;

Рыбы Красного моря

Кого ловим?
Раздел для размещения разнообразной информации о морской рыбе, которую можно поймать в Израиле. Описание, повадки, места обитания и пр.

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

Рыбы Красного моря

Непрочитанное сообщение sasi-52 » 01-06-2014 22:17

Уважаемые друзья - рыболовы. Подскажите где узнать каких рыб можно ловить в Эйлате, а каких нет. Например, сарагус пасим, или все цветное плавающее ловить нельзя. Благодарен любой информации, а то говорят можно нарваться на штраф 5000 шк.
sasi-52
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 6
Возраст: 71
Зарегистрирован: 13-01-2010 18:19
Откуда: Рамла



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 01-06-2014 23:03

Говорят что кур доят и коровы яйца носят... :D
Почему только 5000, могу выписать и 10000... :D
Кораловых рыб типа туки надо отпускать сразу и если поймаешь даг шэмэш (плавники "стоят" во все стороны как у панка), руками её не трогать. Иголки на всех плавниках очень ядовитые, уколося - беги на кладбище.
А сарагус пасим берут за щастье...
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение sasi-52 » 02-06-2014 20:35

Миха, привет! Спасибо за ответ, но понимаешь, когда к тебе подходят люди и предъявляя удостоверение выписывают штраф, нужно иметь железобетонные доказательства, что эту рыбу можно ловить и брать с собой. На пальцах выяснить сложно кто прав, а кто виноват. Возможно есть в интернете документальное подтверждение твоих слов, т. к. сегодня тоже мне сказали рыболовы, что нельзя. Ни в коем случае не ставлю под сомнение твои слова, но мы приехали из такой страны, в которой старались законы не нарушать. Я всегда с уважением отношусь к твоему мнению, читая на страницах форума твои ответы, более того я с тобой лично знаком. Если ты не против, сообщи телефон, хотел бы тебе позвонить и поговорить. Мой тел. 054 4603230 Саша.
sasi-52
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 6
Возраст: 71
Зарегистрирован: 13-01-2010 18:19
Откуда: Рамла



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 03-06-2014 13:32

Вообще то штрафы "дарят" работники шмура тэва, их мисрад находится на кораловом пляже, подойди туда и спроси у них. Получишь ответ из первых уст. Кроме того можешь спросить у них доказательства ихних слов.
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение sasi-52 » 05-06-2014 11:48

Миша, спасибо большое за конкретную информацию, а то мы жители центра страны, приезжая в Эйлат постоянно волнуемся, не зная. А ты в свою очередь, если будешь в центре страны, можешь обращаться к мне. Чем сможем поможем.
sasi-52
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 6
Возраст: 71
Зарегистрирован: 13-01-2010 18:19
Откуда: Рамла



Вверх

Вниз


Вернуться в Кого ловим в Средиземном, Красном и других морях и океанах?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube