;

отчет о первой рыбалке на кинерете 11.11.11

Здесь отчитываемся о результатах пресноводных рыбалок и проведенных форумках. В отчетах о рыбалке обязательно указание даты, описание снастей, наживок и прикормок, и, естественно, результатов! В отчетах о форумках - побольше фотографий!

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

отчет о первой рыбалке на кинерете 11.11.11

Непрочитанное сообщение dimik972 » 13-11-2011 18:26

добрый вечер :)
вот почитав не мало инфы на форуме и пообщавшись с некоторыми ребятами с форума поехали с друзьями на контрольную рыбалку,решили ехать на гофру,выехали ближе к обеду и были на месте в 2 дня,по дороге немного переживал что трудно будет найти место,оказалось почти никого не было,может я не в то место заехал,я где то читал вроде что после вьезда на пляж надо ехать направо,но там все перекрыто и подьезда небыло(может имелось ввиду что надо идти пешком,но об этом я подумал когда мы уже расположились) мы поехали налево и нашли удобное ДЛЯ расположения место,установили лагерь,начали распологатся и готовить снасти и ждать пока остальные подьедут,а тем времененм закинули 2 снасти,хоть и не карповые,но метров на 70 получилось как я думаю,подьехали ребята,уже было темно,мы заранее в колокольчики воткнули светлячки и начали готовить ужин,как вдруг я слышу звенит колокольчик,смотрю,спининг вдвое складывается,я бегом,сломя голову и рискуя подвернуть ногу на камнях лечу к нему и подсекаю,чувствую меня обратно тянет,я аж шуганулся :) начал выуживать(рука до сих пор болит:) ) друг подбежал с подскаком и тут возле камней появляется монстр в виде огромного сома,в длину был около метра,как вдруг крючек срывается,друг начинает судорожно его накрывать подсаком и не получается,как выяснилось потом не успел его толком сложить и он сложился в неподходящий момент,сом использовал этот момент,подполз к воде и махнул нам хвостиком :( как выяснилось потом,крючёк разогнулся(стоял 8 ) и поэтому он сорвался
немного отойдя от возбуждения,решили отдыхать и кушать,встали рано,приготовили снасти,надул лодку и решил завезти подальше,ввиду того что спининги у нас не карповые и кинуть далеко не получится,один завез на 100 м,второй 150 и третий на 200м примерно и стали ждать,тем временем я отправился опробовать новую снасть купленную по совету Сергея ( S.V ) спининг 1.8 и 2 красмастера,отплыл метров 150 в сторону и начал кидать,пошел муштик с ладошку  размером,которого отпускал,хотел че то побольше,но стало припекать и клев закончился. вернулся на берег,перекусили и стали отдыхать в теньке,на завезеные снасти клева не было,подремав пару часиков,я проснулся,смотрю,стало немного пасмурно и на воде полный штиль,решил опять заплыть,отплыл на тоже растояние,начал кидать,опять пошел мушт не крупный,но я жаждал покрупнее,поменял красмастер на другой цвет и кинул,как вдруг что то как дернет,чуть не выронил спининг,начал выуживать потихоньку,и вытащил рыбину примерно  около киллограмма,как потом выяснил это был Амур и потом еще 2 таких же :) и потом стихло,да и время было пора собиратся домой
снасти с берега так и не клюнули,уверен что что то сделали не так,но для моего первого раза я думаю рыбалка удалась :)
буду продолжать учить теорию с помощью ВАС знатоков и старатся исправить ошибки чтоб поймать карпа :)
вот так прошла моя первая рыбалка на кинерете,впечатлений море и удовольствия от отдыха супер ,будем повышать квалификацию далее :)
Аватара пользователя
dimik972
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 102
Возраст: 48
Зарегистрирован: 30-10-2011 21:16
Откуда: Донецк-Ашкелон



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение qwert17 » 13-11-2011 18:45

Поздравляю!Вполне удачная рыбалка для первого знакомства с Кинеретом.
qwert17
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 794
Возраст: 22
Изображений: 1
Зарегистрирован: 21-08-2009 20:38



Вверх

Вниз

Вопрос

Непрочитанное сообщение тройник » 13-11-2011 19:23

Посветите, пожалуйста, амур берет блесны?! А толстолоб?
Кто не питает иллюзий, тот не испытывает разочарований.
Аватара пользователя
тройник
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 220
Возраст: 74
Изображений: 19
Зарегистрирован: 07-09-2009 19:53
Откуда: Тверия Беларусь, Борисов



Вверх

Вниз

:)

Непрочитанное сообщение dimik972 » 13-11-2011 19:31

если честно,я не уверен что это амур,один парень сказал сразу увидев улов что это амур и потом дома я глянул таблицу пресноводной рыбы выложенной тут на форуме нашел похожую и решил что это действительно амур
у толстолобика чешуя мелкая,а у  моей крупная,может это усач?
Аватара пользователя
dimik972
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 102
Возраст: 48
Зарегистрирован: 30-10-2011 21:16
Откуда: Донецк-Ашкелон



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Михаил Зак » 13-11-2011 19:56

На усача больше похоже,он любит блесну.
Михаил Зак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2555
Возраст: 75
Изображений: 51
Зарегистрирован: 04-11-2003 13:17
Откуда: сейчас Вильнюс



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Sergei BOBER » 13-11-2011 20:12

Усачь!!!И метров 150 думаю было долековато.метров 80-100 в самыи раз!!А Так !!!! :multi:  :multi:  :multi:
Аватара пользователя
Sergei BOBER
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 726
Возраст: 52
Изображений: 10
Зарегистрирован: 18-02-2009 10:32
Откуда: Евпатория/Лод



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение deni » 13-11-2011 20:16

поздравляю с первым выездом  на уху паймали и отдохнули  :appl:  :D
deni
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 220
Возраст: 44
Зарегистрирован: 03-09-2011 17:22
Откуда: беер-шева / чирчик



Вверх

Вниз

:)

Непрочитанное сообщение dimik972 » 13-11-2011 20:17

кстати,забыл рассказать,днем в шабат недалеко от нас приехали "крутые" на Х6 с прицепом и похоже крутой катер,подьехали прям к воде,хотя везде написаны таблички что на транспорте близко к воде нельзя,но они видимо решили что это их не касается,спустили катер,мы подумали что они просто покатася,оказались тоже рыбаки :) и поплыли на середину рыбачить,мы про себя их поругали за такую наглость и не прошло и часа как к их ожидавшей машине на том же месте возле воды подходят наши родные меллиционеры :) те их увидели и подплыли и менты повели их к машине,я про себя обрадовался,наказывать таких надо
не знаю как "крутые" но менты без улова не остались :)
Аватара пользователя
dimik972
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 102
Возраст: 48
Зарегистрирован: 30-10-2011 21:16
Откуда: Донецк-Ашкелон



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 14-11-2011 04:33

Молодец!!! Хорошо для первого раза.
Я тоже склоняюсь к тому что это усач, а не амур.
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение orkam_12 » 14-11-2011 04:34

:appl:  :bis:  :appl:
Живи так, чтоб ни от Бога греха, ни от людей стыда.
Аватара пользователя
orkam_12
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 829
Возраст: 53
Изображений: 115
Зарегистрирован: 04-01-2005 22:48
Откуда: Fishing



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 14-11-2011 10:57

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение dimik972 » 14-11-2011 17:11

спасибо за фотки авитон,самая нижняя та что я поймал,я видел твою таблицу рыб,там есть несколько похожих на ту что я поймал и не смог точно определить,теперь все ясно :)
Аватара пользователя
dimik972
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 102
Возраст: 48
Зарегистрирован: 30-10-2011 21:16
Откуда: Донецк-Ашкелон



Вверх

Вниз


Вернуться в Отчеты о пресноводной рыбалке и проведенных форумках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube