;

Марина,Герцелия

Здесь отчитываемся о результатах морских рыбалок. В отчетах о рыбалке обязательно указание даты, описание снастей, наживок и блесен, и, естественно, результатов!

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

Марина,Герцелия

Непрочитанное сообщение Seonic » 23-05-2014 23:29

Изображение

Привет всем,так как рыбак я начинающий,решил попробовать ловлю на поплавок в месте где есть рыба и там её много.

Скажу так,первый мой опыт с "микро бури" был весьма горький.Поехал в намаль Яффо,и не просто ничего не словил а еще и стоял рядом с дядькой который с каждым забросом вытаскивал рыбку.Подошел,посмотрел,спросил,понял что с ультралайтом там делать не чего .

:D Зато узнал как делать тесто "мастик".

В этот раз поехал в марину Герцелии,сделал оснастку,леска флюрокарбон 0.18,два крючка 12 размера,поплавок на один грам и без грузиков и все это на ультралайт.Размочил хлебушек,кидаю кусочек а рыба как пиранья в фильме на него набрасывается,ну я значит оснастку в то место и только успеваю вытягивать.В общем результат на лицо,все это добро закоптил и сегодня всей семьей этих рыбок мы слопали.

:wink:
Аватара пользователя
Seonic
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 74
Возраст: 40
Зарегистрирован: 15-08-2013 20:31
Откуда: Ramat Gan



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Ямин М » 24-05-2014 07:15

Красиво!!! А главное то что довольно быстро понял как и смог. Я вот ни как не могу приспособиться тхилу ловить. Мне и объясняли, и показывали,и даже снасть настроили а всё по нулям. А ты просто красава. Продолжай в том же духе. И если нет большой необходимости в рыбе - отпускай мелочь обратно в море .
Верить нужно в разум,ну а жить душой.         И.Тальков.
Аватара пользователя
Ямин М
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1914
Возраст: 49
Изображений: 103
Зарегистрирован: 27-10-2007 21:56
Откуда: Жданов Израиль



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Seonic » 24-05-2014 08:30

Спасибо.Значит это малек а я думал это разновидность бури такая,просто там вся марина этой рыбой забита и вся она такого размера.

По поводу ловли...Заметил что важно сначала бросить кусочек мокрого хлеба/питы а потом в ту же точку оснастку.Когда было в лом кидать прикормку и кидал одну снасть,рыба аккуратно и с настороженностью подходила и стаскивала тесто с крючка.Когда кидал оснастку а потом хлеб,то она просто игнорировала наживку.А вот когда сначала прикормку а потом наживку,то из за того что рыба там находится стаей,то они в борьбе за то что бы урвать кусочек,без разбора всасывают крючок.
Аватара пользователя
Seonic
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 74
Возраст: 40
Зарегистрирован: 15-08-2013 20:31
Откуда: Ramat Gan



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение tric » 24-05-2014 16:38

поделись секретом как делать(мастик)
tric
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 19
Возраст: 56
Зарегистрирован: 16-04-2013 18:37



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Seonic » 24-05-2014 21:55

Наливаешь в миску воду и по чуть чуть добавляешь муки (при этом помешиваешь).Надо замешать жидкое тесто,причем именно тесто а не кашу :) Потом добавляешь растительное масло,примерно пол столовой ложки на 200-250 грамм муки и продолжаешь месить.Тесто не должно быть жирным,масла должно быть ровно столько,что бы на чуть чуть уменьшить прилипаемость к рукам.Тесто считается готовым когда в него вставляешь нож и оно прилипает к нему.Когда тесто замешено,кладешь в холодильник на пару часов,что бы отдохнуло.Советую просто поэкспериментировать :)
Аватара пользователя
Seonic
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 74
Возраст: 40
Зарегистрирован: 15-08-2013 20:31
Откуда: Ramat Gan



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение david-mmm » 04-07-2014 14:59

Я любил там ловить, пока рыбу не выгребли сетью(снаружи вдоль пирса). Как-то в мае часов в 6-30 утра подлетела лодка и раскинула две сетки метров по 200 от головы и до загиба пирса в метрах 6-8 от него. Я расстроенный перебрался вовнутрь половить бури. В 10 полез обратно. но сеть ещё стояла. Я ушёл с марины в 11. Сеть ещё была там!!! После этого, сколько ни приходишь - ни чешуи ни хвоста, единичные поклёвки. Зато периодически вижу сетевиков на той жу лодке, пирующих то с одного то с другого конца пирса. И внутри марины рыбы намного меньше - одна мелочь! :(
david-mmm
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 36
Возраст: 68
Зарегистрирован: 17-04-2008 18:29
Откуда: Ашдод



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Cucumber » 06-09-2014 16:09

Беззаконие и браконьерство в прибрежной зоне процветают. А ведь есть закон, что ближе 200 метров сети ставить запрещено.
Всегда один. Собака молча лижет руку.
Cucumber
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 13
Возраст: 76
Зарегистрирован: 06-09-2014 16:02



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Таймень » 07-09-2014 07:39

Не знал что в марине Герцлии можно ловить. Это там где каньон Арена?
Мы вышли в океан за сутки до рассвета...
Таймень
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 234
Возраст: 50
Зарегистрирован: 13-10-2010 19:55
Откуда: Новокузнецк-Ришон



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Seonic » 07-09-2014 14:33

Вообще по закону запрещено,стоят знаки с запретом.Но охранники не гоняют.Другое дело,что я лично там не ловлю больше,рыба внутри вся в мазуте.
Аватара пользователя
Seonic
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 74
Возраст: 40
Зарегистрирован: 15-08-2013 20:31
Откуда: Ramat Gan



Вверх

Вниз


Вернуться в Отчеты о морской рыбалке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube