;

Очередной выход...

Здесь отчитываемся о результатах морских рыбалок. В отчетах о рыбалке обязательно указание даты, описание снастей, наживок и блесен, и, естественно, результатов!

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

Очередной выход...

Непрочитанное сообщение mixa » 06-11-2013 20:55

Звонят давеча мне знакомые со столицы нашей объятной, и говорят что к ним приехали гости из Сибири, он - заядлый рыбак, она - с ним, будет сидеть тихо-тихо, как мышка, возьмите в море.
И вот вчера вечером мы загружаем "Аврору" всем необходимым и выходим в закрытое море.
Становимся на место Х, збрасываем плав.якорь и крючки с наживкой в воду и усаживаемся по удобнее.
Через час вынимаем "удочки", наживки нет. Перезаброс и я засыпаю. Сколько я дремал-кимарил не знаю, но сквозь сон слышу гудок паровоза. 2 раза меня гудком будить не надо, но паровоз какой то хиленький оказался, так, дёргает потихоньку с остановками...
Терпению моему приходит конец и я подсекаю. На том конце тишина. Нитка провисла, подматываю, но на том конце тишина. Останавливаю подмотку, опять кто то стучит мне с того конца нитки. Опять подсечка и пустота. Опять подмотка и вроде я не чуствую веса наживки и 250-и грамового грузила. Решил выматать, проверить. А тут опять кто то стучит с того конца нитки. Передаю "удочку" сибирскому гостю Алексею. Он  потихоньку поднимает и вдруг замечаю что светляк возле груза начинает мельтишить и уходит под лодку. Он продолжает мотать и тут я замечаю серебрянную "торпеду". Беру рукой за шок лидер и переваливаю через борт маленькую малитку или баракудку (кто знает в чём разница между ними?).
Малышка была под метр длиной и около трёх кил весом.  А скумбрию захавала почти в пол своей длины...
Наживляю, запуляю, сидим ждём правильных пацанов, но...
Время вышло, пора домой. Выматываем снасти, а на Витиной "удочке" сидит младший братец моей баракудки почти такой же длины, но на много худее, по виду кила на полтора.
Елла, арбайтэн, утром на работу. :D
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Re: Очередной выход...

Непрочитанное сообщение Bладимир » 07-11-2013 07:10

mixa писал(а):...Становимся на место Х, збрасываем плав.якорь ....
...Малышка была под метр длиной и около трёх кил весом...

:appl:  молодцы,хорошо написал,но-координат с промером глубин отсутствует(шутка),нет фотографий,эх-далеко живёшь  :beer:
Иди, приляг - желательно на рельсы.
Село у нас огромное, четыре вытрезвителя.(с)
Аватара пользователя
Bладимир
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2105
Возраст: 60
Изображений: 55
Зарегистрирован: 05-08-2012 01:59
Откуда: Беер Шева/Полтава



Вверх

Вниз

Re: Очередной выход...

Непрочитанное сообщение mixa » 07-11-2013 21:09

Bладимир писал(а):координат с промером глубин отсутствует

поueму отсутствует??? Ecть на GPS-e. 350-500м.  :D
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз


Вернуться в Отчеты о морской рыбалке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube