;

Очень важное голосование, по поводу целесообразности наличия своего водоема для спортивной рыбалки

В этом разделе будут размещаться темы, связанные с проектом спортивного водоема Бенталь на Голанских Высотах.

Модератор: Кешавар

Сколько я готов платить в год за такой абонемент

Опрос закончился 05-08-2019 17:39

500 шекелей в год
14
36%
1000 шекелей в год
10
26%
1500 шекелей в год
15
38%

Всего голосов : 39

Очень важное голосование, по поводу целесообразности наличия своего водоема для спортивной рыбалки

Непрочитанное сообщение aviton » 21-07-2019 17:39

Господа, от вашего голоса будет очень многое зависеть.
Мы хотим выяснить, насколько целесообразно вообще рассуждать о наличии своего собственного водоема для спортивной рыбалки.
Речь идет о поплавке, фидере и карпфишинге (не блеснение).
Пожалуйста, отнеситесь серьезно к опросу и не отвечайте, если вы не готовы на это!
Опрос идет о годовом абонементе на посещение водоема, закрытого для посторонних, с туалетами, стоянкой, в дальнейшем с вымостками, урнами для мусора, возможностью ночевки и тд.
Предполагается наличие календаря, где человек будет иметь возможность бронировать "сектор" и время. Количество посещений не ограничено.
Для примера - Йокнеам берет за вход 50 шах. 4 субботы там = 200 шах. В год - 2400.... Ну такое....

Понимаю, многие скажут, что все еще зависит и от расстояния. Ну, давайте предположим, то речь идет о Голанах. Чисто для отправной точки отсчета.
Голосование анонимное.
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
aviton
Председатель
Председатель

Изображений: 14411

Вверх

Вниз

Re: Очень важное голосование, по поводу целесообразности наличия своего водоема для спортивной рыбалки

Непрочитанное сообщение natan40 » 22-07-2019 07:38

Возникает вопрос если я открою абонемент могу ли я пригласить друга или с семьёй остановиться ? Нам южанам накладно в одиночку ездить .
natan40
Рыбачище
Рыбачище

Изображений: 8

Вверх

Вниз

Re: Очень важное голосование, по поводу целесообразности наличия своего водоема для спортивной рыбалки

Непрочитанное сообщение Andrey dan. » 22-07-2019 10:51

Еще важный вопрос возможны ли заказы секторов среди недели?.а не только на выходных.
Andrey dan.
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш

Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 22-07-2019 11:39

natan40 писал(а):Возникает вопрос если я открою абонемент могу ли я пригласить друга или с семьёй остановиться ? Нам южанам накладно в одиночку ездить .

Такой вопрос не обсуждался на данном этапе. Но учитывая обсуждения 2003 года, мы думали о создании "семейного" абонемента. Насчет друзей - они смогут оплатить посуточный билет. Но на твой абонемент приехать сможешь только ты. Ну, или на "Семейный" - только члены твоей семьи.

Andrey dan. писал(а):Еще важный вопрос возможны ли заказы секторов среди недели?.а не только на выходных.

Естественно. Речь идет о возможности заказа 365 дней в году. Естественно, что делать с ночным временем - это еще будет обсуждаться. В Европе на многих водоемах рыбалка в ночное время запрещена и спортсмены ночуют за пределами водоема.
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
aviton
Председатель
Председатель

Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение MAYA » 22-07-2019 11:54

ну в Европе другой климат.
у нас как раз очень актуальна именно ночная рыбалка.
многие едут с вечера и до утра,до наступления жары.
MAYA
Амута Исрафиш
Амута Исрафиш

Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 22-07-2019 12:45

MAYA писал(а):ну в Европе другой климат.
у нас как раз очень актуальна именно ночная рыбалка.
многие едут с вечера и до утра,до наступления жары.

Согласен. Данный вопрос тоже в списке обсуждаемых. Но тут возникает проблем контроля - кто будет контролировать происходящее на водоеме в ночное время?
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
aviton
Председатель
Председатель

Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение MAYA » 22-07-2019 12:58

я думаю,что сторож должен быть на воротах и надо поставить камеры. еще не понятно какие правила будут по рыбе. кроме спортсменов есть рыбаки,которые захотят взять рыбу.
это тоже надо продумать. допустим несколько кг бесплатно,а сверх этого надо платить. кто-то должен брать деньги на входе, проверять сектор по окончании рыбалки и взвешивать рыбу на выходе.
MAYA
Амута Исрафиш
Амута Исрафиш

Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 22-07-2019 13:06

MAYA писал(а):я думаю,что сторож должен быть на воротах и надо поставить камеры. еще не понятно какие правила будут по рыбе. кроме спортсменов есть рыбаки,которые захотят взять рыбу.
это тоже надо продумать. допустим несколько кг бесплатно,а сверх этого надо платить. кто-то должен брать деньги на входе, проверять сектор по окончании рыбалки и взвешивать рыбу на выходе.

Мая, мое личное мнение - на первом этапе нужно чтобы все было как можно проще. В случае воплощения проекта, в него могут добавлены очень много функций. Но на первых этапах можно ограничиться рыбалкой только в светлое время суток, скажем, с 6 утра и до 7 вечера. Тот же Мааян Цви не сразу натянул тенты над всеми площадками, да и туалет у него в 2003 году был совсем не такой шикарный, как сейчас...
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
aviton
Председатель
Председатель

Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Androman » 22-07-2019 19:47

А какая будет разница между теми кто готов внести 500 в год, и теми кто готов внести 1500 ? Типа те кто внес большую сумму это премиум статус ?
Androman
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш

Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 22-07-2019 20:20

Androman писал(а):А какая будет разница между теми кто готов внести 500 в год, и теми кто готов внести 1500 ? Типа те кто внес большую сумму это премиум статус ?

Пока еще не знаю. Мы проверяем разные варианты. Твой - также возможен. Скажем - за 500 в год - не более двух посещений в месяц, за 1500 - без ограничения. Согласись - 500 в год, это меньше 50 в месяц. Рони в Йокнеаме за один заход столько берет...
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
aviton
Председатель
Председатель

Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Цapb » 22-07-2019 21:32

MAYA писал(а):я думаю,что сторож должен быть на воротах и надо поставить камеры. еще не понятно какие правила будут по рыбе. кроме спортсменов есть рыбаки,которые захотят взять рыбу.

За нормальную зарплату,не умаляющую человеческого достоинства в Израиле готов работать сторожем на воротах. Честность и порядочность гарантирую!!! :D :D :D
Цapb
Рыбачище
Рыбачище

Изображений: 1

Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 22-07-2019 21:37

Цapb писал(а):

За нормальную зарплату,не умаляющую человеческого достоинства в Израиле готов работать сторожем на воротах. Честность и порядочность гарантирую!!! :D :D :D

А какая зарплата, в твоем представлении, не умаляет человеческого достоинства? :wink:
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
aviton
Председатель
Председатель

Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Perfect » 22-07-2019 21:49

Ещё вопрос. Как будет характеризоваться водоём, как спортивный или как "у Рони". Если как спортивный, то о взятии рыбы домой и речи быть не может, если как "у Рони", то это бардак или нужен будет человек на постоянной работе для контроля выловленной рыбы. А если рыбу можно будет покупать, то где взять новую для зарыбливания. И таких вопросов у меня ещё куча. Можно по конкретней о водоёме?
Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.
Perfect
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш

Изображений: 6

Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Цapb » 22-07-2019 21:53

Ну естественно не ниже минимума а дальше + от условий труда. Андрей звони 0523-780-450. поговорим! wub: wub: wub:
Цapb
Рыбачище
Рыбачище

Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение узбек » 22-07-2019 22:06

Ребзи ну честное слово имейте совесть ну по 500 шакалов этож смешно, как тож этовсе надо содержать ну нельзя такое серьезное дело зарубить на корню. Делайте ставки по крупному господа и тоды у нас усе будэ 8-) :beer: :beer: :beer:
узбек
Амута Исрафиш
Амута Исрафиш

Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение odessit » 23-07-2019 07:29

Если это будет одно из озер на Голанах.Только для спортивной или полуспортивной рыбалки.С сторожами,камерами,забором и голодными авчарками.То это (к большому сожалению-Наши незбыточные мечты.Практика платных водоемов-у нас.И их рентабельность,Тот же Йекнам.В первую очередь делает ставку на "массовость лошариков с детьми и мангалами.И это (по бизнесу правильный расчет)Мы ж хотим ограничеться расчетом (только на спортсменов)То прав Узбек :beer: Ну соберется 20- 30 (в лучшем случае полуджокеров :yahoo:)готовых заплатить 500 за год) за 10-15тысяч шекелев Шо Вы хотите получить Европейский Карповый водоем с секторами помостками и голубоглазого араба на выходе.Не смешите.
odessit
Рыбачище
Рыбачище

Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение MAYA » 23-07-2019 09:08

Славик, не до смеха. нам очень нужен свой водоем.

чисто спортивный водоем педполагает достаточное количество трофейной рыбы(надо найти,купить и запустить),

большое количество спортсменов(у нас их нет)

и постоянное проведение разнообразных турниров(как правило,коммерческих).

поэтому,я думаю,что чисто спортивный водоем нам не потянуть,надо совмещать с платной рыбалкой .

рыбу надо запускать по любому,кормить и растить, чистить водоем,следить что бы не было болезней и т.д.,то есть нужен человек,который в этом разбирается.

надо как то поддерживать уровень воды,что бы вся эта рыба не сдохла,если будет засуха.

надо продумать какую именно рыбу запускать.

нужна хорошая система охраны.

короче,очень много надо,надо,надо.....

но собственный водоем нам просто необходим.

я очень надеюсь,что команда,которая руководит этим проектом,разбирается во всех вопросах и знает что делать.
MAYA
Амута Исрафиш
Амута Исрафиш

Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение odessit » 23-07-2019 10:55

Мая, шо надо это понятно.Но даже по твоему не полному списку (рыба,соревы,сторожа и камеры)Нужно минимум 100 годовых обонементов.О чем вы говорите.Какая команда двигает этот проект?Очень плачевно все это выглядет и нереально.Тут даже на футболочки народ не собрать.Но помечтать можно.
odessit
Рыбачище
Рыбачище

Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение MAYA » 23-07-2019 11:13

Славик, не мути народ, не сей панику.
помолимся нашему еврейскому богу и ,как говориться в анектоте, с помощью лома и такой-то матери ,двинем это дело. :beer:
MAYA
Амута Исрафиш
Амута Исрафиш

Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение odessit » 23-07-2019 11:30

Аренда озера,биотуалеты,страховка,забор,камеры и сторож.Это минимум шо надо учитывать токо для начала.Плюс начальная подготовка секторов и теретории.Я уже молчу о запуске и заботе о рыбе (точно нужен ихтиандер на зарплате) Мая-возьми листик и карандаш.Посчитай примерную смету расходов и можеш смело начинать молиться :beer:
odessit
Рыбачище
Рыбачище

Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 23-07-2019 11:39

Я прекрасно понимаю сомнения Славы, слишком часто мы обжигались в прошлом. Проект Эйн-Гев, проект Бутмия, да даже последний проект Монфорт. Я, наверное, самый пессимистически настроенный субьект из всех здесь присутствующих. Но! Можно сидеть ровно на попе и любую, подвернувшуюся возможность сразу отвергать, надеясь что сверху упадет чемодан баксов с голубым бантиком. Вспоминая известный анекдот - "Мойше, так заполни, блин, лотерейный билет!" - я скажу - не заполняя билет, нет смысла надеяться на выигрыш.

Да, геморроя с проектом - вагон и маленькая тележка. Но мы уже далеко не тот маленький клуб, без финансов, без знаний, и без (что может оказаться сейчас очень важным) - Нигуль Такин и Тофес 46. И я верю, что сегодня, обладая опытом прошедших 15 лет и людскими ресурсами, которые готовы впрячься и помочь, мы не вправе не попробовать.

Всем скептикам - и от вас тоже зависит, сможем ли мы превратить нашу 15-и летнюю мечту в реальность и в то, как она будет выглядеть через год, два и больше. Пока мы только рассуждаем, слушаем вас, составляем списки задач, распределяем их по очередности, важности и размеру вложений. Так что, прошу, пишите, спорьте - все это идет на пользу.

И да, хочу заострить ваше внимание на одном очень важном пункте -этот проект не предполагает быть коммерческим! То есть - он не должен приносить прибыль, самое лучшее, если он сможет просто самоокупаться. И годовые абонементы - один из способов покрывать текущие расходы.
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
aviton
Председатель
Председатель

Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Androman » 23-07-2019 12:49

Шомэр уже есть,построить туалеты не проблема, сделаем лучше чем в Мааян Цви. В клубе есть много людей у которых руки с нужного места растут. Единственное, нужны деньги на стройматериалы. Ну,а карпов можно и на кинерете наловить. Амура в разводниках купить. Вот только где озеро взять....большое ? :?
Androman
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш

Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 23-07-2019 13:05

Androman писал(а):Шомэр уже есть,построить туалеты не проблема, сделаем лучше чем в Мааян Цви. В клубе есть много людей у которых руки с нужного места растут. Единственное, нужны деньги на стройматериалы. Ну,а карпов можно и на кинерете наловить. Амура в разводниках купить. Вот только где озеро взять....большое ? :?

А что такое для тебя большое? Какова длина одной стороны должна быть?
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
aviton
Председатель
Председатель

Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Androman » 23-07-2019 13:49

Ну,как те же Ульяники например.... :?
Androman
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш

Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение odessit » 23-07-2019 14:11

Раз "папа" дал добро ,на писать и спорить -так давайте ,тем более шо сторож уже есть :beer: .Построить туалеты вам никто не даст,максимум и то геморой на установку биотуалетов и их обслуживание.Вот халабуду для вертухая :beer: и забор высокий-это можно осилить малой кровью,но все равно сторож должен 24 часа или утром придете и нема биотуалетов.Но если это решаемые вопросы( стоить дешево не будет) То все шо связано с зарыблением водоема и поддержки популяции, то тут малой кровью вопрос нерешить.Поймать карпов накинерете и запустить на Голанах- это шутка.Но шоб вообще было очем говорить нужно озеро.Если это Голаны - то это имхо сладкий сон,но если речь идет о водоеме в центре или на севере то можно и помечтать - до составления сметы на расходы :beer:
odessit
Рыбачище
Рыбачище

Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение odessit » 23-07-2019 15:03

В далеком 2010годе после открытия магазина Я с Юрой пришел с подобной темой к Якову в ницаним.Мы хотели сделать шо то похожее на спортивный поплавочный водоем и хотели с ним договориться о аренде левого большого озера и около 25 секторов и обустройстве (причем все вопросы о зарыблении и содержании ,туалеты )Он должен был взять на себя,а Мы должны были обеспечить мини маг на месте и клиентов.После месаца переговоров он захотел 40 штук и прибыль с проданных билетов 50на 50.Вот такая арифметика :beer:
odessit
Рыбачище
Рыбачище

Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Androman » 23-07-2019 17:29

Для начала хотелось бы знать о каком водоёме идёт речь ?
Androman
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш

Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 23-07-2019 19:54

odessit писал(а):В далеком 2010годе после открытия магазина Я с Юрой пришел с подобной темой к Якову в ницаним.Мы хотели сделать шо то похожее на спортивный поплавочный водоем и хотели с ним договориться о аренде левого большого озера и около 25 секторов и обустройстве (причем все вопросы о зарыблении и содержании ,туалеты )Он должен был взять на себя,а Мы должны были обеспечить мини маг на месте и клиентов.После месаца переговоров он захотел 40 штук и прибыль с проданных билетов 50на 50.Вот такая арифметика :beer:

Слава, я тоже очень много раз получал по носу. В своем печальном списке я забыл добавить Мааган Михаель.
Вот скажи, по твоему - я должен был прекратить все попытки уже тогда, после первого печального опыта с Бутмией, в далеком 2005 году?
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
aviton
Председатель
Председатель

Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 23-07-2019 19:56

Androman писал(а):Для начала хотелось бы знать о каком водоёме идёт речь ?

Мы пока не можем разглашать информацию. До тех пор, пока мы не подпишем официального соглашения, нет смысла давать напрасные надежды населению....
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
aviton
Председатель
Председатель

Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 23-07-2019 19:58

И да - шансы на подписание договора напрямую зависят от того, получим ли мы вашу поддержку.
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
aviton
Председатель
Председатель

Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение bor7 » 23-07-2019 21:02

Если-бы вопрос рассматривался о кинерете ,где большей части нельзя подайти к воде,где все заросло и загажено(кроме пляжей),то не нужны были-бы никакие Голаны. Иметь такой водоем и с грустью смотреть в ю-тюбе как ловят на Украине,Грузии,России и т,д.
bor7
Начинающий
Начинающий

Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 23-07-2019 21:11

bor7 писал(а):Если-бы вопрос рассматривался о кинерете ,где большей части нельзя подайти к воде,где все заросло и загажено(кроме пляжей),то не нужны были-бы никакие Голаны. Иметь такой водоем и с грустью смотреть в ю-тюбе как ловят на Украине,Грузии,России и т,д.

Согласен. Но - Кинерет - это не разводник, вырытый специально под нужды рыбаков. И даже не поливное озеро, вода которого используется для сельского хозяйства. Это место отдыха всего Израиля, как и побережье Средиземного Моря, Красного Моря и Мертвого Моря. Ты не можешь захватить его под нужды нескольких тысяч рыбаков... :(
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
aviton
Председатель
Председатель

Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение bor7 » 23-07-2019 21:14

Я имел ввиду места где никто не отдыхает и не ловит-просто нет подхода
bor7
Начинающий
Начинающий

Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 23-07-2019 21:23

bor7 писал(а):Я имел ввиду места где никто не отдыхает и не ловит-просто нет подхода

Так по любому - этот водоем не является частной собственностью кого-либо, это общенациональное достояние. Соответственно заиметь свой пляж на Кинерете и закрыть его для прохода всех желающих - это нереально по закону.
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
aviton
Председатель
Председатель

Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение bor7 » 23-07-2019 21:28

жаль,имея такой водоем с дикими карпами ,а соревнования толком ,я уже не говрю о мало мальском обустроенности и провести негде
bor7
Начинающий
Начинающий

Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 23-07-2019 21:39

bor7 писал(а):жаль,имея такой водоем с дикими карпами ,а соревнования толком ,я уже не говрю о мало мальском обустроенности и провести негде

Ну и какой смысл жалеть о том, что не может произойти? Используй мудрость - прими как должное то, что изменить не можешь. Как говорит мой друг детства - если бы кармой было предрешено, что я буду мастером боевых искусств, я бы родился в Азии... Но все это не значит, что мы должны просто смириться и сидеть, посыпая голову пеплом, заламывая в отчаянье руки и заливаясь горючими слезами. Если появляется хоть какая-то возможность изменить текущий статус - нужно его ловить. ИМХО.
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
aviton
Председатель
Председатель

Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 23-07-2019 21:45

И еще - сомневающимся - наличие такого водоема позволит проводить там поплавочные и фидерные соревнования, хоть каждую неделю. Да, я понимаю, что Голаны - это далеко. Но люди едут за 400 км, чтобы половить пиписочных муштов. Неужели их не заинтересует нормальный водоем, где не надо прятаться и бояться, что приедут пакахим с полицией и надают по шее?
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
aviton
Председатель
Председатель

Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение odessit » 24-07-2019 07:29

А о какой поддержке идет речь?Голосуйте о том шо не не знаем по чем?Авитоныч!Все эти ненужные тайны ,народ не соберут.И голосование это полная туфта.Разгуляйки не о чем.Скажи конкретно.Есть озеро на Голанах,хотим взять под крыло.Нужны деньги на содержание.Хотим знать скоко народу .Хорош выгуливать ту овцу не стриженную.И немного не в тему- а шо ж вы блеснуху не проводете каждую неделю.И водоем есть и народ готов и деньги капают в копилку для" проэктов века".
odessit
Рыбачище
Рыбачище

Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 24-07-2019 07:31

odessit писал(а):А о какой поддержке идет речь?Голосуйте о том шо не не знаем по чем?Авитоныч!Все эти ненужные тайны ,народ не соберут.И голосование это полная туфта.Разгуляйки не о чем.Скажи конкретно.Есть озеро на Голанах,хотим взять под крыло.Нужны деньги на содержание.Хотим знать скоко народу .Хорош выгуливать ту овцу не стриженную.И немного не в тему- а шо ж вы блеснуху не проводете каждую неделю.И водоем есть и народ готов и деньги капают в копилку для" проэктов века".

Слава, ты реально считаешь что на блеснение можно собрать народ чаще чем раз в месяц? А насчет тайн - ну потерпите хотя бы до субботы, там посмотрим.
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
aviton
Председатель
Председатель

Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение odessit » 24-07-2019 07:47

Уверен шо можно.(это самые легкие соревы для клуба, в плане логистики )И собрать 20чел вообще не проблема.Но тема не об этом.Ладно,включаем терпилку :beer:
odessit
Рыбачище
Рыбачище

Вверх

Вниз

След.

Вернуться в Спортивный водоем "Бенталь"