;

Сломался пневмат

Все о самоделках для подводной охоты

Модераторы: ШурКо, Haikin, anton, Yaf, docc

Сломался пневмат

Непрочитанное сообщение altsvet » 29-09-2008 15:38

Из ствола пневмата - Tigullio вдруг стали выходить пузырки. Разобрал, поменял резинки на поршне, вроде починился. Через неделю, вдруг пузыри из под курка, пару раз нажмёшь - прекращаются. Может кто подскажет как починить? Главное жалко, только пол года назад купил.
Yours Truly - Alex
Аватара пользователя
altsvet
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1150
Возраст: 60
Изображений: 102
Зарегистрирован: 27-09-2008 10:56
Откуда: Moscow, Petah-Tikva



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Adon Leon » 29-09-2008 16:51

Если ружьё покупали официально в магазине, а не с рук, - то гарантия на него должна быть год. Если по какой-то причине гарантия отсутствует, то многие подвохи ( в том числе и я ) обращаются  по поводу ремонта пневматов к Ами Сегалю ( хозяину магазина в Нетании ). Телефон магазина 09 - 8823375; адрес: ул. Смилянски 11 ( в Пассаже ). Если узнаете кого-нибудь, кто делает это лучше и дешевле, - не забудьте меня. У самого один из двух пневматов не накачивается до 25 кг Просто от Ашкелона до Нетании без машины добираться неудобно.
Skype: adon_leon1
Аватара пользователя
Adon Leon
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 108
Возраст: 71
Зарегистрирован: 20-10-2006 11:16
Откуда: Israel, Ashqelon ( Харьков, Крайний Север, Вильнюс )



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение sergei miami » 30-09-2008 05:40

То altsvet  аккуратно наставочкои выбеи направляюшию из курка , вынь его из посадочного места , в том месте где курок нажимает на пин есть гаечка которая поджимает сальник на пине подтяни эту гаечку длинным пинцетом или длинными круглогубцами ,и все проидет , сильно затягивать не нужно так как пин не будет возвращятся в исходное положение.
Аватара пользователя
sergei miami
Эксперт-подводник
Эксперт-подводник
 
Сообщения: 572
Изображений: 14
Зарегистрирован: 25-06-2008 23:14
Откуда: Маями



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Pыбак » 30-09-2008 08:49

sergei miami писал(а):...аккуратно наставочкои выбеи направляюшию из курка...

Перед тем воздух страви... от греха подальше... 8-)
Pыбак
 



Вверх

Вниз

Cломался пневмат

Непрочитанное сообщение krim4ak » 30-09-2008 10:31

Самое главное перед ремонтом,необходимо стравить воздух.А затем производить ремонт.Все пневматы я ремонтирую сам.Моё АССО начало травить через поршень.Стравил воздух и начал полную разборку ружья.Открутил надульник вынул поршень, и из ствола потекло что-то грязное и противное.Решил разобрать полностью.Выбил шплинт из под курка,срял курок.Но вынуть ствол не получилось.Оказывается с торца ручки закручен нипель для закачки,он же держит ствол.Ствол легко вышел,но в нём ещё штырь который не даёт проварачиваться стволу.Отверстие, для впуска воздуха  в ствол,очень маленькое.И я сделал второе. Постаравшись уменьшить сопротивлене воздуху поступающему при выстреле в ресивер. Всю грязь смыл протёр.Применил смазку силиконоваю.Это была моя ошибка.Она очень вязкая.При стрельбе это понял .Заменил на синтетеку.И я получил совсем новое ружьё.К тому-же я убрал с гарпуна все что мешало резкости и дальнобойности.Применил переднюю привязку.Поставил леску 08мм.Сделал самодельный сброс лески.
Буквально с неделю назад ,опять начал травить поршень.Разобрал,поршень грязный со следами ржавчены.Разобрал всё ружьё.Слил все что там было.Прочистил поршень поменял кольцо резиновое.Накачал,сунул в воду......травит.Долго думал и пришёл к выводу.Поршень не виноват!А виновато кольцо которое прежимает  надульник.Заменил .......Полный порядок!  Кому надо ремонтировать ружья прошу ко мне.Совершенно безкорыстно т. е. безплатно!Проживаю в Бат-яме. :beer:
нырять, нырять, и не каких гвоздей!
krim4ak
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 46
Возраст: 73
Зарегистрирован: 30-10-2005 22:34
Откуда: израиль Бат-ям/ Евпатория/



Вверх

Вниз

Сломался пневмат

Непрочитанное сообщение altsvet » 30-09-2008 13:33

Всем спасибо, подтянул винтик, проверил в тазике с водой, вроде починилось, надо проверить в море. Воздух обязательно стравливать, я не стравил, думал курок с давлением не связан, а прежде чем начать, прочитал ответ только Сергея, так курок как пуля вылетел. Хорошо в меня не попал и ничего не потерялось.
Yours Truly - Alex
Аватара пользователя
altsvet
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1150
Возраст: 60
Изображений: 102
Зарегистрирован: 27-09-2008 10:56
Откуда: Moscow, Petah-Tikva



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение sergei miami » 01-10-2008 06:03

Сори эту аксиому я думал Вы уже знете если меняли манжеты на поршне   , еще раз  прошу прощенья что не предупредил, вот так как всегда хочеш как лучше а получается как всегда .
Аватара пользователя
sergei miami
Эксперт-подводник
Эксперт-подводник
 
Сообщения: 572
Изображений: 14
Зарегистрирован: 25-06-2008 23:14
Откуда: Маями



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение wwwProk » 01-10-2008 14:28

altsvet сочуствую. Повезло, что обошлось без последствий.

      У нас один подвох полсе манипуляций-регуляций  с закаченным ружьём на столе, "попал" на имплантацию двух передних зубов!  
И далеко не новичек в подводной охоте.

Техника безопасности должна быть на первом месте.
wwwProk
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 1
Возраст: 63
Изображений: 6
Зарегистрирован: 30-09-2008 11:49
Откуда: Россия, Москва



Вверх

Вниз

Re: Cломался пневмат

Непрочитанное сообщение grass » 01-10-2008 15:48

krim4ak писал(а):Самое главное перед ремонтом,необходимо стравить воздух.А затем производить ремонт.Все пневматы я ремонтирую сам.Моё АССО начало травить через поршень.Стравил воздух и начал полную разборку ружья.Открутил надульник вынул поршень, и из ствола потекло что-то грязное и противное.Решил разобрать полностью.Выбил шплинт из под курка,срял курок.Но вынуть ствол не получилось.Оказывается с торца ручки закручен нипель для закачки,он же держит ствол.Ствол легко вышел,но в нём ещё штырь который не даёт проварачиваться стволу.Отверстие, для впуска воздуха  в ствол,очень маленькое.И я сделал второе. Постаравшись уменьшить сопротивлене воздуху поступающему при выстреле в ресивер. Всю грязь смыл протёр.Применил смазку силиконоваю.Это была моя ошибка.Она очень вязкая.При стрельбе это понял .Заменил на синтетеку.И я получил совсем новое ружьё.К тому-же я убрал с гарпуна все что мешало резкости и дальнобойности.Применил переднюю привязку.Поставил леску 08мм.Сделал самодельный сброс лески.
Буквально с неделю назад ,опять начал травить поршень.Разобрал,поршень грязный со следами ржавчены.Разобрал всё ружьё.Слил все что там было.Прочистил поршень поменял кольцо резиновое.Накачал,сунул в воду......травит.Долго думал и пришёл к выводу.Поршень не виноват!А виновато кольцо которое прежимает  надульник.Заменил .......Полный порядок!  Кому надо ремонтировать ружья прошу ко мне.Совершенно безкорыстно т. е. безплатно!Проживаю в Бат-яме. :beer:


И к чему мы пришли? Опытным путём человек у которого явно не обе руки левые как у меня провозился с ружьём бог знает сколько. Непонятно зачем после этого в море пневмат.
Skype: stasdesy
Аватара пользователя
grass
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1505
Возраст: 52
Изображений: 1
Зарегистрирован: 13-05-2006 23:05
Откуда: Holon, Israel



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Ямин М » 02-10-2008 19:35

100% согласен с предыдущим оратором, ДЛЯ МОРЯ лучше АРБАЛЕТА,лишь фотокамера.НО АДРЕНАЛИН  и Кайф в море при ПО -это АРБАЛЕТ.    Удачи ВСЕМ.
Аватара пользователя
Ямин М
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1914
Возраст: 49
Изображений: 103
Зарегистрирован: 27-10-2007 21:56
Откуда: Жданов Израиль



Вверх

Вниз

Пневмат.

Непрочитанное сообщение krim4ak » 14-09-2009 21:15

Вот Вы говорите что пневмат барахло,а арбалет вещь.Лично я считаю что это преклонение перед всем заграничным.Особенно перед итальянцами.Ещё 20 лет назад имея первое совковое ружьё, я попытался улучшить эту палку.Ну чешутся у меня руки.Сделал приспособу заряжал без воды с полным (вакуумом).Но при выстреле происходит турбулентность.Перед стволом белый пузырь из мириады пузырьков.Не видишь как и куда  летит гарпун.При сильной закачке сжать воздух проблема.А при переднем зацепи гарпун в стволе изгибается.Кроме того опасность самострела.От этой затеи я сразу отказался.При испытании  на  Чёрном море  выбиралась оптимальная  длинна гарпуна,Точный выстрел был получен при длине гарпуна 1м.20см.Остальные короткие летели куда хотели.С тех пор я применяю гарпуны только 1м20см. И только добавив ресивер и насверлив  в надульнике отверстий  я получил ружьё достойное.Затем я сделал ружьё из нержавейки по собственным чертежам методом проб и ошибок.Сейчас у меня титановое ружьё со  стволом из нержавейки.Гарпун нерж. 1м20см. ружьё 90см.Зарядка производится водой.Вода движет поршень на зацеп.При введении гарпуна в ствол открывается клапан и гарпун опускается в низ,задний зацеп.Вода закачивается насосом который справа на ресивере..Вот общая картина  устройства моей пневматики.А за счёт тяжести ружья исчезает отдача,которая мешает точности  попадания.
нырять, нырять, и не каких гвоздей!
krim4ak
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 46
Возраст: 73
Зарегистрирован: 30-10-2005 22:34
Откуда: израиль Бат-ям/ Евпатория/



Вверх

Вниз


Вернуться в Самодельное снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube