;

По поводу "негуманных" фото в Фотоальбоме.

Обсуждение форума и сайта - жалобы, просьбы, предложения. Здесь вы можете высказать свое мнение о моем сайте или форуме (если вам лень послать e-mail :) )

Модераторы: ШурКо, Кешавар, Haikin

Непрочитанное сообщение Бур » 07-03-2006 21:42

Arez писал(а):Когда удается перейти этот ментальный барьер - обратной дороги нет ! :)

В то-же самое время на одном из не менее популярных ресурсов происходит аналогичный диспут.
"MATCHFISHING" писал(а):Через это все проходят. Больше это сколько? 10кг за рыбалку устроит? Или еще больше надо. Тогда вопрос - куда?
Вообще, эта болезнь проходит сама собой как только научишься по 5-6 кил добывать на каждой рыбалке. Если предположить, что рыба тебе нужна не для продажи, даже 5-6кг в неделю уже начнет забиваться морозильник. И куда же ее еще больше?

Дубье, я так понимаю, у тебя имеется. Ну так и бери его с собой в качестве этих двух "дополнительных" фидеров... Пока не начнешь на один фидер с одним крючком ловить больше чем на всю эту "батарею"...

p.s. Погоди, вот еще отпускать ее будешь :) Но это второй этап излечивания...


Всё совершенно верно. К вышесказанному, на мой взгляд, добавить нечего.
Всё именно так и происходит, но только с теми рыбаками, которые уделяют рыбалке всё свободное время. А те, кто выбирается на водоём от силы раз в месяц (не все, разумеется)проходят этапы душевного преобразования гораздо труднее и болезненней. Ну, как-же так: в кои века вырваться и не "оторваться" по полной программе. Так-же присутствует фактор комплекса - "А что люди скажут?" Да, барьер этот не простой, но когда его преодолеваешь, то жить становиться проще и веселей.

Пы.Сы. Всё это не означает, что можно удовлетворяться домашним вязанием поводков без выезда на водоём - поймать рыбу любой рыбак хочет.
Рыба ищет там, где глубже, а человек там, где рыба есть.
Аватара пользователя
Бур
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 926
Возраст: 55
Изображений: 50
Зарегистрирован: 05-03-2003 23:49
Откуда: К-8



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение igorek » 07-03-2006 21:45

Есть такая фишка. Но мнения разноречивы. Одни пишут, что часть карпов действительно погибает после поимки, другие пишут, что это количество минимально и зависит от обрашения рыбака с трофеем.
Но логично предположить, что если его правильно вываживать и не рвать ему рот на фашисткий крест, не волочь его по камням как по наждачке, подсачивать, ложить на мат, побрызгать антисептиком и отпустить нежно с поклоном, то шанс умереть у него такой же как и у нас с вами.
Аватара пользователя
igorek
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 3120
Возраст: 54
Изображений: 207
Зарегистрирован: 11-05-2003 23:06
Откуда: Ashkelon / ALMA-ATA



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Mehanik » 07-03-2006 21:48

[quote="бодо"]Мой опыт и личные наблюдения От 40%-до 60%пойманной рыбыпогибает или болеет заражая при этом других рыб. Я думаю что и акваиумисты знакомы с такой проблемой. если рыба больна ее отсаживать иначе сдохнет весь аквариум.Читайте ихтиологию и все поймете.
quote]

Если человек решил для себя,что он ловит по принципу"поймал-отпустил", с самого начала настраивается на то,чтобы не причинить вред рыбе:использование безопасных монтажей,один крючек и т.д.Подсак,садок такие,чтобы не повредить чешую.При правильном обхождение с рыбой не вижу никаких проблем с дальнейшей жизнедеятельностью(рыбы!).И видно это на примере английских "монстров"!Ведь Вы согласитесь,что они были неединожды выловлены и отпущены обратно?
Аватара пользователя
Mehanik
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 842
Возраст: 61
Изображений: 37
Зарегистрирован: 22-10-2004 01:47
Откуда: Ашдод/Винница



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mox » 07-03-2006 23:20

igorek писал(а):По моему разговор сдвинулся в сторону отпускать не отпускать, не смотря на тему о фотографиях. Уже раз 15 обсуждали. Кто хочет, тот отпускает и наоборот. Личное дело каждого. И если берете, то берите столько, сколько вам действительно надо, а не сколько сможете упереть. Вот и вся формула. А фотографии на кухне или кукане, действительно не совсем этичны. Что может быть красивого и этичного в мертвом окровавленном теле. Солдат убиваюший врага щитается героем. Ну а если он сфотографируется со своей жертвой и выставет в интернет? Тоже самое с животными, рыбами и даже насекомыми. Большинство нормальных людей воспримет такие сюжеты с определенной долей негодования и отврашения. Ну зачем выставлять себя в подобном свете на всеобшее обозрение. Неймется сфотографироваться, так фотографируйтесь, опять же ваше право, но этот ресурс с его хозяином имеет полное законное и моральное право не публиковать подобные фотографии.

Я не против , что бы стереть фотографии и не вставлять новые , но хочу сказать , что это делается лишь для того , чтобы сайт соответствовал принципам карпфишинга. И только. Никакой гуманностью тут и не пахло. Если по другому рассуждать , то нужно убрать с телевидения кулинарные программы , где разделывается и готовится рыба. А программы географические , где показывают рыбные базары с горами мёртвой рыбы. Что делать с ними? Примеров можно привести уйму. И ведь никто не трогает морскую рыбалку или подводную охоту. Там это лигитимно. Пришло время назвать вещи своими именами или спор не прекратится никогда. Никому не жаль бури , а мушт и сом вообще враги. Ведь это всё лежит на поверхности , а мы спорим до всерачки извините. Кто кого хочет перехитрить?
Аватара пользователя
mox
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 422
Возраст: 67
Зарегистрирован: 02-05-2005 13:01
Откуда: Тверия



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 07-03-2006 23:23

Стасёк писал(а):Помойму больше понту чем отпускают,тыже сам про-ЭТО писал может вспомниш,так зачем пыль в глаза пускать,народ видет этот фальш.

Так, меня уже в понтах обвиняют. Я пыль людям в глаза пускаю. Где то пишут что садки на заднем плане. Замечательно.
По поводу садков. Мы говорим о карпе. ОК? Не о соме и не о кефали. Так что если люди хотят забрать сома - ради Бога!

По поводу фальши и пр. Стасек и другие - вы все время толчете воду в ступе, закрыв глаза и заткнув уши, и совершено не реагируете на то, что пишу я или другие. Сделать цитатник из моих высказываний и высказываний моих коллег? Насчет того что никто из нас не говорит что ВСЕ ПОГОЛОВНО ОБЯЗАНЫ ОТПУСКАТЬ ВСЮ РЫБУ!!! А всего лишь о том, чтобы человек брал столько, сколько он может сьесть за раз и по возможности выпускал крупные экземпляры. И не брал рыбу если она ему лично не нужна. Вот и все. Вопросы есть?

Стасёк писал(а):Насчот фото Андрей прав это его сайт,и как он считает так и должно быть,но помойму людей обидела сама тема * позор нации*Сначало сосвоего согласия разместил,а потом можно сказать вытер ноги.Даже неизвенился,просто поменял названия темы.


Секундочку.... Когда это я размещал? Фотографии заливают в альбом люди, а не я. И до последнего времени НИКТО не контролировал загрузку фотографий. На многих ресурсах на фотоальбомах включена опция "цензура" и фото не появится в альбоме, пока его не одобрит один из модераторов. А насчет вытер ноги - вы бы все же выбирали выражения. А то люди могут на вас обидется.

И перед кем я долже был извинится? Может мне еще извиняться каждый раз, когда я тру чье-либо сообщение? И цветы отправлять с посыльным? "Глубокоуважаемый друг! Я вас просто обожаю! Но к моему глубокому сожалению буду вынужден послать вас на ..." Не смешно.

Родные вы мои, повторяю еще раз для тех, кто не понял - правила этого форума устанавливаются Администратором, а не посетителями. Это не удав.ру и не форум анархистов. Меняется жизнь, меняемся мы, меняются правила. То, что было мне приемлемо 5 лет назад - совершенно не приемлимо сегодня. У кого-то есть с этим проблемы?


А теперь по поводу 60% погибающих карпов. Неужели глубокоуважаемое общество считает министрество охраны природы Англии и других стран полными идиотами, где сидят одни дебилы, не закончившие и одного класса церковно-приходской школы? И что это, и куча других министерств, закрывают глаза на вопиющее исстребление таким трудом вырощеных и закупленных за границей карпов путем отпускания оных назад в водоем?
В одной из переведенных мной статей, было сказано про какого-то карпа, который скончался недавно в Англии. Целое горе у в всего народа. Так этот карп был пойман несколько сотен раз за последние 10 лет. И вот бедняга, умер только сейчас, прочитав глубокомысленные рассуждения о том, что жить он не должен, ибо нарушает чью-то статистику. И умер кстати от переедания... Нажрался бедняга с горя насмерть...
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mox » 07-03-2006 23:38

[url]И умер кстати от переедания... Нажрался бедняга с горя насмерть...
_________________
[/url]
Вот я только вчера писал, что клубный карп уже и не рыба вовсе , а прудовая свинья закормленная. Хотя вытащить такого кабанчика - любому за счастье.
Аватара пользователя
mox
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 422
Возраст: 67
Зарегистрирован: 02-05-2005 13:01
Откуда: Тверия



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 07-03-2006 23:49

mox писал(а):[url]И умер кстати от переедания... Нажрался бедняга с горя насмерть...
_________________
[/url]
Вот я только вчера писал, что клубный карп уже и не рыба вовсе , а прудовая свинья закормленная. Хотя вытащить такого кабанчика - любому за счастье.


Да, есть еще перегибы...Что скрывать? Но мне это напоминает раскармливание домашних любимцев. Ну как не дать любимой кошке еще кусочек, она же так просит?
Проблема англичан существует только в маленьких прудах. О такой проблеме я не слышал на том же Ла Ориент. Я думаю там водоем по площади сравним с Кинеретом и проблем с перекармливанием нет. Думаю что и в Кинерете перекормить рыбу физически невозможно.
Хотя я бы тоже не отказался почувстовать на другом конце лески карпика кил так на 30.... Но жрать его? Увольте!
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Станислав Маркович » 08-03-2006 11:44

[quote="aviton"]Секундочку.... Когда это я размещал? Фотографии заливают в альбом люди, а не я. И до последнего времени НИКТО не контролировал загрузку фотографий. На многих ресурсах на фотоальбомах включена опция "цензура" и фото не появится в альбоме, пока его не одобрит один из модераторов. А насчет вытер ноги - вы бы все же выбирали выражения. А то люди могут на вас обидется.

А ты думаеш на тебя люди необиделись "Позор Нации". интересно услышать,твоё мнения.Ссылка работает.



И перед кем я долже был извинится? Может мне еще извиняться каждый раз, когда я тру чье-либо сообщение? И цветы отправлять с посыльным? "Глубокоуважаемый друг! Я вас просто обожаю! Но к моему глубокому сожалению буду вынужден послать вас на ..."

Взаимно-уступаю вам место можеш идти первым.
Станислав Маркович
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2044
Возраст: 59
Зарегистрирован: 21-04-2005 21:00
Откуда: Ришон ле цион. Чирчик.



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Mehanik » 08-03-2006 13:34

Стасёк писал(а):
aviton писал(а):Секундочку.... Когда это я размещал? Фотографии заливают в альбом люди, а не я. И до последнего времени НИКТО не контролировал загрузку фотографий. На многих ресурсах на фотоальбомах включена опция "цензура" и фото не появится в альбоме, пока его не одобрит один из модераторов. А насчет вытер ноги - вы бы все же выбирали выражения. А то люди могут на вас обидется.

А ты думаеш на тебя люди необиделись "Позор Нации". интересно услышать,твоё мнения.Ссылка работает.



И перед кем я долже был извинится? Может мне еще извиняться каждый раз, когда я тру чье-либо сообщение? И цветы отправлять с посыльным? "Глубокоуважаемый друг! Я вас просто обожаю! Но к моему глубокому сожалению буду вынужден послать вас на ..."

Взаимно-уступаю вам место можеш идти первым.




Мне кажется,что это уже просто хамство...чего ты добиваешься?
Аватара пользователя
Mehanik
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 842
Возраст: 61
Изображений: 37
Зарегистрирован: 22-10-2004 01:47
Откуда: Ашдод/Винница



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 08-03-2006 14:46

Стасёк писал(а):
aviton писал(а):Секундочку.... Когда это я размещал? Фотографии заливают в альбом люди, а не я. И до последнего времени НИКТО не контролировал загрузку фотографий. На многих ресурсах на фотоальбомах включена опция "цензура" и фото не появится в альбоме, пока его не одобрит один из модераторов. А насчет вытер ноги - вы бы все же выбирали выражения. А то люди могут на вас обидется.


А ты думаеш на тебя люди необиделись "Позор Нации". интересно услышать,твоё мнения.Ссылка работает.


Вообще то, раздел называется "Реквием по карпу". По временным названием "Позор Нации" он просуществовал всего пару часов. Кстати, какая ссылка работает?



Стасёк писал(а):
aviton писал(а):И перед кем я долже был извинится? Может мне еще извиняться каждый раз, когда я тру чье-либо сообщение? И цветы отправлять с посыльным? "Глубокоуважаемый друг! Я вас просто обожаю! Но к моему глубокому сожалению буду вынужден послать вас на ..."


Взаимно-уступаю вам место можеш идти первым.


А вот тут я прошу подробнее. Насколько я понимаю, в предыдущей цитате ни слова и не наека было на кого-то конкретного. Шло абстрактное рассуждение на тему "извиняться перед вооброжаемым членом форума, чье сообщения было стерто". И именно к этому абстрактному члену форума и было обращено высказывание. В твоем же сообщении идет недвусмысленное и прямое оскорбление меня. И это уже не первый раз. Если ты не умеешь читать или у тебя есть проблемы с осмыслением написанного абстрактного текста, если ты не умеешь отличать сообщение, направленное напрямую тебе, то тебе стоит немного подучиться, прежде чем писать такие вещи.
Надеюсь, ты знаешь правила форума? Если ты не умеешь себя вести в общественных местах и оскорбляешь хозяев дома, в котором ты находишься, ты должен быть готов к тому, что тебя попросят покинуть помещение.
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Станислав Маркович » 08-03-2006 16:52

А ты нажми где написано красным "Позор Нации",интересно прсто уже многии на это обратили внемания и даже написали.А ты это невидеш или нехочеш видеть.
Станислав Маркович
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2044
Возраст: 59
Зарегистрирован: 21-04-2005 21:00
Откуда: Ришон ле цион. Чирчик.



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Arez » 08-03-2006 17:11

Андрей !

Глубокоуважаемый Стасёк имеет ввиду что в первом посте темы есть фраза "Позор Нации" с линком в альбом. Он не удосужился ни прочитать дальше о том, что раздел был переименован в "Реквием по карпу" практически сразу после открытия этой темы, ни зайти в сам альбом. Он это невидит или нехочет видеть (с).

Вот такая вот высокотехнологическая провокация с твоей стороны, Добрый Администратор. :NO:
"...Nobody who did not know how to fish would be allowed to disgrace a fish by catching him"
- Norman Maclean
Аватара пользователя
Arez
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 1245
Возраст: 43
Изображений: 202
Зарегистрирован: 15-10-2004 22:53
Откуда: Одесса / Днепропетровск / Раанана



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение |Олег| » 08-03-2006 22:19

igorek писал(а):"Хватит базарить" :anasha: (друг Шарапова в банде у Горбатого).
Лучше выставьте фотку магазина, где можно купить кил 10 карасной табукки. :wink:


Про карасную табукку - превед, не понял
ТАРАПИЦА НИНАДА!

"Лучше поймать маленькую рыбу, чем большого таракана!"
Аватара пользователя
|Олег|
Не с нами....
Не с нами....
 
Сообщения: 3077
Возраст: 60
Изображений: 1549
Зарегистрирован: 20-12-2004 09:30
Откуда: Ташкент.Афула



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Универсал » 13-03-2006 13:06

Да, кто-то любит борщ, а кто-то суп - кто прав? Как всегда прав тот, у кого больше прав. А больше всего прав у админа и правила устанавливать его законное право. Только вот больше все смахивает не на гуманность и эстетику восприятия информации форума, а на селекцию самих форумчан. Раньше понятнее было,- сетью ловишь, динамитом - браконьер. А сейчас вон за жабры взял рыбу - изверг, злодей, а отпустил - крутой. Посмотрите как раскололся форум на два лагеря, а ведь когда-то он был единым, и общение всегда представляло интерес, а сейчас... Вот говорят:" спортсмены, профессионалы ", да по большому счету все на форуме любители,- один больше ловит , другой меньше, у одного простая снасть, у другого более изощренная, ну и опыт конечно разный. Разные мы и вот этого-то и не учли при принятии этого правила. Конечно многим нанесли очень большую обиду, и если в этом заключалась цель, то она удалась. И многим отбили охоту писать отчеты о рыбалке и чем либо делиться. Многие, думаю смогли бы спокойно принять простое удаление фоток, как освобождение места, но мордой в грязь - это уж очень круто. А то, что кто-то поместил и свои фотки в черный список, так это мало оправдывает его действя по отношению к другим. Я не удивлюсь если скоро на форуме останутся одни "спортсмены" и судьи, которые просят на соревнованиях не отпускать карпа, а оставить для тещи. Удачи!
Мир дому твоему!
Аватара пользователя
Универсал
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 573
Возраст: 71
Изображений: 32
Зарегистрирован: 06-03-2004 22:32
Откуда: Акко Израиль.Биробиджан



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Бодо » 13-03-2006 18:14

Универсалу мои :appl: :appl: :appl: Я тоже так подумал. Но как говорится в чужую синагогу со своими уставами не лезут.
Изображение
Будем.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Бодо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1906
Возраст: 70
Изображений: 4
Зарегистрирован: 17-12-2004 18:29
Откуда: Днепропетровск-Бат-ям.Израэловка.



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Yaf » 13-03-2006 19:10

А я хочу предложить что то новое (но непростое):
А не ловите много рыбы ВООБЩЕ. То есть поймал 2-3 рыбины, и всё- на сегодня завязал. И отпускать не надо. Зато можно сфотографироваться с трофеем и забрать его домой. Смею заверить, что это намного тяжелее, чем "поймал отпустил". Не все такое поймут. Но на мой взгляд- это уже другой уровень. Такое понять и "переварить" надо. Ведь сытые мы и рыбу ловим для удовлетворения каких то своих скрытых инстинктов.
Не люблю я хапуг, не переношу духу их. Когда добычу (рыбу, грибы о пр.) можно легко и много взять- берут не стесняясь. И ещё кичатся своими "достижениями". Взять себе впрок, на базар отнести.
Не так уж много у нас природы осталось, так что предпочтительнее в эту природу поменьше вторгаться, даже если мы пойманную рыбу и отпускаем.
А фотографии- это уже не суть важно.
Универсал- давненько Вас не видели, а жаль.
Yaf
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 3405
Возраст: 75
Изображений: 75
Зарегистрирован: 17-04-2003 22:13



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Михаил Зак » 13-03-2006 20:45

скоро на форуме останутся одни "спортсмены" и судьи, которые просят на соревнованиях не отпускать карпа, а оставить для тещи

:Laugh:
А-а,так ты,Саша о Форуме заботишься,оказывается! Опять выясняешь отношения, опять амбиции,амбиции.
Конечно многим нанесли очень большую обиду, и если в этом заключалась цель, то она удалась

Всё в кучу. И обиженные ,понятно,что о " очень простых "речь идёт и отчётов не пишут. Отчётов не пишут,так это по моему мнению даже хорошо. Хоть толкаться стали меньше во время рыбалки.Не понял какая цель была и у кого? Про какой чёрный список ты говориш?.Нет никакого списка.
.
А у меня,точно, есть, есть свои и есть чужие. Каждый выбирает сам, с кем ему дружить или
не дружить и ездить на рыбалку.Если бы не было друзей, то было бы плохо. Нашёл их благодаря Форуму.За что ему Спасибо!
ведь когда-то он(Форум) был единым
Не было никогда такого, огромное колличество мнений. Почитай любое обсуждение.
Не надо так волноваться,придут новые, вон их сколько каждый день появляются.Не знаю хорошо это или плохо, наверное хорошо.
Михаил Зак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2555
Возраст: 75
Изображений: 51
Зарегистрирован: 04-11-2003 13:17
Откуда: сейчас Вильнюс



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Универсал » 14-03-2006 14:38

[quote="Михаил Зак :Laugh:
А-а,так ты,Саша о Форуме заботишься,оказывается! Опять выясняешь отношения, опять амбиции,амбиции. [quote]

Миша, что ты ерунду плетешь: я и амбиции!? И на пример этот зря ты обидился, все мы люди со своими привычками и слабостями.

-Всё в кучу. И обиженные ,понятно,что о " очень простых "речь идёт и отчётов не пишут. Отчётов не пишут,так это по моему мнению даже хорошо. Хоть толкаться стали меньше во время рыбалки.

Миша, если "очень простые" по твоему мнению те, которые на фотографиях, то должен тебя огорчить, их уж точно простыми рыбачками не назовешь. Понятно, ты у нас не "очень простой", ну а как насчет твоих отчетов?. Не заносись, Миша, тебе это не идет.
.
"Не надо так волноваться,придут новые, вон их сколько каждый день появляются. "

Миша, мне очень хочется верить, что это только твое мнение. Удачи!
Мир дому твоему!
Аватара пользователя
Универсал
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 573
Возраст: 71
Изображений: 32
Зарегистрирован: 06-03-2004 22:32
Откуда: Акко Израиль.Биробиджан



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mox » 14-03-2006 20:47

Весь мусор из темы удален!
Претензии по ЛС.
Дмитрий.
Аватара пользователя
mox
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 422
Возраст: 67
Зарегистрирован: 02-05-2005 13:01
Откуда: Тверия



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Arez » 14-03-2006 21:46

mox писал(а):А кроме грубых слов ничего в голову не лезет? Если так , то какое значение имеет твоё мнние?


Честно скажу, с этого момента мне абсолютно всё равно, имеет моё мнение для тебя значение или нет.
Раньше мне было всегда интересно читать твои посты. Ты был последователен и внятен, хотя моё мнение часто отличалось от твоего.

Твой последний пост был явной попыткой 'кинуть камень в наш огород' и возобновить ругань. Вдруг, ни с того ни сего.... и именно в этой теме. Уверен что если бы это был не Игорёк или не другой член клуба, ты бы этого не сделал.
"...Nobody who did not know how to fish would be allowed to disgrace a fish by catching him"
- Norman Maclean
Аватара пользователя
Arez
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 1245
Возраст: 43
Изображений: 202
Зарегистрирован: 15-10-2004 22:53
Откуда: Одесса / Днепропетровск / Раанана



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mox » 14-03-2006 22:04

Arez писал(а):Честно скажу, с этого момента мне абсолютно всё равно, имеет моё мнение для тебя значение или нет.
Раньше мне было всегда интересно читать твои посты. Ты был последователен и внятен, хотя моё мнение часто отличалось от твоего.

Твой последний пост был явной попыткой 'кинуть камень в наш огород' и возобновить ругань. Вдруг, ни с того ни сего.... и именно в этой теме. Уверен что если бы это был не Игорёк или не другой член клуба, ты бы этого не сделал.

Абсолютно неверно. Я наткнулся чисто случайно на русском карпфишинге. И то что мои посты стёрли , хотя там не было ни одного оскорбления , говорит само за себя. Член или не член - мне всё равно , я Виду не давал Израиль хаять и никому не дам. А стёрли - значит я прав , а вам стыдно это признать. Всё приемущество "вашего огорода" в кнопке. Убедительный аргумент в споре , когда возразить нечем.
Аватара пользователя
mox
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 422
Возраст: 67
Зарегистрирован: 02-05-2005 13:01
Откуда: Тверия



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение igorek » 14-03-2006 22:20

mox писал(а):Абсолютно неверно. Я наткнулся чисто случайно на русском карпфишинге. И то что мои посты стёрли , хотя там не было ни одного оскорбления , говорит само за себя. Член или не член - мне всё равно , я Виду не давал Израиль хаять и никому не дам. А стёрли - значит я прав , а вам стыдно это признать. Всё приемущество "вашего огорода" в кнопке. Убедительный аргумент в споре , когда возразить нечем.


Где же ты мил человек усмотрел охаивание Израиля? Звон абсолютно не там где ты его слышишь. Нельзя же принемать все так буквально. И вообше, подобные притензии предьявляются в привате, так как возможно, что твоя интерпретация не верна и выносить ее не совсем этично, тем более из другого дома.
Аватара пользователя
igorek
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 3120
Возраст: 54
Изображений: 207
Зарегистрирован: 11-05-2003 23:06
Откуда: Ashkelon / ALMA-ATA



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Дмитрий » 14-03-2006 22:29

Уважаемые, тема закрыта.
Аватара пользователя
Дмитрий
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2480
Возраст: 45
Изображений: 181
Зарегистрирован: 21-11-2002 20:02
Откуда: Рамат Ган



Вверх

Вниз

Пред.

Вернуться в О форуме Рыбка и сайте Исрафиш

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube