;

морские черви! как их разводить?

На что ловим? Насадки, наживки. Мясные и растительные, живые и комбинированные, искусственные и не очень. Рецепты, способы применения. Делитесь своими секретами!

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

морские черви! как их разводить?

Непрочитанное сообщение Krab » 02-05-2006 07:50

морские черви! как их разводить? кто пробовал? поделитесь опытом пожалуиста! стоит ли пробовать? :shock:
Аватара пользователя
Krab
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 34
Изображений: 1
Зарегистрирован: 28-11-2005 14:45
Откуда: Dnepropetrovsk--BatYam--



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение kuzya » 02-05-2006 13:50

Как-то говорили об этих зверях. Про разводить - не знаю, а копать на берегу - можно. :beer:
Семь футов под кИлем!
Аватара пользователя
kuzya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1529
Возраст: 56
Изображений: 19
Зарегистрирован: 14-02-2004 18:49
Откуда: П-Т



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение andrey1977 » 17-06-2008 10:51

сматри простых понятно как развадить.а морских они требуют морскую воду и живут в песке морском.предпологаю в аквариуме с песком и морской водой.корче говаря головняк еще тот.а покупать тоже дорого 20 шакалов маленькая коробочка.и держать лучше в холодильнике тогда они еще держаться живыми.а так сутки без холода и не всвоей среде тухнут.так что выход один перед рыбалкой купить .порыбачить и забыть.или на рыбу мясо или куриные сердца или желудочки.
все время скучаю по морю
Аватара пользователя
andrey1977
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 146
Возраст: 46
Изображений: 4
Зарегистрирован: 22-10-2007 19:46
Откуда: israel rishon-le-zion



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Ямин М » 26-10-2008 13:00

Согласен с предыдущими ораторами - или копай сам ,или приобретай непосредтственно перед рыбалкой. Да ,действительно стоили бы они 5 шек. было бы приятней НО ....
Аватара пользователя
Ямин М
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1914
Возраст: 49
Изображений: 103
Зарегистрирован: 27-10-2007 21:56
Откуда: Жданов Израиль



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Ямин М » 07-08-2010 18:02

Вот мой товарищ умудряется сохранить червей в течении трёх недель. Просто первым делом коробку  с червями заворачивает в мокрую тряпку и ложит в полиэтиленовый пакет и в холодильник. Второе это не перегревать червей в процессе рыбалки, Я просто напросто беру примерное количество червя необходимое для ловли в отдельной коробочке. Таким образом в случае потери червей,часть остаётся живой. Но как правило этой коробочкой можно воспользоваться не один раз,просто добовляю из основной необходимое кол-во наживки. Одно Но сколько необходимо брать червей на рыбалку? Здесь уж каждый делает свои собственные расчёты.
Верить нужно в разум,ну а жить душой.         И.Тальков.
Аватара пользователя
Ямин М
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1914
Возраст: 49
Изображений: 103
Зарегистрирован: 27-10-2007 21:56
Откуда: Жданов Израиль



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Ямин М » 22-09-2010 22:37

В ближайшее время смастерим коробку для промывки морского червя,коей  удачно пользовались на Азовском море. В те хорошие времена кто-нибудь бы сказал  что червей необходимо покупать в магазине - катался бы от смеха по земле. Добыть наживку перед рыбалкой -добрая и довольно приятная традиция. Порой ездили за несколько километров,что-бы накопать необходимую наживку.  А выбор был богатый- и морской червь,и болотный,навозный и просто земляной + мотыль. Креветка или рачёк,кузнечиков или живца ловили на месте прямо перед рыбной ловлей, вот добыть опарыша было гораздо сложнее.....  А сейчас ,даже на Украине червей покупают в магазине.....
Верить нужно в разум,ну а жить душой.         И.Тальков.
Аватара пользователя
Ямин М
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1914
Возраст: 49
Изображений: 103
Зарегистрирован: 27-10-2007 21:56
Откуда: Жданов Израиль



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение егор » 14-12-2010 17:39

Привет всем! вопросом разведения морских червей у нас занимались уже и биологи с химиками. результат нулевой. насчёт хранения в холодильнике полностью согласен прежними высказываниями. лежат 2 недели нормально. если случается что рыбалка откладывается на неопределённый срок или на определённо долго и черви не доживут - я их солю. а на солённых червей клюёт не хуже чем на живых. проверено.
дурак говорит всё что знает - мудрец знает всё что говорит
егор
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 12
Возраст: 56
Зарегистрирован: 21-09-2010 20:40
Откуда: беер шева



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Рыбачка » 14-12-2010 21:09

Для разведения морских червей нужно купить участок берега с морем.....   Шутка, но недалека от правды.  Они живут глубоко в песке. Чем крупнее черви, тем глубже. Я пробовала копать, но в доступной зоне они очень тонкие. Поэтому перешла на покупных. У меня черви живут в холодильнике месяц. Я их иногда слегка смачиваю водичкой, чтобы не высыхали.  Ну а если не удается выйти на рыбалку с этими червями долгое время, то я их засаливаю и подсушиваю. Потом хорошо держатся на крючке. Но свежие лучше.
Аватара пользователя
Рыбачка
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1064
Возраст: 62
Изображений: 11
Зарегистрирован: 14-03-2004 23:23
Откуда: Москва - Нeтания



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Игорёшка » 04-06-2011 11:18

А что скажите по поводу простых червей ,я имею ввиду навозных ,теми что пользуемся на пресноводных водоёмах.Можно ли их применять для морской рыбалки?
Игорёшка
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 109
Возраст: 54
Зарегистрирован: 20-12-2003 21:53
Откуда: Израиль,Ашдод



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение david-mmm » 05-06-2011 07:52

Игорёшка писал(а):А что скажите по поводу простых червей ,я имею ввиду навозных ,теми что пользуемся на пресноводных водоёмах.Можно ли их применять для морской рыбалки?

 Я пробовал на простых червей, даже, кажется не навозных, а дождевых. Ловил с камней в Герцлии мармиров и телевизиёт. Клевали великолепно, несмотря на вопли местной публики о том, что нужен только морской червь. :)
david-mmm
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 36
Возраст: 68
Зарегистрирован: 17-04-2008 18:29
Откуда: Ашдод



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение david-mmm » 05-06-2011 08:10

Ямин М писал(а):В ближайшее время смастерим коробку для промывки морского червя,коей  удачно пользовались на Азовском море. ...... А сейчас ,даже на Украине червей покупают в магазине.....

  Меня один француз научил сохранять 20-шекелевых червей. Я проверил - хранятся месяц и более. На выступающих из воды скалах в прибойной зоне, растёт травка зелёно-коричневая, похожая на щетину. Я собирал её в районе хоф даягим в Ашдоде. Я мыл использованные коробочки и клал туда такую влажную травку. Содержимое только-что купленной червивой пачки делил на 3 части, и две из них раскладывал по коробкам с травкой. Брал с собой домой немного морской воды для поддержания во влажном состянии. Хранил в дверце холодильника. Черви живут месяц и более. :yahoo:
david-mmm
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 36
Возраст: 68
Зарегистрирован: 17-04-2008 18:29
Откуда: Ашдод



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Рыбак » 23-12-2011 21:46

Скажите, пожалуйста на таких червей что то клюет?
Имеет смысл собирать их?
Если совет хорош, неважно кто его дал.
(Tomas Fuller).
Аватара пользователя
Рыбак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2363
Возраст: 54
Изображений: 23
Зарегистрирован: 10-01-2004 23:31
Откуда: Petah-Tiqva...



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение kuzya » 23-12-2011 22:21

АХЗ, товарищ майор! :lol:
Вам и карты в руки!
Наловите под водой, а потом на кручок их!!!
ЗЫ Я думаю, что у доночников нет возможности пособирать таких красавцев, поэтому.....
Семь футов под кИлем!
Аватара пользователя
kuzya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1529
Возраст: 56
Изображений: 19
Зарегистрирован: 14-02-2004 18:49
Откуда: П-Т



Вверх

Вниз

Re:

Непрочитанное сообщение ongamer » 05-11-2015 21:13

Рыбак писал(а):Скажите, пожалуйста на таких червей что то клюет?
Имеет смысл собирать их?


Это огненные черви =). Один раз ловил крабов на краболовки которые в виде коробок и попробовал использовать наживкой куриную печень. Краба не было, а вот червей этих вытаскивал пачками. Очень напоминают гусениц. Потом один знакомый ныряльщик рассказал что это огненные черви и что они раскидывают свои ворсинки, которые являются ядовитыми. На практике проверять не стал, поверил на слово =). После такого рассказа думается, что рыба их не кушает =) уж очень они вальяжно разгуливают по морскому дну =)
ongamer
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 6
Возраст: 38
Зарегистрирован: 13-09-2011 20:26



Вверх

Вниз

Re: морские черви! как их разводить?

Непрочитанное сообщение david-mmm » 04-02-2021 07:49

Краба не было, а вот червей этих вытаскивал пачками * Очень интересно. А можешь уточнить место, время года, суток и прочую рыбацкую мелочь? :)
050 411 3035
david-mmm
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 36
Возраст: 68
Зарегистрирован: 17-04-2008 18:29
Откуда: Ашдод



Вверх

Вниз


Вернуться в Насадки - наживки для морской рыбы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube