;

Научите чайника

Чем ловим морскую рыбу? Какие спиннинги используем, лески, крючки, поплавки. Типы оснасток.

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

Научите чайника

Непрочитанное сообщение ALK » 28-10-2012 11:16

Должен Вам всем признаться, что мои познания в области рыбалки ограничиваются опытом 10 летнего мальчика, который ловил рыбу на реке Горынь, что на Украине.
Была давно мечта вернуться к чему-то из детства и вот решил попробовать то, что мне в свое время доставляло огромное удовольствие.
Как вы понимаете, сегодня с речками в Израиле не очень хорошо, а вот с морем вроде как и неплохо.
Просьба к тем, кому не жалко поделиться своим опытом, рассказать с чего начать?! Нет у меня на данный момент ничего кроме желания попробовать. Со снастями - картина абсолютно темная, чем больше читаю на форумах рекомендации, тем болле голова кругом идет. С местами ловли - все еще сложнее (лодки или яхты нет и рядом с морем не живу, хотя хотелось бы.
Короче говоря, "Что делать?"
ALK
ALK
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 2
Возраст: 66
Зарегистрирован: 28-10-2012 10:56



Вверх

Вниз

Re: Научите чайника

Непрочитанное сообщение qwert17 » 28-10-2012 12:13

ALK писал(а):Короче говоря, "Что делать?"
ALK
Сначала...написать место жительства.Вдруг окажется,что в этом городе много рыбаков,желающих "в живую" поделиться своим опытом.)))
Затем указать,какой вид рыбалки интересует - морская/пресная/обе.
Я больше интересуюсь пресной. Т.к. речек и озер рядом нет,езжу на Кинерет,где только один вид рыбалки
карпфишинг,конечно не считая баловства с поплавком и спиннингом с блесной.При желании это можно все совместить.
qwert17
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 794
Возраст: 22
Изображений: 1
Зарегистрирован: 21-08-2009 20:38



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение ALK » 28-10-2012 12:32

Живу рядом с Реховотом, интересует больше морская, т.к. люблю море.
ALK
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 2
Возраст: 66
Зарегистрирован: 28-10-2012 10:56



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Таймень » 28-10-2012 15:45

ALK писал(а):Живу рядом с Реховотом, интересует больше морская, т.к. люблю море.

Рядом с Реховотом есть много чего...Нес Циона,Гедера,Бней Аиш и т.д... Я бы посоветовал Вам указать ПМЖ в личных данных,тогда этот вопрос отпадёт сам собой. Что касается морской ловли,то можно найти любителей таковой тут на сайте,периодически заходя в раздел-"Куда собираемся",дать своё объявление или прочитав чьё-то, связаться с человеком и пробовать выехать вместе. Я лично ловлю в последнее время только на море.Так что милости просим. Можно писать и в ЛС.
Мы вышли в океан за сутки до рассвета...
Таймень
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 234
Возраст: 50
Зарегистрирован: 13-10-2010 19:55
Откуда: Новокузнецк-Ришон



Вверх

Вниз


Вернуться в Снасти - оснастки для морской рыбалки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube