;

Список и фотографии морских рыб ( с fishkill.da.ru)

Кого ловим?
Раздел для размещения разнообразной информации о морской рыбе, которую можно поймать в Израиле. Описание, повадки, места обитания и пр.

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

Непрочитанное сообщение akustik » 03-11-2007 21:44

без паники. угорь в море есть.  один знакомый ловил в нетании.
Аватара пользователя
akustik
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1696
Возраст: 51
Изображений: 119
Зарегистрирован: 23-02-2005 16:50
Откуда: мухосранск



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Бодо » 03-11-2007 21:51

akustik писал(а):без паники. угорь в море есть.  один знакомый ловил в нетании.

В каком море?
один знакомый ловил в нетании.
Меня терзают сомнения! :o
Изображение
Будем.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Бодо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1906
Возраст: 70
Изображений: 4
Зарегистрирован: 17-12-2004 18:29
Откуда: Днепропетровск-Бат-ям.Израэловка.



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение vova » 03-11-2007 21:56

akustik писал(а):без паники. угорь в море есть.  один знакомый ловил в нетании.
-
Сказал Акустик, и так от кустика до кустика я смогу узнать следующую информаццию где , как и на что .Затем я смогу попытаться поймать, и наконец то поймать морских угрей.Закоптить и угостить участника достоверной информации ИЗУМИТЕЛЬНО ВКУСНОЙ РЫБОЙ :beer:  :vipiem: Кто желает?
vova
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 356
Возраст: 65
Изображений: 0
Зарегистрирован: 01-05-2006 12:46
Откуда: Офаким -Кривой Рог



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение vova » 03-11-2007 22:30

Я подзабыл географию, :?  но по моему Средиземное море в Италии есть(если не так ,не бейте меня ногами) Ловят их там на ярусы, то есть переметы и только ночью Места- скалистые берега и волноломы -искуственные нагромождения камней ловят так же на песчанных и глинистых берегах лиш бы они не находились далеко от скалистой гряды.  Достигают 2.5 метра и веса 40кг Угорь ночной охотник и оченЬ прожорлив ,.обладает сильно развитым обонянием и ловят его на сардины(на что еще не пишут).Ловят так же на серфкастинг это вся имфа что у меня есть  :beer:
vova
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 356
Возраст: 65
Изображений: 0
Зарегистрирован: 01-05-2006 12:46
Откуда: Офаким -Кривой Рог



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Алекс-Андр » 04-11-2007 00:13

Угорь , угорь , а ведь все знают , что морской угорь - это ЗЕЛЁНАЯ МУРЕНА  :twisted:    :D
Чудес не бывает !
Если человек видит чудо - значит он плохо проинформирован о происходящем .
Аватара пользователя
Алекс-Андр
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 254
Возраст: 57
Изображений: 61
Зарегистрирован: 13-08-2005 21:28
Откуда: БатЯм



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение vova » 04-11-2007 00:25

Не правильно :D  Мурена и угорь рыба разная. Во всяком случае я не все кто это знает :beer:
vova
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 356
Возраст: 65
Изображений: 0
Зарегистрирован: 01-05-2006 12:46
Откуда: Офаким -Кривой Рог



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Алекс-Андр » 04-11-2007 01:53

А почему Вы думаете , что правы именно Вы , при этом подчёркивая свою некомпетентность в этом вопросе ?
Чудес не бывает !
Если человек видит чудо - значит он плохо проинформирован о происходящем .
Аватара пользователя
Алекс-Андр
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 254
Возраст: 57
Изображений: 61
Зарегистрирован: 13-08-2005 21:28
Откуда: БатЯм



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Yaf » 04-11-2007 09:42

Алекс-Андр писал(а):Угорь , угорь , а ведь все знают , что морской угорь - это ЗЕЛЁНАЯ МУРЕНА  :twisted:    :D

Я вот тоже в первый раз слышу такое странное утверждение. Мурена и угорь и не похожи совсем и названия латинские у них разные.
Но поскольку я не намереваюсь "подчеркивать свою некомпентентность в этом вопросе", то предлагаю попросить уважаемого господина AChernitsky внести ясность в этот "спорный" вопрос- он то точно должен знать кто есть кто.
Yaf
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 3405
Возраст: 75
Изображений: 75
Зарегистрирован: 17-04-2003 22:13



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение vova » 04-11-2007 20:35

Не буду спорить только потому что этот спор может завести не туда :box2:  О днако мурена не похожа по цвету кожи и очень сильно.Проще поискать в интернете ответ на такой вопрос.Однако скажу то что знаю .Угорь может жить без воды долгое время и ползая как змея может из одного водоема доползти в другой. Муренна вообще ядовитая тварь, укус мурены даже самый незначительный может иметь серьезные последствия.Когда то видел документальный фильм как аборигены ловко ловили мурен голыми  руками только для того что бы подвесив за хвост собрать в сосуд капоющий из пасти яд.Этим ядом они смачивали наконечники острог и охотились на крупных рыбин.Всего лиш малюсенький укальчик и здоровенная акула парализованна.
Подводники охотники-вам козырь в руки :beer:И вобще мурена по сравнению с угрем выглядит ...отвратительно.
vova
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 356
Возраст: 65
Изображений: 0
Зарегистрирован: 01-05-2006 12:46
Откуда: Офаким -Кривой Рог



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Володя » 04-11-2007 20:47

Не знаю какого морского или пресного, но один мой знакомый на Ярконе, где он впадает в море, иногда ловил угрей. Больших(2.5 метра длинной и 40 кг весом) точно не ловил, а см по 80 - 90 попадались. В живую я их не видел, а фотки на пелефоне да.
ни хвоста...  не чешуи...
Аватара пользователя
Володя
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1567
Возраст: 64
Изображений: 48
Зарегистрирован: 13-09-2004 20:31
Откуда: Украина.Холон



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение vova » 04-11-2007 20:54

Как ловил и на что ,не знаеш.? Если это случайно пойманая рыба то....Я  заинтересован целенапрывленной рыбалкой на угря :beer: ЧТОБ КОПТИТЬ ЕГО ДО ПИВА! :P
vova
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 356
Возраст: 65
Изображений: 0
Зарегистрирован: 01-05-2006 12:46
Откуда: Офаким -Кривой Рог



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Володя » 04-11-2007 21:02

Может и можно назвать это случайной рыбой. Прежде всего он ловил напоплавок, нос катушкой(т.е. забрасывал подальше), на червя или питу. И целенаправленно угря конечно же не ловил. Ловил вСё что клюнит, а иногда попадались угри. Один раз хвастался, что с напарником за рыбалку 5-ть :shock:  штук поймали. как раз эту фотку я и видел.
ни хвоста...  не чешуи...
Аватара пользователя
Володя
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1567
Возраст: 64
Изображений: 48
Зарегистрирован: 13-09-2004 20:31
Откуда: Украина.Холон



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение vova » 04-11-2007 21:06

vova
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 356
Возраст: 65
Изображений: 0
Зарегистрирован: 01-05-2006 12:46
Откуда: Офаким -Кривой Рог



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Алекс-Андр » 07-11-2007 17:43

vova писал(а):ВОТ КОЕ ЧТО http://www.outdoors.ru/fishing/seefish13.php

О как , в первой же строчке подтвердилась моя правота , что мурена и угорь родственники !
А я об этом знаю уже лет этак двадцать пять из передач клуба кинопутешествий . Прэлестно !
 :beer:
Чудес не бывает !
Если человек видит чудо - значит он плохо проинформирован о происходящем .
Аватара пользователя
Алекс-Андр
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 254
Возраст: 57
Изображений: 61
Зарегистрирован: 13-08-2005 21:28
Откуда: БатЯм



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Yaf » 07-11-2007 19:44

Может статься, мурены и угри в каком то родстве и состоят (спорить не буду- поскольку не компетентен...). Да и мало ли кто с кем в родственных связях состоит. Хотя мурена на угря нисколечки не похожа вовсе- сравните сами.
Но сказать, что:
Алекс-Андр писал(а):... морской угорь - это ЗЕЛЁНАЯ МУРЕНА ...

- это, братцы, абзац. Такого даже в клубе кинопутешествий не могли сказать.
Хотя, вполне возможно, что и могли- они много чего могли сказть. Пойди- проверь.
Yaf
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 3405
Возраст: 75
Изображений: 75
Зарегистрирован: 17-04-2003 22:13



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение vova » 07-11-2007 21:10

Оп ля! если семейсво угревых-угрь и мурена одно и то же ,то назовем всех из семейства карповых-карасями ,из лососевых......Упростим себе и рыбам жизнь :D а также животным и пресмыкающимся.и.т.д. СВОЮ ЖИЗНЬ ОСТАВИМ ПОД ВЕЧНЫМ ВОПРОСОМ-БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ :ozero:
vova
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 356
Возраст: 65
Изображений: 0
Зарегистрирован: 01-05-2006 12:46
Откуда: Офаким -Кривой Рог



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Алекс-Андр » 08-11-2007 17:19

vova писал(а):Оп ля! если семейсво угревых-угрь и мурена одно и то же ,то назовем всех из семейства карповых-карасями ,из лососевых......Упростим себе и рыбам жизнь :D а также животным и пресмыкающимся.и.т.д. СВОЮ ЖИЗНЬ ОСТАВИМ ПОД ВЕЧНЫМ ВОПРОСОМ-БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ :ozero:

А почему бы и не упростить ! Учёные всё усложнили , запудрив тем самым обывателям мОзги , чтобы на шару деньги получать . Так не пора ли всё принять таким , как оно есть , а не следовать указивкам всяких там ботаников-естествознавцев и иже с ними .

А Вы , господин , Yaf , не ловите меня на слове . В эти игры ( ловля на слове и опускание оппонента ниже плинтуса ) я играл на некоторых других форумах и поверьте мне , не безуспешно . Так вот на этот Форум я захожу совсем по другому поводу .
А самое смешное , то , что вопреки Вашим предидущим постам
Yaf писал(а):Я вот тоже в первый раз слышу такое странное утверждение. Мурена и угорь и не похожи совсем и названия латинские у них разные.

мурена и угорь всётаки оказались родственниками . Но Вы ведь не можете уйти со сцены , не ущипнув напоследок , ведь правда ?
 :D
Чудес не бывает !
Если человек видит чудо - значит он плохо проинформирован о происходящем .
Аватара пользователя
Алекс-Андр
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 254
Возраст: 57
Изображений: 61
Зарегистрирован: 13-08-2005 21:28
Откуда: БатЯм



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение vova » 08-11-2007 20:43

Уважаемый александр.! Я лично не заметил что вас хотели опустить ниже плинтуса- пола. :o Мне кажется что выразить недоумение не значит вас оскорбить. Ошибки в суждении дают повод найти истину и к сожалению ошиблись вы. Я твердо уверен что вы это знаете и как заядлый игрок в карты вы не намерены  положить их рубашкой вниз. Признаю что мурена из семейства угревых ,но все же если считать что это одна и та же рыба то и снимать ее с крючка придется одинаково. Я бы на такое не решился .И если бы поймал что-то извивающиеся и клацающее зубищами то скорее бы позвал снять добычу с крючка такого оптимиста  как вы :beer: Ботаника и зоология были моими любимыми предметами в школе и мне очень жаль что здесь детишки не учатся этому. Но ведь кто то больше всего любил физкультуру :) и я не думаю что этот предмет не хороший . Я ВСЕГО ТО СПРОСИЛ ОБ ЭТОЙ РЫБЕ И НЕ ХОТЕЛ СКЛОК., МНЕ НЕ ПРИЯТНО ЧТО ИЗ ЗА МОЕГО ВОПРОСА ЧЕЛОВЕКУ СОВСЕМ НЕ МОЛОДОМУ ГОВОРЯТ ТАКОЕ. Я тоже очень вспыльчив и в гневе очень не приятен, но никгда не пытаюсь и никому не советую оскорблять ни вчем не повинных людей. Уверяю вас что по образованию мне до вас далеко, но даже компьтеры ошибаются. А мы то люди и давай вести себя по взрослому.Последнее время на форуме все чаще кто то да получает локтем может это от жары, :) Господа бабье лето прошло и уже не жарко .давайте жить мирно :vipiem:  :ozero:  :beer:   :anasha:
vova
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 356
Возраст: 65
Изображений: 0
Зарегистрирован: 01-05-2006 12:46
Откуда: Офаким -Кривой Рог



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Yaf » 08-11-2007 20:53

Господин Алекс-Андр, а в чём, собственно, проблема? Почему Вы сразу встаёте на дыбы, раздражаетесь?
Разве я Вас чем нибудь обидел или огорчил ненароком? Если это так, то я весьма сожалею и непременно и при всех буду извиняться перед вами в любой, удобной для Вас форме- только скажите чем именно я Вас так разгневал. Я ведь даже не собирался с Вами спорить- только высказал ДРУГУЮ, отличную от Вашей точку зрения (на что имею полное право- или Вы думаете иначе?). Может Вам форма неприятна...
И моя точка зрения- это точка зрения не специалиста, а всего лишь неопытного наблюдателя. И я своей точкой зрения не ввожу в заблуждение широкие круги порядочных рыболовов т.к. ничего не утверждаю, а всего лишь выражаю сомнение.
И я буду только рад, если я окажусь неправ, но при этом проявится какая то истина.
Не могу понять, что Вы считаете сценой, возможно сей уважаемый Форум, но для меня это не театр и никуда я пока уходить не намеревался и, тем более никого щипать...
А теперь к делу. Возможно, угорь и мурена и находятся в каком то родстве (вот видите- я ничего не утверждаю, а просто сомневаюсь по незнанию), но и миноги, например, тоже состоят в родстве с акулами. Но кто будет утверждать, что минога и, скажем, бычья акула- это одно и тоже?
А мурена и угорь? Да ведь у них и повадки совсем разные. Посмотрите вблизи на мурену и угря- они и не похожи вовсе (к сожалению последний раз угря я видел под водой очень давно, но всё равно общего между ними весьма мало). Хотя, может они и родственники- это уже не принципиально. Но пускай этими тонкостями занимаютсся, как Вы правильно заметили, всякие "ботаники-естествознавцы" и деньги на шару получают (если им кто то готов платить).
И, знаете, что- называйте угря зелёной муреной и наоборот. Мне ведь это не мешает.
Последний раз редактировалось Yaf 08-11-2007 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Yaf
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 3405
Возраст: 75
Изображений: 75
Зарегистрирован: 17-04-2003 22:13



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение voffka » 08-11-2007 20:56

Ну раз все устаканилось то могу сказать следующее. Если ты Володя хочешь поймать того нашего европейского угря - то забудь . А ведь его ты имел ввиду. Хоть мурены с ним в родстве но все равно это совсем другая рыба . В средиземке водится угорь но он совсем не европейский да и называется по другому. Так во всяком случае пишится в интернете в разных сайтах - не я это сочинил. :NO:
voffka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 773
Возраст: 51
Изображений: 134
Зарегистрирован: 07-01-2006 13:17
Откуда: Aшкелон



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Yaf » 08-11-2007 21:06

voffka писал(а):... В средиземке водится угорь но он совсем не европейский....

http://www.youtube.com/watch?v=Ti_WPqta9bM
:wink:
Yaf
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 3405
Возраст: 75
Изображений: 75
Зарегистрирован: 17-04-2003 22:13



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Алекс-Андр » 08-11-2007 21:11

Yaf писал(а):Господин Алекс-Андр, а в чём, собственно, проблема? Почему Вы сразу встаёте на дыбы, раздражаетесь?
Разве я Вас чем нибудь обидел или огорчил ненароком? Если это так, то я весьма сожалею и непременно и при всех буду извиняться перед вами в любой, удобной для Вас форме- только скажите чем именно я Вас так разгневал. Я ведь даже не собирался с Вами спорить- только высказал ДРУГУЮ, отличную от Вашей точку зрения (на что имею полное право- или Вы думаете иначе?). Может Вам форма неприятна...
И моя точка зрения- это точка зрения не специалиста, а всего лишь неопытного наблюдателя. И я своей точкой зрения не ввожу в заблуждение широкие круги порядочных рыболовов т.к. ничего не утверждаю, а всего лишь выражаю сомнение.
И я буду только рад, если я окажусь неправ, но при этом проявится какая то истина.
Не могу понять, что Вы считаете сценой, возможно сей уважаемый Форум, но для меня это не театр и никуда я пока уходить не намеревался и, тем более никого щипать...
А теперь к делу. Возможно, угорь и мурена и находятся в каком то родстве (вот видите- я ничего не утверждаю, а просто сомневаюсь по незнанию), но и миноги, например, тоже состоят в родстве с акулами. Но кто будет утверждать, что минога и, скажем, бычья акула- это одно и тоже?
А мурена и угорь? Да ведь у них и повадки совсем разные. Посмотрите вблизи на мурену и угря- они и не похожи вовсе (к сожалению последний раз угря я видел под водой очень давно, но всё равно общего между ними весьма мало). Хотя, может они и родственники- это уже не принципиально. Но пускай этими тонкостями занимаютсся, как Вы правильно заметили, всякие "ботаники-естествознавцы" и деньги на шару получают (если им кто то готов платить).
И, знаете, что- называйте угря зелёной муреной и наоборот. Мне ведь это не мешает.

Браво , Yaf , брависсимо ! Продолжайте в том - же духе .  :appl:
Чудес не бывает !
Если человек видит чудо - значит он плохо проинформирован о происходящем .
Аватара пользователя
Алекс-Андр
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 254
Возраст: 57
Изображений: 61
Зарегистрирован: 13-08-2005 21:28
Откуда: БатЯм



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Алекс-Андр » 08-11-2007 21:26

Yaf писал(а):
voffka писал(а):... В средиземке водится угорь но он совсем не европейский....

http://www.youtube.com/watch?v=Ti_WPqta9bM
:wink:

На видеоролике ( это моё личное мнение ) запечатлено обыкновенное убийство . А нет , случайно , ролика где такую же зверушку ловят по человечески , т.е. на удочку .
Чудес не бывает !
Если человек видит чудо - значит он плохо проинформирован о происходящем .
Аватара пользователя
Алекс-Андр
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 254
Возраст: 57
Изображений: 61
Зарегистрирован: 13-08-2005 21:28
Откуда: БатЯм



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение vova » 09-11-2007 17:21

Александр если вы не вегетарианец-то курочку, вы кушаете не ту что своей смертью  померла :? А ведь у барашка да теленка ну такая милая мордашка ,но ведь кушать хочется Тут на сайте не мало ПО вы их обидите.А вот когда рыбу в садке морят до ее смертушки, никто не заикнется.На иврите говорят  так. "Я купил я и убил рыбу.Во время чистки наколол палец ,это маесто опухло и я попал в больницу.Не экономте деньги пусть -продавец ее чистит."
Вовчику-да мне то все равно как его называют  .Угорь он и в Африке угорь. А точнее-речной-Anguilla anguilla ; морской- Сonger conger. я это не сам придумал :D . Да ладно ,ну его этого угря н..й раз до склок довел, если поймаю без разговоров в кулинарное дело пущу предварительно сфоткав, и глазом не моргну. Змеюка апетитная  :twisted:
А фильмец мне понрамился. Япошки например ставят ловушки из пластиковых канализационных труб. они сужаются на другом конце и рыба не может выброться :beer:
Япошки тоже их по своему называют. :)
vova
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 356
Возраст: 65
Изображений: 0
Зарегистрирован: 01-05-2006 12:46
Откуда: Офаким -Кривой Рог



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Алекс-Андр » 09-11-2007 18:09

vova , Вы должны были заметить , что зверушке не дали ни единого шанса . "Замочили" прямо в "хате" . То ли дело конвенциональная рыбалка - 50/50 , а это значит у рыбы есть ШАНС !!!
Я тоже поныриваю с масочкой , но чтобы убивать рыбок у них дома - боже упаси . Рыбе нужно давать шанс , вот тогда всё будет по честному . Не даром ведь на Кинерете подводная охота запрещена .  
Чудес не бывает !
Если человек видит чудо - значит он плохо проинформирован о происходящем .
Аватара пользователя
Алекс-Андр
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 254
Возраст: 57
Изображений: 61
Зарегистрирован: 13-08-2005 21:28
Откуда: БатЯм



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение vova » 09-11-2007 20:18

Дело в том что угорь в отличии от мурены не выплывает из нор ,выходит только ночью.Мурена же высунув голову раскачивает, ей и нападает на зазевавшуюся добычу и ночю опять же выплывает на охоту.Раков например я ловил в норах и шансов у них не было,что поделаеш уж очень хороши к пиву.Вообже то Собанеев писал что угорь в борьбе за жизнь может сломать человеку руку.Угорь пойманный  на удочку
достойный противник даже на суше.На видео ты видиш не мелоч.Такие угри могут нанести увече.Ажизнь подвергать дополнительному риску не разумно,ТЕБЯ ЖДУТ ДОМА. Алекс а вы хоть раз ели эту рыбу копченой? Если нет то я вас понимаю.Со стороны, я думаю о других кадрах ,снят только процес поражения добычи ,а вот как ее ищут проведя не один час в воде ,где возможно можно стать завтраком акул .не показанно.Ты сам ведь сказал что плаваеш и знаеш каково это.В кино все просто -прямо волк в овчарне. :D Я бы не рискнул заплыть в дыру-какой шанс выплыть. Другое дело если это происходит с аквалангом.Не стоит забывать что рыба в своем мире ,а мы у них нет и есть большой риск для жизни. Так что скорее у них шанс 80 у нас 20.С уважением
vova
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 356
Возраст: 65
Изображений: 0
Зарегистрирован: 01-05-2006 12:46
Откуда: Офаким -Кривой Рог



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Алекс-Андр » 11-11-2007 06:29

[off_topic]
vova писал(а):... Так что скорее у них шанс 80 у нас 20.С уважением

Вероятнее всего шансы 80 - 20 только в нашу (человеческую) пользу . Вы не учли интеллект и ещё оборудование применяемое человеком .[/off_topic]
Чудес не бывает !
Если человек видит чудо - значит он плохо проинформирован о происходящем .
Аватара пользователя
Алекс-Андр
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 254
Возраст: 57
Изображений: 61
Зарегистрирован: 13-08-2005 21:28
Откуда: БатЯм



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Yaf » 11-11-2007 09:44

Алекс-Андр писал(а):[off_topic]
vova писал(а):... Так что скорее у них шанс 80 у нас 20.С уважением

Вероятнее всего шансы 80 - 20 только в нашу (человеческую) пользу . Вы не учли интеллект и ещё оборудование применяемое человеком .[/off_topic]

:shock:  :?  :roll:  :wink:
                                          .................
                       УДАЛЕНО ЦЕНЗУРОЙ!!!
                            ..................
Yaf
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 3405
Возраст: 75
Изображений: 75
Зарегистрирован: 17-04-2003 22:13



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение vova » 11-11-2007 20:07

Ну зачем удалять цензурой как в повести " Солдат Швейк" .Я даже прочесть не успел. Надо знать что говорят о вас не только при вашем присутствии ,но и при вашем отсутствии.Если что то можете и в личку напхать ,а я подумаю и  может отвечу. Как я намекал ,что этот спор далеко заведет, то предлагаю господа -возмите пиво и укрывшись от дождика покуоите и пальцы на ногаж раслабьте держитесь свободно. :beer: Я уже вышел, :beer:  как в песне -сижу на лавочке, а сверху дождик...... :ozero:
vova
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 356
Возраст: 65
Изображений: 0
Зарегистрирован: 01-05-2006 12:46
Откуда: Офаким -Кривой Рог



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Алекс-Андр » 11-11-2007 21:28

[off_topic]
vova писал(а):... Как я намекал ,что этот спор далеко заведет, то предлагаю господа -возмите пиво и укрывшись от дождика покуоите и пальцы на ногаж раслабьте держитесь свободно. :beer: Я уже вышел, :beer:  как в песне -сижу на лавочке, а сверху дождик...... :ozero:

Под таким "тёплым" дождичком , пиво - перебор . В самый раз водочка !  :drinking:   :vipiem: [/off_topic]
Чудес не бывает !
Если человек видит чудо - значит он плохо проинформирован о происходящем .
Аватара пользователя
Алекс-Андр
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 254
Возраст: 57
Изображений: 61
Зарегистрирован: 13-08-2005 21:28
Откуда: БатЯм



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение vova » 16-11-2007 19:41

Алекс я  тут не мог на наш форум выййти, чють комп не разобрал :D И всеже что было удаленно модератором я хочу знать .А на счет пива то ты прав- не добор ,  :beer: догнали водочкой.Но ВСЕ ЖЕ ДОЖДИК У НАС БЫЛ НЕ СОВСЕМ УЖ И ТЕПЛЫЙ таК что для сугреву  на команду не одна чекушка ушла :vipiem:
vova
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 356
Возраст: 65
Изображений: 0
Зарегистрирован: 01-05-2006 12:46
Откуда: Офаким -Кривой Рог



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Golyan » 16-11-2007 20:22

Народ,кончайте засорять тему.
Все сообщения не имеющие прямого тематического отношения к данному разделу будут
удалены.
С уважением.
Больше всего врут перед выборами, сексом и после рыбалки.
Maniac Angler
Аватара пользователя
Golyan
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3348
Возраст: 46
Изображений: 126
Зарегистрирован: 22-09-2004 22:53
Откуда: Ашдод



Вверх

Вниз

БЕН ГУРИОН или ДЖАМАЛЬ

Непрочитанное сообщение PaK » 16-02-2008 21:15

Сегодня пытался поймать эту рыбку. 2 раза тащил но не судьба ... Хорошо хоть удилище успел поймать  :shock:
БЕН ГУРИОН или ДЖАМАЛЬ
PaK
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 16
Возраст: 49
Зарегистрирован: 26-11-2007 14:54
Откуда: Израиль , Реховот



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение bohan » 28-03-2008 06:37

Бодо писал(а):
akustik писал(а):без паники. угорь в море есть.  один знакомый ловил в нетании.

В каком море?
один знакомый ловил в нетании.
Меня терзают сомнения! :o


А можно где то фото Угря посмотреть?
А то я сегодня поймал нечто(подозреваю что его самого)   :o
Недоперепил
bohan
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 32
Возраст: 60
Зарегистрирован: 15-11-2006 21:13
Откуда: Хабаровск-Рамат Ган



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение akustik » 28-03-2008 10:02

bohan писал(а):
А можно где то фото Угря посмотреть :o



пожалуйста,  угорь собственной персоной

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось akustik 28-03-2008 11:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
akustik
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1696
Возраст: 51
Изображений: 119
Зарегистрирован: 23-02-2005 16:50
Откуда: мухосранск



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Володя » 28-03-2008 10:22

akustik писал(а):
bohan писал(а):
А можно где то фото Угря посмотреть :o



пожалуйста,  угорь собственной персоной

Изображение
Ну, ты, Андрюха. отмочил :Laugh:  :Laugh:  :Laugh:  :appl:
ни хвоста...  не чешуи...
Аватара пользователя
Володя
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1567
Возраст: 64
Изображений: 48
Зарегистрирован: 13-09-2004 20:31
Откуда: Украина.Холон



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение bohan » 28-03-2008 18:46

Смешно! Ха-ха! А по существу вопроса у кого нибудь есть что то?
Искал в справочнике рыб,там нет такой рыбы. Сегодня зашёл в магазин к Ицику в Рамат Гане
он говорит это мурена :?
Недоперепил
bohan
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 32
Возраст: 60
Зарегистрирован: 15-11-2006 21:13
Откуда: Хабаровск-Рамат Ган



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Dennis » 30-03-2008 15:25

Сцуки итальяшки рыбу ловят а мы блин, плюшками балуимся
Изображение
К ЧЁРТУ МОЛОКО!
ГДЕ СИСЬКИ С ПИВОМ?
Аватара пользователя
Dennis
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 447
Возраст: 49
Изображений: 18
Зарегистрирован: 28-04-2003 18:22
Откуда: Israel Tei Aviv /Ростов на Дону



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Golyan » 30-03-2008 15:35

Не,на их форумах лутче не лазить,нехер настроение портить.....  :(
Больше всего врут перед выборами, сексом и после рыбалки.
Maniac Angler
Аватара пользователя
Golyan
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3348
Возраст: 46
Изображений: 126
Зарегистрирован: 22-09-2004 22:53
Откуда: Ашдод



Вверх

Вниз

Пред.

Вернуться в Кого ловим в Средиземном, Красном и других морях и океанах?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube