;

Помогите новичку освоить израильскую рыбалку!!!

Здесь можно задать вопрос на темы, не связанные напрямую ни с одним разделом.

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

Помогите новичку освоить израильскую рыбалку!!!

Непрочитанное сообщение pioneer1917 » 02-05-2013 15:23

В России я рыбу ловил, главным образом на поплавок и донку, только летом, в основном в озерах. В том числе с лодки. Но последний раз ловил наверное лет 20 назад :(
Короче говоря, я очень давно не ловил рыбу, и вот в Израиле снова начал потихоньку ловить. Не скажу, что много тут рыбачил, но я попробовал за эти разы и в море с катера (мелочевку на поплавок), и в море с берега на донку, и в Кинерете на поплавок, донку и спиннинг, и в Иорадните на поплавок и донку.
Потихоньку прикупил самое основное.
Но мне полученного опыта уже достаточно, чтобы понять, что тут все другое, особенно ловить в море, что я не разбираюсь в снастях, не знаю что покупать, как под местные условия правильно оснащать. Не говоря уже о том, что я и в принципе не все умею. Например я раньше никогда на спиннинг не ловил, а тут на Кинерете прообовал на вертушку. Ну и возникли сомнения, что я правильно все оснастил под вертушку.
Очень бы хотелось научится ловить в Израиле. Врядли это станет моим основнм хобби, просто хотелось бы при наличии свободного времени и желания взять удочки, и... знать что делать.  :) В зависимости от на море пойти или на Кинерет поехать. То есть с одной стороны я не готов иметь оборудования на многие тыщи шекелей, и тратить много часов на штудирований информации в интернете (не то чтобы нет желания, а нет времени на это), а с другой стороны хотелось бы получить знания об универсальной оснастке и универсально экипироваться.

Я был бы очень признателен, если бы кто-то опытный не отказался меня позвать с собой, и по ходу посмотреть что у меня есть, подсказать что докупить, как правильно оснастить.
Я не совсем с нуля, поэтому меня наверное не надо учить азам. Продсто мне надо быть не одному, чтобы кто-то рядом мог подсказать.

Живу я в Тель Авиве.
С удовольствием бы освоил для начала морскую рыбалку с берега, как самую для меня доступную.
Но буду рад любым доброжелательным предложениям!
Аватара пользователя
pioneer1917
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 97
Возраст: 60
Зарегистрирован: 02-05-2013 13:55



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение YuriP » 02-05-2013 21:33

2pioneer1917: море,так море.Когда то я познакомился с Михалычем(земля ему пухом)на море.Ловили мы с моим соседом всякую мелочевку в Бат Яме,а сосед ,Есиф крепко дружил с Михалычем.Затем Михалыча,я привадил на этот форум и увлек его карп фишингем(на аватаре Михалыча, фото его первого карпа на Кинерете,которого он поймал на мою удочку и которого я же и вываживал)А вот Есиф,так и ловит на море,на мах и на тесто.Любит он это дело и хорошо знает все тонкости ловли на поплавок,знает сезон,знает когда,во сколько и зачем.Ловит в Тель-Авиве.Будет Вам интересно,дайте знать,а я дам вам отличного наставника,настоящего профи. Удачи.А поучиться,почитать это всегда полезно.
Будем....
YuriP
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1410
Возраст: 64
Изображений: 11
Зарегистрирован: 07-10-2003 20:18
Откуда: Vilnius,Bat-yam



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение pioneer1917 » 03-05-2013 15:08

2YuriP: Спасибо!
Я не против почитать что-то конкретное на тему. А перелопачивать тонным разнообразных материаловь мне сложно.
Я не говорил, что я против карпов половить )))
Но море у меня под-боком, и гораздо проще в образовавшееся свободное время сбегать на пирс.
Если посоветуете наставника, а то в свою очередь будет не против, я был бы рад.
Аватара пользователя
pioneer1917
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 97
Возраст: 60
Зарегистрирован: 02-05-2013 13:55



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение YuriP » 03-05-2013 15:45

Вот,для начала и откройте тему:"рыбалка на море". А там....,много Полезной информации.... :)
Будем....
YuriP
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1410
Возраст: 64
Изображений: 11
Зарегистрирован: 07-10-2003 20:18
Откуда: Vilnius,Bat-yam



Вверх

Вниз


Вернуться в Вопросы - Ответы - Советы (разное)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube