;

Карповый крючок.

Раздел созданный по просьбе трудящихся, для объединения всей информации по этой загадочной рыбе - описание, повадки, места обитания, способы ловли и пр. Раздел посвящается исключительно спортивной ловле! Никаких куканов, садков, пружин, пуговиц и т.д... Все не связанное со спортивной ловлей карпа будет безжалостно удаляться (Есть другие разделы,для этих целей!)!

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

Карповый крючок.

Непрочитанное сообщение Oleg1967* » 11-09-2015 19:18

Как вам такой.ваши плюсы и минусы.Но очень широкий
Изображение

Изображение
Нет рыбы,которая не клюет!
Есть рыбак,который поймать не может!
Oleg1967*
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1389
Возраст: 56
Изображений: 243
Зарегистрирован: 05-11-2005 12:10
Откуда: Украина - Луганск - Бат-Ям



Вверх

Вниз

Re: Карповый крючок.

Непрочитанное сообщение Haikin » 11-09-2015 21:11

Я в свое время перебрал все возможные формы крючков и со временем остановился на Wide Gape,в котором совмещены и уравновешаны все стороны, и засечка , и вываживание.
Этот крюк,на фотке, будет отлично засекать рыбу,но при вываживании могут быть сходы, тем более при вываживании с дистанции. Такая форма у многих производителей есть, я пользовался нэшэвскими...как обычно, дело вкуса !
The fish doesn't think,
because the fish knows
Everything
"
Аватара пользователя
Haikin
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5811
Возраст: 51
Изображений: 1187
Зарегистрирован: 02-04-2003 21:25
Откуда: Haifa,Гомель



Вверх

Вниз

Re: Карповый крючок.

Непрочитанное сообщение Argus13 » 12-09-2015 07:10

Так странно получилось что в последний месяц пришлось вернуться к волосяным оснасткам после перерыва лет в 7-8. Правда, сегодня мои оснастки на "крохотным" по меркам карпфишинга крючках №10-12. Из массы экспериментов пока выявились 2 фаворита: крючки стиля wide gap (как классически прямые так и с отгибом жала) и формы gardner mugga. С последних, даже в 12 размере, на 3 с лишним десятка хвостов был только один сход. Да и тот при 20мм бойле на крючка №12 и не самозасечке. С дугой стороны, дистанции у меня по меркам карповой ловли просто смешные....
Учитывая все это, крючек на фото выглядит очень интересно. Если найду в размере 10 или 12 - обязательно буду пробовать.
Аватара пользователя
Argus13
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 767
Возраст: 52
Изображений: 11
Зарегистрирован: 29-10-2005 10:07
Откуда: B7/Винница



Вверх

Вниз

Re: Карповый крючок.

Непрочитанное сообщение Oleg1967* » 12-09-2015 08:04

Haikin писал(а):Я в свое время перебрал все возможные формы крючков и со временем остановился на Wide Gape,в котором совмещены и уравновешаны все стороны, и засечка , и вываживание.
Этот крюк,на фотке, будет отлично засекать рыбу,но при вываживании могут быть сходы, тем более при вываживании с дистанции. Такая форма у многих производителей есть, я пользовался нэшэвскими...как обычно, дело вкуса !

Почему сход при вываживание?За груза который тянет крюк вниз или другой вариант.....
Нет рыбы,которая не клюет!
Есть рыбак,который поймать не может!
Oleg1967*
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1389
Возраст: 56
Изображений: 243
Зарегистрирован: 05-11-2005 12:10
Откуда: Украина - Луганск - Бат-Ям



Вверх

Вниз

Re: Карповый крючок.

Непрочитанное сообщение Oleg1967* » 12-09-2015 08:13

Argus13 писал(а):Так странно получилось что в последний месяц пришлось вернуться к волосяным оснасткам после перерыва лет в 7-8. Правда, сегодня мои оснастки на "крохотным" по меркам карпфишинга крючках №10-12. Из массы экспериментов пока выявились 2 фаворита: крючки стиля wide gap (как классически прямые так и с отгибом жала) и формы gardner mugga. С последних, даже в 12 размере, на 3 с лишним десятка хвостов был только один сход. Да и тот при 20мм бойле на крючка №12 и не самозасечке. С дугой стороны, дистанции у меня по меркам карповой ловли просто смешные....
Учитывая все это, крючек на фото выглядит очень интересно. Если найду в размере 10 или 12 - обязательно буду пробовать.

Хвосты которые тобой впойманы имеют какой вес.Я использую 2-4.
Нет рыбы,которая не клюет!
Есть рыбак,который поймать не может!
Oleg1967*
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1389
Возраст: 56
Изображений: 243
Зарегистрирован: 05-11-2005 12:10
Откуда: Украина - Луганск - Бат-Ям



Вверх

Вниз

Re: Карповый крючок.

Непрочитанное сообщение ШурКо » 12-09-2015 10:34

На мой взгяд,загнутое жало внутрь,скорее способ уберечь крючек и обратно пропорционально зесечке(ИМХО)."Гарднер" "Муга" уже много лет является и по форме и по-качеству(засечка ,вываживание) для меня проверенным надежным фаворитом.
мы не против интимности,но вокруг должен быть коллектив
Аватара пользователя
ШурКо
Заслуженный Член Клуба
Заслуженный Член Клуба
 
Сообщения: 2959
Возраст: 66
Изображений: 407
Зарегистрирован: 24-10-2010 20:38
Откуда: Днепропетровск/Кадима-Цоран



Вверх

Вниз

Re: Карповый крючок.

Непрочитанное сообщение Argus13 » 12-09-2015 11:52

Oleg1967* писал(а):
Argus13 писал(а):Так странно получилось что в последний месяц пришлось вернуться к волосяным оснасткам после перерыва лет в 7-8. Правда, сегодня мои оснастки на "крохотным" по меркам карпфишинга крючках №10-12. Из массы экспериментов пока выявились 2 фаворита: крючки стиля wide gap (как классически прямые так и с отгибом жала) и формы gardner mugga. С последних, даже в 12 размере, на 3 с лишним десятка хвостов был только один сход. Да и тот при 20мм бойле на крючка №12 и не самозасечке. С дугой стороны, дистанции у меня по меркам карповой ловли просто смешные....
Учитывая все это, крючек на фото выглядит очень интересно. Если найду в размере 10 или 12 - обязательно буду пробовать.

Хвосты которые тобой впойманы имеют какой вес.Я использую 2-4.


Олег, ес-но, это все мелочь до 3-х (по карповым меркам). Так и ловлю же на средний фидер. Тем более что на Кинерете я уже забыл когда был. Тем не менее, и проблема засечки и разбивание дырки при вываживании никуда не исчезают. Разве что тупится крючнк меньше чем на кинеретских камнях.
Аватара пользователя
Argus13
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 767
Возраст: 52
Изображений: 11
Зарегистрирован: 29-10-2005 10:07
Откуда: B7/Винница



Вверх

Вниз

Re: Карповый крючок.

Непрочитанное сообщение Haikin » 13-09-2015 09:56

Oleg1967* писал(а):
Haikin писал(а):Я в свое время перебрал все возможные формы крючков и со временем остановился на Wide Gape,в котором совмещены и уравновешаны все стороны, и засечка , и вываживание.
Этот крюк,на фотке, будет отлично засекать рыбу,но при вываживании могут быть сходы, тем более при вываживании с дистанции. Такая форма у многих производителей есть, я пользовался нэшэвскими...как обычно, дело вкуса !

Почему сход при вываживание?За груза который тянет крюк вниз или другой вариант.....


Ох, уже столько всего написано о крючках :) Очень сложно дать объяснение словесное, почему может быть сход именно на этот крючек, я больше как то интуитивно :)
Но попробую. У крюка довольно широкий захват(зев) но короткий поддев и такой крючок очень сильно будет "разрывать" рот карпа и помогать сходу, особенно при вываживании с дистанции. В отличии от своего "высокого" брата, так называемой "пятой серии", который за счет длинны цевья дает "двойную" засечку...
Если твой крюк удлинить термоусадкой, думаю проблему решишь.
The fish doesn't think,
because the fish knows
Everything
"
Аватара пользователя
Haikin
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5811
Возраст: 51
Изображений: 1187
Зарегистрирован: 02-04-2003 21:25
Откуда: Haifa,Гомель



Вверх

Вниз

Re: Карповый крючок.

Непрочитанное сообщение Oleg1967* » 13-09-2015 11:44

Хорошее объяснение .Спасибо.
Нет рыбы,которая не клюет!
Есть рыбак,который поймать не может!
Oleg1967*
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1389
Возраст: 56
Изображений: 243
Зарегистрирован: 05-11-2005 12:10
Откуда: Украина - Луганск - Бат-Ям



Вверх

Вниз

Re: Карповый крючок.

Непрочитанное сообщение Saшa » 16-09-2015 22:04

Пробовал эти крючки, в этом сезоне они только появились." Корда кранк" называются . купил и использовал 40 штук на 3х рыбалках. чтото конкретное сказать трудно поскольку всего было поймано 3 рыбы на вайд гэп , а на эти было 2 холостых паравоза но и этого для меня хватило.
FISHING IT'S A Way OF LIFE
Аватара пользователя
Saшa
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 723
Возраст: 46
Изображений: 4
Зарегистрирован: 02-06-2009 22:16
Откуда: Кармиэль



Вверх

Вниз

Re: Карповый крючок.

Непрочитанное сообщение Oleg1967* » 17-09-2015 05:03

Saшa писал(а):Пробовал эти крючки, в этом сезоне они только появились." Корда кранк" называются . купил и использовал 40 штук на 3х рыбалках. чтото конкретное сказать трудно поскольку всего было поймано 3 рыбы на вайд гэп , а на эти было 2 холостых паравоза но и этого для меня хватило.

Саша чего хватило кайфа или разачерования в крючке
Нет рыбы,которая не клюет!
Есть рыбак,который поймать не может!
Oleg1967*
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1389
Возраст: 56
Изображений: 243
Зарегистрирован: 05-11-2005 12:10
Откуда: Украина - Луганск - Бат-Ям



Вверх

Вниз

Re: Карповый крючок.

Непрочитанное сообщение ШурКо » 17-09-2015 06:01

Если,я правильно понял Сашу,то из 5-ти поклевок на одинаковые крюки-2-а схода,а это совсем не хорошее соотношение....Опять же у "Муги",он один к 20-30...
мы не против интимности,но вокруг должен быть коллектив
Аватара пользователя
ШурКо
Заслуженный Член Клуба
Заслуженный Член Клуба
 
Сообщения: 2959
Возраст: 66
Изображений: 407
Зарегистрирован: 24-10-2010 20:38
Откуда: Днепропетровск/Кадима-Цоран



Вверх

Вниз

Re: Карповый крючок.

Непрочитанное сообщение Saшa » 18-09-2015 16:27

Этих 2х холостых паравозов мне хватило чтобы больше ими не пользоваться, может конечно при каких то определённых условиях есть плюсы у этого крючка но честно говоря нет времени заморачиваться, я пробовал 2 варианта с термоусадкой и без. Кстати класическую мугу я тоже не люблю ибо прямое жало - отстой ИМХо
FISHING IT'S A Way OF LIFE
Аватара пользователя
Saшa
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 723
Возраст: 46
Изображений: 4
Зарегистрирован: 02-06-2009 22:16
Откуда: Кармиэль



Вверх

Вниз

Re: Карповый крючок.

Непрочитанное сообщение ШурКо » 18-09-2015 22:43

Saшa писал(а): Кстати класическую мугу я тоже не люблю ибо прямое жало - отстой ИМХо

Ну обьясни в чем отстой.?
мы не против интимности,но вокруг должен быть коллектив
Аватара пользователя
ШурКо
Заслуженный Член Клуба
Заслуженный Член Клуба
 
Сообщения: 2959
Возраст: 66
Изображений: 407
Зарегистрирован: 24-10-2010 20:38
Откуда: Днепропетровск/Кадима-Цоран



Вверх

Вниз

Re: Карповый крючок.

Непрочитанное сообщение Saшa » 19-09-2015 21:03

На мой взгляд прямое жало быстрее тупится ,хуже сечёт, легче выплёвывается после укола. Коготь получше будет. Одно оспаривать не буду- на мугу если рыба засеклась, то можно тащить хоть буром.
FISHING IT'S A Way OF LIFE
Аватара пользователя
Saшa
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 723
Возраст: 46
Изображений: 4
Зарегистрирован: 02-06-2009 22:16
Откуда: Кармиэль



Вверх

Вниз

Re: Карповый крючок.

Непрочитанное сообщение ШурКо » 19-09-2015 22:25

Saшa писал(а):На мой взгляд прямое жало быстрее тупится ,хуже сечёт, легче выплёвывается после укола. Коготь получше будет. Одно оспаривать не буду- на мугу если рыба засеклась, то можно тащить хоть буром.

Быстрее тупится,согласен,но по логике при выбросе крюка из рта,должен хуже сечь,как и собирать мусор со дна.То-есть минус засечке....А уверенную посадку скорее обеспечивает оригинальная форма крюка,которая при нагрузке лишь глубже садится в ткань.
мы не против интимности,но вокруг должен быть коллектив
Аватара пользователя
ШурКо
Заслуженный Член Клуба
Заслуженный Член Клуба
 
Сообщения: 2959
Возраст: 66
Изображений: 407
Зарегистрирован: 24-10-2010 20:38
Откуда: Днепропетровск/Кадима-Цоран



Вверх

Вниз


Вернуться в Карпомания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube