;

Отчёт с зоны С 5 сектор

Официальные сообщения от оргкомитета сборной. Подготовка, обсуждения, отчеты

Модератор: Кешавар

Отчёт с зоны С 5 сектор

Непрочитанное сообщение Vilson 1 » 15-10-2015 23:02

Привет всем болельщикам . Спасибо, что поддерживали нашу сборную.
Вот добрался до компа как только смог, и предлагаю вам короткий отчёт из зоны С 5 команда "Vilsons".
Про подготовку уже написано много, так что перейду сразу к делу.

26290 26289 26296

Нашими соседями с лева были американцы. Новички в карпфишинге. Угрозы не представляли. За ними титулованные юаровцы. Неоднократные чемпионы. Очень серьёзные соперники. С права голландцы. Тоже два брата. Серьёзные спортсмены. На прошлом чемпионате взяли больше 20 хвостов. Опытные соперники. И за ними бельгийцы. Тоже очень хорошая команда.

26291 26292 26293

Прозвучал сигнал к началу соревнований. И мы сразу принялись изучать дно нашего сектора.
Маркировка в начале радовала. На дистанции 120 метров песок, редкие камушки. Ила нет. Протяжка также показала лёгкий уклон и хорошую полуметровую бровку на 115 метрах. Первая точка, подумали мы. На 110 метрах, маркер опять уперся, ещё одна бровка. И ещё три бровки каждые 80 сантиметров. Прям как ступеньки. Куча перспективных точек.
Потом уклон и на 100 метрах, маркер застревает. Еле еле выдернулся, и опять застрял, и опять... Проблемы заканчивались на 86 метрах, и опять плавный подьём. Без каких либо ямок и уклонов в право и лево, картина повторялась по всей ширине сектора. Также нащупали потопленное бревно, примерно 4-5 метров длиной на ближней дистанции 83 метра.

26288

Ну вроде бы супер. Решили начать работать на ближней бровке 86 метров двумя правыми палками. Крайне левый на бревне, второй левый в поиске перспективной точки от ближней дистанции до дальняка. Быстро ставим лагерь. Одна одноместная палатка, и одноместная палатка с открытым передом (шатёр). В палатке кровать, в шатре рабочая комната. Расставили родподы, палки и как раз сигнал начала ловли. Снасти полетели каждая по своей клипсе куда запланировали. Лёгкий прикорм спобом по клипсе.

26294 26295

И так далее. Перезабросы с пвашками и лёгкий прикорм пелецом. При перепроверке палки с дальняка, начинаются зацепы. Продолжаем ловить на ближней точке и ищем. Первый полу день прошёл тихо, без поклёвок. Продолжаем искать. Ночью два паровоза на бревне, да таких, что остановить просто не реально, и оба глухих зацепа... Пришлось обрывать оба. Как потом оказалось, так делают большие сомы. Решили уйти от бревна. На дальняке по всей ширине сектора,зацепы при выборке. Поэтому было принято решение крайне левый запустить на 130 метров по клипсе максимально в лево. Практически в буферную зону. И это принесло результат. 5:45 паровоз. После того, как грузом пересчитал все те ступеньки, которые показал маркер, сердце чуть не вылетело. Но долгожданный рыб на 8180 был взят!!! Ура размочились.

26297

В последствии, судьи просили нас перекинуть правее. Потому, что направление лески выходит за сектор. Даже по ночам проверяли направление.
По прибытию тренера, обсудив ситуацию, было принято решение уходить на более дальнии дистанции. Так как ближняя бровка молчала, а с 130 метров взяли рыбу.
Пока обсуждали, паровоз с ближней точки, и опять остановить невозможно. Уходит в мёртвый зацеп. Пытаемся выгнать рыбу из зацепа кинув ей на голову десяток шаров. Не помогает. Опять большой сом. Рвём леску и уходим на дальняк. У бревна большие сомы. Карп обходит эти места так как сом питается карпом в том числе.
Уйдя на дистанцию, соответственно переносим кормовое пятно на 115 метров и облавливаем вокруг. Тут у нас и начались проблемы. Как показано на карте, через весь наш сектор проходит немаленький дом. О нём нам так же рассказал местный рыбак. На чемпионате, клипса запрещена. Нет выбора. Работаем. Будет рыба, поднимем. Все палки уходят по клипсам куда решили. 130 130 125 120. Каждая на свою бровку или ямку.
Было принято решение хорошо по кинеретски закормить дальнюю точку. В два больших спомба.

26298

Кормили практически весь день. С перерывами на перезаброс. Если это можно так назвать. При выматывании постоянные зацепы за дом... Обрываем, бросаем запасную палку. Вяжем новый шок, снасть... И опять, рвём, бросаем, вяжем. И так всё время!!!
Страшно писать, но за период соревнований мы оборвали 74 снасти. Ужас. Да ещё и не клюёт... Иногда все четыре обрыв... Иногда три... Но мы не падаем духом. Продолжаем работать. Кормим, перебрасываем. Второй ночью возвращаем одну палу на ближнюю дистанцию. С утра продолжаем. Кормим две точки. Перебрасываем. Так весь день.
Карп обходит эти места. Боясь крупного сома. Которые, похоже поселились в подводном доме...
Ночью тишина. И вот рано утром в 7:10 последнего дня приезжает тренер с ранерами и спрашивает, ну что? И тут долгожданный паровоз!!! Не долго мучаясь, так как карп пошел в берег, он оказался у нас в подсаке. Ура карп на 7 с хвостиком. Такой долгожданный для сборной. Ура.

26299

До конца соревнований, продолжали работать, но увы безуспешно. Не спавшие три ночи, уставшие, но счастливые начали собирать лагерь.

26300

Американцы остались с нулём. Юаровцы тоже не размочились. Голландцы за два часа до финала взяли одну рыбку. Бельгийцы отловились получше. Взяв 5 рыб.

Огромное спасибо всей сборной. Это был очень сплочённый коллектив. Все просто супер молодцы.

26301 26302

Администрация всё подготовила и продумала до мелочей. Это большой и тяжёлый труд. Снимаю шляпу. Респект.
Нашим поварам, Кеше, Михе и Свете. Всё было очень очень вкусно. Спасибо.
Отдельная благодарность тренеру. Молодец Олежка. Ты справился на все 100%.
И конечно, большущее спасибо нашему ранеру и советнику, Данику. Респект. Всегда помогал советом, поддерживал нас в непростые минуты.

26303 26304

Как совет, хочется сказать, что маркировка и работа в клипсу обязательны. Как и кормление спомбом в клипсу.
Хотел бы заметить, что леска катран показала себя очень хорошо. Мы очень довольны ей.

Ну вот вроде бы и всё. Если есть вопросы, пишите. Постараюсь ответить.

Спасибо за внимание. До встреч на нашем любимом Кинерете.
Последний раз редактировалось Vilson 1 16-10-2015 07:31, всего редактировалось 2 раз(а).
НЕ доказывайте то, что не можете обосновать!!!
Аватара пользователя
Vilson 1
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 925
Возраст: 52
Изображений: 214
Зарегистрирован: 11-09-2010 21:58
Откуда: Afula



Вверх

Вниз

Re: Отчёт с зоны С 5 сектор

Непрочитанное сообщение Bладимир » 15-10-2015 23:38

Vilson 1 писал(а):... Перезабросы с пвашками
... Ну вот вроде бы и всё. Если есть вопросы, пишите...

:appl: вав,круто,если не секрет-что и как определяли вешать на волос ? Спасибо :beer:
Иди, приляг - желательно на рельсы.
Село у нас огромное, четыре вытрезвителя.(с)
Аватара пользователя
Bладимир
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2105
Возраст: 60
Изображений: 55
Зарегистрирован: 05-08-2012 01:59
Откуда: Беер Шева/Полтава



Вверх

Вниз

Re: Отчёт с зоны С 5 сектор

Непрочитанное сообщение Roby » 15-10-2015 23:59

С приездом! Хороший отчёт! :appl:
Этот монтаж я специально сделал для борьбы с зацепами груза. При поклёвке и вываживание не слетает. Только если зацепится груз. Раз не клипса, значит разрешено было.
11754668_900507223357659_7964882417276123383_o.jpg

Если можно, скиньте фото монтажа, на который ловили.
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Re: Отчёт с зоны С 5 сектор

Непрочитанное сообщение Vilson 1 » 16-10-2015 05:54

Bладимир писал(а):
Vilson 1 писал(а):... Перезабросы с пвашками
... Ну вот вроде бы и всё. Если есть вопросы, пишите...

:appl: вав,круто,если не секрет-что и как определяли вешать на волос ? Спасибо :beer:

Нам было заранее известно, на что клюёт. Благодаря предварительной разведке. Пелец халибут. Он и работал.
Хотя пробовали разные варианты.
НЕ доказывайте то, что не можете обосновать!!!
Аватара пользователя
Vilson 1
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 925
Возраст: 52
Изображений: 214
Зарегистрирован: 11-09-2010 21:58
Откуда: Afula



Вверх

Вниз

Re: Отчёт с зоны С 5 сектор

Непрочитанное сообщение Vilson 1 » 16-10-2015 05:56

Roby писал(а):С приездом! Хороший отчёт! :appl:
Этот монтаж я специально сделал для борьбы с зацепами груза. При поклёвке и вываживание не слетает. Только если зацепится груз. Раз не клипса, значит разрешено было.
11754668_900507223357659_7964882417276123383_o.jpg

Если можно, скиньте фото монтажа, на который ловили.

Работали стандартными инлайнами. Если снасть выходит без груза, рыба в зачёт не идёт.
НЕ доказывайте то, что не можете обосновать!!!
Аватара пользователя
Vilson 1
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 925
Возраст: 52
Изображений: 214
Зарегистрирован: 11-09-2010 21:58
Откуда: Afula



Вверх

Вниз

Re: Отчёт с зоны С 5 сектор

Непрочитанное сообщение Roby » 16-10-2015 11:55

Тот, что на моём фото, при вываживании не слетает. Только при зацепе.
Стандартный Инлайн, это типа "глухой инлайн"?
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Re: Отчёт с зоны С 5 сектор

Непрочитанное сообщение Vilson 1 » 16-10-2015 14:35

Roby писал(а):Тот, что на моём фото, при вываживании не слетает. Только при зацепе.
Стандартный Инлайн, это типа "глухой инлайн"?


Да. Глухой. При встрече раскажиш как твой монтаж работает. Очень интересно.

Хотелось напомнить, что 22 в четверг у Олега в магазине мы встречаемся, что бы поделиться
Впечатлениями и ответить на все вопросы. Вход свободный. Добро пожаловать.
НЕ доказывайте то, что не можете обосновать!!!
Аватара пользователя
Vilson 1
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 925
Возраст: 52
Изображений: 214
Зарегистрирован: 11-09-2010 21:58
Откуда: Afula



Вверх

Вниз

Re: Отчёт с зоны С 5 сектор

Непрочитанное сообщение aviton » 16-10-2015 15:40

Roby писал(а):Тот, что на моём фото, при вываживании не слетает. Только при зацепе.
Стандартный Инлайн, это типа "глухой инлайн"?


Рома, ты наверно не понял. Не играет роли в каких условиях слетает грузило - если ты выводишь рыбу, и грузило застряло и отстрелилось - рыбу можешь уже не доставать, не зачет. Ты же не можешь сделать интеллектуальное грузило, которое будет понимать, в каких условиях оно зацепилось - с рыбой или без, и на основании этого решать - отстреливаться или нет...
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: Отчёт с зоны С 5 сектор

Непрочитанное сообщение Roby » 16-10-2015 19:52

Vilson 1 писал(а):
Roby писал(а):Тот, что на моём фото, при вываживании не слетает. Только при зацепе.
Стандартный Инлайн, это типа "глухой инлайн"?


Да. Глухой. При встрече раскажиш как твой монтаж работает. Очень интересно.

Конечно расскажу если интересно. Что касается ваших зацепов, то не примите за критику, я всего лишь делюсь опытом. Вы бросали на дом. Я бы в этом случае поставил монтаж как на моём фото. Вам удалось бы не убить зону лесками, исключить головняк и сохранить драгоценное время. Если бы ловил до дома, ставил бы "Не глухой Инлайн" (Semi Fixed). С таким монтажём при поклёвке меньше зацепов. Рыба засекается и груз слетает на шок. Уже получается "бегущий монтаж". Рыбе легче всплыть. Ты поднял удочку и выровнил леску на уровень рыбы. А с глухим, карп будет волочь его по дну, пока не зацепит. Причём если с "глухим" поклёвка к берегу еле видна и свингер падает, то с "Semi Fixed" всегда паровоз.
Единственное не понял почему продолжали бросать на дом? На какой дистанции он начинался? 120? 125?
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Re: Отчёт с зоны С 5 сектор

Непрочитанное сообщение Roby » 16-10-2015 20:02

aviton писал(а):
Roby писал(а):Тот, что на моём фото, при вываживании не слетает. Только при зацепе.
Стандартный Инлайн, это типа "глухой инлайн"?


Рома, ты наверно не понял. Не играет роли в каких условиях слетает грузило - если ты выводишь рыбу, и грузило застряло и отстрелилось - рыбу можешь уже не доставать, не зачет. Ты же не можешь сделать интеллектуальное грузило, которое будет понимать, в каких условиях оно зацепилось - с рыбой или без, и на основании этого решать - отстреливаться или нет...

Андрей, из отчёта ребят я понял, что они оборвали 74 раза!!! свои снасти. Им надо было менять монтажи. Пару раз оборвали бы пару грузов,и только грузов, поняли бы, что ...опа и ушли бы с точки чуть ближе.
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Re: Отчёт с зоны С 5 сектор

Непрочитанное сообщение aviton » 16-10-2015 23:33

Roby писал(а): Пару раз оборвали бы пару грузов,и только грузов, поняли бы, что ...опа и ушли бы с точки чуть ближе.


Куда ближе? Если вся рыба стояла далеко за домом? Фактически никто не брал рыбу на ближней дистанции, только те, у кого глубина была просто под ногами (как у англов). Из за резкого похолодания воды рыба ушла на глубины более 10 метров, и доставать ее приходилось издалека. И ты не забывай еще про один нюанс - ринг. Его ширина всего 20 метров. И твои лески не могут выходит за виртуальную линию, продолжающую ленты, ограничивающие ринг (это тебе не 100 метров на Галилейском Карпе). И если ширина дома даже 10 метров, но расположен он четко посреди ринга перед тобой, у тебя нет вариантов не попасть на него...
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: Отчёт с зоны С 5 сектор

Непрочитанное сообщение Roby » 17-10-2015 00:01

aviton писал(а):
Roby писал(а): Пару раз оборвали бы пару грузов,и только грузов, поняли бы, что ...опа и ушли бы с точки чуть ближе.


Куда ближе? Если вся рыба стояла далеко за домом? Фактически никто не брал рыбу на ближней дистанции, только те, у кого глубина была просто под ногами (как у англов). Из за резкого похолодания воды рыба ушла на глубины более 10 метров, и доставать ее приходилось издалека. И ты не забывай еще про один нюанс - ринг. Его ширина всего 20 метров. И твои лески не могут выходит за виртуальную линию, продолжающую ленты, ограничивающие ринг (это тебе не 100 метров на Галилейском Карпе). И если ширина дома даже 10 метров, но расположен он четко посреди ринга перед тобой, у тебя нет вариантов не попасть на него...

Да, я знаю, что рыба стояла далеко из-за прессинга и прочее. Дом этот тоже... Ситуация непростая. Андрей, ты же прекрасно знаешь, что вертолёт хоть и не намного, но летит дальше! Тем более, тот который при выборке и в случае зацепа отцепится. ИМХО монтаж выбрали неправильно. Без обид только....
Поклёвка в последний день с какой дистанции была?
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Re: Отчёт с зоны С 5 сектор

Непрочитанное сообщение Кешавар » 17-10-2015 03:04

Рома, что не правильно??? Пытайся правильно прочитать то что тебе отвечают... я повторю... По правилам, рыба должна быть заведена в подсак только с ГРУЗИЛОМ.. про какой отстрел ты говоришь??? Если ты думаешь что не кто не заметит отсутствия грузила, то глубоко ошибаешься.. При поклёвке, спортсмен не успевает добежать до удилища, когда за его спиной минимум десять человек, которые желают что бы у тебя был сход (в слух), и фотопортретами лезут прямо в подсак.
Если ты думашь что только у ребят были проблемы с домом, то ошибешься... минимум 50% команд в левой стороне "С" сидели в зацепах...
Маленькую рыбу будем выпускать, а большую складывать в баночку из-под майонеза
Аватара пользователя
Кешавар
Амута Исрафиш
Амута Исрафиш
 
Сообщения: 2129
Возраст: 49
Изображений: 228
Зарегистрирован: 18-08-2003 18:23
Откуда: К.Ям\ Артёмовск



Вверх

Вниз

Re: Отчёт с зоны С 5 сектор

Непрочитанное сообщение Roby » 17-10-2015 06:31

Cesha писал(а):Рома, что не правильно??? Пытайся правильно прочитать то что тебе отвечают... я повторю... По правилам, рыба должна быть заведена в подсак только с ГРУЗИЛОМ.. про какой отстрел ты говоришь??? Если ты думаешь что не кто не заметит отсутствия грузила, то глубоко ошибаешься.. При поклёвке, спортсмен не успевает добежать до удилища, когда за его спиной минимум десять человек, которые желают что бы у тебя был сход (в слух), и фотопортретами лезут прямо в подсак.
Если ты думашь что только у ребят были проблемы с домом, то ошибешься... минимум 50% команд в левой стороне "С" сидели в зацепах...

Кеша, снова прочитай моё первое сообщение При поклёвке и вываживание не слетает. Только если зацепится груз. Где ты, в моих сообщениях, увидел где бы я использовал термин ОТСТРЕЛ ГРУЗА ?
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Re: Отчёт с зоны С 5 сектор

Непрочитанное сообщение aviton » 17-10-2015 10:56

Roby писал(а):Кеша, снова прочитай моё первое сообщение При поклёвке и вываживание не слетает. Только если зацепится груз. Где ты, в моих сообщениях, увидел где бы я использовал термин ОТСТРЕЛ ГРУЗА ?


Рома, обьясни мне, тупому, чем отличается обычный зацеп, от зацепа в который заводит карп после поклевки?
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: Отчёт с зоны С 5 сектор

Непрочитанное сообщение Roby » 17-10-2015 11:12

Vilson 1 писал(а):
Roby писал(а):Тот, что на моём фото, при вываживании не слетает. Только при зацепе.
Стандартный Инлайн, это типа "глухой инлайн"?


Да. Глухой. При встрече раскажиш как твой монтаж работает. Очень интересно.

Хотелось напомнить, что 22 в четверг у Олега в магазине мы встречаемся, что бы поделиться
Впечатлениями и ответить на все вопросы. Вход свободный. Добро пожаловать.

Я не буду 22-го. Вот видео как работает монтаж...
https://youtu.be/UL00kyXaloM
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Re: Отчёт с зоны С 5 сектор

Непрочитанное сообщение Roby » 17-10-2015 11:15

aviton писал(а):
Roby писал(а):Кеша, снова прочитай моё первое сообщение При поклёвке и вываживание не слетает. Только если зацепится груз. Где ты, в моих сообщениях, увидел где бы я использовал термин ОТСТРЕЛ ГРУЗА ?


Рома, обьясни мне, тупому, чем отличается обычный зацеп, от зацепа в который заводит карп после поклевки?

Всё. Хорош. Не желающим понимать- не объснить. Читай снова и снова,может поймёшь...
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Re: Отчёт с зоны С 5 сектор

Непрочитанное сообщение aviton » 17-10-2015 11:34

Roby писал(а):Я не буду 22-го. Вот видео как работает монтаж...
https://youtu.be/UL00kyXaloM
Всё. Хорош. Не желающим понимать- не объснить. Читай снова и снова,может поймёшь...


Ох, ну бээмет.... Замечательный способ уйти от ответа...

Рома, я прекрасно знаю, как работает этот монтаж. Чем он отличается от тугой оснастки Safety Rig? Ты тупо уходишь в сторону от моего вопроса. Ты можешь дать гарантию, что при вываживании карпа, он не заведет грузило между камнями? И если это таки произойдет, то при этом грузило не останется между ними?

Нет никакой разницы, каким именно образом грузило попадет в зацеп, с помощью карпа, или без нее - при таком монтаже, при любом зацепе грузила за препятствие, оно останется на дне. И тогда карп, который может спасти твою сборную от позорного поражения, или вывести на пару-тройку пунктов вверх, просто не будет засчитан судьями. Что, кстати, произошло в одном из случаев с итальянской сборной.
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: Отчёт с зоны С 5 сектор

Непрочитанное сообщение Roby » 17-10-2015 11:44

aviton писал(а):
Roby писал(а):Я не буду 22-го. Вот видео как работает монтаж...
https://youtu.be/UL00kyXaloM
Всё. Хорош. Не желающим понимать- не объснить. Читай снова и снова,может поймёшь...


Ох, ну бээмет.... Замечательный способ уйти от ответа...

Рома, я прекрасно знаю, как работает этот монтаж. Чем он отличается от тугой оснастки Safety Rig? Ты тупо уходишь в сторону от моего вопроса. Ты можешь дать гарантию, что при вываживании карпа, он не заведет грузило между камнями? И если это таки произойдет, то при этом грузило не останется между ними?

Нет никакой разницы, каким именно образом грузило попадет в зацеп, с помощью карпа, или без нее - при таком монтаже, при любом зацепе грузила за препятствие, оно останется на дне. И тогда карп, который может спасти твою сборную от позорного поражения, или вывести на пару-тройку пунктов вверх, просто не будет засчитан судьями. Что, кстати, произошло в одном из случаев с итальянской сборной.

Используя данный монтаж, ребята не пообрывали бы кучу монтажей и не засорили бы оборваными лесками( которые 100% повлияли на результат не в лучшую сторону) зону ловли! Ну а при поклёвке ещё не известно будет зацеп или нет. Скорей всего не было бы зацепа, факт что единственно клюнувший карп не ущёл в зацеп.
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Re: Отчёт с зоны С 5 сектор

Непрочитанное сообщение aviton » 17-10-2015 11:53

Roby писал(а):Используя данный монтаж, ребята не пообрывали бы кучу монтажей и не засорили бы оборваными лесками( которые 100% повлияли на результат не в лучшую сторону) зону ловли! Ну а при поклёвке ещё не известно будет зацеп или нет. Скорей всего не было бы зацепа, факт что единственно клюнувший карп не ущёл в зацеп.


Рома, кто тебе сказал, что это был ЕДИНСТВЕННЫЙ карп? Ты отчет то читал? А то, что было принято считать ушедшие в глухой зацеп поклевки сомовьими - ну так не пойман - не карп.
Ладно, бессмысленный спор. По принципу - "вот если бы я был на поле, я бы им назабивал голов... мазилы"
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: Отчёт с зоны С 5 сектор

Непрочитанное сообщение Roby » 17-10-2015 11:56

Я тебе на вопрос ответил. А теперпь ты мне ответь на вопрос Что лучше, оборвать снасть и потерять рыбу, плюс оборванный шок-лидер на дне? Или вытащить рыбу , не оборвать снасть,пусть даже в худшем случае рыбу не защитают? И ещё! Ты мне можешь дать 100% гарантию, что при вываживании груз зацепится?
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Re: Отчёт с зоны С 5 сектор

Непрочитанное сообщение Roby » 17-10-2015 12:07

aviton писал(а):
Roby писал(а):Используя данный монтаж, ребята не пообрывали бы кучу монтажей и не засорили бы оборваными лесками( которые 100% повлияли на результат не в лучшую сторону) зону ловли! Ну а при поклёвке ещё не известно будет зацеп или нет. Скорей всего не было бы зацепа, факт что единственно клюнувший карп не ущёл в зацеп.


Рома, кто тебе сказал, что это был ЕДИНСТВЕННЫЙ карп? Ты отчет то читал? А то, что было принято считать ушедшие в глухой зацеп поклевки сомовьими - ну так не пойман - не карп.
Ладно, бессмысленный спор. По принципу - "вот если бы я был на поле, я бы им назабивал голов... мазилы"

Андрей, что тебе не спокойно так? Хочешь верить,что всё сделали правильно, верь. Я высказал своё мнение. Соревнования закончились. Будут ещё соревнования. Дерзайте...
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Re: Отчёт с зоны С 5 сектор

Непрочитанное сообщение aviton » 17-10-2015 12:20

Дополнения в правила ФИПС, утвержденные последним конгрессом:

17. The fish caught shall only be valid on condition that the sinker used for casting is still hanging on the line.
17. Пойманная рыба может быть засчитана только в том случае, если грузило, используемое для заброса оснастки, находится на леске (не оторвалось)

На первом брифинге капитанов профессор Маттитьйоли, по просьбе Роба Хьюгса, внес уточнение, что на ЧМ запрещены любые виды оснасток, в которых грузило может отстегнуться или соскользнуть, при вываживании или выматывании. Зацеп с обрывом лески - форсмажор, вины в этом спортсмена нет, даже если есть риск для рыбы.

Данное дополнение было принято под очень серьезным давлением зеленых, после последнего ЧМ в Италии, где на дне Пьетрофиты было оставлено несколько сот килограмм свинцовых грузил (почти все использовали зиг, а базовый принцип этой оснастки - отстрел грузила в момент поклевки).

Было много возмущенных криков из зала, о том, что во многих странах ловля на Safety Rig является обязательной по закону, и что сборные приехали имея на руках только такие оснастки, но закон есть закон и тем же англичанам переход на мертвые оснастки не помешал взять первое место.

Так что Рома, по большому счету, судья, увидев, что кто-то вымотал снасть, а грузила на оснастке нет - мог дать предупреждение.
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: Отчёт с зоны С 5 сектор

Непрочитанное сообщение Roby » 17-10-2015 12:29

aviton писал(а):Дополнения в правила ФИПС, утвержденные последним конгрессом:

17. The fish caught shall only be valid on condition that the sinker used for casting is still hanging on the line.
17. Пойманная рыба может быть засчитана только в том случае, если грузило, используемое для заброса оснастки, находится на леске (не оторвалось)

На первом брифинге капитанов профессор Маттитьйоли, по просьбе Роба Хьюгса, внес уточнение, что на ЧМ запрещены любые виды оснасток, в которых грузило может отстегнуться или соскользнуть, при вываживании или выматывании. Зацеп с обрывом лески - форсмажор, вины в этом спортсмена нет, даже если есть риск для рыбы.

Данное дополнение было принято под очень серьезным давлением зеленых, после последнего ЧМ в Италии, где на дне Пьетрофиты было оставлено несколько сот килограмм свинцовых грузил (почти все использовали зиг, а базовый принцип этой оснастки - отстрел грузила в момент поклевки).

Было много возмущенных криков из зала, о том, что во многих странах ловля на Safety Rig является обязательной по закону, и что сборные приехали имея на руках только такие оснастки, но закон есть закон и тем же англичанам переход на мертвые оснастки не помешал взять первое место.

Так что Рома, по большому счету, судья, увидев, что кто-то вымотал снасть, а грузила на оснастке нет - мог дать предупреждение.

ЕЩЁ РАЗ И ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ПИШУ!!! С ЭТОГО МОНТАЖА ГРУЗ ПРИ ВЫМАТЫВАНИИ И ВЫВАЖИВАНИИ НЕ СЛЕТАЕТ!!!
А если при выборке зацеп и груз оборвался( тупо лидкор развязался), то за что давать предупреждение?
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Re: Отчёт с зоны С 5 сектор

Непрочитанное сообщение Кешавар » 17-10-2015 17:49

Рома, за то давать предупреждении, что грузило отсутствует.. а почему оно отсутствует не кого не волнует.
17. Пойманная рыба может быть засчитана только в том случае, если грузило, используемое для заброса оснастки, находится на леске (не оторвалось)
Ты переливаешь из пустого в порожнее...
Маленькую рыбу будем выпускать, а большую складывать в баночку из-под майонеза
Аватара пользователя
Кешавар
Амута Исрафиш
Амута Исрафиш
 
Сообщения: 2129
Возраст: 49
Изображений: 228
Зарегистрирован: 18-08-2003 18:23
Откуда: К.Ям\ Артёмовск



Вверх

Вниз

Re: Отчёт с зоны С 5 сектор

Непрочитанное сообщение Roby » 17-10-2015 18:51

Cesha писал(а):Рома, за то давать предупреждении, что грузило отсутствует.. а почему оно отсутствует не кого не волнует.
17. Пойманная рыба может быть засчитана только в том случае, если грузило, используемое для заброса оснастки, находится на леске (не оторвалось)
Ты переливаешь из пустого в порожнее...

А почему оно должно отсутствовать? Заводишь рыбу в подсак вместе с грузилом. Почему тебе так сильно хочется чтоб оно отсутствовало?
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Re: Отчёт с зоны С 5 сектор

Непрочитанное сообщение Влад » 17-10-2015 19:32

Андрей, будут ли пересмотрены правила на турниры Исрафиша, в связи с новыми правилами ФИПС ? Хотелось бы знать сейчас, а не перед турнирами.
Не имей сто рублей, а имей сто друзей.
Аватара пользователя
Влад
Совет Клуба Исрафиш
Совет Клуба Исрафиш
 
Сообщения: 204
Возраст: 51
Зарегистрирован: 17-09-2004 22:44
Откуда: Кармиэль/Витебск



Вверх

Вниз

Re: Отчёт с зоны С 5 сектор

Непрочитанное сообщение ШурКо » 17-10-2015 19:52

Влад, если ты имеешь ввиду грузило,которое обязательно должно остаться на леске при поимке рыбы,то это правило было введено только в Испании на чемпионате.Было много протестов по этому поводу,так-как в правилах ФИПСа такого нет.
мы не против интимности,но вокруг должен быть коллектив
Аватара пользователя
ШурКо
Заслуженный Член Клуба
Заслуженный Член Клуба
 
Сообщения: 2959
Возраст: 66
Изображений: 407
Зарегистрирован: 24-10-2010 20:38
Откуда: Днепропетровск/Кадима-Цоран



Вверх

Вниз

Re: Отчёт с зоны С 5 сектор

Непрочитанное сообщение Vilson 1 » 18-10-2015 07:22

Рома, дом начинался на 86 метрах и заканчивался 110 метрах. Ловили за домом. Перекидывали его. Но при перезабросе, цеплялись за него уже выматывая. Так что место ловли, было без лесок.
НЕ доказывайте то, что не можете обосновать!!!
Аватара пользователя
Vilson 1
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 925
Возраст: 52
Изображений: 214
Зарегистрирован: 11-09-2010 21:58
Откуда: Afula



Вверх

Вниз

Re: Отчёт с зоны С 5 сектор

Непрочитанное сообщение Vilson 1 » 18-10-2015 07:36

Рисковать, и вывести рыбу без груза не могли. Итак каждая рыба на счету.
Слишком велика ответственность. Потеря взятой рыбы без груза, равна самоубийству.
Посмотрел твой ролик. В нашей ситуации, потерять его было бы легко.
Так как проходя через дом, 90 % что он бы соскочил.
НЕ доказывайте то, что не можете обосновать!!!
Аватара пользователя
Vilson 1
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 925
Возраст: 52
Изображений: 214
Зарегистрирован: 11-09-2010 21:58
Откуда: Afula



Вверх

Вниз

Re: Отчёт с зоны С 5 сектор

Непрочитанное сообщение aviton » 18-10-2015 08:10

ШурКо писал(а):Влад, если ты имеешь ввиду грузило,которое обязательно должно остаться на леске при поимке рыбы,то это правило было введено только в Испании на чемпионате.Было много протестов по этому поводу,так-как в правилах ФИПСа такого нет.


Саша, извини, поправлю. Это правило было добавлено весной в общие правила ФИПС, касающиеся соревнований по ловле карпа. Испания тут не при чем... Но по любому, мы свои правила пока менять не будем, ибо у нас не так много грузил остается на дне.
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: Отчёт с зоны С 5 сектор

Непрочитанное сообщение Roby » 18-10-2015 08:23

Vilson 1 писал(а):Рисковать, и вывести рыбу без груза не могли. Итак каждая рыба на счету.
Слишком велика ответственность. Потеря взятой рыбы без груза, равна самоубийству.
Посмотрел твой ролик. В нашей ситуации, потерять его было бы легко.
Так как проходя через дом, 90 % что он бы соскочил.

По ролику не суди о силе с которой я тянул. И ещё вопрос, когда маркерились, не обрывали?
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Re: Отчёт с зоны С 5 сектор

Непрочитанное сообщение Vilson 1 » 18-10-2015 10:14

Маркёр удавалось выдёргивать.
Ещё хочу заметить, что тамошний карп, очень активный и сильный.
При оченнь сильных рывках, не исключаю отстрел груза.
НЕ доказывайте то, что не можете обосновать!!!
Аватара пользователя
Vilson 1
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 925
Возраст: 52
Изображений: 214
Зарегистрирован: 11-09-2010 21:58
Откуда: Afula



Вверх

Вниз

Re: Отчёт с зоны С 5 сектор

Непрочитанное сообщение Roby » 19-10-2015 00:06

Vilson 1 писал(а): Маркёр удавалось выдёргивать.
Ещё хочу заметить, что тамошний карп, очень активный и сильный.
При оченнь сильных рывках, не исключаю отстрел груза.

Как-то странно. Маркеный груз тащили и не обрывали. Может вы при выматывании хуком цепляли?
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Re: Отчёт с зоны С 5 сектор

Непрочитанное сообщение Vilson 1 » 19-10-2015 06:06

По грузам, которые выходили, было хорошо видно много ударов и повреждений.
Так что, цеплялись грузы. Но и крючки тоже бывали повреждёные. Иногда разогнутые.
НЕ доказывайте то, что не можете обосновать!!!
Аватара пользователя
Vilson 1
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 925
Возраст: 52
Изображений: 214
Зарегистрирован: 11-09-2010 21:58
Откуда: Afula



Вверх

Вниз

Re: Отчёт с зоны С 5 сектор

Непрочитанное сообщение Roby » 19-10-2015 13:00

Vilson 1 писал(а):По грузам, которые выходили, было хорошо видно много ударов и повреждений.
Так что, цеплялись грузы. Но и крючки тоже бывали повреждёные. Иногда разогнутые.

Ребята, вам виднее. Удачи в следующем году!
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз


Вернуться в XVII Чемпионат Мира по ловле карпа, Испания, Октябрь 2015 (открытый раздел)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube