;

Выставка холодного оружия.

Здесь можно задать вопрос на темы, не связанные напрямую ни с одним разделом.

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

Выставка холодного оружия.

Непрочитанное сообщение iskander76 » 28-06-2013 21:12

С разрешения администрации хочу сообщить. 12.7.2013 в городе Петах Тикве пройдёт выставка холодного оружия .Будут представлены работы Израильской гильдии ножеделов ,а также антикварное оружие и ножи мировых производителей.  Все желающие посетить ,милости просим. Адрес ,дата , время есть на афише. По всем вопросам по телефону 0546219005 Саша.
http://antiq.co.il/forum/5--/27154-Выставка-холодного-оружия-в-Петах-Тикве
iskander76
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 38
Возраст: 47
Зарегистрирован: 15-12-2011 00:17
Откуда: Petah Tikva



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение iskander76 » 29-06-2013 14:00

Не ужели ни кому не интересно ? А может заказать мастеровой нож для рыбалки?
iskander76
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 38
Возраст: 47
Зарегистрирован: 15-12-2011 00:17
Откуда: Petah Tikva



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение kostyan701 » 29-06-2013 14:06

На пример я не колекционер, а для рыбалки меня больше устроит все в одном , от отвертки , заканчивая пилой , конечно в хорошем хомере  :beer:
Эй мужик на че ловиш? Мне на сковордку нужно!
             23715
Аватара пользователя
kostyan701
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 392
Возраст: 53
Изображений: 5
Зарегистрирован: 17-05-2011 13:13
Откуда: Харьков/Петах-тиква



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 29-06-2013 16:00

А что писать то? Смотри количество просмотров... за день больше сотни... Народ объяву прочитал, кому интересно будет - приедет... мне например интересно, но я с Эйлата не поеду - дорого...
Кстати есть тут один человечек который не просто интересуется этим, а хорошо разбирается, и я вижу что объяву он читал...
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение akustik » 29-06-2013 16:24

iskander76 писал(а):Не ужели ни кому не интересно ? А может заказать мастеровой нож для рыбалки?

ты этих "мастеров" видел?
вот посмотри,и обязательно комменты почитай
http://www.youtube.com/watch?v=uAv_JV8oRJM
Аватара пользователя
akustik
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1696
Возраст: 51
Изображений: 119
Зарегистрирован: 23-02-2005 16:50
Откуда: мухосранск



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Xfile » 29-06-2013 17:15

iskander76 писал(а):Не ужели ни кому не интересно ? А может заказать мастеровой нож для рыбалки?


А есть спецы, которые работают с порошковыми супер-сталями ?
Despite popular opinion, heaven is cold, lonely, wet, and the alarm rings at 3 AM.
Аватара пользователя
Xfile
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2148
Возраст: 50
Изображений: 217
Зарегистрирован: 20-12-2002 22:47
Откуда: Киев,Кацрин,Рамат Ган



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение AleksА » 29-06-2013 19:43

А есть спецы, которые работают с порошковыми супер-сталями ?

Напыление порошковыми сталями разной степени твёрдости у нас называется ФЬЮЖЕН
AleksА
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 36
Возраст: 58
Зарегистрирован: 19-01-2013 19:11
Откуда: Хайфа/Прилуки



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Xfile » 29-06-2013 19:54

AleksА писал(а):Напыление порошковыми сталями разной степени твёрдости у нас называется ФЬЮЖЕН


Я четко спросил про порошковые стали, а не напыления. Напыления меня не интересуют.
Despite popular opinion, heaven is cold, lonely, wet, and the alarm rings at 3 AM.
Аватара пользователя
Xfile
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2148
Возраст: 50
Изображений: 217
Зарегистрирован: 20-12-2002 22:47
Откуда: Киев,Кацрин,Рамат Ган



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение AleksА » 29-06-2013 20:04

А как по вашему можно сделать покрытие порошковой сталью?
AleksА
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 36
Возраст: 58
Зарегистрирован: 19-01-2013 19:11
Откуда: Хайфа/Прилуки



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Xfile » 29-06-2013 20:20

AleksА писал(а):А как по вашему можно сделать покрытие порошковой сталью?

Третий раз объясняю - меня не интересуют покрытия порошковой сталью а именно ножи из цельного листа порошковой нержавейки. Для тех кто в танке - марки стали в студию CPM-S30V, CPM-S35VN, M390, ZDP189,ELMAX,CPM-S90V итд.
Если уж вас интересует, как сделать покрытие порошковой сталью - метод прост, нужен хороший плазмотрон. В Израиле используют на  ISCAR, для производства режущего инструмента и покрытия лопаток самолетных турбин. В поток плазмы вдувают нужный порошок, и наносят на нужную деталь.
Despite popular opinion, heaven is cold, lonely, wet, and the alarm rings at 3 AM.
Аватара пользователя
Xfile
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2148
Возраст: 50
Изображений: 217
Зарегистрирован: 20-12-2002 22:47
Откуда: Киев,Кацрин,Рамат Ган



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение AleksА » 29-06-2013 20:43

И зачем сразу в штыки.У нас не ISCAR , тоже делаем покрытия разной твёрдости ,но без плазмотрона немного другая технология.Кислород,Ацетилен,Аргон,Воздух.Об этом много можно говорить...........
AleksА
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 36
Возраст: 58
Зарегистрирован: 19-01-2013 19:11
Откуда: Хайфа/Прилуки



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение akustik » 29-06-2013 21:51

Xfile писал(а):
А есть спецы, которые работают с порошковыми супер-сталями ?

я вас умоляю :)  у местных рукодельцев в ходу только рессоры,клапана,подшипники
Аватара пользователя
akustik
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1696
Возраст: 51
Изображений: 119
Зарегистрирован: 23-02-2005 16:50
Откуда: мухосранск



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение iskander76 » 30-06-2013 11:47

akustik писал(а):
Xfile писал(а):
А есть спецы, которые работают с порошковыми супер-сталями ?

я вас умоляю :)  у местных рукодельцев в ходу только рессоры,клапана,подшипники

Во-первых ,на выставке будут представлены ножи не только местных мастеров, но и серийные ножи известных зарубежных брендов.
Во-вторых ,ролик снятый этим молодым человеком рассматривать как ,что-то серьёзное? :lol:
В третьих в израильскую гильдию входят такие мастера как Руди Цирлин ,человек с мировой известностью ,который принимает участие в международных выставках в Золингене и в Штатах. В Израиле есть мастер Виктор Погодин который специализируется на тигельной стали собственного изготовления. Кстати на подшипниках часто используется сталь ШХ15 ,очень хорошая сталь для ножей ,при правильной ковке и термичке выдаёт до 61 рокуэла жесткости.
iskander76
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 38
Возраст: 47
Зарегистрирован: 15-12-2011 00:17
Откуда: Petah Tikva



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение iskander76 » 30-06-2013 11:57

Xfile писал(а):
AleksА писал(а):А как по вашему можно сделать покрытие порошковой сталью?

Третий раз объясняю - меня не интересуют покрытия порошковой сталью а именно ножи из цельного листа порошковой нержавейки. Для тех кто в танке - марки стали в студию CPM-S30V, CPM-S35VN, M390, ZDP189,ELMAX,CPM-S90V итд.
Если уж вас интересует, как сделать покрытие порошковой сталью - метод прост, нужен хороший плазмотрон. В Израиле используют на  ISCAR, для производства режущего инструмента и покрытия лопаток самолетных турбин. В поток плазмы вдувают нужный порошок, и наносят на нужную деталь.

Да ,я думаю парнишка по имени Ли Лерман использует CPM-S30V. Некоторые ножи фирмы spyderco изготовлены из этой стали. Очень популярная сталь у ножеделов D2.
iskander76
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 38
Возраст: 47
Зарегистрирован: 15-12-2011 00:17
Откуда: Petah Tikva



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Xfile » 30-06-2013 14:00

iskander76 писал(а): Очень популярная сталь у ножеделов D2.

Правильней было бы написать "у израильских ножеделов". Понятно, почему - термичка у D2 достаточно простая, а для работы с продвинутыми нержавейками нужны серьёзные печи с контролируемой атмосферой,а так же криогенные установки для снятия напряжений после термички, которых конечно нет у простых умельцев( Да и у грандов ,типа Дустар, их тоже нет ). Я неспроста спрашивал. Для нас, рыбаков, важно не только держание заточки, но и коррозионная стоикость. D2 не совсем нержавейка, ей не хватает 0.5-1% хрома для полного счастья. Единственное, что спасает D2 от быстрого ржавения в нашем климате это полировка, что к сожалению приличный гемор для этой стали. Я перешел на s30V и m390 на всех своих ножах, которыми пользуюсь на рыбалке, эти стали заметно более корозионно стойкие, чем D2 .
П.С. Кроме Руди Цирлина, ИМХО здесь нет никого на должном уровне.
Despite popular opinion, heaven is cold, lonely, wet, and the alarm rings at 3 AM.
Аватара пользователя
Xfile
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2148
Возраст: 50
Изображений: 217
Зарегистрирован: 20-12-2002 22:47
Откуда: Киев,Кацрин,Рамат Ган



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение FishMan » 30-06-2013 15:46

iskander76 писал(а):Не ужели ни кому не интересно ? А может заказать мастеровой нож для рыбалки?

очень даже интересно опять же буквально у меня во дворе.

а вот интересно стал бы кто на рыбалке рыбу потрошить или колбасу резать ножом от Руди Цирлина?
мне бесли такой подарили я б его на стенку повесил и хвастался
Аватара пользователя
FishMan
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 182
Возраст: 62
Изображений: 3
Зарегистрирован: 26-07-2003 23:51
Откуда: Петах-Тиква



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Станислав Маркович » 30-06-2013 17:33

Ніщо так не шкодить здоров`ю українця, як багатство його сусіда...
Станислав Маркович
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2044
Возраст: 59
Зарегистрирован: 21-04-2005 21:00
Откуда: Ришон ле цион. Чирчик.



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение akustik » 30-06-2013 20:49

iskander76 писал(а):
но и серийные ножи известных зарубежных брендов.
Во-вторых ,ролик снятый этим молодым человеком рассматривать как ,что-то серьёзное? :lol:

серийные ножи по цене в 2-3 раза дороже?  :D ,пусть лохи покупают
как по-твоему,этот молодой человек,достаточно известен в МИРОВОМ ножевом сообществе?,если CRKT присылает ему свои ножи для тестирования
Аватара пользователя
akustik
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1696
Возраст: 51
Изображений: 119
Зарегистрирован: 23-02-2005 16:50
Откуда: мухосранск



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение ШурКо » 30-06-2013 22:20

Господа,а корректней? Может попробуем?
мы не против интимности,но вокруг должен быть коллектив
Аватара пользователя
ШурКо
Заслуженный Член Клуба
Заслуженный Член Клуба
 
Сообщения: 2959
Возраст: 66
Изображений: 407
Зарегистрирован: 24-10-2010 20:38
Откуда: Днепропетровск/Кадима-Цоран



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 01-07-2013 19:00

Н-да... я давно хотел прикупить красивый ножичеГ для рыбалки, и вот зашёл на сайт какого то дяденьки-ножедела... дык там такие цены...  :shock:  wub: шо с таким ножом я из дому не выйду, не то что на рыбалку поеду... а если и поеду, то вместо рыбалки и отдыха с друзьями поставлю сигналки по периметру палатки и буду с пэйджэром ножик охранять... :D
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение iskander76 » 01-07-2013 22:19

Три года назад этот молодой человек спрашивал на ножевом форуме чем заточить китайский складник ,а теперь он стал великим знатоком? Я в теме лет семь и не осмелюсь судить другие работы по причине нехватки опыта. Я не хочу хвастать но через меня проходят очень дорогие коллекционные вещи и это не китайский КРАКТ а такие бренды как Рэнделл ,Дэн Кендрик , Д Холдер многие другие . Я не пытаюсь доказать свою правоту ,мне это не надо , тот кто меня знает итак мне доверяет. По поводу практичности ножа Попробуйте заурядную 440С ,для рыбалки самый раз а эти все супер стали ,это все от лукавого. Хороший нож из порошковых сталей стоит от 250 до 600$.Разве это для рыбалки? На эту выставку собираюсь привезти ножи фирмы Финман по приемлемым ценам от55до65Шах за нож,вот это для рыбалки.
iskander76
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 38
Возраст: 47
Зарегистрирован: 15-12-2011 00:17
Откуда: Petah Tikva



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение iskander76 » 01-07-2013 22:22

Кроме прочего лучше один раз посмотреть самому ,чем десять раз слушать чужие сплетни. wub:  wub:
iskander76
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 38
Возраст: 47
Зарегистрирован: 15-12-2011 00:17
Откуда: Petah Tikva



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение ШурКо » 01-07-2013 22:59

iskander76 писал(а):Кроме прочего лучше один раз посмотреть самому ,чем десять раз слушать чужие сплетни. wub:  wub:


Спасибо за приглашение  :beer:
мы не против интимности,но вокруг должен быть коллектив
Аватара пользователя
ШурКо
Заслуженный Член Клуба
Заслуженный Член Клуба
 
Сообщения: 2959
Возраст: 66
Изображений: 407
Зарегистрирован: 24-10-2010 20:38
Откуда: Днепропетровск/Кадима-Цоран



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Xfile » 02-07-2013 19:58

iskander76 писал(а): Хороший нож из порошковых сталей стоит от 250 до 600$ .Разве это для рыбалки?

Почему нет ? Ключевое слово - хороший. Я уже лет 7-8 пользуюсь ножами из порошковой стали и могу точно сказать - или идти вперед к новым порошковым супер-сталям или с другой стороны, к супер высококачественным тигельным булатам, обратной дороги ИМХО просто нет. Жаль, что на выставку везут посредственные Финман, лучше бы привезли серийные Benchmade, Spyderco,Böker, ZT, Al Mar  а еще лучше - привезли бы полу-кастом или фулл-кастом Широгорова,Кен Онион,Dozier,William Henry и.т.д. Нужно демонстрировать вершины мастерства,материалов и технологий, тогда и люди будут  считать нормальным пользоваться на рыбалке ножом из ZDP-189 или Vanadis. Ширпотреб обычно в рекламе не нуждается.
Despite popular opinion, heaven is cold, lonely, wet, and the alarm rings at 3 AM.
Аватара пользователя
Xfile
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2148
Возраст: 50
Изображений: 217
Зарегистрирован: 20-12-2002 22:47
Откуда: Киев,Кацрин,Рамат Ган



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение akustik » 02-07-2013 21:23

iskander76 писал(а):Три года назад этот молодой человек спрашивал на ножевом форуме чем заточить китайский складник ,а теперь он стал великим знатоком?  На эту выставку собираюсь привезти ножи фирмы Финман по приемлемым ценам от55до65Шах за нож,вот это для рыбалки.

речь идёт о настоящем времени,и то,чего он достиг за три года,лишь подтверждает это.
а ты наверное родился с ножом или удочкой в руках?
если бы сразу сказал,что ты продавец,я бы даже разговор не начинал.
Аватара пользователя
akustik
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1696
Возраст: 51
Изображений: 119
Зарегистрирован: 23-02-2005 16:50
Откуда: мухосранск



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение foma125 » 03-07-2013 21:08

iskander76 писал(а):Три года назад этот молодой человек спрашивал на ножевом форуме чем заточить китайский складник ,а теперь он стал великим знатоком?

Добрый человек! Три года очень большой срок. Потом поймешь.
foma125
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 509
Возраст: 60
Изображений: 2
Зарегистрирован: 05-10-2011 10:53
Откуда: Хайфа



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение iskander76 » 03-07-2013 21:56

foma125 писал(а):
iskander76 писал(а):Три года назад этот молодой человек спрашивал на ножевом форуме чем заточить китайский складник ,а теперь он стал великим знатоком?

Добрый человек! Три года очень большой срок. Потом поймешь.

В коллекционирование три года это ,начинающий коллекционер. Люди десятилетьями этим занимаются и не знают всех тонкостей. Есть такой известный знаток антикварного оружия Александр Николаевич Кулинский ,автор десятка каталогов по оружию, так вот и у него находят ошибки в описание предметов. А вы говорите три года.
iskander76
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 38
Возраст: 47
Зарегистрирован: 15-12-2011 00:17
Откуда: Petah Tikva



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение iskander76 » 03-07-2013 22:10

Xfile писал(а):
iskander76 писал(а): Хороший нож из порошковых сталей стоит от 250 до 600$ .Разве это для рыбалки?

Почему нет ? Ключевое слово - хороший. Я уже лет 7-8 пользуюсь ножами из порошковой стали и могу точно сказать - или идти вперед к новым порошковым супер-сталям или с другой стороны, к супер высококачественным тигельным булатам, обратной дороги ИМХО просто нет. Жаль, что на выставку везут посредственные Финман, лучше бы привезли серийные Benchmade, Spyderco,Böker, ZT, Al Mar  а еще лучше - привезли бы полу-кастом или фулл-кастом Широгорова,Кен Онион,Dozier,William Henry и.т.д. Нужно демонстрировать вершины мастерства,материалов и технологий, тогда и люди будут  считать нормальным пользоваться на рыбалке ножом из ZDP-189 или Vanadis. Ширпотреб обычно в рекламе не нуждается.

1 На выставке будут сохраним с Benchmade, Spyderco,Böker и другими ножами. У нас на данный момент зарезервировано около сорока столов.
2 Зачем нам Широгоров если у нас и своих нормальных мастеров хватает?
3 Ширпотреб или дорогой нож использовать на рыбалке это дело финансовых возможностей каждого. Кто-то носит FREDERIQUE CONSTANT  а кому-то и Seiko‎ достаточно.
iskander76
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 38
Возраст: 47
Зарегистрирован: 15-12-2011 00:17
Откуда: Petah Tikva



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 03-07-2013 22:16

iskander76 писал(а):В коллекционирование три года это ,начинающий коллекционер. Люди десятилетьями этим занимаются и не знают всех тонкостей.

В корне не верно...




iskander76 писал(а):Есть такой известный знаток антикварного оружия Александр Николаевич Кулинский ,автор десятка каталогов по оружию, так вот и у него находят ошибки в описание предметов.

А какая связь между знатоком и колекционером??? Знаток может быть не колекционером, а колекционер не знатоком...
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение iskander76 » 03-07-2013 22:44

akustik писал(а):
iskander76 писал(а):Три года назад этот молодой человек спрашивал на ножевом форуме чем заточить китайский складник ,а теперь он стал великим знатоком?  На эту выставку собираюсь привезти ножи фирмы Финман по приемлемым ценам от55до65Шах за нож,вот это для рыбалки.

речь идёт о настоящем времени,и то,чего он достиг за три года,лишь подтверждает это.
а ты наверное родился с ножом или удочкой в руках?
если бы сразу сказал,что ты продавец,я бы даже разговор не начинал.

 Я не продавец и по этой причине на этой выставке ,скорей всего у меня не будет своего стола. Поскольку я давно занимаюсь холодным оружием , у меня есть контакты и друзья в этой сфере и когда предлагают что-то приобрести по сходной цене я не отказываюсь. По всей видимости я плохо объяснил смысл этой выставки.
1 Привлечь внимание граждан нашей страны и расширить их кругозор. Многие люди по причине юридической безграмотности считают ,что коллекционирование холодного оружия это незаконно.
2 Эта выставка неплохое времяпровождение для всей семьи. Вы просто не видели глаза двенадцати летнего мальчугана позирующего отцу с саблей девятнадцатого века.
3 На этой выставке собираются очень много завсегдатаев подобных мероприятий и это хороший повод ещё раз встретится.
4 Собрать средства на проведение следующей выставки ,более масштабной и интересной . В данный момент эта выставка финансируется из моего кармана и кармана моего товарища и это немалые деньги.
5 Деньги полученные с продажи холодного оружия на выставке остаются у продавца и я с этого ничего не имею.
:anasha:
iskander76
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 38
Возраст: 47
Зарегистрирован: 15-12-2011 00:17
Откуда: Petah Tikva



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение iskander76 » 03-07-2013 22:55

mixa писал(а):
iskander76 писал(а):В коллекционирование три года это ,начинающий коллекционер. Люди десятилетьями этим занимаются и не знают всех тонкостей.

В корне не верно...
В корне не верно что? Аргументируйте.



iskander76 писал(а):Есть такой известный знаток антикварного оружия Александр Николаевич Кулинский ,автор десятка каталогов по оружию, так вот и у него находят ошибки в описание предметов.

А какая связь между знатоком и колекционером??? Знаток может быть не колекционером, а колекционер не знатоком...[/quote
Зачастую знатоки являются коллекционерами. А авторитетность Кулинского подтверждает тот факт , что он является автором одного из лучших каталогов по холодному оружию.
iskander76
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 38
Возраст: 47
Зарегистрирован: 15-12-2011 00:17
Откуда: Petah Tikva



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 03-07-2013 23:55

iskander76 писал(а):
mixa писал(а):
iskander76 писал(а):В коллекционирование три года это ,начинающий коллекционер. Люди десятилетьями этим занимаются и не знают всех тонкостей.
В корне не верно...
В корне не верно что? Аргументируйте.

При наличии желания и возможностей за 3 года можно стать крутым колекционером. Что тут аргументировать???



iskander76 писал(а):Есть такой известный знаток антикварного оружия Александр Николаевич Кулинский ,автор десятка каталогов по оружию, так вот и у него находят ошибки в описание предметов.
А какая связь между знатоком и колекционером??? Знаток может быть не колекционером, а колекционер не знатоком...[/quote]Зачастую знатоки являются коллекционерами. А авторитетность Кулинского подтверждает тот факт , что он является автором одного из лучших каталогов по холодному оружию.[/quote]
Опять я те про Фому (колекционера), ты мне про Ерёму (знатока)...
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение bad » 07-07-2013 12:12

iskander76 писал(а):Кроме прочего лучше один раз посмотреть самому ,чем десять раз слушать чужие сплетни. wub:  wub:


Был на прошедшей выставке-продаже под Хайфой. Есть очень интересные экспонаты и есть откровенное г. Соответственно и стоили :). Самый большой недостаток такой выставки , что нельзя оплатить кредиткой. Все только наликом.
bad
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 92
Возраст: 47
Зарегистрирован: 26-07-2011 09:51
Откуда: Рамле



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение iskander76 » 07-07-2013 14:44

bad писал(а):
iskander76 писал(а):Кроме прочего лучше один раз посмотреть самому ,чем десять раз слушать чужие сплетни. wub:  wub:


Был на прошедшей выставке-продаже под Хайфой. Есть очень интересные экспонаты и есть откровенное г. Соответственно и стоили :). Самый большой недостаток такой выставки , что нельзя оплатить кредиткой. Все только наликом.

Я пару раз брал у людей чеки но это я. 8-)
iskander76
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 38
Возраст: 47
Зарегистрирован: 15-12-2011 00:17
Откуда: Petah Tikva



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Xfile » 07-07-2013 15:27

Ситуация с коллекционированием ножей в Израиле мне четко напоминает картину рождения спортивной рыбалки в Израиле лет 10-12 тому назад, с одной лишь разницей - рыбалка еще кое как разрешена (вернее - не запрещена )и есть еще несколько мест где рыбалка возможна вообще. С ножами все намного хуже - ношение любого холодного оружия в Израиле является преступлением - даже до абсурда доходит: кухонный нож на полке супера -законный товар, но если вы его покупаете и идете с ним домой, то по нашему закону полицейский волен вас засадить за решетку,прямо по дороге из супера домой, если этот нож он наидет у вас среди других покупок. Ножевое искусство развито там, где ножами пользуються для дела, в особенности для охоты и для армейских нужд. Здесь ни то ни другое не развито на должном уровне.Нож в первую очередь, один из самых универсальных инструментов, который должен РАБОТАТЬ, а у нас ношение запрещено. Пистолет вызывает здесь намного меньше эмоций у наших блюстителей порядка, чем простой Ледерман или Викторинокс. Пока здесь не зародиться культура хобби, как качественного времяпрепровождения ,и не получит законного подкрепления, любое техническое увлечение обречено на провал.Когда отомрет поколение дебилов, создавших абсурдные законы, тогда может здесь и появиться нормальная охота, рыбалка, коллекционирование оружия и.т.п, а так как поколение дебилов считает своим долгом народить такое же молодое поколение дебильчиков, то здесь не скоро еще что нибудь измениться.
Despite popular opinion, heaven is cold, lonely, wet, and the alarm rings at 3 AM.
Аватара пользователя
Xfile
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2148
Возраст: 50
Изображений: 217
Зарегистрирован: 20-12-2002 22:47
Откуда: Киев,Кацрин,Рамат Ган



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение гранит-1 » 07-07-2013 15:52

Полностью согласен с написанным....При поездке на Кинерет были остановлены на максоме шотэром с 4 -мя метнадэвами....Карповики лежали в тубусах....Ехали в комуфляжах...Шмон машины выявил нож....Не буду описывать весь разговор....Ресультат открытие тика в миштаре и поподание адвокату в 7 тыыыщщщщ наших тугриков.
гранит-1
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 17
Возраст: 54
Зарегистрирован: 23-10-2012 18:44
Откуда: ПЕТАХ-ТИКВА



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 07-07-2013 18:34

гранит-1 писал(а):Полностью согласен с написанным....При поездке на Кинерет были остановлены на максоме шотэром с 4 -мя метнадэвами....Карповики лежали в тубусах....Ехали в комуфляжах...Шмон машины выявил нож....Не буду описывать весь разговор....Ресультат открытие тика в миштаре и поподание адвокату в 7 тыыыщщщщ наших тугриков.

Абсурдная ситуёвина... А как же тогда ехать на пикник или ышо куда??? Шоб этому шотеру пошло на лекарство...
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение bad » 08-07-2013 10:38

Ситуация более чем абсурдная - она тупая как и большинство полицейских. По их объяснениям нож надо держать в багажнике, в инструментальной коробке и т.д.
bad
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 92
Возраст: 47
Зарегистрирован: 26-07-2011 09:51
Откуда: Рамле



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Parparon » 08-07-2013 13:28

Севодня в Баркане увидел вот такую Рекламку, похоже это то  :)

[album]22838[/album]
Аватара пользователя
Parparon
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5139
Возраст: 44
Изображений: 1554
Зарегистрирован: 31-08-2005 23:34
Откуда: Баркан



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение FishMan » 09-07-2013 06:20

Очень интересное мероприятие. Жаль не смогу посетить - уезжаю. Отпишитесь как пройдёт и фототчёт тоже хотелось бы.
А вообще - где рекламируются такие мероприятия, кроме этого форума?
Аватара пользователя
FishMan
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 182
Возраст: 62
Изображений: 3
Зарегистрирован: 26-07-2003 23:51
Откуда: Петах-Тиква



Вверх

Вниз

След.

Вернуться в Вопросы - Ответы - Советы (разное)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube