;

ловля карпа в камышах с лодки

Все, что связано с поплавочной ловлей - сюда! Матч, мах, штекер.

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon, MAYA

ловля карпа в камышах с лодки

Непрочитанное сообщение -graf- » 04-06-2013 15:47

Доброго всем времени. Не один раз наблюдал в украине как ребята на лодке ловят карпа в камышах на поплавок. Вот есть идея тоже попробовать. Если кто таким методам ловли увлекается. Просьба помоч в некоторых вопросах. Нужно заплывать в сам камыш или стоять в сторону берега не доплывая до него ? По поводу прикормки. Если кормить карпа много в одном и томже месте. Скажем раз в неделю или раз в две недели он будет держаться этого места или нет смысла ? И еще. В момент поклевки и вываживания он создает шум - это мешает следующей поклевке ? Или одного карпа взял и нужно перемещатся ? Спасибо за ответы
[/code]
Аватара пользователя
-graf-
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 168
Возраст: 35
Зарегистрирован: 14-08-2011 20:51
Откуда: Крайот



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 04-06-2013 23:39

Занимался там и такой ловлей.
Если озеро большое и бывают сильные ветра, кормил в нескольких местах, так, чтоб потом стать с подветренной стороны за камышом, если озеро не большое и ветров нет, то становился со стороны озера. Привязывался к камышам с носа и кормы, прикармливал с двух сторон, так чтоб можно было бросать и туда и туда. Мог ловить всю рыбалку с одного места, а мог и с двух. Я считаю что при глубине около 2-ух метров и карпиках до 1.5кг. шум при вываживании роли не играет.
По поводу кормёшки, кормил каждый день в течении 2-ух -- 3-ёх -- 4-ёх дней, а потом чуть ли не каждый день на рыбалку.
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение kostyan701 » 05-06-2013 07:35

В советские времена дед ставил сижу,
http://m.fotki.yandex.ru/users/madam-la ... iew/494528
Каждое утро рыбачил,естественно кормил,естественно не в зимнее время, не по льду, на зиму сижа разбиралась. Течение равно сильно кинерету ,размеры на много больше кинерета,рыба привыкает кормиться в одном месте,не зависимо от того что держится корм долго или нет. Но сомневаюсь что раз в неделю даст результат,кормление должно быть систематическое, но зато может быть совсем не дорогостоящее,например простой перловкой.
Эй мужик на че ловиш? Мне на сковордку нужно!
             23715
Аватара пользователя
kostyan701
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 392
Возраст: 53
Изображений: 5
Зарегистрирован: 17-05-2011 13:13
Откуда: Харьков/Петах-тиква



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 05-06-2013 11:17

kostyan701 писал(а):В советские времена дед ставил сижу

У нас такая байда называлась вымостка. Ставилась в основном на реках, если возле берега была трава, кусты или мель.




kostyan701 писал(а):Но сомневаюсь что раз в неделю даст результат,кормление должно быть систематическое...

Вот и я о том же...




kostyan701 писал(а):зато может быть совсем не дорогостоящее,например простой перловкой.

Перловкой я и так кормлю, добавляя в смесь, а так же зёрнами хумуса и кукурузы, на много дешевле чем фирменными прикормками.
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение FishMan » 05-06-2013 13:03

mixa писал(а):Перловкой я и так кормлю, добавляя в смесь, а так же зёрнами хумуса и кукурузы, на много дешевле чем фирменными прикормками.


а ты варишь это всё? и в какой пропорции мешаешь?
Аватара пользователя
FishMan
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 182
Возраст: 62
Изображений: 3
Зарегистрирован: 26-07-2003 23:51
Откуда: Петах-Тиква



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 05-06-2013 13:27

FishMan писал(а):
mixa писал(а):Перловкой я и так кормлю, добавляя в смесь, а так же зёрнами хумуса и кукурузы, на много дешевле чем фирменными прикормками.
а ты варишь это всё? и в какой пропорции мешаешь?

Перловку заливаю водой на пару часов, потом запариваю или варю пока разбухнет, потом промываю холодной водой чтоб не слипалась, зёрна хумуса вымачиваю двое суток, потом варю до кипения и ещё минут 5-7, как только могу поломать пополам хумусину пальцами выключаи и сливаю воду, кукурузу беру "дубовую", типа попкорновскую, вымачиваю сутки, потом варю пока не начинает лопаться.
В сухую перемешенную прикормку сыплю "на глаз", чем теплее вода, тем больше, потом мешаю, потом добавляю воду, даю настояться и мешаю шары.
Кроме того иногда просто беру готовые зёрна, заливаю "вонючкой" или патокой и разбрасываю совком в месте ловли...
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз


Вернуться в Поплавок, как много в этом звуке...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube