;

Отчет о соревнованиях по ловле спиннингом на пресной воде

Отчеты о соревнованиях, начиная с 2003 года и вплоть до 2020 года включительно

Модераторы: ШурКо, Haikin

Отчет о соревнованиях по ловле спиннингом на пресной воде

Непрочитанное сообщение aviton » 14-06-2008 13:13

Сегодня, 14 Июня, состоялись первые соревнования по ловле спиннингом на пресной воде.
Гена Хайкин заехал за мной в районе пол четвертого утра. Заскочили на заправку и помчались на Кинерет.
Доехали без приключений.

На месте уже было полно народу, нашу тусовку узнали сразу, по частоколу легких, сверх легких и прочих спиннингов.

Пока заезжали на стоянку, Олег Афульский уже разложил тент.

По быстрому поздоровались и бросились на выполнение самого важного задания на всех соревнованиях - установку судейского "лагеря".

Олег (Спортфишинг) принес стол, я застелил скатерть и установаил компьютер.

В это время Влади начал проводить запись и инструктаж команд.

Сказано пару напутственных слов и спиннингисты бросились покорять каменистые берега пляжа Декель.

Пока они искали себе место, которое наверняка станет фартовым сегодня, мы провели инструктаж судей, снабдили их рациями, папками и благословили на ратный труд (а труд не из легких - мотаться по камням между участниками в такой "мороз").

Соревнования начались.

Первую рыбу поймал буквально на первых минутах соревнования (прошу прощения за тавтологию) Мони Леви.

Пока спиннингисты разных мастей и размеров соревновались, кто же вытащит мушта меньшего размера, Олег (СпортФишинг) достал призы - что говорится хвала и честь таким спонсорам! Несмотря на вроде кажущуюся простоту и несерьезность соревнований, призы были на славу. Быстро респределили их по номинациям и местам, и потянулись минуты тягостного ожидания, прерываемые изредка голосами из раций, типа - "какой минимальный зачетный вес?".

Через три часа прозвучал виртуальный выстрел, означающий конец соревнований, и ребята стали стягиваться на стоянку.

Пришли судьи, сдали мне протоколы.

Внес данные в компьютер, подсчитали результаты, подписали дипломы.
Разница межде первым и вторым местом составила всего 10 грамм! И количество хвостов и баллы - одинаковы!

Влади с мегафоном созвал народ и мы начали церемонию награждения. Ниже вы увидите таблицу результатов, а пока пару слов благодарности.

Спасибо Олегу (СпортФишинг) за призы!!!
Огромное спасибо организаторам - Леону, Саше и Влади!
Спасибо Олегу Афульскому за помощь на месте!
Спасибо всем судьям, которые обливались потом, но делали свою работу!
Спасибо всем участникам и до новых встреч!

Не забывайте - следующая неделя - поплавочные соревнования!

Изображение
Последний раз редактировалось aviton 11-03-2009 19:06, всего редактировалось 2 раз(а).
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Oleg1967* » 14-06-2008 13:24

:appl:  :appl:  :appl:
АНДРЕЙ ГДЕ ФОТКИ.
Нет рыбы,которая не клюет!
Есть рыбак,который поймать не может!
Oleg1967*
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1389
Возраст: 56
Изображений: 243
Зарегистрирован: 05-11-2005 12:10
Откуда: Украина - Луганск - Бат-Ям



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 14-06-2008 14:06

Oleg1967* писал(а)::appl:  :appl:  :appl:
АНДРЕЙ ГДЕ ФОТКИ.

К сожалению был без фотоаппарата, ждем фоток от Хайкина, Леона, Жирафа и прочих....
Фотки загружать СЮДА!
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: Отчет о соревнованиях по ловле спиннингом на пресной воде

Непрочитанное сообщение chist » 14-06-2008 14:22

aviton писал(а):Заранее хочу принести свои искренние извинения Боре (Даяг) - из-за досадной ошибки программы подсчета, он получил второе место, хотя по правилам соревнований занял первое. Боря - с меня бутылка!

Андрей, ты перепутал. Это с НЕГО бутылка. Тем более он не пьет.  :D

Организация соревнований - супер!, за что огромное спасибо Влади, Арезу, Олегам, Гене, Алексу и всем, кто всё это придумал и осуществил  :appl:  :appl:  :appl:

Отдельное спасибо судьям. Ребята 3 часа пролазили по камням и по жаре ! Мы то хоть в воду залезали, а они все время на берегу. Молодцы. Всё было очень чётко и продуманно.   :beer:

Уверен, что в следующий раз будет намного больше участников, да и рыбы, уверен, будет больше  :)
Спартак - Чемпион, но жизнь - она сложнее всяческих схем.
Аватара пользователя
chist
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 709
Возраст: 62
Изображений: 79
Зарегистрирован: 19-03-2006 08:03
Откуда: Haifa (Москва)



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Haikin » 14-06-2008 16:24

<table bordercolor="Gray" bgcolor="Black" frame="box" rules="all">
<TR><td align="center" valign="middle">10860<BR></TD>
<td align="center" valign="middle">10861<BR></TD>
<td align="center" valign="middle">10862<BR> </TD>
</TR><TR><td align="center" valign="middle">10863<BR></TD>
<td align="center" valign="middle">10864<BR></TD>
<td align="center" valign="middle">10865<BR> </TD>
</TR><TR><td align="center" valign="middle">10866<BR></TD>
<td align="center" valign="middle">10867<BR></TD>
<td align="center" valign="middle">10868<BR> </TD>
</TR><TR><td align="center" valign="middle">10869<BR></TD>
<td align="center" valign="middle">10870<BR></TD>
<td align="center" valign="middle">10871<BR> </TD>
</TR></TABLE>
The fish doesn't think,
because the fish knows
Everything
"
Аватара пользователя
Haikin
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5811
Возраст: 51
Изображений: 1187
Зарегистрирован: 02-04-2003 21:25
Откуда: Haifa,Гомель



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Dayag » 14-06-2008 17:55

Что-то в нужной теме не удалось прписаться. :(

Все прошло супер, в какой-то момент ко мне стали подходить люди, просить показать, как водить Товадьку - :) Чиста я Товадькой удивил прямо у старта. Я так расслабился, что попал на второе место с отрывом в 10 грамм :) Что в принципе хорошо - скромнее нужно быть.
Спасибо всем, кто подходил, за добрые слова, прошу прощения у тех, кому не успел показать твич-проводку, правда домой нужно было. Оправданием мне будет служить то, что двоих я все-таки научил :) Причем в один из разов получилось очень наглядно. Человек стоял на месте полчаса, ноль - провел Товадьку неправильно - ноль, первая правильная проводка - сразу мушт. К сожалению, суровые судьи не засчитали. Но судьи правы всегда, как юрист-юристу. :)
Соревнования были хорошо организованы, а правила - не говоря уже об отпускании рыб - были хорошие и жесткие - "безбородость" была обязательна - и никого не подвела. Хотя первые 4-5 поклевок у меня были нереализованы. Но мнится мне, что не из-за "бородок", и из-за нетоварного размера муштеца.
Теперь Олег из Ришона - приехав домой, посмотрел в мешок с призами. Блин, там больше, чем на 700 шекелей!...  :shock: Олег! Ничего говорить не буду - но блин ты даешь! :) Там в магазине что-то осталось? :) Причем все по делу. Можно было как-то символически, первый позыв был позвонить и половину вернуть :) Но потом справился - спонсора нужно уважать. Шимано, Смит, Йо-Зури, Спро - круть! :)
Спасибо большое всем, особенно моим судьям - я их реально погонял, проСю прощения. :) Ну и конечно организаторам. Оттянулся в полный рост.  
Спасибо, спасибо, спасибо.
Dayag
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение |Олег| » 14-06-2008 22:25

Изображение

<table bordercolor="Gray" bgcolor="Black" frame="box" rules="all"><TR><td align="center" valign="middle">10874<BR></TD><td align="center" valign="middle">10875<BR></TD><td align="center" valign="middle">10876<BR> </TD></TR><TR><td align="center" valign="middle">10877<BR></TD><td align="center" valign="middle">10878<BR></TD><td align="center" valign="middle">10879<BR> </TD></TR><TR><td align="center" valign="middle">10880<BR></TD><td align="center" valign="middle">10881<BR></TD><td align="center" valign="middle">10882<BR></TD></TR><TR><td align="center" valign="middle">10883<BR></TD><td align="center" valign="middle">10884<BR></TD><td align="center" valign="middle">10886<BR> </TD></TR></TABLE>

Изображение

В 3 часа ночи, Леон разбудил меня, и попросил меня помочь ему провести соревнования.(мы в эти дни были на рыбалке)
Попив кофе, собрав снасти в одну кучу, мы выехали на место проведения соревнования.
К 5ти утра стали собираться спортсмены.
Я установил тент, привезли судейский стол.
Влади произнёс речь об открытии соревнования, и все спортсмены отправились на свои позиции!
Я как гость соревнования, остался в судейском лагере.
Хочу отметить что все спортсмены были отлично подготовлены к соревнованию, были учтены все мелочи экипировки и снастей.
Судьи отработали по полной программе. :bis:  :bis:  :bis:
К сожалению у моего фотоаппарата сели батарейки. :oops:
ТАРАПИЦА НИНАДА!

"Лучше поймать маленькую рыбу, чем большого таракана!"
Аватара пользователя
|Олег|
Не с нами....
Не с нами....
 
Сообщения: 3077
Возраст: 60
Изображений: 1549
Зарегистрирован: 20-12-2004 09:30
Откуда: Ташкент.Афула



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение igorek » 15-06-2008 05:23

Так ктоже всетаки занял -1-е, Даяг или не Даяг?  :oops:  Таблицу опять перииграли :anasha: . Вот так всегда. Во всем виноват маленький, толстенький, горбатый с физиономией Дауна  :cry2: (из анекдота). :mrgreen:   :twisted:
Аватара пользователя
igorek
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 3120
Возраст: 54
Изображений: 207
Зарегистрирован: 11-05-2003 23:06
Откуда: Ashkelon / ALMA-ATA



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение |Олег| » 15-06-2008 06:04

Фото от Леона

<table bordercolor="Gray" bgcolor="Black" frame="box" rules="all"><TR><td align="center" valign="middle">10888<BR></TD><td align="center" valign="middle">10889<BR></TD><td align="center" valign="middle">10890<BR> </TD></TR><TR><td align="center" valign="middle">10891<BR></TD><td align="center" valign="middle">10892<BR></TD><td align="center" valign="middle">10893<BR> </TD></TR><TR><td align="center" valign="middle">10894<BR></TD><td align="center" valign="middle">10895<BR></TD><td align="center" valign="middle">10896<BR></TD></TR><TR><td align="center" valign="middle">10897<BR></TD><td align="center" valign="middle">10898<BR></TD><td align="center" valign="middle">10899<BR> </TD></TR><TR><td align="center" valign="middle">10900<BR></TD><td align="center" valign="middle">10901<BR></TD><td align="center" valign="middle">10902<BR> </TD></TR><TR><td align="center" valign="middle">10903<BR></TD><td align="center" valign="middle">10904<BR></TD><td align="center" valign="middle">10905<BR></TD></TR></TABLE>
ТАРАПИЦА НИНАДА!

"Лучше поймать маленькую рыбу, чем большого таракана!"
Аватара пользователя
|Олег|
Не с нами....
Не с нами....
 
Сообщения: 3077
Возраст: 60
Изображений: 1549
Зарегистрирован: 20-12-2004 09:30
Откуда: Ташкент.Афула



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 15-06-2008 06:35

igorek писал(а):Так ктоже всетаки занял -1-е, Даяг или не Даяг?  :oops:  Таблицу опять перииграли :anasha: . Вот так всегда. Во всем виноват маленький, толстенький, горбатый с физиономией Дауна  :cry2: (из анекдота). :mrgreen:   :twisted:


Посмотри сам на таблицу - ты же видишь, что совпадает и количество хвостов, и баллы. Разница только в том, что у Мони на 10 грамм больше общего веса. Так что все-таки, первое место его...
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение |Олег| » 15-06-2008 11:16

2aviton

1) Почему в таблице не написанно кто поймал самую большую рыбу?
2) Почему нет ссылки на отчёт на главной странице?
ТАРАПИЦА НИНАДА!

"Лучше поймать маленькую рыбу, чем большого таракана!"
Аватара пользователя
|Олег|
Не с нами....
Не с нами....
 
Сообщения: 3077
Возраст: 60
Изображений: 1549
Зарегистрирован: 20-12-2004 09:30
Откуда: Ташкент.Афула



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 15-06-2008 14:39

|Олег| писал(а):2aviton

1) Почему в таблице не написанно кто поймал самую большую рыбу?
2) Почему нет ссылки на отчёт на главной странице?


1. Забыл, каюсь! Филлип Роден - 240 грамм
2. Потому, что я не дома
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Zaa5 » 15-06-2008 15:23

Дав согласия на помощь в проведении соревнований по блеснению,которые затеял Леон,я решил использовать в корыстных целях(я блесню всего 3-4 недели,поэтому мне было интересно посмотреть на "зубров блеснения" и поучиться у них хотя бы немногому ) :P
Приехав на место ,я приятно был удивлён тем,что кроме наших(русских) было очень много и израильтян :luxhello: которые показали себя с лучшей стороны(забрав первое,третье место и приз за самую большую рыбу),оставив моих знакомых далеко сзади. :oops:
Было интересно наблюдать как ребята меняют блесны,изменяют проводку,кидают в разные стороны.
Огромное спасибо Олегу Спортфишинг за предоставленные призы (как я понял победители были приятно удивлены),да и судьи тоже :luxhello:.Спасибо и Филипу (мицулот) за предоставленные товади
Я получил море удовольствий и за это спасибо Исрафишу!!!
Аватара пользователя
Zaa5
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 3109
Возраст: 51
Изображений: 199
Зарегистрирован: 30-11-2006 15:10
Откуда: МИНСК-Афула



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение jiraff » 15-06-2008 15:43

Вот моих фоток немного:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение[/img]
Fish doesn't think, fish knows everything...
Аватара пользователя
jiraff
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1108
Возраст: 46
Изображений: 194
Зарегистрирован: 02-10-2004 23:49
Откуда: Holon



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Бодо » 15-06-2008 19:32

Хотел поинтерисоватся? Какая рыбка ловилась? (название)или только по мушту гуляли?
Спасибо!
Изображение
Будем.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Бодо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1906
Возраст: 70
Изображений: 4
Зарегистрирован: 17-12-2004 18:29
Откуда: Днепропетровск-Бат-ям.Израэловка.



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Jimmy Woodser » 15-06-2008 21:12

Артур твои фотки просто улётные, получил настоящее удовольствие от созерцания  :D
«Реальность — это галлюцинация, вызванная недостатком алкоголя в крови».
Аватара пользователя
Jimmy Woodser
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1892
Возраст: 55
Изображений: 50
Зарегистрирован: 20-05-2004 20:45
Откуда: Bat Yam



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Vinius » 15-06-2008 22:55

Во истину говорят: глаза боятся, руки делают!!!

Может на первый взгляд и кажется, что провести такие соревнования легко и просто, но реально это не так.

Поднять такой проект, без помощи, просто не реально, но, слава богу, помощь пришла и её источник был как в исрафише, так и вне исрафиша.

На мой взгляд, соревнования прошли отлично, весь процесс был отлажен, как в хорошо смазанной машине и шёл как по маслу.
Как мне показалось, люди остались довольны и удовлетворены.

В продолжении, я хочу составить небольшой список людей, которые приложили к этому руку,
и особенно горячо их поблагодарить.

1) Во первых, это конечно Андрюша, без его благословения и разрешения, ничего бы не произошло . :appl:  :appl:  :appl:
2) Олег Спортфишинг, отец родной :D ,такого рвения помочь и продвинуть процесс, я давно не видел, любое затруднение он решал в миг, не говоря уже о его спонсорстве.  :appl:  :appl:  :appl:
3) Саша (Заа5), это не исчерпаемый заряд бодрости, прямо как (заяц энерджайзер), он работает и работает, это человечище придавал ощущение уверенности в успехе, на протяжении всей организации соревнований, я уже не говорю о том, сколько он сделал. :appl:  :appl:  :appl:
4) Олег (Афульский), ну это просто, сплошная доброта и отзывчивость, человек который при первой же просьбе, говорит "да" и бросается помогать (прости, что испортил тебе рыбалку). :appl:  :appl:  :appl:
5) Димчик, мастер кисти и бешенного криатива, (дипломы, просто супер). :appl:  :appl:  :appl:
6) Влади, его знаниям в проведение соревнований нету равных, а так же не оспоримые организаторские способности.  :appl:  :appl:  :appl:
7) Арез, без этого человека, у нас  просто не было бы места для соревнований, пляж Декель, это его детище. (особая благодарность). :appl:  :appl:  :appl:
       А также хочу поблагодарить: Гену Хайкина, Юру(Афульского),Ханана и др. судей (извините не помню всех имён),Спасибо и Филипу (мицулот) за предоставленные товади. Если кого-то забыл не обессудьте!!!
:appl:  :appl:  :appl:
Спасибо всем, и помните желание это огромная сила!!!
Blessed he who writes smart sentences about carpfishing !!!
Аватара пользователя
Vinius
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 158
Возраст: 48
Изображений: 25
Зарегистрирован: 31-10-2007 10:32
Откуда: афула,израиль



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение chist » 16-06-2008 00:14

Мы здесь как-то по детски делились на спиннингистов и карпятников ну и т.д. Какая же это была детская Х.....Я (слиха аль ха битуй). Когда Олег в 3 часа ночи все бросает и приезжает и забивает место, когда Олег из Ришона раскошеливается на тысячи шекелей, когда Арезу удается продумать оптимальные правила, которые устроят всех, когда Гена Хайкин и Алекс (Zaa5) продумывают досконально судейство, ну и много других людей, которых я не знаю или которые вообще никогда не брали в руки УЛ, а пришли помогать. Спасибо вам мужики. Вы пересмотрели мое мировозрение. Я конечно же не променяю морской спиннинг на карповую рыбалку, но вас карпятников я полюбил и обязательно приеду к вам на вашу рыбалку для того, чтобы выпить те 200г, которые я поймал на этих соревнованиях.  :vipiem:
Спартак - Чемпион, но жизнь - она сложнее всяческих схем.
Аватара пользователя
chist
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 709
Возраст: 62
Изображений: 79
Зарегистрирован: 19-03-2006 08:03
Откуда: Haifa (Москва)



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение |Олег| » 16-06-2008 06:05

2chist
Спасибо тебе за добрые слова! wub:  :luxhello:  wub:
[off_topic]Я вообще не понимаю о чём речь! :D
Ты знак в углу сайта видел?
Исрафиш называется!
А Израиль омывают 4 моря(взято с иврита)
И рыбаков всяких навалом, сомятников, карпятников, спинингистов, антиасников...список можно продолжать и продолжать!
Но вот этот знак старается всех объеденить никому, ничем не обязывая! :D
Разве ты не подашь руку упавшему в воду, только за то что на форуме вы когда-то ругались? :shock:
А вечером у костра за вкуснейшей ухой, при свете налобных фонарей... не поможешь починить мотор человеку с которым вообще впервые на рыбалке? Димчик, кто такой Димчик? Ах да! Это тот который этот знак нарисовал.
Вообщем! Давай приезжай на Кинерет, у нас есть чему у тебя поучится!
[/off_topic]
ТАРАПИЦА НИНАДА!

"Лучше поймать маленькую рыбу, чем большого таракана!"
Аватара пользователя
|Олег|
Не с нами....
Не с нами....
 
Сообщения: 3077
Возраст: 60
Изображений: 1549
Зарегистрирован: 20-12-2004 09:30
Откуда: Ташкент.Афула



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mish » 16-06-2008 20:24

Фотки - супер!)))))
Большое человеческое спасибо!))))
Я мзду не беру....Мне за державу обидно..
Аватара пользователя
mish
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1043
Возраст: 58
Изображений: 16
Зарегистрирован: 06-07-2004 22:16
Откуда: Маале-Адуммим/Казань



Вверх

Вниз


Вернуться в 2004-2020 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube