;

Отчёт от Аквариум.

Отчеты о соревнованиях, начиная с 2003 года и вплоть до 2020 года включительно

Модераторы: ШурКо, Haikin

Отчёт от Аквариум.

Непрочитанное сообщение Argus13 » 26-11-2006 17:32

Как новичек просто обязан отчитаться.
В первую очередь поздравления победителям.
Не могу не поблагодарить за очень качественную организицию соревнований и судейства в частности.
Т.к. ловить карпа в Израиле я начал около года назад, то полученный опыт оказался очень ценным за что спасибо Влади и Мише (Lakers). В целом, я и не помышлял об участии в этом году, но напористость и самоуверенность напарника привели меня к тому что сейчас я пишу этот отчёт. За что я и благодарю своего напарника.

Теперь о деле.
Сперва было много разговоров, выработка тактики, споры и построение совместной позиции (как потом оказалось, этого было явно недостаточно).
19-го в 9 вечера начальник соглалислся подписать мне 4 дня отпуска и сборы перешли в финальную стадию.
20-го весь день был посвящён беготне и последним закупкам. Напарник не смог выскочить с работы и часть его закупок тоже упала на меня. Ещё несколько часов ушло на общение с прессой и спать пошёл невероятно поздно, уставший более допустимого.
Утром (точнее в 4 ночи) 21-го начали выезжать - Ситроен напарника был загружен под крышу, тубус умудрялся найти место между вещами и приземлиться на голову. У меня дома оказалось что напарник забыл взять мешок с прикормкой, пришлось срочно искать замену из своих резервов.  Дрожжащий от жара и нетерпения Влади протискивался на заднее сидение даже не откинув переднее - эта картина просто требовала камеры т.к. в тот же момент он совал нам в руки сумки и под страхом смертной казни запрещал их наклонять или  переворачивать. Не знаю что за химию он туда поместил, но все полтора часа совместного пути заставлял принюхиваться - грозил что прийдётся выкинуть машину если это прольётся.
9 утра 21-го - мы на месте. Злющий ветер заставляет качаться перегруженный Берлинго. Запись, жеребьёвка, получаю свой любимый 13-й номер. Сектор ничем не хуже многим, скорее наоборот. Есть только одна проблема - в левой части на дистанции метров 60 болтается оставленный сетевиками и снесённый маркер - бутылка от Колы. Она и стала причиной потели нескольких монтажей т.к. моталась по ветру от самого края пости до половины сектора. На 2-й день на сподозаменитель была установлена катушка с леской 0,6, страшный груз и здоровенный крюк - с первого заброса препятствие для ловли было устранено. В подарок получаю весьма качественно сделанный самодур с лёгком налётом ржавчины.

Первый день пролетает очень быстро: ставим лагерь, творим прикормку, кормим, забрасываем и надеемся. Тут же и проявляются нестыковки с напарником: он ловит с колокольчиками, сигнализаторы даже не взял. Технология прикормки, о которой нас много донимали распросами оказалась низкоэффективной и жутко трудоёмкой. Поклёвок нет, только пару случайных писков говорят что мелочь пришла на прикормку. Уже потом на прикормку явятся "крупные рыбы", которые закроют весь сектор сетями. Ночью слабое подобие паровоза, но тут и оснастка из 14-го сектора, как-то попавшая к нам, и последующий зацеп за маркер-бутылку. В момент поклёвки дежурил напарник, но я успел к снасти долететь раньше, может и в этом ошибка т.к. действовал спросонья.  Результат - обрыв.  Поняли что палатка стоит далекоот под-подов.

День второй - кормим, надеемся. Активно эксперементируем. Ночью пару тузиков на самодельный макушный бойл и пару ричвортовских бойлов. Напарник и я перестаём понимать друг друга. Осознание кто что делал приходит только вечером последнего дня.

День третий - кормим, продолжаем надеяться. Проэкспериментировали все доступные варианты, Миша дал своей курукузы, на неё тоже не идёт. Отчётливо понимаю что сподозаменитель из страшного морского дрына надо срочно менять на настощую снасть - морская дубина приканчивает моюи без того больную спину. Остаётся только благодарить Игорька и Ареза за изредка прилетающие в наш сектор их шары. Поклёвок нет вообще, только бьют по нервам сигнализаторы Гигантов (показалось что они их никогда не выключали, даже во время подтягивания лесок). Зато сварили плов и накормили соседей.

День чётвёрный - картина практически без изменений, разве что без плова и было пару попискиваний от мелочи. Экспериментировал с оснастками: дёрганье мелочи смало чаще слышно. Напарник случайно сварил солёный кофе - даёт массу адреналина, сна как не бывало, только что не гонялся за напарником с тяжёлым предметом в руке. Уже в темноте напарник ловит ишри и тузика. Т.к. потеплело пытался спать прямо у род-пода, но спина заставила перебраться в палатку, взять обезбаливающее и проспать всю ночь.

Последний день. Принимаем решение не кормить. Перезаброс каждые 40-45 минут. Подул "правильный" западный ветер, появляется какая-то непонятная надежда. С 10-ти до 12-ти - перебрасываем каждые 30 минут. В 12 забрасываю, складываю все виды бойлов и дипов в сумку и отношу сумку к машине. Чтобы держаться пью одну за другой "батарейки" - РедБуллы. В своё время спорил с их эффективностью, теперь осознал когда они нужны и когда бесполезны.
12:15 - долгожданный паровоз, первый и единственный. Напарник спешно ныряет в сапоги и идёт в воду зажав подсак как винтовку с примкнутым штыком. Кто-то из Гигантов через мою лысину со своей высоты подтверждает что выводим именно карпа - прошу не того как рыб не в подсаке не называть его карпом т.к. нервы очень напряжены. Опасаюсь обрыва, схода, сглаза и собственных нервов.
12:20 - карп на мате, взвешиваем, благо Олег с весами как раз стоял у нашего сектора. Фотографируемся, выпускаем и последующие 35 минут продолжаем надеяться и ловить не смотря на 2 обрыва у моего напарника. Почему-то не болит спина...

Потом было награждение, шутки, разговоры, мнения, неожиданные призы, 4-х часовая дорога домой через пробки. Была практически бессоная от болей в спине ночь и реакция на злоупотребление "батарейками".

Вот так это прошло в первый раз. Считаю что 13-е место (люблю я эту цифру) и ненулевой результат для первого раза вполне неплохо. Знаю что надо изучать и что надо улучшать. Потом наверняка пойму что знаю недостаточно. Если обстоятельства и здоровье позволят - обязательно буду принимать участие в подобных соревнованиях.
Хотелось бы обратить внимание на пару мелочей, несколько портивших настроение:
- отсутствие душевых и банальной сортирной бумаги в дальнем (как раз в 13-м секторе) туалете. Раз уж Фуси принимает у себя такое мероприятие, то экономить вот так "на спичках" совсем не к лицу.
- сетевики. понимаю что бороться с ними крайне сложно, но, возможно, стоит поискать дополнительные способы решения проблемы.

Надеюсь что ничего не забыл. Хотелось бы выложить и фотографии, но пишу с работы.
Аватара пользователя
Argus13
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 767
Возраст: 52
Изображений: 11
Зарегистрирован: 29-10-2005 10:07
Откуда: B7/Винница



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение snigor » 26-11-2006 20:18

Ребята! Вы молодцы! Работали на все 100! И если учесть, что на 4 палки, было только 2 сигнализатора, я представляю какие бессонные ночи вы выдержали... Просто молодцы! От команды Lakers - БРАВО! :appl:
Не судите, да не судимы будете!
Аватара пользователя
snigor
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 291
Возраст: 50
Изображений: 52
Зарегистрирован: 25-04-2006 19:13
Откуда: Украина (Киев) / Израиль (Холон)



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение |Олег| » 27-11-2006 18:38

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ТАРАПИЦА НИНАДА!

"Лучше поймать маленькую рыбу, чем большого таракана!"
Аватара пользователя
|Олег|
Не с нами....
Не с нами....
 
Сообщения: 3077
Возраст: 60
Изображений: 1549
Зарегистрирован: 20-12-2004 09:30
Откуда: Ташкент.Афула



Вверх

Вниз


Вернуться в 2004-2020 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube