;

power pro

Все, что не может быть отнесено ни к одной из тем выше или то, что не относится к теме рыбалки (но не политика, религия и другие скользкие темы!), шутки, интересные истории, можно помещать здесь.

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

power pro

Непрочитанное сообщение zadorojni » 16-06-2018 05:31

нужна помощь,
хочу купить нить power pro использовать исключительно в качестве (шок лидер) нашёл два цвета упаковки,кто не будь может объяснить мне какая разница между ними ?? и какую лучше купить ?? ( чёрная или зелёная ) :oops:
на цвет нити не смотреть,картинка взята с инета.
Вложения
s-l500.jpg
s-l1600.jpg
Последний раз редактировалось zadorojni 17-06-2018 05:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
zadorojni
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 109
Возраст: 48
Зарегистрирован: 06-04-2018 06:49
Откуда: ашенлон



Вверх

Вниз

Re: power pro

Непрочитанное сообщение mixa » 16-06-2018 05:42

Если у тебя нет никакой и тебе надо покупать новую, то не советую Прошку, она плавающая, а на шок лидер желательно тонущую.
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Re: power pro

Непрочитанное сообщение zadorojni » 17-06-2018 05:25

mixa писал(а):Если у тебя нет никакой и тебе надо покупать новую, то не советую Прошку, она плавающая, а на шок лидер желательно тонущую.


можно пожалуйста по точнее,фирма,толщина,цвет,4-ёх жильную или 8-жил. ?? фото если можно :bis: заранее большое спасибо. :beer:
Аватара пользователя
zadorojni
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 109
Возраст: 48
Зарегистрирован: 06-04-2018 06:49
Откуда: ашенлон



Вверх

Вниз

Re: power pro

Непрочитанное сообщение peterf » 17-06-2018 06:38

А простую китайскую 40 либровую не думал ? Цвет не имеет значения... Работу будет делать ту- же ,а цена чуть ли не в 4 раза дешевле...
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.
Аватара пользователя
peterf
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 663
Возраст: 61
Изображений: 1
Зарегистрирован: 24-02-2008 09:34
Откуда: Хмельницкий//Petah-Tikva



Вверх

Вниз

Re: power pro

Непрочитанное сообщение mixa » 17-06-2018 06:47

Раз наши спортсмены молчат, то ты просто можешь спросить у товарища Гугла. Он отвечает быстро на все вопросы.
Вот, например:
Korda Arma-Kord Sinking 50lb 50mtr - Шок лидер плетеный.
Korda Arma Kord Sinking – тонущая версия шоклидера с повышенной сопротивляемостью к абразивным нагрузкам. Специально для самых сложных условий ловли компания Korda разработала линейку продуктов с повышенными прочностными характеристиками. Одним из них стал поводочный материал Arma Kord Sinking. Как и его предшественник он предназначен для изготовления шок лидеров, либо для использования в условиях с повышенными абразивными нагрузками, но при этом снабжен тонущим волокном, которое позволит быстро погружаться оснастке даже при наличии сильного течения. Разрывная нагрузка доведена до 50 lb дабы обеспечить необходимую надежность, но при этом материал остался очень мягким и эластичным.
Шок лидер Kryston Quick Silver.
KRYSTON QuickSilver - Сочетает высокую прочность с непревзойденной стойкостью к истиранию. Защищает оснастку от разрушения при протягивании через полосы гравия, кремневой гальки, колонии ракушек, заросли кувшинок, жесткие водоросли и скальные обнажения. Великолепно показывает себя при ловле сома и карпа в сильно закоряженных условиях ловли. Малый диаметр позволяет производить дальний заброс. Применение данного материала исключает необходимость завязывания громоздких узлов. Материал высоко ценится ведущими рыболовами мира. Проверенные поводки с нейтральной плавучестью. Поставляется в шпулях с намоткой 25м. Тест 25, 35 и 45lb. Рекомендуемая область применения: годится для практически любых условий. 25 фунтовый вариант можно применять для ловли очень осторожной рыбы в чистой воде. Особо рекомендуется для ловли в сильно закоряженных и каменистых местах. Характеристика: Диаметр: мм Разрывная нагрузка: 25lb (11,4кг) Цвет: плетенная нить без оболочки коричневая Размотка: 25 метров Доступные другие вариации: 25m - 25lb, 35lb, 45lb QUICKSILVER™ SUPER SHOCK LEADER & HOOK-LENGTH - уже пятнадцать лет подвергается самым жестким тестам на водоемах по всему миру. Он еще ни разу никого не подвел! QUICKSILVER – это быстро тонущий, очень мощный, обладающий великолепной разрывной нагрузкой материал. О его анти абразивных свойствах ходят легенды! Он очень гладкий. Благодаря всем этим свойствам, в нем великолепно сочетаются два предназначения: Shock Leader и Snag Leader. Вы можете использовать QUICKSILVER как поводковый материал. Это особенно эффективно в тяжелых условиях ловли, особенно на реке. Ракушки, коряги, камни – он справится с любым испытанием.
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Re: power pro

Непрочитанное сообщение mixa » 17-06-2018 06:53

peterf писал(а):А простую китайскую 40 либровую не думал ? Цвет не имеет значения... Работу будет делать ту- же ,а цена чуть ли не в 4 раза дешевле...

Петя, 99% китайских плетёнок плавающие, что не есть хорошо. А из того 1% на которых пишут "тонующие", тоже 0.8% плавающие. Если до сезона времени много, то можно покупать, проверять и требовать возврат, а если надо быстро и без мозго@пки, то сразу заказываешь правильную и с первого раза получаешь то, что надо.
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Re: power pro

Непрочитанное сообщение Perfect » 17-06-2018 07:25

mixa писал(а):Если у тебя нет никакой и тебе надо покупать новую, то не советую Прошку, она плавающая, а на шок лидер желательно тонущую.

Машаня, позволь возразить. Какая разница, плавающая или нет. Ему главное, что бы плетня выдерживала нагрузку заброса, а на дне, под воздействием груза, давления и натяжке.... Если бы речь шла о плетне для маркера, тут да, исключительно тонущую.
Я много лет пользовался Super Pe 30 lb. Брал у Гены. Потом перешёл на фоксовскую, так же 30 lb, но есть у меня и китайские шоки, то же выполняют свои функции на ура.
Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.
Аватара пользователя
Perfect
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1372
Возраст: 56
Изображений: 6
Зарегистрирован: 05-05-2009 07:01
Откуда: Кирьят Бялик / Киев



Вверх

Вниз

Re: power pro

Непрочитанное сообщение mixa » 17-06-2018 08:54

Perfect писал(а):Машаня, позволь возразить. Какая разница, плавающая или нет. Ему главное, что бы плетня выдерживала нагрузку заброса...

Не позволю!!! Тут есть только моё правильное мнение!!! Шутка. :D
Валерчик, конечно пиши, тут же дискусия и каждый может выражать своё мнение. Я тоже ставлю Прошку 50лб на шок потому что у меня её много, и на неё ловится, но в последние годы начитался на русско-украинских форумах что лучше тонущая и на последних рыбалках при ловле на глубине 4-5 метров взял да и занырнул. И что я увидел... шок плавает на высоте 30-70см. от дна, а лёска натянута как струна.
Мне для ловли с лодки на море пофиг какая нитка, плавающая или тонущая, поэтому покупаю на Али дешёвую. Покупаю у продавцов у которых написано "тонущая", но пока вся что я покупал, оказывалась плавающая. Получаю возврат половину денег и ловлю на почти бесплатную нитку. Но на тонущую пока так и не нарвался.
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Re: power pro

Непрочитанное сообщение peterf » 17-06-2018 09:05

Миша, я тебя прошу... Надо её утопить ? Так я ставлю ледкор , а потом она всё равно натягивается свингером и в любом случае тонущая она , или плавающая , не лежит на дне.
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.
Аватара пользователя
peterf
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 663
Возраст: 61
Изображений: 1
Зарегистрирован: 24-02-2008 09:34
Откуда: Хмельницкий//Petah-Tikva



Вверх

Вниз

Re: power pro

Непрочитанное сообщение mixa » 17-06-2018 11:08

peterf писал(а):Миша, я тебя прошу... Надо её утопить ? Так я ставлю ледкор , а потом она всё равно натягивается свингером и в любом случае тонущая она , или плавающая , не лежит на дне.

Петя, и я ставлю лидкор 1м. и натягиваю свингером, но я своими глазами видел что она находится 30-70см. ото дна. Ребята я как и вы высказал своё мнение, а дальше каждый решает сам.
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Re: power pro

Непрочитанное сообщение peterf » 17-06-2018 11:50

Потому- что угол подъёма дна и угол подъёма лески разные...а представь , что делается у зенитчиков... И ничего , ловят...
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.
Аватара пользователя
peterf
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 663
Возраст: 61
Изображений: 1
Зарегистрирован: 24-02-2008 09:34
Откуда: Хмельницкий//Petah-Tikva



Вверх

Вниз

Re: power pro

Непрочитанное сообщение mixa » 17-06-2018 13:25

Петя, можно и на лёсеу 0.4 совсем без шока ловить, можно и закидушку забросить вместо удилища и тоже ловится. Но правильнее будет, если ловить на тонкую леску с шоком, то чтоб шок был из тонущей плетни и не обязательно из самой дорогой. Можно купить на Али тонущую плетню, только это займёт время.
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Re: power pro

Непрочитанное сообщение Yuriy » 17-06-2018 19:35

Тонущая или не тонущая это тараканы в голове.А вот форма сечения тоже не мало важно.Хотя если работать в завоз то пофиг,а вот если с берега,то после многих плетенок нужно часто менять напалечник.Режут.Нужно как можно ближе к круглому.Поэтому 8 жильный лучше.Я например пользуюсь или повер про или дайва.
Аватара пользователя
Yuriy
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 415
Возраст: 64
Зарегистрирован: 27-11-2005 19:19
Откуда: krim.simferopol.rehovot



Вверх

Вниз

Re: power pro

Непрочитанное сообщение zadorojni » 18-06-2018 05:06

wub: wub: wub: вау,вот так подсказали,большое спасибо всем кто высказал своё мнение :oops: это было очень познавательно :multi:
Аватара пользователя
zadorojni
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 109
Возраст: 48
Зарегистрирован: 06-04-2018 06:49
Откуда: ашенлон



Вверх

Вниз

Re: power pro

Непрочитанное сообщение zadorojni » 18-06-2018 05:09

но кто знает почему у повер-про одна и та же нить продаётся в разных упаковках ? одна упаковка чёрная,а вторая зелёная ? :x
Аватара пользователя
zadorojni
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 109
Возраст: 48
Зарегистрирован: 06-04-2018 06:49
Откуда: ашенлон



Вверх

Вниз

Re: power pro

Непрочитанное сообщение Vilson 1 » 18-06-2018 07:52

zadorojni писал(а):но кто знает почему у повер-про одна и та же нить продаётся в разных упаковках ? одна упаковка чёрная,а вторая зелёная ? :x


Первая фотка это круглая в сечении нить восьми жильная и глаже второй. Летит лучше второй. Вторая обычная нить не круглая.
НЕ доказывайте то, что не можете обосновать!!!
Аватара пользователя
Vilson 1
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 925
Возраст: 52
Изображений: 214
Зарегистрирован: 11-09-2010 21:58
Откуда: Afula



Вверх

Вниз

Re: power pro

Непрочитанное сообщение peterf » 18-06-2018 11:55

Дальше она может полететь , если бросать спиннингом... Если же карповиком , с грузом 100+ грамм , плюс ПП только 10 метров шоклидера , то там нет никакой разницы.
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.
Аватара пользователя
peterf
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 663
Возраст: 61
Изображений: 1
Зарегистрирован: 24-02-2008 09:34
Откуда: Хмельницкий//Petah-Tikva



Вверх

Вниз

Re: power pro

Непрочитанное сообщение peterf » 18-06-2018 12:01

Рs плетение 4 или 8 нитей
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.
Аватара пользователя
peterf
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 663
Возраст: 61
Изображений: 1
Зарегистрирован: 24-02-2008 09:34
Откуда: Хмельницкий//Petah-Tikva



Вверх

Вниз


Вернуться в Гостиная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube