;

Приготовление дипов для замачивания в них бойлов

Статьи о рыбалке, снастях и прочем, из различных источников, переводные и написанные нашими авторами...(все имеют право читать - но создавать новые топики - только члены группы "Авторы")

Модераторы: Haikin, Parparon, Gari

Приготовление дипов для замачивания в них бойлов

Непрочитанное сообщение Haikin » 09-07-2008 18:35

Приготовление дипов для замачивания в них бойлов.
Бустеры и вызывание аппетита у карпа.


Существует особая комбинация мощных стимуляторов аппетита карпа. Когда вы замачиваете в них ваши приманки, бойлы, вы легко можете намного увеличить ваш улов…

Для того чтобы карп преодолел свою природную осторожность, может потребоваться его регулярное прикармливание и использование определенного количества донных бойлов, но именно стимулирующие добавки, которые вы используете в составе этих бойлов, имеют огромное значение!
Когда дело касается бойлов, главный секрет заключается в том, чтобы использовать их в большом количестве, а также регулярно прикармливать карпа большим количеством аминокислот, содержащихся в составе ваших приманок: бойлов, пеллетса, мясных и рыбных наживок или донных приманок различных форм и с различными характеристиками.
Что касается дипов для замачивания приманок, попробуйте смешать жидкие аминокислоты от компании “Holland and Barret", пищевые добавки для бодибилдеров (как, например, препарат «Minamino»), жидкую добавку со вкусом виски «'Whiskey EE's» от компании Nash и продукт «Nutramino», производимый компанией Nutrabaits. Использование 3 типов источников аминокислот с добавлением аттракторов может намного улучшить качество ваших бойлов для крупного карпа, особенно если эти аминокислоты используются в составах дипов и других специальных веществ и вкусовых добавок для замачивания замороженных и размороженных бойлов и т.п.
Также, привлекательность ваших бойлов можно усилить, добавив на 4 или 500 миллилитров смеси аминокислот 1 чайную ложку горкой мелкой морской соли. Попробуйте добавить 2 чайные ложки бетаина гидрохлорида на 4-500 миллилитров жидких аминокислот.
Добавляя бетаина гидрохлорид в смесь морской соли и аминокислот, вы превращаете эту смесь в очень сильный аттрактор, который в буквальном смысле будет притягивать карпа к вашим бойлам. Карп, почуяв такие бойлы, будет подплывать к ним в уже «стимулированном к питанию» состоянии, готовый начать есть… и заглотить крючок! Бетаин отлично стимулирует карпа.
Вы можете приобрести бетаина ‘HCL’ (бетаина гидрохлорид) у многих поставщиков продукции для рыбной ловли, особенно у специализированных поставщиков приманок для карповой ловли, а также в магазинах натуральных продуктов и товаров для здорового образа жизни, в аптеке, у химиков и т.п. Есть отличные специальные таблетки, которые вы можете приобрести, они представляют собой комбинацию пепсина и бетаина гидрохлорида. Карп действительно буквально «заводятся» если такие «пищеварительные соки» как пепсин уже заранее начали за него перерабатывать его пищу, или когда эти вещества входят в состав его пищи!
Попробуйте пропитать этими предварительно приготовленными смесями ваши бойлы и заморозить их (даже пасту, тесто или пеллетс), затем разморозить, и снова заморозить – и так 5 раз. И тогда ваши бойлы приобретут новый класс, они станут готовыми к использованию без какой-то дополнительной особой подготовки.
Данный процесс изменяет структуру бойлов в лучшую сторону, и также позволяет бактериям накапливаться в этих бойлах и начать «предварительно переваривать» их. А это очень полезно, поскольку такие приманки будут рассеивать в воде еще большее количество так привлекающих карпа аминокислот, сахаров, спиртов и вкусов, стимулирующих аппетит карпа.
Смысл заключается в том, что необходимо полностью пропитать ваши бойлы как можно большим количеством свободно растворимых в воде аминокислот и ингредиентов, содержащих аминокислоты, поскольку они лучше каких-либо других веществ привлекают большого карпа! Если вы захотите использовать этот метод по максимуму, то я вам это тоже рекомендую – таким образом, вы всегда поймаете намного больше крупного карпа, особенно если воспользуетесь вышеописанной смесью для замачивания бойлов. (Вам даже не потребуются никакие вкусовые добавки!)
Я лично не пропагандирую использование коммерческих вкусовых добавок. И совсем не потому, что они не помогают поймать большого карпа, а потому, что ими пользуются большинство обычных карпятников. Я предпочитаю использовать полученные натуральным способом вкусы. Вы можете, например, получить их из банана, или клюквы, или вместо них воспользоваться натуральными экстрактами растений, таких как, например, красный острый перец чили.
Если вы воспользуетесь вышеописанным методом замораживания и размораживания приманок и для всего используемого вами прикорма, то вы станете самым лучшим карпятником в любом месте. Главное правильно ловить карпа и не жалеть бойлов.
Я никогда не прикармливаю карпа целыми бойлами в тех местах, где много рыбаков постоянно ловят карпа. Во многих случаях это бесполезно. Потому что может оказаться, что на самом деле так поймать крупного карпа будет гораздо труднее. Поэтому вместо этого постоянно пропитывайте, замораживайте, а потом размораживайте и крошите ваши бойлы! Может это и грязная работа и занимает много времени, но вы удивитесь результатам и тому, как быстро они начинают действовать даже за короткое время…



Автор Тим Ричардсон
Перевод Татьяна Ламерс
Редактирование Суханов Борис
специально для клуба " Israfish"
Эксклюзивное право на размещение
данной статьи в Интернете
принадлежит — © Клуб "Amber Carp", 2008. Перепечатка запрещена.
The fish doesn't think,
because the fish knows
Everything
"
Аватара пользователя
Haikin
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5811
Возраст: 51
Изображений: 1187
Зарегистрирован: 02-04-2003 21:25
Откуда: Haifa,Гомель



Вверх

Вниз

Вернуться в Статьи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube