михаилу Заку
А что значит серьезные задачи для подводной съемки? Для которой , якобы, нужна особо хорошая техника?
Я не вижу, этих задач. Снять муштов в Кинерете мыльницей, интереснее и , снимок получается "характернее"
чем навороченной зеркалкой в Красном море...с банальными рифами и цветастыми рыбками, вблизи.
Даже в глянцевых журналах по дайвингу и ПО, не так уж много выразительных фот. Их у меня много - знаю о чем пишу.
В тропических морях осталась  интересная тема - пейзажная съемка, где входит вид (естественно с хорошей композицией, которую никакой зеркалкой не заменишь) где и рифы и рыбы . И она может быть даже черно белой.
Хорошая техника поможет где темно, или быстрое движение...и в макросъемке.
Аватара пользователя
anton
Эксперт-подводник
Эксперт-подводник
 
Сообщения: 2599
Возраст: 56
Изображений: 116
Зарегистрирован: 03-02-2003 21:00
Откуда: Питер/Rishon



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение sergei miami » 02-06-2008 15:56

Эи вы там наверху даваите поподробнее как и что из своего опыта  а то общие черты зеркалка подсветка резетка, а вот конкретно слабо все по полочкам  , какои обьектив предпочтительнее какая фильтра нужна если нужно то подсветка более развернутеи плиз из своего опыта , Антон у тебя уже опыт кое какои  накопился по этому поводу , и согласен с Зак что фото должно быть что под водои что над водои хорошего качества  спасибо за ответ .
sergei miami
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Xa... » 02-06-2008 17:00

В олимпусе подправили матрицу, огромный плюс стабилизация..
И объектив макро со светосилой 2, просто лучший объектив из всех систем...
При наличии такого солнца и прозрачной воды можно не задирать
чувствительность более 100.. Конечно Никон 300 с его скорострельностью
без сомнений предпочительнее в нашем варианте, но цена бокса и вес системы... даже нет смысла
обсуждать... Не забывайте, что все это будет использоваться без бутылок...
Отсюда и такой узкий подход....
Xa...
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение sergei miami » 03-06-2008 04:03

Юра а когда подсветка применяется с неи заморачиваться не хочется  и в какои видимости и как целится если есть взвесь нужно применять фильтр и какои и тд и тп , вопрос новыи и интересныи ты прав баллоны не одену и так времени хватает  правда разныриваюсь к 60 нырку но зато потом ждешь в одном месте потом переидеш на другое и ощущение другое рыба после второи минуты становится более расслабленнои. тарпуны когда время нырка переваливает за вторую половину подходят в плотную тушки на 100 кг  примерно все грамадные, стадо  и в пол воды зависают и  даже не боятся когда их трогаешь , так же ведут себя барракуды  зависают от дна до пол воды  но трогать себя не дают держат дистанцию. приделать  специальным штативом к ружу бокс и нырять  , я видел у одного датчанина в норвегии  так и сделано классно смотрелось и крепко .
sergei miami
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение sergei miami » 03-06-2008 04:13

Юра вот посмотри даи оценку //cgi.ebay.com/NEW-OLYMPUS-Evolt-E-520-E520-10MP-SLR-Camera-Lens-Kit_W0QQitemZ380032885641QQihZ025QQcategoryZ43457QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem
sergei miami
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Гость » 03-06-2008 07:42

тарпуны когда время нырка переваливает за вторую половину подходят в плотную тушки на 100 кг                    Пойман рыбак с размахом рук более трёх метров
Гость
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение grass » 03-06-2008 12:18

Удивительно как за 833 бака ещё и линза включена, просто без денег. Хороший чувствительный сенсор 12мпикселей + 8 картинок буфер. Очень здорово для такой цены.
Skype: stasdesy
Аватара пользователя
grass
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1505
Возраст: 52
Изображений: 1
Зарегистрирован: 13-05-2006 23:05
Откуда: Holon, Israel



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Xa... » 03-06-2008 13:58

Нужно покупать без этого объектива,
а именно  е520 и ZD 12-60 F 2.8-4.0 SWD.
Можно ZD 25 1:2.8
Для подводного фото  
Макро ZD 50mm. F/2.0
Рыбий Глаз ED 8mm. 1:3.5
Ширики докупать за другие деньги, примерно как все это..
Xa...
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение sergei miami » 03-06-2008 15:53

Спасибо за разьяснения . тронули когото тарпуны вот и я тоже думаю пусть люди посмотрят что такие рыбины существую а доказывать кому то нет смысла.  поэтому извините есть рыбаки с размахом рук в три метра,это я только один эпизод описал  а более экстремальные , скажут вообще фантазер.
sergei miami
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Ха... » 03-06-2008 17:22

Люди просто не представляют, что такое вообще может быть...
На фоне ловли с берега, представляется, что море пустынно...
А ведь даже у нас, в Хайфе, не то что в Ашкелоне...
на шапках, просто стада мариш ходят на грани видимости, и такие
размеры, что про такие в книжках не пишут...
Или скаты-хатули... по 3-4м. в диаметре... Иной раз в антиасов
просто не стреляеш...очень большой размер...за 40кг.
А в океане просто огромные рыбины... и ничего удивительного
в том, что огромные монстры по 100кг. пасут малька ...
Ха...
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение anton » 03-06-2008 20:06

Вот тарпун в 200 паундов    Изображение  есть и видео стаи http://www.youtube.com/watch?v=yfCArprISS8
Аватара пользователя
anton
Эксперт-подводник
Эксперт-подводник
 
Сообщения: 2599
Возраст: 56
Изображений: 116
Зарегистрирован: 03-02-2003 21:00
Откуда: Питер/Rishon



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Arthur » 03-06-2008 22:07

Ю. Папоров в книге "Подводными тропами" хорошо описывает подводную охоту на тарпуна на Кубе.
Skype mediterrianeo
Аватара пользователя
Arthur
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1525
Возраст: 60
Изображений: 45
Зарегистрирован: 18-07-2004 12:47
Откуда: Holon/Eilat



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение sergei miami » 04-06-2008 06:16

да его и не интересно стрелять подходит в лоб  и начинает вокруг крутиться, к  тому же он запрещен стрелять и в третьих не вкусныи  так по краинеи мере люди говорят, вот на этом ролике с ю тюба  их с поверхности кормят рыбои там я смотрю и джаки  проскакивают но крупных мало  тарпунов   но всеравно впечетляет столько рыбы, у нас еще есть групперы насау и джульфиш или по другому называют галиаф они в краснои книге, такие монстры как каменные глыбы  еле передвигаются нехотя  , часто встречаются там за вес даже и не знаешь какои он  просто не реально оценить , если его поимаешь и проверят сразу тюрьма и конфискация бота  . Согласен с Юрои  скаты в средиземном море больше чем здесь по краинеи мере  больших как в израиле я невстречал но вот зато манты двухголовые зто как самолет  размах крыльев и так медленно но уверенно парит а с неи целая свита прилипал и еще всяких рыб   , у ваших берегов еще есть киты ,  встречался однажды  , я ружо заряжал и он пдходит ,поэтому  не успел испугаться  , посмотрел на меня и сделав глубокии нырок удалился, когда рыбаки в Хаифе поимали в сети левитана я смотрел был примерно такогогже размера . а руки в три метра.
sergei miami
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Arthur » 07-06-2008 20:19

Дебют с подводной камерой  :D
"Стая испанцев"

Изображение
Skype mediterrianeo
Аватара пользователя
Arthur
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1525
Возраст: 60
Изображений: 45
Зарегистрирован: 18-07-2004 12:47
Откуда: Holon/Eilat



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение грасс » 07-06-2008 21:16

Вау, это в нашем море снималось?
Они тебя там не затоптали?
грасс
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение sergei miami » 08-06-2008 05:56

Это кинг макрель , только у нее  отчетливо видно ватерлинию и перелом этои линии в в центре под нижним и верхним плавником , спаниш макрель она вся в точках желтоватых и линии вообще не видно , у нас еще есть вид называется Cero так у нее черточки вместо точек и тоже жолтые и по всеи ваиерлинии идет одна желтая прирывистая прямая.Снимок классныи та что с лева как раз ухо подставила.
sergei miami
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Arthur » 08-06-2008 08:43

грасс писал(а):Они тебя там не затоптали?

Всегда так, когда без ружья ныряешь.

sergei miami писал(а):Это кинг макрель.

 А я почему-то думал, что это испанская макрель.
Skype mediterrianeo
Аватара пользователя
Arthur
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1525
Возраст: 60
Изображений: 45
Зарегистрирован: 18-07-2004 12:47
Откуда: Holon/Eilat



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение грасс » 08-06-2008 09:21

Такие ничего себе особи килов 10+. Я больше 3х сразу никогда не видел, а тут целая стая. Какая глубина была?
грасс
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Xa... » 08-06-2008 10:09

А в бутылках они не подходят, они их вообще никогда не видят, кто ныряет с
бутылками... Тоже иногда попадаю в такие стаи большие...
Xa...
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Arthur » 09-06-2008 12:59

Кто-что по свету скажет? Для широкой сьёмки.
Камера Sea & Sea - DX-1G, мысли по поводу YS-110, а может нафиг надо, все равно глубже 30 пока снимать не собираюсь.
Еще вопрос по свету для видео.
Skype mediterrianeo
Аватара пользователя
Arthur
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1525
Возраст: 60
Изображений: 45
Зарегистрирован: 18-07-2004 12:47
Откуда: Holon/Eilat



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение sergei miami » 09-06-2008 15:03

ТО Артур вот посмотри всего два раза пользовали          cgi.ebay.com/Sea-Sea-YS-27DX-Strobe-for-DX-8000G-DX5000G-DX-1G_W0QQitemZ200229421704QQihZ010QQcategoryZ48515QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem .
sergei miami
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Arthur » 09-06-2008 21:26

sergei miami писал(а):ТО Артур вот посмотри всего два раза пользовали          cgi.ebay.com/Sea-Sea-YS-27DX-Strobe-for-DX-8000G-DX5000G-DX-1G_W0QQitemZ200229421704QQihZ010QQcategoryZ48515QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem .

Сергей, линк не работает, но в общем уже понял к чему нужно стремится.
Skype mediterrianeo
Аватара пользователя
Arthur
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1525
Возраст: 60
Изображений: 45
Зарегистрирован: 18-07-2004 12:47
Откуда: Holon/Eilat



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение sergei miami » 10-06-2008 04:30

То Артур впереди надо добавить три даболю , если я копирую ссылку полностью мене пишут что я  не имею права так как не мембер, а если регестрируюсь то валят спамом типа приезжаи завтра на кинерете тусовка, и мне не остается времени даже чаю попить.Ну а если ты добавлял , то просто время закончилось аукциона там оставалось 5 часов., поэтому линк перестал работать .
sergei miami
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение sergei miami » 10-06-2008 04:54

То Артур сеичас посмотрел вот еще раз выставили  как раз для тои модели о чем ты писал   cgi.ebay.com/Sea-Sea-YS-27DX-Strobe-for-DX-8000G-DX5000G-DX-1G_W0QQitemZ200229421704QQihZ010QQcategoryZ48515QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem
sergei miami
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Arthur » 10-06-2008 13:35

Спасибо, Сергей, только этот флеш для макро, но я нашел для широкой сьемки, такая лампа 600 баксов стоит - ну её нафиг пока, потом может докуплю.
Skype mediterrianeo
Аватара пользователя
Arthur
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1525
Возраст: 60
Изображений: 45
Зарегистрирован: 18-07-2004 12:47
Откуда: Holon/Eilat



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение грасс » 10-06-2008 15:05

sergei miami писал(а):То Артур впереди надо добавить три даболю , если я копирую ссылку полностью мене пишут что я  не имею права так как не мембер, а если регестрируюсь то валят спамом типа приезжаи завтра на кинерете тусовка, и мне не остается времени даже чаю попить.Ну а если ты добавлял , то просто время закончилось аукциона там оставалось 5 часов., поэтому линк перестал работать .

Сергей, открой себе мейл на гугле для регистрации и не проверяй его, пусть туда спам сыпят.
грасс
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение sergei miami » 10-06-2008 15:23

Да ты прав надо так и сделать как только время появится .
sergei miami
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение sergei miami » 18-06-2008 04:29

По случаю получил Sea & Sea - DX-3100 кто что скажет за этот деваис Юра параметры lens-f=5.7mm,f4.8  ,imaging element 1/2.7CCD,zoomx3 ,shutter speed 1/40to1/1000 sec, memori16MB, exposure- automatic:ProgramAE  Артур ты вроде наподобие чтото юзаешь напиши отзывы как себя ведет и что предпочтительнее в каком режиме стоит снимать .
sergei miami
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Arthur » 18-06-2008 09:12

Сергей, я не знаком с этой камерой, на мой взгляд неплохо для начала, можно поучится композиции, хотя в ней маловата матрица и отсутствует ручной режим, но для этого класса это и не обязательно.
У меня другая камера, там есть полностью ручной режим съёмки и матрица 10мп, но я пока чаще пользуюсь автоматическими настройками для подводной съёмки (специальный режим sea&sea)

Изображение

у нее неплохой, штатный обьектив 24-72mm, авто стабилизация, RAW режим,  короче всё, что есть и у хорошей зеркалки.
Skype mediterrianeo
Аватара пользователя
Arthur
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1525
Возраст: 60
Изображений: 45
Зарегистрирован: 18-07-2004 12:47
Откуда: Holon/Eilat



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение sergei miami » 18-06-2008 14:46

Спасибо Артур в принципе я ее хочу использовать как дежурную держать постоянно в лодке  и если будет нестандартная ситуация не жалко и в тоже время когда есть классная ситуация можно заснять , да согласен модель чуть устарела но посмотрим как она будет себя вести в ближаишие дни попробую  акул поснимаю.
sergei miami
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Yaf » 18-06-2008 18:08

Arthur писал(а):...  короче всё, что есть и у хорошей зеркалки.

...И цена, как у хорошей зеркалки. :)
А в общем то машинка серьёзная- RICOH была вполне солидной фирмой. И оптика у них возможно неплохая (по отзывам). Хотя 10 МП на такой маленький сенсор- некоторый перебор. А может и нет. Во всяком служае, наличие RAW для P&S это большой плюс, особенно, при съёмке с недодержкой.
Yaf
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 3405
Возраст: 75
Изображений: 75
Зарегистрирован: 17-04-2003 22:13



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Xa... » 18-06-2008 18:14

Хорошо, если ты деньги не платил... У меня одно гавно уже валяется...
Единственный вариант, оставлять ее на дне и через часик смотреть, кто там гуляет...
Весь смысл зеркалки в фокусировке и серийной съемке + смене
объктивов, ничего, что дорого выходит...Нажал и получил десяток
кадров, из десяти один может получиться...
А то ныряешь на 13м., света не хватает ... вроде бы определился
с кадром, нажмаешь... а она елозит б...вылезаешь на лодку
и о борт ее пару раз треснешь... И до следующего раза...
А цена покоя, нервной системы и нормальных кадров всего  + 2500$
Все остальное... в каяк и к туркам!
Нет дешевых вариантов для съемки под водой...
Xa...
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Arthur » 18-06-2008 19:25

Yaf писал(а):
Arthur писал(а):...И цена, как у хорошей зеркалки. :)
Да нет, достаточно бюджетный вариант, если без сменных обьективов. Штатный вариант пока устраивает. Жалко с видимостью у нас не всегда порядок.
Skype mediterrianeo
Аватара пользователя
Arthur
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1525
Возраст: 60
Изображений: 45
Зарегистрирован: 18-07-2004 12:47
Откуда: Holon/Eilat



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Yaf » 18-06-2008 20:19

Arthur писал(а):... Да нет, достаточно бюджетный вариант...

...Смотря какой бюджет:
http://www.bhphotovideo.com/c/product/5 ... amera.html
http://www.dugit.co.il/store/user/produ ... 763&d_id=9
....:
http://www.bhphotovideo.com/c/product/5 ... _k_a_.html
Arthur писал(а):... Жалко с видимостью у нас не всегда порядок.

Для f24 мм у нас видимость во многих случаях вполне. При 7-8 м можно снимать (хотя, смотря что).
Yaf
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 3405
Возраст: 75
Изображений: 75
Зарегистрирован: 17-04-2003 22:13



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Arthur » 18-06-2008 20:52

На Голанах, есть одно заповедное горное озерцо с водопадом, глубина около 10м, вода там очень прозрачная, хочу там форель поснимать.
Skype mediterrianeo
Аватара пользователя
Arthur
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1525
Возраст: 60
Изображений: 45
Зарегистрирован: 18-07-2004 12:47
Откуда: Holon/Eilat



Вверх

Вниз

След.

Вернуться в Подводное фото

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube