;

вопрос от Александра

В этом разделе опытные подводные охотники дадут вам ответ на любой вопрос!

Модераторы: ШурКо, Haikin, anton, Yaf, docc

Фильм о подводной охоту

Непрочитанное сообщение Кочубей » 08-05-2006 21:45

Добрый день, братья подводные охотники! Меня зовут Александр Кочубей, я веду на российском спутниковом ТВ передачу " Подводная охота". В 20 числах мая собираюсь приехать туристом в Израиль.Моя передача выходит в России с мая 2005 два раза в месяц. Вышло уже 26 передач. В основном я снимаю о подводной охоте в реках и озерах России. Отдыхая в вашей прекрасной стране хотелось бы поплавать, и заодно поохотиться с вашей помощью и снять, если получится охоту и показать зрителям нашего канала "Охота и рыбалка", которых на сегодняшний день более миллиона в России,Украине,СНГ и Прибалтике. Обязательно поделюсь отснятыми сюжетами о подводной охоте в России. В последнем номере журнала "Мир подводной охоты" вышел мой фильм"Подводная охота в малых реках России". С уважением, Александр Кочубей.
Кочубей
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение immortal » 08-05-2006 21:51

когда приедеш свяжись со мной по тел-0525527259
меня зовут Алекс.
буду очень блогодарен если привезёш журналы(куплю) :beer:
Аватара пользователя
immortal
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 835
Возраст: 45
Изображений: 161
Зарегистрирован: 13-01-2005 21:26
Откуда: электроника



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение anton » 08-05-2006 23:51

Кочубей...мне тоже интересны фильмы про озерную охоту (там тоже красиво бывает)
может и я чем помогу - живу недалеко от Тель Авива, но глубоко не ныряю -до 7м, на такие места могу проводить.. amatvey значок gmail.com (это я так написал что бы спам не слали ..роботы )
Аватара пользователя
anton
Эксперт-подводник
Эксперт-подводник
 
Сообщения: 2599
Возраст: 56
Изображений: 116
Зарегистрирован: 03-02-2003 21:00
Откуда: Питер/Rishon



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Рыбак » 09-05-2006 09:19

Уведет Алекс гостя на север :( . Не видать нам нещастным фильмов российских :? ... Хотя, может он где-то прав. По непровереным слухам (сам я в хайфе не бывал) там поболее нашего есть на что посмотреть :roll: ... А "на когда" планируется приезд?
Если совет хорош, неважно кто его дал.
(Tomas Fuller).
Аватара пользователя
Рыбак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2363
Возраст: 54
Изображений: 23
Зарегистрирован: 10-01-2004 23:31
Откуда: Petah-Tiqva...



Вверх

Вниз

Re: Фильм о подводной охоту

Непрочитанное сообщение Arthur » 09-05-2006 10:35

Добрый день, Александр!
Добро пожаловать к нам! Надеюсь ты наслышан о особенностях охоты у берегов Израиля, поэтому если интересно - могу организовать интересную охоту в районе центра страны на рифовую и пелагическую рыбу,на глубинах от 6 до 35м (моторная яхта и т.п.).
За подробностями обращайся на мой майл: advenz@walla.co.il или по тел 054-4756968
Желательно договорится заранее, что-бы успеть организовать катер.
С уважением, Артур.
Аватара пользователя
Arthur
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1525
Возраст: 60
Изображений: 45
Зарегистрирован: 18-07-2004 12:47
Откуда: Holon/Eilat



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение anton » 09-05-2006 12:16

Артур, что это? - мне так, ни разу не предложил такого....откуда ,вдруг катер?
Аватара пользователя
anton
Эксперт-подводник
Эксперт-подводник
 
Сообщения: 2599
Возраст: 56
Изображений: 116
Зарегистрирован: 03-02-2003 21:00
Откуда: Питер/Rishon



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Кочубей » 09-05-2006 21:54

Братья подводные охотники!!! Я очень рад, что Вы откликнулись на мою просьбу помочь мне с сюжетом про охоту в Израиле. Есть вопросы -1. можно ли вести через границу на самолете в Израиль охотничьи ружья.2.камеру, бокс для подводной съемки, пленки, диски ,гидрокостюм ит.д. Я обязательно переговорю с редактором журнала "Мир подводной охоты" и привезу сколько смогу журналов и свой фильм "Подводная охота в малых реках России ". Мой e-mail: kochubey.alex@rambler.ru и мой телефон /495/ 571-73-94.
P.S. Не хочеться тащить груза из МОСКВЫ, МОЖНО ЛИ ВОПРОС С ГРУЗАМИ РЕШИТЬ НА МЕСТЕ. Заранее всем спасибою. С уважением, Александр Кочубей.
Кочубей
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Семён Семёныч » 10-05-2006 00:36

С грузами я думаю проблем не будет :mrgreen:
Аватара пользователя
Семён Семёныч
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 265
Возраст: 48
Изображений: 9
Зарегистрирован: 12-09-2005 21:59
Откуда: Израель Ришон ле Цион \ Украина Кривой Рог



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Рыбак » 10-05-2006 06:08

Кочубей писал(а):... можно ли вести через границу на самолете в Израиль охотничьи ружья.2.камеру, бокс для подводной съемки, пленки, диски ,гидрокостюм ...

Под охотничьими, надо пологать подразумевались подводные? Не думаю, что будут проблемы. Терем как я понимаю возит. Хотя в ручной клади их в самолет скорее не пустят. Придется в багаж сдавать.
Если совет хорош, неважно кто его дал.
(Tomas Fuller).
Аватара пользователя
Рыбак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2363
Возраст: 54
Изображений: 23
Зарегистрирован: 10-01-2004 23:31
Откуда: Petah-Tiqva...



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение igorl » 10-05-2006 09:28

Кочубей писал(а): можно ли везти через границу на самолете в Израиль охотничьи ружья, камеру, бокс для подводной съемки, пленки, диски, гидрокостюм и т.д.

Если это будет пневматика - предупреди на досмотре, что у тебя в багаже и покажи его (я бы еще и воздух стравил) Иначе может не дойти. Друг так полетел, а чемодан с ружьем только через несколько дней получил - подозрительно смотрится на рентгене. То что сначала досмотр прошел - ничего не говорит. Потом весь багаж еще раз просвечивают.

Диски лучше по малениким партиям распределить. Иначе могут могут быть проблемы по прибытии сюда. У меня друг с хором Турецкого диски вез - с них содрали налог. Хотя там известно было, что везут на продажу во время концертов.
Аватара пользователя
igorl
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 593
Возраст: 58
Зарегистрирован: 02-04-2004 00:04
Откуда: Хайфа/Челябинск



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение clinics » 10-05-2006 22:32

Я рад , что смог тебе подсказать сайт и ты нашол то , что ,я думаю, хотел найти. Единственно хотел тебе посоветывать взять в расчот, что у нас в основном охотятся с резинками , а не с пневматами , и ещё , я думаю, что тебе стоит сделать учебный фильм для "чайников", где заснять различные техники нырка , задержки , тренировки дыхания , способы зарядки , типы ружей, ножей, масок , ласт , и их отличия ...техника гребков, виды и особенности ПО(ночная , из засады, в поиске на мелководье, на глубине...., технику безопасности , возможные проблемы с морем (туман, сети , акулы, течение, волны, дурные ПО........)и как в это не попасться......Ты сам видиш, что ребята тебе помогут , а я по сравнению с ними , пока что могу нырять разве что в лягушатнике, но если что надо , то ты мой тел. знаеш.
Дан из Бэйт Шэмэша.
Надо жить и умереть достойно.
Аватара пользователя
clinics
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1002
Возраст: 56
Изображений: 6
Зарегистрирован: 07-03-2005 20:03
Откуда: Ашкелон



Вверх

Вниз

подводная охота

Непрочитанное сообщение Кочубей » 11-05-2006 13:07

Добрый день ,братья-подводники! Если все будет хорошо, то я буду в Израиле 20мая.Гостиница Метрополь Гранд, на рецепшине можно узнать в какой номер поселили.Все ,кто хочет пообщаться и помочь мне со съемками сюжета о подводной охоте в Израиле милости прошу в гости, буду очень рад знакомству.Более того, учитывая грустные реалии нищенского бюджета передачи, я не смогу с шиком провести неделю в Израиле, взять в аренду дорогой Мерседес с яхтой в придачу и отснять хорошее кино про охоту. Передача"Подводная охота" держится на моем энтузиазме и любви к охоте.Свои сюжеты я снимаю между Москвой , Рязанью и Тверью.Дальше пока уехать не могу.Ребята охотники присылают свои сюжеты из России, Украины ,что-то сам снимаю, вот так и кручусь,как могу. К сожаленью канал "Охота и рыбалка" не федеральный, а спутниковый и ему всего год,еще не раскрутились, но ничего ,прорвемся и я надеюсь с вашей помощью.Мне хотелось бы поснимать не только морскую охоту.тем более,что я продукт подмосковных речек и озер и не могу похвастаться большой задержкой дыхания и глубиной погружения.Прочитал на русских сайтах отчет прибалтийских охотников о поездке в Израиль.Ребята пишут ,что приехали вХайфу по приглашению Сережи Киркунова и остались очень довольны и благодарны Сергею за помощь-он поселил их у своего друга на квартире,помог с машиной и т.д.,в частности он свозил их на озеро Кинерет и ребята просто визжали от восторга от карпов,сомов и пеленгасов .Было бы здорово съездить на это озеро и там поснимать.Короче, братцы, без вас пропаду, буду как последний чайник , /не смотря на 20 стаж охотника/ плескаться в прибрежных гостиничных водах и ничего не узнаю про охоту в Израиле.Хочу у Вас спросить ,что у вас с подводным снаряжением,в частности ,с гидрокостюмами.Если я правильно понял, читая вашу переписку, с оборудованием есть проблеммы.Если так, то я поговорю с московскими фирмами,что шьют на заказ и оптом, и мы с ними подумаем ,как вам помочь.С журналами"Мир подводной охоты" я вопрос решил.Через границу много не пропустят,но штук 5-6 с дисками моего фильма " На малых реках России" я обязательно вам привезу, мой скромный подарок от охотника охотникам .

Спасибо Дану, что направил на Ваш форум.

С уважением,Александр Кочубей.
Кочубей
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение clinics » 11-05-2006 15:53

Привет, ребята.
Я хочу внести предложение как обычно у нас делается: скинуться всем кто может и сколько может деньгами .Мерседес брать ни к чему , но снять катер и там всё , что касается ПО...... .Надо проявить законы гостеприимства, принятые у нас, тем более, что Кочубей будет снимать про Израиль и не хотелось бы, чтобы думали , что у нас в море , кроме дохлой тюльки , ничего нет и охотиться у нас не умеют(меня не в счёт , я чайник).
Я думаю , что деньги можно собрать у Антона , если он не против и передать их тому , кто возьмётся взять Кочубея "на абардаж", чтобы можно было организовать всё как надо. Каждый даст , что может - вот и класный фильм отснимут.
Надо жить и умереть достойно.
Аватара пользователя
clinics
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1002
Возраст: 56
Изображений: 6
Зарегистрирован: 07-03-2005 20:03
Откуда: Ашкелон



Вверх

Вниз

Re: подводная охота

Непрочитанное сообщение Рыбак » 11-05-2006 18:24

Кочубей писал(а):...Кинерет и ребята просто визжали от восторга от карпов,сомов и пеленгасов .Было бы здорово съездить на это озеро и там поснимать...

По поводу съёмок на Кинерете, если ситуация не изменилась кардинально, то... Берём ведро, наполняем его какао и пытаемся снимать. Как Кузьмич говорил - не сезон ещё. Хотя как знать, может кто и поделится местами с прозраком. :)
Если совет хорош, неважно кто его дал.
(Tomas Fuller).
Аватара пользователя
Рыбак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2363
Возраст: 54
Изображений: 23
Зарегистрирован: 10-01-2004 23:31
Откуда: Petah-Tiqva...



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение anton » 11-05-2006 20:18

Александр, хочу добавить, что можно везти журналы и диски , без проблем (если конечно не идти красным коридором в аэропорту - я ни разу не ходил им - это добровольно..иди зеленым...я так провозил и видео магнитофоны и еще много чего -большого)
Проблем с костюмами я в Израиле не вижу - кто хочет ..покупает,находит.
Есть проблема с разрешениями на охоту - на Кинерете -нельзя, вообще (Сергей возил их к знакомым на определенное место....это не пример)..на море можно проскочить, я получил его только в этом году....до сих пор не проверяли , но если не повезет - ружье забирают, и штраф выписывают.
Снимать можно -без проблем, была бы видимость, а это - дефицит :anasha:
В Кинерете с видимостью, швах - до метра , летом..
Дан...Деньги , я не понял на что собирать, предлагаю повозить гостя по местам , это тоже - хорошо.
Я был бы рад если бы меня повозили в России по озерцам всяким.
Аватара пользователя
anton
Эксперт-подводник
Эксперт-подводник
 
Сообщения: 2599
Возраст: 56
Изображений: 116
Зарегистрирован: 03-02-2003 21:00
Откуда: Питер/Rishon



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Кочубей » 12-05-2006 07:42

Привет ,Антон! Если соберешся в Россию, конечно я тебя отвезу на какие-нибудь реки и озера.Некоторые из них ты увидишь в моем фильме,который я привезу. Хотя летней охотой тебя не удивишь.Можно съездить на зимнию,если не боишся мороза -6-15градусов,то можно пострелять сазана, белого амура, толстолоба. Если повезет ,особи встречаются до 40 кг., видимось 2-4 метра.Крупная рыба есть в окресностях Москвы на канале и глубины для морских охотников не страшные 10-20 м. Так ,что разберемся и что нибудь придумаем.

С уважением, Александр.
Кочубей
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Кочубей » 12-05-2006 09:31

Дан, большое спасибо за заботу и желание помочь со съемками, но денег никаких собирать не надо, нужны только колеса и места ,где можно что-то снять,т.е. охотники и рыба, если можно чтобы картинка на дне была не однообразной,не один песок,а коряги,трава,скалы,рифы и т.д.

Антон! По поводу красного и зеленого коридоров.Ты житель Израиля,а я нет, и наверное, отношение таможни будет разное, я прочитал в переписке, что охотничье снаряжение,ружья,видеоаппаратура облагаются залогом, который потом возвращается,но хотелось бы знать, какая сумма этого залога, чтобы снаряга и съемочная аппаратура не осталась в подарок таможеникам.

С уважением,Александр.
Кочубей
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение clinics » 12-05-2006 10:15

Я подумал , что если просто повести Кочубея туда -сюда , то конечно денег особых не надо , но если заказывать моторную яхту как предложил Артур, снимать в разных местах, то в Кинерете , то в Эйлате + пропущенные дни работы ,то это может влететь в копеечку будь здоров ..... Отсюда и моё предложение скинуться не на мерседес , а на то , чтобы можно было оперативно и качественно организовать красочные съёмки про ПО в Израиле ,без того , чтобы кто то напрягался.
Моё дело предложить . Всё таки гость приезжает снимать про Израиль.
Пусть посмотрят в России, какие толстые и бородатые дядьки стреляют локусов за 30кг. :D
Дан.
Последний раз редактировалось clinics 12-05-2006 11:44, всего редактировалось 1 раз.
Надо жить и умереть достойно.
Аватара пользователя
clinics
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1002
Возраст: 56
Изображений: 6
Зарегистрирован: 07-03-2005 20:03
Откуда: Ашкелон



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение clinics » 12-05-2006 10:22

Александр, в каком городе гостиница , куда ты приезжаеш и примерно в какое время?
Надо жить и умереть достойно.
Аватара пользователя
clinics
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1002
Возраст: 56
Изображений: 6
Зарегистрирован: 07-03-2005 20:03
Откуда: Ашкелон



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Кочубей » 12-05-2006 11:06

Дан! Привет,еще раз! Я прилетаю 19 мая в 14.40 рейсом LH 686, если все будет хорошо,т.е. посольство даст добро на турпоездку.Я прилетаю с женой и 3-х летним сыном, нас будет встречать мой друг из Беэр-Шевы. мы не виделись 16 лет.Если у тебя 19 мая будет время, подъезжай ,я буду рад познакомиться, тем более нам с женой очень интересна твоя профессия. хотелось бы пообщаться и на этот предмет. Жить мы будем в Нетании , в отеле Метрополь-Гранд,несмотря на такое громкое название-это,как я понял скромная семейная гостиница. На рецепшене можно будет узнать номер телефона и № комнаты в которую нас поселят и сразу связаться.Справочные службы в Израиле ,я уверен, работают хорошо.

Огромное тебе спасибо за заботу и искреннее участие в моем желании

снять интересное кино об охоте в Израиле,и я обязательно расскажу телезрителям не только об охоте ,но и о жизни в вашей стране,что смогу увидеть своими глазами, и надеюсь ,глазами подводных охотников Израиля,потому ,что мне интересно не только какая рыба водится у вас ,но и как вы живете, и чем дышите.Конечно, формат моей передачи/25 минут/, много не уместит,но я буду стараться,так как мне кажется, о вас/охотниках/ в России мало кто знает,и эту ситуацию надо изменить.

С уважением и благодарностью за желание помочь мне, Александр.
Кочубей
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Кочубей » 12-05-2006 11:25

Дан! Забыл тебе сказать, что я пробовал отправить тебе письмо на твой адрес, но наверное, неправильно записал его .когда ты диктовал по телефону.Япишу свой адрес, напиши на него и автоматом я получу твой .Адрес-kochubey.alex @ rambler.ru

СПАСИБО!
Кочубей
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение clinics » 12-05-2006 11:58

anton писал(а):Я был бы рад если бы меня повозили в России по озерцам всяким.


Они тебя не повозят, т.к. с твоей задержкой и хладнокровием , ты у них всю рыбу отстреляеш. :Laugh:
Надо жить и умереть достойно.
Аватара пользователя
clinics
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1002
Возраст: 56
Изображений: 6
Зарегистрирован: 07-03-2005 20:03
Откуда: Ашкелон



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение anton » 12-05-2006 12:17

clinics писал(а):Они тебя не повозят, т.к. с твоей задержкой и хладнокровием , ты у них всю рыбу отстреляеш. :Laugh:

Не надо :oops: - задержка, чего то прохудилась у меня, после зимы - до полторы минуты...
а хладнокровие - флегматизм ..просто
Пусть посмотрят в России, какие толстые и бородатые дядьки стреляют локусов за 30кг.
ты спутал - до 30грамм (это ведь ты про своих локусов) :Laugh:
На самом деле мы тут в основном прибрежные охотники, до 6 -10м...только Артур и еще Имортал и Юра с Хайфы , до 25м могут
А машину лучше снять в аренду - самую дешевую, чем ждать что будут возить - у всех работа, семья...сам понимаешь, в выходные только и могут
Аватара пользователя
anton
Эксперт-подводник
Эксперт-подводник
 
Сообщения: 2599
Возраст: 56
Изображений: 116
Зарегистрирован: 03-02-2003 21:00
Откуда: Питер/Rishon



Вверх

Вниз

Re: подводная охота

Непрочитанное сообщение Yaf » 12-05-2006 19:22

Капитаны! Это конечно красиво, что все решили хорошо принять гостя, но тут есть пара проблем, которые упускаются из виду.

Во первых- до середины сентября вряд ли будет возможность снимать под водой в Средиземном море из за наличия отсутствия прозрачности. И мне странно, что Кочубей этим не интересуется.
Во вторых- если Кочубея остановит инспектор во время ПО, то вероятны неприятности, а он- иностранец. Так как такой разворот событий маловероятен, но возможен, я, как перестраховщик, написал ЛС представителю мин. Сель. Хоза на форуме IFF и попросил помочь. Вот что он мне ответил:
יפים שלום רב,

בבקשה העבר אלי מכתב רשמי עם הפרטים של האירוע והפרטים של הבחור אני יעביר זאת למנהלים ונבדוק את הנושא.

בברכת שבת שלום,

עוז

А сказано тут такое:
"Пожалуйста пришли мне официальное письмо с описанием "события"(?) и данные человека и я переправлю это начальству и проверим дело".
Поэтому (если Кочубей заинтересован) необходимо срочно прислать мне данные Кочубея. Какие- я представляю смутно, но, скажем, его имя и фамилию так, как они записаны у него в загранпаспорте по английски, номер паспорта, период пребывания в Израиле, адрес в израиле, гражданство, фото на всякий случай. Всё сделать быстренько, что бы не терять времени.
imortalу быть готовым, если понадобиться, сгонять в мин Сель. Хоз. или к самому представителю (это Оз с IFF).
Кочубей писал(а):....Если я правильно понял, читая вашу переписку, с оборудованием есть проблеммы...

Нет, понято неправильно. Наша проблема- какое именно оборудование выбрать (Буше, Роб Ален или Пикассо...). Я вот уже много лет плаваю в маске Марес, но никому не рассказываю- а то засмеют.
Ну и конечно нам нехватает мира и прозрачной воды.
Yaf
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 3405
Возраст: 75
Изображений: 75
Зарегистрирован: 17-04-2003 22:13



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение рыбачок59 » 13-05-2006 03:05

Никаких залогов! Впиши все в декларацию 2 экземпляра с печатью таможни. И не тушуйся, помни - хороший понт - дороже денег! С пневмата обязательно страви воздух! И позвони на таможню узнай про перевоз ружей ПО, Т.К. по-моему в прошлом году запретили! Если ДА!, то возьми только гарпуны и наконечники , а ребята пострелять я думаю дадут! Я лично могу ссудить свой пневмат Марес-70. Да и грузы тянуть нет резона, только пояс!
тел. 050-3088-403 Дима. Рядом с Ашдодом! Ждем-с!
Так будет не всегда!
рыбачок59
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 75
Возраст: 64
Зарегистрирован: 30-09-2005 17:22
Откуда: Харьков, Бней-Айш



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение sheriff » 13-05-2006 07:10

Привет всем, Антон я так думаю
что намечается международная
форумка буквально с пивом :beer:
а там и разберемся :multi:
Лучше плохо отдыхать,чем хорошо работать....Sheriff.
Аватара пользователя
sheriff
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 193
Возраст: 67
Изображений: 23
Зарегистрирован: 08-06-2004 21:24
Откуда: модиин\конотоп



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Terem » 13-05-2006 13:25

Аппаратуру и диски вези спокойно. Я вожу и ноут и диски целую сумку каждый раз, бокс, камеру, видеокамеру. Диски не надо это сильно афишировать и все. Старые инструкции запрещают носители информации возить. А ноутбуки причислили к личным вещам! :P

О ружье и ноже заяви сразу, тогда нет проблем, все летит в багаже. Ружье лучше арбалет, чтоб не объяснять, о пневматике несведущим.

Снарягу бери свою с собой.

Грузы с форумчанами порешаешь.

Видимость на Кинерете в это время до 60 см. Снимать нечего. Поэтому один день потратишь туда, не жалко. Может повезет около дамбы где-нибудь с какой-то из сторон, или где деревья затоплены на глубине 4-5 м с южной стороны мысов. Это важно. Там поймешь. Ветер после 16-00 с севера, северо-запада делает маленький шторм, ничего не видно вообще. Если пару дней ветер с востока будет. То тебе просто крупно повезет.
Gam ze letov!
Аватара пользователя
Terem
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 937
Возраст: 67
Изображений: 25
Зарегистрирован: 15-06-2004 09:13
Откуда: Торонто



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Кочубей » 13-05-2006 16:47

Спасибо всем за советы и участие в моем желании снять передачу о подводной охоте в Израиле! По поводу разрешений на подводную охоту для меня лично, то проблем нет. Я хочу снять, как вы охотитесь и записать ваши рассказы об охоте.Свой адрес проживания в Израиле я оставил на форуме, кто захочет пообщаться-милости просим.

Так как я охотник речной ,а не морской, то глубины охоты желательно до 7 метров,если покажете места и поможете с этим вопросом, то многотысячная армия российских подводников вас не забудет, а я лично буду благодарен и признателен вам за помощь.
С уважением, Александр.
Кочубей
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Гость » 13-05-2006 19:54

Отвечаю " эксперту-подводнику"-конечно,вроде бы странно,что подводный охотик с 20 летним стажем, собираясь снимать кино о подводной охоте не интересуется прозрачностью
воды. Дело в том, что мы в Подмосковье привыкли к прозрачности 1-2-3 м. и на море для нас всегда прозрачно.Но Вы правы, и мне бы хотелось, как и многим подводным охотникам, прозрачность по максимуму.На самом деле 4-5м.-это нормально, а все свыше этого хорошо.Надеюсь, что тот минимум ,что я обозначил, есть сегодня на море! Если у вас видимость 1-2м., то конечно снимать не имеет смысла.Но я надеюсь ,что 4-5 м. я найду с Вашей помощью и Ваше море не такое уж мутное! Что с температурой воды на сегодняшний день. какой везти костюм ? 5 мм или 7мм?

С уважением, Александр Кочубей.


P.S. По поводу разрешения на охоту для меня.Конечно, я снимаю про охоту уже несколько лет и во мне до сих пор борятся два человека-охотник и оператор.Один хочет отснять всю красоту и величие подводного мира, другой хочет нажимать на спуск ружья.Но со мною ничего не случится, если охотиться будете Вы , а я буду снимать этот процесс.Надеюсь ,что законы Израиля это не запрещают, и на этот процесс не надо разрешений.
Гость
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение anton » 13-05-2006 20:10

Александр..надеюсь, что море смилостивится и попрозрачнеет... а костюм 5мм - выше крыши,
можно и 3 мм, так как вода будет 23 - 24градуса.
Если умеешь с аквалангом , могу даже его ,раз , дать...для съемок блокбастера :mrgreen:
На какой срок едешь?
Аватара пользователя
anton
Эксперт-подводник
Эксперт-подводник
 
Сообщения: 2599
Возраст: 56
Изображений: 116
Зарегистрирован: 03-02-2003 21:00
Откуда: Питер/Rishon



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Гость » 13-05-2006 21:29

Антон,спасибо за предложение поплавать в акваланге.Ну,если только посмотреть на красоты моря. Бокс я возьму легкий .с погружением до 7 метров и охоту хотел бы снять на этих глубинах. Ты высказал желание поохотиться на речках и озерах России, я тебе на это ответил. Ты почему- то промолчал ?

Братцы-охотники! Я понял по вашей переписке ,что с фильмами о пресноводной охоте на реках и озерах у вас дела обстоят неважно. Обращаюсь ко всем с вопросом.Как и к кому можно обратиться по изданию /тиражированию и продаже/ моих фильмов об охоте в России ?

До скорой встречи, с уважением к братьям по подводному оружию-Александр Кочубей.
Гость
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Гость » 13-05-2006 21:41

Антон,извини, забыл ответить на твой вопрос по срокам моего приезда.Если посольство подтвердит поездку, то прилетаю 19 мая, улетаю обратно 29 мая.Мой друг ,с которым мы не виделись 16 лет на один день отвезет нас с женой и сыном на Мертвое море,остальное время я с огромным удовольствием потрачу на общение и знакомство с охотниками и съемку фильма.
Гость
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Рыбак » 14-05-2006 06:13

Anonymous писал(а):..Мой друг... ...отвезет нас с женой и сыном на Мертвое море...

Боюсь, что для мёртвого моря у вас грузов не хватит. :mrgreen:
По поводу костюма, как Антон правильно заметил, лучше даже тройку (3мм) . Я вчерась "бесничему" около получаса нырял. Глубже четырех метров - дюже холодно. В пятерке "без верха", тоесть в одних штанах отплавал три часа. Не было даже намека на подмерзание. Правда ниже семи метров не лазил. Прозрак у поверхности - около трех метров был, у дна, на 6ти - семи метрах по преличнее.
Если думаеш только снимать, то ружья (IMHO) вобще не стоит :NO: брать. Мороки меньше, а душу отвести народ и так поможет, потихоньку 8-) ...
Если совет хорош, неважно кто его дал.
(Tomas Fuller).
Аватара пользователя
Рыбак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2363
Возраст: 54
Изображений: 23
Зарегистрирован: 10-01-2004 23:31
Откуда: Petah-Tiqva...



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение igorl » 14-05-2006 10:06

anton писал(а):.. а костюм 5мм - выше крыши, можно и 3 мм, так как вода будет 23 - 24градуса.

Я вчера нырял. У берега вода 20. Чуть дальше, на глубине 8 метров - 18 градусов. Был в куртке 5 мм и штанах 3 мм. На глубине быстро замерз. Не думаю, что за неделю вода сильно прогреется.
Аватара пользователя
igorl
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 593
Возраст: 58
Зарегистрирован: 02-04-2004 00:04
Откуда: Хайфа/Челябинск



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение anton » 14-05-2006 11:55

igorl писал(а):Я вчера нырял. У берега вода 20. Чуть дальше, на глубине 8 метров - 18 градусов. Был в куртке 5 мм и штанах 3 мм. На глубине быстро замерз. Не думаю, что за неделю вода сильно прогреется.

не ...я измерял компом, да и так чувствуется
Аватара пользователя
anton
Эксперт-подводник
Эксперт-подводник
 
Сообщения: 2599
Возраст: 56
Изображений: 116
Зарегистрирован: 03-02-2003 21:00
Откуда: Питер/Rishon



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение дядя Боря » 14-05-2006 20:04

Привет. Каждый вторник и шаббат мой грузовичёк в вашем распоряжении. Снимать можно в районе Бней Янай . Там есть всё.
хочу дружить семьями
дядя Боря
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 192
Возраст: 72
Изображений: 1
Зарегистрирован: 07-07-2003 23:50
Откуда: петах-тиква



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Кочубей » 14-05-2006 21:14

Дядя Боря, спасибо за предложение поснимать кино" по вторникам и шаббатам". Я прилетаю 19-пятница,20- шаббат,если я не ошибаюсь, можно и начать.Далеко ли это волшебное место, где все есть.Я с женой и сыном остановлюсь в Нетании, отель Метрополь Гранд.На рецепшине можно узнать наш номер и телефон. Жду в гости.Российские подводные охотники ждут моей передачи об Израиле, одним из героев будете вы. Я писал на форуме, что хотелось бы видимости от 4-5 м. и глубин до 7 м. Я так понимаю, что на вашем месте все это есть, ну и прекрасно.Жду в гости.За день до прилета/18/ дам подтверждение вылета.

Спасибо за письмо, с уважанием Александр.
Кочубей
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение дядя Боря » 15-05-2006 17:33

Всё это рядом с Нетанией, одна проблема- это волны. Если нам очень повезёт, то волна будет меньше метра, а если волны будут выше, то это уже спорт сильных и мужественных. В Израиле, к сожалению нет защищенных бухт и это главная проблема!Всё побережье открыто для западного ветра и волнение ниже метра достаточно редкое явление и оно очень кратковременное. Но надежда умирает последней.
хочу дружить семьями
дядя Боря
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 192
Возраст: 72
Изображений: 1
Зарегистрирован: 07-07-2003 23:50
Откуда: петах-тиква



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Yaf » 16-05-2006 14:33

Как я понял, необходимости во временном разрешении для гостя на охоту нет, поэтому отменил свою просьбу к представителю Мин. сель. хоза.
Yaf
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 3405
Возраст: 75
Изображений: 75
Зарегистрирован: 17-04-2003 22:13



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Кочубей » 16-05-2006 22:10

Привет, дяде Боре! Вы пишете ,что В Бней Янае все есть и можно снимать, лишь бы волна не была большая.Что с глубинами и как наличие акул.Почитал переписку по поводу акул-просто жуть. Какова прозрачность на сегодняшний .день.Найдем ли рыбу до 7 м. или надо везти бокс для более глубокого погружения.

С уважением, Александр.
Кочубей
 



Вверх

Вниз

След.

Вернуться в Все что вы хотели знать о подводной охоте

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube