;

Структурные эхолоты и структурные карты.

Раздел созданный по просьбе трудящихся, для объединения всей информации по этой загадочной рыбе - описание, повадки, места обитания, способы ловли и пр. Раздел посвящается исключительно спортивной ловле! Никаких куканов, садков, пружин, пуговиц и т.д... Все не связанное со спортивной ловлей карпа будет безжалостно удаляться (Есть другие разделы,для этих целей!)!

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

Структурные эхолоты и структурные карты.

Непрочитанное сообщение Roby » 07-11-2017 11:05

Без структурной карты водоёма, будет тяжело понять водоём, на котором будет проводится ЧМ. В этом ролике я выбрал самую суть и никто так понятно не расскажет, как братья Щербаковы. На примере Lowrance Carbone HDS 9.
Смотреть на youtube.com


https://www.lowrance.com/lowrance/activ ... ransducer/
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Re: Структурные эхолоты и структурные карты.

Непрочитанное сообщение reagent » 07-11-2017 18:15

Ну а нас простых смертных устроит Deeper Pro Plus GPS они скоро и структурники сожрут в следующих апдейтах ;)
Аватара пользователя
reagent
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 242
Возраст: 46
Изображений: 8
Зарегистрирован: 06-07-2012 07:07
Откуда: Хариш



Вверх

Вниз

Re: Структурные эхолоты и структурные карты.

Непрочитанное сообщение Михаил Зак » 08-11-2017 17:50

Диппер вещь слабая. Годится только для того, чтобы в лунку засунуть на льду и спрятать в карман. Это самое лучшее применение Диппера.
Михаил Зак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2555
Возраст: 75
Изображений: 51
Зарегистрирован: 04-11-2003 13:17
Откуда: сейчас Вильнюс



Вверх

Вниз

Re: Структурные эхолоты и структурные карты.

Непрочитанное сообщение reagent » 08-11-2017 18:12

Михаил Зак писал(а):Диппер вещь слабая. Годится только для того, чтобы в лунку засунуть на льду и спрятать в карман. Это самое лучшее применение Диппера.


Ну новая версия pro plus по wifi до 100м а с репитерами и того больше, там уже почти полноценный карплоттер стоит!
Аватара пользователя
reagent
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 242
Возраст: 46
Изображений: 8
Зарегистрирован: 06-07-2012 07:07
Откуда: Хариш



Вверх

Вниз

Re: Структурные эхолоты и структурные карты.

Непрочитанное сообщение Михаил Зак » 09-11-2017 13:47

А у вас есть нормальный эхолот, чтобы было с чем сравнить хотя бы?))
По моему мнению, Deeper слабенький инструмент для рыбалки.Я его пользовал и с лодки и забрасывал на леске. Ощущение баловства. Картины дна не даёт, как это делает нормальный двухлучевой сканер.
Михаил Зак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2555
Возраст: 75
Изображений: 51
Зарегистрирован: 04-11-2003 13:17
Откуда: сейчас Вильнюс



Вверх

Вниз

Re: Структурные эхолоты и структурные карты.

Непрочитанное сообщение reagent » 09-11-2017 18:46

Михаил Зак писал(а):А у вас есть нормальный эхолот, чтобы было с чем сравнить хотя бы?))
По моему мнению, Deeper слабенький инструмент для рыбалки.Я его пользовал и с лодки и забрасывал на леске. Ощущение баловства. Картины дна не даёт, как это делает нормальный двухлучевой сканер.

Эмм ну Toslon 640 и на кораблике какое то китайское чудо стоит.
У Вас наверно Deeper вариант блютус был так попользуйтесь WIFI версией и прогу обновите в андроиде.
Это конечно совсем не структурник, но он уже рисует и запоминает карту глубин пока правда без координат но ореентироваться можно ;)
Аватара пользователя
reagent
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 242
Возраст: 46
Изображений: 8
Зарегистрирован: 06-07-2012 07:07
Откуда: Хариш



Вверх

Вниз

Re: Структурные эхолоты и структурные карты.

Непрочитанное сообщение Roby » 09-11-2017 19:49

reagent писал(а):
Михаил Зак писал(а):А у вас есть нормальный эхолот, чтобы было с чем сравнить хотя бы?))
По моему мнению, Deeper слабенький инструмент для рыбалки.Я его пользовал и с лодки и забрасывал на леске. Ощущение баловства. Картины дна не даёт, как это делает нормальный двухлучевой сканер.

Эмм ну Toslon 640 и на кораблике какое то китайское чудо стоит.
Это конечно совсем не структурник, но он уже рисует и запоминает карту глубин пока правда без координат но ореентироваться можно ;)

Карта глубин и структурная карта это совсем разные вещи. Кроме этого скажи пожалуйста, сколько времени у тебя возьмёт твоей чудо техникой проэхолотить водоём в 200 га. ? Пусть это будет карта глубин, хоть и речь совсем о другом...
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Re: Структурные эхолоты и структурные карты.

Непрочитанное сообщение aviton » 09-11-2017 20:49

Я убрал эту тему из раздела ЧМ ибо никакого конкретного отношения к ЧМ она не имеет.
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: Структурные эхолоты и структурные карты.

Непрочитанное сообщение Roby » 10-11-2017 01:49

Как это не имеет? Андрей, ты писал в ответе Игорьку в теме "Предложения болельщиков" что не реально проэхолотить и составить карту секторов на чемпионате мира. Вот тебе объясняют что структурником сможете проэхолотить и получить структур карту зоны, скажем 500 на 2000 за 2 часа. Когда будет понятно что под водой, а это очень важная инфориация, сможете принимать осознанные решения как на тренировке и тем более на самом турнире. Без понимания водоёма на ЧМ нечего делать.
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Re: Структурные эхолоты и структурные карты.

Непрочитанное сообщение ШурКо » 10-11-2017 10:05

Roby писал(а):Как это не имеет? Андрей, ты писал в ответе Игорьку в теме "Предложения болельщиков" что не реально проэхолотить и составить карту секторов на чемпионате мира. Вот тебе объясняют что структурником сможете проэхолотить и получить структур карту зоны, скажем 500 на 2000 за 2 часа. Когда будет понятно что под водой, а это очень важная инфориация, сможете принимать осознанные решения как на тренировке и тем более на самом турнире. Без понимания водоёма на ЧМ нечего делать.

Не надо жонглировать словами.Понимание водоема включает в себе не только структуру дна,а целый комплекс знаний,связанных с поведением рыбы на данном водоеме при разных условиях.
мы не против интимности,но вокруг должен быть коллектив
Аватара пользователя
ШурКо
Заслуженный Член Клуба
Заслуженный Член Клуба
 
Сообщения: 2959
Возраст: 66
Изображений: 407
Зарегистрирован: 24-10-2010 20:38
Откуда: Днепропетровск/Кадима-Цоран



Вверх

Вниз

Re: Структурные эхолоты и структурные карты.

Непрочитанное сообщение Roby » 10-11-2017 11:21

Не будет понимания поведения рыбы, без понимания структуры и рельефа. Как идёт бровка,крутизна бровки, есть ли на ней ракушка, границы столов, есть ли коряжник, какие то другие затопленные объекты. Рыба в разных участках будет вести себя по разному. Будет понятно откуда может заходить рыба и где она может стоять. Просто примите это за основу, как принимаете за основу маркерование сектора и составление карты сектора.
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Re: Структурные эхолоты и структурные карты.

Непрочитанное сообщение aviton » 10-11-2017 15:40

Roby писал(а):Не будет понимания поведения рыбы, без понимания структуры и рельефа. Как идёт бровка,крутизна бровки, есть ли на ней ракушка, границы столов, есть ли коряжник, какие то другие затопленные объекты. Рыба в разных участках будет вести себя по разному. Будет понятно откуда может заходить рыба и где она может стоять. Просто примите это за основу, как принимаете за основу маркерование сектора и составление карты сектора.
.
Рома, ты знаешь, я иногда реально с трудом сдерживаюсь, чтобы не наговорить тебе грубостей. То есть все составы сборной, все тренера, которые в ней были за последние 4 года - дилетанты и неучи. И только ты один великий гений карпфишинга, лучше всех понимающий как выигрывать соревнования? Я опять хочу спросить тебя - сколько международных турниров ты выиграл, чтобы разговаривать со всеми таким менторским тоном?
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: Структурные эхолоты и структурные карты.

Непрочитанное сообщение Кешавар » 10-11-2017 15:59

Сообщение не в тему (флуд)
Чего вы завелись.. просто очередной пиар ютюб канала Ромы.. он даже видео перелил на свой конал, а не просто поставил ссылку на оригинал видео..
Маленькую рыбу будем выпускать, а большую складывать в баночку из-под майонеза
Аватара пользователя
Кешавар
Амута Исрафиш
Амута Исрафиш
 
Сообщения: 2129
Возраст: 49
Изображений: 228
Зарегистрирован: 18-08-2003 18:23
Откуда: К.Ям\ Артёмовск



Вверх

Вниз

Re: Структурные эхолоты и структурные карты.

Непрочитанное сообщение Roby » 11-11-2017 10:04

aviton писал(а):
Roby писал(а):Не будет понимания поведения рыбы, без понимания структуры и рельефа. Как идёт бровка,крутизна бровки, есть ли на ней ракушка, границы столов, есть ли коряжник, какие то другие затопленные объекты. Рыба в разных участках будет вести себя по разному. Будет понятно откуда может заходить рыба и где она может стоять. Просто примите это за основу, как принимаете за основу маркерование сектора и составление карты сектора.
.
Рома, ты знаешь, я иногда реально с трудом сдерживаюсь, чтобы не наговорить тебе грубостей. То есть все составы сборной, все тренера, которые в ней были за последние 4 года - дилетанты и неучи. И только ты один великий гений карпфишинга, лучше всех понимающий как выигрывать соревнования? Я опять хочу спросить тебя - сколько международных турниров ты выиграл, чтобы разговаривать со всеми таким менторским тоном?

Андрей, не сдерживай себя. Держать в себе злость и обиду вредно. Нагруби , а я тебе выскажу здесь всё,что у меня накопилось. Я на форуме с 2008 года и многого чего начитался и наслушался. Так, что welcome. ...
Мы учимся каждый день, чему то новому. Технологии не стоят на месте. Технологии структурных эхолотов развиваются на протяжении 5-7 последних лет. Я когда прочитал в теме "Предложения от болельщиков" твой ответ Игорьку, о том , что не возможно проэхолотировать водоём, я решил скинуть на сайт инфу, что всё таки это сделать можно и даже сам эхолот сделает структурную карту. И это не было сделано ради пиара ютуб канала. Если бы у меня была возможность залить видео прям на сайт , то я бы предпочёл сделать именно это,чтобы потом не читать очередной бред кешавара. Видео длинное , а суть в самом конце. Вот я и вырезал самую суть. На канале есть ссылка на оригинал.
Я реально уверен, что без нормального эхолота, не возможно понять водоём и тем более рыбу. По крайней мере с ним это можно будет сделать намного быстрее. И что в этом менторного? Также не вижу связи между понимаем выбора нормального эхолота для зхолокации водоёма будущего чемпионата мира и победой на каком либо международном турнире.
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Re: Структурные эхолоты и структурные карты.

Непрочитанное сообщение aviton » 12-11-2017 00:34

Если ты не понимаешь о чем я с тобой разговариваю, то в принципе нам не о чем говорить. Ну а насчет того, что ты мне тоже можешь много чего высказать - ну, давай, попробуй...
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: Структурные эхолоты и структурные карты.

Непрочитанное сообщение Roby » 12-11-2017 10:41

aviton писал(а):Если ты не понимаешь о чем я с тобой разговариваю, то в принципе нам не о чем говорить. Ну а насчет того, что ты мне тоже можешь много чего высказать - ну, давай, попробуй...

Сообщение не в тему (флуд)
Я с тобой не разговариваю. Мне с тобой еще с 2012 года не о чем разговаривать.
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз


Вернуться в Карпомания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube