;

Смазка деревянного арбалета после нырялки

Все о самоделках для подводной охоты

Модераторы: ШурКо, Haikin, anton, Yaf, docc

Смазка деревянного арбалета после нырялки

Непрочитанное сообщение DELL » 15-02-2015 22:35

Давно известная тема - как правильно ухаживать за своим деревянным арбалетом - кто то покупает дорогое масло от производителей - а кто то применяет старый дедовский способ , а вот есть еще одно и стоит совсем недорого может у кого есть опыт подобного применение отпишитесь http://nanoproduct-lux.ru , видео из youtube
Смотреть на youtube.com
Изображение
DELL
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 81
Возраст: 44
Изображений: 4
Зарегистрирован: 16-02-2011 01:50
Откуда: хайфа



Вверх

Вниз

Re: Смазка деревянного арбалета после нырялки

Непрочитанное сообщение alex1199 » 25-02-2015 00:00

Не пробовал но мне видится что нанопрдюкть использует нано-мега тефлоновую эмульсию. Что есть хорошо. Но вот кадр о стекле напряг - покрытие по ходу отлично делает поверхностную водоотталкивающую плёнку. Что тоже есть хорошо. Но тикового масла не заменит ибо у масла функция не отталкивать воду а не давать ей впитываться в дерево. Что не совсем разное. То есть вот вы взяли и не пропитывали деревяшку маслом а намазали этой эмульсией. Что имеем ? Ага супер-пупер меганана водоотталкивающий слой. А вот песочком его и по камушкам постукать - и дерево всосало влагу со всеми вытекающими.
Итого в сухом остатке: возможно как дополнение тиковому маслу и не более.
alex1199
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 151
Возраст: 49
Зарегистрирован: 06-04-2006 08:31
Откуда: Lod



Вверх

Вниз

Re: Смазка деревянного арбалета после нырялки

Непрочитанное сообщение DELL » 26-02-2015 15:41

На ружье ,-после нырялки , есть места - где натянутая резина вытирает масло и после сушки это видно, есть видео где грязь собирается в комочки (а грязь это грубая наждачка ) и на сайте пишут полгода это штука не стирается - тут ещё вопрос возникает если этой штукой намазать деревяшку ,то как после неё деревяшка будет впитывать масло?!!
Изображение
DELL
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 81
Возраст: 44
Изображений: 4
Зарегистрирован: 16-02-2011 01:50
Откуда: хайфа



Вверх

Вниз

Re: Смазка деревянного арбалета после нырялки

Непрочитанное сообщение сергей73 » 28-04-2017 09:15

шалом всем,у меня ружье лакерованное,я правильно понимаю что мне это не страшно и не нужно
сергей73
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 17
Возраст: 50
Зарегистрирован: 30-06-2010 19:16



Вверх

Вниз

Re: Смазка деревянного арбалета после нырялки

Непрочитанное сообщение DELL » 29-07-2017 21:50

Тебе нужно внимательно смотреть за самим покрытием (лаком) , если есть трещина или скол - то нужно её устранить , нанести также лаковое покрытие , или содрать лак и смазывать маслом , я бы предпочел заново покрыть лаком .
Изображение
DELL
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 81
Возраст: 44
Изображений: 4
Зарегистрирован: 16-02-2011 01:50
Откуда: хайфа



Вверх

Вниз

Re: Смазка деревянного арбалета после нырялки

Непрочитанное сообщение сергей73 » 11-10-2017 16:10

спасибо..,после нескольких нырялок или часа на солнце,когда было ружье. увидел большую трещину на голове ружья,.зачистил и покрыл спец клеем на основе эпоксидной смолы,помогло,теперь смотрю где есть царапины покрываю лаком
сергей73
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 17
Возраст: 50
Зарегистрирован: 30-06-2010 19:16



Вверх

Вниз


Вернуться в Самодельное снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube