;

Судный День

Все, что не может быть отнесено ни к одной из тем выше или то, что не относится к теме рыбалки (но не политика, религия и другие скользкие темы!), шутки, интересные истории, можно помещать здесь.

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

Судный День

Непрочитанное сообщение MAYA » 28-09-2020 13:19

я думаю,что сегодня самый подходящий день,что бы подумать о своем отношении к людям и что бы просьба о прощении не была формальной фразой .
мы все разные, по- разному смотрим на мир и по-разному понимаем и реагируем на различные ситуации. каждый считает,что только он знает,как правильно и осуждает любое отклонение от его(!) правил.
но почему то,мы никогда не задумаваемся о том,правы ли мы? кто нам дал право судить другого человека? кто нам дал право оскорблять другого человека? н и к т о!!!
зато у нас есть привилегия выслушать и понять другого человека,потому что у нас есть мозги и ими надо думать и анализировать и делать выводы для себя.мы судим людей ничего о них не зная и ставим свое я во главе угла.
опомнитесь,жизнь очень коротка,хотелось бы ее прожить в дружбе,любви и согласии с самим собой,а не в выяснении отношений ,интригах,дрязгах и зависти.
ни от одного человека на свете нельзя требовать больше того,что он может дать,даже если по вашим меркам это ничтожно мало.никто нам ничем не обязан и ничего не должен. я знаю,мы все здесь закаленные в борьбе за выживание и очень трудно снять с себя железную броню,но надо постараться и повернуться к людям лицом и улыбнуться им,а не крыть их матом за то,что у нас что-то не получилось.
не надо решать всемирные проблемы не замечая и обижая тех,кто рядом.сделайте хотя бы одного человека счастливым и вы не зря проживете эту жизнь.

Изображение
Аватара пользователя
MAYA
Амута Исрафиш
Амута Исрафиш
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 05-08-2010 06:50
Откуда: Екатеринбург-Хадера



Вверх

Вниз

Вернуться в Гостиная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube