;

Кинерет,двухдневная сессия(28-30/1/2012)

Здесь отчитываемся о результатах пресноводных рыбалок и проведенных форумках. В отчетах о рыбалке обязательно указание даты, описание снастей, наживок и прикормок, и, естественно, результатов! В отчетах о форумках - побольше фотографий!

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

Кинерет,двухдневная сессия(28-30/1/2012)

Непрочитанное сообщение Roby » 31-01-2012 19:09

Во первых хочу сазать большое спасибо Жоре,за то,что переубедил
на счёт погоды и всё-таки вытащил меня на рыбалку.
Во вторых Большое человеческое спасибо Саше и Игорю за
доверенную нам честь продолжать рыбалку в их секторе.Ребята,надеюсь
мы помешали Вам с минимальным ущербом и искренне просим слихи.

Ехать на рыбалку решили в субботу ранним утром на восточное
побережье,но всё-таки выехали
в пятницу вечером,уж очень хотелось повидать всех наших,да и лагерь к утру думали что поставим...

Доехали без приключений,правда при вЪезде на Шикмим пришлось через Рому открывать шлагбаум.
С женской раздевалки доносилась популярная в последнее время песня "Голубая Луна" :)
Зашли,поздоровались.За столом,одной семьёй сидели звёзды еврейского карпфишинга.
Товарищь Берёза(ака Коль ём Матана),как раз разливал лёгкой
рукой очередную партию "Абсолютной".Вовремя,подумал я,взглянув
почти на полную бутылку :).
Илюзию халявщины прервал,грозный вопрос Коль Ём Матаны:"Роби где водка?"Глядя на Берёзу я понимал,что спорить не стоит и мне пришлось сознаться что приехали не с пустыми руками.Увидев в моих руках ещё не начатый пузырь "Хлебного Дара",копчёной колбасы,соленья и тортик,Берёза подобрел.Нам сразу налили,а также
угостили вкусным пловом.

Продолжение следует...
Последний раз редактировалось Roby 01-02-2012 09:53, всего редактировалось 2 раз(а).
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение stas195757 » 31-01-2012 20:48

Ждём продолжение с результатом и фотками !!!
Аватара пользователя
stas195757
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 47
Возраст: 67
Зарегистрирован: 01-02-2006 19:13
Откуда: Нацерет



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Roby » 01-02-2012 09:38

Было шумно,но интересно.Обсуждались наболевшие темы,от моих армейских кальсон и до "а есть ли жизнь на Марсе?".Время пролетело быстро.Судьям надо было спать и поболтав ещё немного с Нико,мы с Жорой отправились в машину спать под шумную капель дождя,т.к ехать на восток уже не имело смысла и мы решили,что останемся рыбачить в одном из секторов после соревнований.
Утром встретили Олега и Нико,они возвращались со взвешивания.Немного пообщался с командой Фактор-Х.Я наблюдал за слаженной работой этой команды со стороны.Хорошо подготовленная команда.Оставалось два часа до конца соревнований,страсти накалялись.Где-то в 12:30 мы начали сбор лагеря.Поставили палатку,занесли в неё все вещи и приблизительно в час с половиной
забросились.Мне очень хотелось попасть на награждение и Жора остался хозяйничать в лагере.

Вернулся где-то в половине четвёртого,потому,что в четыре у нас была поклёвка и мы взяли карпа на 2 кило.Докормил 15 спомбов спод-микса,который состоял из 2кг.т.ореха,3кг.кормовой кукурузы,и 4,5кг.
варёной конопли.Ночью была поклёвка незачёта и одного заблудившегося усача.В субботу с 6 утра начались поклёвки,но первый был незачёт,а уже с семи стал брать стандарт на 2 кило.
Жора побрасал немного шаров,а я бросил с лодки 2 кило спод-микса
т,к у меня улетел спомб из-за запутавшейся нитки.За день взяли 5
зачётов и два незачёта.Вечером,перед закатом я бросил ведро спод микса,в две точки.Ночью была буря и беа поклёвок,а с утра как по часам они возобновились.До 10 утра взяли 5 зачётов и 2 незачёта.
В общей сложности поймали 22кг. зачётного карпа,надышались свежим
Кинеретским воздухом и зарядились положительной энергией до следующей рыбалки.Из запахов вне конкуренции Пл.Роял.Но самым важным фактором успеха является дистанция ловли,всё остальное вторично.Фотки чуть позже.
Удачи всем!
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение stas195757 » 01-02-2012 14:25

МОЛОДЦЫ !!! Спасибо !!! :appl:  :appl:  :appl:
Аватара пользователя
stas195757
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 47
Возраст: 67
Зарегистрирован: 01-02-2006 19:13
Откуда: Нацерет



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Parparon » 01-02-2012 14:56

Рома и Жора

Молодцы .... :appl:

Интересно бы было узнать как была бы результативность в то же время но не на секторе соревнований.
Что сработало, правильное место прикормка погода или просто потомы что рыба подошла на прикормку Фактора-Х....
Рома Жора да и все остальные  Мысли ?
Аватара пользователя
Parparon
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5139
Возраст: 44
Изображений: 1554
Зарегистрирован: 31-08-2005 23:34
Откуда: Баркан



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Roby » 01-02-2012 15:37

Parparon писал(а):Рома и Жора

Молодцы .... :appl:

Интересно бы было узнать как была бы результативность в то же время но не на секторе соревнований.
Что сработало, правильное место прикормка погода или просто потомы что рыба подошла на прикормку Фактора-Х....
Рома Жора да и все остальные  Мысли ?


Как я понимаю рыба не проходит,а подходит из глубины.Почему?Потому,что не важно где я рыбачу,клёв начинается в одно и тоже время :)Дикий карп всё же не дурак и держится на расстоянии от основного пятна,все наши поклёвки были за 125м.С основного пятна брал незачёт.
Рыба делает набеги на прикормку и в зависимости от численности стаи в том или ином месте,погодных условий,рельефа дна и уровня команды и выбранной ими стратегии варьируется улов.

Думаю,что рыбы в секторе было много,как во время соревнований,так и после.Как известно карп рыба стайная и чем мельче особь,тем больше стая.Посуди сам за пару часов 5 поклёвок карпов один в один
на 2 кило.Мы не приехали соревноватся и делали всё медленно.Я пару раз вываживал рыбу один.Если бы на нашем месте стояла команда,то
был бы разрыв сектора.Мы не маркеровались и не кормили так как надо было кормить.Наши род поды стояли между секторами фактор-х и
хохлами.
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение qwert17 » 01-02-2012 16:27

Parparon писал(а):Интересно бы было узнать как была бы результативность в то же время но не на секторе соревнований.
Что сработало, правильное место прикормка погода или просто потомы что рыба подошла на прикормку Фактора-Х....
Рома Жора да и все остальные  Мысли ?
Я считаю,сработало все.И прикормка,и не только команды Фактор-Х,а и их соседей...и место(дабы не расстраивать команду Фактор-Х,скажу,что почти вся зачетная рыба была взята не в их секторе),и дистанция.....и погода,без нее о рыбалке вообще можно было бы забыть...
Рома(Parparon),ты же знаешь,что тут все в комплексе,дает какой то результат...у нас,так сложилось,что так сложилось)))

Пару фото есть,не до фотографирований было,чуть раскручусь и будут....
qwert17
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 794
Возраст: 22
Изображений: 1
Зарегистрирован: 21-08-2009 20:38



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение qwert17 » 01-02-2012 21:30

Вот и фото:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
qwert17
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 794
Возраст: 22
Изображений: 1
Зарегистрирован: 21-08-2009 20:38



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение ithamar » 02-02-2012 08:10

יופי של דוח כל הכבוד!!
הכי חשוב שנהנתם!! :yahoo:  :yahoo:
Аватара пользователя
ithamar
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 31
Возраст: 35
Зарегистрирован: 08-03-2011 13:44



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение koshkin » 03-02-2012 19:30

:bis:  :bis:  :bis:
без труда не выловишь и рыбку из пруда.
koshkin
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 188
Возраст: 50
Изображений: 3
Зарегистрирован: 08-07-2005 20:33
Откуда: Урал г. Перьм - Натания



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Roby » 03-02-2012 23:50

Parparon писал(а): .
Что сработало, правильное место прикормка погода или просто потомы что рыба подошла на прикормку Фактора-Х....

Говорят,что после окончания соревнований давление пошло ввер и есть мнение что это и есть причина улучшения клёва.Я говорил с
рыбаками,которые сидели в секторе Океануса,так у них за утро было
3 поклёвки.
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Perfect » 04-02-2012 07:23

Roby писал(а):
Parparon писал(а): .
Что сработало, правильное место прикормка погода или просто потомы что рыба подошла на прикормку Фактора-Х....

Говорят,что после окончания соревнований давление пошло ввер и есть мнение что это и есть причина улучшения клёва.Я говорил с
рыбаками,которые сидели в секторе Океануса,так у них за утро было
3 поклёвки.


Рома, я скажу больше. У океанусов могло быть всё намного лучше, у них на второе утро соревнований было 9 реальных паровозов, но рыбы было взято всего  три. Был случай двух паровозов одновременно, но Женька остался один в секторе так как Гену увёз амбуланс, и он физически не смог справиться с таким количеством паклёвок. Как не странно, но у них рыба игнорировала всякие перепады давления и с удовольствием поедала их наживку.
Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.
Аватара пользователя
Perfect
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1372
Возраст: 56
Изображений: 6
Зарегистрирован: 05-05-2009 07:01
Откуда: Кирьят Бялик / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Дмитрий » 04-02-2012 08:05

Я во время соревнований посещал сектора всех команд и был просто ошеломлен тем, что увидел у некоторых. Причем, в том числе и у сидящих на "призовых" секторах. От элементарного неумения связать крючки и оснастки до неподходящих снастей и неумения ими пользоваться. Я не хочу никого обижать, но становится обидно, что при том, что на форуме есть огромное количество подробнейшей информации на русском языке, а также для тех, кто на "вы" с компьютером, проводятся семинары, вся эта информация остается без внимания.

Я не считаю себя большим специалистом в карпфишинге, но крючки с отогнутым наружу ухом, без термоусадки и без силиконовой трубочки, держащей волос, грузила, прицепленные наоборот, т.е. тяжелой частью к удилищам, бездумно сделанная прикормка, отсутствие снаряжения и неумение пользоваться имеющимся в том, что связано с забросом и прикармливанием...

Я не говорю конкретно про команду Океанус, но подобное было у половины команд. Но 60% сходов на соревнованиях, у людей, которые ловят карпа много лет - непростительно!!! Даже если учесть, что человек был сам, без помощника. Матчевый подсак(который в команде был) под руку, вейдерсы не снимать, сидеть возле палок!!!
Аватара пользователя
Дмитрий
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2480
Возраст: 45
Изображений: 181
Зарегистрирован: 21-11-2002 20:02
Откуда: Рамат Ган



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение ШурКо » 04-02-2012 09:28

Дмитрий писал(а):
Я не считаю себя большим специалистом в карпфишинге, но крючки с отогнутым наружу ухом, без термоусадки и без силиконовой трубочки, держащей волос, грузила, прицепленные наоборот, т.е. тяжелой частью к удилищам, бездумно сделанная прикормка, отсутствие снаряжения и неумение пользоваться имеющимся в том, что связано с забросом и прикармливанием...

!



Дима,как бы возник вопрос или ты причисляеш команду Фактор Х к сказанному
:? ....
мы не против интимности,но вокруг должен быть коллектив
Аватара пользователя
ШурКо
Заслуженный Член Клуба
Заслуженный Член Клуба
 
Сообщения: 2959
Возраст: 66
Изображений: 407
Зарегистрирован: 24-10-2010 20:38
Откуда: Днепропетровск/Кадима-Цоран



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Дмитрий » 04-02-2012 11:18

Да нет, у вас, насколько я видел, все нормально было :)

Можно обсуждать и спорить по технике, времени кормления, составу прикормки, влиянию соседей и т.д. Но нельзя приезжать на соревнования с монтажами, на которые карп может зацепиться только случайно.
Аватара пользователя
Дмитрий
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2480
Возраст: 45
Изображений: 181
Зарегистрирован: 21-11-2002 20:02
Откуда: Рамат Ган



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Roby » 04-02-2012 11:35

Ribachok-IL писал(а):
Roby писал(а):
Parparon писал(а): .
Что сработало, правильное место прикормка погода или просто потомы что рыба подошла на прикормку Фактора-Х....

Говорят,что после окончания соревнований давление пошло ввер и есть мнение что это и есть причина улучшения клёва.Я говорил с
рыбаками,которые сидели в секторе Океануса,так у них за утро было
3 поклёвки.


Рома, я скажу больше. У океанусов могло быть всё намного лучше, у них на второе утро соревнований было 9 реальных паровозов, но рыбы было взято всего  три. Был случай двух паровозов одновременно, но Женька остался один в секторе так как Гену увёз амбуланс, и он физически не смог справиться с таким количеством паклёвок. Как не странно, но у них рыба игнорировала всякие перепады давления и с удовольствием поедала их наживку.

Полностью согласен с тем,что результат в большей степени зависит
от самих рыбаков,за исключением тех экстремальных случаев когда не клюёт ни у кого.Причины неудовлетворительного выступления необходимо искасть в ошибках самой команды,а потом уже погода,место,неправильные трусы,носки,кальсоны и.т.д...
Сходы----
Если было скажем 15 реальных паровозов и только 10 рыб и
только одна ракушка на крючке,то 4 схода уж точно можно было предотвратить.Главной причиной сходов яв-ся неправильно продуманная и сконструированная оснастка,и неправильное вываживание.Кроме этого при ловле на ракушке-игнорирование сего факта.Покупка и использование дешёвых крючков.Покупайте самые
лучшие,нет смысла экономить на крючках.
Безклёвье----
Неправельная презентация насадки,т.е запутавшийся поводок при забросе,запытавшийся волос за крючок при забросе.Слишком короткий
поводок при ловле на мягком дне,перегиб в колличестве корма ,и.т.д...
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Maskal » 04-02-2012 16:28

Дмитрий писал(а):Я во время соревнований посещал сектора всех команд и был просто ошеломлен тем, что увидел у некоторых. Причем, в том числе и у сидящих на "призовых" секторах. От элементарного неумения связать крючки и оснастки до неподходящих снастей и неумения ими пользоваться. Я не хочу никого обижать, но становится обидно, что при том, что на форуме есть огромное количество подробнейшей информации на русском языке, а также для тех, кто на "вы" с компьютером, проводятся семинары, вся эта информация остается без внимания.

Я не считаю себя большим специалистом в карпфишинге, но крючки с отогнутым наружу ухом, без термоусадки и без силиконовой трубочки, держащей волос, грузила, прицепленные наоборот, т.е. тяжелой частью к удилищам, бездумно сделанная прикормка, отсутствие снаряжения и неумение пользоваться имеющимся в том, что связано с забросом и прикармливанием...

Я не говорю конкретно про команду Океанус, но подобное было у половины команд. Но 60% сходов на соревнованиях, у людей, которые ловят карпа много лет - непростительно!!! Даже если учесть, что человек был сам, без помощника. Матчевый подсак(который в команде был) под руку, вейдерсы не снимать, сидеть возле палок!!!








Это личное дела каждого участника или команды в целом, как им привязывать крючки и каким подсаком им работать, главное что правила  соревнований не нарушались. Понимаю, два призовых места отдать дворовым командам, с матчевыми подсаками, ОБИДНО. :onfire:
Крючки ребята вязать не умеют, а вот рыбу приманить могут, да по лучше специалистов - теоретиков. :anasha:
Аватара пользователя
Maskal
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 221
Возраст: 53
Зарегистрирован: 02-01-2011 19:13



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Дмитрий » 04-02-2012 16:42

Maskal писал(а):Это личное дела каждого участника или команды в целом, как им привязывать крючки и каким подсаком им работать, главное что правила  соревнований не нарушались. Понимаю, два призовых места отдать дворовым командам, с матчевыми подсаками, ОБИДНО. :onfire:
Крючки ребята вязать не умеют, а вот рыбу приманить могут, да по лучше специалистов - теоретиков. :anasha:


Так никто их с соревнований и не снимал. Речь шла не о командах Перфект и Океанус, у них как раз с крючками и прочим было все нормально. По тактике что могли, подсказали, а дальше - персональное мастерство, которое и показали, кто как сумел. Речь о командах Тузики, Ж&Д, Дельта и еще нескольких, которым действительно судьи помогали, перевязывали оснастки, выбирали крючки, хоть как-то напоминающие подходящие для ловли с волосяным монтажом, вязали поводки, указывали, что грузило не тем концом закреплено и т.д. Для того, чтобы они смогли хоть что-то поймать! Я думаю, не было ни одной команды, которая бы попросила у судей совета и его не получила!!!

И после этого ты говоришь, что кому-то обидно, что "дворовые" команды заняли 2 и 3 места?! Ты не прав.
Аватара пользователя
Дмитрий
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2480
Возраст: 45
Изображений: 181
Зарегистрирован: 21-11-2002 20:02
Откуда: Рамат Ган



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 04-02-2012 18:10

Maskal писал(а):
Дмитрий писал(а):Матчевый подсак(который в команде был) под руку, вейдерсы не снимать, сидеть возле палок!!!

Это личное дела каждого участника или команды в целом, как им привязывать крючки и каким подсаком им работать, главное что правила  соревнований не нарушались. Понимаю, два призовых места отдать дворовым командам, с матчевыми подсаками, ОБИДНО. :onfire:
Крючки ребята вязать не умеют, а вот рыбу приманить могут, да по лучше специалистов - теоретиков. :anasha:

Маскаль, судя по написаному Димой он пишет что надо было делать одному чтоб реализовать больше поклёвок. И в этом случае и для рыбы такого размера матчевый подсак это плюс, а не минус.
Как вязать крючки это конечно личное дело каждого, но при неправильном монтаже будет намного больше сходов чем при правильном.
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение qwert17 » 04-02-2012 20:36

mixa писал(а):Как вязать крючки это конечно личное дело каждого, но при неправильном монтаже будет намного больше сходов чем при правильном.
Скорее всего,при неправильном монтаже не будет "поклевок" вообще,или редкие пики сигнализатора,будут напоминать о том,что рыба хотела "клюнуть",с жадностью попробовала вашу наживку,не засеклась и "пошла" дальше.
qwert17
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 794
Возраст: 22
Изображений: 1
Зарегистрирован: 21-08-2009 20:38



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Roby » 07-02-2012 13:51

Когда сигнализатор издаёт одиночный пик и непонятно это ветер,рыба не засеклась или проплывающая рыба задела за леску,есть старый дедовский метод,как это проверить,но боюсь обидеть опытных карпятников,своими теоретическими высказываниями.
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 07-02-2012 14:39

qwert17 писал(а):...рыба хотела "клюнуть",с жадностью попробовала вашу наживку,не засеклась и "пошла" дальше.

Именно это я и хотел сказать... :beer:
Но может и зацепиться... случайно...
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 07-02-2012 14:42

Roby, давай поподробнее как можно проверить
Roby писал(а):Когда сигнализатор издаёт одиночный пик и непонятно это ветер,рыба не засеклась или проплывающая рыба задела за леску,есть старый дедовский метод,как это проверить...
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Roby » 07-02-2012 15:19

mixa писал(а):Roby, давай поподробнее как можно проверить
Roby писал(а):Когда сигнализатор издаёт одиночный пик и непонятно это ветер,рыба не засеклась или проплывающая рыба задела за леску,есть старый дедовский метод,как это проверить...

Миха всё очень просто.Монтаж ин-лайн на лидкоре.К концу лидкора со стороны свивеля привязывается отрезок тоненькой лески и обрезается до длинны пары сантиметров и вставляется перед забросом другим концом во внутрь. грузила.При поклёвке,но незасечке этот конец лески вылезет наружу и больше никак во внутрь грузила не влезет.А если рыба заденет основную леску или ветер,то этот короткий отрезок лески никогда не вылезет,потому,что рычаг в другом направлении.  :P
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение qwert17 » 07-02-2012 16:13

При сильном ветре,бросая шары,катапульту-баклажку неоднократно сносило и перехлестывало через удилища.Не каких звуков от сгнализаторов при зацепе лески не происходило.О каких зацепах лесок рыбой вы говорите!?!...какой монстр должен проплывать и зацепить плавником леску,что бы на этом конце,сработал сигнализатор..)))
qwert17
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 794
Возраст: 22
Изображений: 1
Зарегистрирован: 21-08-2009 20:38



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Parparon » 07-02-2012 17:08

Интересно тут :) :

Пару моментов :
Миха всё очень просто.Монтаж ин-лайн на лидкоре.К концу лидкора со стороны свивеля привязывается отрезок тоненькой лески и обрезается до длинны пары сантиметров и вставляется перед забросом другим концом во внутрь. грузила.При поклёвке,но незасечке этот конец лески вылезет наружу и больше никак во внутрь грузила не влезет.А если рыба заденет основную леску или ветер,то этот короткий отрезок лески никогда не вылезет,потому,что рычаг в другом направлении.


Этот сбособ действительно стар и рабочий ( Роби спасбо что напомнил), есть правда всякие нюансы,  типо если на ин-лайне есть более тугая клипса ( обучно это именно так,  то обрезок лески в большинстве слуйаев не вылезет наружу, так как грузило не здвинеться с места :)).

Я бы попробывал не натягивать леску как на гитаре если есть писки..... , но мой взгляд у нас карп дикий и не очень осторожный :)

При сильном ветре,бросая шары,катапульту-баклажку неоднократно сносило и перехлестывало через удилища.Не каких звуков от сгнализаторов при зацепе лески не происходило.О каких зацепах лесок рыбой вы говорите!?!...какой монстр должен проплывать и зацепить плавником леску,что бы на этом конце,сработал сигнализатор..)))


Жора, сигнализаторы разные бывают и у некоторых , "у более продвинутых сигналок" есть такое понятие как чуствительность , и на некоторых ее можно так выставить что пищять будет таже когда рыба будет только "думать" о насадке :).
Аватара пользователя
Parparon
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5139
Возраст: 44
Изображений: 1554
Зарегистрирован: 31-08-2005 23:34
Откуда: Баркан



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение qwert17 » 07-02-2012 19:02

Parparon писал(а):....пищять будет таже когда рыба будет только "думать" о насадке :).
Значит  я через чур ленив или раздражителен,что мне в лом слушать мысли рыб и я тупо настраиваю на "паровоз" ....
К тому же, у меня пейджера чувствительные,при одном пике на родподе 10сек вибрации в кармане,что не сможет не раздражать....
ИМХО.Ну не бывает пиков без того,чтобы рыба не переместила оснастку....Даже если у меня несколько пиков и ослабление лески на свингере,без поклевки,то в течении 15 мин,я меняю оснастку.
qwert17
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 794
Возраст: 22
Изображений: 1
Зарегистрирован: 21-08-2009 20:38



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Maskal » 07-02-2012 19:19

Когда наш сигнализатор делает ПИК - это ж какой надо сделать рывок на том конце лески ?
Ведь её (лески) находится в воде от 100 метров и выше + процент ростижения, а парусность в ветреную погоду ? wub:
Соглашусь с "qwert17", если оснастка глухая, то обязательно должно произойти её перемещение, если пик был, а рыбы нет - это не здоровая байда. Как минимум это замена поводка или всей оснастки. :x
Аватара пользователя
Maskal
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 221
Возраст: 53
Зарегистрирован: 02-01-2011 19:13



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Parparon » 07-02-2012 21:01

Ведь её (лески) находится в воде от 100 метров и выше + процент ростижения, а парусность в ветреную погоду ?  
Соглашусь с "qwert17", если оснастка глухая, то обязательно должно произойти её перемещение, если пик был, а рыбы нет - это не здоровая байда. Как минимум это замена поводка или всей оснастки.



Respectfully disagree  :mrgreen:

Если был пик , на мой взгляд это ни чего не значит .....
Оснастку поменят в течении 15 конечно можно , вопрос надо ли :).
Если мы бы ловили в пруду на растоянии до 100 метров с большими косяками рыбы то тогда пики имели бы значимость а в наших условиях ....

Еще раз повторюсь, НЕ НАДО НАТЯГИВАТЬ ЛЕСКУ КАК НА ГИТАРЕ ..... ( а кроме того надо уметь выбирать слабину у лески как во время окончания заброса так и после него).

Удачи

П.С.

Жора не знаю какой у тебя пейджер но обычно вибрацию можно убрать :)
Я всегда думал что Чуствительность на сигналке настаивают на поГодные условия поведения рыбы ( или сколько лески протянеться перед "Пиком"), Теперь я буду ставить на "Паравозы" :).
И вообще на рЫбалке отдыхать надо а не быть раздрожительным а то от пиков можно с ума сойти :)
Аватара пользователя
Parparon
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5139
Возраст: 44
Изображений: 1554
Зарегистрирован: 31-08-2005 23:34
Откуда: Баркан



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Saшa » 07-02-2012 21:05

Это с лёгкостью может быть очень злой муштец который при своём 10-12 сантиметровом размере легко может сдвинуть 4 oz с места. У нас сигнализаторы срабатывают только тогда когда колёсик делает полный оборот.
FISHING IT'S A Way OF LIFE
Аватара пользователя
Saшa
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 723
Возраст: 46
Изображений: 4
Зарегистрирован: 02-06-2009 22:16
Откуда: Кармиэль



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 07-02-2012 21:33

Роби действительно интерестная система, но работает только на инлайне со скользящим грузилом.



На счёт сигналок и их чуствительности... Надеюсь все знают сигналки Делким...
Радута. Год 2006. Мы в секторе. Завоз метров 230-250. Глубина метров 7-8. Боковой ветер. На атропе слабый груз и её несёт. Я с Авитоном на лодке идём переставлять отропу. На берегу Миша Финарский. Беру за атропу и вытаскиваю её из воды. На конце возле грузила оснастка. Ложу атропу в лодку. Ну и решили мы с Авитоном сделать поклёвку. Тяну за леску опуская грузило на дно. Грузило на дне (7-8 метров) Миша стоит курит. Леска Шимано Техниум (самая малорастяжимая). Промотал ещё метров 5. Миша стоит курит. Ещё 5 метров - никаких движений. И только когда я начал мотать ещё Миша побежал кросс на короткую дистанцию. :D
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение qwert17 » 07-02-2012 21:39

Parparon писал(а):Жора не знаю какой у тебя пейджер но обычно вибрацию можно убрать :)
Я всегда думал что Чуствительность на сигналке настаивают на поГодные условия поведения рыбы ( или сколько лески протянеться перед "Пиком"), Теперь я буду ставить на "Паравозы" :).
И вообще на рЫбалке отдыхать надо а не быть раздрожительным а то от пиков можно с ума сойти :)
Ром,так как у меня плохо со слухом и 2 род пода,то соответсно 2 пейджера....я уже об этом говорил;в левом кармане - левый,в правом - правый....убрать вибрацию не проблема,отключив пейджер или переключить на звук,который станет раздражать еще и соседей...)))
Parparon писал(а):Еще раз повторюсь, НЕ НАДО НАТЯГИВАТЬ ЛЕСКУ КАК НА ГИТАРЕ .....

Кстати )))я натягиваю как на гитаре,но нет у меня "дохлых пиков"....
Parparon писал(а):....а кроме того надо уметь выбирать слабину у лески как во время окончания заброса так и после него...
я это делаю с помощью фрикциона,видимо по этому у меня ракушки нет на крючках..;)

Parparon писал(а):И вообще на рЫбалке отдыхать надо а не быть раздрожительным а то от пиков можно с ума сойти :)

Та я б одни пики на рыбалке и слушал)))

Saшa писал(а):Это с лёгкостью может быть очень злой муштец который при своём 10-12 сантиметровом размере легко может сдвинуть 4 oz с места. У нас сигнализаторы срабатывают только тогда когда колёсик делает полный оборот.
Этот муштец,100% может сдвинуть такой груз.
Я не раз ремонтировал сигнализаторы....некоторые,могут издавать звук от качка и туда и сюда,это зависит от правильности установки геркона..........Не знаю как твои,но думаю принцип у всех одинаковый....

mixa писал(а):Ещё 5 метров - никаких движений. И только когда я начал мотать ещё Миша побежал кросс на короткую дистанцию. :D
Вот....и каким должен был быть проплывающий монстр в этом случае!? :anasha:
Последний раз редактировалось qwert17 07-02-2012 21:50, всего редактировалось 1 раз.
qwert17
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 794
Возраст: 22
Изображений: 1
Зарегистрирован: 21-08-2009 20:38



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Roby » 07-02-2012 21:54

Рома,оснастка стара,как мои армейские
Кальсоны,но ведь многие так и не поняли
Как она работает.
Если поднять груз за поводок,то груз держится,но
Если тряхнуть за поводок,тогда груз слетает.
Если карп схватил насадку,дернул башкой,но
Не засёкся все что мы услышим это один пик
На хорошем сигнализаторе.
При выматывании в таком случае леска будет
Торчать снаружи.
Последний раз редактировалось Roby 09-02-2012 01:35, всего редактировалось 1 раз.
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение qwert17 » 07-02-2012 22:04

Roby писал(а):Если карп схватил насадку,дернул башкой,но
Не засекая все что мы услышим это один пик
На хорошем сигнализаторе.
Гениально....))))
...и я о том же пытался сказать на предыдущей странице.
...и не важно на каком сигнализаторе(почему заговорили об их "хорошести-не хорошести",я не понимаю).
qwert17
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 794
Возраст: 22
Изображений: 1
Зарегистрирован: 21-08-2009 20:38



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение docc » 07-02-2012 22:54

qwert17 писал(а):
Roby писал(а):Если карп схватил насадку,дернул башкой,но
Не засекая все что мы услышим это один пик
На хорошем сигнализаторе.
Гениально....))))
...и я о том же пытался сказать на предыдущей странице.
...и не важно на каком сигнализаторе(почему заговорили об их "хорошести-не хорошести",я не понимаю).

 А вот и нет.....
Я проводил на Кинерете испытания-на примерно 150 метрах,10 глубина,леска-моно 0.28,всё настроено как обычно.
Я нырял и начинал теребить оснастку,а ребята на берегу следили за реакцией свингера и сигнализатора.Так вот чтоб начало реагировать надо было сдвинуть оснастку минимум на 10 см,поэтому ни о каком:дернул башкой-один пик,ИМХО,речи не идет.....
Хорошему коту и в декабре март!
Аватара пользователя
docc
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 2403
Возраст: 57
Изображений: 145
Зарегистрирован: 13-01-2003 13:23
Откуда: Ashdod/Dnepropetrovsk



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение qwert17 » 07-02-2012 23:04

docc писал(а):Так вот чтоб начало реагировать надо было сдвинуть оснастку минимум на 10 см,поэтому ни о каком:дернул башкой-один пик,ИМХО,речи не идет.....
Спасибо,что подключился..видимо это уже не наше ИМХО.а приближение к действительности...
Но я честно говоря,представлял перемещение на 0,5 - 1м....т.е рыба взяла,проплыла какое то расстояние и выплюнула....вот вам и "ПИК"
qwert17
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 794
Возраст: 22
Изображений: 1
Зарегистрирован: 21-08-2009 20:38



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Roby » 08-02-2012 01:54

docc писал(а):
qwert17 писал(а):
Roby писал(а):Если карп схватил насадку,дернул башкой,но
Не засекая все что мы услышим это один пик
На хорошем сигнализаторе.
Гениально....))))
...и я о том же пытался сказать на предыдущей странице.
...и не важно на каком сигнализаторе(почему заговорили об их "хорошести-не хорошести",я не понимаю).

 А вот и нет.....
Я проводил на Кинерете испытания-на примерно 150 метрах,10 глубина,леска-моно 0.28,всё настроено как обычно.
Я нырял и начинал теребить оснастку,а ребята на берегу следили за реакцией свингера и сигнализатора.Так вот чтоб начало реагировать надо было сдвинуть оснастку минимум на 10 см,поэтому ни о каком:дернул башкой-один пик,ИМХО,речи не идет.....


Ну,а я о чём.Ты сейчас сам того не понимая подтвердил мои слова.Если карп дёрнул башкой,то это тоже самое что ты делал под водой 10- 20см это минимум.Будет один пик!Жора  0,5-1м уже
запаровозит.Вот полюбуйтесь.Только первую часть смотреть до конца,
а вторую начало.

Korda State Of The Art Underwater Carp Fishing Part 1
http://www.youtube.com/watch?v=Gfb3HQNorhM  

Korda State Of The Art Underwater Carp Fishing Part 2
http://www.youtube.com/watch?v=lscqYP9c9Mo
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Roby » 08-02-2012 02:49

qwert17 писал(а):
Parparon писал(а):....пищять будет таже когда рыба будет только "думать" о насадке :).

ИМХО.Ну не бывает пиков без того,чтобы рыба не переместила оснастку

Жора,я не согласен.Если проплыл сом в нескольких метрах от берега
и задел леску,то будет пик,но только на чувствительном сигнализаторе.На твоём ты этого не услышишь.Вопрос нужен ли тебе
такой чувствительный сигнаизатор?Всё зависит от ситуации.
Могу тебе сказать,что бывают случаи,когда карп так хорошо покушал
что ему пофиг на крючок в губе.Сигналка выдаёт один-два пика,подсекаешь и начинаешь вываживать.На твоих сигналках ты ничего не услышишь. А рыба то может и сойти ,если её вовремя не подсечь!
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Дмитрий » 08-02-2012 05:04

Для этого и придумали сменную чувствительность на сигнализаторах, чтобы менять ее в зависимости от ситуации. Хорошие(и дорогие) сигнализаторы отличаются в том числе тем, что у них есть режим реакции на минимальную протяжку. Кроме сигналки, еще и свингером чувствительность можно регулировать. Хорошо отлаженная система сможет показать малейшее движение груза на дне.
Аватара пользователя
Дмитрий
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2480
Возраст: 45
Изображений: 181
Зарегистрирован: 21-11-2002 20:02
Откуда: Рамат Ган



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение qwert17 » 08-02-2012 10:57

Какие сигналки!?!....
Причем тут мои!?!...
Бред какой то  :?
Но все равно вы правы .... и дальше без меня.
qwert17
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 794
Возраст: 22
Изображений: 1
Зарегистрирован: 21-08-2009 20:38



Вверх

Вниз

След.

Вернуться в Отчеты о пресноводной рыбалке и проведенных форумках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube