;

Курить, иль не курить, вот в чем вопрос? Электронные сигареты и все, что с этим связано.

Все, что не может быть отнесено ни к одной из тем выше или то, что не относится к теме рыбалки (но не политика, религия и другие скользкие темы!), шутки, интересные истории, можно помещать здесь.

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

Курить, иль не курить, вот в чем вопрос? Электронные сигареты и все, что с этим связано.

Непрочитанное сообщение aviton » 15-04-2012 22:58

Вы можете справедливо спросить меня, почему я делаю эту тему важной? Отвечу просто - потому что могу, гы.  :D

Для информации - я курильщик со стажем более 25 лет, выкуривал до полутора пачек в день.

Предыстория такова - где то год, или два, назад, мне жена на день рождения подарила электронную сигарету. Помыслы ее были ясны - так как она не курит, то ей было очень тяжело выносить запах табака, пропитавший меня, мои вещи и все, к чему я прикасался. Но эксперимент закончился неудачно - курить эту "сигарету" я просто не смог - для этого нужно было иметь щеки в три раза больше, чем у меня есть (чтобы вытянуть хоть что-то, отдаленно напоминающее дым). Промучившись с ней пару дней, я забросил ее на полку, где она покоиться и по сей день. Речь шла о так называемой "копии" сигареты - белой, тоненькой, и с фильтром желтого цвета. Фильтр - это картридж с синтепоновой начинкой, пропитанной жидкостью, которая сгорала на специальном нагревательном элементе, присоединявшемуся к белому аккумулятору. Вот такая
Изображение



На последнем Кубке Клуба по карповой ловле, мной было замечено, что наш любимый спонсор, выкуривавший до этого по три пачки в день, сосет какое-то странное устройство, с сигаретой имеющее очень отдаленное сходство. Как человек большой души, он дал и мне попробовать это заморское чудо. И о чудо! Оно курилось, практически как обычная сигарета - я имею в виду ощущения в гортани и большое количество "дыма". Сделав пару затяжек, я понял, что вот эту хреновину я таки да смогу попробовать, в качестве альтернативы сигаретам.

Чтобы не писать "многа букаф" - я курю эту сигарету с начала февраля. Недавно исполнилось два месяца с момента, как я положил начатый блок красного ЛМ на шкаф и взял в руки следующий девайс
Изображение


Производится сие чудо в Китайской Народной Республике. Вариантов и производителей есть очень много, одним из ведущих является компания Joyetech. Есть варианты с картриджами наполненными синтапоном, картриджами в которых встроена спираль нагрева, картриджами, которые наполняются жидкостью и тд.

Так как я знаю, что из моего ближайшего окружения такими штуками балуются минимум 4 человека, включая меня, Кешу, Олега, доктора Эдика и других, я решил открыть тему, посвященную парению е-сиг, как они называются в мире. Возможно мы сможем кое в чем помочь сомневающимся и начинающим.

Для начала несколько общепринятых терминов

    карт - картридж - то, куда заливается жидкость для парения
    жижа - жидкость для парения. Делается на основе пропиленгликоля (PG) и глицерина (VG), как по отдельности, так и в смесях, с добавкой чистого никотина. "Крепость" жижи определяется количеством в ней никотина и варьируется от нуля, до 36 мг/мл.
    атом - атомайзер - то, что отвечает за поджиг жидкости
    головка атома - часть, в которой находится спираль нагрева и фитиль
    клюв - часть головки атома, в которой находится фитиль
    Мах - он же мили ампер в час (mAh) - единица измерения емкости батарей к есигам. Стандарт 650 махов, расширенные батареи есть и до 1100 и выше. 650 махов заядлому "парильщику" хватает на пол дня, поэтому в стартовом наборе есиги идут две батареи..

Пару слов о цене сабжа.
На сегодняшний день пачка сигарет у нас обходится около 20 шакалов. Для тяжелых курильщиков, выкуривающих больше пачки в день, вопрос курения обходится в среднем 900-1200 шакалов в месяц. Давайте сравним, во что нам обойдется перейти на электронный вариант. Я буду брать в пример ту модель, которую использую сам.

    Стартовый набор eGo-C, включающий 2 батареи, 2 атомайзера, 2 конуса под атомайзер, 5 пустых картриджей, 5 головок атомайзера, 2 силиконовых мундштука, блок питания 220 вольт - от 60 до 90 долларов - 240-360 шах (цена зависит от того оригинальная ли это модель от Joyetech или клон). В магазине ecig-life про который я упомяну ниже - 355 шекелей с бесплатной доставкой + 1 бесплатный флакон жидкости.
    Жидкость для заправки - 30 мл - от 8 до 20 долларов. То что парю я - 14 баксов за флакон (56 шах). В магазине ecig-life про который я упомяну ниже - 45 шекелей с бесплатной доставкой.
    Отдельно батарея на 650 махов - 17 баксов (70 шах).
    5 головок атомайзера - 15-20$, то есть одна около 4$ (15 шах)

    Делим стартовый набор на 12 месяцев и получаем 30 шах в месяц.
    Одной батареи должно хватать где-то на год. Разделим на 12 мес, получим около 2$ (8 шах) - на самом деле это уже второй год пользования, ибо на первый год хватит стартового набора, но я буду считать по максимуму.
    Головки атома должно хватать минимум на месяц (у меня одна умерла через 2 месяца), то есть в месяц 15 шах (смотри предыдущий параграф)
    Жидкость - расход от 60 до 120 мл в месяц (у меня уходит 30 мл на 2 недели, у Кеши - меньше чем за 1.5), то есть 45*4=180 шах.
Итог - (первый год) 30 + 8 +15 +180 = 233 шек. Второй год 203 шах. Экономия от 700 до 1000 шах в месяц...

Первым вкладом в копилку вербовки соратников станет ссылка на один из израильских он-лайн магазинов, где можно приобрести и саму сигарету, и жидкости для нее. Называется он e-cig life - http://www.ecig-life.com.

Номер купона на получение 7% скидки в магазине ecig-life -  265978.

Код можно ввести в специальное поле в корзине товара.

Держат магазин очень приятные ребята, говорящие по русски. К сожалению возможности оплаты пока сильно ограничены -  либо PayPal либо банковский перевод, но я думаю в скором времени это будет исправлено. Хотя на сегодняшний день система PayPal не требует постоянной регистрации и позволяет делать платежи и гостям, с международными кредитными картами.

Также рекомендую один из лучших русских ресурсов на тему есиг - http://www.ecigtalk.ru, тут есть даже наш, израильский, раздел - http://www.ecigtalk.ru/forum/f37/t8902.html

И еще один - чисто израильский ресурс http://e-cig.forumisrael.net

Ссылки на различные ресурсы, где можно приобретать сигареты, жидкости и комплектующие

http://www.healthcabin.net
http://www.heaven-gifts.com
http://www.china-sells.com

Также спешу обрадовать израильских парильщиков-рыбаков - в магазине СпортФишинг открылся стенд по продаже есиг, комплектующих и жидкостей! Так что если вы вдруг остались без жижи - заезжайте, вам помогут!


Этот пост постоянно будет обновляться и расширятся, так что даже если в теме будут сотни постов, в ней всегда будет самая свежая информация.

С уважением
А. Мазлин
Последний раз редактировалось aviton 04-06-2012 12:42, всего редактировалось 5 раз(а).
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение qwert17 » 16-04-2012 21:25

Тут вопрос,как я понял не в том....Вы со спонсором нашли более дешевое и менее вредное курево.Так?От нее вы не собираетесь отказываться?
Это один из удобнейших способов бросить курить,если в один прекрасный момент вы отложите и эту "соску" и больше не вспомните о сигарете.....или это окончательная замена сигарет?Этот способ я не пробовал,хотя слышал о нем очень давно(обсуждали на аквалого)...и не верю в него как в один из вариантов избавления от вредной привычки....таким образом,можно начать курить,но никак не бросить...ИМХО.
Прошу воспринимать это не как пессимистический настрой,а попытку докопаться до истины - "Есть бросившие курить,после электронной сигареты?"...я думаю,что любой из них закурит обычную,если будет нечем зарядить электронную.

З.Ы.Кстати?...Почему тут не показывает мой счетчик не курения,который я установил в подписи?....Там уже около полутора лет,после  третей попытки за 37лет .
Последний раз редактировалось qwert17 16-04-2012 21:48, всего редактировалось 1 раз.
qwert17
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 794
Возраст: 22
Изображений: 1
Зарегистрирован: 21-08-2009 20:38



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение ZHENYA » 16-04-2012 21:34

Тоже,баловался подобным девайсом))

Приобретал здесь.Работают с Pay Pal,посылают в Израиль,работают чётко и быстро отвечают ну и т,д...

Пользовался такой штукой и такими многоразовыми фильтрами,работает без проблем,аккумулятора хватает на долго,тянется легко а что касается количества дымы то это зависит какой жидкостью наполняете фильтр(PG propylene glycol-мало дыма а VG vegetable glycerin- много дыма) процент никотина в жидкостях от 0 и  до 32% если память не изменяет.Более подробную инфу можно прочитать на сайте,удачи!
Изображение
Ловишь "на авось", рыбалку брось!
Аватара пользователя
ZHENYA
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 485
Возраст: 45
Изображений: 16
Зарегистрирован: 14-03-2007 03:49
Откуда: Киев \ Ришон ле-Цион



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 16-04-2012 22:06

Насчет вернуться к аналогу после есиги - не знаю как у кого, но у меня запах обычных сигарет, а тем более их вкус, стал вызывать отвращение. Я честно несколько раз пробовал курить сигареты, в целях проверки, так вот, первый раз было еще туда-сюда, второй раз (через месяц на есиге) - с трудом дотянул до половины, третий раз - после двух затяжек начался такой кашель, что ну его нафиг.

По поводу бросить-не-бросить. Последние несколько лет я страдал очень тяжелым бронхитом. Кашель мучал, особенно ночами и утром. Ровно через неделю после перехода на есигу - кашель пропал!!! Напрочь! Дыхание чистое. Сплю спокойно и не боюсь разбудить все семейство. Реально бросать курить я не хотел, уж очень привык я к перекурам, сигарете с чашечкой кофе, а на рыбалке - так это вообще было святое. Так что лично для меня пока стоит цель снизить никотин в жиже до нуля, а дальше - будем посмотреть.

Я думаю, что есига это идеальный вариант для тех, кто морально не созрел просто взять и выбросить пачку в мусорное ведро. Тем более, что и врачи не всем советуют так резко бросать, прописывают никотиновые пластыри, таблетки или жевачки. А есига просто заменяет их совместно с привычным процессом вдыхания дыма.
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 17-04-2012 11:06

Бросить курить надо захотеть самому.

Кто хочет - тот бросает, кто не хочет - ищет причины.
Мой "командир корабля" Витя 35 лет курил, в Израиле Ноблес, 3-4 пачки в день.
Потом сказал себе, что те деньги, которые шли на сигареты, теперь пойдут на лодку.
Купил лодку, и с того момента сигарету в рот не берёт.\
Нет, пару раз брал, на рыбалке у меня по пару затяжек, но это было давно...

Второй пример: мой напарник по поездкам на Кинерет, Серёжка... Парламент, 3-и пачки в день. Пошёл к какому то "колдуну". Заплатил полторы штуки шекелей. "Колдун" сказал: "трах тибидох, тибидох, ты бросишь курить". Серёжка вышел от него, достал сигарету и закурил. Вернулся. "Колдун" сказал: ещё 2 сеанса, если не поможет, верну деньги". На второй раз было полное повторение первого. Перед третьим сеансом "колдун" сказал что Серёжка должен взять 2-е недели хофеша, сидеть дома и не выходить на улицу, чтоб не нюхать тобачного дыма...
Уже 3-и года в поездках на Кинерет Серёжка не даёт мне курить в машине.

Так что, если человек который выкуривает даже 3-4 пачки в день хочет, то он может, а если не хочет, то значит не хочет. :anasha:
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 17-04-2012 11:39

Миша, ты читал то, что я написал? Я же четко сказал - я не собирался бросать курить. Извини меня, но если у человека обнаружили сахар, это же не значит что с данного момента и до конца своих дней он обречен распрощаться вообще со сладостями, хлебом и прочими сахарообразующими продуктами.

Мне курение доставляет удовольствие. Мне нравится сам процесс. Мне не нравится цена вопроса, мне не нравится то, что от меня воняет, мне не нравится то, что от сигарет у меня кашель и эти вопросы решаются есигой (для меня). Я щас в начало добавлю пару рассуждений о деньгах, как то я обошел данный вопрос  :D
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение qwert17 » 17-04-2012 12:02

aviton писал(а):Мне курение доставляет удовольствие. Мне нравится сам процесс. Мне не нравится цена вопроса, мне не нравится то, что от меня воняет, мне не нравится то, что от сигарет у меня кашель и эти вопросы решаются есигой (для меня).
А самое главное.........приготовились?как говорит Задорнов.....Кури где и когда хочешь!!!И никакое ЧьМО не подойдет к тебе  и не попросит отойти в сторону(это главная причина,по которой я бросил курить).
Я попробовал этот дэвайс у Олега....и пожалел,что мне не удалось сделать этого раньше.Он действительно заменяет сигарету.Вот как долго?....Как эффективно?Буду рад,если электронная сигарета,полностью вытеснит обычные сигареты....
)))Если в нее добавить свойства анаши,так вообще клас будет  :wink:
qwert17
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 794
Возраст: 22
Изображений: 1
Зарегистрирован: 21-08-2009 20:38



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 17-04-2012 12:45

qwert17 писал(а):
aviton писал(а):Мне курение доставляет удовольствие. Мне нравится сам процесс. Мне не нравится цена вопроса, мне не нравится то, что от меня воняет, мне не нравится то, что от сигарет у меня кашель и эти вопросы решаются есигой (для меня).
А самое главное.........приготовились?как говорит Задорнов.....Кури где и когда хочешь!!!И никакое ЧьМО не подойдет к тебе  и не попросит отойти в сторону(это главная причина,по которой я бросил курить).
Я попробовал этот дэвайс у Олега....и пожалел,что мне не удалось сделать этого раньше.Он действительно заменяет сигарету.Вот как долго?....Как эффективно?Буду рад,если электронная сигарета,полностью вытеснит обычные сигареты....
)))Если в нее добавить свойства анаши,так вообще клас будет  :wink:


Спрашивать все равно будут ибо очень мой девайс на сигарету (сигару) похож. Но теперь я могу просто послать на юх и сказать - это ингалятор с холодным дымом от аллергии. Кстати лишние вопросы одна из причин, почему в итоге многие переходят на такие варианты, которые вообще на сигарету не похожи. Типа этого:

Изображение
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Sergei BOBER » 17-04-2012 17:13

Mixa что значит тот кто хочет?? ты когданибуть курил?Если тебе так легко то брось!У меня жена курила 2 сигареты в день друг утром выходит и выкуривает одну сигарету в день !!!Я КУРИЛ 2 пачки в день и писец как сложно остановится!!И поверь я очень хотел бросить!Слава Богу я щас некурю.и бросить очень сложно!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Sergei BOBER
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 726
Возраст: 52
Изображений: 10
Зарегистрирован: 18-02-2009 10:32
Откуда: Евпатория/Лод



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 17-04-2012 17:53

Не спорьте, ребята. Все очень индивидуально, включая степень никотиновой или психологической зависимости. Кто то бросает легко, кто то бросает долго и мучительно. Кто то каждый раз срывается и начинает все заново. И фраза "а вот я" - самая неправильная в таком споре, не стоит приводить себя в пример другим.
Если кому то электронная сигарета поможет избавиться именно от никотиновой зависимости - это будет очень большим достижением. А рефлекс (я имею в виду держать что-то во рту или пускать клубы дыма) - кому он мешает? Пар от есиг практически не пахнет для окружающих. Моей жене очень нравится запах - говорит карамелью пахнет. И проблема очистки пепельницы в машине решена :-)
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Sergei BOBER » 17-04-2012 18:57

Андрей как только появилась эта тема я сразу пришел утром на работу  и рассказал это ребята !Двое уже хотят попробовать!!!!!!!!!!!!Сигареты это неописуемый кайф но с другои стороны и редкое ГА........но!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Sergei BOBER
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 726
Возраст: 52
Изображений: 10
Зарегистрирован: 18-02-2009 10:32
Откуда: Евпатория/Лод



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 17-04-2012 20:54

Больше всего я боюсь, что когда табачные корпорации поймут, насколько сильно их прибылям угрожает этот девайс, начнется война, не на жизнь, а на смерть. Тут же появятся "научные" статьи, описывающие, насколько вредно курить электронку, появятся первые неизлечимые пациенты, а может даже и умершие, из-за парения. Да и государство может смекнуть, что каждый перешедший на электронику - это удар по казне и недополученные деньги с налогов на табак. И вот тут - держись. Либо просто тупо запретят, под каким нибудь благовидным предлогом, либо введут налог такой, что официальное приобретение жиж и сигарет станет нерентабельным.

Пы. Сы. Я фактически каждый день вижу одного-двух человек с есигой... И это при том, что никто не делает агрессивной рекламы, все идет от одного другому. Если сегодня я знаю про 10 подсевших и еще столько же кандидатах, то через месяц другой количество парильщиков начнет приближаться к количеству курильщиков...
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 18-04-2012 00:16

aviton писал(а): Тут же появятся "научные" статьи, описывающие, насколько вредно курить электронку, появятся первые неизлечимые пациенты, а может даже и умершие, из-за парения. Да и государство может смекнуть, что каждый перешедший на электронику - это удар по казне и недополученные деньги с налогов на табак..

:D  :D  :D  Рассмешил... есиги курить вредно, а обычные сигареты нет... :D  :D  :D
Казна потеряет теньге-налог с табака, зато сколько съэкономит на лечении больных... это тоже надо учитывать...
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 18-04-2012 00:39

S.V писал(а):Mixa что значит тот кто хочет?? ты когданибуть курил?Если тебе так легко то брось! Я КУРИЛ 2 пачки в день и писец как сложно остановится!!И поверь я очень хотел бросить!Слава Богу я щас некурю.и бросить очень сложно!!!!!!!!!!!

:D  :D  :D Курил ли я??? :D  :D  :D  скажем так... в открытую лет 30 и ещё лет 10 по подворотням. и сейчас курю: пачка на 3-4 дня, под водочку и на рыбалке на много больше. Было время курил по пачке, полторы и две в день, потом решил что это много и уменьшил "дозу". Я не ставлю себе цель бросить, меня моя "доза" устраивает. С двух пачек перейти на 5 сигарет в день легко? Да запросто, я это зделал за день. А сейчас курю в основном шоколадно-вишнёво-ментоловые и айриш кремовые сигареты и подумываю бросить вообще.
Примеры которые я написал это не с потолка, это люди с которыми я езжу на рыбалку. И Витя ("мой" капитан), который курил кучю термоядерно-крепкого Ноблеса, докурил пачку (чтоб добро не пропадало), сказал "всё" и не курит уже лет 5. Иногда на лодке, когда ветер на него, я так сажусь чтоб на него не дымить, ему дым мешает. И Серёжке которого "колдун" отучил тоже дым мешает, а смалил как паровоз.
Правильно написал Авитон:
Aviton писал(а):Все очень индивидуально, включая степень никотиновой или психологической зависимости. Кто то бросает легко, кто то бросает долго и мучительно. Кто то каждый раз срывается и начинает все заново.

Я бы даже сказал самая сильная психологическая зависимость.
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Борман » 18-04-2012 08:20

Я тоже имел 30ти летний стаж курильщика.
Сколько раз бросал и потом сного начинал курить.
Но скаждым разом всё становилось сложнее и сложнее бросить курить.
Но когда начал в день выкуривать по 2ве пачки, задумался.
После небольшого размышления решился сного бросить курить.
Какэто оказалось тежело, из-за никатиновой зависимости мой организам получил
стресс и начал резко повышатся сахар в крави которого раньше никогда небыло.
Я хотел сного начать курить и не подвергать себя риску.
Но тут мне малость подфартило и я записался в купатхалиме в группу кто хочет бросить курить.
Там я узнал что современем мой организам придёт в норму и сахар вернётся в нормальное состояние. Начал принимать таблетки.  Чампикс и мая охотка к табаку стала всё реже и реже.
Никурю уже 9ть месяцев и меня даже не тянет если кто-то рядом курит.
А просто становится пративно от дыма, понял как было тяжко некурящим людям находится
в одной компании самной и нюхать табачный дым
Аватара пользователя
Борман
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 333
Возраст: 65
Изображений: 10
Зарегистрирован: 08-04-2006 14:50
Откуда: Тверия



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Saшa » 18-04-2012 20:10

Я уже не курю  больше пяти лет. Раньше курил по две пачки в день. Бросить ни как не пулучалось да и страшновато было расставаться с сигаретой.  Узнал от знакомых что есть какаято удивительная книга написанная Аленом Кером и она очень помогает. А также пообщавшись с бросившими людми которых я знал как заядлых курильщиков я решил попробовать. - скачал в интернете аудио версию прослушал её на работе и всё - с тех пор я некурю. За это время я сэкономил больше 50 штук - согласитесь звучит не плохо 8-)
  А совсем недавно было найдено абсолютно революционное лекарство  (Чапикс) вы можете проконсультироваться у своего семейного врача.  В течении месяца вы гарантировано бросите курить. С помощью этого лекарства уже по меньшей мере 4 моих друзей включая моего напарника не курят.
FISHING IT'S A Way OF LIFE
Аватара пользователя
Saшa
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 723
Возраст: 46
Изображений: 4
Зарегистрирован: 02-06-2009 22:16
Откуда: Кармиэль



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение qwert17 » 18-04-2012 21:13

Нашел свой счетчик не курения....
Коротко моя история.
Попробовал в три года,в 5 курил в затяжку,чему и научил многих старших товарищей.(один из них живет в Кирьят Гате,это типа есть свидетель)
В пятом классе - таблетки Табекс.Не бросил,стал курить еще больше,на каждом уроке выходил покурить.
Где то в 88 - иглоукалывание.Два месяца не курил.
После этого,строго 2 пачки в день,если "пьянка",то + еще 2.
Последняя(надеюсь) попытка тут,тоже иглоукалывание.
Самое главное желание,без него,никакой дохтор не поможет.
Для тех,кто говорит,что нельзя резко бросать...на моем примере видно,что с "рождения" мой организм не знает самостоятельного развития без "сигаретного влияния",он даже и не знал - как это!?....и ничего,справился Т.Т.Т...возможно не без помощи иглоукалывания,но опять же повторю - без осознания,того,что ты этого хочешь,это не возможно.
qwert17
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 794
Возраст: 22
Изображений: 1
Зарегистрирован: 21-08-2009 20:38



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Gari » 18-04-2012 21:31

здесь есть более менее полное описание http://flavourartexpress.ru/elektronnaya-sigareta-Joye-eGo-C.html

только сразу предупреждаю на этом сайте нечего не берите,так как просто не проверен
в принципе есть много магазинов,но и очень много подделолк
например оригинальную можно купить за 70$ подделка в пределах 25$
Где покупать?
Электронную сигарету изобрели в китайской компании Ruyan Group Ltd в 2003 году. Патент на это устройство принадлежит им, но ничего нового и интересного они сегодня не выпускают. А вокруг полно тех, кто делает сигареты лучше и дешевле. Лидер отрасли – китайская же компания Joye Tech, с 2007-го года она выпускает лучшие и самые ходовые модели. Практически всё мировое производство электронных сигарет сосредоточено в Китае – китайцы сами делают и оригинальную продукцию, и подделки этой продукции, и подделки подделок. Европейские, американские и даже российские желающие сделать что-то своё просто обращаются куда надо, и китайцы безо всяких проблем на буквально одном и том же заводе выпускают кучу практически одинаковых моделей под разными лейблами для разных фирм и стран. Даже те, кто придумывает свои технические решения, используют в них уже готовые детали обычных электронных сигарет. Поэтому везде они стоят вдвое дороже, чем в Китае. Поэтому покупать надо только на Китайских сайтах самих производителей ("heaven-gifts" и "Healthcabin"). Идти будет в Израиль до трех недель.
Как оплачивать?
Оплачивать товар рекомендую с PayPal. Для тех, у кого нет счета в PayPal, объясняю, как это сделать. Вы регистрируетесь, заводите счет, указываете номер Визы, PayPal вас проверяет и подтверждает. Процедура долгая, но один раз. Далее вы безбоязненно делаете покупки, указывая только ваш счет в PayPal. Есть одно НО ! Я не даром написал, что процедура долгая - от нескольких дней, до месяца. Почему так? Дело в том, что после регистрации в PayPal, вам оттуда пришлют четырёхзначный номер, который вы потом введете в регистрацию и с этого момента счет активирован. Но! этот самый номер присылают на вашу распечатку по Визе, которая приходит раз в месяц(!). Поэтому, если не хотите ждать месяц, зарегистрируйтесь в PayPal за несколько дней до даты, когда у вас снимают деньги с Визы или другой кредитки.

остальное позже
14076
Аватара пользователя
Gari
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 1699
Возраст: 48
Изображений: 203
Зарегистрирован: 27-05-2007 14:31
Откуда: Афула



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 18-04-2012 21:37

Но! этот самый номер присылают на вашу распечатку по Визе, которая приходит раз в месяц(!). Поэтому, если не хотите ждать месяц, зарегистрируйтесь в PayPal за несколько дней до даты, когда у вас снимают деньги с Визы


Те, у кого есть доступ к данным визы в Интернете могут увидеть тот самый код намного быстрее, просто зайдя на свой счет :wink:
А на самом деле как я писал в первом сообщении - сегодня PayPal позволяет делать одноразовые оплаты гостям - на странице оплаты есть такая опция, там ты заполняешь данные своей кредитки и PayPal делает за вас платеж.
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Gari » 19-04-2012 05:21

Чуть-чуть теории:

Изображение

Функционирует сигарета следующим образом - при затяжке (с автоматическими моделями) или при нажатии на кнопку (с ручными моделями) спираль в атомайзере нагревается и испаряет жидкость, производя густой пар, который мы вдыхаем. То есть не происходит процесса горения и мы не получаем 4000 вредных веществ с каждой затяжкой.
Жидкость, образующая пар в электронной сигарете, имеет следующий состав: пропилен гликоль и/или глицерин, жидкий никотин (или без него), пищевой ароматизатор. Все эти составляющие нельзя назвать абсолютно безвредными, но количество выделяющихся вредных веществ значительно меньше, чем в процессе горения обычной сигареты, посему большинство людей, начав курить только ЭС испытывают на себе все положительные эффекты "бросания курить" - уходит запах дыма изо рта и от рук, общее самочувствие улучшается, дышать становится легче, вкус пищи становится ярче, проходит одышка и т.д. Еще одним плюсом является возможность курения там где это запрещено, т.к. ничего не горит и не пахнет.
Расходный материал у электронных сигарет - жидкость и запчасти. В целом, все это стоит меньше, чем курильщик тратит на обычные сигареты. Жидкость выпускается с массой различных вкусов - все варианты фруктовых ароматов, кофейных, ванильных, карамельных, вкусы различного табака (в т.ч. табака сигарет известных марок), необычные вкусы типа колы или рома и т.п. Также существуют различные степени крепости: zero - без никотина совсем, low - низкое содержание, middle - среднее и high - высокое. То есть вы всегда сможете подобрать вариант наиболее похожий на обычные сигареты которые вы курили + крепость можно постепенно понижать, если есть желание совсем бросить курить с помощью электронной сигареты.
Моделей ЭС достаточно много. Отличаются они внешним видом, размером и внутренним наполнением. Существуют автоматические (активируются автоматически при затяжке) и ручные (активируются нажатием кнопки). Второй вариант более практичен, т.к. с ним намного удобнее контролировать длительность затяжки, удобнее чистить атомайзер, кнопка не дает сигарете кататься и падать с ровных поверхностей + ручные батареи более надежны. Внешний вид в основном зависит от батареи - чем сам сигарета меньше, тем слабее у нее батарея. От этого зависит насколько сильно вы будете "привязаны" к розетке. Но самой важной частью является атомайзер - от него зависит количество пара, частично вкус\аромат жидкости и, так называемый, "удар по горлу", который позволяет чувствовать, что вы курите, а не дышите воздухом.

Что не надо покупать!

Основная ошибка, которую допускает человек, решивший бросить курить и перейти на электронную сигарету - это покупка сигареты, максимально похожей на обычную как видом, так и размером! Человек, ничего в этом не понимающий, покупает по немалой цене модель, в которой заряд батарей очень мал и её приходится заряжать по нескольку раз в день, с крохотным картриджем, которого хватает на 2-3 перекура, курит, ничего не чувствует (от размера картриджа зависит вкус!), предсказуемо разочаровывается и решает, что электронные сигареты, о которых он где-то краем уха слышал, – фигня. И, конечно, возвращается к обычным сигаретам с их смолами и прочими продуктами горения..
Маленькая мощность батареи, маленький атомайзер и маленький картридж не могут обеспечить настоящего комфорта при курении! Не совершайте первую ошибку: не покупайте маленьких сигарет, похожих на обычные !
Но масса компаний продолжает выпускать и усиленно рекламировать подобные изделия. Компаний, которые обманывают потребителя, немало, но прочнее других укрепилась Pons. Запомните это слово. Названия, модели и версии, на самом деле, могут быть очень разные, но имя легиону – Понс. Эта компания – основной объект презрения всех, кто серьёзно увлекается электронными сигаретами. Gamucci - это тоже понсоподобная фигня крайне низкого качества.
Есть правда маленькая популярная модель, которая подойдет только тем, кто курит не больше 4-5 обычных сигарет в день, например, Joye 510: Эта модель очень похожа на то, что производит уже упоминавшийся Pons, но она качественней и стоит разумно небольших денег.
Ещё бывают одноразовые электронные сигареты – в них все части спрессованы вместе и их никак нельзя заправить или зарядить. Pons сейчас как раз вышел на рынок одноразовых электронных сигарет, но рекламе, сообщающей, что одна такая сигарета заменит пачку обычных, верить нельзя. 1-2 перекура и сигарету можно будет выбросить. Одноразовые электронные сигареты, кстати, одно время продавали (дорого) в самолётах, но потом решили запретить и их – это проще, чем разруливать конфликты из-за того, что кому-то не нравится пар, или кто-то, увидев его, решил, что можно закурить и обычную сигарету.

оригинал: israpda.com
14076
Аватара пользователя
Gari
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 1699
Возраст: 48
Изображений: 203
Зарегистрирован: 27-05-2007 14:31
Откуда: Афула



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Gari » 19-04-2012 05:38

Что стоит покупать?

На данный момент наиболее проработанной,универсальной и популярной электронной сигаретой является модель Joye eGo-C. Вот её я рекомендую новичкам. Да, по размерам эта модель нисколько не похожа на обычную сигарету, а скорее приближается к небольшой сигаре.

Изображение

Она состоит из нескольких частей, которые накручиваются друг на друга. Если резьба позволяет, можно накрутить что угодно на что угодно и, как с конструктором, собирать себе сигареты с разными свойствами и возможностями.

Аккумулятор - главная часть электронной сигареты.
От ёмкости батареи зависит возможная продолжительность курения без подзарядки. Аккумулятор выдерживает около 1000 циклов заряда. Батарейки (650, 900 или 1000 миллиАмпер-часов). Но нужно учитывать, что чем больше емкость, тем длинней и массивней сигарета. Ещё в аккумуляторе есть маленькая плата со стабилизатором напряжения (3,3 вольта). Аккумуляторы бывают с ручным и автоматическим запуском. В первом случае на корпусе аккумулятора есть кнопка, на которую надо нажать, чтобы сигарета начала работать. Во втором случае специальный датчик реагирует на втягивание воздуха и сигарета включается сама. Этот вариант в нормальных моделях встречается редко, потому что такая конструкция легко выходит из строя: достаточно капле любой жидкости попасть внутрь, и аккумулятор можно выбросить. В аккумуляторе eGO-C можно включать-выключать батарейку пятикратным нажатием на кнопку. Выключенная таким образом сигарета случайно не включиться у вас в кармане.
Поэтому не совершайте вторую ошибку: не берите сигарету с автоматическим аккумулятором. Берите большую сигарету только с кнопкой и с аккумулятором eGO-C!
Вариант с кнопкой более практичен, т.к. с ним намного удобнее контролировать длительность затяжки, удобнее чистить атомайзер, кнопка не дает сигарете кататься и падать с ровных поверхностей + ручные батареи более надежны.
Когда аккумулятор надо зарядить, прямо на резьбу накручивается зарядное устройство (на другом конце USB-порт, который можно воткнуть в компьютер или, если надо зарядить от розетки, – в сетевой адаптер). А когда надо не заряжать, а пользоваться, туда прикручивается вторая часть электронной сигареты – атомайзер.

Атомайзер (to atomize – распылять) – часть сигареты, которая собственно позволяет курить:
Внутри него находятся два изолированных контакта, между которыми намотана нихромовая спираль. Внутри спирали – кремниевая нить (как и нихром, не разрушается от высоких температур). Когда на батарейке замыкается цепь, на контакты подаётся питание, спираль раскаляется докрасна, и нить, нагреваясь, испаряет жидкость, которой она пропитана.
Совместимость атомайзера с аккумуляторами определяется не только резьбой, но и сопротивлением, которое можно узнать по маркировке.
Чем ниже сопротивление, тем сильнее нагревается и больше раскаляется атомайзер, это даёт больше пара и больше вкусовых ощущений, но «горит» такая сигарета быстрее. Если сопротивление подходит, а резьба нет, можно воспользоваться переходниками.
Атомайзеры, так-же как и жидкость, являются расходными материалами (сгорают, покрываются нагаром) и, поэтому надо периодически покупать новые. Но лучше сразу иметь комплект из пары сигарет в сборе, чтобы в случае неисправности одной не нужно было возвращаться к обычным сигаретам. Резерв всегда должен быть!

Картридж (вставляется в атомайзер) - емкость для жидкости , которая поступает в атомайзер и пропитывает фитиль. Бывает двух основных видов:
С синтепоном (Joye eGO).
Синтепон пропитывается жидкостью. Перезаправлять его, конечно, можно, но тогда ароматы будут смешиваться, поэтому обычно покупают несколько картриджей и каждый заправляют своей жидкостью. Считается что картриджи с синтепоном не очень надёжны (он может подгорать или плохо впитывать), но у них есть немало любителей.
С танком (Joye eGO-C).
Конструкция без синтепона eGO-C – следующий шаг в развитии конструкции электронных сигарет. Внутри атомайзера eGO-C находится штырёк (клюв). Он протыкает вставляемый внутрь картриджа пластиковый контейнер с жидкостью, которая через маленькую дырочку по чуть-чуть просачивается в атомайзер.
После того, как к аккумулятору прикручен атомайзер, а к атомайзеру картридж, получается целая сигарета.

Жидкость -Ну а теперь перейдём к тому, без чего все эти штуки не имеют смысла, – к жидкости, которой их заправляют. Она состоит из следующих компонентов: глицерин и/или пропиленгликоль, вода, собственно никотин (или без него) и ароматизатор.
Глицерин нужен растительный (аптечный не подходит). Он даёт пар, но нейтрализует ароматизаторы. Обычно его в смеси 30-35%. Пропилен-гликоль обеспечивает хорошо знакомый курильщикам эффект так называемого «удара по горлу» и даёт раскрыться ароматизаторам. Его доля в смеси – 60-70%. Дистиллированная вода добавляется в том случае, если жидкость из-за большого количества глицерина получается слишком густой (иначе при курении появится привкус горелого, так как жидкость будет плохо испаряться).
Никотин в идеале должен быть чем чище, тем лучше. Это может быть экстракт из табачных листьев или синтетический никотин. Количество определяется желаемой крепостью. Неразбавленный никотин – сильнейший яд, его используют в растворах. Концентрация 6 мг/мл соответствует средней лайт-сигарете. 12 мг/мл – обычной. 18 мг/мл – крепкая сигарета. 24 мг/мл – это дофига, примерно как курить сигару взатяг. 36 мг/мл – запредельно много, есть люди, которые такое курят, но у большинства от такого появляются зайчики перед глазами. 60 и 100 мг/мл – концентраты, для работы с которыми нужны маска и перчатки. Растворы с концентрацией больше 100 мг/мл продают только сертифицированным компаниям – физическое лицо с парой случайных капель на коже до больницы могут не довезти.
Для ароматизации смеси можно использовать практически любой пищевой (кондитерский) ароматизатор. Обычно его в смеси около 5%. Можно и не добавлять – тогда ничем пахнуть не будет (если никотин хороший) или появится беломороподобный запах (если никотин не очень). Но вообще возможности по ароматизации курения электронных сигарет настолько шире того, что могут предложить сигареты обычные, что не пользоваться этим, если уж вы курите электронные, было бы странно. Только представьте: вы можете сделать себе аромат чего угодно, хоть жареной курицы.
Можно брать обычные ароматизаторы. А можно специальные табачные.
Если вы любопытны и гурман, то, конечно, смешивать жидкость вам захочется самостоятельно. Это несложно, готовые смеси можно хранить довольно долго (главное, беречь от кислорода, чтобы никотин не окислился), а простор для творчества и исследований практически бескрайний. Существует множество мобильных приложений и калькуляторов на сайтах и форумах, которые помогут рассчитать доли ингредиентов в зависимости от нужных вкусовых и ароматических качеств. Но начинающие, не слишком увлечённые и ленивые вполне могут ограничиться покупкой готовых жидкостей. Это выйдет немного дороже, но зато хлопот меньше.
Курение через электронные сигареты других алкалоидов не очень распространено. Люди, конечно, всякое пробуют, но большинство ограничивается никотином. Кстати, можно и его не добавлять. Если просто исключить никотин из ингредиентов жидкости, эффект будет так себе – ничего особо не ощутится. Но для тех, кому нравятся девайсы, а никотин – не очень, итальянская компания Flavourart придумала специальную жидкость Flash. У неё секретный спецсостав, и она делает так, что курящий без никотина всё-таки ощущает горлом, что он, типа, курит.




Атомайзеры LR
Необходимо упомянуть, что кроме атомайзеров с обычным сопротивлением спирали, есть ещё атомайзеры с пониженным сопротивлением (обозначаются LR).
Такие атомы есть для eGO-C. Атомы LR дают больше пара, лучше раскрывают вкус смеси, но и быстрее перегорают. И аккумуляторы на них "садятся" гораздо быстрей. Это необходимо помнить при покупке!

Картомайзеры
Еще немного о картриджах: в список емкостей для парения, необходимо добавить еще один класс - картомайзеры.
Картомайзер - это атом и картридж, совмещенные в одном корпусе. При поиске картомайзера для своего аккумулятора eGO-C, обратите внимание на резьбу: она должна иметь обозначение "510". Если картомайзер имеет такую резьбу, можете смело покупать - он точно вкрутится на ваш аккумулятор. Но даже если у него другая резьба - не страшно. Продаются переходники на все виды резьб и в результате можно прикрутить все, что угодно.

Цвет сигареты
Как батареи, так и атомайзеры есть в продаже аж десяти цветов - все цвета радуги! Однако по многочисленным отзывам пользователей на различных сайтах, почти вся краска или скалывается или темнеет со временем. Этого недостатка лишены только сигареты с матовой черной краской (Matte black) и без краски стальная (Steel). Примите к сведению при покупке!


Изображение

1. Китовый набор из двух сигарет EGO-C:
Joyetech logo EGO-C starter kit with 650mAh batteries and type A atomizers
http://www.heaven-gifts.com/product-399.html

2. 10 силиконовых (!!) заглушек для конусных танков:
10 x Silicon Joye eGo-T overflow prevention caps for tank cartridges
http://www.heaven-gifts.com/product-389.html

3. Дополнительное зарядное устройство USB:
Joyetech logo Fast USB charger for Joye eGo and eGo-T DC 420mA(with cord)
http://www.heaven-gifts.com/product-355.html

4. Жидкость для заправки:
http://www.heaven-gifts.com/gallery-64.html


В Израиле:
можно купить оригинальную продукцию Joye а так-же жидкости в магазине
http://www.ecig-life.com/
14076
Аватара пользователя
Gari
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 1699
Возраст: 48
Изображений: 203
Зарегистрирован: 27-05-2007 14:31
Откуда: Афула



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение |Олег| » 19-04-2012 07:13

Все!
Все мои друзья по Афуле, закончили этот процесс обычными сигаретами.
Электроника лежит себе пылится на полках.
:anasha:
ТАРАПИЦА НИНАДА!

"Лучше поймать маленькую рыбу, чем большого таракана!"
Аватара пользователя
|Олег|
Не с нами....
Не с нами....
 
Сообщения: 3077
Возраст: 60
Изображений: 1549
Зарегистрирован: 20-12-2004 09:30
Откуда: Ташкент.Афула



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 19-04-2012 10:53

|Олег| писал(а):Все!
Все мои друзья по Афуле, закончили этот процесс обычными сигаретами.
Электроника лежит себе пылится на полках.
:anasha:


Сколько они курили есигу и какие модели?
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 19-04-2012 11:03

Первое сообщение обновил с нижеследующей информацией!


Номер купона на получение 7% скидки в магазине http://www.ecig-life.com -  265978.

Код можно ввести в специальное поле в корзине товара.
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Zaa5 » 19-04-2012 11:36

заказал....попробую :anasha:
Аватара пользователя
Zaa5
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 3109
Возраст: 51
Изображений: 199
Зарегистрирован: 30-11-2006 15:10
Откуда: МИНСК-Афула



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 19-04-2012 11:49

Как я уже писал в первом сообщении, а Леша потом продублировал в своих, в более расширенном виде - первое впечатление очень сильно зависит от модели есиги! Если начать с моделей, где 1)включение есиги идет с помощью легких курильщика; 2) в картридже используется синтепон с пропиткой; 3) первичная пропитка была заводская, а не подобранная индивидуально - то с вероятностью в 90% есига будет заброшена нафиг.
Для того, чтобы понять есигу вообще - начать нужно с модели, которая дает много пара, легко тянется и наполнена чем-то, типа Мальборо/Кемел 11 или 18 мг. Не советую начинать с фруктовых и прочих вкусов. Также лично я не советую вкусы типа Сигара, Вирджиния,  трубочный табак и прочие уж чересчур табачные запахи - лично мне они бздят пепельницей....
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 19-04-2012 14:43

aviton писал(а):Если начать с моделей, где 1)включение есиги идет с помощью легких курильщика;...... - то с вероятностью в 90% есига будет заброшена нафиг.

Моё мнение, если начинать с таких, которые включаются не от лёгких, а от кнопки, то постоянно нужны свободные руки, а когда руки заняты, то потянешься к обычной сигарете.
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 19-04-2012 15:09

mixa писал(а):
aviton писал(а):Если начать с моделей, где 1)включение есиги идет с помощью легких курильщика;...... - то с вероятностью в 90% есига будет заброшена нафиг.

Моё мнение, если начинать с таких, которые включаются не от лёгких, а от кнопки, то постоянно нужны свободные руки, а когда руки заняты, то потянешься к обычной сигарете.


Ты ошибаешься. Намного проще иметь в запасе оба варианта, но как основной лучше иметь тот, где не нужно выпучив глаза втягивать в себя воздух.
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение |Олег| » 19-04-2012 17:44

Переходите на наргилу.
Пока создаёте обстановку: Коврики, подушечки, столики, фруктики...
Сама наргила будет неоценима Вашей половиной.  wub:
Как это будет происходить можно фантазировать с утра.
И без сигареты. :anasha:
ТАРАПИЦА НИНАДА!

"Лучше поймать маленькую рыбу, чем большого таракана!"
Аватара пользователя
|Олег|
Не с нами....
Не с нами....
 
Сообщения: 3077
Возраст: 60
Изображений: 1549
Зарегистрирован: 20-12-2004 09:30
Откуда: Ташкент.Афула



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Saшa » 19-04-2012 18:31

Зачем менять одно дерьмо на другое. Вполне можно жить и без этого стоит лиш захотеть и попробовать. Сегодня это доступно всем.
http://www.youtube.com/watch?v=P5OXIrAIM9U    
 Уже почти все мои друзья бросили таким способом.
FISHING IT'S A Way OF LIFE
Аватара пользователя
Saшa
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 723
Возраст: 46
Изображений: 4
Зарегистрирован: 02-06-2009 22:16
Откуда: Кармиэль



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Perfect » 19-04-2012 19:41

Saшa писал(а):Зачем менять одно дерьмо на другое. Вполне можно жить и без этого стоит лиш захотеть и попробовать. Сегодня это доступно всем.
http://www.youtube.com/watch?v=P5OXIrAIM9U    
 Уже почти все мои друзья бросили таким способом.


Саня, просвети где покупал эти чудо таблетки.
Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.
Аватара пользователя
Perfect
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1372
Возраст: 56
Изображений: 6
Зарегистрирован: 05-05-2009 07:01
Откуда: Кирьят Бялик / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Saшa » 20-04-2012 18:32

Обратись к своему симейному врачу - этот курс сегодня назначают уже через купат холим.
FISHING IT'S A Way OF LIFE
Аватара пользователя
Saшa
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 723
Возраст: 46
Изображений: 4
Зарегистрирован: 02-06-2009 22:16
Откуда: Кармиэль



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Perfect » 21-04-2012 09:16

Саня, спасибо. Даже не думал что всё так просто.
Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.
Аватара пользователя
Perfect
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1372
Возраст: 56
Изображений: 6
Зарегистрирован: 05-05-2009 07:01
Откуда: Кирьят Бялик / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 29-04-2012 22:29

Намедни прочитал интересную информацию - в США суд признал, что электронная сигарета относится к разряду табачных изделий, а не медицинских приборов, как того хотели некоторые чиновники. А это значит, что на есиги распространяются те же законы и регуляции, как и на любую табачную продукцию и ими могут свободно торговать все, а не только аптеки, по рецептам и втридорога.
Также прочел, что в Новой Зеландии парламент выделил средства на исследования парения есиг и возможность распространения их вместо табачных изделий.
А вообще, как оказывается арабский сектор наиболее охвачен этим изделием - пол друзской деревни Мрар парит есиги, которые покупают у местного дельца по штуке за набор! А жижи он толкает по 100 шакалов за 30мл... Неплохой бизнес  :D
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Perfect » 30-04-2012 07:35

Да, круто развернулся друз, а если он ещё и покупает есиги на этом сайте: ЕСИГИ.
К стати, кому интересно, могут поюзать этот сайт. Есть много интересных вещей по смешным ценам и что самое главное, китайцы умеют работать на высшем уровне.
Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.
Аватара пользователя
Perfect
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1372
Возраст: 56
Изображений: 6
Зарегистрирован: 05-05-2009 07:01
Откуда: Кирьят Бялик / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение YuriP » 30-04-2012 08:11

Ribachok-IL писал(а):Да, круто развернулся друз, а если он ещё и покупает есиги на этом сайте: ЕСИГИ.
К стати, кому интересно, могут поюзать этот сайт. Есть много интересных вещей по смешным ценам и что самое главное, китайцы умеют работать на высшем уровне.

Это подделка под Joyetech,поэтому и цена такая.Так что говорить про высший уровень говорить не приходится.Хотя эта э.сигарета рабочая, и кто хочет попробовать ,то вполне может сгодиться на первое время.И еще: Это не Ego-C, а более ранняя версия,а значит и более затратная. :beer:
Будем....
YuriP
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1410
Возраст: 64
Изображений: 11
Зарегистрирован: 07-10-2003 20:18
Откуда: Vilnius,Bat-yam



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Perfect » 30-04-2012 08:50

YuriP писал(а):
Ribachok-IL писал(а):Да, круто развернулся друз, а если он ещё и покупает есиги на этом сайте: ЕСИГИ.
К стати, кому интересно, могут поюзать этот сайт. Есть много интересных вещей по смешным ценам и что самое главное, китайцы умеют работать на высшем уровне.

Это подделка под Joyetech,поэтому и цена такая.Так что говорить про высший уровень говорить не приходится.Хотя эта э.сигарета рабочая, и кто хочет попробовать ,то вполне может сгодиться на первое время.И еще: Это не Ego-C, а более ранняя версия,а значит и более затратная. :beer:


Высший уровень - я имел виду сервис, обслуживание, доставку и решение проблем в случае их возникновения.
По поводу подделки, ну так вас сегодня окружают в  основном китайские подделки которые по своему качеству не уступают, так сказать, оригиналам.
Уникальность этой "ранней версии" в том, что все комплектующие от eGo-C и eGo-T подходят и с чем соглашусь, так с тем, что китайцы комплектуют свои не оригиналы менее мощными батареями, но и эта проблема решаемая.
Так что для того, что бы человеку понять подойдёт ему эта вещь или нет, не обязательно переплачивать.
Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.
Аватара пользователя
Perfect
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1372
Возраст: 56
Изображений: 6
Зарегистрирован: 05-05-2009 07:01
Откуда: Кирьят Бялик / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Gari » 30-04-2012 11:40

Ribachok-IL писал(а):Да, круто развернулся друз, а если он ещё и покупает есиги на этом сайте: ЕСИГИ.




я брал там. чут не траванулся.......
14076
Аватара пользователя
Gari
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 1699
Возраст: 48
Изображений: 203
Зарегистрирован: 27-05-2007 14:31
Откуда: Афула



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Perfect » 30-04-2012 12:13

Gari писал(а):
Ribachok-IL писал(а):Да, круто развернулся друз, а если он ещё и покупает есиги на этом сайте: ЕСИГИ.




я брал там. чут не траванулся.......


Ха-Ха. Леша, чем?
Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.
Аватара пользователя
Perfect
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1372
Возраст: 56
Изображений: 6
Зарегистрирован: 05-05-2009 07:01
Откуда: Кирьят Бялик / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 30-04-2012 12:29

Ribachok-IL писал(а):
Gari писал(а):
Ribachok-IL писал(а):Да, круто развернулся друз, а если он ещё и покупает есиги на этом сайте: ЕСИГИ.




я брал там. чут не траванулся.......


Ха-Ха. Леша, чем?


Травануться можно некачественной жижей, и еще как. "Не все йогурты одинаково полезны" (с)
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

След.

Вернуться в Гостиная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube