;

Сигнализатор из велосипедного фонаря

Здесь можно размещать информацию о том, как сделать ту или иную снасть / оснастку своими руками. Советы, вопросы...

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

Сигнализатор из велосипедного фонаря

Непрочитанное сообщение Таль » 04-02-2009 00:36

Смастерил я этот сигнализатор лет двенадцать назад, вернее фонарь был уже готов и мне осталось смастерить на задней стенке возле кнопки включения небольшую душку из эпоксидной смолы (кому не лень могут сделать из пластика) и из спицы велосипеда Г образную форму, нижняя часть проволоки от душки до кнопки сантиметров два, потом изгиб в сторону лески 7 - 9 см, в конце  с небольшим крючком для лески.

Принцип работы: при клеве леска натягивается и опускает крючок спицы, и уголок спицы включает кнопку фонаря.

Мои минусы в этом сигнализаторе: каждые десять-пятнадцать натяжений отрывала эпоксидку ( то есть душку для спицы )  от пластика фонаря, и второй минус - у фонаря есть три опции включения при каждом нажатием на кнопку - на четвертом нажатие фонарь выключался.

Изображение

Фонарь с легкостью крепился на спиннинге (также как и крепится на велосипеде) чуть выше катушки (при этом совершенно не мешал), и на далеком расстоянии был виден свет фонаря при клеве - что большой плюс ночью.

Ребята, жаль схему нарисовать не могу.
На соревнованиях уловистые места будут отмечены красными буями! Ловим по очереди, составляем график! Будет установлен зеленый бонусный буй с зачетной рыбой. GPS координаты: Широта: 51°12'1'' Долгота: 30°35'25'' Находим и выигрываем!!!
Аватара пользователя
Таль
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 69
Возраст: 50
Изображений: 36
Зарегистрирован: 24-01-2009 11:49
Откуда: Холон



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение |Олег| » 04-02-2009 23:35

2Таль

Жаль что нет схемы!

П.С
Из велосипедного фонаря, я сделал маркер.
Очень удобная штука!
Один недостаток - от зацепов не застрахован.
Если интересно то сфоткаю и выложу на сайт.
ТАРАПИЦА НИНАДА!

"Лучше поймать маленькую рыбу, чем большого таракана!"
Аватара пользователя
|Олег|
Не с нами....
Не с нами....
 
Сообщения: 3077
Возраст: 60
Изображений: 1549
Зарегистрирован: 20-12-2004 09:30
Откуда: Ташкент.Афула



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Таль » 05-02-2009 17:23

Олег --- примерно понял о чем идет речь, круто и просто  :) .

С удовольствием посмотрю  :luxhello: .
На соревнованиях уловистые места будут отмечены красными буями! Ловим по очереди, составляем график! Будет установлен зеленый бонусный буй с зачетной рыбой. GPS координаты: Широта: 51°12'1'' Долгота: 30°35'25'' Находим и выигрываем!!!
Аватара пользователя
Таль
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 69
Возраст: 50
Изображений: 36
Зарегистрирован: 24-01-2009 11:49
Откуда: Холон



Вверх

Вниз


Вернуться в Снасти-оснастки своими руками

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube