;

XIV Международный Турнир "Галилейский Карп" - отчёт

Модераторы: Кешавар, Haikin, vova fainerman, Совет Клуба ИсраФиш

XIV Международный Турнир "Галилейский Карп" - отчёт

Непрочитанное сообщение aviton » 21-01-2023 18:30

Пока загружаю результаты жеребьевки, остальное позже.
Вложения
IMG-20230121-WA0038.jpg
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: XIV Международный Турнир "Галилейский Карп" - отчёт

Непрочитанное сообщение aviton » 21-01-2023 23:08

Итак, наконец то я добрался до форума, и могу начать писать свой отчет.

Как вы понимаете, соревнования начинаются не тогда, когда в 6 утра по ватсапу звучит бодрый голос главного судьи - "начали!", а тогда, когда я сажусь рисовать очередные медали, дипломы и прочее.

Все это началось зааааадолго до Января. Подписание договоров с Игуд Арей Кинерет, оплата их услуг, отправка графики на фирму, где мы делаем кубки и медали, графика на фабрику текстиля, графика на изготовление кружек (не для участников, они получили кенгурушки с лого турнира), составление бизнес-плана, переговоры с начальниками пляжей и еще миллион и маленькая тележка задач - короче стандартный процесс.

Но все рано или поздно заканчивается и вчера судейская команда должна была освоить новое/старое место под судейский лагерь - пляж Гофра. Там нам пообещали 4 засыпанные гравием площадки, холодильники, туалет и души с горячей водой. Дождь этим площадкам не страшен, вода там не скапливается и луж нет. Вокруг забор. Машины стоят на расстоянии 2 метра. Короче - звучит как то слишком соблазнительно, чтобы быть явью. И так оно и получилось - вчера начался ураганный ветер и половина пляжей была закрыта на въезд, включая и Гофру. Начальник пляжа категорически отказался впускать судей, так как сейчас у него нет страховки и рисковать своей задницей он не захотел. Пришлось Майе в режиме аврала принимать решения и в итоге судьи оказались на том же месте, где и все последние года - на Дугит. Единственное что радует - право воспользоваться душем за нами осталось.

Сегодня утром я закончил загружать свою машину (а в ней уже были ящики с кубками-рыбами из Голландии, ящики с кубками за зоны и ящики с кружками) и выехал в сторону Кинерета.

По дороге мне позвонила Майя, и обрадовала тем, что наш громкоговоритель тупо исчез из домика, где хранилось все наше барахло. Я никого не подозреваю, но ключ от домика есть только у меня, Майи и работников пляжа...
Пришлось по дороге заехать на заправку и покупать первый попавшийся караоке-динамик. Как оказалось, он не сильно хорош - каждые пару секунд микрофон решает перестать транслировать звук. Такое ощущение, что он настроен по принципу раций, с голосовым управлением - если пауза затягивается, то он просто уходит в стендбай...

В итоге пришлось перемежать попытки пользоваться микрофоном и громко говорить.

Из-за этих проблем, я решил вообще отменить свое вступительное слово и как можно быстрее провести всю церемонию. Но, так как у нас было запланировано пару сюрпризов, слишком коротко не получилось.

Вначале мы пригласили всех присутствующих в зале членов сборной Израиля, выступавших на ЧМ 2022 в Венгрии. К сожалению главного тренера в зале не было, как и братьев Вильсонов. Майя, от имени клуба, поблагодарила спортсменом за замечательный результат - достойное восьмое место, лучшее за все годы участия в ЧМ, и вручила всем кружки с фотографией всех членов сборной.

Потом вызвали на сцену группу по разбивке секторов, которые тоже получили слова благодарности и кружки с логотипом Галилейского Карпа 2023 года.

Дальше пошла стандартная процедура двух жеребьевок.

И под конец, мы сообщили народу, что действующий министр культуры и спорта Мики Зогар высказал восхищение деятельностью клуба на благо государства и пообещал оказать всяческую помощь в признании нашего клуба спортивной ассоциацией. Письмо от министра зачитал Алекс Штерн, благодаря которому информация о нас и попала министру. Очень хочется верить, что третья попытка пробиться станет удачной и мы сможем рассчитывать на помощь государства.

После этого народ рванул по секторам. Как всегда - миллион звонков - кто-то не может найти сектор, кто-то ждет, когда ему откроют ворота, у кого-то любители сорвали ограничительную ленту - а параллельно я пытался закончить редактировать таблицу жеребьевки, чтобы ее выставить на обозрение.

Как всегда не без казусов - когда собрались закрывать зал, выяснилось, что ключ от зала у Улицкого, а он благополучно уехал на сектора, на помощь спортсменам. В итоге уехали мы с Майей из зала уже ближе к четырем, вымотанные и выжатые как лимон.

Дальше уже пошли мои заботы в приведении домика в состояние жилья, а не заброшенного склада. На это у меня ушло не менее полутора часов.

Как только я смог усесться за комп, началась перекачка видео и фото, его обработка и заливка в разные места.

Где-то посредине работы, позвонили из судейского лагеря и пригласили поужинать.

Так что вернулся я к работе уже в начале десятого.

Вот буквально пол часа назад закончил загружать фото на форум.


36983369843698536986
36987369883701737018
37019370203702137022
37023370243702537026
37027370283702937030
37031370323703337034
37035370363703737038
37039370403704137042
3704337044


Завтра в 6 утра старт. Так что ждите продолжения отчета
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: XIV Международный Турнир "Галилейский Карп" - отчёт

Непрочитанное сообщение aviton » 22-01-2023 07:36

Классное начало турнира. Так как я лег спать около 2 ночи, закончив обрабатывать и заливать видео на Ютюб, то собирался спокойно поспать, хотя бы до восьми. Но около семи утра раздался звонок - "нас заливает, лагерь по колено в воде!", кричали судьи. Как я понял, откудо-то из под земли бьет вода, которая по каналу идет прямо в судейский лагерь. Я выскочил из домика и пошел по Мишиной навигации до места аварии и увидел фонтан своими глазами.

Позвонил Амнуну, администратору пляжа, и выслал ему пару видео. Минут через пять он ко мне вернулся и сказал, что авария на центральном водоводе, намного выше пляжа, где-то в цитрусовых плантациях. Он уже сообщил местной администрации и компании Мей Голан, которая отвечает за поставки воды на плантации. Но, даже, если воду перекроют прямо сейчас, сильно ситуацию это не спасет, ибо лагерь уже в озере, и пока вся вода не стечет, ничего не изменится. А судя по всему вода там уходить будет еще месяц - грунт воду не поглощает, а утекать ей там особо некуда.

Сейчас Майя пытается переговорить с администратором Гофры, где мы должны быть изначально, но проблема в перевозке всего лагеря - у нас нет грузовика, а может ли прицеп Дугита покидать пределы пляжа - мы не знаем.

Вот такие пироги с котятами...

Вот вам клип с церемонии открытия

-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: XIV Международный Турнир "Галилейский Карп" - отчёт

Непрочитанное сообщение aviton » 22-01-2023 09:59

Поступило сообщение, что на Гофре тоже проблемы. Там тоже прорвало трубу, и всю воду отключили. Так что пока перевозить туда лагерь тоже смысла нет - без воды жить совсем не весело, ни тебе в туалет сходить, ни посуду помыть.
И я тут подумал, мы, еще вчера ругали погоду - без дождя будет плохой клёв. А теперь представьте себе, что идет дождь. И что делать судьям в такой ситуации? Куда бежать? Куча палаток, тенты, столы... Ну, ладно, часть вещей можно перетащить в душевые, что-то в машины, а дальше что делать? Пока судейский лагерь больше похож на цыганский табор перед переездом...

Слава тебе Господи, что сегодня только первый день соревнований, и нет необходимости всем судьям мчаться на взвешивания. При нынешнем раскладе, после отьезда бригад в сектора, в лагере остались бы 2 человека и тяжко бы им пришлось, возникни необходимость снимать лагерь.

Тут мне уже задали пару вопросов по поводу эфиров из секторов. Сразу скажу - неблагодарное это дело. В лучшем случае на эфир подтягивается 3-10 человек, большинство же смотрит их в записи и ругают ужасное качество видео. А ужасное оно потому, что связь на Кинерете не совсем для передачи больших объемов трафика и видео теряет свое качество же на первом этапе. А потом мне нужно его скачать (ведь эфир не сохраняется на телефоне) и оно ужимается еще больше. Следующим этапом идет его обработка, обрезка и т.д., а потом сохранение результата, который опять чуть-чуть теряет в качестве. Ну и вишенка на торте - заливка его на Ютюб. Ну вы понимаете... И тут еще один нюанс - пакет траффика у меня не безграничный. И те 100ГБ, что есть на месяц, могут скушаться еще до окончания турнира.

Поэтому мы подумали и я решил, что буду снимать обычное видео с секторов, мини интервью, а потом буду их заливать на трубу, с ссылкой на ФБ. Колоссальная экономия сил, времени и ресурсов.

Если у вас есть какие-то пожелания, советы или идеи, что именно вам было бы интересно увидеть и услышать (ну, кроме секретов команд - их они вам все равно не раскроют) - пожалуйста напишите в ответе, или в личном сообщении.

Вообще - если у кого есть светлые идеи по поводу улучшения формата освещения турниров - буду рад их услышать и обдумать.

Ждите следующей порции новостей.
Вложения
WhatsApp Image 2023-01-22 at 07.34.53.jpeg
WhatsApp Image 2023-01-22 at 08.52.59.jpeg
WhatsApp Image 2023-01-22 at 08.53.00 (1).jpeg
WhatsApp Image 2023-01-22 at 08.53.00 (2).jpeg
WhatsApp Image 2023-01-22 at 08.53.00.jpeg
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: XIV Международный Турнир "Галилейский Карп" - отчёт

Непрочитанное сообщение aviton » 22-01-2023 10:36

Я, оказывается, сильно отстал от действительности. Только что узнал, что судьи уже переехали на Гофру. Вот веселуха! Приехал бы я в судейский лагерь и сильно удивился...
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: XIV Международный Турнир "Галилейский Карп" - отчёт

Непрочитанное сообщение aviton » 22-01-2023 12:55

И это называется у вас 22 Января? Крещенские, блин морозы? +24оС!
Но, похоже, рыба таки поклевывает, судя по некоторым сообщениям с полей.
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: XIV Международный Турнир "Галилейский Карп" - отчёт

Непрочитанное сообщение aviton » 22-01-2023 13:44

Совсем я забыл про напасть такой температуры - мухи. Не открывать окно совсем - не вариант. А стоит его приоткрыть хоть на сантиметр - наглые мухи начинают бодро обживать мою временную жилплощадь. Ладно бы сели себе в уголочек, так нет - гадят на экран, пытаются залезть в ухо, нагло потирают лапки сидя на чашке с кофе.
А спрей от них я, естественно, не брал - ну какие мухи в Январе... Это вам Израиль, детка!
В итоге пришлось включить кондей на холод (хотя он тут только на холод и работает), закрыть окна и устроить геноцид нерожденным опарышам...
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: XIV Международный Турнир "Галилейский Карп" - отчёт

Непрочитанное сообщение aviton » 22-01-2023 20:04

Во первых - ура, я нашел спрей от мух!
Во вторых - вот вам таблица.
Чуть позже напишу о том, что происходило. Нужно хотя бы раз в день питаться.
Вложения
results_22-01-2023.jpg
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: XIV Международный Турнир "Галилейский Карп" - отчёт

Непрочитанное сообщение aviton » 22-01-2023 22:53

Уфффф. Ну мент, ну гад. Еле из-за стола встал, хотя собирался лишь слегка перекусить. Но этот суп! Но эта картошка! Но эти салаты!

Короче, вернемся к нашим баранам.

Итак, в какой то момент, мне пришло сообщение от судей, что напротив секторов на Кинаре поставили километровую сеть, причем на расстоянии 30-50 метров.

Потом мне стали звонить сами спортсмены. Они пытались очень мирно поговорить с рыбаками, но у них ничего не вышло. Было сказано, что это их постоянное место ловли и они собираются каждую ночь ставить сети. Одна из команд была настолько в состоянии аффекта, что угрожали сняться с соревнований и потребовать деньги назад.

Я попытался выяснить через Менахема, знает ли он хозяев лодки. Он сказал что знает, и что говорить там не с кем. Просто пошлют.

Народ в чате соревнований предложил скинуться и оплатить этим рыбакам неделю простоя. Но вдруг один из участников команды Роял Карп написал, что он выяснил из какой деревни парнишка, работающий на лодке, и что они знают его дядю (а он оказался тоже друзом). В итоге они связались с этим дядей, объяснили ему проблему и тот пообещал позаботиться о том, чтобы эту неделю сеть ставили в другом месте.

В итоге все завершилось благополучно (я надеюсь), но узнаем точно мы это завтра вечером.

Утром я начну обходы секторов, поснимаю фоток, видео, пообщаюсь с людьми.

Эфиров делать не буду, может только новостные, но будут они поздно, так как пока я получу протоколы, фотки, пока я их обработаю и выложу, пока поужинаю - будет уже около 11 вечера.

Ну, завтра посмотрим, как пойдет.

Все, следующие сообщения появятся утром (может быть) а потом уже в обед, вместе с протоколом.
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: XIV Международный Турнир "Галилейский Карп" - отчёт

Непрочитанное сообщение aviton » 23-01-2023 12:00

Я утром присоединился к судейской бригаде на Цейлон-Дуга, чуток поснимал. Фотки в альбом загружу чуть позже, пока они доступны на ФБ.
На улице реальное лето. Ветра нет вообще, что нехорошо.
Попробую заскочить на соседние пляжи.
Вложения
utro_23-01-2023.jpg
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: XIV Международный Турнир "Галилейский Карп" - отчёт

Непрочитанное сообщение aviton » 23-01-2023 18:27

Съездил до конца нашего берега, потом на Курси-Лавнун. К сожалению, из-за наступивших сумерек не дошел до сектора Биг Карпа, постараюсь с него завтра начать. Наснимал фоток, видео (не интервью, как предполагал).
Многие не хотят сниматься в интервью, а делать только выборочные команды смысла нет.
Чуть позже будут протоколы, судьи еще не закончили.
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: XIV Международный Турнир "Галилейский Карп" - отчёт

Непрочитанное сообщение aviton » 23-01-2023 19:47

Держите протокол
Вложения
23-01-2023_VECHER.jpg
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: XIV Международный Турнир "Галилейский Карп" - отчёт

Непрочитанное сообщение aviton » 24-01-2023 00:10

Пять минут до полуночи, только закончил разгребать завалы, загрузил все фрагменты видео на ФБ, фотки туда же.
Ёще и по работе пришлось удаленно помочь своей компании, было пару небольших проблем с сайтом.

Сегодня смог пройти лишь 7 секторов, получается, что идти я могу только в промежутке между окончанием утреннего обхода судей и вечернего. Если я уеду с утра - протоколы все увидят фиг знает когда. Ехать же после вечернего смысла уже нет - темно. Остаются всего 3 часа, а только у Аджуада я завис минут на 30... Но есть шанс обойти всех до пятницы, хотя бы сделать пару снимков.

Солнечный январский день прошел без происшествий. +24 днем, безоблачное голубое небо, практически без ветерка. И, несмотря на совсем не рыбацкую погоду, рыба все же клевала. Как вы видите из таблицы выше, всего три команды не смогли уйти от нуля. Есть неожиданности, типа секторов, которые считались бесперспективными, но при этом неожиданно выстрелили. И наоборот, сектора на которые многие возлагали особые надежды, совершенно их не оправдали.

Часть секторов оказались чисто вечерне-утренними, с тишиной в течение всего дня. В других днем было неплохо.
Вот вам усредненный прогноз от ВиндГуру по погоде на неделю

windguru.jpg


А вот от Израиль+ на три дня.

windguru2.jpg


С вторника на среду начинает холодать, давление немного падает, хотя в целом оно сейчас намного выше (1900-2100 мБар), чем обычно (1300-1500 мБар).

Рыбаков-любителей вроде было немного, по крайней мере во время моей прогулки большого количества их не было. Ну, ближе к пятнице подтянутся...

Промысловик, который вчера сильно мешал Кинару, вроде сдержал свое слово и новых жалоб не поступало.

У некоторых команд в секторах сардина начала нерест - вода кипит. А раз нерест сардины - туда приходит и другая рыба, пожрать икорки, можно даже без хлеба. И карп в их числе. Насколько я знаю, у Биг Карпа такое было сегодня, и результат очевиден.

Пойду я почитаю новости, подготовлю протокол на завтра и попытаюсь уснуть. Я не помню, писал ли раньше, что у меня под крышей коты свили гнездо. И всю ночь бродят туда сюда. А вы знаете, как это - проснуться ночью от чьих-то шагов над головой? И как, после бурного выброса адреналина, снова уснуть?

Жду вас утром, а если быть точнее - к полудню, когда я, возможно, уже опубликую протокол.
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: XIV Международный Турнир "Галилейский Карп" - отчёт

Непрочитанное сообщение aviton » 24-01-2023 12:33

Напоминаю, фото с полей, и от участников/судей, добавляются в АЛЬБОМ
Вот вам протокол утреннего взвешивания.
Вложения
24-01-2023_morning.jpg
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: XIV Международный Турнир "Галилейский Карп" - отчёт

Непрочитанное сообщение aviton » 24-01-2023 18:14

Ноги, мои ноги... И вроде всего 5 км прошел, но...
Закончил сегодня восточное побережье, кроме Кинара.
Поснимал, пообщался, выпил цистерну кофе.
Судьи на обходе, потихоньку шлют протоколы. Пока очень фигово. Ветра сегодня не было, практически полный штиль. Ну и жара, как в Сентябре. Мир сошел с ума, вместе с погодой.
Это реально усложнило задачу всем спортсменам. Я не могу сказать, что рыба вообще не клюёт, но вы меня извините - на вторые сутки результаты должны ползти вверх... Ан нет..
Ну, подождем всех протоколов. Есть пару сюрпризов.
Все команды, которые я обошёл за пару дней, бодры, веселы и полны сил. Хотя когда я их пытаюсь фоткать - сразу делают серьезные, даже мрачноватые лица. Не верьте :-)

Ждите протокол
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: XIV Международный Турнир "Галилейский Карп" - отчёт

Непрочитанное сообщение aviton » 24-01-2023 21:35

Извините за задержку с протоколом!
Начал его загружать и тут мне позвонили. Потом опять позвонили. Потом еще раз. И пока я со всем разбирался, забыл что у меня открыта страница ответа на форуме...
Тяжелый зимний солнечный день подошел к концу. Судя по прогнозу ночью должно похолодать, но вот ветра особого опять не обещают.
Сейчас я сижу в футболке, оба окна открыты настежь и не могу сказать, что я чувствую какой-то холод.
Никаких особых новостей нет, разве что некоторые команды реально плющат, а другие загорают.
Завтра нужно обойти хотя бы половину из оставшихся команд. Наверное все-же с утра начну с Кинара, потом поеду на Амнун. После обеда, если будут силы, поеду на Хукок и Цинбари.
Ждите утренних новостей.
Вложения
24-01-2023-evening.jpg
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: XIV Международный Турнир "Галилейский Карп" - отчёт

Непрочитанное сообщение aviton » 25-01-2023 13:59

Добрый день всем
Я успел съездить только на Кинар, так как пошли протоколы от судей и нужно было бежать в "офис", вносить данные.

Когда же я выставил протокол в группе сорев, стали поступать звонки - что, все конечно хорошо, и хотелось бы, чтобы у команд было столько рыбы, но вот неувязка - вес то правильный, а рыбы чуть ли не в два раза больше, чем должно быть. Из за этого средний вес рыбы у команд упал ниже килограмма, что, учитывая минимальный вес для взвешивания в 1 кг, быть просто не может.

Я кинулся смотреть таблицы и обнаружил, что у некоторых (не у всех) команд, данные на завтра и на послезавтра беруться со вчера и сегодня, то есть вместо одной рыбы, у команды появляется две, вместо двух - четыре, и так далее. Особенно прикольно было тем, у кого реально много хвостов.

Эта ошибка не повлияла на расклад мест, так как результат идет по весу, а не по хвостам. Таблицу я исправил, перед людьми извинился.

Погода все такая же теплая и солнечная (те же +24оС, как то резкого похолодания я не ощущаю.

Вкратце о Кинаре - седьмой сектор - просто бомба по количеству поклевок. А вот у шестого - просто пипец - смотрите сами:

20230125_103930_1920_4.jpg


Как тут забрасывать? Как тут выводить рыбу? А ведь предлагали же ребятам перевезти из в бухту, где изначально предполагался сектор. Причем поклевок у них хватает, и все - крупняк. Вот только вывести эту рыбу просто невозможно, она тут же уходит в глухие зацепы справа или слева. Экстрим. Надо бы для них отдельную номинацию придумать.

Пока я тут писал, приехал Илюша с Серегой и привезли часть вещей, которые уже не нужны судьям. Проблема только в том, что максимальная ширина пола под складирование должна позволить мне поставить кровать и хоть как-то сесть за стол. Поработав пол часа я смог соорудить египетскую пирамиду, которая позволяет мне перемещаться в комнате :-)

Похоже, что сегодня у меня может не получится поехать на Амнун-Хукок-Цинбари. К моему глубокому сожалению я еще и председатель домкома в своем доме, в котором сейчас идет ремонт стен. И бравые строители поломали газовую трубку, которая идет от баллонов (у нас центральное газоснабжение) к дому. И я сейчас сижу на телефонах и с жильцами, и с газовой компанией.

Вот почему так всегда происходит? Стоит мне, даже на день, уехать - как в доме все начинает ломаться, начиная с сантехники, и заканчивая машиной жены?

Ладно, подождем немного и может так и сьезжу, хотя бы на Амнун.

Всем хорошего дня.
Вложения
25-01-2023_morning.jpg
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: XIV Международный Турнир "Галилейский Карп" - отчёт

Непрочитанное сообщение aviton » 25-01-2023 19:57

Наступил вечер, судьи еще работают, шлют мне протоколы.
Биг фиш был побит дважды, причем команда из Молдовы подержала своего в руках и даже сфоткалась, но в таблицу попасть не успела, ибо их побили Роял Карп...
Ну, потом в таблице увидите...
Вашу мать. Пока писал, судьи закончили и пришлось ваять таблицу.
Вот сразу и она
25-01-2023_Evening.jpg
Вложения
Image61.jpg
IMG_1547_1920_4.JPG
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: XIV Международный Турнир "Галилейский Карп" - отчёт

Непрочитанное сообщение aviton » 26-01-2023 00:16

Наступила предпоследняя ночь соревнований. Я наконец-то добрался до компьютера и могу написать пару строк.

Съездил в судейский лагерь, поужинал обалденным пловом, помылся под горячей водой и заодно побрился.

После этого с Дрямовым поехали ко мне - я обещал ему помощь в редактировании файла подсчетов оплаты за различные работы. Затем обсудили предстоящий ЧМ, что было сделано, что еще нужно сделать. Олег уехал в гостиницу, а вот пишу.

Можно подвести промежуточные итоги. Если сравнивать результаты с прошлогодними, мы на 3 кило опережаем. 763,125 против 760,700. Да, сейчас на 3 команды больше, но и погода совсем другая.

И как ни странно, биг фиш турнира на сегодня опять у команды Роял Карп! Чуть поменьше (6675 против 7150), но все таки!

Так что в целом турнир можно считать удачным. И вполне возможно, что тонну мы перейдем, если команды не сбавят темп.

Завтра мне нужно посетить команды на Хукоке (скорее всего утром) и на Берники. Майя хочет завтра начать собирать и перевозить судейский лагерь, оставив на пятницу лишь самое необходимое. А я не знаю, как все это уместится вместе со мной. Обычно все имущество перевозится после того, как я уже полностью собираю все свое оборудование и личные вещи. Самая большая проблема это кровать - спать то мне где-то нужно, а в раскрытом виде она занимает много места. Да и стол, за которым я работаю - он же обычно используется как подставка для ящиков и кухонного инвентаря. Использовать свою машину, для того, чтобы туда загрузить все свое барахло, я тоже не могу, ибо в ней придется везти из зала все, что там сейчас есть. Реально, я пока не понимаю, как "в одну телегу впрячь коня и трепетную лань" . Единственное, что утешает - нет таких технических проблем, которые не решаемы.

Таки похолодало. Ночью будет около 9-11 градусов. Но днем те же 23-24. А в пятницу вообще 25. И где обещанные дожди? Теперь они сдвинулись на воскресенье (вероятность 10%), а скорее всего на понедельник и вторник (там уже вероятность 50-80%).

С одной стороны солнечная погода это подарок для судей и для спортсменов, в плане сбора лагерей. Не нужно думать как и где сушить палатки и тенты. Но в плане рыбалки - не знаю, хотя результаты в таблице опровергают постулат, что в солнечную и безветренную погоду клева вообще нет.

Результаты утреннего взвешивания будут скорее всего в районе часа дня, как и всегда. Тогда же загружу фотки от судей и свои.

Так что далеко не уходите.
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: XIV Международный Турнир "Галилейский Карп" - отчёт

Непрочитанное сообщение aviton » 26-01-2023 09:02

Утро доброе всем!
Утро солнечное и пока немного прохладное пишут что на Голанах 12 градусов. Но, судя по прогнозу, к двум дня будут те же 23.
Я выезжаю в сторону Хукок, а после утреннего взвешивания и таблиц - на Цинбари. Самая длительная поездка, думаю, минут 30 минимум в один конец.
Ждите таблиц и фотографий.
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: XIV Международный Турнир "Галилейский Карп" - отчёт

Непрочитанное сообщение aviton » 26-01-2023 12:19

Съездил на Хукок, заплатил за пляж (у нас с ними отдельный договор), поснимал команды.
Как раз успел вернуться к оформлению таблицы результатов.
Вот вам таблица.
26-01-2023_morning.jpg

Увы, пошло отставание от прошлого года. Разница уже почти 200 кг. Но давление начало падать, и погода вроде портится - вот два прогноза, от самого ВиндГуру (сводный) и от Израиля
WG.jpg

WRF.jpg


Неплохой такой ветерок обещают.
Ладно, выставляю и нужно ехать на Цинбари...
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: XIV Международный Турнир "Галилейский Карп" - отчёт

Непрочитанное сообщение aviton » 26-01-2023 17:28

-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: XIV Международный Турнир "Галилейский Карп" - отчёт

Непрочитанное сообщение aviton » 26-01-2023 20:48

Местное время без двадцати девять. Извиняюсь за задержку с протоколом - отослал его в чате соревнований и ждал, не будет ли жалоб. А то уже дважды терялись хвосты по дороге. К счастью не вес.

К сожалению, мы явно не догоним прошлый год, может хоть тонну сделаем, и то хорошо.

Все таки погода конкретно подгадила. Если бы она хотя бы поменялась посреди турнира - может бы выровняло ситуацию, а то одним все, а другим ничего.

Я, как и планировал, закончил сегодня объезд секторов. Так как судьям нужно было по максимуму освободить лагерь от вещей, все призы от спонсоров было решено перебазировать в зал.

Для этого мне нужно было заехать в судейский лагерь, а раз я туда попал, то я попал на гороховый суп от мента с копчёностями. Мне загрузили машину и поехал на Цинбари.

Пообщался с ребятами, попил кофе и помчался в Эйн-Гев, так как забили стрелку на 15:30. Приехал тютелька в тютельку. Эли бродил неподалеку, отдал мне ключ и пообещал заглянуть завтра.

Поехал в офис, где меня уже ждало часть судейского оборудования - столы, тенты.

Для того, чтобы иметь возможность ночью спать на кровати, а не на столе, пришлось поиграть в тетрис. Вынес все из домика и начал аккуратную укладку. Потратил минут 40, но все получилось.
Image81.jpg


После этого мне подбросили еще одну палатку, но ее уже просто поставил сбоку, не было сил опять все перетасовывать.

Сегодня нужно по максимуму упаковать свои личные вещи, чтобы завтра, после церемонии по быстрому их забросить в машину. Мне же еще Мишку везти.

Вот вам протокол.

26-01-2023_evening.jpg


Окончательный результат будет уже после церемонии, так как до нее я просто не успею загрузить таблицу на форум. По крайней мере есть такой риск. Если у вас есть ФейсБук - то там результат скорее всего появится раньше.
Ждите.
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: XIV Международный Турнир "Галилейский Карп" - отчёт

Непрочитанное сообщение aviton » 26-01-2023 23:13

Прошлый Галиль закончился с весом в тонну двести, при меньшем количестве команд. Давайте делать ставки, с каким результатом мы закончим этот Галиль?
Вот вам график уловов по дням. Как мы видим, пик (как впрочем и на всех предыдущих Галилях) пришелся на среду. Времени осталось - до 11 утра.
Вложения
Image85.jpg
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: XIV Международный Турнир "Галилейский Карп" - отчёт

Непрочитанное сообщение aviton » 27-01-2023 14:12

Финальная таблица!
Вложения
27-01-2023_final.jpg
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: XIV Международный Турнир "Галилейский Карп" - отчёт

Непрочитанное сообщение aviton » 28-01-2023 10:19

:multi:
Вложения
20230127_150856_1920_4.jpg
20230127_151043_1920_4.jpg
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: XIV Международный Турнир "Галилейский Карп" - отчёт

Непрочитанное сообщение aviton » 28-01-2023 13:09

Приношу свои извинения команде Hunter Carp, за одну потерянную рыбу, в 1750 г, взвешенную после 11 утра. Проблема двойных протоколов, как на выборах в Кнессет. Призового места, или первого места в зоне, это им не принесло, но они бы были на 7 месте, а не на 8. Если бы команда прибыла на награждение, они могли бы мне указать на ошибку еще до того, как все протоколы были официально опубликованы. Так что, к сожалению, уточненная таблица, с учетом этой рыбы, будет размещена только на форуме.
Вложения
27-01-2023_final_2.jpg
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: XIV Международный Турнир "Галилейский Карп" - отчёт

Непрочитанное сообщение aviton » 30-01-2023 17:49

Церемония награждения

-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: XIV Международный Турнир "Галилейский Карп" - отчёт

Непрочитанное сообщение sandro » 12-04-2023 19:22

Добрый вечер. После окончания турнира Галилейский Карп, у меня произошел досадный и эмоциональный конфликт в чате. Хотел бы извиниться перед Майя Волынская за своё поведение в чате. P.s. Нужно не довать волю неготивным эмоциям. К хорошему это не приводит. Ещё раз прошу прощения!
Аватара пользователя
sandro
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 3
Возраст: 41
Зарегистрирован: 13-08-2021 14:17
Откуда: Ашкелон . Донецк



Вверх

Вниз


Вернуться в XIV Международный Турнир "Галилейский Карп" - 22.01.2023-27.01.2023

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube