;

О наболевшем.

Этот раздел создан для тем, которые связаны с одной из важнейших задач клуба - защитой окружающей среды, включая и заботу о рыбе.

Модераторы: ШурКо, Haikin

О наболевшем.

Непрочитанное сообщение Yuriy » 15-01-2022 09:40

Вот и закончились очередные соревнования.Радует что появляются новые команды,подтягивается молодежь.Но если посмотреть на таблицу ,то есть повод и для расстройства.Это средний вес.Сделали зачет с килограмма.И на этом вытягивают.Но крупной рыбы стало то намного меньше.И это не зависит не от погоды не от сезона.Кто постоянно ездит тот согласиться.А мне есть с чем сравнивать,я ловлю уже лет 18.Все кивают на промысловиков,но кто в теме,тот знает что карпа они не ловят.Это все мы.Проедте по пляжам в любой день,лодки,кораблики,геликоптеры.Кто во что горазд.И 99.9 процентов все тащат домой.Люди одумайтесь.Ведь прийдет момент ,когда мы будем вспоминать,что на Кинерете был карп.Мы рубим сук на котором сидим.
Я понимаю,что мозги никому не вставишь,у нас много голодающих.Так может пора попробовать как то все узаконить.Я знаю,что были попытки,но если все не остановить то будет беда.
Аватара пользователя
Yuriy
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 415
Возраст: 64
Зарегистрирован: 27-11-2005 19:19
Откуда: krim.simferopol.rehovot



Вверх

Вниз

Re: О наболевшем.

Непрочитанное сообщение Киянин » 15-01-2022 15:23

на счет сетевиков ты ошибаешся сам видел на амнуне 3 лодки каждую ночь 40 ящиков карпов от 300 до кило каждая лодка ловят только карпов а в главном ты прав
Уважаю честность отношений
Аватара пользователя
Киянин
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 92
Возраст: 63
Зарегистрирован: 23-12-2011 14:30
Откуда: к Бялик



Вверх

Вниз

Re: О наболевшем.

Непрочитанное сообщение Yuriy » 16-01-2022 06:16

Я не знаю,может что то и поменялось.Я много лет сидел там ,где промысловики выгружались и видел что они ловят.В основном мушт и бурияю.В приловах был и карп и толстолоб,но они сказали,что продавать нельзя.Санэпидемстанция не разрешает.Они нам предлогали за так.Но конечно есть и левые ходы.
А так рассуждать.Мы белые и пушистые,а вот они козлы.
Аватара пользователя
Yuriy
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 415
Возраст: 64
Зарегистрирован: 27-11-2005 19:19
Откуда: krim.simferopol.rehovot



Вверх

Вниз

Re: О наболевшем.

Непрочитанное сообщение aviton » 16-01-2022 15:31

Yuriy писал(а):Я не знаю,может что то и поменялось.Я много лет сидел там ,где промысловики выгружались и видел что они ловят.В основном мушт и бурияю.В приловах был и карп и толстолоб,но они сказали,что продавать нельзя.Санэпидемстанция не разрешает.Они нам предлогали за так.Но конечно есть и левые ходы.
А так рассуждать.Мы белые и пушистые,а вот они козлы.

Юра, я с тобой на 100% согласен. Каждый переводит стрелки на соседа - это он, каналья, рыбу домой тянет в двух холодильниках! А я нет, я хороший. Ну возьму одну две рыбы (кил по 8 каждая), так это же норма!
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: О наболевшем.

Непрочитанное сообщение Bob » 21-04-2022 14:19

Я считаю ,что одна из причин, это ловля карпа во время жора перед нерестом. В этот период приезжают ловить даже люди очень далекие от карповой рыбалки.Карп идет к берегу и хватает на всё ,что насадишь.И промысловики ставят сети в местах нереста и даже ботают,выгоняя карпа из камышей.Вот если попытаться сделать запрет на этот период, то это другое дело.А между нерестом крупный карп уходит на глубину и чтобы поймать его надо ого го как поработать.Конечно,по нашим местам карп считается рыбой сорной и поэтому такое отношение.Если я не ошибаюсь Авитон когда то очень давно пытался что то сдвинуть.Сказали,что мушт это корм для перелётных птиц и это местная рыба,а карп их не очень интересует.
Bob
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 31
Возраст: 74
Зарегистрирован: 10-04-2005 20:37
Откуда: Алма-Ата.Бат-Ям



Вверх

Вниз


Вернуться в Экология и охрана природы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube