;

Одежда и обувь для карповой рыбалки.

Раздел созданный по просьбе трудящихся, для объединения всей информации по этой загадочной рыбе - описание, повадки, места обитания, способы ловли и пр. Раздел посвящается исключительно спортивной ловле! Никаких куканов, садков, пружин, пуговиц и т.д... Все не связанное со спортивной ловлей карпа будет безжалостно удаляться (Есть другие разделы,для этих целей!)!

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

Непрочитанное сообщение Xfile » 21-01-2012 20:55

Saшa писал(а):Совершенству нет предела ...
На днях заходил в рикошет. В принципе есть всё что нужно ...


В том то все и дело, что практически все, что есть в Рикошете и других магазинах  подразумевает папу Ротшильда, реальная цена на товары среднего качества в таких магазинах иногда более чем вдвое выше, чем например в Штатах.На мой взгляд, если есть острое желание пощупать и померять перед покупкой, то это можно сделать в том же Рикошете, а саму покупку выбранной шмотки лучше сделать на eBay или в Штатах, экономия будет существенная. Например, в Израиле неплохо представлена фирма "The North Face", есть даже несколько специализированных магазинов целиком посвяшенным товарам этой конторы. Приходишь туда, находишь необходимый товар, меряешь , запоминаешь модель, размер, цвет и.т.д, а потом покупку делаешь на eBay или каком нибудь on-line магазине.
Despite popular opinion, heaven is cold, lonely, wet, and the alarm rings at 3 AM.
Аватара пользователя
Xfile
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2148
Возраст: 50
Изображений: 217
Зарегистрирован: 20-12-2002 22:47
Откуда: Киев,Кацрин,Рамат Ган



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Saшa » 21-01-2012 21:15

Наверное ты прав но далеко не все могут покупать в интернете
FISHING IT'S A Way OF LIFE
Аватара пользователя
Saшa
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 723
Возраст: 46
Изображений: 4
Зарегистрирован: 02-06-2009 22:16
Откуда: Кармиэль



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Roby » 22-01-2012 01:42

Saшa писал(а): Возможно качество немного отличается от супер брендов но на мой взгляд вполе достаочно для наших условий :wink:

+1
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 22-01-2012 04:39

aviton писал(а):Вот я сейчас и начал задумываться именно о тонком водо-, ветро-непроницаемом костюмчике... Есть предложения?

Пока ковыряюсь на Кабеласе...



Parparon писал(а):Как не смешно но по носкам мы с Димой полностью совпадаем :)

И я с Вами... :beer:



igorek писал(а):В Израиле этих фирм нет. С сайтов производителей заказать нельзя. Не посылают они в Израиль. Есть ли ещё варианты кроме ебая?

Дохтор, на Кабелас ходи, там есть что посмотреть и к нам шлють...



Xfile писал(а):Есть ещё несколько фирм, представленных в Израиле (...Lowe Alpine,...) ,с которыми я почти не знаком, тк что о качестве их товаров ничего сказать не могу.

А я тебя убью!!! Лет ... много назад ты мне советовал термобельё именно этой фирмы, а тут пишешь "не знаком"...  Может угадал? Правда в защиту тебе могу сказать что это термобельё ношу до сих пор и доволен как слон.



На счёт трусов... полностью согласен с Димой и иже с ним... раньше одевал термобельё на трусы, и у меня постоянно там потело до такой степени что хоть пену для бритья добывай :D  Решил проблему просто...  Вы будете смеяться, но на ночь одевая термобельё я снимаю трусы.
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Xfile » 22-01-2012 07:31

mixa писал(а):А я тебя убью!!! Лет ... много назад ты мне советовал термобельё именно этой фирмы, а тут пишешь "не знаком"...  Может угадал? Правда в защиту тебе могу сказать что это термобельё ношу до сих пор и доволен как слон.

Миша, я ведь написал "почти не знаком" ...  :D
Despite popular opinion, heaven is cold, lonely, wet, and the alarm rings at 3 AM.
Аватара пользователя
Xfile
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2148
Возраст: 50
Изображений: 217
Зарегистрирован: 20-12-2002 22:47
Откуда: Киев,Кацрин,Рамат Ган



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Дмитрий » 22-01-2012 07:36

Roby писал(а):
Saшa писал(а): Возможно качество немного отличается от супер брендов но на мой взгляд вполе достаочно для наших условий :wink:

+1

Рома, прежде чем ставить плюсики, вспомни соревнования. Понятие "вполне достаточно" на практике означало, что тебе было почти комфортно при идеальной погоде. А будь у нас проливной дождь и ночной клев, когда сыро и холодно? Дело в том, что качество "супербрендов" ты в состоянии оценить только тогда, когда проверяешь экипировку сложными условиями. Палатку - под проливным дождем и ветром, термобелье и одежду - при перепадах температур и смене собственной активности, костюм от дождя - опять-таки, под дождем.

Термобелье из Рикошета за 200-250шек за комплект, во-первых, недолговечно, во-вторых, не всегда работает так, как от него ожидаешь, в-третьих, стоит ровно 2 цены от его стоимости в Штатах(с пересылкой и налогами).

Это заявления из разряда - для ловли карпа вполне достаточно телескопа с пластиковой катушкой за 200шек, надувного матраса с пустыми консервными банками вместо весел и ведра кукурузы в качестве прикормки с насадкой. Да, конечно, в идеальных условиях, если очень повезет, можно этой снастью поймать карпа. Только при этом есть столько "но", что их и перечислять не хочется.



mixa писал(а):Вы будете смеяться, но на ночь одевая термобельё я снимаю трусы.
Учтем. Будем опасаться!  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:
Аватара пользователя
Дмитрий
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2480
Возраст: 45
Изображений: 181
Зарегистрирован: 21-11-2002 20:02
Откуда: Рамат Ган



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Дмитрий » 22-01-2012 07:53

Вдогонку, вопросы любителей принципа разумной достаточности.
 - сколько времени вы пользуетесь вещью?
- с какой интенсивностью?
- проходила ли она испытания экстремальными условиями и сколько раз?

Я соглашусь с тем, что качество "вполне достаточно для наших условий" после того, как услышу отчет такого плана: "Купил в Рикошете комплект термобелья за 200шек, флис за 300, куртку и штаны от дождя за 500 и 3 пары носков за 200, 2 года езжу в этом комплекте на рыбалку при любой погоде и все вещи в прекрасном состоянии и я ни разу не ощущал дискомфорта. И всегда был доволен своей одеждой. Как и мой товарищ, который накупил в интернете всяких супер-пупер новомодных материалов!"

Чаще приходится слышать то, что написал Саня:
Arez писал(а):Попытки убедить супругу в такой же необходимости по ее одежде были нерезультативными, так как она выдала железный аргумент о том что ее отдолженный комплект ее полностью устраивает и мы не так часто катаемся.

Arez писал(а):На протяжении двух полных дней, снег и ветер просто сносили с ног, видимость была нулевая и условия катания просто экстремальные. Если руки дойдут постараюсь выложить видео.

Arez писал(а):моя скептически настроенная супруга после того, как вернулась в отель с сосульками на носу и с ПОЛНОСТЬЮ промокшей курткой Columbia Omni-tech Platinum (заявлена как ветро и водонепроницаемая!) и штанами Northland....  Сейчас она сидит на Ebay и выискивает выгодные предложения, так как после этого приключения она очень эмоционально  kolobok_evil.gif  Gigakach_01.gif сообщила, что будет кататься ТОЛЬКО в "правильной" одежде.
Аватара пользователя
Дмитрий
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2480
Возраст: 45
Изображений: 181
Зарегистрирован: 21-11-2002 20:02
Откуда: Рамат Ган



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Roby » 22-01-2012 07:56

Дима,зачем тогда в магазин ходили,ведь можно было заказать в интернете?

Мы ботинки где покупали?(хорошие ботинки!!!)

Я в дождевом комплекте от "Outdoor" недавно попал под проливной дождь.Шёл 40 минут от ракевета до дома и пришёл домой сухим.
Ботинки тоже были на мне.Вернулся с сухими ногами.
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Дмитрий » 22-01-2012 08:25

Roby писал(а):Дима,зачем тогда в магазин ходили,ведь можно было заказать в интернете?

Мы ботинки где покупали?(хорошие ботинки!!!)

Я в дождевом комплекте от "Outdoor" недавно попал под проливной дождь.Шёл 40 минут от ракевета до дома и пришёл домой сухим.
Ботинки тоже были на мне.Вернулся с сухими ногами.

В Рикошет мы ходили покупать тебе одежду. Потому, что в интернете ты ее себе купить не мог или не хотел. Или времени не было, уже не помню. А мне с этим было возиться некогда. Купленное тобой в Рикошете термобелье, безусловно, лучше армейских подштанников и хлопковых футболок с длинным рукавом, которые ты носил до сих пор. И флис с виндстоппером, хоть и плохонький, но лучше, чем когда его нет вообще. Но для того, чтобы понять разницу между нормальным термобельем и тем, что ты купил, надо сравнивать...  

Ботинки - нормальные, я и не спорю. Хотя с уверенностью об этом можно будет сказать через год. Прошлые, купленные в Рикошете в 2008г(привет, Парпарон, Notrh Face жив еще? :) ) до сих пор целые, крепкие и водонепроницаемые.

В случае с дождевым костюмом "Outdoor" приходит на ум только одна аналогия - презерватив тоже с очень высокой эффективностью предохраняет от обмена жидкостями  :mrgreen:
Аватара пользователя
Дмитрий
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2480
Возраст: 45
Изображений: 181
Зарегистрирован: 21-11-2002 20:02
Откуда: Рамат Ган



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 22-01-2012 10:27

Только вернулся с Кинерета... ещё раз убедился в правильности "правильных" вещей... ночью +4... носки  Thorlo и ботинки Lowa справились с  этой холодиной без проблемм.
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение vermyt » 22-01-2012 13:05

mixa писал(а):Только вернулся с Кинерета... ещё раз убедился в правильности "правильных" вещей... ночью +4... носки  Thorlo и ботинки Lowa справились с  этой холодиной без проблемм.


Ага , и  ведро  водки  на лицо. :D
Жизнь нужно прожить так, чтобы там наверху все офигели и сказали "А ну-ка повтори!"
Аватара пользователя
vermyt
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 684
Возраст: 53
Изображений: 24
Зарегистрирован: 26-04-2005 18:45
Откуда: Херсон \Кармиель



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 22-01-2012 14:40

vermyt писал(а):
mixa писал(а):Только вернулся с Кинерета... ещё раз убедился в правильности "правильных" вещей... ночью +4... носки  Thorlo и ботинки Lowa справились с  этой холодиной без проблемм.

Ага , и  ведро  водки  на лицо. :D

Увы и ах... из за изготовления прикормки, лепки шайб, закорма, завоза и непрекращающегося клёва почти не ели и не пили, за 3.5 суток рыбалки еле еле приговорили пол литрового Абсолюта на двоих. :(
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Roby » 22-01-2012 18:49

Дмитрий писал(а):
Roby писал(а):Дима,зачем тогда в магазин ходили,ведь можно было заказать в интернете?

Мы ботинки где покупали?(хорошие ботинки!!!)

Я в дождевом комплекте от "Outdoor" недавно попал под проливной дождь.Шёл 40 минут от ракевета до дома и пришёл домой сухим.
Ботинки тоже были на мне.Вернулся с сухими ногами.

В Рикошет мы ходили покупать тебе одежду. Потому, что в интернете ты ее себе купить не мог или не хотел. Или времени не было, уже не помню. А мне с этим было возиться некогда.

Что значит не мог или не хотел?Не фига себе!!!Если бы ты тогда посоветовал бы мне купить в интернете,обЪяснив,что за те-же деньги
я могу купить более качественную одежду или такую же,но дешевлие,я бы и не отказался,ведь в рикошет мы ходили по твоей рекомендации.А ты говоришь "ты купил".Я всего лишь расплачивался.



Дмитрий писал(а):Купленное тобой в Рикошете термобелье, безусловно, лучше армейских подштанников и хлопковых футболок с длинным рукавом, которые ты носил до сих пор. И флис с виндстоппером, хоть и плохонький, но лучше, чем когда его нет вообще. Но для того, чтобы понять разницу между нормальным термобельем и тем, что ты купил, надо сравнивать...

А ты никогда не носил армейские подштаники?Или ты родился уже в топовых брендах?
На данный момент купленное термобельё меня полностью устраивает!
Кстати флис с виндстопером за свои деньги классный.



Дмитрий писал(а):Ботинки - нормальные, я и не спорю. Хотя с уверенностью об этом можно будет сказать через год. Прошлые, купленные в Рикошете в 2008г(привет, Парпарон, Notrh Face жив еще? :) ) до сих пор целые, крепкие и водонепроницаемые.

Не только ботинки,но и носки...





Дмитрий писал(а):В случае с дождевым костюмом "Outdoor" приходит на ум только одна аналогия - презерватив тоже с очень высокой эффективностью предохраняет от обмена жидкостями  :mrgreen:

А от чего ещё должен предохранять дождевик?У него кстати как в штанах,так и в куртке есть карманы откуда поступает воздух,а также из под куртки.Так что неверная аналогия с га-ном Дима.
Да и мне приходит одна аналогия-это как сравнивать мерседес и хьюндаи акцент,пердящий и еле дышащий на котором ты до сиих пор катаешся,но не смотря на это мы благополучно добрались на и с соревнований.И ты я вижу доволен! :)
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Дмитрий » 22-01-2012 21:54

Roby писал(а):Что значит не мог или не хотел?Не фига себе!!!Если бы ты тогда посоветовал бы мне купить в интернете,обЪяснив,что за те-же деньги
я могу купить более качественную одежду или такую же,но дешевлие,я бы и не отказался,ведь в рикошет мы ходили по твоей рекомендации.А ты говоришь "ты купил".Я всего лишь расплачивался.

Объясняю. Одежду мы тебе покупали в 2 захода - один раз на 2.5 недели до соревнований(перед тренировкой), 2-й раз за 1.5недели. За 2.5 недели заказывать что-либо из Штатов слишком рискованно, есть шанс, что оно не дойдет и придется соревноваться в армейских подштанниках и завернутым к кусок полиэтилена. Лучше уж временное решение из Рикошета. А до этого у тебя вопрос заказа из-за границы вообще не стоял, т.к.кредитной картой ты соизволил обзавестись только перед походом в Рикошет...

Roby писал(а):А ты никогда не носил армейские подштаники?

Носил. В армии. :)

Roby писал(а):А от чего ещё должен предохранять дождевик?У него кстати как в штанах,так и в куртке есть карманы откуда поступает воздух,а также из под куртки.Так что неверная аналогия с га-ном Дима.
Да и мне приходит одна аналогия-это как сравнивать мерседес и хьюндаи акцент,пердящий и еле дышащий на котором ты до сиих пор катаешся,но не смотря на это мы благополучно добрались на и с соревнований.И ты я вижу доволен! :)


А вот на этом месте я хотел бы обратиться к организаторам соревнований и попросить наградить меня призом за волю к победе. Не команду, а именно меня лично, вынужденного в ответ на аргументы и утверждения, относящиеся напрямую к теме, обсуждаемой здесь:
"Термобелье из Рикошета не самого лучшего качества. Не дышащий костюм не отводит пот, поэтому тело устает. Эта одежда не пройдет проверку экстремальными условиями, она недолговечна, в ней устаешь и можно купить лучшую, за те же деньги..."

А в ответ визг типа: "Моя одежда ох...нная, а вовсе даже не г...он!!! Меня все устраивает!!!!! А ты зато на х...вой машине ездишь!!!!"

На этом, Рома, я дискуссию с тобой прекращаю.
Аватара пользователя
Дмитрий
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2480
Возраст: 45
Изображений: 181
Зарегистрирован: 21-11-2002 20:02
Откуда: Рамат Ган



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение ZHENYA » 16-10-2014 11:03

Люди,вопрос по термобелью?

Хочу взять,такие вот шаровары

http://www.cabelas.com/catalog/product.jsp?productId=731113&categoryId=0&parentCategoryId=0&subCategoryId=0&indexId=0&itemGUID=60c5d81937cafca9bc772c446efcd04a&destination=/checkout/basket.jsp

Таблица размеров(inch):

Size:    Waist:    Front:    Rear:    Inseam:
MD       28.00     11.50      16.75    31
LG       32.00     12.25      17.50    31
XL       36.00     13.00      18.25    31
2XL      40.00     13.75      19.00    31

Waist и Inseam понятно а что такое Front и Rear? В 2XL Waist - 101,6 см у меня 116 см должно подойти нет? нужно,что бы обязательно в обтяжку.
Изображение
Ловишь "на авось", рыбалку брось!
Аватара пользователя
ZHENYA
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 485
Возраст: 45
Изображений: 16
Зарегистрирован: 14-03-2007 03:49
Откуда: Киев \ Ришон ле-Цион



Вверх

Вниз

Re: Одежда и обувь для карповой рыбалки.

Непрочитанное сообщение mixa » 28-06-2017 20:28

Давненько тут не писали... видать все уже одеты и обуты супер-пупер круто.. тогда напишу я... кидану рекламу фирме Lowa.
После 12!!! зим носки в довольно жёстком режиме (поездки в европу на снег, рыбалки на Красном море и рыбалки на Кинерете) в моих ботинках LOWA SAPPORO GTX MID не выдержала подошва (полопалась и начала отваливаться кусками).
Уже без совета друзей опять купил себе Lowa Renegade GTX® Mid. 3 зимы, состояние новых.
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Re: Одежда и обувь для карповой рыбалки.

Непрочитанное сообщение bor7 » 01-11-2017 16:09

посоветуйте одежду(белье) под вайдерсы,чтобы не быть мокрым от пота.желательноназвание фирмы и ссылку для покупки в интернете, Спасибо-использование Кинерет
bor7
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 27
Возраст: 75
Зарегистрирован: 16-11-2012 15:06



Вверх

Вниз

Re: Одежда и обувь для карповой рыбалки.

Непрочитанное сообщение reagent » 01-11-2017 20:16

Чтобы не мокнуть от пота на РЫБАЛКЕ нужно спать в кроватке не вылезая из палатки ;)
Сори за флуд!
Аватара пользователя
reagent
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 242
Возраст: 46
Изображений: 8
Зарегистрирован: 06-07-2012 07:07
Откуда: Хариш



Вверх

Вниз

Re: Одежда и обувь для карповой рыбалки.

Непрочитанное сообщение bor7 » 01-11-2017 21:12

reagent писал(а):Чтобы не мокнуть от пота на РЫБАЛКЕ нужно спать в кроватке не вылезая из палатки ;)
Сори за флуд!

И днем тоже? А ты умнее чем я думал-зачем так отвечать на серьезный и конкретный вопрос.Вторично не отвечай
bor7
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 27
Возраст: 75
Зарегистрирован: 16-11-2012 15:06



Вверх

Вниз

Re: Одежда и обувь для карповой рыбалки.

Непрочитанное сообщение mixa » 01-11-2017 22:03

bor7 писал(а):посоветуйте одежду(белье) под вайдерсы,чтобы не быть мокрым от пота.желательноназвание фирмы и ссылку для покупки в интернете, Спасибо-использование Кинерет

Вайдерсы какие?
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Re: Одежда и обувь для карповой рыбалки.

Непрочитанное сообщение bor7 » 01-11-2017 22:37

не помню покупал давно-венгерские
bor7
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 27
Возраст: 75
Зарегистрирован: 16-11-2012 15:06



Вверх

Вниз

Re: Одежда и обувь для карповой рыбалки.

Непрочитанное сообщение mixa » 02-11-2017 07:12

bor7 писал(а):не помню покупал давно-венгерские

Дык меня не страна интересует, а из чего сделаны.
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Re: Одежда и обувь для карповой рыбалки.

Непрочитанное сообщение bor7 » 02-11-2017 07:43

Изготовлены из мягкого ПВХ с наружным слоем нейлона.Материал сапог ― мягкий ПВХ
bor7
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 27
Возраст: 75
Зарегистрирован: 16-11-2012 15:06



Вверх

Вниз

Re: Одежда и обувь для карповой рыбалки.

Непрочитанное сообщение mixa » 02-11-2017 08:16

Увы и ах, нет такого... ПВХ это ПВХ. Пока стоишь в воде - нормально, а потом снимать. Ты для какой рыбалки его купил?
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Re: Одежда и обувь для карповой рыбалки.

Непрочитанное сообщение bor7 » 02-11-2017 09:39

Карповой
bor7
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 27
Возраст: 75
Зарегистрирован: 16-11-2012 15:06



Вверх

Вниз

Re: Одежда и обувь для карповой рыбалки.

Непрочитанное сообщение mixa » 02-11-2017 10:51

bor7 писал(а):Карповой

Тогда в нём постоянно сидеть нельзя. Одел, покормил, снял, но повесил возле стула так, что если будет поклёвка, то напарник подсекает, а ты побежал к стулу, снял обувь и одел вайдерсы или наоборот, ты на подсечку, а напарник к вайдерсам.
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Re: Одежда и обувь для карповой рыбалки.

Непрочитанное сообщение bor7 » 02-11-2017 11:25

миха, спасибо за твое участие и помощь,ты просто избавил меня от безполезных расходов
bor7
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 27
Возраст: 75
Зарегистрирован: 16-11-2012 15:06



Вверх

Вниз

Re: Одежда и обувь для карповой рыбалки.

Непрочитанное сообщение mixa » 02-11-2017 12:12

bor7 писал(а):миха, спасибо за твое участие и помощь,ты просто избавил меня от безполезных расходов

Не за что. Обращайся если что то надо. Чем смогу, помогу.
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Re: Одежда и обувь для карповой рыбалки.

Непрочитанное сообщение aviton » 02-11-2017 17:13

mixa писал(а):
bor7 писал(а):Карповой

Тогда в нём постоянно сидеть нельзя. Одел, покормил, снял, но повесил возле стула так, что если будет поклёвка, то напарник подсекает, а ты побежал к стулу, снял обувь и одел вайдерсы или наоборот, ты на подсечку, а напарник к вайдерсам.

Вот в этом мне очень помогает та самая химзащита... В нее можно запрыгнуть в обуви с разбега...Может не столь комфортна, как вейдерсы, но есть и свои преимущества
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: Одежда и обувь для карповой рыбалки.

Непрочитанное сообщение mixa » 02-11-2017 22:06

aviton писал(а):
mixa писал(а):
bor7 писал(а):Карповой

Тогда в нём постоянно сидеть нельзя. Одел, покормил, снял, но повесил возле стула так, что если будет поклёвка, то напарник подсекает, а ты побежал к стулу, снял обувь и одел вайдерсы или наоборот, ты на подсечку, а напарник к вайдерсам.

Вот в этом мне очень помогает та самая химзащита... В нее можно запрыгнуть в обуви с разбега...Может не столь комфортна, как вейдерсы, но есть и свои преимущества

Я ей уже лет 10 пользуюсь... уже штуки 3 или 4 поменял... лепота... но она тоже резиновая и в ней потеешь.
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Re: Одежда и обувь для карповой рыбалки.

Непрочитанное сообщение aviton » 02-11-2017 22:13

mixa писал(а):Я ей уже лет 10 пользуюсь... уже штуки 3 или 4 поменял... лепота... но она тоже резиновая и в ней потеешь.

Так я же в ней не хожу и не сижу, она обычно висит так, чтобы по дороге к родподу можно было в нее быстро влезть. А так да - резина. Но у меня все та же, что ты мне по моему из Киева привез хрен знает сколько лет назад...
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: Одежда и обувь для карповой рыбалки.

Непрочитанное сообщение mixa » 02-11-2017 22:25

aviton писал(а):Но у меня все та же, что ты мне по моему из Киева привез хрен знает сколько лет назад...

Так я же её переодически одеваю на рыбалку, а у тебя она в шкафу лежит. :D
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Re: Одежда и обувь для карповой рыбалки.

Непрочитанное сообщение Nicko » 09-12-2017 23:00

Термо бельё только от колумбии и тепло и уютно купил сегодня через неделю будем пробовать
Как отключить полносью
Аватара пользователя
Nicko
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 221
Возраст: 43
Зарегистрирован: 09-05-2016 19:16
Откуда: Хайфа



Вверх

Вниз

Re: Одежда и обувь для карповой рыбалки.

Непрочитанное сообщение mixa » 10-12-2017 02:21

Nicko писал(а):Термо бельё только от колумбии...

А почему "только"? У него есть что то чего нет у других?
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Re: Одежда и обувь для карповой рыбалки.

Непрочитанное сообщение Nicko » 19-12-2017 18:24

цена качество и наличие товара .меня устраевает .комуто дорого .как то так 8-)
Как отключить полносью
Аватара пользователя
Nicko
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 221
Возраст: 43
Зарегистрирован: 09-05-2016 19:16
Откуда: Хайфа



Вверх

Вниз

Re: Одежда и обувь для карповой рыбалки.

Непрочитанное сообщение mixa » 20-12-2017 13:47

Ты его сравнивал с другими? Например с Андер Амор или Лов Альпин? Ты написал "только" почему? Оно что самое лучшее? На каком основании?
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Пред.

Вернуться в Карпомания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube