;

Правила Форума

1. Оскорбления

1.1. Запрещено оскорблять других членов форума и гостей как в открытых разделах, так и через отправку Личных Сообщений или e-mail. Любое выяснение отношений разрешается только путем цивилизованного спора. Человек, нарушающий это правило, получает предупреждение. При злостном несоблюдении данного правила, пользователь может быть блокирован. Модераторы и администраторы форума имеют право редактировать и даже удалять такие сообщения, без предупреждения

За оскорбление администратора или модераторов форума форумчанин может быть блокирован навсегда!

2. Реклама на форуме

2.1. Запрещается публиковать, без согласования с модераторами или администраторами, рекламные объявления, телефоны, адреса и ссылки на различные ресурсы, программы, статьи, как прямым текстом, так и в виде никнейма, личных подписей под сообщениями, либо в виде графических изображений, в любых разделах форума, за исключением :
2.1.1. Ссылок на магазины рыболовного снаряжения в разделах Где покупать снасти в Интернете (только зарегистрированными пользователями) и только на зарубежные ресурсы. Ссылки на израильские он-лайн магазины могут быть добавлены только после предварительного одобрения администрацией форума, и только в заранее обговоренном виде
2.1.2. Ссылок на ресурсы, предоставляющие услуги по организации отдыха в Израиле (после согласования с администрацией форума и только зарегистрированными пользователями), в разделе Места организованного отдыха
2.1.3. Ссылок на юмористические и новостные ресурсы в разделе Гостиная (только зарегистрированными пользователями).
2.1.4. Ссылки в профиле пользователя (кнопка - Сайт).
2.2. Разрешается
Если Вы хотите разместить подобную информацию, обратитесь по почте к одному из модераторов или администраторов и мы постараемся пойти Вам навстречу.
Если кто-либо из членов форума, активно участвующих в его жизни и написавший довольно много сообщений, даст какую-либо ссылку - скорее всего это не будет воспринято, как реклама. Но если человек, сразу после регистрации, начинает постить объявления с ссылками на другие ресурсы, типа 'А вот какой сайт я знаю!' или торгующие чем-либо - они будут удалены, а пользователь может быть блокирован!

Зарегистрированные пользователи, не написавшие до того ни одного сообщения, не имеют права оставлять ссылки (включая адреса электронной почты)! Если вы нарушите этот пункт ваша учетная запись может быть заблокирована!

3. Запрещено размещать на форуме, а также посылать через Личные Сообщения:

3.1. Информацию порнографического содержания
3.2. Содержащую что либо, что может оскорбить национальное, личное или религиозное достоинство других форумчан.
3.3. Информацию, которая, прямо или косвенно, может повредить сайту ИсраФиш, клубу ИсраФиш, форуму Рыбка или одному из членов Клуба.
3.4. Сообщения, направленные против членов Клуба, либо членов Совета Клуба (амуты) и порочащие их честь и достоинство.
3.5. Рекламные сообщения
3.6. Нарушение этого пункта правил более одного раза, может повлечь немедленную и бессрочную блокировку пользователя, без права восстановления!

4. Авторское право

4.1. Запрещается размещать статьи с других сайтов, без указания источника. Во избежание неприятностей с авторскими правами у администрации Форума - желательно получить у авторов разрешение на перепечатку или перевод статьи.

5. Спонсорство Генеральный спонсор

5.1. На сегодняшний день генеральными спонсорами форума и Клуба являются магазин "Альпан" и фирма "Ника Байтс". На основании этого они имеют эксклюзивное право на рекламу своих магазинов и товаров на сайте Исрафиш и форуме Рыбка. Любой человек или бизнес, желающие стать спонсорами наших мероприятий, обязаны получить одобрение наших Генеральных спонсоров и подписать договор с амутой Исрафиш на рекламу и ее объёмы. Любая попытка каким-либо образом рекламировать свой бизнес, связанный с продажей товаров для рыбалки в Израиле, без согласования с администрацией и вышеупомянутыми спонсорами, является нарушением закона и будет пресечена администрацией, путем удаления сообщений и вплоть до блокировки пользователя.

6. Флуд, флейм и офф-топик

6.1. Запрещается Флуд, флейм и офф-топик (загрязнение форума мусорными сообщениями, не несущими никакой полезной информации) во всех разделах, кроме специально отведенных (Гостиная), будут удаляться, а лица, злоупотребляющие написанием бессодержательных постов могут быть забанены (блокированы) на срок до 1-го месяца. Помните, форум Рыбка тематический и посвящен рыбной ловле и мы не хотим превращать его в очередной развлекательный портал! Научитесь использовать поиск и прежде чем задать вопрос, или открыть новую тему - проверьте, не дублируете ли Вы уже существующую? Дублирование тем может быть приравнено к нарушению правил.

7. Кнопка "Офф-Топик"

7.1. Так как иногда Офф-топик все же необходим, на форуме имеется специальная кнопка (off-topic) которая позволяет сразу указать, что данный текст не совсем относится к поднятой теме. После набора текста, выделите его мышкой и щелкните на кнопке Off-topic.

8. Перевод текста

8.1. Учитывая интернациональность форума и то, что на нем зарегистрированы люди из разных стран, мы очень просим Вас писать сообщения на Русском языке. При цитировании текстов на других языках нужно дать их, хотя бы краткий, перевод.

9. Латиница

9.1. Так как на форуме имеется переводчик с латиницы (Транслит), форумчане, не имеющие русской клавиатуры должны пользоваться функцией транслита. Помните, сообщения написанные латиницей очень тяжело читаются! Пользователь, злоупотребляющий сообщениями на латинице, и игнорирующие предупреждения модераторов, могут быть блокированы на 1 месяц!

10. Предварительный просмотр сообщений

10.1. Перед тем, как нажать кнопку Отправить Сообщение, во избежание лишней работы по исправлению и форматированию, путем редактирования отправленного сообщения модераторами или автором (запомните - гости редактировать свои сообщения не могут - нажав кнопку Отправить, гость теряет возможность что-либо изменить!) - рекомендуется выполнить Предв. Просмотр, для того, чтобы убедиться в правильности текста, ссылок и фотографий (если таковые имеются).

11. Ошибки в тексте

11.1. Постарайтесь проверять свои сообщения на наличие грубых грамматических и других ошибок - текст написанный без знаков препинания, либо с огромным количеством ошибок, может вызвать неадекватную реакцию окружающих. Если вы не уверены в правильности написанного текста - нажмите кнопку Правописание. Это конечно не Лингво, но все же часть ошибок исправит. Не используйте при написании Ваших сообщений ВЕРХНИЙ РЕГИСТР клавиатуры и большое количество восклицательных знаков (!!!!!) - это воспринимается как крик и может быть неправильно истолковано. Также не пишите все сообщение маленькими буквами, так как такой текст плохо воспринимается. Не забывайте, что текстом очень сложно передать интонацию, поэтому даже самое безобидное, на первый взгляд, сообщение, может вызвать неадекватную реакцию - старайтесь использовать смайлики, отмечающие, где Вы говорите всерьез, а где иронизируете

12. Фотоальбом

12.1. На форуме имеется альбом, куда каждый зарегистрированный пользователь может загружать фотографии. Не забывайте - что альбом не ваш личный, поэтому не засоряйте его повторяющимися снимками застолий и пьянок. Если вы не умеете редактировать снимки - отправьте их по почте на israfish@israfish.com и я с удовольствием вам помогу.

13. Закрытые разделы

13.1. На форуме имеется несколько разделов, для допуска в которые требуется членство в определенных группах. Доступ к таким разделам дается либо автоматически (после написания нескольких сообщений), либо модераторами / администраторами..

14. Раздел Клуба

14.1. Для того, чтобы попасть в раздел Клуба ИсраФиш, Вам нужно вначале стать членом Клуба

15. Права модераторов

15.1. Важно знать: модераторы и администраторы форума имеют право редактировать, удалять, соединять, разделять и переносить сообщения и темы, без согласования с авторами Все претензии и вопросы по поводу редактирования тем и сообщений принимаются модераторами / администраторами только по ЛС или электронной почте.

16. Важные

16.1. Право создавать Важные темы и Объявления имеют только модераторы. Если Вам просто необходимо создать Важную тему или Объявление - напишите ЛС модератору раздела и он это сделает для Вас. Пользователи, регулярно нарушающие этот пункт, могут быть блокированы на неделю!

17. Выбор раздела для сообщений

17.1. Старайтесь открывать новые топики в подходящих разделах. Для вопросов, в каждой теме существуют разделы Вопросы - Ответы - Советы

18. Обсуждение решений администратора или модераторов

18.1. Запрещено обсуждать решения администратора или модераторов в форуме. Все претензии принимаются только по ЛС или электронной почте. Пользователи, регулярно нарушающие этот пункт, могут быть блокированы на месяц!

19. Мат в тексте

19.1. Категорически не рекомендуется употреблять в своих сообщениях выражения, которые могут оскорбить других форумчан. На форуме есть автоцензор, но это всего лишь программа, которой неподвластно все богатство оттенков великого и могучего русского языка. Сообщения, содержащие подобные выражения, могут быть отредактированы или удалены модераторами без предупреждения!

20. Цивилизованное отношение к рыбным запасам и рыбалке

20.1. Наш форум пропагандирует цивилизованную рыбную ловлю, ставит своей целью сохранение и приумножение рыбных запасов, чистоту водоемов и морей Израиля. Поэтому мы предупреждаем всех посетителей - ловля сетями (и всеми производными от них - телевизорами, пауками и тд.), без соответствующей лицензии, переметами (снастью с большим количеством поводков и крючков), смыкачем (он же драч - голый тройник большого размера, забрасываемый с целью зацепить рыбу), а так как на нашем форуме существует и раздел подводной охоты - подводная охота с дыхательными аппаратами, добыча рыбы менее минимального разрешенного законом размера, а так же количество добытой рыбы, превышающей максимальный вес, предусмотренный законом - считаются браконьерскими и запрещаются к обсуждению на нашем форуме! Продажа любого из вышеперечисленного снаряжения на нашем форуме категорически запрещена!
В дополнение этому пункту запрещается публиковать информацию и сообщения рекламирующие и поощряющие любые способы ловли, запрещённые законом нашей страны, а также продажу оборудования для таких видов ловли. Учетная запись нарушителей будет блокирована на срок в один месяц, без предупреждения.
Также, мы настоятельно просим воздерживаться от публикации отчетов о ловле в запрещенных законом местах (заповедниках, заказниках, частных охраняемых водоемах и так далее). Форумчане и гости, нарушающие это правило будут предупреждены не более одного раза, после чего их счет будет блокирован на срок в один месяц (для гостей предусмотрена блокировка IP)!

21. Запрет самодура

21.1. Исходя из предыдущего параграфа, Администрация форума настоятельно просит форумчан и гостей форума воздержаться от публикации информации, тем или иным образом, пропагандирующей виды рыбалки, или снасти, оснащенные более чем двумя крючками на одно удилище. Несмотря на то, что оснастка самодур (он же смоктун, соска, бублик, спутник, метеор, пружина), впервые, в нашей стране, была описана именно на нашем сайте, мы просим Вас не заниматься ее дальнейшей пропагандой, так как согласно всем правилам, она является нарушением закона. Мы не можем запретить ее использование, но можем пресекать попытки ее рекламы на наших страницах. Спасибо за понимание.

22. Фото с рыбой

22.1. По поводу размещения фотографий ваших трофеев в нашем Фотоальбоме и в ваших сообщениях на Форуме - начиная с 2008 года, на нашем форуме существует правило - не размещать фотографии окровавленных и/или дохлых карпов, на кукане, в садке, карпов, которых держат за жабры, карпов на кухонном столе, в раковине и прочих местах. Наш форум посещают рыбаки со всего мира, а, как вы знаете, во многих странах действует закон поймал-отпусти и фото карпа, покрытого кровью, или висящего на кукане, вызывает у многих отвращение. Поэтому в нашем альбоме разрешено размещать лишь снимки живого карпа - на руках (но только на фоне водоема и не стоя с ним в полный рост), на карповом мате, в воде. Пожалуйста, уважайте чувства других.

23. Запретные темы

23.1. Решением администратора форума, запрещено открывать темы, которые могут вызвать раздор среди форумчан. К таким темам относятся - политические, религиозные, националистические и им подобные. Модераторам дается полное право на удаление или закрытие таких тем.

24. ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "Куплю / Продам / Обменяю / Подарю (касаются также любых других разделов, где может быть размещена реклама или обьявление о продаже)

24.1. Запрещено размещать сообщения о продаже в разделе "Куплю-Продам", а также любых других разделах, где может быть размещена реклама или объявление о продаже, членам форума, написавших менее 10 сообщений. Мы все понимаем, но наш форум - не доска объявлений, которых масса в Интернете
24.2. Разрешается: размещение объявлений о продаже изделий б/у, новых (магазинных) товаров и снаряжения, которое по какой-то причине не подошло (подарили, выиграл на соревнованиях, прислали не тот товар, что заказывали и тп), в некоммерческих масштабах, изделий собственного производства общей стоимостью не более 100 шекелей и не более одного раза
24.3. Запрещается: любая коммерческая деятельность, направленная на обогащение продавца - массовая торговля магазинными изделиями, либо изделиями собственного производства (за исключением ситуаций указанных в пункте 1), попытка продаж товаров по заведомо завышенной цене, попытка обмануть покупателя.
24.4. Все спорные вопросы решаются администрацией форума и модераторами раздела.
24.5. Если Вы считаете, что Ваше сообщение удалено неправомочно, обратитесь за разъяснениями к администраторам форума.


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube