;

know-nothing & wizard или взгляд с некурящей стороны

Модераторы: ШурКо, Haikin

know-nothing & wizard или взгляд с некурящей стороны

Непрочитанное сообщение Gleb » 31-12-2014 16:34

know-nothing & wizard или взгляд с некурящей стороны
 
 
 
Подготовка к чемпионату проходила крайне тщательно, сил и времени не жалели. Некоторые заготовки были обговорены и утверждены Волшебником, которые, как нам казалось гарантировали небывалый клев и очевидный успех. Ежедневные прослушивания “сарафанного радио”  давали точно знать ЧТО? ГДЕ? ПОЧЕМ?  Закупив внушительное количество вонючек, пахучек, хрустящек и прочих радостей начал превращать семейную кухню в фабрику смерти, на которой готовились карповые деликатесы в течение нескольких дней. Встретив Валеру из аэропорта, мы первым делом распечатали новые волшебные Z палочки от Sportex. Одобрительно закивав головами, мы воодушевились новым секретным оружием и принялись загружать машины. Ведь Sportex - это удилища чемпионов! Бобры не дадут соврать!  Засунув под самую крышу всего самого разного и водрузив  дополнительно три тубуса, медленно и шурша днищем я двинулся в путь. По дороге в точке Х пересекся с  командой. Насосались кофе,а когда глаза начали вылазить из орбит мы выдвинулись в конечный пункт.
Один из самых приятных моментов соревнований для меня - это как раз теплые встречи с людьми, которых видишь раз-два в году. Довольно быстро наступил момент жеребьевки, многие команды уже знают свой горячо желаемый сектор. Просмотрев карту секторов, у меня не было особых приоритетов, я просто попросил Гену не вытягивать 15 сектор (уж очень меня смущали столбы в секторе). Что Вам сказать? Интересно наблюдать за выражениями лиц и взглядами после вытянутого номера. Подходит наша очередь. Отправляем счастливчика. Рука долго шарит по сумке в поиске теплого, холодного, треснувшего (заполните нужное). И вот заветный шарик в руке, с номером ….. 15
Мгновенно вспотнувший и покрывшийся испариной затылок Гены предательски выдал наши самые страшные опасения. От нашей “расправы” его спасли только честные глаза виноватого двоечника. Услышав от судьи номер “счастливого” сектора, я понял, что напарник “не подвел”. Результат озерной корриды еще не был известен, однако, виновный уже был назначен и все ,что мы делали с Волшебником уже как бы не имело никакого смысла. Гена недолго сопротивлялся и понял, что нужно просто смириться с этим фактом на ближайшие пять суток. После разгрузки машины, возвращая ее в определенное законом место, я оказался свидетелем того, как команда Фишиспектор безуспешно пытались вытолкнуть плотно севший в песок микроавтобус Олега. Я не был  удивлен, о его водительском  таланте  я был наслышан еще в сентябре этого года. Но, не суть. Изрядно размявшись и выпихнув машину, я отправился в свой сектор, а за спиной все еще раздавались тяжелые вздохи Строй-Тяни-Толкай-Инспекторов.
 
День первый.
 
Прочесав сектор маркером, было решено работать на бровке. Она была на комфортной дистанции и позволяла работать с берега. Забросив несколько десятков шаров, через час мы поимели поклевку с левого удилища. Пролетела мысль: “Правильной дорогой идете товарищи!” На самом деле это был ее последный выстрел, но тогда мы этого еще не знали. Знатный закорм торчащего маркера продолжался весь день. До темноты рыба нас уже не беспокоила, лишь один карп поздно вечером клюнул на правую палку с дистанции «Ебеня» т.к остальные удилища караулили бровку. Плотно поужинав домашним борщецом, закусив сальцем и выпив по паре рюмок хлебного сока из одной северной европейской страны;  я с мутным взглядом (от усталости конечно) рухнул на кровать и был обездвижен до 6 утра. Дежурить всю ночь остался Гена, а его бдительность регулярно проверял Валера.
 
День второй. 
 
Проснувшись , выпив кофе и наведя резкость я увидел, что Гена уже не тот, которого я знал вчера. Он вяло реагировал на окружающих и явно отставал в реакциях. Поинтересовался его успехами ночной охоты, он что-то пробурчал про трех свирепых усачей. Валера в свою очередь усомнился в этой информации и назвал его настоящим “рыбаком". Утренний таз шаров окончательно разрядил Хайкина.  Мы отправили его “заряжаться” в спальник. Эти несколько часов мы провели крайне плодотворно и одинокий карп был взят.  Дистанция была аналогична первой и далека от прикормочного пятна. День и вечер прошел в полной тишине. Повторив вчерашний ужин, улеглись  спать. Перед сном  было принято решение о перезабросах каждые два часа. Сон был не долгим… Наши горячо любимые сетевики, облюбовав наш сектор, с большим энтузиазмом начали долбить по воде колотушками, предварительно закрыв сектор сетями. Ночная рыбалка была предрешена. 
 
День Третий.
 
Впервые мы увидели явный заход рыбы справа и не одиночной особи, а стайки. С 9 до 9:15 было взято три рыбы около 3 килограммов каждая. Просто “картина маслом”. Причем рыба взяла опять очень далеко. Решили подкормить это место спомбом не спеша и точно закармливая дальний рубеж. Через несколько часов вновь три рыбы с заветной точки, при довольно сильном западном ветре. Вообще ветер имел огромное влияние на наш сектор. Однако заветная бровка продолжала упорно молчать. Итоги вечернего взвешивания радовали и в турнирной таблице мы звездили. Заточив на ужин последнюю порцию борща, мы улеглись и смаковали удачный день и слаженную работу команды. Должен отметить легкую руку Волшебника, он неоднократно подсекал и передавал удилища мне или Гене, вследствие чего мы успешно брали рыбу. Такое мы почти не практикуем потому что это, как  правило, приводило к  большому количеству сходов. Замечу так же,что на  этих соревнованиях мы достигли 100% реализации поклевок. В очередной раз обсудив  и назначив дежурных на ночь, Гена начал убедительно чихать. Валера насчитал 9 чихов и выдвинул предположение, что либо мы потеряем Гену, либо возьмем 9 хвостов. “Замечательно!” - сказали мы. Морфей легко принял нас в свои объятия .
 
День Четвертый.
 
Тело привыкло держать руки выше головы, спод тому свидетель. Выпив кофе и замешав очередной таз прикормки, я двинулся кормить маркер. Вернулся,  волнительно окинул взглядом сектор. Второй Незнайка спал, хотя часы показывали уже девять. К этому времени мы с Волшебником взяли еще одну рыбу.
Волшебник, увидев последний апельсин, предложил навестить возможно заболевшего Гену. Ведь в больницу ходят с апельсинами, мы двинулись в палату. Я слегка тряхнул кровать, Незнайка  подал первые признаки жизни. Получив информацию, что это четвертый день соревнований, завтра финиш и пора подымать зад,  он тихо забурчал, попеременно замигал глазами, начал произносить невнятные слова и через минут 15 окончательно “выздоровел”, засосав сигарету. Работа кипела, Кинерет тем временем принял состояние  стекла и не подавал признаков жизни. В очередной раз войдя в состояние человека спод-машины я увидел, как к нам в сектор идет Парпарон. Точно зная какой он фартовый,  я в категорической, но в культурной манере, (как мне казалось) вежливыми окриками пытался изгнать его из сектора. Стоя по пояс в воде ,  я увидел как его тележка доверху наполненная еврейским счастьем, крепко застряла у нас в секторе. Всего несколько минут его доброжелательного визита и все стало очевидным для всех. Он ушел ... А мы еще долго жгли иерусалимские свечи, костры, плясали с бубном и без, читали заповеди шаманов и молитвы на карповом мате матом.  Но все было тщетно, рыба вымерла в нашем секторе. В полночь все разрешилось окончательно, т.к радостно примчались сетевики и успешно собрали 3 наши палки. Мы похоронили еще теплившееся надежды на ночную рыбалку. Черти все же свалили в ад, но при этом отняли у нас два часа рабочего времени. Обрывочный сон и перезабросы не дали результатов.
 
День пятый 
 
Светало. Cовершая очередной перезаброс, обнаруживаем, что у наших соседей справа отсутствует левое удилище. Промелькнула мысль о возрастающих шансах на поклевку. Не успела мысль выветриться, как появился представитель команды “Усачей” и с радостным приветствием: “Привет коллеги”!,  забросил удочку. Не проходит и трех минут, как на глазах изумленной публики на  нее происходит поклевка!!! Стало понятным, что это и  был последний гвоздь в наш сектор. Коллеги поймали столь недостающую нам одну зачетную рыбу.
Последние часы турнира летели как минуты, Волшебник с завидной регулярностью менял заговоренные майки (модный приговор нервно курит в стороне) и волшебные кепки, приговаривая всякие нецензурности. Переключив свое внимание с гардероба в сторону пейджера, который предательски молчал, он усомнился в его исправности. Я продемонстрировав его надежную работу, не смог убедить Валеру. Он все с большей агрессией угрожал продукту от Delkim. Вырыл ему могилку и обещал отсутствие будущего. Тем временем, Гена на нервах пытался выкурить все, что курилось и почти взлетел на Луну вместе с палаткой. Видя напарников в таком состоянии, я оглядел сектор, который все больше напоминал мне деревню Гадюкино и рыбалку в Мертвом море. В последний час начались разговоры об эфемерной двадцатке, которая непременно должна клюнуть, но Водяной был глух к нашим просьбам.

Финиш.
И вот она- финальная таблица… Ожидаемо конечно…. Начались поиски достоверных версий отмазок. Меня с турнира забирала жена. Почувствовав на себе ее тяжелый взгляд с немым укором, я догадался, что таблицу она уже оценила. На единственный ее вопрос:
-“Как так можно?”,
- я ответил очень просто: “Во всем виноваты сетевики, ветер, нерабочая бровка, столбы в секторе и прочая хрень!”
- “Нет, дорогой,  вы просто рыбу ловить не умеете!” - сказала она.
  Спорить не стал, со стороны виднее.
 
 
Спасибы
 
Хочу выразить огромную благодарность организаторам турнира и всей судейской бригаде! Проведя несколько небольших турниров, я четко понимаю сколько сил и времени Вы тратите на такое мероприятие. Честь Вам и Хвала! Спасибо!!! Нашему бессменному фотографу Натали Лиат, огромное спасибо за качественные фото! От всей души поздравляю Тройку призеров, особенно чемпионов - Бобер, бобер-попер, бобер-припер, Бобер-чемпион! Молодцы мужики! Хочу отметить высокий уровень команд Perfect и Бульдоги. Постоянство-признак мастерства! Поздравляю Карп-кинерет с биг-фишем!  С большим нетерпением буду ждать отчета от Валерия Скорика (Волшебник). Очень интересен его взгляд на происходившее. Валера, еще раз тебе огромное спасибо за доставку удилищ, неоценимую моральную поддержку и отличное настроение на протяжении всего турнира! Гене Хайкину благодарен за его стабильность. Выражаю особую благодарность любимой супруге за терпение и понимание к моему увлечению.

Поздравляю всех с наступающим Новым Годом! Удачных рыбалок и результативных соревнований!
Аватара пользователя
Gleb
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 335
Возраст: 41
Изображений: 11
Зарегистрирован: 29-11-2010 21:22
Откуда: Жыве Беларусь



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 31-12-2014 16:49

:appl: Молодцы все равно!
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Sergei BOBER » 31-12-2014 17:27

Глеб нет слов.КРАСАВЕЦ!!!!!!!!!Уважаю.Обожаю вашу команду! :beer: Мужики с наступающим Новым Годом!!!!!!!!! :multi:  :multi:  :multi:  :multi:  :multi:  :multi:
Аватара пользователя
Sergei BOBER
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 726
Возраст: 52
Изображений: 10
Зарегистрирован: 18-02-2009 10:32
Откуда: Евпатория/Лод



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 31-12-2014 19:06

Глеб...  :vipiem:  :vipiem:  :vipiem:
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение рыбачело » 31-12-2014 19:07

:appl:  :appl:  :appl:
Аватара пользователя
рыбачело
Совет Клуба Исрафиш
Совет Клуба Исрафиш
 
Сообщения: 752
Возраст: 55
Изображений: 44
Зарегистрирован: 07-01-2011 07:57
Откуда: ор акива (Киев )



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Рубин » 31-12-2014 19:14

Молодцы!!! :appl:  :appl:  :appl:
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку
Аватара пользователя
Рубин
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 322
Возраст: 48
Изображений: 161
Зарегистрирован: 31-10-2009 22:19
Откуда: Ришон ле цион-Минск



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Zaa5 » 31-12-2014 19:50

Глеб Егорыч, с Новым Годом....... :vipivka_0348:
Аватара пользователя
Zaa5
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 3109
Возраст: 51
Изображений: 199
Зарегистрирован: 30-11-2006 15:10
Откуда: МИНСК-Афула



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Alexander Price » 31-12-2014 22:54

Ай да Рабинович, ай да молодец!!! Порадовал старика своим отчетом! :appl:  :appl:  :appl:
Ребята! Давайте жить дружно!
Аватара пользователя
Alexander Price
Заслуженный Член Клуба
Заслуженный Член Клуба
 
Сообщения: 2817
Возраст: 68
Изображений: 27
Зарегистрирован: 04-12-2003 21:05
Откуда: Nazareth-Illit/Klaipeda



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение hooligun » 01-01-2015 12:11

Молодец Глебка, интересно, содержательно. Спасибо за отчет.
С уважением Кирилл
Аватара пользователя
hooligun
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 112
Возраст: 41
Изображений: 9
Зарегистрирован: 04-05-2009 22:52
Откуда: Минск



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Parparon » 01-01-2015 15:49

Нда , ну и дела

Отчет конечно класный ( можно сказать улетный) , но вот там замечание про одного типа "Парпарона" совсем не верное....он куча Мазаля притащил :)
Вон он и к Менту с Аликом и Колей ходил  :)
Аватара пользователя
Parparon
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5139
Возраст: 44
Изображений: 1554
Зарегистрирован: 31-08-2005 23:34
Откуда: Баркан



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Gleb » 01-01-2015 15:56

Рома, мы оценили, спасибо!
Аватара пользователя
Gleb
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 335
Возраст: 41
Изображений: 11
Зарегистрирован: 29-11-2010 21:22
Откуда: Жыве Беларусь



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 01-01-2015 16:57

Так это он всю рыбу от вас Менту перетащил!!! :D  :D  :D
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Oleg1975 » 01-01-2015 18:29

Ромчик ты это, что наш мазаль по соседям разнес?
:twisted:  :twisted:  :twisted:
На следуйщих соревнованиях из сектора ни ногой.
:box:
Аватара пользователя
Oleg1975
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 148
Возраст: 48
Изображений: 16
Зарегистрирован: 08-11-2012 22:07
Откуда: Маале Адумим,Артемовск Украина



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение ШурКо » 01-01-2015 22:11

Ну,что сказать у уважаемого доктора и мастера пера появились конкуренты....Такого уровня экспрессии,полета мысли , юмора,фантазии, можно было наблюдать только у мэтров этого жанра...Браво!!! :appl: За это мы тебя еще не любили..  :D  :bis: Получил приз зрительских симпатий в размере 16-ти поощрительных кило..... :beer:
мы не против интимности,но вокруг должен быть коллектив
Аватара пользователя
ШурКо
Заслуженный Член Клуба
Заслуженный Член Клуба
 
Сообщения: 2959
Возраст: 66
Изображений: 407
Зарегистрирован: 24-10-2010 20:38
Откуда: Днепропетровск/Кадима-Цоран



Вверх

Вниз

Re: know-nothing & wizard или взгляд с некурящей стороны

Непрочитанное сообщение Vilson 1 » 02-01-2015 09:38

Gleb писал(а): 
День первый.
 
Плотно поужинав домашним борщецом, закусив сальцем и выпив по паре рюмок хлебного сока из одной северной европейской страны;  я с мутным взглядом (от усталости конечно) рухнул на кровать и был обездвижен до 6 утра.



Глеб, ты забыл упомянуть про то, как ты уставший после первого дня разгрузки, установки лагеря, и тяжелой работы в секторе помог нам собирать и грузить наш лагерь. Который как и у всех имел огромное количество вещей. Без тебя, в таком состоянии, каком мы были после полученных новостей, мы бы до утра не собрались.

Глеб, огромное человеческое спасибо от нашей команды. :appl:  :appl:  :appl: :appl:

Снимаем шляпы. Ты человек с большой буквы. :beer:

Отчет супер.

Также спасибы НанаБульдогам за предоставленую телегу. Без неё было бы гораздо тяжелее.      :appl:  :appl:  :appl: :appl:
НЕ доказывайте то, что не можете обосновать!!!
Аватара пользователя
Vilson 1
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 925
Возраст: 52
Изображений: 214
Зарегистрирован: 11-09-2010 21:58
Откуда: Afula



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Vilson 2 » 07-01-2015 09:47

Отчет супер. Огромное спасибо за помощь в сборе лагеря, друзья, Вам и Нанобульдогам.
Сказал(пообещал) - сделай ...
Аватара пользователя
Vilson 2
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 149
Возраст: 49
Зарегистрирован: 25-10-2011 09:50
Откуда: Хайфа



Вверх

Вниз

Re: know-nothing & wizard или взгляд с некурящей стороны

Непрочитанное сообщение vetal_muha » 20-03-2015 21:28

Отчет супер! Написан просто ШЕДЕВРАЛЬНО!!!
"Чтобы что-то понять, человеку нужно пережить катастрофу, боль, нищету, близость смерти." ©
Аватара пользователя
vetal_muha
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 578
Возраст: 38
Изображений: 1069
Зарегистрирован: 27-07-2011 10:19
Откуда: Харьков



Вверх

Вниз


Вернуться в Галилейский Карп 2014-2015

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube