;

Воблеры Long Cast

Раздел для размещения информации о всех видах блеснения на море с берега.

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

Воблеры Long Cast

Непрочитанное сообщение igi » 21-02-2006 18:45

Дело в том, что я покупаю воблеры системы Long Cast. Не то, что мне это что то дает, мне просто интересно. Каждый раз прикидывая цену и качество, я отодвигаю здравый смысл на задний план и иду на поводу у своих желаний. У кого то на евау я прочитал: "... fish or collect it ...". Так как с поимкой у меня слабовато, будем считать, что я их коллекционирую.

Планирую написать серию 'отчетиков' ... Возможно, мой опыт съэкономит кому ни будь сотню, а ваш - съэкономит мне ...

Я бы разделил воблеры подходящие под понятие Long Cast на следующие группы
А. Воблеры с перемещающимся центром тяжести (Yo Zuri MAG Seria)
Б. Воблеры с центром тяжести постоянно смещенным к хвостовой части
Б.1 Те, которые имеют утолщение корпуса в хвосте и лежат на воде горизонтально (Yo Zuri Surfase Cruizer)
Б.2 Отгруженные в хвосте и хвост притоплен ниже поверхности воды
Б.2.А В форме банана (Yo Zuri Banana Boat)
Б.2.Б И форме сосиски (Rapala Skitter Walk)
Аватара пользователя
igi
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1376
Возраст: 64
Изображений: 228
Зарегистрирован: 30-12-2005 20:05
Откуда: Нэшер (Крым - Керчь)



Вверх

Вниз

Rapala: Long-Casting Minnow

Непрочитанное сообщение igi » 21-02-2006 18:51

Вот его данные на сайте производителы
http://www.rapala.com/products/luresdet ... rsalt=Salt
У меня была модель ДС12 и цвете МВ

Смещение центра тяжести происходит за счет движения шариков внутри капсулы. Во время проводки шарики фиксируются в переднем положении за счет ступеньки. Ступенька столь мала, что при малейшем рывке или наклоне к швосту шарики срываются с рабочей позиции. При остановках воблера в пределах видимости ни разу не заваливался на хвост, в рабочем положении есть слабый наклон носа вниз.

Игра не сильная, но это и не карандаш. Я не помню как он себя вел с родными крючками. Я поставил новые и сделал дополнительную отгрузку. Он был суспендер и сидел в воде как гвоздь, если и всплывал, то очень медленно. Сквозь воду выглядел очень натурально окрашенным.

При плавном забросе не рыскал в полете, улетал на 50 метров без проблем (добавлял ему 6см раглоу выше по леске). Не плохо летел сквозь ветер. При сильном ветре я его не пробовал - потерял его до начала штормов.

При подмотке шел на глувине метра или меньше. При приблежении начинал всплывать в соответствии с увеличением угла между леской л линией движения, поэтому в камни не упирался, а проходил поверху.

Остался доволен ...
Аватара пользователя
igi
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1376
Возраст: 64
Изображений: 228
Зарегистрирован: 30-12-2005 20:05
Откуда: Нэшер (Крым - Керчь)



Вверх

Вниз

Jackall: Smash minnow 110SP

Непрочитанное сообщение igi » 21-02-2006 19:50

Вот его данные на сайте производителя
http://www.jackall.co.jp/lp044.html
Моя модель суспендэр, цвет - третий слева в верхнем ряду. Подпольная кличка - мойва (получена от одного из постоянных членов клуба пенсионеров на волноломе)

Смещение центра тяжести происходит за счет движения шариков внутри капсулы. В рабочем положении шарики хорошо фиксируются на месте и не бегают по капсуле. Фиксация без магнитов, выполняется за счет профиля капсулы.

Игра сильная, очень частая, прекрасно ощущается в руке через снасть даже на медленной проводке. Прекрасно чувствуется на рывковой проводке. Суспендер, почти не всплывает. Натурально выглядит сквозь толщу воды. На рывок вверх реагирует покачиванием и вверх не идет.

С забросом есть проблема. В лучшем случае 35 метров. Виляет в полете. Малейший рывок во время заброса, порыв ветра и начинает вертеться. Часто полет стабилизируется только в верхней точке траектории. Против ветра летит как обыкновенный воблер. Редко, но случалось, шарики оставались в рабочем положении и не сдвигались в хвост. Иногда летит не плохо, но какого черта ему не хватает в остальных случаях, понять не могу.

При подмотке идет на глубине метра плюс. Приближаясь к рыбаку продолжает идти довольно глубоко, но из воды вертикально вверх вынимается легко.

Полетными качествами не доволен, ценой тоже. В се остальное - суппер. Качество изготовления лучшее из того, что встречал до сих пор.
Аватара пользователя
igi
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1376
Возраст: 64
Изображений: 228
Зарегистрирован: 30-12-2005 20:05
Откуда: Нэшер (Крым - Керчь)



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение sponger » 21-02-2006 20:48

Не мог бы Уважаемый уточнить: каким удилищем ты пользуешся, какай катушкой/шпулей, какой ниткой/лекой, и какова заполняемость шпули? Всё, что меня интересует-это не праздное любопытство, просто от этого многое зависит из выше сказанного.
Заранее благодарю.
Аватара пользователя
sponger
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 778
Возраст: 50
Изображений: 140
Зарегистрирован: 11-08-2003 21:45
Откуда: ashdod



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение igi » 21-02-2006 21:45

sponger писал(а):Не мог бы Уважаемый уточнить: каким удилищем ты пользуешся, какай катушкой/шпулей, какой ниткой/лекой, и какова заполняемость шпули? Всё, что меня интересует-это не праздное любопытство, просто от этого многое зависит из выше сказанного.
Заранее благодарю.


Удилище - Balzer, Magna Magesty, 3.00m,5-25g
Катушка - Daiwa Tournament SS 1600, 0.30mm - 190m максимум
Леска - раньше - 0.28mm - 12# - Long Cast - Brakeaway - monofilament
сейчас - 0.15 (реальных 0.2)mm - 15# - Tufline - Westernfilament - braided line + shock lider 6m 0.30mm Mitchell
Аватара пользователя
igi
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1376
Возраст: 64
Изображений: 228
Зарегистрирован: 30-12-2005 20:05
Откуда: Нэшер (Крым - Керчь)



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Golyan » 21-02-2006 22:44

igi писал(а):Удилище - Balzer, Magna Magesty, 3.00m,5-25g
Катушка - Daiwa Tournament SS 1600, 0.30mm - 190m максимум
Леска - раньше - 0.28mm - 12# - Long Cast - Brakeaway - monofilament
сейчас - 0.15 (реальных 0.2)mm - 15# - Tufline - Westernfilament - braided line + shock lider 6m 0.30mm Mitchell


Tufline кастинговые качества совсем не на высоте,даже по сравнению с ПП,пока по кастингу лучше всего ФЛ (но ее несдостаток - быстрый износ :( ),присматриваюсь к Dyna cable от ron tompson :roll:
Да,не думаю,что моно 0.3 подходящий кандидат в шок лидеры :NO: ,я бы посоветовал,если уж ставить шок лидер,то флюрокарбон.
Больше всего врут перед выборами, сексом и после рыбалки.
Maniac Angler
Аватара пользователя
Golyan
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3348
Возраст: 46
Изображений: 126
Зарегистрирован: 22-09-2004 22:53
Откуда: Ашдод



Вверх

Вниз

Lucky Craft: Sum Malas

Непрочитанное сообщение igi » 22-02-2006 19:50

Lucky Craft: Sum Malas

Вот его данные на сайте производителя
http://www.luckycraft.co.jp/webcatalogue/index.html
Моя модель в цвете #0076. Подпольная кличка - мелочь пузатая.

Имеет утолщение в хвостовой части. Мнутренний шарик свободен в передвижении в pадиальном направлении, движения вперед - назад нет. В воде лежит горизонтально. Отличное качество покраски. Вроде все как у всех, я его бросаю и бросаю, а крючки его не царапают.

Игра сильная, очень частая, прекрасно ощущается в руке через снасть на любой роводке. На рывках сильно рыскает из стороны в сторону. Рывок из положения плавающего на поверхности брызг не дает. Ходит на глубине максимум 30 см. При нормальной скорости подмотки глубже 20 см не опускается. При остановках быстро всплывает. Сильно блестит сквозь воду, о натуральном виде говорить не приходится.

Прекрасно летит, 35м без проблем. В полете устойчиво летит хвостом вперед не виляя и не переворачиваясь. Летит сквозь ветер, но при таком весе и аэродинамики от него ждать нечего. Грубый, с рывком заброс на него не влийет.

Явно предназначен для медленной проводки, поэтому на течении близко к камням не бросишь, его просто от них не увести на этой скорости - сядет. Когда есть волны то на ускоренной проводке выскакивает из волны, замедляешся - сносит на камни.

Игрушка красивая, но безполезная. Хотя я продолжаю с ним рыбачить. Мне он кажется более перспективным чем топвотеры.
Аватара пользователя
igi
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1376
Возраст: 64
Изображений: 228
Зарегистрирован: 30-12-2005 20:05
Откуда: Нэшер (Крым - Керчь)



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Golyan » 23-02-2006 18:31

Yo-Zuri MAG DB он же Duel Aile mag DB ,yo-zuri darter:

В моем арсенале пока только один,10" 17 гр цвет HIW , "летучие" качества ++
при забросе не виляет,не важно с какого положения,своей дубиной с тестом up to 90 и плетенкой ФЛ 0,2 умудряюсь отослать его на 40 + метров!

Проводка

Погружается на 30-35 см,что позволяет его проводку на каменистом мелководье.
При остановке быстро всплывает,при очень медленной проводке игра не очень,но вот при средней, 70-80 см/сек,игра очень хорошая.Проводку рекомендую твичевую,но не сильно дергать,при слабух подергиваниях чуть заваливается на бок и уходит в сторону,что малита не в состояние пропустить.При сильных рывках ложится на бок.
Можно смело отнести ету игрушку в разряд "работающие"
Больше всего врут перед выборами, сексом и после рыбалки.
Maniac Angler
Аватара пользователя
Golyan
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3348
Возраст: 46
Изображений: 126
Зарегистрирован: 22-09-2004 22:53
Откуда: Ашдод



Вверх

Вниз

Tackle House: K-TEN, BLUE OCEAN

Непрочитанное сообщение igi » 25-02-2006 17:36

Tackle House: K-TEN, BLUE OCEAN, BKF90, 90mm, 13g,

Вот его данные на сайте производителя
http://www.tacklehouse.co.jp/saltwater/bo/bo_en.html
Мой был в цвете 11.Cuttlefish

На картинке - приятная штучка, мне особенно нравилось что при 90мм он тянул 13г. Внутри два шарика, которые в головной части притягиваются к магниту. Капсула для шариков относительно короткая, поэтому, при забросе центр тяжести не смещается далеко от центра. Магнит расположен так, что сила притягивания проходит по оси через оба шарика. Что бы сбить шарики в хвост необходимо взять воблер в руку и встрехнуть как термометер, что не гарантирует результат. Верхния шарик отскакивает и липнит обратно. Две три попытки с визуальным контролем после каждой обеспечивайт желаемое положение шариков для заброса.

Я его ни разу не бросил в море. Выронил из рук в темноте на камнях. Единственный плюс - сразу купил налобный фонарик.

Одним словом, воблер полное г-но. Если бы он сразу не потерялся, я бы с ним до сих пор мучался...
Аватара пользователя
igi
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1376
Возраст: 64
Изображений: 228
Зарегистрирован: 30-12-2005 20:05
Откуда: Нэшер (Крым - Керчь)



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение igi » 26-02-2006 16:51

Коллеги!

Имейте совесть! Ведь в отчетах были Tobimaru, Surface Cruizer и MAG-и разные. Поделитесь впечатлениями ... :agrue:
Аватара пользователя
igi
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1376
Возраст: 64
Изображений: 228
Зарегистрирован: 30-12-2005 20:05
Откуда: Нэшер (Крым - Керчь)



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение AlexZ » 26-02-2006 17:18

Golyan писал(а):Yo-Zuri MAG DB он же Duel Aile mag DB ,yo-zuri darter:

В моем арсенале пока только один,10" 17 гр


:) Большей неподецки
AlexZ
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 240
Возраст: 52
Изображений: 3
Зарегистрирован: 01-01-2003 14:57



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Golyan » 26-02-2006 18:10

AlexZ писал(а)::) Большей неподецки

10 cm,4" :oops:
Больше всего врут перед выборами, сексом и после рыбалки.
Maniac Angler
Аватара пользователя
Golyan
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3348
Возраст: 46
Изображений: 126
Зарегистрирован: 22-09-2004 22:53
Откуда: Ашдод



Вверх

Вниз

Abu Garcia: Terminator, 3/8oz

Непрочитанное сообщение igi » 26-02-2006 19:22

Abu Garcia: Terminator, 3/8oz, sincking

Его данных на сайте производителя я не нашел. Поэтому помещаю картинку.
Изображение

Цельнолитое пластиковое тело. Внутрь помещена голографическая картинка и проволочный каркас. Смещение центра тяжести за счет утолщения в хвосте. Прекрасно визуальное восприятие. падение на камни заканчивается сколом пластика или появлением мутного пятна, но общего фона это пока не портит.

Это моя первая исскуственная приманка . То, что она до сих пор у меня в коробке, говорит само за себя. Я практически ее не использовал. Последнее время я пересмотрел свое отношение. Не знаю, на сколько я прав, но это sinking twinch bait. Я веду его примерно так, как описанно в Rapala Skitter Walk, с поправкой на то что он тонет.
Впечатление такое, что рыскает из стороны в сторону как на проводке Walk the dog. Этот тройник (не его) для него тяжеловат - при остановках заваливается на хвост.

Летает бесподобно, пробивает ветер, устойкиво держится на траектории. Можно брасать с рывком.

При случае куплю ему пару только тяжелее. Их можно посмотреть в Хайфе на Ацмаут.
Аватара пользователя
igi
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1376
Возраст: 64
Изображений: 228
Зарегистрирован: 30-12-2005 20:05
Откуда: Нэшер (Крым - Керчь)



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Golyan » 28-02-2006 17:21

Abu Garcia termentor jig увидел и купил не думая,потом переложил в коробку "музейные экспонаты.
Что не понравилось:
1.Для джига очень легкий,ступенчатая проводка не работает,а просто так его волочить,игра не ахти,или по просту никакая.
2.Топ вотер ез него тоже никакой,слишком тяжелый.
Летает хорошо,ето верно,но и утюг тоже можно закинуть.

Из всего ассортимента abu lures,особенно можно выделить только TOBI.
Jointer так же не плохлох,хорошо летит и не плохая игра,но что самое главное,он работает!
Из терменторов работают только 10см,не ахти,но работают.

Yo-Zuri

Surface cruizer:

Один из самых уловистых топ-вотеров.
Форма и вес (у меня 1оз) позволяют зашвырнуть его на 70-80 метров!
Проводка средне быстрая,каждые 4-5 метров делаю рывок и секундную остановку.
При остановке очень красиво виляет,но сразу тройник цепляет нитку,что бы етого избежать,максимальный натяг нитки и металический лидер.

Недостаток:низкое качество и краски и матерьяла.Серьезный гумбар или туна его "разжовивают",краска тускнеет и слазит сама по себе,в коробке,если тройники открыты,царапают его очень глубоко.

ТХ / Mag minnow:
Разниза между ними двумя только в магнитной системе у маг"а,что увеличивает его полет на 3-4 метра в среднем (для 9см)
Игра абсолютно индентичная, твичинговая проводка с этими моделями существенно увеличивает улов!
Качество краски у магов почемуто показалась мне хуже,если на ТХ после зубов малиты отпечатки зубов еле различимы,то на маге чуть ли не дыры!
Больше всего врут перед выборами, сексом и после рыбалки.
Maniac Angler
Аватара пользователя
Golyan
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3348
Возраст: 46
Изображений: 126
Зарегистрирован: 22-09-2004 22:53
Откуда: Ашдод



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Stasgl » 28-02-2006 22:15

Кстати Денис - вот парадокс! Если воблер рабочий - то покрытие га..но! и наоборот.
Вот пример - Yo-Zuri - слазит на раз , но работает. Rapala - фантастическое покрытие, но увы...
при наличии порядка 10 разных моделей - 0 улова. Abu Garcia - среднее покрытие - и опять -
0 на массу. Так вот и насобирал коллекцию игрушек баксов на 300. И вообще последнее время
я вижу как меняются наши предпочтения тем или иным моделям - заразная это штука
подражание. Стоит кому-то что-то на что-то поймать - все - уже не найдешь в магазинах...
Хотя мы все всегда в поиске чего-то нового....
Аватара пользователя
Stasgl
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 214
Возраст: 55
Изображений: 22
Зарегистрирован: 19-07-2004 21:32
Откуда: Israel, Rehovot, Запорожье



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Golyan » 28-02-2006 22:45

Stasgl писал(а):Кстати Денис - вот парадокс! Если воблер рабочий - то покрытие га..но! и наоборот.
Вот пример - Yo-Zuri - слазит на раз , но работает. ....

А уо-зуривский 3d,как не колоти,а фиг что слезит :wink: ,я правда один разбил,в дребезги,при забросе :( .
А кристал миноу?! Почти тоже самое,слазит но не так как маг,и работает!
И опть хочу сказать о Strike Pro,и покрытие качественное и работает,а новорожденный River2Sea по кличке "австралийский"!? Бил я его о камни,малита его долбила,а ему все до фени :D .
Больше всего врут перед выборами, сексом и после рыбалки.
Maniac Angler
Аватара пользователя
Golyan
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3348
Возраст: 46
Изображений: 126
Зарегистрирован: 22-09-2004 22:53
Откуда: Ашдод



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение noise77 » 28-02-2006 22:57

Golyan писал(а):
Недостаток:низкое качество и краски и матерьяла.Серьезный гумбар или туна его "разжовивают",краска тускнеет и слазит сама по себе,в коробке,если тройники открыты,царапают его очень глубоко.


фишка в том ,что Surface cruizer сделан из бальсы, а это как известно очень мягкое дерево, отсюда все проблемсы покрытия.
рапалки например уже перешли на пластик, так как он прочнее и в изготовлении проще.

помоему рапалы продающиеся в израиле все предназначены для пресняка, поэтому наверное и уловистость у них хромает. хотя я на днях прикупил себе один huskey jerk ред-хед(прозрачный) выглядит и играет очень даже ничё, а вот летает фигово, сильно парусит при забросе. но не смотря на эти минусы мне раппалки всё равно нравятся. :)
...... >>{(((o> ... >{(((o> .......
>>{(((o> ... >{(((o> .... >{(((o> .....
Аватара пользователя
noise77
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 255
Возраст: 47
Изображений: 27
Зарегистрирован: 15-11-2005 21:25
Откуда: тирасполь\ашдод



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Володя » 01-03-2006 20:21

Stasgl, я тоже про это
Стоит кому-то что-то на что-то поймать - все - уже не найдешь в магазинах...
,что нет чего-то постоянного и хотя-бы 70-ти процентного, т. е. поставил то была бы какая-то уверенность. Вот мы и меняем энное количество воблеров, попперов, дартеров, КМ и т.д. и т.п.. Где-то я читал или слышал,что в приманку ты ОБЯЗАН верить иначе грош цена ей. Понятное дело,что у каждого из нас СВОИ, тоб-то те на которые ты,я,он когда-то,что-то поймали. Вот мы и шморгаем(извиняюсь на слове) каждый своё.Конечно каждый старается
мы все всегда в поиске чего-то нового....
, но опять же в одиночку. Единственное с чем согласен -- так это с YO-ZURI, я тоже всё что поймал(воблеры) так это ОНИ родимые.Железо не берётся во внимание, хочу поправиться когда-то на Strike Pro был пойман сарагус, и ещё один не помню названия кто-то "забрал" с собой :) . Так что даёшь YO-ZURI :D /
ни хвоста...  не чешуи...
Аватара пользователя
Володя
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1567
Возраст: 64
Изображений: 48
Зарегистрирован: 13-09-2004 20:31
Откуда: Украина.Холон



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Stasgl » 01-03-2006 22:38

Денис - насчет 3D все хорошо - но! - после восьми малит пойманных за ночь он был прокушен
ими насквозь в нескольких местах. Туда затекла вода и как итог - нарушилась игра.
Итог - сильно он нежный ,то есть хрупкий.... В общем перехожу на ловлю с fishfinder - ВСЕ!
Аватара пользователя
Stasgl
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 214
Возраст: 55
Изображений: 22
Зарегистрирован: 19-07-2004 21:32
Откуда: Israel, Rehovot, Запорожье



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Golyan » 01-03-2006 22:56

Stasgl писал(а):Денис - насчет 3D все хорошо - но! - после восьми малит пойманных за ночь он был прокушен
ими насквозь в нескольких местах. Туда затекла вода и как итог - нарушилась игра.
Итог - сильно он нежный ,то есть хрупкий.... В общем перехожу на ловлю с fishfinder - ВСЕ!

После твоих малит кастмастер рассыпится,не то что воблер!
Больше всего врут перед выборами, сексом и после рыбалки.
Maniac Angler
Аватара пользователя
Golyan
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3348
Возраст: 46
Изображений: 126
Зарегистрирован: 22-09-2004 22:53
Откуда: Ашдод



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Володя » 02-03-2006 19:38

Согласен со всеми :) и верю всем :wink: , прошу разъяснения: что такое 3D??? Буду очень признателен за ЛИКБЕЗ :beer:
ни хвоста...  не чешуи...
Аватара пользователя
Володя
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1567
Возраст: 64
Изображений: 48
Зарегистрирован: 13-09-2004 20:31
Откуда: Украина.Холон



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение igi » 02-03-2006 20:28

Володя писал(а):Согласен со всеми :) и верю всем :wink: , прошу разъяснения: что такое 3D??? Буду очень признателен за ЛИКБЕЗ :beer:


3D - серия искусственных приманок выпускаемая компанией Yo-Zuri
http://www.yo-zuri.com/Products/Prod3dMicro.htm
Все приманки этой серии выполнены с защитой красочного слоя прозрачным пластиком. В данном случае разговор шел о поппере этой серии.
Аватара пользователя
igi
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1376
Возраст: 64
Изображений: 228
Зарегистрирован: 30-12-2005 20:05
Откуда: Нэшер (Крым - Керчь)



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Володя » 02-03-2006 20:42

Хорошо, а что тогда ARC minnow EX??? Это тоже красочный слой покрыт пластиком? Или что другое? :(
ни хвоста...  не чешуи...
Аватара пользователя
Володя
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1567
Возраст: 64
Изображений: 48
Зарегистрирован: 13-09-2004 20:31
Откуда: Украина.Холон



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение igi » 02-03-2006 21:03

Володя писал(а):Хорошо, а что тогда ARC minnow EX??? Это тоже красочный слой покрыт пластиком? Или что другое? :(


Ну ты навалился ... :) Логику тебе подавай... Фиг его знает, как у них это работает. Можно только предположить что строят полуавтоматическую линию под конкретную конструкцию и процесс окраски. Запускают серию, потом , может быть, добавляют модели на том же принципе, но с другими обводами, дают новое название. И так, пока продается...
Аватара пользователя
igi
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1376
Возраст: 64
Изображений: 228
Зарегистрирован: 30-12-2005 20:05
Откуда: Нэшер (Крым - Керчь)



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Golyan » 02-03-2006 23:06

Володя писал(а):Согласен со всеми :) и верю всем :wink: , прошу разъяснения: что такое 3D??? Буду очень признателен за ЛИКБЕЗ :beer:

Yo-Zuri 3D minnow:
4105 http://www.yo-zuri.com/Products/Prod3dM ... 100&70.htm

Один из самых уловистых воблеров в этом сезоне (у меня лично,самый уловистый)
Больше всего врут перед выборами, сексом и после рыбалки.
Maniac Angler
Аватара пользователя
Golyan
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3348
Возраст: 46
Изображений: 126
Зарегистрирован: 22-09-2004 22:53
Откуда: Ашдод



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Володя » 03-03-2006 11:00

Денис, согласен стобой на счет уловистости.Я связываю это с тем что он суспендер. И по моим наблюдениям 100 удачней чем 70. Но вот оказия сейчас нет 100, только 70 я имею введу в магазинах(которые рядом со мной). Он немного ныряет(по онной причине я и потерял) до 2-х метров. А преобрести пока не судьба :wink: .Денис, а на вопрос ,ты не ответил
прошу разъяснения: что такое 3D???
. Всем удачи :beer:
ни хвоста...  не чешуи...
Аватара пользователя
Володя
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1567
Возраст: 64
Изображений: 48
Зарегистрирован: 13-09-2004 20:31
Откуда: Украина.Холон



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение akustik » 03-03-2006 11:12

трёхмерный
Аватара пользователя
akustik
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1696
Возраст: 51
Изображений: 119
Зарегистрирован: 23-02-2005 16:50
Откуда: мухосранск



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Golyan » 03-03-2006 11:14

Володя писал(а):Денис, согласен стобой на счет уловистости.Я связываю это с тем что он суспендер. И по моим наблюдениям 100 удачней чем 70. Но вот оказия сейчас нет 100, только 70 я имею введу в магазинах(которые рядом со мной). Он немного ныряет(по онной причине я и потерял) до 2-х метров. А преобрести пока не судьба :wink: .Денис, а на вопрос ,ты не ответил
прошу разъяснения: что такое 3D???
. Всем удачи :beer:

3D - Tрех мерное изображение
Больше всего врут перед выборами, сексом и после рыбалки.
Maniac Angler
Аватара пользователя
Golyan
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3348
Возраст: 46
Изображений: 126
Зарегистрирован: 22-09-2004 22:53
Откуда: Ашдод



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Володя » 03-03-2006 11:27

Спасибо!
ни хвоста...  не чешуи...
Аватара пользователя
Володя
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1567
Возраст: 64
Изображений: 48
Зарегистрирован: 13-09-2004 20:31
Откуда: Украина.Холон



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение igi » 04-03-2006 11:20

Golyan писал(а):Yo-Zuri MAG DB он же Duel Aile mag DB ,yo-zuri darter


Сегодня погонял 10г дартер производства Duel. Вот на него ссылка:
http://www.duel.co.jp/catalogue/d_lures ... tlure.html
(ищите линк на этой странице) мой в цвете PRH.

Присоединяюсь к каждому слову Golyan-а. Более того, это лучший летун из всех, что пробывал до сего дня. Прекрасно нодит из стороны в сторону на рывках. Многие приманки в такой ситуации просто ложаться на бок.

Приманкой доволен. Надеюсь, что найдется рыб, что останется доволен ей тоже...

В прошлый шабат (17.06.2006) был обрыблен:
- локус на 30 см в перед рассветом,
- тролус такой же, но уже после рассвета...

Попался симпатичный сарагус... За подробностями:
http://forum.israfish.com/viewtopic.php?t=7617
Последний раз редактировалось igi 06-08-2006 15:32, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
igi
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1376
Возраст: 64
Изображений: 228
Зарегистрирован: 30-12-2005 20:05
Откуда: Нэшер (Крым - Керчь)



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение igi » 05-03-2006 16:28

igi писал(а):Сегодня погонял 10г дартер производства Duel. Вот на него ссылка:
http://www.duel.co.jp/catalogue/d_lures ... tlure.html
(ищите линк на этой странице) мой в цвете PRH.

Присоединяюсь к каждому слову Golyan-а. Более того, это лучший летун из всех, что пробывал до сего дня. Прекрасно нодит из стороны в сторону на рывках. Многие приманки в такой ситуации просто ложаться на бок.

Приманкой доволен. Надеюсь, что найдется рыб, что останется доволен ей тоже...


Отгрузка воблера самостоятельно в хвост не уходит - воблер надо встряхнуть. Достаточно дернуть кончиком удилища. Хорошо, что слышен четкий щелчек упавших шариков.
Аватара пользователя
igi
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1376
Возраст: 64
Изображений: 228
Зарегистрирован: 30-12-2005 20:05
Откуда: Нэшер (Крым - Керчь)



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Володя » 05-03-2006 21:36

Igi,я прошу прощения, но линк ты дал на раттлин, а не дартер. А они существенно отличаются друг от друга. Единственное сходство у них -- так это оба без лопости. Но у дартера лопостью служит лобовая часть изделия(так назовём), а у раттлина лопостью служит если можно так сказать спина, т.е. крепление, а точнее кольцо за которое крепиться воблер расположено на спине.При этом профиль спины выполнен так что во время проводки раттлин становится почти перпендикулярно в сторону подмотки. В зависимости от размера и выполнения раттлина -- получаем игру, а вернее колебания приманки. И самое главное отличие раттлина от дартера --- это "рабочие" глубины. Если дартер ниже 30-ти см не опускается, то раттлин "работает" только в придонных слоях(что очень не удобно в незнакомой местности).
ни хвоста...  не чешуи...
Аватара пользователя
Володя
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1567
Возраст: 64
Изображений: 48
Зарегистрирован: 13-09-2004 20:31
Откуда: Украина.Холон



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Dennis » 05-03-2006 22:30

Наверное имелось ввиду вот енто :kid:
http://www.duel.co.jp/catalogue/d_lures ... tlure.html
летает действительно хорошо, игра медленная широкая можно даже сказать сказать ленивая :zhopa2: .Насколько рыбе енто нРРавитса сказать еще не могу ,никто на него не бросался.
Аватара пользователя
Dennis
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 447
Возраст: 49
Изображений: 18
Зарегистрирован: 28-04-2003 18:22
Откуда: Israel Tei Aviv /Ростов на Дону



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение igi » 06-03-2006 16:21

Володя писал(а):Igi,я прошу прощения, но линк ты дал на раттлин, а не дартер...


Я извиняюсь, вот он - этот воблер

http://www.duel.co.jp/catalogue/d_lures ... _db90.html
Аватара пользователя
igi
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1376
Возраст: 64
Изображений: 228
Зарегистрирован: 30-12-2005 20:05
Откуда: Нэшер (Крым - Керчь)



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Golyan » 06-03-2006 16:42

Dennis писал(а):Наверное имелось ввиду вот енто :kid:
http://www.duel.co.jp/catalogue/d_lures ... tlure.html
летает действительно хорошо, игра медленная широкая можно даже сказать сказать ленивая :zhopa2: .Насколько рыбе енто нРРавитса сказать еще не могу ,никто на него не бросался.

Ето VIB, при мне у Stasql на него кидался гумбарище,раскурочил его нафиг...
Больше всего врут перед выборами, сексом и после рыбалки.
Maniac Angler
Аватара пользователя
Golyan
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3348
Возраст: 46
Изображений: 126
Зарегистрирован: 22-09-2004 22:53
Откуда: Ашдод



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Golyan » 06-03-2006 16:49

igi писал(а):Я извиняюсь, вот он - этот воблер

http://www.duel.co.jp/catalogue/d_lures ... _db90.html


На прошлой недели на его две малиты :roll:
У меня HIW 10 cm 16 gr.
Думаю на лаврака тоже должен работать,особенно удобно в мелких местах,где воблер не пройдет.
Больше всего врут перед выборами, сексом и после рыбалки.
Maniac Angler
Аватара пользователя
Golyan
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3348
Возраст: 46
Изображений: 126
Зарегистрирован: 22-09-2004 22:53
Откуда: Ашдод



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Володя » 06-03-2006 20:13

Igi, я прошу прощения, я просто хотел уточнить :beer:
ни хвоста...  не чешуи...
Аватара пользователя
Володя
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1567
Возраст: 64
Изображений: 48
Зарегистрирован: 13-09-2004 20:31
Откуда: Украина.Холон



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение igi » 06-03-2006 20:35

Володя писал(а):Igi, я прошу прощения, я просто хотел уточнить :beer:


Глупости, не зачем извиняться...
То же мне нашел эксперта. Да у меня просто сорочья болезнь - тащить все что блестит :D . Блого, жена внимания не обращает :Laugh:
Аватара пользователя
igi
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1376
Возраст: 64
Изображений: 228
Зарегистрирован: 30-12-2005 20:05
Откуда: Нэшер (Крым - Керчь)



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Golyan » 07-03-2006 15:20

igi писал(а): жена внимания не обращает :Laugh:

А моя уже не только цены но и все тонкости выучила "опять новый попер,сколько их у тебя уже!" :bad-words:
Больше всего врут перед выборами, сексом и после рыбалки.
Maniac Angler
Аватара пользователя
Golyan
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3348
Возраст: 46
Изображений: 126
Зарегистрирован: 22-09-2004 22:53
Откуда: Ашдод



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Володя » 07-03-2006 20:51

Ты знаешь у меня тоже есть немного
Да у меня просто сорочья болезнь - тащить все что блестит
.Хотя уже немного определился, кто и на что, но всё равно при каждом(практически при каждом)посещении "лавки" с нашими цацками,что-то но прихватываю(каюсь :cry2: , но делать нечего :mrgreen: ) Денис,а вот с этим
моя уже не только цены но и все тонкости выучила
ты погорячился :wink: . Ни к чему нашим ЛЮБИМЫМ эти "тонкости".
ни хвоста...  не чешуи...
Аватара пользователя
Володя
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1567
Возраст: 64
Изображений: 48
Зарегистрирован: 13-09-2004 20:31
Откуда: Украина.Холон



Вверх

Вниз

След.

Вернуться в Блеснение на море

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube