;

Магазины-"Всё для ПО"

Все о снаряжении. Обмен, продажа. Где, что, по чем, зачем?

Модераторы: ШурКо, Haikin, anton, Yaf, docc

Была ли полезна опубликованная информация?

Да
34
94%
Нет
0
Голосов нет
Об этом уже давно все знают!Только ты один тут опять воду боломутишь...
2
6%
 
Всего голосов : 36

Магазины-"Всё для ПО"

Непрочитанное сообщение DandZ » 26-12-2008 02:32

По ряду некоторых причин, а так же для упрощения поисков "координат" всех магазинов торгующих снаряжением для ПО (как у нас в стране, так и за границей нашего государства), позволю себе открыть одноимённую тему- "Магазины-Всё для ПО". Надеюсь что перечень координат магазинов изрядно упростит многим форумчанам жизнь. Конечно если кто то знает хорошие магазины и желает добавить их в список, буду очень этому рад, только просьба добавлять название магазина, номера телефонов, адрес и область (юг/центр/север страны), а так же по возможности добавлять в обьективной форме собственные впечатления от уровня обслуживания качества снаряжения, ассортимента выбора товаров и конечно же цен.  

ЮГ страны

г.Ашкелон- Магазин הים והטבע ,владелец-Ури, адрес: ул. Герцель 86, мигдаль Ашкелон, тел. 08-6754330 или 050-7229264.
Хозяин магазина официальный дистрибьютер товаров Роб Аллен в Израиле, торгует не только товарами для ПО но и для рыбной ловли.  

Центр страны

Dugit г.Тель-Авив, ул.Бен Еуда 250, тел.1800-55-66-55. Магазин торгует как товарами для ПО, так и для дайвинга и рыбалки, являются дистрибьютерами фирмы производителя гарпунов Сальви, гарпуны торшен это через них.

Мецулот г.Герцлия ул. Ёсеф Нево 9 тел. 09-9568678

SEPA г.Тель-Авив (южный Тель-Авив) ул. Шукен 32 второй этаж тел. 03-6833111
שלוחה 107
או 102
Офер или Амит, магазин имеет дистрибьютерские права от фирмы BEUCHAT, выполняет пошив костюмов для ПО под заказ, конечно не смус скин, но для многих вполне подходяще.  

Vision г. Ришон Лецион ул.Лишински 10 (западная пром-зона), тел. 03-9087878 0525061515 Шломи, магазин торгует товарами для кемпингов, ПО и многое другое.

Север страны

ספורט מיכלין г.Хайфа ул. Хаацмаут 55
Изображение
Видел в продаже ружья с деревянным стволом, правда ствол скорее всего не из ламинированной древесины...

קפטן ג'ק קיאקים ימיים
г.Пардесхана ул. Тедхер 22 (старая пром-зона), тел. 04-6373273 052 - 4428401 факс.04-6376280, Магазин специализируется на продаже морских каяков и имеет довольно большой выбор.

Sea Speed мошав Таль Шахар, ул. Наар а Ярден 27, тел.08-9350022   08-9349471, широкий выбор каяков и других плав. средств, там же можно приобрести различные дополнения к каякам и не только.

Интернет магазины:

Израиль:
Spearfishing.co.il Этим специализированным агазином для ПО заправляет Стас, он же Грасс, через него сам заказывал ружьё и ещё пару вещей, очень реккомендую, не просто продаст, но и всё расскажет и наглядно покажет, цены вне конкуренции.
Изображение

Зарубежные интернет магазины:

http://www.subprof.com/tienda/index.php
Магазин находится в Италии.У них я лично заказывал снарягу и всё пришло в целости и сохранности, заказ делал на 2800, остался очень даволен.

http://www.scubastore.com/scuba-diving/ ... bon/5824/p.

http://www.scubasworld.com/products.php?cat=73

http://www.dixiediver.com/shopping/shop ... +Spearguns

http://www.scubaland.fr/arbalete-phanto ... mares.html
Последний раз редактировалось DandZ 14-12-2010 11:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Морская щука нужна, дабы не дремал морской карась!
Skypename:   despert
Изображение
Аватара пользователя
DandZ
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 523
Возраст: 42
Зарегистрирован: 23-04-2008 16:07
Откуда: Ашкелон



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение anton » 26-12-2008 14:41

Все нужно и полезно, опрос только, не надо было приставлять.
Аватара пользователя
anton
Эксперт-подводник
Эксперт-подводник
 
Сообщения: 2599
Возраст: 56
Изображений: 116
Зарегистрирован: 03-02-2003 21:00
Откуда: Питер/Rishon



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение grass » 26-12-2008 18:21

Вот это ружьё которое ты видел, там не только ствол проблемный. Там тригер очень быстро разваливается.
Skype: stasdesy
Аватара пользователя
grass
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1505
Возраст: 52
Изображений: 1
Зарегистрирован: 13-05-2006 23:05
Откуда: Holon, Israel



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение DandZ » 26-12-2008 22:49

anton писал(а):Все нужно и полезно, опрос только, не надо было приставлять.

Ну почиму же не надо было? Мне важно знать на что я своё время потратил, была ли с этого людям польза или нет? Пока ответ положительный, значит тема легитимна,что не может не радовать. Да и вроде можно его делать, ведь это никому не мешает, или я ошибаюсь? Рас есть опция, значит можно это делать, честно говоря нужно это было делать в темах со спорными вопросами и ранее, таким образом по общему опросу можно было прийти к знаменателю по теме, ну скажем о целесообразности паруса на каяке и нужен ли он?

Однако не будем отдоляться от темы...
grass писал(а):Вот это ружьё которое ты видел, там не только ствол проблемный. Там тригер очень быстро разваливается.

О, важная информация, будет полезно знать, как по мне, я такой неламинированный полу-фабрикат в руки бы даже не брал, надо же было додуматься делать деревянное ружьё с штампованной пластиковой ручкой и цельно-деревянным стволом...Все кто хочет качественное деревянное ружьё надеюсь обратятся по верному адресу .
Морская щука нужна, дабы не дремал морской карась!
Skypename:   despert
Изображение
Аватара пользователя
DandZ
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 523
Возраст: 42
Зарегистрирован: 23-04-2008 16:07
Откуда: Ашкелон



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Bereishit » 07-01-2009 16:58

DandZ писал(а): Мне важно знать на что я своё время потратил, была ли с этого людям польза или нет? Пока ответ положительный, значит тема легитимна,что не может не радовать.

хочу по указанному выше адресу вот такой буек заказать, уже и в Пэй Пал зарегился.  :D http://www.subprof.com/tienda/product_info.php?products_id=4631
Разум содержит прошлое, тело - настоящее, душа- будущее.
Иначе выражаясь, разум анализирует и помнит, тело переживает и чувствует, душа наблюдает и знает ;)
Bereishit
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 100
Возраст: 60
Зарегистрирован: 15-11-2008 23:02
Откуда: Vladivostok/Haifa



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение DandZ » 07-01-2009 18:01

Как закажешь и опробуешь, поделись впечатлениями о планшетке, всем будет любопытно.
Морская щука нужна, дабы не дремал морской карась!
Skypename:   despert
Изображение
Аватара пользователя
DandZ
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 523
Возраст: 42
Зарегистрирован: 23-04-2008 16:07
Откуда: Ашкелон



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение grass » 07-01-2009 18:58

Не трать на это бабки, лучше у роб алена заказать буёк, стоить будет дешевле и вечная вещь
Skype: stasdesy
Аватара пользователя
grass
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1505
Возраст: 52
Изображений: 1
Зарегистрирован: 13-05-2006 23:05
Откуда: Holon, Israel



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение DandZ » 08-01-2009 09:16

Будешь брать буй РА, бери 11 литровый, а не 8-ми литровый, только позвони предварительно Ури и спроси у него о наличии, а то я покупал у него недавно и брал 8-ми литровый за неимением 11-ти литрового. Впрочем хозяин-барин, решил планшет, так планшет, только геморно по моему будет, но о приимуществах и недостатках читай про буйки, писалось уже много.
Морская щука нужна, дабы не дремал морской карась!
Skypename:   despert
Изображение
Аватара пользователя
DandZ
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 523
Возраст: 42
Зарегистрирован: 23-04-2008 16:07
Откуда: Ашкелон



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Arthur » 08-01-2009 11:49

Категорически не рекомендую отходить от берега с любыми буйками дальше 300м. Буек не видно в море даже с флагом. Меня три раза перезжали катера, когда я был с буйком спасало только чудо и реакция, я писал уже об этом и о деиствиях при наезде.
Поэтому лучше это либо каяк либо жесткий плотик с высоким флагштоком, не ниже 1.5м и стандартный флаг "Альфа" 60х40см.
И не забываем о автопилотах на катерах...
Skype mediterrianeo
Аватара пользователя
Arthur
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1525
Возраст: 60
Изображений: 45
Зарегистрирован: 18-07-2004 12:47
Откуда: Holon/Eilat



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Bereishit » 10-01-2009 10:01

Про буй пока еще думаю, к чему лучше прислюнить флагшток в 1.5 метра (последний пост Артура).
А вот эти вещи уже в пути:
Изображение
вместе с доставкой обойдется:
Sub-Total: $239.84
DHL Urgent Shipping (Shipping to Israel): $72.90
Total: $312.73
Очень эдорово работают DHL - все время идет мониторинг, где находится посылка и данные выводятся на страничку моего заказа
January 09, 2009
17:09
Barcelona - Spain Shipment picked up
January 09, 2009
18:34
Barcelona - Spain Departed from DHL facility in Barcelona - Spain
January 09, 2009
20:24
Barcelona - Spain Departing origin
January 09, 2009
20:27
Barcelona - Spain Processed at Barcelona - Spain
January 09, 2009
21:57
Barcelona - Spain Departed from DHL facility in Barcelona - Spain
January 10, 2009
00:33
Leipzig - Germany Arrived at DHL facility in Leipzig - Germany
January 10, 2009
05:33
Leipzig - Germany Departed from DHL facility in Leipzig - Germany

Заказ сделал 7.01.09 в 23/30
Когда прийдет - отпишусь и какие еще дополнительные затраты будут.

З Ы : закз сделан в интернетмагазине    http://www.subprof.com

Кстати....  И зесь мне очень здорово помог Стас. Я уж не говорю про оформление заказа и проч., а даже реально сохранить деньги - примерно 30 дол. Дело в том, что я заходил на сайт магазина сглавгой его страницы через Европу, а там присутствует дополнительный налог, который автоматом входит в стоимость заказываемой вещи.
Удачи Всем, радости и хорошего выходного! :D
Разум содержит прошлое, тело - настоящее, душа- будущее.
Иначе выражаясь, разум анализирует и помнит, тело переживает и чувствует, душа наблюдает и знает ;)
Bereishit
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 100
Возраст: 60
Зарегистрирован: 15-11-2008 23:02
Откуда: Vladivostok/Haifa



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение DandZ » 10-01-2009 13:15

Так каким же образом ты от налога избавился? В заказе присутствует наматыватель для линя к буйку который по моему несложно изготовить и самому из куска пластмассы скажем вырезанный из дна канистры болшёй, это трата денег по моему получилась, якорь... а зачем он нужен если куда практичней купить напоясный грузик 4-ёх паундовый, или грузики для ног, их под буй прицепил и заякорил на точке, а об этот якорь можно и пораниться самому или костюм попортить...Якорь нужная вещь для каяка, но для буйка и грузиков хватит, да и дешевле они...
Уровень доставки у них на высоте, сам проверял, они ещё и позвнят тебе когда посылка прибудет в Израиль.Работают очень быстро, за неделю можно уже получить весь заказ.
Морская щука нужна, дабы не дремал морской карась!
Skypename:   despert
Изображение
Аватара пользователя
DandZ
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 523
Возраст: 42
Зарегистрирован: 23-04-2008 16:07
Откуда: Ашкелон



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Bereishit » 10-01-2009 14:44

DandZ писал(а):Так каким же образом ты от налога избавился? В заказе присутствует наматыватель для линя к буйку который по моему несложно изготовить и самому из куска пластмассы скажем вырезанный из дна канистры болшёй, это трата денег по моему получилась, якорь... а зачем он нужен если куда практичней купить напоясный грузик 4-ёх паундовый, или грузики для ног, их под буй прицепил и заякорил на точке, а об этот якорь можно и пораниться самому или костюм попортить...Якорь нужная вещь для каяка, но для буйка и грузиков хватит, да и дешевле они...
Уровень доставки у них на высоте, сам проверял, они ещё и позвнят тебе когда посылка прибудет в Израиль.Работают очень быстро, за неделю можно уже получить весь заказ.

Налог - тот, что они допалнительно вводят у себя в магазине, для европейских покупателей. Очень хорошо видно, если зайти в магазин как из европейской части (на главной странице, где предлагается регион) или из Америцы или Африки.....
на маске была разница около 10 доларов.
По поводу наматывателя. На него была скидка, вместо 9 (примерно) всего 3 дол. плюс доставка и налоги - примерно 20 шек. (пачка сигарет цена вопроса). Я и сам делал такой, но гораздо приятнее фирменный.
Что касается якоря - так и так прийдется покупать каяк (когда бюджет позволит)......  :D , а грузик 4 фунта в михлине (не в шаббат будь сказано) стоит 55 шек, что примерно 15 дол...  короче - взял на вырост. :)

кстати - посылка уже в Италии.
January 10, 2009
08:59
Bergamo - Italy Transferred through Bergamo - Italy
January 10, 2009
09:01
Bergamo - Italy Departed from DHL facility in Bergamo - Italy

ЗЫ: что то покупать - надо только кооперироваться.
Разум содержит прошлое, тело - настоящее, душа- будущее.
Иначе выражаясь, разум анализирует и помнит, тело переживает и чувствует, душа наблюдает и знает ;)
Bereishit
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 100
Возраст: 60
Зарегистрирован: 15-11-2008 23:02
Откуда: Vladivostok/Haifa



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Bereishit » 10-01-2009 15:52

Невероятно, но посылка уже в Тэлави.
January 10, 2009
15:33
Tel Aviv - Israel Processed for clearance at Tel Aviv - Israel
January 10, 2009
15:36
Tel Aviv - Israel Clearance processing complete at Tel Aviv - Israel
Разум содержит прошлое, тело - настоящее, душа- будущее.
Иначе выражаясь, разум анализирует и помнит, тело переживает и чувствует, душа наблюдает и знает ;)
Bereishit
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 100
Возраст: 60
Зарегистрирован: 15-11-2008 23:02
Откуда: Vladivostok/Haifa



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение grass » 10-01-2009 18:43

В понедельник-вторник у тебя.
Skype: stasdesy
Аватара пользователя
grass
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1505
Возраст: 52
Изображений: 1
Зарегистрирован: 13-05-2006 23:05
Откуда: Holon, Israel



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение anton » 11-01-2009 17:20

Bereishit ...расскажи потом как тебя обдерут с налогами.
Я когда заказывал в Испании ...пришло быстро, только налогов насчитали + 25% к общей сумме.
У тебя это - долларов 70.
Все вышло, как бы я тут покупал. Единственное - тогда -этого в Израиль не завозили. Было нечто - подобное,
но хуже. А сейчас - вроде ...все есть
Аватара пользователя
anton
Эксперт-подводник
Эксперт-подводник
 
Сообщения: 2599
Возраст: 56
Изображений: 116
Зарегистрирован: 03-02-2003 21:00
Откуда: Питер/Rishon



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Bereishit » 11-01-2009 17:52

anton писал(а):Bereishit ...расскажи потом как тебя обдерут с налогами.
Я когда заказывал в Испании ...пришло быстро, только налогов насчитали + 25% к общей сумме.
У тебя это - долларов 70.
Все вышло, как бы я тут покупал. Единственное - тогда -этого в Израиль не завозили. Было нечто - подобное,
но хуже. А сейчас - вроде ...все есть

Рассказываю, т.к. уже получил абсолютно все.
Доплатил еще 199 шек. при получении. При переводе одного дол. в шеккели у меня получился курс 6.43 шек/дол  (это включая абсолютно все затраты на доставку, таможню, и проч.)
Заказ получил через 4 дня - привезли прямо на работу.
Все дошло в целости и сохранности. Были и приятные моменты - при заказе ножа было непонятно, есть ли там крепления? Оказалось, что есть, 2 ремешка - липучки дублированные пластиковыми пряжками.
Карабины - с вращающейся головкой, сухой бокс для ключей - туда можно засунуть и пелефон, оказался больше размером (раньше я просто брал ключ с собой в воду).
Маска - я и не предполагал, что таки бывают.  ;)
На примере ремня - он мне обошелся в 138, 5 шек и привезли домой. В михлине (не к столу будь сказано) с меня взяли 250 шек и ремень был не мягкий.
Важный момент. Я просил уменьшить мне инвойс и они  (компания) это сделали.
Разум содержит прошлое, тело - настоящее, душа- будущее.
Иначе выражаясь, разум анализирует и помнит, тело переживает и чувствует, душа наблюдает и знает ;)
Bereishit
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 100
Возраст: 60
Зарегистрирован: 15-11-2008 23:02
Откуда: Vladivostok/Haifa



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Bereishit » 11-01-2009 17:57

DandZ писал(а): В заказе присутствует наматыватель для линя к буйку который по моему несложно изготовить и самому из куска пластмассы скажем вырезанный из дна канистры болшёй, это трата денег по моему получилась

Наматыватель, кода получил - оказалось, что он дутый и размер под руку, на картинке он выглядел просто как плечики для одежды....
А оказалось - что это как сравнить твой супер буй и просто крашенную(под буек) канистру :Laugh:
Разум содержит прошлое, тело - настоящее, душа- будущее.
Иначе выражаясь, разум анализирует и помнит, тело переживает и чувствует, душа наблюдает и знает ;)
Bereishit
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 100
Возраст: 60
Зарегистрирован: 15-11-2008 23:02
Откуда: Vladivostok/Haifa



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение DandZ » 11-01-2009 18:03

Мои вам поздравления с покупкой, когда я брал в прошлом году с сабпруфа, вышло так же как и у вас около 200 шекелей за налоги/доставку и прочее. Брал я тогда грузики для ног, костюм 5мм омер миметик-камо, трубку и маску омер миметик-камо, сумку омер большую водо-нипроницаемую, сумку под ласты, перчатки камуфлированные омер, лайкру камуфляжную на лето (её очень удобно одевать поверх моего старого костюма 3мм кресси который по неопытности купил когда только начинал, он не охотничий, но в нём тоже по началу было удобно),  заказал было от медуз на голову шлем, но у них его не было в наличии и они мне отписали что сняли его из стоимости и обьяснили причину (мол берёт несколько месяцев пока шлем дойдёт с фабрики к ним, а они не имеют права задерживать высылку товаров), ешё в заказ вошла вешалка для сушки костюма, очень скажу я вам удобное приспособление, она пластиковая, но довольно массивная, на неё вешаю 2 костюма (мой и подруги) и сушим на эллементарной сушилке за окном, все прибамбасы доставили с шалиахом до самого подьезда моего дома. Всего вышло 2800.

Если ты доволен, это самый главный параметр:)Лично я бы эллементарно на этот мотальник пожлобился, хотя если он плавает, а не тонет, то выбор был верный, обьёмному дутому мотальнику удобства не занимать.
Морская щука нужна, дабы не дремал морской карась!
Skypename:   despert
Изображение
Аватара пользователя
DandZ
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 523
Возраст: 42
Зарегистрирован: 23-04-2008 16:07
Откуда: Ашкелон



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Bereishit » 11-01-2009 18:45

DandZ писал(а):Мои вам поздравления с покупкой, когда я брал в прошлом году с сабпруфа, вышло так же как и у вас около 200 шекелей за налоги/доставку и прочее. Брал я тогда грузики для ног, костюм 5мм омер миметик-камо, трубку и маску омер миметик-камо, сумку омер большую водо-нипроницаемую, сумку под ласты, перчатки камуфлированные омер, лайкру камуфляжную на лето (её очень удобно одевать поверх моего старого костюма 3мм кресси который по неопытности купил когда только начинал, он не охотничий, но в нём тоже по началу было удобно),  заказал было от медуз на голову шлем, но у них его не было в наличии и они мне отписали что сняли его из стоимости и обьяснили причину (мол берёт несколько месяцев пока шлем дойдёт с фабрики к ним, а они не имеют права задерживать высылку товаров), ешё в заказ вошла вешалка для сушки костюма, очень скажу я вам удобное приспособление, она пластиковая, но довольно массивная, на неё вешаю 2 костюма (мой и подруги) и сушим на эллементарной сушилке за окном, все прибамбасы доставили с шалиахом до самого подьезда моего дома. Всего вышло 2800.

Если ты доволен, это самый главный параметр:)Лично я бы эллементарно на этот мотальник пожлобился, хотя если он плавает, а не тонет, то выбор был верный, обьёмному дутому мотальнику удобства не занимать.

Спасибо!
Но так подробно я писал для новичков в ПО, кто прийдет за нами. Человек уже будет уверен в выборе магазина, будет знать примерный коэ-т перевода доллара продажи в шекели и сможет правильно выбрать где поупать.
Спасибо Всем участникам форума за помошь!

Что касается маски - вещь не дешевая, но после того как я нырял в простой и туда постоянно подтекала вода я даже не сомневался.

На лето тож. закажу лайкру, а то как то заплыл где то за км. и попал в стаю медуз - тогда поставил вой рекорд по скоростному плаванию.
Прийдет костюм и ружжо - испытаю и расскажу.

ЗЫ: к сожалению я не могу заказывать готовые костюмы. Мне только или на заказ или штаны отдельно, куртка отдельно.
Да и когда опять наберется закз по мелочам - закажу и вешалку, хоть и массивную да зато пластиковую.....  :D
Разум содержит прошлое, тело - настоящее, душа- будущее.
Иначе выражаясь, разум анализирует и помнит, тело переживает и чувствует, душа наблюдает и знает ;)
Bereishit
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 100
Возраст: 60
Зарегистрирован: 15-11-2008 23:02
Откуда: Vladivostok/Haifa



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение grass » 11-01-2009 20:20

Ща подажди спецы тебе расскажут что масска с маленьким обьёмом это не для тебя, а для пацанов которые за 30 ныряют. А для тебя ныряющего на 15м это развод. :)
Skype: stasdesy
Аватара пользователя
grass
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1505
Возраст: 52
Изображений: 1
Зарегистрирован: 13-05-2006 23:05
Откуда: Holon, Israel



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Bereishit » 11-01-2009 21:26

grass писал(а):Ща подажди спецы тебе расскажут что масска с маленьким обьёмом это не для тебя, а для пацанов которые за 30 ныряют. А для тебя ныряющего на 15м это развод. :)

Да дело то совсем не в масках - ластах. Энергия - расписал уже (да стерли ветку, снова писать  - лень). Или, если проще - фрактальное развитие системы.  :multi:
Разум содержит прошлое, тело - настоящее, душа- будущее.
Иначе выражаясь, разум анализирует и помнит, тело переживает и чувствует, душа наблюдает и знает ;)
Bereishit
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 100
Возраст: 60
Зарегистрирован: 15-11-2008 23:02
Откуда: Vladivostok/Haifa



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение anton » 11-01-2009 22:13

Эту тему явно надо делить, совсем от сути ушла
Аватара пользователя
anton
Эксперт-подводник
Эксперт-подводник
 
Сообщения: 2599
Возраст: 56
Изображений: 116
Зарегистрирован: 03-02-2003 21:00
Откуда: Питер/Rishon



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение grass » 11-01-2009 23:39

Bereishit писал(а):
grass писал(а):Ща подажди спецы тебе расскажут что масска с маленьким обьёмом это не для тебя, а для пацанов которые за 30 ныряют. А для тебя ныряющего на 15м это развод. :)

Да дело то совсем не в масках - ластах. Энергия - расписал уже (да стерли ветку, снова писать  - лень). Или, если проще - фрактальное развитие системы.  :multi:


Не здесь про это низя, здесь надо выставлять фотки рыбы пойманой и законспирированной, чтоб не поняли где сфотографированно. Я в эту суботу пошёл в натанию спецом далеко от всех лодочников, ровно через полчаса они каяк вычислили и подплыли стали на якорь в 50м. 2 командос с балонами выпрыгнули на рифе с глубиной максимум 10м ну не дебилы а?
Все сарагусы разбежались сразу. Шум от них метров на 300 слыхать. Вообщем надо консперировать рифы иначе просто не дадут охотится.
Skype: stasdesy
Аватара пользователя
grass
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1505
Возраст: 52
Изображений: 1
Зарегистрирован: 13-05-2006 23:05
Откуда: Holon, Israel



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Bereishit » 12-01-2009 09:30

Седни посмотрел. Тот же магазин, только они подняли стоимость моей маски с 65.05 дол. до 69.05.....
Если заходить с Европы, то стоимость 80.10 дол.
Скоро увидим слалом доллара?......
Разум содержит прошлое, тело - настоящее, душа- будущее.
Иначе выражаясь, разум анализирует и помнит, тело переживает и чувствует, душа наблюдает и знает ;)
Bereishit
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 100
Возраст: 60
Зарегистрирован: 15-11-2008 23:02
Откуда: Vladivostok/Haifa



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Victor44 » 15-01-2009 19:41

Bereishit писал(а):
ЗЫ: к сожалению я не могу заказывать готовые костюмы. Мне только или на заказ или штаны отдельно, куртка отдельно.
:D


У меня тоже проблемы с готовыми вещами, так что заказал в Елиосе Black Shadow. Могу сказать -делают по размерам, качество отличное, через 1.5 недели ответили что отослали, но правда из-за рождества посылка шла 3 недели. Костюмом очень доволен.На почте с меня ничего не взяли и все обошлось в 1500 шек. (240 евро + 45евро доставка).Не скажу что дешево, но жалею только, что и троечку не заказал, а купил в Дугите марес, час подбирал и все равно не есть очень хорошо.
Да, кстати этот костюм не надо мылить, там напыление и налазит на сухую без проблем
Victor44
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 75
Возраст: 65
Изображений: 52
Зарегистрирован: 02-07-2008 13:37
Откуда: Holon



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение shargo » 16-01-2009 19:32

Дайте пожалуйста ссылку на грузики для ног (ласт) на сайте subprof.com ,а-то я даже не знаю как они выглядят...
shargo
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 77
Изображений: 2
Зарегистрирован: 20-08-2008 21:07
Откуда: Ashdod



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение DandZ » 16-01-2009 21:26

shargo писал(а):Дайте пожалуйста ссылку на грузики для ног (ласт) на сайте subprof.com ,а-то я даже не знаю как они выглядят...

http://www.subprof.com/tienda/product_i ... RIER+(PAIR)+

http://www.subprof.com/tienda/product_i ... KLES+(PAIR)+

http://www.subprof.com/tienda/product_i ... +1000g+u.+

http://www.subprof.com/tienda/product_i ... KLES+(PAIR)+

У меня были полу-круглые от омер, не самый удачный вариант, когда снимаешь костюм, можно не заметить как грузик упадёт в песок и его очень быстро в него затянет, потом не найдёшь.

Некоторые умельцы привиньчивали прямо к футпокету свинцовые пластины, но я такое не практиковал ещё.
Изображение
Последний раз редактировалось DandZ 16-01-2009 21:30, всего редактировалось 1 раз.
Морская щука нужна, дабы не дремал морской карась!
Skypename:   despert
Изображение
Аватара пользователя
DandZ
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 523
Возраст: 42
Зарегистрирован: 23-04-2008 16:07
Откуда: Ашкелон



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение grass » 16-01-2009 21:28

Victor44 писал(а):
Bereishit писал(а):
ЗЫ: к сожалению я не могу заказывать готовые костюмы. Мне только или на заказ или штаны отдельно, куртка отдельно.
:D


У меня тоже проблемы с готовыми вещами, так что заказал в Елиосе Black Shadow. Могу сказать -делают по размерам, качество отличное, через 1.5 недели ответили что отослали, но правда из-за рождества посылка шла 3 недели. Костюмом очень доволен.На почте с меня ничего не взяли и все обошлось в 1500 шек. (240 евро + 45евро доставка).Не скажу что дешево, но жалею только, что и троечку не заказал, а купил в Дугите марес, час подбирал и все равно не есть очень хорошо.
Да, кстати этот костюм не надо мылить, там напыление и налазит на сухую без проблем


Костюм с напылением более холодный, сейчас уже в таком очень холодно. У меня смус стоит 1400 а обычный 1200. Но как и в твоём случае Элиос были загружены под завязку и поэтому посылают только в этот понедельник.
3ка опен сел для нашего лета начиная гдето с середины мая уже жарко. После 26 градусов я ныряю в 1.5мм.
А ты 5мм или 7 брал?
Skype: stasdesy
Аватара пользователя
grass
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1505
Возраст: 52
Изображений: 1
Зарегистрирован: 13-05-2006 23:05
Откуда: Holon, Israel



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение shargo » 17-01-2009 10:29

DandZ писал(а):
http://www.subprof.com/tienda/product_i ... KLES+(PAIR)+

http://www.subprof.com/tienda/product_i ... +1000g+u.+

У меня были полу-круглые от омер, не самый удачный вариант, когда снимаешь костюм, можно не заметить как грузик упадёт в песок и его очень быстро в него затянет, потом не найдёшь.

Некоторые умельцы привиньчивали прямо к футпокету свинцовые пластины, но я такое не практиковал ещё.
Изображение

Указанная цена грузиков это за один или за пару?И указан общий вес или вес одного?В принципе интересует можно ли использовать CRESSI GARA  L.D. как обычные ласты (для плавания на поверхности) если использовать грузики и какой вес нужен?
shargo
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 77
Изображений: 2
Зарегистрирован: 20-08-2008 21:07
Откуда: Ashdod



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение DandZ » 17-01-2009 13:00

shargo писал(а):Указанная цена грузиков это за один или за пару?И указан общий вес или вес одного?В принципе интересует можно ли использовать CRESSI GARA  L.D. как обычные ласты (для плавания на поверхности) если использовать грузики и какой вес нужен?

Цена за пару, по одному грузику не продают. 500грамм-вес одного грузика, этого вполне достаточно, я в Gara 3000LD плаваю и нет вопросов, однако в них и без грузиков можно, с грузиками чувствуется нагрузка на ноги, зато в засаде удобно-ласты ложатся и не всплывают в них ноги.Для поверхностного плавания конечно не так уж удобно, они ведь не короткие, в них удобней под водой.
О ластах вообщем то хорошую линку Саша давал, за 700 шекелей взять омер, хороший выбор, на мой взгляд лучше чем гара.
Кроме того, у гара невозможно заменить лопасть, а у омер или буше можно, со временем можно карбоновые лопасти поставить, а гара-оно и есть гара-пляжные ласты...
Морская щука нужна, дабы не дремал морской карась!
Skypename:   despert
Изображение
Аватара пользователя
DandZ
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 523
Возраст: 42
Зарегистрирован: 23-04-2008 16:07
Откуда: Ашкелон



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Bereishit » 21-01-2009 22:38

Victor44 писал(а):
Bereishit писал(а):
ЗЫ: к сожалению я не могу заказывать готовые костюмы. Мне только или на заказ или штаны отдельно, куртка отдельно.
:D


У меня тоже проблемы с готовыми вещами, так что заказал в Елиосе Black Shadow. Могу сказать -делают по размерам, качество отличное, через 1.5 недели ответили что отослали, но правда из-за рождества посылка шла 3 недели. Костюмом очень доволен.На почте с меня ничего не взяли и все обошлось в 1500 шек. (240 евро + 45евро доставка).Не скажу что дешево, но жалею только, что и троечку не заказал, а купил в Дугите марес, час подбирал и все равно не есть очень хорошо.
Да, кстати этот костюм не надо мылить, там напыление и налазит на сухую без проблем

В добрый час! С обновкой!
Только бы поподробнее расписал бы, как делал заказ.
Разум содержит прошлое, тело - настоящее, душа- будущее.
Иначе выражаясь, разум анализирует и помнит, тело переживает и чувствует, душа наблюдает и знает ;)
Bereishit
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 100
Возраст: 60
Зарегистрирован: 15-11-2008 23:02
Откуда: Vladivostok/Haifa



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Arthur » 22-01-2009 10:08

Угол наклона на ластах, делали издавна, это верно и это связанно со спецификой анатомического строения ноги.
Но, это было в эпоху технологического несовершенства, посмотрите на применяемые материалы на пластинах с "наклоном", это либо мопленовые пластики, либо стеклопластики, либо толстый карбон.
Сегодня же, лучшие лопасти делают из настолько гибкого карбона, что позволяет эффективно работать лопасти и без этих 12-20 градусов наклона. Тут важно обратить внимание не на цену лопастей, а на фирму изготавитель. Если это изделие делает никому не известный изготовитель, то как правило такие лопасти сломаются, через пару недель. Посмотрите в Греции, например, лопасти делают на известных фирмах, связанных с производством высокотехнологичного карбонового волокна, для авиационной промышленности, поэтому и стоимость хороших лопастей держится на уровне 240-270 евро за пару. Если же вы видите лопасти за 150 евро, то это - фуфло, сделанное из самого дешевого карбона, в домашних условиях. На этом нельзя экономить, если у вас есть деньги, если же хотите с экономить, то не стоит даже заморачиваться - покупайте пластиковые ласты, они великолепно справляются со своей работой. Я лично знаком с некоторыми профессиональными охотниками, которые охотятся в пластиковых ластах, в дайверских костюмах и с алюминиевыми ружьями, и которые всегда берут шинанов, и локусов, и не выёбываются.
Skype mediterrianeo
Аватара пользователя
Arthur
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1525
Возраст: 60
Изображений: 45
Зарегистрирован: 18-07-2004 12:47
Откуда: Holon/Eilat



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение grass » 22-01-2009 10:19

Очень правильное замечание - професиональных. Если человек умеет подойти к локусу на 2м, то абсолютно достаточно имень лёгкую карбоновую сотку с одной резинкой и 6.5 гарпуном.
Проблема в том что не все ещё так могут и приходится стрелять с 4м. Особенно актуально это на глубине где холодно и кислород кончается быстро. Там тяжело ждать пока рыба подойдёт близко.

Насчёт карбона и это тоже правильно, но вот например есть фирма Спешиалфинс, продаёт свой карбон за 250е. Как в данном случае понять хорошо это или плохо?
Skype: stasdesy
Аватара пользователя
grass
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1505
Возраст: 52
Изображений: 1
Зарегистрирован: 13-05-2006 23:05
Откуда: Holon, Israel



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Arthur » 22-01-2009 10:41

2 grass
Незнаю, как относится к фирме делавшей всю жизнь стекло для скоростников. Другой подход - другая идеология. Карбон для них это новый материал, они его не прочувствовали. Я бы не связывался с людьми, никогда не вылазившими из бассейна, какую бы они цену не просили за свой бренд. Кстати и у нас в стране есть люди не хуже делающие ласты для скоростников.
Skype mediterrianeo
Аватара пользователя
Arthur
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1525
Возраст: 60
Изображений: 45
Зарегистрирован: 18-07-2004 12:47
Откуда: Holon/Eilat



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение gefiltefish » 22-01-2009 14:45

Хочу поделиться своим мнением по поводу наклона. Прежде всего нет гребка ногой  сверху вниз без участия колена.возвратное движение прямой ногой.Наклон нужен не всем а только тем у кого нет гибкости в голеностопе.
gefiltefish
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10-01-2009 21:24



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Yaf » 22-01-2009 15:10

Сообщения о ластах благополучно переехали в тему "Какие ласты приобрести?"
      .....Yaf.....
Yaf
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 3405
Возраст: 75
Изображений: 75
Зарегистрирован: 17-04-2003 22:13



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Bereishit » 22-01-2009 17:13

Yaf писал(а):Сообщения о ластах благополучно переехали в тему "Какие ласты приобрести?"
      .....Yaf.....

в этом перенесенном посте ни слова о ластах....... :shock:

Victor44 писал(а):
У меня тоже проблемы с готовыми вещами, так что заказал в Елиосе Black Shadow. Могу сказать -делают по размерам, качество отличное, через 1.5 недели ответили что отослали, но правда из-за рождества посылка шла 3 недели. Костюмом очень доволен.На почте с меня ничего не взяли и все обошлось в 1500 шек. (240 евро + 45евро доставка).Не скажу что дешево, но жалею только, что и троечку не заказал, а купил в Дугите марес, час подбирал и все равно не есть очень хорошо.
Да, кстати этот костюм не надо мылить, там напыление и налазит на сухую без проблем


В добрый час! С обновкой!
Только бы поподробнее расписал бы, как делал заказ.

Хорошо, что заметил. Спасибо. Исправил.
     ----Yaf----
Разум содержит прошлое, тело - настоящее, душа- будущее.
Иначе выражаясь, разум анализирует и помнит, тело переживает и чувствует, душа наблюдает и знает ;)
Bereishit
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 100
Возраст: 60
Зарегистрирован: 15-11-2008 23:02
Откуда: Vladivostok/Haifa



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение DandZ » 23-01-2009 12:42

Вернёмся к нашей теме...Итак, на этой неделе в воскресенье пришло моё ружьё "TotemSub Pelagos Premium Twin 110sm" заказанное у Стаса. Заказ был сделан 20-ого числа декабря месяца, к изготовлению итальяшки приступили после нового года и как и планировалось весь заказ был выполнен за месяц, а точнее за 4 недели и 2 дня со дня заказа и до дня прибытия непосредственно Стасу.
Сегодня при случае пересёкся со Стасом ехавшим на ПО и забрал товар. Ружьё обошлось несколько дороже чем планировалось по обьективным причинам, но в пределах допустимого, надо отдать должное Стасу, он предложил купить у него гарпун Тотемсаб за 150 шекелей в качестве компенсации, За всё про всё 2800 Новых шекелей (гарпун дополнительный я всё же не взял, может быть и зря что не взял). Теперь осталось только опробовать, но чисто с эстетической точки зрения уже сейчас я очень даволен покупкой, а спуск так вообще очень мягкий и плавный, выжимаю как на "аншутс" (спортивная винтовка однозарядного типа), очень хорошее ружьё и выполненно окуратно, чего и вам желаю!
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение
Следует обратить особое внимание на тот факт, что во первых ружжо без предохранителя, а по этому не будет с ним досадных осечек в самый неподходящий момент, во вторых гарпун имеет два горизонтально расположенных флажка, что позволяет улучшить гидродинамику движения гарпуна в воде, по скольку действует это как стабилизатор в полёте гарпуна соблюдая траекторию. Вот что меня насторожило, так это исполнение петли в рукоятке, если она порвётся, то починке уже не подлежит, придётся перевязать и прицепить внешнюю петлю, а к ней уже карабин типа РА. Хочу подметить что сочетание линь-моно-линь идут в связке без карабина, так что имеет смысл поставить либо карабин между ними, либо амортизатор типа РА.

Амортизатор оно может и не нужен особо, но зато даст возможность не заморачиваться с катушкой при натяжении моно-линя при зарядке, поставить катушку на стопор в выбранном положении, а при следующей зарядке уже катушку не трогаем, она на стопоре и даёт нужные несколько миллиметров растяжения для натяжки моно-линя и его фиксации на спусковом флажке, при попадании в рыбку отцепляем карабин и снимаем рыбку с моно-линя окуратно и удобно.  Особенно мне понравилось исполнение пинов на гарпуне, они немного изогнуты и невелики, обладают хорошей обтикаемостью и на мой взгляд производят намного меньше звуковых шумов, чем шаркфины.
Резина стоит не жёлтенькая потому, что при заказе ружьё пришло укомплектованное 17.5мм резиной, она по словам Стаса давала неточности при пристрелке в бассеине, а 2х16мм ложились в чёрненькое, по сему было принято решение поменять на 2х16мм, Стас сделал эту замену бесплатно, что очень радует и в отношении сервиса и в отношении качества.Ко всему резину 2х16мм (американского производства фирмы "Хаммерхед") "натягивать" гораздо проще на ружье длинной в 100см+, а красный цвет резин делает ружьё заметным на суше и незаметным в более глубоких слоях воды, так как там красный спектр становится коричневатым и походит больше на риф.
Подсумок для ружья идёт без внутренней смягчающей подшивки, это минус, но зато ружьё удобно в транспортировке, и резина в неосвещённом пространстве (в темноте чехла) дольше сохраняет свои качества.
Последний раз редактировалось DandZ 24-01-2009 00:09, всего редактировалось 5 раз(а).
Морская щука нужна, дабы не дремал морской карась!
Skypename:   despert
Изображение
Аватара пользователя
DandZ
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 523
Возраст: 42
Зарегистрирован: 23-04-2008 16:07
Откуда: Ашкелон



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Bereishit » 23-01-2009 14:19

DandZ писал(а):Вернёмся к нашей теме...Итак, на этой неделе в воскресенье пришло моё ружьё "TotemSub Pelagos Premium Twin 110sm" заказанное у Стаса.

Поздравляю! Прям произведение искусства. Титхадэш!
С таким ружом запрещено приезжать в Хайфу....... :Laugh:  :Laugh:
А это случайно не мое?!
Я жду прихода костюма (вроде выслали уже) и вместе с ним заберу и ружбайку. :D
Разум содержит прошлое, тело - настоящее, душа- будущее.
Иначе выражаясь, разум анализирует и помнит, тело переживает и чувствует, душа наблюдает и знает ;)
Bereishit
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 100
Возраст: 60
Зарегистрирован: 15-11-2008 23:02
Откуда: Vladivostok/Haifa



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Bereishit » 23-01-2009 14:21

Хорошо, что заметил. Спасибо. Исправил.
     ----Yaf----

Спасибо вам за грамотную и корректную модерацию. :multi:
Разум содержит прошлое, тело - настоящее, душа- будущее.
Иначе выражаясь, разум анализирует и помнит, тело переживает и чувствует, душа наблюдает и знает ;)
Bereishit
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 100
Возраст: 60
Зарегистрирован: 15-11-2008 23:02
Откуда: Vladivostok/Haifa



Вверх

Вниз

След.

Вернуться в Снаряжение для подводной охоты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube