;

Кинерет,двухдневная сессия(28-30/1/2012)

Здесь отчитываемся о результатах пресноводных рыбалок и проведенных форумках. В отчетах о рыбалке обязательно указание даты, описание снастей, наживок и прикормок, и, естественно, результатов! В отчетах о форумках - побольше фотографий!

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

Непрочитанное сообщение Parparon » 08-02-2012 11:01

Жора - Дышие глубже :)

В спорах рождаеться истина, главное чтоб они были культурными :).
Аватара пользователя
Parparon
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5139
Возраст: 44
Изображений: 1554
Зарегистрирован: 31-08-2005 23:34
Откуда: Баркан



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение qwert17 » 08-02-2012 11:05

:D  :beer:
qwert17
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 794
Возраст: 22
Изображений: 1
Зарегистрирован: 21-08-2009 20:38



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Roby » 08-02-2012 14:36

Жора!Пользуйся пожалуйста тем,чем тебе хочется,но ради бо-а НЕ НЕРВНИЧАЙ!
Так же как и производителей катушек,есть несколько фирм,производителей сигнализаторов.Их все мы знаем.Да дорогие,
но без них иногда не обойтись.
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение qwert17 » 08-02-2012 14:46

Рома,я не нервничаю совершенно....мне не понятно стало,как и в связи с чем,речь пошла о мои сигналках...и при чем тут они...или мне надо было их настроить,чтобы пикали без повода?или из-за них мы не поймали больше рыбы?...или? ...я завел речь(по теме) об оснастке и том,как я представляю работу своей системы и к чему стремлюсь,и как думаю ты убедился,не безуспешно...
qwert17
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 794
Возраст: 22
Изображений: 1
Зарегистрирован: 21-08-2009 20:38



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Roby » 08-02-2012 15:10

Я имел в виду вид сигнализаторов как у тебя,просто я не знаю как они называются.У них очень низкая чувствительность.Если рыба дёрнулась,но не засеклась,они промолчат.
Больше рыбы мы могли поймать,если бы поставели такую задачу и подготовелись.
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение docc » 08-02-2012 15:48

Roby писал(а):Я имел в виду вид сигнализаторов как у тебя,просто я не знаю как они называются.У них очень низкая чувствительность.Если рыба дёрнулась,но не засеклась,они промолчат.
Больше рыбы мы могли поймать,если бы поставели такую задачу и подготовелись.

 Мне кажется,что у тебя есть проблема с пониманием азов.....
Если я в чем-то ошибусь,то пусть меня поправят,но:
1.при ловле на волос не подсекают,это не поплавок!смысл волосяного монтажа-самозасечка,если сигнализатор запищал,то карп или уже сидит или уже сошел...
2.проведи эксперимент-отмотай 120 метров лески(даже на воздухе,помня,что в воде всё еще "хуже"),а потом попроси товарища "подсечь" ,а сам держи монтаж-будешь очень удивлен результатом))))) Ты практически ничего не почувствуешь!!!
Поэтому нет никакого смысле в "подсекании" на таких расстояниях.
ИМХО!!!!!
Хорошему коту и в декабре март!
Аватара пользователя
docc
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 2403
Возраст: 57
Изображений: 145
Зарегистрирован: 13-01-2003 13:23
Откуда: Ashdod/Dnepropetrovsk



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение qwert17 » 08-02-2012 15:56

Я тоже не знаю как они называются....их чувствительность - смещение колесика от своей оси,в среднем 3-5 градусов(зависит от правильности впайки геркона,где меня не устраивало я перепаял) на сколько это чувствительно,по какой шкале и в сравнении с чем,судить я не берусь,меня всё устраивает....
Задумывался о покупке Такого но,только когда мои все 8шт накроются и из них не возможно будет сделать 3 рабочих...да и то,задумаюсь,потому,что "китайский друг",мне на 40 баксов,еще 6 штук пришлет...на результативность влияет ни это.
qwert17
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 794
Возраст: 22
Изображений: 1
Зарегистрирован: 21-08-2009 20:38



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Roby » 08-02-2012 16:09

docc писал(а):
Roby писал(а):Я имел в виду вид сигнализаторов как у тебя,просто я не знаю как они называются.У них очень низкая чувствительность.Если рыба дёрнулась,но не засеклась,они промолчат.
Больше рыбы мы могли поймать,если бы поставели такую задачу и подготовелись.

 Мне кажется,что у тебя есть проблема с пониманием азов.....
Если я в чем-то ошибусь,то пусть меня поправят,но:
1.при ловле на волос не подсекают,это не поплавок!смысл волосяного монтажа-самозасечка,если сигнализатор запищал,то карп или уже сидит или уже сошел...
2.проведи эксперимент-отмотай 120 метров лески(даже на воздухе,помня,что в воде всё еще "хуже"),а потом попроси товарища "подсечь" ,а сам держи монтаж-будешь очень удивлен результатом))))) Ты практически ничего не почувствуешь!!!
Поэтому нет никакого смысле в "подсекании" на таких расстояниях.
ИМХО!!!!!

wub:
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Дмитрий » 08-02-2012 22:01

По ходу, в пылу спора все об этом забыли, но Вова прав по поводу азов. Все наши измышления на тему чувствительности сигналок верны для ловли:
а) с полностью скользящей оснасткой, а не с глухим ин-лайн грузом, из которого засекшийся, мотающий головой карп, вырывает лидкор с резиновой трубкой.
б) на небольших дистанциях, на которых движение наживки на несколько см не компенсируется растяжимостью 100-130м отрезка растяжимой на 12-20% лески в воде.

В этом случае - да, важно, чтобы движение в несколько см, поворот колесика на десятую часть оборота и т.д. было отслежено. А в нашем - пофигу. Т.к. пока карп не засечётся и не рванет на несколько метров в сторону, ни хрена мы не увидим...
Аватара пользователя
Дмитрий
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2480
Возраст: 45
Изображений: 181
Зарегистрирован: 21-11-2002 20:02
Откуда: Рамат Ган



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Moishe » 08-02-2012 22:25

Георгий, как человек изучивший строение сигнализатора и не одного, я могу с уверенностью сказать, что чувствительность сигнализатора зависит не от близости к геркону магнита колёсика, а от колличества этих магнитов или полюсов на этом колёсике. Единственным мне известным сигнализатором, в котором чувствительность регулируется в разные стороны, по настоящему, является ДЕЛКИН, но там не герконовое срабатывание, а пьезо-датчик движения.
Остальные сигнализаторы регулируются только на загрубление чувствительности и работают в этом качестве намного хуже.
Об остальном спорить не буду, не силён. :D
Только дай дураку минимум полномочий, свисток и значок — и он тут же возомнит себя властелином Вселенной
(евр. посл.)
Аватара пользователя
Moishe
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1043
Возраст: 65
Изображений: 17
Зарегистрирован: 21-07-2003 14:03
Откуда: местечко



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение qwert17 » 08-02-2012 23:09

Moishe писал(а):Георгий, как человек изучивший строение сигнализатора и не одного, я могу с уверенностью сказать, что чувствительность сигнализатора зависит не от близости к геркону магнита колёсика, а от колличества этих магнитов или полюсов на этом колёсике. Единственным мне известным сигнализатором, в котором чувствительность регулируется в разные стороны, по настоящему, является ДЕЛКИН, но там не герконовое срабатывание, а пьезо-датчик движения.
Остальные сигнализаторы регулируются только на загрубление чувствительности и работают в этом качестве намного хуже.
Об остальном спорить не буду, не силён. :D
Zavisit yescho i ot povorota gerkona,ego centrovki,otnositelno magnita,da i sami gerkony menyayutsya na bolee chuvstvitelnye...Moshe,davayte ne budem,ya ne govoryu o tom,chego ne znayu,... i rech voobshe ne ob etom. :beer:
qwert17
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 794
Возраст: 22
Изображений: 1
Зарегистрирован: 21-08-2009 20:38



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Roby » 09-02-2012 01:52

docc писал(а):
Roby писал(а):Я имел в виду вид сигнализаторов как у тебя,просто я не знаю как они называются.У них очень низкая чувствительность.Если рыба дёрнулась,но не засеклась,они промолчат.
Больше рыбы мы могли поймать,если бы поставели такую задачу и подготовелись.

Мне кажется,что у тебя есть проблема с пониманием азов.....
Если я в чем-то ошибусь,то пусть меня поправят,но:
1.при ловле на волос не подсекают,это не поплавок!смысл волосяного монтажа-самозасечка,если сигнализатор запищал,то карп или уже сидит или уже сошел...
2.проведи эксперимент-отмотай 120 метров лески(даже на воздухе,помня,что в воде всё еще "хуже"),а потом попроси товарища "подсечь" ,а сам держи монтаж-будешь очень удивлен результатом))))) Ты практически ничего не почувствуешь!!!
Поэтому нет никакого смысле в "подсекании" на таких расстояниях.
ИМХО!!!!!


 Никакого эксперемента я проводить не буду.Моя оснастка на соревнованиях с полуфиксированным ин-лайном отработала на
100+.Мне кажется,что у тебя есть проблема с пониманием прочитанного или ты просто не внимателен!Прочитай ещё раз мои сообщения в этой ветке!Где ты видел чтобы я писал,что надо подсекать как в поплавке?
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Roby » 09-02-2012 02:51

mixa писал(а):Роби действительно интерестная система, но работает только на инлайне со скользящим грузилом.

Нет,не скользящим,а полуфиксированным,а это болшая раница!
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Дмитрий » 09-02-2012 08:24

Рома, у тебя, видимо, до сих пор не получается понять, как эта остастка работает. :)

Для того, чтобы вытащить лидкор из грузила, надо приложить приличное усилие. Гораздо большее, чем требуется для того, чтобы пробить карпу губу. Т.е. от засекается о груз, как при глухой оснастке. Пугается, удирает, "паравозит". Впоследствии, при вываживании, когда карп сильно и неоднократно дергает за поводок, оснастка от рывков рыбы выскакивает из грузила. Но не при поклевке. Пример в пользу выше сказанного: при нацепившейся на крючок ракушке, происходил паровоз, поднимаем удилище, сход. При этом, вертлюг ни разу не выскакивал из резинового фиксатора в грузиле! Даже поправлять не приходилось, но ты, этого, вероятно, не замечал, т.к. к удилищам при перезабросах практически не притрагивался. А вот после выведенного карпа вертлюг был вне фиксатора практически всегда.
Аватара пользователя
Дмитрий
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2480
Возраст: 45
Изображений: 181
Зарегистрирован: 21-11-2002 20:02
Откуда: Рамат Ган



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение docc » 09-02-2012 14:37

Roby писал(а):Никакого эксперемента я проводить не буду.Моя оснастка на соревнованиях с полуфиксированным ин-лайном отработала на
100+.Мне кажется,что у тебя есть проблема с пониманием прочитанного или ты просто не внимателен!Прочитай ещё раз мои сообщения в этой ветке!Где ты видел чтобы я писал,что надо подсекать как в поплавке?


Ну у меня действительно проблемы с пониманием написанного тобой....

Roby писал(а):Могу тебе сказать,что бывают случаи,когда карп так хорошо покушал
что ему пофиг на крючок в губе.Сигналка выдаёт один-два пика,подсекаешь и начинаешь вываживать.На твоих сигналках ты ничего не услышишь. А рыба то может и сойти ,если её вовремя не подсечь!


На всякий случай,уточню:когда я говорил "подсекать ,как в поплавке",то я не имел в виду технику подсекания(резко и коротко),я имел в виду,что ловля на поплавок подразумевает подсекание для того,чтобы рыба села на крючек(как и фидер,например,или ловля на мормышку),т.е. фраза могла звучать и "подсекать как в фидере" и т.д.
Хорошему коту и в декабре март!
Аватара пользователя
docc
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 2403
Возраст: 57
Изображений: 145
Зарегистрирован: 13-01-2003 13:23
Откуда: Ashdod/Dnepropetrovsk



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Roby » 09-02-2012 18:48

docc писал(а):
Roby писал(а):Никакого эксперемента я проводить не буду.Моя оснастка на соревнованиях с полуфиксированным ин-лайном отработала на
100+.Мне кажется,что у тебя есть проблема с пониманием прочитанного или ты просто не внимателен!Прочитай ещё раз мои сообщения в этой ветке!Где ты видел чтобы я писал,что надо подсекать как в поплавке?


Ну у меня действительно проблемы с пониманием написанного тобой....

Roby писал(а):Могу тебе сказать,что бывают случаи,когда карп так хорошо покушал
что ему пофиг на крючок в губе.Сигналка выдаёт один-два пика,подсекаешь и начинаешь вываживать.На твоих сигналках ты ничего не услышишь. А рыба то может и сойти ,если её вовремя не подсечь!


На всякий случай,уточню:когда я говорил "подсекать ,как в поплавке",то я не имел в виду технику подсекания(резко и коротко),я имел в виду,что ловля на поплавок подразумевает подсекание для того,чтобы рыба села на крючек(как и фидер,например,или ловля на мормышку),т.е. фраза могла звучать и "подсекать как в фидере" и т.д.

Не надо ничего уточнять,мне и так всё понятно!Подсечка в карпфишинге подразумевает более глубокое проникновение крючка в губу карпа.Когда происходит поклёвка и мы поднимаем удилище,именно это и происходит.
Я если честно,не могу понять чего ты хотел добится напонив мне про азы карпфишинга.Смешно ей б-гу!Я ловил ловлю и буду ловить карпа
так как мне этого хочется!
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Roby » 09-02-2012 18:58

Дмитрий писал(а): Для того, чтобы вытащить лидкор из грузила, надо приложить приличное усилие. Гораздо большее, чем требуется для того, чтобы пробить карпу губу. Т.е. от засекается о груз, как при глухой оснастке. Пугается, удирает, "паравозит". Впоследствии, при вываживании, когда карп сильно и неоднократно дергает за поводок, оснастка от рывков рыбы выскакивает из грузила. Но не при поклевке. Пример в пользу выше сказанного: при нацепившейся на крючок ракушке, происходил паровоз, поднимаем удилище, сход. При этом, вертлюг ни разу не выскакивал из резинового фиксатора в грузиле! Даже поправлять не приходилось, но ты, этого, вероятно, не замечал, т.к. к удилищам при перезабросах практически не притрагивался. А вот после выведенного карпа вертлюг был вне фиксатора практически всегда.


Дима,ну ты достал!Скажи тебе доставляет удовольствие делать дурака
из самого себя,занимаясь писаниной всякой чуши.А именно...
Дмитрий писал(а):Рома, у тебя, видимо, до сих пор не получается понять, как эта остастка работает. :)


Ты  забыл добавить к своему посту,то что часть оснасток была изготовленна мной.А часть тобой.Так вот те оснастки которые вязал ты,не работают так как они должны работать не смотря на мои замечания.Если бы ты умел вязать лидкор,то оснастка работала бы так как я её описывал!
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение docc » 09-02-2012 20:20

Roby писал(а):Не надо ничего уточнять,мне и так всё понятно!Подсечка в карпфишинге подразумевает более глубокое проникновение крючка в губу карпа.Когда происходит поклёвка и мы поднимаем удилище,именно это и происходит.
Я если честно,не могу понять чего ты хотел добится напонив мне про азы карпфишинга.Смешно ей б-гу!Я ловил ловлю и буду ловить карпа
так как мне этого хочется!

Всё понятно.....
Лови,на здоровье так как тебе хочется.
Как говорится-всех благ)))
Дальше-без меня.
Хорошему коту и в декабре март!
Аватара пользователя
docc
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 2403
Возраст: 57
Изображений: 145
Зарегистрирован: 13-01-2003 13:23
Откуда: Ashdod/Dnepropetrovsk



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Дмитрий » 09-02-2012 20:28

Roby писал(а):Ты  забыл добавить к своему посту,то что часть оснасток была изготовленна мной.А часть тобой.Так вот те оснастки которые вязал ты,не работают так как они должны работать не смотря на мои замечания.Если бы ты умел вязать лидкор,то оснастка работала бы так как я её описывал!


Чтоб я без тебя делал?! Всем известно, что ни крючков, ни оснасток, ни поводков я вязать не умею, спасибо хоть ты научил :)
Твою часть оснасток(3 из 40) с непроклееным полуметровым лидкором я на соревнованиях просто не использовал. Я их не стал даже доставать из коробки. Вероятно, из-за этого мы и лишились призового места. Как теперь жить?!  :D
Аватара пользователя
Дмитрий
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2480
Возраст: 45
Изображений: 181
Зарегистрирован: 21-11-2002 20:02
Откуда: Рамат Ган



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Roby » 09-02-2012 21:28

Дмитрий писал(а):
Roby писал(а):Ты  забыл добавить к своему посту,то что часть оснасток была изготовленна мной.А часть тобой.Так вот те оснастки которые вязал ты,не работают так как они должны работать не смотря на мои замечания.Если бы ты умел вязать лидкор,то оснастка работала бы так как я её описывал!


Чтоб я без тебя делал?! Всем известно, что ни крючков, ни оснасток, ни поводков я вязать не умею, спасибо хоть ты научил :)
Твою часть оснасток(3 из 40) с непроклееным полуметровым лидкором я на соревнованиях просто не использовал. Я их не стал даже доставать из коробки. Вероятно, из-за этого мы и лишились призового места. Как теперь жить?!  :D

Ну ты ведь всем известный гуру карпфишинга и неоднократный чемпион !С нетерпением буду ждать
твоих следующих побед!
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Станислав Маркович » 09-02-2012 21:31

Дмитрий писал(а):Чтоб я без тебя делал?! Всем известно, что ни крючков, ни оснасток, ни поводков я вязать не умею, спасибо хоть ты научил :)
Твою часть оснасток(3 из 40) с непроклееным полуметровым лидкором я на соревнованиях просто не использовал. Я их не стал даже доставать из коробки. Вероятно, из-за этого мы и лишились призового места. Как теперь жить?!  :D


:D Как, теперь жить?! продаш :wink:  его оснастки и купишь себе хорошую машину!!! :beer:

Скажи честно!!, :Laugh: крысанул чемпионские оснастки, :D !
Ніщо так не шкодить здоров`ю українця, як багатство його сусіда...
Станислав Маркович
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2044
Возраст: 59
Зарегистрирован: 21-04-2005 21:00
Откуда: Ришон ле цион. Чирчик.



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Дмитрий » 09-02-2012 21:55

Стасёк писал(а):
:D Как, теперь жить?! продаш :wink:  его оснастки и купишь себе хорошую машину!!! :beer:

Скажи честно!!, :Laugh: крысанул чемпионские оснастки, :D !


А то! В водоем бросать побоялся, заныкал в качестве образца, теперь только такие делать буду!  :mrgreen:

Roby писал(а):Ну ты ведь всем известный гуру карпфишинга и неоднократный чемпион !С нетерпением буду ждать
твоих следующих побед!

В Древнеримском Сенате считалось, что если оппонент допустил переход на личности в споре, то спор он проиграл :)
Аватара пользователя
Дмитрий
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2480
Возраст: 45
Изображений: 181
Зарегистрирован: 21-11-2002 20:02
Откуда: Рамат Ган



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Roby » 10-02-2012 00:37

Дмитрий писал(а):
Стасёк писал(а):
:D Как, теперь жить?! продаш :wink:  его оснастки и купишь себе хорошую машину!!! :beer:

Скажи честно!!, :Laugh: крысанул чемпионские оснастки, :D !


А то! В водоем бросать побоялся, заныкал в качестве образца, теперь только такие делать буду!  :mrgreen:

Roby писал(а):Ну ты ведь всем известный гуру карпфишинга и неоднократный чемпион !С нетерпением буду ждать
твоих следующих побед!

В Древнеримском Сенате считалось, что если оппонент допустил переход на личности в споре, то спор он проиграл :)

В этом споре не о чём,не может быть победителей и побеждённых.
Мы оба "хорошего" мнения друг о друге,только мне  достотачно
того что я понял твою суть,а остальные поймут со временем.
P.S Я для себя вспомнил очень верную пословицу:"От добра добра не ищут"
Удачи.
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Пред.

Вернуться в Отчеты о пресноводной рыбалке и проведенных форумках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube