;

Письмо к Мин. Сель. хозу

Этот раздел создан для тем, которые связаны с одной из важнейших задач клуба - защитой окружающей среды, включая и заботу о рыбе.

Модераторы: ШурКо, Haikin

Письмо к Мин. Сель. хозу

Непрочитанное сообщение Yaf » 09-03-2007 10:36

Ребята из IFF собирают подписи под письмом министру Сельского хозяйства. По поводу отсутствия надзора за рыбной ловлей, расхищениями и т.п. Хотят организовать встречу с упомянутым министром.
Подписывайтесь под письмом.

http://www.israelfishingforum.co.il/ind ... =view;id=4
Последний раз редактировалось Yaf 10-03-2007 22:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Yaf
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 3405
Возраст: 75
Изображений: 75
Зарегистрирован: 17-04-2003 22:13



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Arez » 09-03-2007 12:49

Мы пытаемся сейчас скоординировать наши движения с их инициативой - все таки намного больше шансов что к нам прислушаются когда нас много.

Вот прямой линк на оставление подписи.

http://www.israelfishingforum.co.il/ind ... write;id=4

Как подписаться ? ( На иврите )

Теудад Зеут
Имя
Электронная Почта

Вставьте галочку "V" если вы хотите фигурировать в открытом списке на интернет сайте IFF

Нажмите на кружок если вы будете готовы заплатить 20 шекелей для подачи петиции в Высший Суд Справедливости.

Нажмите внизу на "שליחה" - Отсылка.
Последний раз редактировалось Arez 09-03-2007 13:17, всего редактировалось 1 раз.
"...Nobody who did not know how to fish would be allowed to disgrace a fish by catching him"
- Norman Maclean
Аватара пользователя
Arez
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 1245
Возраст: 43
Изображений: 202
Зарегистрирован: 15-10-2004 22:53
Откуда: Одесса / Днепропетровск / Раанана



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Zaa5 » 09-03-2007 13:14

давно пора!
Аватара пользователя
Zaa5
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 3109
Возраст: 51
Изображений: 199
Зарегистрирован: 30-11-2006 15:10
Откуда: МИНСК-Афула



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение pionerka » 09-03-2007 13:19

Саша (Arez) у меня открывает, но после отправки сообщает об ошибки, почему? :(
Мало какая женщина имела столько внимания, как
маленький поплавок на рыбалке.
Аватара пользователя
pionerka
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 901
Возраст: 60
Изображений: 109
Зарегистрирован: 04-09-2006 12:20
Откуда: город-герой Афула



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 09-03-2007 14:17

Ты уверена, что это сообщение о ошибке? Там есть запрос на закрытие окна петиции.
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Arez » 09-03-2007 14:54

Обращение Клуба Исрафиш к руководителям форума IFF

Клуб Исрафиш полностью поддерживает данную инициативу и предлагает объединить наши усилия, а также привлечь другие ресурсы (Тапуз, Фишка, Фишингклаб...), оставив на время все разногласия. Данный вопрос это вопрос жизни и смерти любительского и профессионального рыболовства в нашей стране.  Это война против беззакония и уничтожения ресурсов, принадлежащих всему народу, а на войне весь народ должен быть един, иначе поражение обеспечено. Только благодаря единству народ Израиля побеждал во всех войнах.

Клуб ИсраФиш, это ресурс, объединяющий в основном только русскоязычную часть рыбаков-любителей, не имеет выхода и связей с ивритоговорящими партиями, поэтому несколько месяцев назад обратились с помощью к НДИ (Мисежников, Шагал) и подали им на рассмотрение наш вариант поправок к закону о рыбалке, который на 90% пересекается спунктами, изложенным в письме к министру. От нас просят подать ясный и простой вариант поправок чтобы НДИ могли поставить его на голосование в Кнессете.

Прочитав воззвание, мы видим, что оно касается в основном морской рыбалки. Мы же большей частью увлекаемся пресноводной рыбалкой и считаем, что состояние пресноводных водоемов Израиля, а в частности Кинерета, не намного отличается от того, что видят наши коллеги на море – браконьеры с сетями, ядом, электроудочками, вылавливающие сотни килограмм рыбы и еще большее количество оставляющие умирать, загрязнение берегов, которое ведет к ухудшению качества воды и как следствие уменьшению рыбных запасов и многое другое. Сердце обливается кровью при виде пляжей, усыпанных мертвой рыбой. А про уловы, которые падают из года в год я уже не говорю.

Мы неоднократно предлагали Минсельхозу свои услуги, в качестве добровольных помощников за контролем по исполнению законов.И кстати та, самая первая соместная встреча в минсельхозе была инициирована именно нами. К сожалению все наши предложения наталкиваются на отсутствие необходимой финансовой и законодательной базы.

Нужны четкие инструкции и законы, с поддержкой на государственном уровне, с ясными и определенными штрафными санкциями и институтом их применения. Возможно стоит задуматься о создании любительских рыболовных лицензий, ограничивающих количество снаряжения и размеры улова, деньги от которых пойдут на оплату работы пакахим.  Создание добровольной водной милиции, помощь в уборке мусора, разъяснительная работа с рыбаками, лекции,  семинары , привлечение зарубежных специалистов - все это пути решения наших проблем.

Мы все разные, но проблемы у нас общие, давайте решать их вместе!
"...Nobody who did not know how to fish would be allowed to disgrace a fish by catching him"
- Norman Maclean
Аватара пользователя
Arez
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 1245
Возраст: 43
Изображений: 202
Зарегистрирован: 15-10-2004 22:53
Откуда: Одесса / Днепропетровск / Раанана



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Zaa5 » 09-03-2007 17:23

арез,ну и что ?
ты им отправил?
Аватара пользователя
Zaa5
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 3109
Возраст: 51
Изображений: 199
Зарегистрирован: 30-11-2006 15:10
Откуда: МИНСК-Афула



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение pionerka » 09-03-2007 17:52

aviton писал(а):Ты уверена, что это сообщение о ошибке? Там есть запрос на закрытие окна петиции.
 Уверена, слово "эрорр" я вроде знаю, ща дам копию:
שגיאה

שגיאת מאגר נתונים
MDB2 Error: syntax error.

_doQuery: [Error message: Could not execute statement] [Last executed query: SELECT signId FROM petitions_signs WHERE petitionId = 4 AND title LIKE 'טט'אנה' LIMIT 1] [Native code: 1064] [Native message: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'אנה' LIMIT 1' at line 1] .

И что там написано?  :?
Мало какая женщина имела столько внимания, как
маленький поплавок на рыбалке.
Аватара пользователя
pionerka
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 901
Возраст: 60
Изображений: 109
Зарегистрирован: 04-09-2006 12:20
Откуда: город-герой Афула



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Бодо » 09-03-2007 17:54

Извеняюсь, но если я не член клуба?
Тогда как? Мне свои, пять копеек вставить?
Потом скажут подтасовка.
Действие клуба Исрафиш в этом вопросе ПОДДЕРЖИВАЮ.
Изображение
Будем.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Бодо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1906
Возраст: 70
Изображений: 4
Зарегистрирован: 17-12-2004 18:29
Откуда: Днепропетровск-Бат-ям.Израэловка.



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение pionerka » 09-03-2007 17:56

Действие клуба Исрафиш в этом вопросе ПОДДЕРЖИВАЮ.[/quote]
Ты не поддерживай, а присоеденяйся....  :D
Мало какая женщина имела столько внимания, как
маленький поплавок на рыбалке.
Аватара пользователя
pionerka
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 901
Возраст: 60
Изображений: 109
Зарегистрирован: 04-09-2006 12:20
Откуда: город-герой Афула



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Бодо » 09-03-2007 18:01

pionerka писал(а):Действие клуба Исрафиш в этом вопросе ПОДДЕРЖИВАЮ.

Ты не поддерживай, а присоеденяйся....  :D[/quote]
МЫ+ОНИ-Дружба!(увы я не спортивный) :anasha:
Изображение
Будем.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Бодо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1906
Возраст: 70
Изображений: 4
Зарегистрирован: 17-12-2004 18:29
Откуда: Днепропетровск-Бат-ям.Израэловка.



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 09-03-2007 18:50

МЫ+ОНИ-Дружба!(увы я не спортивный)  


Я не могу понять какое отношение Клуб ИсраФиш имеет к твое поддержке или неподдержке данной петиции? Она что на нашем сайте стоит? Или там в петиции ты должен указать членом какого клуба ты являешься? И причем тут СПОРТ к браконьерам????

Уверена, слово "эрорр" я вроде знаю, ща дам копию:

Таня, не вводи символ апострофа в твоем имени ('טט'אנה') - это гробит базу данных!
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение pionerka » 09-03-2007 19:07

Таня, не вводи символ апострофа в твоем имени ('טט'אנה') - это гробит базу данных![/quote]
О, теперь получилось, спасибо.  :roll:
Мало какая женщина имела столько внимания, как
маленький поплавок на рыбалке.
Аватара пользователя
pionerka
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 901
Возраст: 60
Изображений: 109
Зарегистрирован: 04-09-2006 12:20
Откуда: город-герой Афула



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Vid » 09-03-2007 20:46

Хорошо, если из этого что то выйдет.
И ещё лучше, если что то хорошее.

Главное, что бы не вышло как всегда.
Возможно стоит задуматься о создании любительских рыболовных лицензий, ограничивающих количество снаряжения и размеры улова, деньги от которых пойдут на оплату работы пакахим.

Лицензии введут, и инспекторов тоже,которые вместо сетевиков и пр., штрафовать тех, у кого более 2-х крючков на снасти и тех, кто ещё не оформил лицензию или не подозревал о необходимости оной.


П.С.
И не дай Бог, шобы тут ввели такие же правила, как в сумасшедшей Европе.  :twisted:
Аватара пользователя
Vid
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 447
Возраст: 52
Изображений: 20
Зарегистрирован: 08-10-2005 09:33
Откуда: Киев - Нетания



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Михаил Зак » 10-03-2007 15:08

И не дай Бог, шобы тут ввели такие же правила, как в сумасшедшей Европе.

Так думаю,что для Израиля это единственный выход.В противовес Европе и США,Россия с её
варварским отношением её населения к её рыбным запасам.Такие названия рыбы ,как сиг,сырть,они уже забыли.Названия потерянных рыб можете продолжить. У нас в стране рыбы не много.И водоёмов раз, два и всё...Так что ,только как в цивилизованых странах.У нас выбора другого нет. :)
Михаил Зак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2555
Возраст: 75
Изображений: 51
Зарегистрирован: 04-11-2003 13:17
Откуда: сейчас Вильнюс



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Vid » 10-03-2007 17:53

Михаил Зак писал(а):У нас в стране рыбы не много.И водоёмов раз, два и всё...Так что ,только как в цивилизованых странах.У нас выбора другого нет. :)

И снова это "как в цивилизованных странах" ...
Другого выбора нет?
Почему же?
Взять тот же Кинерет, так, насколько я понимаю, и пусть меня поправят, если это не так, то основные причины исчезновения рыбы - это загрязнение воды стоками с полей, водный "транспорт" (водные мотоциклы и т.д.), браконьеры и промышленный лов. И отнюдь не уловы простых рыбаков любителей. Так что и плясать нужно отсюда...
Но это теоретически, а практически?
Думаете как нибудь ограничат к использованию различные виды "удобрений" и других химикатов на полях?
Запретят использование моторного водного "транспорта" на Кинерете?
Сократят промышленный лов?
Да фиг!
Не в этой коррумпированной сране. :allo:
Дай Бог, чтобы браконьерами занялись ... Хотя, насколько я уже знаю эту срану, вероятнее всего, если, конечно, что то будет сделано вообще,то первый удар прийдётся по простым рыбакам любителям, то бишь нам. :kid:

А всякие придурковатые законы "цивилизованных" стран пускай остаются в пределах оных, а нам и местных извращений предостаточно ...  :anasha:
Аватара пользователя
Vid
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 447
Возраст: 52
Изображений: 20
Зарегистрирован: 08-10-2005 09:33
Откуда: Киев - Нетания



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Yaf » 10-03-2007 18:52

Vid как всегда глаголет истину.
Однако, обратим внимание на действия коллег с IFF: вместо того, чтобы бурчать из тёмного угла, жаловаться на кого то плохого, они делом занимаются, шевелятся, стараются сдвинуть что то с места. А тут просто подпись свою на уже готовую бумагу не каждый готов поставить.
Yaf
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 3405
Возраст: 75
Изображений: 75
Зарегистрирован: 17-04-2003 22:13



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Zaa5 » 10-03-2007 19:28

Yaf писал(а):Vid как всегда глаголет истину.
............А тут просто подпись свою на уже готовую бумагу не каждый готов поставить.

я почти с вами согласен,кроме того,что говорит vid о НАШЕЙ СТРАНЕ !
Аватара пользователя
Zaa5
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 3109
Возраст: 51
Изображений: 199
Зарегистрирован: 30-11-2006 15:10
Откуда: МИНСК-Афула



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Zaa5 » 10-03-2007 19:31

Vid писал(а):[
Другого выбора нет?
Почему же?
Взять тот же Кинерет, так, насколько я понимаю, и пусть меня поправят, если это не так, то основные причины исчезновения рыбы - это загрязнение воды стоками с полей, водный "транспорт" (водные мотоциклы и т.д.), браконьеры и промышленный лов. И отнюдь не уловы простых рыбаков любителей. Так что и плясать нужно отсюда...
Но это теоретически, а практически?
Думаете как нибудь ограничат к использованию различные виды "удобрений" и других химикатов на полях?
Запретят использование моторного водного "транспорта" на Кинерете?
Сократят промышленный лов?
Да фиг!
................................
Дай Бог, чтобы браконьерами занялись ... Хотя, насколько я уже знаю ............., вероятнее всего, если, конечно, что то будет сделано вообще,то первый удар прийдётся по простым рыбакам любителям, то бишь нам. :kid:

А всякие придурковатые законы "цивилизованных" стран пускай остаются в пределах оных, а нам и местных извращений предостаточно ...  :anasha:

вот так я бы согласился полностью
Аватара пользователя
Zaa5
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 3109
Возраст: 51
Изображений: 199
Зарегистрирован: 30-11-2006 15:10
Откуда: МИНСК-Афула



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Михаил Зак » 10-03-2007 20:57

Ну,во -первых,не только Кинерет есть в стране.А есть Иорден,озёра на Голанах.
А во-вторых,эта уничижительная ,по сути, логика маленького человека,"ну что,что есть браконьеры,государство и другие по -хуже будут".Мне это надоело слышать ещё там.Причём здесь то ,что кто-то ещё хуже.
Yaf, я зашёл по ссылке,чтобы подписать,но моего иврита не хватило,чтобы разобраться,к сожалению. :oops:
И последнее,законы в странах Европы ,относительно природы НЕ "придуркаватые",как считает Vid!
Наша страна, с ещё только 50 летней историей создания законов.Я думаю, надо время,чтобы всё стало на свои места ,и законы природоохраны тоже.
Михаил Зак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2555
Возраст: 75
Изображений: 51
Зарегистрирован: 04-11-2003 13:17
Откуда: сейчас Вильнюс



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Arez » 10-03-2007 21:18

Михаил Зак писал(а):Yaf, я зашёл по ссылке,чтобы подписать,но моего иврита не хватило,чтобы разобраться,к сожалению. :oops:


Миша, я не понимаю как может не хватить иврита написать своё имя и фамилию.

Я же все объяснил в начале этой темы
----------------------------------------------------------
Вот прямой линк на оставление подписи.

http://www.israelfishingforum.co.il/ind ... write;id=4

Как подписаться ? ( На иврите )

Теудад Зеут  תעודת זהות
Имя שם
Электронная Почта כתובת דוא"ל

Вставьте галочку "V" если вы хотите фигурировать в открытом списке на интернет сайте IFF

Нажмите на кружок если вы будете готовы заплатить 20 шекелей для подачи петиции в Высший Суд Справедливости.

Нажмите внизу на "שליחה" - Отсылка.
"...Nobody who did not know how to fish would be allowed to disgrace a fish by catching him"
- Norman Maclean
Аватара пользователя
Arez
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 1245
Возраст: 43
Изображений: 202
Зарегистрирован: 15-10-2004 22:53
Откуда: Одесса / Днепропетровск / Раанана



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Zaa5 » 10-03-2007 21:25

Михаил Зак писал(а):Ну,во -первых,не только Кинерет есть в стране.А есть Иорден,озёра на Голанах.
А во-вторых,эта уничижительная ,по сути, логика маленького человека,"ну что,что есть браконьеры,государство и другие по -хуже будут".Мне это надоело слышать ещё там.Причём здесь то ,что кто-то ещё хуже.
Yaf, я зашёл по ссылке,чтобы подписать,но моего иврита не хватило,чтобы разобраться,к сожалению. :oops:
И последнее,законы в странах Европы ,относительно природы НЕ "придуркаватые",как считает Vid!
Наша страна, с ещё только 50 летней историей создания законов.Я думаю, надо время,чтобы всё стало на свои места ,и законы природоохраны тоже.

миша,я могу вам помочь
там надо:
  ваш номер теудат зеута תעודת זהות                                                                                                                      

שם* ваше фамилию и имя
כתובת דוא"ל* ваша электронная почта
  הצג אותי ברשימת החתימות  присоединить  к списку подписей(поставте галочку    
אהיה מוכן לשלם סך של עד 20 שקלים להגשת בג"צ כנגד משרד החקלאות-אגף הדיג   готов заплатить 20 шекелей   для подачи в высший суд справедливости (если готовы тоже обозначьте галочкой)  
и все       :luxhello:
Аватара пользователя
Zaa5
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 3109
Возраст: 51
Изображений: 199
Зарегистрирован: 30-11-2006 15:10
Откуда: МИНСК-Афула



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Михаил Зак » 10-03-2007 22:03

Делаю всё правильно,выдает eror.
Михаил Зак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2555
Возраст: 75
Изображений: 51
Зарегистрирован: 04-11-2003 13:17
Откуда: сейчас Вильнюс



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Zaa5 » 10-03-2007 22:07

Михаил Зак писал(а):Делаю всё правильно,выдает eror.

скинь на л.с. мне твои данные и я сделаю вместо тебя
Аватара пользователя
Zaa5
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 3109
Возраст: 51
Изображений: 199
Зарегистрирован: 30-11-2006 15:10
Откуда: МИНСК-Афула



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 11-03-2007 23:12

По информации из на 100% достоверных источников, ситуация на сегодняшний день сложилась следующая. В отделе по контролю управления рыбными ресурсами, на севере работают 3 человека. Из этих троих два откровенно саботируют работу, хотя на их вооружении имеется казенный джип. Вместо патрулирования и выезда по вызовам они предпочитают пить кофе в прохладном офисе и возить девушек на казенной машине. Один же не имеет казенной машины, но имеет совесть и сердце, которое болит при виде того, что творится вокруг. Этот один ездит на своей машине, заливая свой бензин, и работает не только в будни, но и в выходные. Под его контролем находится фактически вес Север, включая Голаны и Галилею. Как вы все прекрасно понимаете, он физически не может успевать во все места, где что-либо происходит, тем более что катер (не самый новый и быстроходный), прикрепленный к отделу по контролю, паркуется в порту водной полиции, на юге Кинерета, и для того, чтобы выехать, пакаху еще нужно попасть в этот порт, завести его и приехать на место. Несмотря на это, уже дважды этот человек откликался на наши тревожные сообщения и выезжал на место преступления. Один раз благодаря его совместным действиям с полицией, была задержана группа браконьеров, второй раз он выезжал на осмотр места скопления рыбы, отравленной браконьерами.
Такая же, если не хуже, ситуация сложилась и на море. Последний год пакахим вообще перестали заниматься своей работой и там царит полная анархия – все ловят как хотят, чем хотят и где хотят.
Учитывая все вышесказанное, в минсельхозе решили, что проще просто расформировать отдел по контролю, чем заниматься кадровыми перестановками (как оказалось, просто уволить нерадивых пакахим в госсистеме невозможно – рабочие комитеты, профсоюзы и тому подобное).
В данный момент, если ничего не сделать, через пару месяцев отдел будет закрыт и никто не будет контролировать исполнение закона.
Именно поэтому мы предлагаем поддержать инициативу ребят с IFF по организации встречи с министром сельского хозяйства, где мы сможем задать все наболевшие вопросы. Предлагаем расширить текст обращения к министру . Хотим выслушать ваши предложения по дополнению письма.
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Vid » 12-03-2007 07:54

Ситуация критическая, необходимы меры сходные с  введением чрезвычайного положения. И это совсем не шутки.
Поэтому и меры должны быть чрезвычайными:
- в первую очередь, необходима передача части функций полиции. Это относится и к Кинерету и морю. Только эти граждане могут произвести хоть какое то впечатление на браконьеров.
[off_topic]Система гражданских инспекторов в такой стране, может работать только с парковкой, подкрался засунул штраф под дворник и смотался, чтоб по голове не получить...[/off_topic]
- на законодательном уровне необходимо ужесточить ответственность за правонарушения, связанные с браконьерством и приравнять их к уголовным.
- необходимо с помощью СМИ довести до общественности информацию о резком сокращении рыбных ресурсов в бассейне Кинерета и на море.

Общие задачи:
1. борьба с браконьерами (сетевиками и химиками)
2. борьба с промысловиками, нарушающими правила лова.
3. запрет (мораторий) на использование моторного водного "транспорта" на Кинерете, хотя бы в северной его части.
4. Минсельхоз обязан предпринять меры к запрещению использования части химикатов на полях в районе бассейна Кинерета и его притоков.

Ни какие меры по сбору средств общественными группами на финансирование инспекций или создание оных кардинально ситуацию не изменят, но могут быть полезны в качестве дополнительных.

П.С.
Минсельхоз эти задачи не решит. Вопрос поднимать необходимо на законодательном уровне.
Кто то что то говорил про НДИ, толкайте, может хоть что то полезное сделают, а то в НДомеИ рыбы не останется.
Аватара пользователя
Vid
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 447
Возраст: 52
Изображений: 20
Зарегистрирован: 08-10-2005 09:33
Откуда: Киев - Нетания



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Yaf » 12-03-2007 11:12

Соглашусь с Vidом. Добавить почти нечего. Один инспектор ничего сделать не в состоянии. Какие добровольцы? Тут нужна вооружённая полиция с наручниками.
И вообще, хотелось бы поверить в удачный исход этой хорошей инициативы. Но как то не верится...
Штаты Минсельхоза, и в частности рыболовного отдела раздуты до невозможности (посмотрите у них на сайте). Всё это кормушка для большого колличества не всегда необходимых работников. (Вот как я деликатен...)
И вряд ли такую хорошую кормушку кто то добровольно решит развалить. И в первую очередь сам министр. Поэтому, для сохранения кресел действительно разгонят инспекторов (тех, кто действительно должен что то делать).
Так что правы ребята с IFF, которые собираются в случае неудачи в беседе с министром (а такая неудача весьма вероятна) обращаться к Гос. контролёру и в Верховный суд. А мы должны в таком случае им по крайней мере хоть в чём то помочь.
Yaf
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 3405
Возраст: 75
Изображений: 75
Зарегистрирован: 17-04-2003 22:13



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Zaa5 » 12-03-2007 17:57

полностью согласен с vid !!!
только радикальные меры смогут помочь нам всем защитить кинерет да и море тоже!!!!
Аватара пользователя
Zaa5
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 3109
Возраст: 51
Изображений: 199
Зарегистрирован: 30-11-2006 15:10
Откуда: МИНСК-Афула



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Arez » 13-03-2007 00:18

Господа - прошу высказывать ваши идеи !
Мы должны скоро передать наши дополнения к петиции.


Вступайте в борьбу за будущее рыбалки в Израиле - Подписывате петицию !!!!

http://www.israelfishingforum.co.il/ind ... =4;lang=ru

Изображение


Вставляйте полное имя и фамилию.
ТЕПЕРЬ НА РУССКОМ!
"...Nobody who did not know how to fish would be allowed to disgrace a fish by catching him"
- Norman Maclean
Аватара пользователя
Arez
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 1245
Возраст: 43
Изображений: 202
Зарегистрирован: 15-10-2004 22:53
Откуда: Одесса / Днепропетровск / Раанана



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Михаил Зак » 13-03-2007 05:26

Что ,ещё раз-з-з-з!?? :D
Михаил Зак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2555
Возраст: 75
Изображений: 51
Зарегистрирован: 04-11-2003 13:17
Откуда: сейчас Вильнюс



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Yaf » 13-03-2007 09:34

Arez писал(а):Господа - прошу высказывать ваши идеи !
Мы должны скоро передать наши дополнения к петиции....

В общем то письмо составлено весьма исчерпывающе и добавить- значить "пересолить". Итак оно немного длинновато.
Ведь как ответит министр? "Всё это хорошо, но мы ничего не можем сделать- нехватает финансов... Присоединяйтесь на добровольных началах вместо инспекторов." И всё опять начнётся сначала.
Yaf
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 3405
Возраст: 75
Изображений: 75
Зарегистрирован: 17-04-2003 22:13



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 13-03-2007 10:13

Присоединяйтесь на добровольных началах вместо инспекторов


Ефим - так это же именно то, чего мы добиваемся вот уже второй год! Мы готовы на добровольных началах помогать! Но они не готовы принять нашу помощь!
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Yaf » 13-03-2007 10:35

Невероятно!
Ну, значит там немалые деньги замешаны. Не иначе, как без БАГАЦа и Госконтролёра не обойдётся.
Yaf
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 3405
Возраст: 75
Изображений: 75
Зарегистрирован: 17-04-2003 22:13



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение BigPike » 14-03-2007 16:56

Эту петицию надо напечатать в какой нибудь популярной русской газете, с указанием линка для подписи.
И то же самое предложить ивритоговорящим.
 Можно  будет получить не одну тысячу дополнительных голосов.
Нет хода - не вистуй!
Аватара пользователя
BigPike
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 443
Возраст: 77
Изображений: 28
Зарегистрирован: 06-01-2004 17:05
Откуда: Винница -> Ришон Ле Цион



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Golyan » 14-03-2007 22:45

Вчера вечером упал сайт IFF ,к сожжалению они не смогли восстановить все подписи.
Пожалуйста,поставте подпись вторичьно!
Больше всего врут перед выборами, сексом и после рыбалки.
Maniac Angler
Аватара пользователя
Golyan
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3348
Возраст: 46
Изображений: 126
Зарегистрирован: 22-09-2004 22:53
Откуда: Ашдод



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Yaf » 15-03-2007 08:10

Golyan писал(а):Вчера вечером упал сайт IFF ,к сожжалению они не смогли восстановить все подписи.
Пожалуйста,поставте подпись вторичьно!

Не беда, подпишемся ещё раз.
Yaf
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 3405
Возраст: 75
Изображений: 75
Зарегистрирован: 17-04-2003 22:13



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Zaa5 » 15-03-2007 20:23

уже я и михаил зак  :luxhello:  :luxhello:
поактивнее товарищи
Аватара пользователя
Zaa5
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 3109
Возраст: 51
Изображений: 199
Зарегистрирован: 30-11-2006 15:10
Откуда: МИНСК-Афула



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 16-03-2007 22:07

Ссылка на русском снова работает - http://www.israelfishingforum.co.il/index.php?design=standalone;module=petitions;submodule=signs;task=write;id=4;lang=ru

Просьба тех, кто еще не восстановил свою подпись не забыть это сделать!
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение vladi » 26-04-2007 20:29

Сегодня по этому поводу ездил в министерство, и вот отчёт -

Приехал на место ровно к шести, там меня уже ждали 6 человек с АФФ, во главе с Жан Жаком и Йоси(Скипер).
Расположились в окружении разного вида начальников и подручных министра. Через минуту пришёл и сам министр.
После короткого представления сторон, каждый из нас немного приподнял занавесь на волнующие нас проблемы, Йоси и товарищи, естественно представляли проблему только на морских берегах, я же со своей стороны напомнил товарищам, что у нас в стране существуют, и пресные водоёмы и попросил относиться к ним с равной силой. Повод, по которому мы ездили в министерство это письмо, подписанная и многими нашими форумчанами, связанное с проблемой надзора за рыболовными судами и лодками, законно и не законно ловящими на море и Кинерете. Мы рассказали мин. что у нас в стране последние годы очень сильно развивается любительская рыбалка, проводятся соревнования, и мы в свою очередь озабочены таким безразличием со стороны патрулей которые работают под началом мин. сельского хозяйства.
Министр и помощники в свою очередь, заметили, что прониклись этой проблемой и обещали сделать следующие -
1. Проверить работу надзора и если она окажется неудовлетворительной, уволить сегодняшних "пакахим" и нанять новых что бы те выполняли свою работу как следует. К сведению министра также доведено что трое из "пакахим" не выполняют свою работу вообще(1 штраф на троих за месяц)
2. В июне месяце провести изменения в закон о рыбалке, который вносит в себя много нового и возможность помощи с нашей стороны как добровольцев. Думаю многие из нас помнят, что в прошлый раз нам было отказано.
3. Министерство проверят возможность провести "Перерыв" в промышленном отлове рыбы, который может длится от нескольких недель до нескольких месяцев с целью восстановления поголовья рыбы в прибрежных зонах.
4. Решено провести встречу в середине июля и разработать совместный план действий и проверить, что изменилось до этого момента.
Аватара пользователя
vladi
Смотритель
Смотритель
 
Сообщения: 6150
Возраст: 51
Изображений: 566
Зарегистрирован: 09-10-2002 18:45
Откуда: Беер-Шева / Винница



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 07-05-2007 18:32

Я надеюсь лишь на одно - капля камень точит. Как нам удалось провести закон запрещающий драч, так возможно удастся продвинуть закон о добровольной полиции. Нужно просто долбить в одну точку не останавливаясь...
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

След.

Вернуться в Экология и охрана природы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube