;

Нужна помощь в выборе следующей машины

Все, что не может быть отнесено ни к одной из тем выше или то, что не относится к теме рыбалки (но не политика, религия и другие скользкие темы!), шутки, интересные истории, можно помещать здесь.

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

Нужна помощь в выборе следующей машины

Непрочитанное сообщение aviton » 13-12-2017 09:20

Очередной, трехлетний, срок лизинга подходит к концу. И я снова нахожусь в терзаниях - какую машину выбрать на следующий срок? То, что есть у меня сейчас - Hundai i30CW - честно говоря меня сильно разочаровала. Поэтому прошу помощи зала. Вот список того, что можно взять:

  • Opel Astra Sport Tourer Enjoy 1.4
  • Hyundai i30CW
    ------------------------------------------
  • ŠKODA OCTAVIA COMBI ambition
  • KIA Sportage Urban 1.6
    ------------------------------------------
  • Subaru XV
    ------------------------------------------
  • Toyota Verso
    ------------------------------------------
  • Mitsubishi Outlander F.L. 2.0


Что меня интересует - только стейшн, большой багажник, надежность, клиренс - чем выше, тем лучше. Сколько жрет бензина - маловажно, это входит в стоимость лизинга по любому. Машины разделены по категориям стоимости лизинга, от самых дешевых, до самых дорогих.
Если у кого-то есть опыт и личное знакомство именно с вышеуказанными моделями (а не просто "мне кажется") - отпишитесь..
Заранее благодарен!
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: Нужна помощь в выборе следующей машины

Непрочитанное сообщение mixa » 13-12-2017 11:09

Самая лучшая по твоим параметрам конечно Mitsubishi Outlander F.L. 2.0. Она есть у нашего земляка.
ŠKODA OCTAVIA COMBI ambition огромный багажник, но это прайвед, соответственно низкий клиренс.
На третее место я бы поставил Subaru XV. Но ей багажник на крышу надо будет по любому. Или купи прицеп.
Потом KIA Sportage Urban 1.6
Toyota Verso багажник большой, но клиренса нет совсем. Очень низкая.
Opel Astra Sport Tourer Enjoy 1.4 хорошая спортивная машина, но не под наши цели.
Hyundai i30CW-как тебя угораздило её вообще взять после Фордов я не знаю. Когда то сын каблана, у которого я работал, взял 3ёх летку за гроши, она сыпалась как мой 15и летний Фиат. Пластики, резинки, ну в общем от неё надо подальше.
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Re: Нужна помощь в выборе следующей машины

Непрочитанное сообщение aviton » 13-12-2017 12:39

mixa писал(а):Самая лучшая по твоим параметрам конечно Mitsubishi Outlander F.L. 2.0. Она есть у нашего земляка.
ŠKODA OCTAVIA COMBI ambition огромный багажник, но это прайвед, соответственно низкий клиренс.
На третее место я бы поставил Subaru XV. Но ей багажник на крышу надо будет по любому. Или купи прицеп.
Потом KIA Sportage Urban 1.6
Toyota Verso багажник большой, но клиренса нет совсем. Очень низкая.
Opel Astra Sport Tourer Enjoy 1.4 хорошая спортивная машина, но не под наши цели.
Hyundai i30CW-как тебя угораздило её вообще взять после Фордов я не знаю. Когда то сын каблана, у которого я работал, взял 3ёх летку за гроши, она сыпалась как мой 15и летний Фиат. Пластики, резинки, ну в общем от неё надо подальше.

Субару не выглядит маленькой... По длине (длина 4450, ширина 1780, высота 1615, клиренс 220) такая же как и Кая (длина 4440, ширина 1855, высота 1635, клиренс 172, Объем багажника, л: 564/1353, Объем топливного бака, л: 55), хотя короче чем Опель и Шкода.
Опель судя по картинкам - тоже стейшн, даже длинней, шире и выше (4698мм, ширина 2013, высота 1535, клиренс 165 мм), чем Шкода (длина 4659, ширина 1814, высота 1465, клиренс 154), хотя заявленный обьем багажника у Опеля меньше (500л) чем у Шкоды (610л). Так что то, что она заявлена как Спорт - похоже не сильно ухудшает ее характеристики.
Ну про Мицубиси я молчу, нам предлагают семиместную модель, так что машина реально большая. Но и стоит на 900 шах в лизинг дороже.

А насчет Юндая - Миша, когда сказали, что больше не будет Форда, и единственным стейшеном, который предлагали был Юндай, у меня не было особого выбора...
Вложения
subaru-2.jpg
Субару
(81.27 КБ) Скачиваний: 0
Kia-1.jpg
Кая
Kia-2.jpg
Кая
(57.88 КБ) Скачиваний: 0
Opel-1.jpg
Опель
Opel-2.jpg
Опель
outlander-1.jpg
Мицубиси
outlander-2.jpg
Мицубиси
outlander-3.jpg
Мицубиси
Skoda-1.jpg
Шкода
Skoda-2.jpg
Шкода
(72.16 КБ) Скачиваний: 0
subaru-1.jpg
Субару
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: Нужна помощь в выборе следующей машины

Непрочитанное сообщение mixa » 13-12-2017 13:01

У меня у соседа Опель, а у товарища Субару. Багажники там действительно маленькие. Я сужу по своим чемоданам, куда они влазят, а куда нет. Золотая середина Субару или Кая, но тогда купи прицеп и будет супер для города, а прицеп одел и на рыбалку...
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Re: Нужна помощь в выборе следующей машины

Непрочитанное сообщение Влад » 13-12-2017 13:15

Я уже три года езжу на Toyota Verso. Большая, комфортная семейная машина. Мотор 150 лошадок может многим дать фору и при этом расход бензина летом с кондеем и поездками в Цфат -- 9,2 литра на 100 км. Ездил в аропорт - расход вообще был 7,8 литра на 100 км. Если только по городу - около 10 литров. Все проверено по факту, а не по компьютеру, он кстати показывает очень похожие цифры. Машина 5 мест и огромный багажник, с барахлом на рыбалку даже не замарачиваюсь укладывать, забросал и вперед. При желании машинка превращается в 7 местную, на последнем ряду комфортно детям до 10-12 лет. При желании задние ряды сидении складываются и получается ровна платформа - это уже можно кинуть матрасик и спать, что я и делал пару раз. Машина в стандартной комплектции оснащена всей электроникой, включая экран пальцем тыканый и видеокамеру заднего вида. В машинке реально очень много места и очень комфортно. Надежность - Toyota, не подводила не разу. Клиренс не самый низкий из прайветов. Короче - я очень доволен своей машинкой.
Не имей сто рублей, а имей сто друзей.
Аватара пользователя
Влад
Совет Клуба Исрафиш
Совет Клуба Исрафиш
 
Сообщения: 204
Возраст: 51
Зарегистрирован: 17-09-2004 22:44
Откуда: Кармиэль/Витебск



Вверх

Вниз

Re: Нужна помощь в выборе следующей машины

Непрочитанное сообщение aviton » 13-12-2017 17:23

Влад писал(а):Я уже три года езжу на Toyota Verso. Большая, комфортная семейная машина. Мотор 150 лошадок может многим дать фору и при этом расход бензина летом с кондеем и поездками в Цфат -- 9,2 литра на 100 км. Ездил в аропорт - расход вообще был 7,8 литра на 100 км. Если только по городу - около 10 литров. Все проверено по факту, а не по компьютеру, он кстати показывает очень похожие цифры. Машина 5 мест и огромный багажник, с барахлом на рыбалку даже не замарачиваюсь укладывать, забросал и вперед. При желании машинка превращается в 7 местную, на последнем ряду комфортно детям до 10-12 лет. При желании задние ряды сидении складываются и получается ровна платформа - это уже можно кинуть матрасик и спать, что я и делал пару раз. Машина в стандартной комплектции оснащена всей электроникой, включая экран пальцем тыканый и видеокамеру заднего вида. В машинке реально очень много места и очень комфортно. Надежность - Toyota, не подводила не разу. Клиренс не самый низкий из прайветов. Короче - я очень доволен своей машинкой.


Toyota Verso 1.8 GLI F.I 2017
    Габаритная длина мм 4460
    Габаритная ширина мм 1790
    Габаритная высота мм 1620
    Минимальный дорожный просвет (при снаряженной массе) мм 145
    Объем багажника, л: 155/1696
    Объем топливного бака, л: 60
То есть при не разложенных сиденьях багажник там реально маленький. А цена в лизинг всего на 200 шах ниже чем у аутлендера...Влад, ты будешь на ней на Кубке? Если да, дашь взглянуть :wink:
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: Нужна помощь в выборе следующей машины

Непрочитанное сообщение reagent » 13-12-2017 21:16

Я на аутлендере езжу почти год.
Ощущения :D. она ну огромная она как корабль и едет также плавно мягко, поставил мишелины вообще песня. С центра до севера летом с мазганом в эконом режиме на 100км расход стабильно средне 8-8.5 по городу 10-11.
7ми местная, очень нравится органайзер в багажнике, не понравилась шумоизоляция, сам зашумил почти полностью, понравились крылышки на руле, не нравится что они с рулем вместе не крутятся, оочень высокая особенно клиренс нравится, не нравится вариатор, на любителя, не погонять wub:
Мультимедию сразу на андроид заменил, песня!
К парковкам надо приноровиться.
Аватара пользователя
reagent
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 242
Возраст: 46
Изображений: 8
Зарегистрирован: 06-07-2012 07:07
Откуда: Хариш



Вверх

Вниз

Re: Нужна помощь в выборе следующей машины

Непрочитанное сообщение Влад » 13-12-2017 21:24

Андрей, я собираюсь приехать на кубок после обеда 19 или 20 числа, поддержать друзей. Там созвонимся и машину посмотришь. Ты сравниваешь габариты по паспорту, но не учитываешь форму кузова машины. У Toyota форма минивена, а это значит что ширина машины по все высоте и длинна тоже соответствует, это очень чувствуется внутри. До встречи на Кубке :)
Не имей сто рублей, а имей сто друзей.
Аватара пользователя
Влад
Совет Клуба Исрафиш
Совет Клуба Исрафиш
 
Сообщения: 204
Возраст: 51
Зарегистрирован: 17-09-2004 22:44
Откуда: Кармиэль/Витебск



Вверх

Вниз

Re: Нужна помощь в выборе следующей машины

Непрочитанное сообщение aviton » 13-12-2017 21:27

reagent писал(а):Я на аутлендере езжу почти год.
Ощущения :D. она ну огромная она как корабль и едет также плавно мягко, поставил мишелины вообще песня. С центра до севера летом с мазганом в эконом режиме на 100км расход стабильно средне 8-8.5 по городу 10-11.
7ми местная, очень нравится органайзер в багажнике, не понравилась шумоизоляция, сам зашумил почти полностью, понравились крылышки на руле, не нравится что они с рулем вместе не крутятся, оочень высокая особенно клиренс нравится, не нравится вариатор, на любителя, не погонять wub:
Мультимедию сразу на андроид заменил, песня!
К парковкам надо приноровиться.

Как я уже писал - на расход бензина мне пофиг. У меня большей частью жена на машине ездит, понимаю что оутлендер не самый удобный для парковок в городе?
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: Нужна помощь в выборе следующей машины

Непрочитанное сообщение reagent » 13-12-2017 21:56

Угол поворота в принципе для такого корабля просто выше всех похвал но вот к габаритам однозначно нужно привыкнуть она и шире обычного седана, иной раз приходится вылазить с водительского сидения чтобы что то сделать на пассажирском.
А забыл, очень понравилась регулировка водительского кресла и руля, по высоте и градусам.
Щас набил руку и глаз на парковку совсем проблем нет, гараж под домом одни столбы и 4 машины перед моей стоянкой, так вот сосед на седане не может вьехать, а я с лету!
Аватара пользователя
reagent
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 242
Возраст: 46
Изображений: 8
Зарегистрирован: 06-07-2012 07:07
Откуда: Хариш



Вверх

Вниз

Re: Нужна помощь в выборе следующей машины

Непрочитанное сообщение Alpan » 13-12-2017 22:00

У меня Outlander 5 местный третий год, доволен. Когда покупал искал стейшн и повыше. Ехать удобно. Парковка как и все длинные.
Друзей, не нужно иметь, с ними надо дружить.
Аватара пользователя
Alpan
Амута Исрафиш
Амута Исрафиш
 
Сообщения: 127
Возраст: 54
Зарегистрирован: 19-10-2008 01:10
Откуда: Хадера



Вверх

Вниз

Re: Нужна помощь в выборе следующей машины

Непрочитанное сообщение Енот » 16-02-2018 14:15

Alpan писал(а):У меня Outlander 5 местный третий год, доволен. Когда покупал искал стейшн и повыше. Ехать удобно. Парковка как и все длинные.

Где брали?
Енот
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16-02-2018 13:29



Вверх

Вниз

Re: Нужна помощь в выборе следующей машины

Непрочитанное сообщение Alpan » 19-02-2018 16:52

Брал в Хадере. Есть знакомые в магазине. Если чего надо, пожалуйста.
Друзей, не нужно иметь, с ними надо дружить.
Аватара пользователя
Alpan
Амута Исрафиш
Амута Исрафиш
 
Сообщения: 127
Возраст: 54
Зарегистрирован: 19-10-2008 01:10
Откуда: Хадера



Вверх

Вниз

Re: Нужна помощь в выборе следующей машины

Непрочитанное сообщение aviton » 19-02-2018 20:59

После долгих споров по поводу стоимости машин, выбор сузился до двух моделей

  • Opel Astra Sport Tourer Enjoy 1.4
    • Объем двигателя, куб.см: 1364
    • Максимальная мощность (ДВС) 140 л.с.
    • Объем багажника 710 л /1860 л.
    • Клиренс 160мм

    ------------------------------------------
  • ŠKODA Octavis COMBI Ambition 1.0
    • Объем двигателя, куб.см: 999
    • Максимальная мощность (ДВС) 115 л.с.
    • Объем багажника 610/1740
    • Клиренс 155м"

Если бы вы выбирали между этими двумя моделями, на чем бы остановились? :?
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: Нужна помощь в выборе следующей машины

Непрочитанное сообщение Yuriy » 21-02-2018 05:09

Я бы взял Шкоду.Комфортная машина.
Аватара пользователя
Yuriy
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 415
Возраст: 64
Зарегистрирован: 27-11-2005 19:19
Откуда: krim.simferopol.rehovot



Вверх

Вниз

Re: Нужна помощь в выборе следующей машины

Непрочитанное сообщение aviton » 21-02-2018 08:24

Yuriy писал(а):Я бы взял Шкоду.Комфортная машина.

Спасибо! Был вчера в салоне Шкоды, они говорят - нет у нас этой модели показать, ее берут только в лизинг, приходите 6 марта, буде одна. Ну что ж, подождем. Очень я хочу ее воочию увидеть. Главное, что отзывы на эту модель я нашел только на голландском (кстати неплохие отзывы)...
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: Нужна помощь в выборе следующей машины

Непрочитанное сообщение mixa » 21-02-2018 09:08

Ездил и на то и на той (рентакар), как по моему, то по удобству они одинаковые. Но у Шкоды чисто визуально багажник на много больше, хотя по данным наоборот. И по клиренсу Шкода кажется выше, а по данным наоборот.
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Re: Нужна помощь в выборе следующей машины

Непрочитанное сообщение aviton » 21-02-2018 10:16

mixa писал(а):Ездил и на то и на той (рентакар), как по моему, то по удобству они одинаковые. Но у Шкоды чисто визуально багажник на много больше, хотя по данным наоборот. И по клиренсу Шкода кажется выше, а по данным наоборот.


Спасибо, Миша. Может в объеме багажника разница в том, как складываются задние сидения? В Опеле задняя спинка просто горизонтально кладется на само сиденье (в моем Юндае - вначале вертикально подымается сиденье и складывается вперед-вниз к спинке переднего, а потом укладывается спинка), может в Шкоде как в Юндае и за счет толщины сидения получается больший объем? В тех, голландских, обзорах, которые я "читал", народ таки да восторгается Шкодой, в основном тем, что при таком маленьком объеме двигателя, она совсем не уступает тому же Опелю в езде. Миша, ты Шкоду эту грузил? Просто я боюсь, что при полной загрузке (5 пассажиров + забитый багажник), она может не потянуть...
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: Нужна помощь в выборе следующей машины

Непрочитанное сообщение mixa » 21-02-2018 14:08

aviton писал(а): :? Миша, ты Шкоду эту грузил? Просто я боюсь, что при полной загрузке (5 пассажиров + забитый багажник), она может не потянуть...

Грузил: 5 пасажиров общим весом ~450кг. + в багажнике 2 чемодана и 5 ручных кладей, общим весом ~100кг. На автобане 150-160 шла легко, но с места "рвать" никак. Заднее сиденье не складывал, так что как они складываются не знаю, а самое главное не знаю какой движок. У тебя объём 999 кубиков, но выдаёт 115 лошадей. Моя Темпра с собственным весом ~1.5 тонны имела меньше 100 лошадей, а я в неё грузил по 800кг. и она ехала. И было это 10-20 лет назад, а сейчас совсем другие технологии...
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Re: Нужна помощь в выборе следующей машины

Непрочитанное сообщение вовочка1 » 21-02-2018 20:35

октавия с мотором 1 литр!!!!!!!!!! ( турбо естественно)
даже стыдно подумать как на ней ехать.
телега, блиннн
а если с мазганом на горке рвануть резко надо.... та не в жисть!!
вовочка1
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 81
Возраст: 71
Зарегистрирован: 28-06-2015 20:18
Откуда: к.хаим



Вверх

Вниз

Re: Нужна помощь в выборе следующей машины

Непрочитанное сообщение aviton » 21-02-2018 21:21

вовочка1 писал(а):октавия с мотором 1 литр!!!!!!!!!! ( турбо естественно)
даже стыдно подумать как на ней ехать.
телега, блиннн
а если с мазганом на горке рвануть резко надо.... та не в жисть!!


Вопрос - ты конкретно на ней ездил? Или чисто по характеристикам смотришь?
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: Нужна помощь в выборе следующей машины

Непрочитанное сообщение mixa » 21-02-2018 22:19

вовочка1 писал(а):октавия с мотором 1 литр!!!!!!!!!! ( турбо естественно) даже стыдно подумать как на ней ехать. телега, блиннн :oops: а если с мазганом на горке рвануть резко надо.... та не в жисть!!

А если на горке надо Ферарика или Ламбо обогнать, то она точно усэрэцца. И даже Бэху с места не возьмёт. :D это семейная, а не спортивная машина. Ты на объём не смотри, он выдаёт 115 лошадей.
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Re: Нужна помощь в выборе следующей машины

Непрочитанное сообщение Saшa » 25-02-2018 20:23

Шкода и опель очень сыпятся . По истечению гарантии может рассыпаться движок. Я работаю иногда в морше шкода люди плачут крокодильими слезами. Да и литр турбо это пукалка без момента. На скорости она ест ещё больше тоёты. Однозначно японцы мицубиши, тоёта субару.
FISHING IT'S A Way OF LIFE
Аватара пользователя
Saшa
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 723
Возраст: 46
Изображений: 4
Зарегистрирован: 02-06-2009 22:16
Откуда: Кармиэль



Вверх

Вниз

Re: Нужна помощь в выборе следующей машины

Непрочитанное сообщение aviton » 26-02-2018 08:49

Saшa писал(а):Шкода и опель очень сыпятся . По истечению гарантии может рассыпаться движок. Я работаю иногда в морше шкода люди плачут крокодильими слезами. Да и литр турбо это пукалка без момента. На скорости она ест ещё больше тоёты. Однозначно японцы мицубиши, тоёта субару.

Саш, увы, но выбор сократился лишь до Опеля или Шкоды, все остальное слишком дорого получается. Так что из двух зол мне нужно выбрать меньшее.
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: Нужна помощь в выборе следующей машины

Непрочитанное сообщение nematana » 12-03-2018 10:34

Я бы не брал бы опель а тем более шкоду с ее проблемами с dsg и tsi,не зря моторы 1.2 и 1.4 tsi считаются самыми неудачными у вага замена цепи грм на 60тыс.!!! wub: Однозначно либо корейца либо японца.На счет i30cw имею такую 2010г. (Жена ездит.)так вот не знаю у кого там что-то сыпиться пробег 170тыс проблем не было вообще(только замена дпкв 250шек а так только расходники, цепь есче родная) минусы клиренс и багажник.С опелем не сталкивался но слышал что турбины быстро умерают в израиле.
Аватара пользователя
nematana
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 50
Возраст: 42
Зарегистрирован: 08-01-2014 14:03
Откуда: Ramla/Хмельницкий



Вверх

Вниз

Re: Нужна помощь в выборе следующей машины

Непрочитанное сообщение mixa » 12-03-2018 11:44

nematana писал(а):На счет i30cw имею такую 2010г. (Жена ездит.)так вот не знаю у кого там что-то сыпиться...

Мой бывший хозяин от неё еле сдыхался. Все пластики после 5-и лет рассыпались и вид у неё был как у моего 20-и летнего Фиата.
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Re: Нужна помощь в выборе следующей машины

Непрочитанное сообщение nematana » 12-03-2018 12:13

Любую машину можно и за год убить!!!А пластики ты имеешь ввиду молдинги на дверях??Так не надо машину мыть химией непонятной.Была таже фигня заказал из кореи за 300шек оригинал и все ок.
Аватара пользователя
nematana
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 50
Возраст: 42
Зарегистрирован: 08-01-2014 14:03
Откуда: Ramla/Хмельницкий



Вверх

Вниз

Re: Нужна помощь в выборе следующей машины

Непрочитанное сообщение nematana » 12-03-2018 12:17

Ну а если выберать между шкодай и опелем,мое мнение опель надежней (провда если с простым атмосферником,если есть.)
Аватара пользователя
nematana
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 50
Возраст: 42
Зарегистрирован: 08-01-2014 14:03
Откуда: Ramla/Хмельницкий



Вверх

Вниз

Re: Нужна помощь в выборе следующей машины

Непрочитанное сообщение YuriP » 12-03-2018 12:29

Я отъездил почти 6 лет на I30WC и не было ни Одной проблемы,вообще,ни одной.Нигде и ничего не сыпалось.Только тех.обслуживание во время и все.
Так что , видимо, это зависит и от хозяина машины. :) И рынок у этой модели отличный.Есть русскоговорящий :) ресурс,связанный с автомобилями,так я только заикнулся о продаже,как тут же получил несколько писем о готовности рассмотреть вопрос.
Знаю только одно- в Израиле рынок Опеля мертвый.Мехирон у него никакой,и брать его ,только себе в убыток.Но ,колхоз ,дело добровольное.Сорри,что влез :?
Будем....
YuriP
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1410
Возраст: 64
Изображений: 11
Зарегистрирован: 07-10-2003 20:18
Откуда: Vilnius,Bat-yam



Вверх

Вниз

Re: Нужна помощь в выборе следующей машины

Непрочитанное сообщение nematana » 12-03-2018 12:41

На счет рынка Опеля в Израиле полностью согласен!!
Аватара пользователя
nematana
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 50
Возраст: 42
Зарегистрирован: 08-01-2014 14:03
Откуда: Ramla/Хмельницкий



Вверх

Вниз

Re: Нужна помощь в выборе следующей машины

Непрочитанное сообщение aviton » 12-03-2018 14:03

Народ, вы забываете про то, что я не говорю о покупке. Я говорю о лизинге от работы. Поэтому все проблемы с поломками меня не интересуют от слова совсем - в случае любой неисправности я звоню в Сикст и в течение максимум двух часов у меня есть либо техник, либо сменная машина.
Также меня совершенно не интересует сколько она жрет бензина, ибо это все забито в цене лизинга. Я говорю лишь про удобство, габариты, клиренс, начинку.
У меня было два тест-драйва, на Опеле и на Шкоде. И лично мне больше понравилась именно Шкода - и по удобству для водителя, и по начинке (за те же деньги Опель идет в очень обрезанном виде) и по обьему багажника. И то, что у нее движок всего 1 куб я совершенно не заметил - 4 человека в машине - и с места нормально трогалась, и в горку шла спокойно.
Тот Hundai i30CW, что дают у нас на работе, не имеет и половины того, что есть в той же Шкоде в плане начинки. И рассыпаться он начал год назад - брызговики, пластиковые детали (поддон под движком просто тупо выпал по дороге), лампочки в фарах перегорают ровно разв два месяца, и еще куча всего.
Может я пожалею, но пока я остановил свой выбор на ней...
Вложения
octavia_combi.jpg
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: Нужна помощь в выборе следующей машины

Непрочитанное сообщение mixa » 12-03-2018 15:23

И правильно сделал.
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Re: Нужна помощь в выборе следующей машины

Непрочитанное сообщение Ольга » 14-03-2018 12:31

Ой и мне нужна помощь форума.
Тоже надо менять машинку.У меня SUZUKI LIANA 5 дверей.2007 г,
Довольна машиной.Но боюсь 11 лет старушке и 190 К киллометраж,вот вот будет сыпаться.
Да и хочется поновей.
Спросила в гараже,на что поменять,ответ на Hundai i30CW.
И тут Авитон ее не рекомендует.
Мне надо по цене до 70000 шек.
не более 5 лет на дороге и не более 70000 км
Ну и естественно чтоб багажник не меньше (480 литром у меня)
И чтоб не сыпалась,это главное.
Ездила както на ОПЕЛЬ ЗЕФИРА.
Но в мусахе не рекомендуют.
Кто что подскажет,буду благодарна.
Аватара пользователя
Ольга
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 30-12-2005 22:59
Откуда: Саратов Бат Ям



Вверх

Вниз

Re: Нужна помощь в выборе следующей машины

Непрочитанное сообщение aviton » 14-03-2018 12:38

Ольга писал(а):Ой и мне нужна помощь форума.
Тоже надо менять машинку.У меня SUZUKI LIANA 5 дверей.2007 г,
Довольна машиной.Но боюсь 11 лет старушке и 190 К киллометраж,вот вот будет сыпаться.
Да и хочется поновей.
Спросила в гараже,на что поменять,ответ на Hundai i30CW.
И тут Авитон ее не рекомендует.
Мне надо по цене до 70000 шек.
не более 5 лет на дороге и не более 70000 км
Ну и естественно чтоб багажник не меньше (480 литром у меня)
И чтоб не сыпалась,это главное.
Ездила както на ОПЕЛЬ ЗЕФИРА.
Но в мусахе не рекомендуют.
Кто что подскажет,буду благодарна.

Оль, просто до Юндая у меня были Форды. Честно скажу, когда я из Форда пересел в Юндай - это было, как из Мерседеса в Запорожец пересесть... Возможно те, кто начинает с Юндая, вполне им довольны. И ты не забывай - у меня же Лизинг, а это очень сильно урезанная версия. Когда покупаешь, ты можешь выбрать машину с полным фаршем, включая панорамную крышу. В плане ремонтов машиной я доволен в том плане, что ни коробка, ни движок, ни другие серьезные части ни разу не потребовали вмешательства. А сгорающие лампочки, хреновые пластиковые крепления крыльев, брызговиков и прочего - ну это же мелочи. Но с места она рвет нормально. Багажник совсем не маленький, особенно если сложить задние сиденья. Достаточно высокая (очень редко дном бился в Русском Лесу)... Тебе нужно тест-драйв в ней сделать, тогда поймешь, твое ли это.
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: Нужна помощь в выборе следующей машины

Непрочитанное сообщение mixa » 14-03-2018 14:02

Оля, присмотрись к такой же Сузуке, только поновее, Тоёте или Нисану.
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Re: Нужна помощь в выборе следующей машины

Непрочитанное сообщение Ольга » 14-03-2018 14:08

В ТОЕТАХ не разбираюсь,какие там еще буковки должны быть с 5 дверями и багажником большим.
А моя Сузуки сейчас не фоне соседей смотрится прямо как запорожец.Даже таже Hundai i30CW посолидней будет.
Аватара пользователя
Ольга
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 30-12-2005 22:59
Откуда: Саратов Бат Ям



Вверх

Вниз

Re: Нужна помощь в выборе следующей машины

Непрочитанное сообщение mixa » 14-03-2018 15:35

Тоёты 5и дверки:
Toyota Verso 1.8GLI
Toyota Auris 1.8 hybrid

А из Ниссанов посмотри на Кашкай.
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Re: Нужна помощь в выборе следующей машины

Непрочитанное сообщение reagent » 15-03-2018 21:53

mixa писал(а):Тоёты 5и дверки:
Toyota Verso 1.8GLI
Toyota Auris 1.8 hybrid

А из Ниссанов посмотри на Кашкай.

У Кашкая багажник маленький, только если 7ми местный
Аватара пользователя
reagent
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 242
Возраст: 46
Изображений: 8
Зарегистрирован: 06-07-2012 07:07
Откуда: Хариш



Вверх

Вниз

Re: Нужна помощь в выборе следующей машины

Непрочитанное сообщение mixa » 15-03-2018 22:29

reagent писал(а):
mixa писал(а):Тоёты 5и дверки:
Toyota Verso 1.8GLI
Toyota Auris 1.8 hybrid

А из Ниссанов посмотри на Кашкай.

У Кашкая багажник маленький, только если 7ми местный

По сравнению с Сузуки Лиана? :D :D :D
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Re: Нужна помощь в выборе следующей машины

Непрочитанное сообщение nematana » 16-03-2018 14:36

Оля.Можно за 70000 найти honda civic tourer 2014года отличная машина багажник самый большой в классе вроде 620литров.
Аватара пользователя
nematana
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 50
Возраст: 42
Зарегистрирован: 08-01-2014 14:03
Откуда: Ramla/Хмельницкий



Вверх

Вниз

След.

Вернуться в Гостиная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube