;

АМИНОКИСЛОТЫ

Статьи о рыбалке, снастях и прочем, из различных источников, переводные и написанные нашими авторами...(все имеют право читать - но создавать новые топики - только члены группы "Авторы")

Модераторы: Haikin, Parparon, Gari

АМИНОКИСЛОТЫ

Непрочитанное сообщение Haikin » 09-07-2008 19:00

АМИНОКИСЛОТЫ.

Аминокислоты очень важны, к сожалению, некоторые из них не синтезируются в организме карпа, но очень ему необходимы! Карп очень быстро привыкает к ним для того, чтобы выжить! Кажется, что обычно больше всего в корме карпу не хватает именно аминокислот, а точнее лизина и метионина.
В разведении карпа очень важную роль играют рыбная мука и мука из моллюсков! Они составляют белковую основу всех кормов. Обычно корма представляют большое разнообразие незаменимых аминокислот и жиров. Также используются субпродукты ракообразных, обеспечивающие каротиноидные красители. Эти красители представляют собой очень полезные для здоровья антиоксиданты, и именно поэтому так привлекают карпа!
Карп обожает аминокислоты! Ведь именно они являются главным «строительным материалом» для протеинов.
Альфа-углеродный атом аминокислот несет в себе четыре группы: аминогруппу, карбоксильную группу, H-атом (водород) и «побочную цепочку». Около двадцати аминокислот присутствуют во всех живых организмах и обозначаются генетическим кодом из трех букв. Например, наиболее распространённая в природе аминокислота, это хорошо все знакомая L-Глутаминовая кислота (глутамат натрия).
Большинство встречающихся в природе аминокислот находятся в белках, принадлежащих именно этой ‘L’ группе. Формула показывает, что они являются «зрительно» активными компонентами и именно они наиболее часто используются в диете карпа. Некоторые из них чрезвычайно важны для карпа. Именно на них японские исследователи зачастую проводят опыты, проверяя влияние отдельных аминокислот на привлечение карпа  его пищевую реакцию на них!
Нагревание бойлов, например, процесс длительного варения, может разрушить естественные свойства протеинов и снизить их привлекательность. Именно поэтому лепешки из теста, а не бойлы лучше подходит для карпфишинга, поскольку содержащиеся в лепешках протеины остаются неповрежденными. При нагревании, например, происходит образование пептидной связи между лизином и двуосновной карбоновой кислотой, которая фиксируется в протеинах. Особенно уязвима «свободная» эпсилоновая группа (например, в лизине);
Лизин используется для определения «биологического наличия» протеинов в корме карпа.
Ионизация воды раствором аминокислот очень важна для стимулирования аппетита карпа при различной температуре воды и уровнях pH, поскольку именно так карп их обнаруживает.
В настоящее время существует множество научных работ, изучающих данные воздействия (например, эффект стимулирования аппетита карпа в кислом, нейтральном или щелочном водном растворе, а также в теплой и холодной воде).
Среди всех протестированных аминокислот карп лучше всего реагирует на встречающиеся в природе аминокислоты «L-изомеры водного происхождения» L-пролина и L-аланина, но только в определенных концентрациях и при определенных температурах. Приятный вкус напрямую не связан с pH фактором воды; большое значение играют концентрация и молекулярная структура. Мне кажется, что определенные аминокислоты, содержащиеся в ваших бойлах, по разному привлекают карпа и заставляют его съедать приманки. Все зависит от множества переменных факторов. Поэтому лучше всего, чтобы ваши бойлы содержали многообразные аминокислоты, таким образом, охватив все наиболее вероятные уровни концентрации и природные условия, такие как температура воды (теплая, холодная), время суток (день - ночь), pH фактор воды (кислый, щелочной).
Был проведен отдельный опыт, в котором форель реагировала исключительно на следующие водные растворы: пролин, глутамат, таурин, метионин, триптофан, лейцин, изолейцин, аргинин, фенилаланин и мочевина. Лучше всего форель реагировала на пролин, но только в определенной концентрации.
Поэтому можно придти к выводу, что для того, чтобы достигнуть самой активной реакции карпа на протеины, содержащиеся в наших бойлах, нам нужно использовать в них оптимальные натуральные концентрации ‘L’-аминокислот, содержащиеся в цельных продуктах. Используя высококачественные ингредиенты, содержащие протеины, мы можем вызвать активный бактериальный или ферментативный распад этих протеинов. Этот распад приведет к максимальной привлекательности аминокислот, которые также можно добавлять в виде форм свободных аминокислот, таких, какие содержаться в препарате ‘Minamino’, и в других составах аминокислот.
Доказано, что одним из наиболее эффективных методов карпфишинга является предварительное замачивание бойлов и приманок в составах аминокислот и других питательных аттракторов, таких как витаминно-минеральные добавки!
Теперь вероятность того, что карп обнаружит аминокислоты в правильных концентрациях, будет намного выше, а с нею и стимулирование максимальной реакции карпа на корм в воде с различной температурой и pH фактором. Такие бойлы он не проигнорирует. Вот что значит максимально воспользоваться «обонянием» карпа!


Автор Тим Ричардсон
Перевод Татьяна Ламерс
Редактирование Суханов Борис
специально для клуба " Israfish"
Эксклюзивное право на размещение
данной статьи в Интернете
принадлежит — © Клуб "Amber Carp", 2008. Перепечатка запрещена.
The fish doesn't think,
because the fish knows
Everything
"
Аватара пользователя
Haikin
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5811
Возраст: 51
Изображений: 1187
Зарегистрирован: 02-04-2003 21:25
Откуда: Haifa,Гомель



Вверх

Вниз

Вернуться в Статьи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube